Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

302550СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Grom2112, а как насчёт следующих? Smile
Конечно, я поздно сказал, признак хорошей мысли... Very Happy Пока никто не отозвался Sad, т. е. суббота отменяется точно, насчёт воскресенья ещё есть время подумать.

Все тусовочные мероприятия у нас в середине или во второй половине дня, поэтому утро хорошо подходит, и в офисе должны быть люди. Даже если первая встреча не будет эффективной, договоримся о второй. Личный приезд, а тем более во второй раз, гораздо убедительнее показывает заинтересованность, чем любые звонки и переписки. Соответственно, информативней будет разговор.
В общем, веду запись на следующую субботу, 11-е. Very Happy

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

302750СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cheshire Cat,
Андрей, ты говоришь, что немножко знаешь этих людей, к кому предлагаешь поехать.
Я так поняла, что это будет групповая консультация.
Как ты считаешь (опять же зная этих людей), как лучше подготовиться с нашей стороны к разговору с ними, чтобы они поняли суть нашей затеи ? Это к вопросу взаимопонимания обеих сторон: что нам ожидать от них и как им донести реальность нашей задумки. Ведь она, вероятно, уникальна в своем роде.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


303950СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 2:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а знаете, где вас хорошо примут? в Центре детской онкологии. Зашла на свой городской форум и наткнулась на них. Вот они пишут, что им всегда нужна кровь... А кто-нибудь из вас сдавал?
ЗЫ. Я не хочу никого оскорбить. Просто интересно, сколько людей это делает. Ведь там люди нужнее. А сама пока не могу сдать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

304196СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, смысл этой консультации в получении нами информации и практического содействия, а не в донесении сути затеи. Наши идеи хорошие и правильные, только пока не реализованы.

А эти люди - практики, они выбрали именно этот путь помощи детям - семейное устройство - из множества других, и занимаются своим делом уже долго. Шефство - идея не новая, и как я себе представляю, шефы в принципе есть практически у всех детских учреждений. На эту тему нам тоже подскажут, но практикой шефства больше занимаются другие люди, и это тоже конкретное дело с результатами. Когда у нас будут хоть какие-то результаты, тогда, я считаю, и надо будет их доносить. Помогать детям, и не только, - идея, которую поддержит любой, но если люди занимаются чем-то конкретным, это, наверное, не означает, что они не думали и о других путях.

Суть любого предложения, на мой взгляд, определяется ответом на вопрос: сколько своих личных ресурсов, какую часть своей жизни предлагающий готов положить на реализацию. Если есть такие ресурсы - тогда ты можешь получить совет, как ими лучше распорядиться. Мой ресурс на данный момент, примерно, - выходные раза два в месяц и один рабочий день в неделю. Когда будет семья - будут приёмные дети.

iviza, всё верно, и это нужно делать, но существенный момент вот в чём. Лично я ищу путь, на котором можно включить энергию тех, кому помогаешь, чтобы это дело стало (хотя бы отчасти) самоподдерживающимся. Чисто затратных по ресурсам дел можно найти много, но это не решение проблемы в корне.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


304507СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю. Но я еще не на том уровне развития, чтобы сообразить, как это сделать. Но и наблюдать со стороны как-то совестно. Как можно помочь таким людям (не только детям)? Крови на всех все равно не хватит. Да и не всех спасет она. Должны же быть какие-то образы, может, практики, чтобы можно было как-то помочь на расстоянии... Может, знаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

305258СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112,
Не могу связаться по тому телефону.
А ты уже в живую разговаривала с руководством? может есть еще какие телефоны.?
Просто я хочу на следующей неделе сьездить туда и не хотелось проездить просто .
Хочется чтоб руководство было на месте

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

305635СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для встречи на этой неделе нам предлагают пятницу 19 - 20 часов на м. Тульская, см. http://innewfamily.narod.ru/ParentsConsult.htm. В субботу часов в 12 на Профсоюзной тоже возможно, но люди будут загружены. Т. е. пересечься там можно будет, но разговаривать будет не очень удобно, хотя некоторый смысл в этом есть, и завтра можно это обсудить поподробнее.

На Тульской - это центр "Мир детства", там большой магазин и есть много прочего, в т. ч. кафешка, так что любителям повстречаться в общепите это подходит Very Happy. Можно даже перенести сюда очередную плановую встречу москвичей. А, Петрович? Very Happy

Алексей (OleLukoe на 7ya.ru) писал(а):
для себя и вообще говоря, я давно определился что лучше всего - лучше всего все силы направлять на ликвидацию сиротских учреждений, а не на их ремонт. Вложение в ремонт (и я этим занимался) это приятно, но это достаточно пустая трата сил. Сироты в красивом здании с компьютерами всё равно сироты. А заваленные шоколадом и телевизорами, выходя из ДД они, помыкавшись и ничего не умея, приходят и снова говорят ДАЙ! Только уже - машину, кошелёк, бизнес.
Я и с десяток таких людей, кто уже кормил сиротство: возил книги, шмотки, делал ремонты, поставлял мебель, прошли этот этап и создали Общественное объединение частных лиц "Право на семью" чтобы дать ребенку единственное, но решающее все остальные его проблемы - семью. А вот семья его и оденет и накормит и велосипед купит, а главное научит как жить и не сидеть на шее у общества.
Может быть и нужно начинающим "доброделам" пройти некоторый этап кормления. Конечно это душу греет и приятно - не спорю, но экономически это достаточно бессмысленная трата сил и времени и проблему НЕ РЕШАЕТ.


А по поводу мат. помощи - можно посмотреть конференцию, например: http://www.7ya.ru/conf/mes-Help.aspx?l=0&cid=Help&mid=1005. Там земля уже есть Wink.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

305795СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, я ещё не разговаривала, завтра попробую связаться. Я всю инфу об этом доме малютки взяла с инета. Возможно изменились телефоны. Попробую через справочную.

Cheshire Cat, на этой неделе точно не смогу.
Можно конечно не ремонтировать дом ребёнка, НО что лучше ждать когда на детей крыша обвалиться?
Сироты в красивом здании конечно остаются сиротами, но зачем заваливать шоколадом и телевизорами? Можно детям дать совершенно другое, например, научить общаться с растениями, научить вязать, шить, мастерить. Семья нужна, несомненно, но у меня сейчас нет возможности усыновить ребёнка. Я живу в однокомнатной квартире с двумя детьми, мужем и мамой, и не у меня одной такая ситуация, но неужели нужно сложить руки и смотреть на всё со стороны, и ждать когда, построю поместье?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

305939СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня связалась с зам главного врача по АХЧ дома ребёнка г. Видное Валуевой Надеждой Григорьевной. Хочу сказать сразу, что в связи с такой нервной обстановкой, вызванной терактами, отнеслись ко мне крайне настороженно, НО всё-таки я узнала, что нужно:
1. В это воскресенье будут сбивать сосульки с крыши дома ребёнка, нужна мужская сила, в помощь альпинистам, которые будут сбивать сосульки.
2. Ремонт нужен очень! Дом построен 70 лет назад. Дом заражён грибком, он стоит прямо на земле. Крыша гниёт. Большая проблема с потолками, к примеру в кабинете Надежды Григорьевны он обваливается, срочно нужен ремонт в кабинет методиста, т.к. туда вообще невозможно зайти. Собирают деньги на новые окна, рамы сгнили! Собеут достаточную сумму на одно окно - меняют, и так с каждым окошком.
3. Нужна детская посуда: тарелки полупорционные, маленькие бокальчики примерно по 150 гр.
4. Нужны 4 электроплитки для кипячения сосок.
5. Сломалась картофелечистка.

Надежда Григорьевна дала мне номер мобильного телефона, по которому можно с ней связаться.

Мужчины! Помогите сбить сосульки!

Что бы договориться на воскресенье, нужно уже в субботу позвонить Надежде Григорьевне.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
homster



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Синегорье

305960СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я могу помочь сбить сосульки!

_________________
Если в Мире есть ад, то он будет компьютеризирован Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

306197СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно тогда решить кто сможет приехать и созвониться с Надеждой Григорьевной, я боюсь, что не смогу, детей нескем оставить, но я что-нибудь придумаю.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
homster



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Синегорье

306423СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А Какой телефон ?

_________________
Если в Мире есть ад, то он будет компьютеризирован Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

306493СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

homster, давай немного подождём, может ещё кто-нибудь захочет присоединиться.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
homster



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Синегорье

306531СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 9:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообщем на меня расчитуйте, я скалолазанием(правда не промышленным, а обычным) занимаюсь, куда-нить залезть, чё-нить сделать могу Smile

_________________
Если в Мире есть ад, то он будет компьютеризирован Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
homster



Возраст: 40
Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 134
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Синегорье

307134СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

12 марта, как было указано в теме состоялось благотворительное мероприятие, посвящённое чистке накопившехся огромных сосулек, и снега на крышах детского дома в г.Видное.
Я, ехав туда, думал собирутся куча людей из клуба ЗКР (хотел по душам поболтать Smile Но не тут то было, приехал только я, и пять парней с местного альп-клуба 'Вертикаль'.
После организации страховок, раздачи инструментов, собственно и началась работа, как оказалась не такая уж и простая. Снег то легко выкидывать, а вот толстый лёд топором разбивать не очень Smile Но всё-равно потихоньку-потихоньку чистилось....
Не обошлось и без немного неприятного момента, относящегося ко мнеSmile Отколов очередную глыбу льда, поддев топором, она покатилась вниз, но упав, раздался звук не только расколотого льда, но и разбитого стекла Wink Когда лёд падал, наверно зецепился за карниз подоконника и разбил стекло. Но тут уж меня незачто винить, как падает так и падает Smile
Ну вот так вкратце, и всё. Краткий фотоотчёт прилагается
Фотки тут :
http://sadafaga.narod.ru/nf_.html



--
Исправлено мама Света Пн 13 Мар 2006, 0:01

_________________
Если в Мире есть ад, то он будет компьютеризирован Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB