Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сколько нужно энергии для зачатия? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

269475СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 7:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия светлым мыслям вашим!

Размышляя по теме При СоТворении Дитя даём энергии сполна?, созданной мной, но не получившей развития, я решил создать тему здесь, так как сюда заходят чаще те, кто думает о детях, о зачатии и воспитании...

Приведу текст моего сообщения:

***

Из первой и последующих книг мы узнали о пагубности т.н. секса, при котором уходит вникуда огромное количество энергии и рождаются нежеланные дети, и это всё ужасно!

И вот вышла 8 книга 2 часть, где очень интересно описана жизнь молодых людей, создание семьи, зачатие и рождение детей... И такая мысль, что молодые до зачатия вообще не обнимались и не целовались, не говоря об интимной близости, оказалась новой... При этом, утверждается, что во время объятий и поцелуев тратится энергия, необходимая для СоТворения...

Вот интересно мнение людей, борющихся с леностью ума и готовых собою Истину определять, действительно ли так опасно тратить эту энргию? Ведь можно просто смотреть друг на друга, при этом обмениваться энергиями, да и вообще сама жизнь - это трата и обретение энергии, постоянный взаимообмен... Неужели именно поцелуи и объятия являются тратой..? А после зачатия ребёночка и его рождения можно обниматься, и это не будет тратой? Значит, первый ребёнок у родителей получает больше всех?

Почему именно при этом ребёнок не получит энергии Родителей сполна?

***

Это можно объяснить тем, что для СоТворения нужно особое состояние Души, "страсть", восторг, трепет... Это всё, можно сказать, части Вдохновения...

Рождается ещё один вопрос: если у пары была довольно часто интимная близость, при этом оканчивающаяся рождением духа мужчиной, т.е. потерей энергии, то как это отразится на зачатии детей, если они решили СоТворить? Ведь часто бывает, что не получается у пары с первой попытки... почему? Может, и правда энергии не хватает?

Жду советов и предложений! Быть Добру!

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

271603СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь часто бывает, что не получается у пары с первой попытки... почему? Может, и правда энергии не хватает?

пыталась проанализировать чужой опыт в данном направлении (потому как своего нету ещё пока) и вот к такому пришла выводу.
с первой попытки может не получится если будущие родители хотя бы неосознанно ищут или получают в этом действе плотское наслаждение. тогда они как бы специально, хотя и не отдавая себе отчета в том, пытаются увеличить число попыток, чтобы "растянуть удовольствие"

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
NataliaCat



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 282
Благодарили 9 раз/а


272078СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто раньше люди берегли эту энергию, уважали, ценили, благодарили, лелеяли ее внутри себя, если она разумна, это высшее,сказано все вам отдал Я без остатка,.
Люди подходили к этому разумно,
Откровение женщины: ( Я люблю, я очень сильно уже 9 лет люблю своего мужа, когда любишь, трепетно ждешь и мечтаешь в мыслях творя пространство любви, ты хранишь благодаря за каждый прожитый миг.
Ленуська, у тебя еще в жизни все будет и любовь как высшее чувство, и мечта, и творение.
Только знайте, когда даешь тогда и получаешь. Пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

272322СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О! Вы знаете - мне кажется, что эта проблема чем-то похожа на проблему "чем питаться"

кто-то считает, что можно есть всё, что сотворил Бог
кто-то - что нельзя мясо, потому что этому предшествует гибель животного, а всё остальное (в том числе рыбу, яйца) можно
кто-то - что можно есть только то, что животные "сами отдают" - молоко и т.д.
кто-то - что только растительную пищу
кто-то - что только пищу не подверженную термической обработке
кто-то - питается только исключительно энергией Солнца и азотом из атмосферного воздуха.

Но в конечном итоге-то каждый основывает свой выбор на каких-то своих внутренних ощущениях, так по аналогии и здесь. Что-то кажется нормальным, а что-то - противоестественным.
Вобщем, каждому - своё любовь

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Елена_ПП
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

282445СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, хоть часть энергии и теряется при ласках, поцелуях, занятиях любовью, - это не сильно скажется тогда, когда оба захотят творения! Когда оба поймут, что хотят именно творения, а не просто физического контакта. Конечно, лучше копить энергию для этого случая, но врядли все вот так резко и сразу смогут отказаться от привычного выражения чувств. Некоторым в силу каких-то детских травм даже при большой и искренней любви очень трудно открыться своей половинке, и только так такой человек умеет открываться..

Но это всё рассуждения Smile

А вот маленький пример: одна знакомая пара не отказывалась от всего, они просто мечтали, и когда оба поняли, что хотят ребёночка, и что пора человечку появиться в этом мире, то все у них получилось и без всяких проблем Smile Результат этого СОтворения буквально вчера я держала на руках, и это полуторамесячное чудо мне что-то всё время с улыбкой рассказывало (скорее всего о том, как устроен мир Smile)

Главное помнить, что во всём надо знать меру и не злоупотреблять этим Wink Как говорит наш уважаемый преподаватель по органике, все вещества вредны, даже сахар, если его съесть слишком много.

_________________
Люблю жизнь и всё вокруг Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Надежда Воронцова, Елена_ПП
Ольгуша

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 17
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

283420СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что дело все не в количестве (ее до 29 лет неограниченно, сама природа трудится), а в качестве! которое определяется мотивом (зачем ребенок?) и присутствием взаимной любви. Все просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

283460СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я стал противником поцелуев, ласк и всего прочего после прочтения 8№2, и не может быть компромисов. За наших детей надо бороться !

В таком случае твоя половинка должна полностью это принимать... А вдруг захочется? Неужели не обнимешь совсем любимую до зачатия ребёнка?
Цитата:
с первой попытки может не получится если будущие родители хотя бы неосознанно ищут или получают в этом действе плотское наслаждение.

А может с первой попытки не получится потому, что не хватает энергии - растрачена на удовольствия? В этом суть моей темы...
Обычно молодёжь, вступая в контакт впервые, испытывает настолько яркие ощущения, что, возможно, приводит к вероятности забеременеть, то есть шансов намного больше (тем более если не предохраняться)...
Цитата:
Просто раньше люди берегли эту энергию, уважали, ценили, благодарили, лелеяли ее внутри себя

Вот мне и интересно, как же они её лелеяли? Совсем не целовались и не обнимались? Или сдерживались в такие моменты?
Цитата:
Главное помнить, что во всём надо знать меру и не злоупотреблять этим Wink

Вот и хочется понять, когда ласки становятся злоупотреблением... Wink

Спасибо всем за мысли! Кто ещё что скажет? любовь

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

283548СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не только для зачатия, но и для развития малыша нужна энергия отца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

283561СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, интересно, сколько её нужно, и есть ли какой-то минимум (мера)? Rolling Eyes

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

283620СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет,
Думаю энергии никогда не бывает "достаточно". Чем больше её - тем больше и лучше можешь что-то делать, поддерживать ею близких и родных, мечтать ярче и детальнее. В общем случае, на мой взгляд, достаточность энергии связана с радостью и оптимизмом в отношении помысленного, а недостаток выражается в унынии и пессимизме.

Каждый человек чувствует, на право идёт энергия, и возвращается с добром и троицей, или налево, на простое рассеяние в никуда. С формализацией не перегнуть бы, не сделать бы её инструментом оправдания привычек. Даже не привычек, а незнания, как может быть затрачена энергия с большей радостью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ирина Марчук

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.02.2006
Сообщения: 22
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

283674СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня! Растрачивая энергии мы лишаем Дитя быть рожденным Полноценным! Помните"Все без остатка до конца!"Ведь не дополучив,не будет Совершенства!Сотворяя ЧЕЛОВЕКА, мы сами перерождаемся! И не надо Оправданий,сейчас нам сойдет с рук,апотом постараемся! "Чтобы достойной БОГА быть,самой БОГИНЕЙ нужно стать".Это неразрывно связанно и с будущим ребенком!
"ИСТИНА всегда одна,для лжи обличия нужны!"
НЕ допустим греха и слабости в себе!

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

283721СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина Марчук, а может быть для того, чтобы не растрачивать энергию - как Илья Муромец на печи лежать? Smile

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
olique




Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 66
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Латвия, Рига

284888СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо рассуждать логически.
Ну хорошо.. не растрачивать энергию вообще.. у тех, кто даже не начинал её растрачивать, возможно и получится так, получится полностью сохранить её для творения.. А что делать людям в 30, в 40, в 60 лет? Тем, кто до такого возраста дожил не зная, что энергию нужно сохранять, поэтому тратил её налево и направо? И если представить ситуацию, что такой человек (точнее, два Smile) захочет СОтворить ребёнка, что делать ему? Мучаться до конца дней своих, думая о том, что теперь он ни на что не способен, т.к. растратил энергию? Конечно, ОСОЗНАНИЯ того, что велась жизнь неправильно, достаточно не будет, растраченого это не вернёт, но разве этого будет так уж мало?
Можно (и нужно!) прививать такую культуру сохранения энергии СВОИМ ДЕТЯМ! А самим сделать всё возможное, чтобы не скатываться дальше. Невозможно, и даже жизненно-опасно радикально менять свой образ жизни (об этом уже не раз было сказано). Нужно это делать постепенно, для начала минимизируя "вредные привычки", а потом отказываться от них совсем, если здоровье позволяет Smile
В общем, главное - делайте всё с любовью Smile
И ещё.. Если вы чувствуете, что УЖЕ можете творить, а ваша половинка ЕЩЁ пока нет, то стоит ли искать другого(-ую), уже готового к такому шагу человека, или же стоит подождать, пока созреет этот(-а)? Smile Если ЭТОТ(-А) пока не готов(а) принять все ваши убеждения, но очень хочет быть с вами, если ему(ей) просто нужно чуть больше ВРЕМЕНИ? Что вы будете делать? Откажетесь от всех ласк, поцелуев этого человека? Если он(она) хочет измениться, но это происходит медленнее, чем у вас, а пока идёт процесс, ему(ей) нужна такая поддержка? Если он(она) пока что не умеет наслаждаться одним лишь вашим присутствием и мечтами, а вы уже так можете, то что вы будете делать? Если вы действительно любите и тоже хотите быть с этим человеком? Неужели вы не захотите потратить немного энергии таким образом (в виде тех же поцелуев, например), если знаете, что это поможет? Другое дело, если человек не захочет измениться. Тогда и нечего с ним возиться, тратить на него и время, и силы Smile я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

286081СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радосвет,
Цитата:

Ведь часто бывает, что не получается у пары с первой попытки... почему? Может, и правда энергии не хватает?

Женский и мужской организм, так же как и весь окружающий мир наделен определенными взаимосвязанными между собой ритмами . Приливы и отливы, осадки, времена года, существуют в природе не так ли? Все согласно заранее определенной программе. Сущетвует так же множество признаков по которым женщина может определить готовность ее организма к зачатию. Никакая энергия не сможет заставить растение без земли и воды вырасти, даже если семя есть!
Поразмышляйте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rekossa1




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 57
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Дрезден, Германия

286095СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я наблюдала за своей кошкой, так та уходила на сутки только один раз за лето. А потом месяца через два котята были. И что характерно (извините за отступление от темы) они у нее всегда одинаковые были (каждое лето серенькие и черные с рыжим, три четыре штуки) здесь два варианта, либо у нее только один любимый, либо телегония. Естесственно скланяюсь ко второму, так как кошке 10 лет уже, хотя мир такой непредсказуемый...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB