Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

283598СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, 5 февраля.. будет значимая встреча, где будет огромное количество народу, там найдем единомышленников... и заодно сорганизуемся и обсудим различные варианты
Цитата:

более подробную информацию в форуме о встречах и мероприятиях в москве
а это ссылка на "Регулярные встречи в Москве" где описаны, время, место, и условия проведения http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9306&postdays=0&postorder=asc&start=1440

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

283611СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, но мне кажется, что и эта тема важна
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12484
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

285364СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изучал сегодня сайт www.murzik.ru и натолкнулся на очень интересную идею. Герман (основатель Мурзиков - очень прикольный мужик Very Happy , мне очень понравился) придумал акцию "День рождения". Цитирую:
Цитата:
Как Вы относитесь к людям, которые родились с Вами в один день? Даже если Вы равнодушны к своему Дню Рождения, вряд ли Вы будете равнодушны к человеку, который празднует его в один день с Вами.

Вот так и родилась эта идея. У каждого человека есть свой личный праздник – День Рождения. Для многих это лучший праздник, некоторые относятся к этому спокойно. Есть такие, которые не любят праздновать свой ДР. Но что я могу утверждать определенно, что многие люди (не 100%, а где-то 80% людей) не останутся равнодушными к человеку, родившемуся в один день с ними.

Вот на этом все и построено: авторушников – много. Детей в детдомах – немеряно. У всех есть День Рождения. Соименинники найдутся. Смысл – сделать двойной, тройной и т. д. праздник. Себе и детдомовскому ребенку!

Т. е. практически это выглядит так: если Вас эта идея вдохновляет, то Вы можете написать мне на e-mail (в почте сайта), и сообщить число и месяц своего рождения. Сейчас в моей базе данных почти 700 детей. Я найду в ней ребенка, который родился в один день с Вами и перешлю его данные и координаты Вам. А в день своего рождения Вы вспомните, что есть на земле маленький человечек, у которого тоже сегодня праздник. И сможете или позвонить ему, или послать открытку, или передать подарок.

По ссылке http://www.murzik.ru/action/action.htm можно посмотреть подробнее и отправить письмо Герману. Там также информация о других акциях. Very Happy

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

285489СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересное предложение. Wink
Тем более, что у меня есть друг, с которым я роилась в один день. И мы любим праздновать и поздравлять друг друга. Мы называем друг друга брат и сестра.Laughing

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

285494СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 16:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот про то какие бывают детдома и насколько это все непросто: http://www.murzik.ru/pr/mafia.htm

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

285533СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, впечатляет. Confused

Наверное, кому-то выгодно, чтобы дети жили в таких условиях.

Мы же можем что-то сделать. Если все мы будем помогать всем детям, которые остались без родителей, то все изменится. Только помощь должна быть не деньгами и вещами. Надо для таких детей создавать поместья. Чтобы они знали, что творя добро получаешь взамен очень много хорошего.

Это дети лишенные любви. Если у них будет свой родной уголок, то Земля поможет им вспомнить, что такое любовь. Ведь сегодняшние дети - это завтрашние родители.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

285538СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Kolo, согласен абсолютно. Однако, это конечная цель, которую мы обязательно достигнем. Остается вопрос - "С чего начать и как действовать дальше?"

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

285618СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала надо обязательно встретиться, познакомиться. Как то у меня пока не складывается. Постоянно появляются личные проблемы. Надеюсь, что препятствия, которые прежде всего в моей голове формируются, отступят в ближайшее время. Я ОЧЕНЬ хочу побыстрее познакомиться с единомышленниками и обсудить все в живую.

Я недавно по телвизору видела репортаж о какой-то благотворительной оргнанизации. Они дарят детям подарки на новый год. Это очень крупные товары (бытовая техника, одежда и другое). А дети дарят взамен вязаные собстенными руками вещи.

Я бы могла начать с того, что отвезла бы в детдом все свои игрушки, которые просто место занимают последние несколько лет. Одежду какую-нибудь. А вообще, я очень люблю детей. Надеюсь, что получится еще и пообщаться с ними.

Надеюсь, что мы не слишком долго будем обсуждать что и как делать, а достаточно скоро примемся воплощать возникшие идеи.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

285848СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мои дорогие!
Anatoly77, Толечка, я как и обещала порылась в инете, побывала на нескольких сайтах, и взяла на себя смелость предложить пока 5 учреждений.

1. Московская область, г. Лобня, микрорайон Красная Полянка, ул Аэропортная, 8 Тел. 8(095)577 53 83. Дом ребёнка. Главный врач Наталья Игоревна.

2. Московская область, Люберецкий район, п. Малаховка, ул. Красная Змеевка, 4. Тел. 8(495)501 99 18,http://www.malakhovka.ru/ . Специализированный дом ребёнка для детей с органическими поражениями ЦНС и нарушением психики. Главный врач Введенская Татьяна Петровна.

3. Московская область, Щёлковский район, п. Фрязино, ул. Нахимова, 31. Тел. 8(095)526 91 01, http://www.domrebenka.disan.ru/ . Фрязинский специализированный дом ребёнка для детей с поражением ЦСН и нарушением психики. Главный врач Канаева Тамара Александровна.

4. Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Школьная, 1. Тел. 8(095)5410676, http://www.domrebenka.narod.ru/ . Специализированный дом ребенка для детей с нарушением психки и поражением ЦНС. Главный врач Бурцева Наталья Михайловна.

5. Московская область, Можайский район, п. Уваровка, ул. Урицкого. Тел. 8(09638)75540, http://www.stroi.ru/deti/Uvarovo/index.htm . Детский дом. Директор Сахацкая Надежда Никитична. 432 ребёнка, инвалиды 1-й и 2-й группы, 80 человек лежачие. Здесь будут рады ЛЮБОЙ помощи.

Во всех этих учреждениях не хватает еды, одежды, моющих средств, ремонта.

Толечка, когда поедешь 10-го к Новодевичьему, чтоб встретиться с Мурзиками, узнай пожалуйста, на будущее, где они закупают одежду дл детишек.

Julia_Kolo, Юлечка! Надеюсь ты будешь на собрании "Росинки", там мы сможем пообщаться, если раньше не встретимся.

Ребята, милые! Если у вас есть друзья из других регионов, приглашайте их к нам. По России очень много детских домов.

А пока, нужно определяться, и организовать сбор одежды и других необходимых вещей.

А для детей инвалидов нужно создать программу излечения, можно взять за основу опыт различных врачей нетрадиционной медицыны, например, Мирзакарима Норбекова или Валентина Дикуля.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

286036СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Наташенька, любовь я обязательно буду на встрече "Росинки" 19-го февраля.

Наверное, стоит распечатать информацию о детдомах.
Ну, это кроме основных тем встречи. О них на "Росинке".

PS: Наконец-то мы все познакомимся. Mr. Green

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anatoly77



Возраст: 46
Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 919
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное

286828СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, Наташа, я еще не додумал. На следующей неделе обещаю высказаться, хотя бы предварительно любовь

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

286831СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anatoly77, хорошо, Толечка. Я тут всё пытаюсь выяснить о Сергиевом Посаде. Третий день уже ищу информацию.
Юлечка! Обязательно увидимся!

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

289114СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришло время для переосмысления первоначальной мысли, заложенной в названии. Это явно уже нечто большее, чем просто организация праздника.
Взрослые - пора. Идем на помощь нашим детям!

Януш Корчак
Это ошибка, неразумие, что всё неуспешное кажется нам неудавшимся, недостойным жизни... Ребенок не лотерейный билет, на который должен пасть выигрыш. В каждом есть своя искра, способная зажигать костры счастья и истины.

В.Леви

***
Тихо дышит над бумагой голос детства. Не спеши,
не развеивай тумана, если можешь, не пиши.

А когда созреют строки - (семь бутонов у строки)
и в назначенные сроки сон разбудит лепестки

и когда по шевеленью ты узнаешь о плоде -
(по руке, по сожаленью, по мерцающей звезде...)

на закрытые ресницы, на седьмую их печать
сядут маленькие птицы, сядут просто помолчать.

***
Ты и спишь, и не спишь, ты всё слышишь, малыш...
А я тихо, я тихо иду, - не будить,
нет, зачем, просто быть, вот и всё, просто быть...

А еще побывать, да, еще побывать там, где можно,
где можно глаза открывать
и смотреть, и смеяться, и петь, и зевать,
и кого-то заметить и в гости позвать,
там, где можно летать...

А я - утро твоё, я твой солнечный луч
и прошу: долгой спячкой меня ты не мучь,
я люблю просыпаться!

***
нежное дыхание спящего ребенка
между мной и вечностью
тает перепонка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

289248СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, любовь любовь любовь

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

289857СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB