Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

295699СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, спасибо.
Выбор за вами всеми , решайте! Чем скорее тем лучше.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

295709СообщениеДобавлено: Пн 20 Фев 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoly77, Julia_Kolo, Uljana, что думаете про Видное?
Наташа информацию предоставила, там нужны еще вещи
"для содержания детей также необходимы:
байковые пеленки
ползунки удлиненные на завязках
обувь размеров 10; 10,5; 11; 11,5; 12
электрические сушки для белья
а также другие вещи для содержания новорожденных детей. "
Сможем собраться? Может, Анатолий и Ульяна, вы из московских друзей кого-нибудь позовете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

298708СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ремонт внутренних помещений здания - групп, где размещены дети с различными заболеваниями нервной системы.

Последняя стадия ремонта это покраска стен. Можно стены разделить поперек на две части вверх будет однотонный, а низ 1-1,5 метра дети могли бы разукрасить сами, в им понравившиеся цвета, или узоры. Возможно ли им предоставить такую возможность? Я понимаю, что это потребует много времени и терпения со стороны взрослых.
Могли бы дети сами участвовать в каих либо работах, особенно продумать участие детей инвалидов. Они могли бы высадить в горшочках цветы, а потом при помощи пересадить их со временем на территорию возле дома, в клумбы. Или по своим разработанным планам облагораживания территории. Думаю, что само разрабатывания плана с детьми , обсуждение, вовлечение их в процесс, с последующей реализацией, красить, сажать, где равнять почву, где песок, где камушки( они могли бы сами все это собирать для своего двора) Возможно ли им самим посадить там плодовые деревья. Т.е. здесь по-моему самая такая помощь, чтобы детеи поняли, что они могут решать и делать для себя прекрасным свой дом ,в к-м сейчас живут. Я понимаю, что у администрации этого дома ребенка может быть мало времени на проведения именно такой работы. И мне думается, что это было бы самой большой помощью детям. Помочь им самим сделать, даже при тех ограничениях здоровья к-е у них есть. Т.е. такое шевство, такая бригада по благоустройству дома ребенка, к-я помогает ребятам информацией, помощью и делами, к-е ими самими не могут быть реализованы, своим вниманием и поддержкой проектов и планов самих детей. Сережа Синягов писал в теме про инвалидов, как они вместе с ребятами из дет. дома организовывали, что-то вроде концертов. Можно воспользоваться его опытом и когда все будет готово организовать концерт с ребятами, посвященный именно такому событию как ремонт. Я понимаю, что это требует усилий и помощи, и времени. Проще конечно придти, зашпаклевать, закрасить и уйти, а ребятки как бы в стороне. Дяди пришли сделали , пользуйтесь. Т.е. я предлагаю предусмотреть все возможности для участия детей. Туже краску смешивать. Это естественно потребует предварительной подготовительной работы. Но ребята это будет помощь именно детям , а не зданию. Хотя к сожалению могу только идеи предлагать. и конечно потребуется внимание со стороны взрослых, чтобы эти процессы были бы безопасными для ребят. Если сейчас потратить время на разработку хотя бы одного такого проекта, то в будущем это может быть реализовано быстрее в других . И сами дети в других интернатах постарше могли бы помогать другим деткам младше в других домах , и для инвалидов тоже. Они могли бы реально проявлять свои любовь, и давать ее другим, осознавая, что они ЭТО МОГУТ, И ОНИ САМИ МОГУТ МНОГОЕ. Сами детки бы могли дружить с друг другом. И это самая большая им помощь, чтобы у них были возможности чувствовать себя взрослыми и людьми, к-е могут что-то для себя и других сами делать и решать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

298902СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, огромное спасибо за идеи, мы обязательно ими воспользуемся.
Цитата:

Проще конечно придти, зашпаклевать, закрасить и уйти, а ребятки как бы в стороне. Дяди пришли сделали , пользуйтесь.

Мы так не собирались делать, тут всё гораздо глубже. Нужно стать другом детям.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

298910СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 22:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно чтобы дети захотели быть друзьями, чтобы они захотели давать и дарить. Тогда у них поменяется к себе отношение, не они в чем то нуждаются, а все вокруг нуждаются в их помощи, их участии, их любви и внимании. Т.е. что они сами здесь НУЖНЫ, а не брошщены как ненужные вещи. Интересно есть ли возможность у детей постарше из других интернатов шевствовать над малышами из дома ребенка, ну над 2-3 летними. они ведь уже умеют и рисовать и играть и песенки могут петь. Вот где хорошая администрация придти и вдохновить таких старших детей, пусть они вместе с вами придумывают как малышам помочь. Как их увлечь. И потом возить группами в этот дом ребенка и вместе все делать. Ведь наверняка есть уже организации,к-е должны помогать интернатам, завалится к ним с предложениями и попросить выделить машины с водилами, чтобы старших возить к малым, ну хоть с одним домом так попробовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИЯРА



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: Московия

300802СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Вот мне не понятно: все только говорят о том, чтобы сделать ремонт, привести подарки... и ... собтвенно говоря смотаться восвояси... Confused А почему бы не пообщаться с этими детьми, почему бы не устроить кружки , преподавание чего-либо (на общественных началах): кто умеет рисовать - рисованию; шить, вышивать - ... Рассказать детям что такое экология, но не сухо по учебнику, а для РП: что такое земля и какая добрая она бывает, какой бывает полезный и снег, и дождь, и каждый червичёк-паучек... Кто что-то знает детской психологии - помочь детям с этой стороны... Почему ТАК нельзя? Sad а подаренные игрушки о многом не расскажут и на лучший вариант развития не намекнут даже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

300860СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

irinkasha, здравствуй! Мы собственно не собираемся сделать ремонт и смотаться, мы хотим сделать так, как ты говоришь. Только вот ни как не соберёмся, все позасыпали опять Sad . Надеюсь ты нас поддержишь, когда мы решим собраться?
Герман Пятов начинал вдвоём со свои другом, а теперь большая команда Мурзиков помогает более чем сорока детским домам.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ИЯРА



Возраст: 39
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: Московия

301696СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Конечно поддержу и готова помоч чем смогу (а могу не финансами, но знаниями). Very Happy Соберётесь - меня зовите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

301799СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так,насколько я понимаю уже назрели.
Я предлагаю 19 марта поехать туда и начать действовать.
Со своей стороны могу обеспечить инструментом, краской, шпаклевкой , взять с собой двух мастеров которые могут нас научить и за дело.
Предварительно предлагаю Grom2112, связаться и согласовать с руководством о дате нашего приезда .
Кроме ремонта нужно узнать и подготовить другие веши и мероприятия.
А когда ты все узнаещь и согласуещь с месным руководством то кидаем кличь даем схему проезда и вперед.
Пора действовать
Да если не получается у вас связаться то скинь мне координаты я сам связусь и кое что уточню

--
Исправлено мама Света Чт 02 Мар 2006, 17:43

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.

Последний раз редактировалось: 1petrovich (Чт 02 Мар 2006, 18:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

301813СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я постараюсь связаться и всё согласовать.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALisa-V




Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Долгопрудный МО

301847СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу помочь со стенами и рисунками на них!! Как соберетесь зовите....только вот думаю сначала нужно просто посмотреть съездить...в общем зовите, я тут лето с нетерпением жду, хочу у себя в городе заняться настенной росписью)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

302143СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(Дублирую из темы "Регулярные встречи в Москве")

Предложение: для лучшего понимания и видения вопроса, в порядке подготовки к визитам в детские учреждения в эти выходные пообщаться с людьми, занимающимися семейным устройством детей (http://innewfamily.narod.ru). Думаю, на утро субботы или воскресенья договориться вполне реально. Я их немножко знаю, и уверен, что при наличии возможности нас примут, но хотелось бы понять, на сколько нас можно рассчитывать. Ехать через Юго-Западную или Тёплый Стан.

Почему именно сейчас: Масленицу празднуют все, и будет вероятность в эти же выходные, скорее, в субботу, напроситься гостями на праздник в каком-то из московских учреждений. Рассчитывать, что с нами отпустят кого-то из старших детей на концерт, было бы сверхоптимистично, но... Very Happy мы же боги Laughing!

Писать мне предпочтительно через кнопку "e-mail". До встречи Very Happy[/url]

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

302154СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Скинь мне обязательно адрес и телефон и я попробую выбрать время и до нашей поездки сездить и посмотреть взглядом строителя что туда лучше надо.

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

302342СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat, спасибо за информацию. К большому сожалению, у меня оба утра заняты и 4-го и 5-го февраля. Не могу с утра в эти выходные, честно.
1petrovich, и тебе спасибо, мастеровой человек. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

302545СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, всё скинула на ЛС, ты сам свяжешься?
Ехать лучше всего в выходные, 19 - воскресенье, по-моему подойдёт.
Нужно будет со всеми желающими договориться о ремени и точном месте встречи.

Cheshire Cat, у меня тоже не получится, мне нужно заранее всё обговаривать с бабушками, чтоб посидели с детьми.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB