[СФ] Обсуждение новых хранителей форума
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#106:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 17:36
    —
Я хочу выразить свою искреннюю благодарность Наталье Громовой (Grom2112) как отлично справившейся и освоившей премудрости модерирования соратнице по форумам "О наших детях" и ЛСФ. Очень рада этому человеку, чувствовать постоянно плечо друга на хранительстве - это, знаете, как приятно. Чего всем хранителям и советникам желаю - доверия, поддержки и спокойствия. Тогда для осмысления и творения гОраздо больше времени освобождается. Еще раз спасибо Наталье. Image

#107:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 18:05
    —
    мама Света, а у нас в Росинке все такие... Wink

#108:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 18:09
    —
А в чём обязанности хранителя?

#109:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 18:29
    —
Vladimirwas, насчет Росинки - это Вам лучше знать.
Наталья для меня стала другом и близким человеком.

Тагирушка, вот тебе выдержка из Правил (см. хотя бы правила форума Брачные слеты)

"4.1. Модератор - это человек, который следит за соблюдением участниками правил форума и помогает участникам ориентироваться в форуме. Все действия модераторов направлены прежде всего на обеспечение удобства общения участников форума.
В любых спорных или затруднительных случаях Вы можете обратиться к модератору за содействием. Для этого используйте Личные Сообщения.
*** Модераторы на форумах сайта Anastasia.ru называются Хранители. На должность Хранителя может быть назначен любой участник форума, изъявивший желание помогать форуму и поддерживать на нём порядок. Назначением занимается администратор сайта. Предварительно вы можете выставить свою кандидатуру на обсуждение в теме Обсуждение новых хранителей форума.


4.2. Модератор может удалить тему, если её автор не вложил в неё никакой смысловой информации. Такие темы замусоривают форум и усложняют общение.
(Невыполнение п. 2.1.)

4.3. Модератор может переместить тему, если она не соответствует предназначению форума, в котором находится.
(Невыполнение п. 2.2)

4.4. Модератор может переименовать тему, если её название не соответствует её содержанию.
(Невыполнение п. 2.3.)

4.5. Модератор может объединить две и более тем в одну, если они одной тематики. То есть все сообщения нескольких тем окажутся в одной теме.
(Невыполнение п. 2.4.)

4.6. Модератор может закрыть тему (т.е. добавлять в неё новые сообщения станет невозможным), если:
4.6.1. Автор темы не написал в неё ни одного сообщения в течение двух месяцев. То есть, если автор не следит за происходящим в своей теме (Невыполнение п. 2.6.).
4.6.2. Участники форума написали более трёх не соответствующих теме сообщений подряд. То есть, начался разговор не по заданной автором теме (Невыполнение п. 2.5.).
4.6.3. Автор темы всегда может открыть свою тему и продолжить общение в заданном им русле.

4.7. Модератор может удалить сообщения:
4.7.1. Логически не связанные с обсуждением, заданным автором темы. (Невыполнение п. 3.1.)
4.7.2. Адресованные одному или двум участникам форума, не несущие ценности для всех остальных. (Невыполнение п. 3.2.)
4.7.3. Содержащие: грубые и нецензурные высказывания, оскорбления участников форума либо их точки зрения. (Невыполнение п. 3.3.)
4.7.4. Дубли, если такое же сообщение есть где-либо ещё на форуме. (Невыполнение п. 3.4.)
4.7.5. Бессмысленные сообщения, не несущие в себе смысловой информации, или состоящие из одних смайликов. (Невыполнение п. 3.5.)

4.8. Модератор может отредактировать сообщения:
4.8.1. Содержащие транслит. И при этом перевести на кириллицу. (Невыполнение п. 3.6.)
4.8.2. Содержащие много смайликов (более трех подряд), слова из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, шрифтов разного цвета и другие приемы, затрудняющие восприятие текста. (Невыполнение п. 3.7.)"

Это физика, о лирике можно в других местах посмотреть
вот здесь, например, http://www.anastasia.ru/forums/post_281050.html#281050

"Вот если я определила цель для себя, что конкретно хочется мне сделать для посетителей сайта и как я обустраиваю свое общение с ними в качестве модератора (смею тебя и всех модераторов уверить, что ни один из авторов сообщений или тем форума О наших детях не был обижен на меня за закрытие тем, предупреждения и т.п., На что и существует личная связь) и с радостью делюсь её со своими напарниками, и они меня понимают и предлагают свою концепцию-дополнение, и наоборот,
то нам, работающим в команде хранителей форума о наших детях, намного легче понять друг друга, когда есть и действует обратная связь между нами. И идет общая работа, и есть очень положительные результаты.

Проблема модераторов форумов в том, что нет активного использования положительного опыта модерации или этим опытом не делятся между собой различные форумы (я имею ввиду, модераторы). Я всегда настаиваю на обратной связи, когда вопрос или дело касается конкретного человека и от этого человека ожидается ответ.

Принципы наметок совместной работы - СПОКОЙНОЕ понимание проблемы, УМЕНИЕ задать вопрос, ЖЕЛАНИЕ задать вопрос, НЕ БОЯТЬСЯ задать вопрос, БЕЗУСЛОВНЫЙ ОТВЕТ на вопрос. И постоянное ощущение того, что ТЕБЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ.

Кто осознает свою работу в качестве модератора, тот всегда ответственно будет её выполнять и никогда не откажет другому в помощи, никогда."

Или так, (из личной переписки - это мой ответ)
"...объясню вкратце свое отношение к темам внутри форумов, которые модерирую. Каждая тема для меня - это зернышко, из которого может развиться красивый и полноценный образ.. Авторы сажают свое зернышко с ожесточением, с болью, грустью и печалью, радостью, теплом, любовью и т.п. Это становится видно практически сразу при первом прочтении авторского сообщения при открытии темы. Поэтому свою задачу как модератора я вижу в ухаживании за темами, сращивании их, возрождении (если предмет темы интересен), удалении мусора из тем, который помешал нормальному развитию темы (увод в сторону, оскорбления и т.п.) Надо стараться, чтобы автор умел ухаживать сам за своими темами, для этого подходят и ЛС автору и напоминание про авторскую модерацию. Злые и пустые темы лучше сразу закрывать. Я стараюсь по минимуму вступать в споры, предпочитаю писать замечание автору сообщения (для этого захожу в правку сообщения, там есть наверху окошко, которое так и называется Замечание. Оно появится внизу под сообщения в рамочке). Обязательна личка в спорных случаях, в темах спорить для себя не считаю нужным, только если автор темы явно загнул финт ушами и тема его является кандидатом на удаление . Пока так.
По поводу ссылок. Если они не обсуждаются в тексте темы и в последующих сообщениях, а оставляются только для информации, тогда я их не удаляю. обсуждение тоже разным бывает, надо смотреть на источники. Ведь знание разрознено в разных точках-источниках и может собраться в одной теме со всех сторон, и сложится красивая мозаика. Если не придет некто и не начнет её искривлять. Надо смотреть индивидуально. К ссылкам в принципе я отношусь лояльно, сначала разбираюсь, а потом решаю, что делать. "

#110:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2006, 20:13
    —
мама Света, Smile
я когда захожу в ~семь (по нашему) на форум, то вижу в Детях уже Наталья всё поправила ночью ( у вас, наверное, поздний вечер) и делать там, кроме как прочтения ничего не остаётся. Smile Поэтому тоже высказываю большую признательность. Smile

#111:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 21:41
    —
Embarassed Image СПАСИБО! Ищу свою половинку

#112:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 16:38
    —
Из темы "Приглашаем в хранители форума!!!"

Shambo
Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Сообщения: 853
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Добавлено: Пн Апр 17, 2006 10:57 am

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемые и дорогие Советники!
На предложение стать Хранителями согласились Ventus. И в полемический раздел форума HOHOL . Задавайте свои вопросы, если есть, пожалуйста.

___________________________________________________________

Вопросы - это дело, конечно, хорошее, однако правильнее было бы сначала представить новых кандидатов:

Ventus (Володя)
Жена - Мария (maria71)
Зарегистрирован: Apr 12, 2005
Всего сообщений: 529
Откуда: Москва
Род занятий: Торговля
Интересы: Эзотерика, философия.
Год рождения: 1967
Дочь 14 лет, сын 4 года.
Поселение "Славное" (Тульская область)

Вопросы:

1 Будете ли Вы использовать свои эзотерические и философские знания для модерирования? Помогут ли они, или будут мешать?

2 Как будете модерировать: по одному (либо Ventus, либо maria71), или оба сразу (Ventus+maria71)? Wink

3 Какой раздел для модерирования по душе?

4 Попробуйте "расшифровать" своё имя Владимир. Что оно означает? Можно несколько вариантов...
______________________________________

HOHOL
Зарегистрирован: Aug 02, 2003
Всего сообщений: 417
Откуда: UA
Род занятий: МЫСЛИМ
Интересы: МЫСЛИ
День рождения:
Личная страница: Нет

Получил звание народного артиста после многочисленных публикаций в теме "ЛИЦА"

Вопросы:

1 HOHOL - это призвание, или фамилий такой? Very Happy Будущего Хранителя нужно знать по имени, поэтому назовите его, пожалуйста.

2 Какую главную (основную) задачу Вы ставите перед собой, желая получить статус Хранителя?

3 В соответствии со штатным расписание сайта, должности Хранителя соответствует заработная плата размером 0 руб. 00 коп. Намерены ли Вы добиваться её увеличения? Wink

#113:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 22:32
    —
Михаил с юмором.

Идеи Анастасии нас объединяют и не важно ты с какой страны.

Я за то, чтобы не разжигать межнациональную неприязнь.


Предлагаю Михаилу сменить ник.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 1 сек.:
Цитата:
HOHOL - это призвание, или фамилий такой?

Для справки: хохол для украиннца, это тоже самое что для россиянина - москаль и другие подобные высказывания.

#114:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 22:47
    —
Forest,
Цитата:
Предлагаю Михаилу сменить ник.

    Тогда в голосовании сразу "+"? Very Happy Или это не отразится на мнении к Михаилу, который уже открыл для нас то, что было спрятано за его логином?
    "На небе" (других планах бытия) есть Архангел Михаил, а вот на форуме отсутствует Хранитель Михаил - чем не вариант? Как назовём, так и поплывём? В верхней строке - Михаил, а во второй - Хранитель. По-моему звучит солидно и соответствеут возрасту (мудрости) и силе (спортсмен) претендента. Но это - к слову, принять или не принять смену ника - дело хозяйское, я лишь подхватил идею Фореста.

#115:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 23:52
    —
Ну тогда, куда голосовать? Very Happy
Михаил
Хранитель
, по-моему, очень красиво. я не причем

#116:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 0:07
    —
Бог не зря в Ад своего самого сильного Ангела направил порядок наводить. Я не против Михаила.

#117:  Автор: taa СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 0:21
    —
Forest писал(а):

HOHOL - ну и имя ты себе придумал!

Цитата:

Предлагаю Михаилу сменить ник.


В моем понимании ХОХОЛ - СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА... просто - МУЖ
ХОХОЛ - это ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО УВАЖАЕШЬ ЗА ЕГО СИЛУ МУЖСКУЮ...
ХОХЛЫ встречаются редко - это интернационально... но почему-то среди украинцев их больше... иногда встречал среди скандинавов - норвежцев и исландцев... иногда ХОХЛЫ встечаются среди африканцев - но сложно проверить - те, с кем общался как правило не ХОХЛЫ... в южной Америке ХОХЛОВ не встречал нет - во всяком случае в странах западного побережья... недавно был в Китае - там наверное один ХОХОЛ в 10 китайцах находится... Very Happy

ХОХОЛ - это МУЖЧИНА СИЛЬНЫЙ и МУЖЧИНА МУДРЫЙ...
ХОХОЛ - МУЖЧИНА, ВЫЗЫВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЕ У МУЖЧИН и ТИХОЕ И ГЛУБОКОЕ ВОСХИЩЕНИЕ У ЖЕНЩИН...
ХОХОЛ - это МУЖ ОТ ЗЕМЛИ... в нем связь с Землею чувствуется сразу...

Встречаются и среди русских ХОХЛЫ:
Порфирий Корнеевич Иванов - ХОХОЛ.

С уважением ко всем людям и к ХОХЛАМ. Таа.

------------------------------------------------------------
— Как что? Ну разве непонятно? Молиться... это значит молиться. Ты что, не понимаешь значения этого слова?
— Слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл. Чтоб говорить самой понятнее, тебя я и спросила, как понимаешь смысл молитвы ты?
— О смысле как-то я не очень думал. Но всё равно одну молитву главную я знаю наизусть и иногда её читаю — так, на всякий случай. Какой-то, видно, есть в ней смысл, раз многие её читают.
— И что ж? Ты выучил молитву, а смысл познать не захотел её?
— Не то чтобы не захотел, а просто не задумывался как-то над смыслом


Происходит подмена слов и понятий... ХОХОЛ начинает пониматься только в смысле противостояния глупых образов хохла и москаля...
Хорошо бы задуматься о смысле слов... и зачем происходит подмена слов и понятий... и почему : — О смысле как-то я не очень думал.
И конечно же необходимо восстанавливать изначальный смысл слов...

С уважением. Таа.


Последний раз редактировалось: taa (Ср 19 Апр 2006, 22:47), всего редактировалось 1 раз

#118:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 1:55
    —
HOHOL писал(а):
Бог не зря в Ад своего самого сильного Ангела направил порядок наводить. Я не против Михаила.


Я тоже "за" Razz.

Тогда нужно написать Думке или Грегу о замене ника.

--
Исправлено Shambo Вт Апр 18, 2006 8:31 am

#119:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 8:38
    —
Прошу прощения за вчерашнее молчание, но был какой-то сбой и не работал инет.

Цитата:

Вопросы:

1 Будете ли Вы использовать свои эзотерические и философские знания для модерирования? Помогут ли они, или будут мешать?

2 Как будете модерировать: по одному (либо Ventus, либо maria71), или оба сразу (Ventus+maria71)? Wink

3 Какой раздел для модерирования по душе?

4 Попробуйте "расшифровать" своё имя Владимир. Что оно означает? Можно несколько вариантов...


1) Ни в коем случае! Я стараюсь уважать чужое мнение, но не приветствую хамство и грубость. Я не думаю, что эзотерические знания могут помешать модерированию.

2) Я один. Мария не хочет.

3) "Мнения" и "Вопросы к В.Мегре". Хотя два раздела могу не потянуть - работа. Confused

4) Я думаю, что имя Владимир (владеть миром) означает "Владеющий собой". Ведь самая наиглавнейшая работа для сегодняшнего человека и самая сложная при этом, которую можно только представить - это работа над собой. Поэтому ещё можно растолковать, как "Пребывающий в равновесии". Не знаю, наверно так. Smile

#120:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр 2006, 17:23
    —
Владимир - владеть миром, Владыка мира, но и: лядящий с миром, пребывающий в ладу с миром. Это четыре известных мне "расшифровки". "Владеющий собой" - такой явной расшифровки мне не видится. Ventus, в моём вопросе была маленькая подножка: в первых двух вариантах предлагается быть как бы над миром, управлять им, а вот в двух других случаях - не быть "выше", а ладить с миром, внося в него гармонию. Именно такого отношения к делу я и хотел услышать, чтобы подтвердить соответствие своему имени. "Пребывающий в равновесии" - воспринимается, как будто лишь для себя, а нужно своим равновесием гармонизировать окружающее пространство и людей, т.е. быть "На радость всем", чего и желаю Вам в деле посильной помощи на форуме сайта "Анастасия".

P.S. Нарочито написал о двух первых "расшифровках" в нашем общепринятом смысле. Однако, можно и по-другому: владеющий миром (в значении: мир - гармония). Тогда понимается совершенно по-другому.

За ответ на вопрос под №3 - только "хор", поскольку есть сомнение:
Цитата:
Не знаю, наверно так.

Very Happy



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group