Предназначение и Суть Человека.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Предназначение и Суть Человека. Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 20:34
    —
Люди, скажите кто из вас понял или почти осознал своё предназначение и суть бесконечности... будет очень интересно услышать разные мысли... можно всех их объединить и получится, я думаю прекрасная Божья мечта))
{(=-Хранитель {(Виталий)} и Хранитель {(LAVinet)}-=)}


Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Пт 23 Июн 2006, 21:39), всего редактировалось 6 раз(а)

#2:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 20:52
    —
вот моя недавняя мысль... хочу её подарить вам:

(((СЧАСТЬЕ есть там, где существует ИСТИНА РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ)))

моё предназначение это счастье... а суть бесконечности вытекает из этой мысли(^_^)


Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Вс 11 Июн 2006, 14:42), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 21:57
    —
Суть наша это Божья мечта... она бесконечна... а предназначение наше жить в прекрасном... творить прекрасное... и созерцать прекрасное... слово "прекрасное" каждый может наделить своим миром души и не только. я не причем

#4:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:16
    —
{(Виталий)}, не один! Просто все задумались ... над этим. Мне, например, тоже очень хотелось бы творить и созерцать только прекрасное. Но в жизни сегодняшней окружающей так много негативного, тёмного. Очень тяжело вырваться из этой паутины даже если в голове только светлые Мечты.

Своё предназначение я пока так и не поняла, думаю над этим Smile

#5:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:27
    —
Жизнь

#6:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:36
    —
Умка,
Да! она такая. я не причем

#7:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:36
    —
Спасибо за поддержку... просто хочется услышать разные мысли... пускай хоть и не совсем сформировавшиеся... у меня пока вот такие мысли... см. начало. Wink

Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Вт 21 Фев 2006, 23:51), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:38
    —
Я думаю все мы сейчас и стремимся реализовать свою суть и понять бесконечность... вот как... равновесие

#9:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 22:47
    —
tunia12
Цитата:

Но в жизни сегодняшней окружающей так много негативного, тёмного. Очень тяжело вырваться из этой паутины даже если в голове только светлые Мечты.

Всё у тебя получится... будь в этом уверена на все 10000000000000%)))... хочешь могу тебе даже помочь Wink могу своими мыслями помочь осуществится твоим мечтам... а могу и собой)))... своей сущностью.... могу тебе предложить свой мир... свою душу... если конечно хочешь я не причем

#10: ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 5:26
    —
Ты Виталии поднял очень интересный и волнующий для всех вопрос. "В чём заключается предназначение человека на Земле?" Признаюсь честно, ты обогнал меня чуть.

Помнится ещё в одной из первых книг Анастасия предложила хотя бы на 10 дней уеденится, желательно на природе, что бы подумать над этим вопросом.
Я много раз задавал себе этот вопрос: В чём же моё предназаначение? Где-то я читал, что для этого нужно просмотреть свою жизнь от настоящего момента, до момента рождения-зарождения и дальше. Вспомнить значимые и незначимые события, людей которые встречались, о чём они пытались говорить.... А ещё можно узнать о своём предназначении, когда несколько человек, которые не сговарившись друг с другом, скажут тебе о твоём предназначении.
Помню случай, когда я был совсем маленьким и ходил ещё в садик, то любил рассказывать круглыми сутками всякие истории в которые попадали мои игрушки. Кто меня слушал, то говорил, что из меня получился бы неплохой сказочник.
....проходит время. И как-то мои друзья то ли в шутку, то ли всерьёз за то что у меня длинные пальцы, сказали, что из меня хороший пианист получился бы....
....после того как я подготовил выступление на юморине в месном институте оказалось, что из меня неплохой режисёр, администратор, звукорежисёр,.....
.....в армии, случайно вдруг оказавшись у плитки, - превратился в очень замечательного повара, хотя до этого почти ни когда не готовил.
....ещё из меня получися бы хорошии.........

бард Олесь из ЛюбоИстока после полутара месяцев размышлении пришёл к выводу - что его предназначение сочинять и дарить песни людям. А что будет, когда он в один прекрасный момент скажет: "А знаешь Олесь, твоё предназначение....."

старая поговорка гласит, что человека за всю жизнь: построить дом, посадить дерево, родить детей.

на сегодняшний день вот к какому выводу я пришёл:
Мне кажется, что человек сам себе даёт предназначение. но его предназначение должно идти в ногу с божественной программмой создания Вселеноой. Сначало, когда он рождается, то ему предназначение дают родители. То есть он появляется им на радость, а потом, достигнув определённого возраста и степени осознанности сам себе даёт предназначение... хотя немалую роль играет в его предназначении мысль, заложенная в его предназначение родителями, и другими родственниками.

сегодня заглянул случайно в начало 7-ой книги и....
"Жизнь человека! От чего или от кого она зависит? Почему одни становятся императорами, полководцами, другие собирают объедки на помойках?
Бытует мнение, что каждому с рождения уже предначертана его судьба. Если это так, то человек всего лишь малозначимый винтик в системе какого-то механизма, а не высокоорганизованное творение Бога.
Есть и другое мнение: человек самодостаточное творение, в котором заключены абсолютно все энергии мироздания.
Но есть в человеке одна энергия, присущая только ему, - она называется "энергия мысли"".
и опять получается - какое предназначение даст себе человек, так он и будет жить.

как осознанный мужчина я сначало попытаюсь мир счастливым сделать, потом с очень любимой девушкой сад посадить, жильё построить, потом детей родить и своим примером жить научить, и книгу родовую написать меж делом и о вечной бесконечности подумать, и о своей и о своей любимой и о других. быть может попытаемся с любимой в мечтах создать новую планету, подобную нашей или даже лучше. но это только мой взгляд. У другого он может быть иной. образование, карьера, деньги, жена, любовница, клуб, работа, машина, - всё то что у него стоит на первом месте лесницы предназначения.

вот и Анастасия занимается дачниками. Дедушка ей посоветовал сначало, а потом ей стало интересно, ей поравилось. Она очень захотела помочь людям, когда узнала как им живётся... Могла и чем-нибудь другим зниматься. Ведь прадедушка же был жрецом... сначало злым, а потом подобрел.
вот только про дедушку Анастасии ничего не известно, даже его имени незнаем. Он всё как-то как-бы в сторонке.
спустя некоторое время, 4марта,...... если я не ошибаюсь, то я со своей девочкой Вселенной отвечаю за возвращение Энергии Любви на Землю и определение ООП, ...а может даже за науку образности.

В.Н. Мегре. Сначало он был предпринимателем. Очень известным и удачливым предпринимателем. И очень многие говорили, что это было его предназначение. Помните, когда он после встречи в тайге с Анастасией вдруг забросил все дела? Мог бы быть дальше предпринимателем, а не стал.... Он решил помочь осуществится мечтам таёжной девушки и стал известным писателем. поменял своё предназначение.
Анастасия собрала самые наилучшие семена(знания) и предала ему. Он не мутировал их, не исказил информацию и рассказал всё людям. Те в свою очередь посадили семена и собирают всходы, радуются им и дарят другим....
так в чём же заключается предназначение В.Н. Мегре? Ведь, когда он напишет 9 книг, то по словам Анастасии он осознает своё предназаначение.
Какое ваше предназаначение Владимир Николаевич Мегре?
в том что вы удачливый предприниматель?
в том, что известный писатель, который "будит"....?
в том, что помогаете осуществится мечте Анастасии?
а может в том что попробуете себя в роли отца и мужа живя в тайге?
а может ещё в чём-то.....?


Так в чём же твоё предназначение, Человек?


Последний раз редактировалось: LAVinet (Вт 13 Июн 2006, 21:47), всего редактировалось 11 раз(а)

#11:  Автор: kolosНаселённый пункт: Реальность СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 7:00
    —
равновесиеА МОЁ ПРЕДНАЗНОЧЕНИЕ: Я ОГНЕННЫЙ ВЕСТНИК! любовь И Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА, КОГДА ПРОБУЖДАЮ СПЯЩИХ! любовь Как много спящих, Idea как много работы. ннн Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ. любовь любовь любовь С огненным приветом,(хотьбы не сжечь) НАТАЛЬЯ

#12:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 9:00
    —
kolos, и тебе горячий огненный воспламеняющейся от радости, любви и счастья приветик... я не причем
Все мы сейчас стремимся построить свои поместья... сделать мир добрее и прекраснее... земной первозданный рай вернуть... мы просыпаемся... уже проснулись от кошмарного сна... мы потихоньку начинаем понимать наш истинный смысл жизни... каждый из нас что бы он не делал...чем бы он не увлекался... он делает это для счастья... Отец от нас ничего не просит... лишь бы сыны и дочери были счастливы... Он отдал всё нам... и радость нашего мира... и любовь, кот. делает радость вечной бесконечной... он всё что смог сделал чтобы Человек совершенное создание Вселенной был счастлив... то есть мы просто должны быть счастливы... Счастье это наивысшая космическая сущность... получается в этом и есть наше с вами предназначение... всё что мы делаем... делаем для счастья... я думаю Анастасия нам и показала Истинный путь к нему...

#13:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 10:41
    —
tunia12 писал(а):
Умка,
Да! она такая. я не причем


Судя по вашему предыдущему посту - для Вас в сегодняшней жини много негативного. Однако моя"жизнь" не имеет с этим ничего общего. Эта ЖИЗНЬ с большой буквы. Предназначение и суть бесконечности - ЖИЗНЬ.

P.S. "Только жизнь имеет значение" - из фильма "Пятый элемент".

#14:  Автор: NadyaНаселённый пункт: Иркутск-Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 11:16
    —
Я точно решила, что мой предназначение стать мамой и хорошей женой, остальное додумываю) Спасибо{(Виталий)}, что в очередной раз заставил задуматься)

#15:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 14:22
    —
Умка,
я имела ввиду что Жизнь очень-очень многогранная и Прекрасного в ней конечно больше. Только и трудностей в ней тоже достаточно, и чтобы прийти к своей Мечте нужно многое преодолеть Wink

#16:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:37
    —
Привет всем Smile

На мой взгляд, предназначение есть у отдельного человека, предназначение в его Роду. У Человечества нет предназначения, есть МЕСТО его в мироздании, СМЫСЛ его существования.

А смысл прост Smile Без него не будет и мироздания. А критерий ОСМЫСЛЕННОСТИ жизни человека, в близости его к тому месту в мироздании, это счастье Smile. Чем ближе, тем более счастлив человек. Причем не единовремено, а постоянно.

Под местом понимаю не физическое место, конечно Smile.

Вот мое предназначение в Роду своем вижу в консолидации Рода. начале возрождения Человеческого в нс, Родных людях, в находжении и возрождении Родины Изначальной, в пробовании всего этого на вкус. и очищении мысли, уточнении, объемизации образа будующего моего Рода. В соответствии с этим понимаю, что в этой жизни я всегда одной ногой буду стоять в системе, занимаясь упихиванием ее на положенное ей место и в мыслях и в делах наших.

Так же, как я делаю это в себе Smile.

Мне думается, обсуждая что то следует четко понимать, определять это "что то". Смысл - это вот то, преждназначение - другое. Иначе, в силу закостенелости нашего языка. и навешаных на нас штампов. мы будем сворачивать с СОмыслия на обмен этими штампами.


Сергей(sas)

#17:  Автор: schatziНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:20
    —
Да ... " в жизни сегодняшней окружающей так много негативного, тёмного. " Ет точно. Поэтому ещё важней становиться понять своё предназначение. И жить видя сотворённое собой. Творения счастье приносят, в чём и есть смысл жизни.

Я с недавнего времени начала "самоанализ". Что бы что-то сотворить, надо знать что. А чтобы идею найти, надо знать что ты можешь лучше многих других (так сказать понять в чём дар твой). А поняв это надо придумать как из дара пользу извлечь можно.

Это лично мой подход к этой теме. Кое-какие результаты уже вижу. Только с учёбой не сильно получается время найти всё основательно додумать. Знаю одно. Я создана чтобы сделать этот мир хоть немного лучше. А как это дело времени.

Плодотворных Вам размышлений!
Ваша Таня

#18:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:29
    —
Всем привет!
Лао-Цзы написал когда-то давным- давно:
Цитата:

Стоит всем в Поднебесной узнать, что прекрасное- это прекрасное, тут же появляется безобразное. Стоит всем только узнать, что добро- это добро, тут же появляется зло. (Дао де Цзин- 2 чжан)


Я думаю что наше предназначение- найти из этих обычно двух понятий, третье. Не зря ведь Бог создал Мир именно таким. Мы не добрые, мы не злые- мы что-то другое.

#19:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:44
    —
HOHOL, мы свободны в выборе своём... мы высшее творенье вселенной... с помощью материализации наших душ... мы получили прекрасный мир общения... Бог собрал все энергии... и сжал их всех... этот дух вселенский и в нас... и не надо пытаться эти энергии разделять... все они взаимосвязаны... всё существующее.....и не существующее... будущее.... всё взаимосвязано... живите...но не просто живите... мы есть всё...)))

#20:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:11
    —
{(Виталий)},
Почему же мы стремимся к добру и счастью, и игнорируем зло и несчастье? Почему взаимосвязанные Богом понятия человек отделил друг от друга?
Какую задачу Бог решал сотворяя мир?

#21:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:12
    —
Нет. ну ребята, в общих чертах о предназначении размышлять это супер - духовно и продвинуто.

А когда вкратце, в стихах, по делу и с юмором - ЭТО лишнее.
Это нормально нет?
Повторюсь.

Моё предназначение понятно,
чтоб жизнь Сергей Петровича была занятной.

Перевожу для особо продвинутых:
после нескольких лет размышлений, я осознала, что я своей жизнью обеспечиваю смыслом и жизнь моего мужа, половинки, любимого - Сергея Петровича.
И если я живу бессмысленно, то и его жизнь проходит также бесполезно - затрачивая энергию, сжигая тела, ничего не оставляя взамен на этой Земле.
И моя роль найти ту интереснейшую задачу для двоих, которая оставит след наших чувств в бесконечности.
У Олеся про это тоже есть, он сказал поэтично:
Богом созданный творец и подаренное Богом вдохновение.

Я конечно, не Олесь. Пошутить хотела здесь.
Краткость, юмор не чести,
Виталий ты меня прости. Very Happy

#22:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:33
    —
{(Виталий)},
Извени, добавлю к твоим словам свои- Мы свободны в выборе но связаны Предназначением. Его Предназначение не выбереш, оно у нас одно.

#23:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 0:39
    —
Natika, любовь

Всем нужна такая Осмысленность.
Мне теперь понятно что моё предназначение сделать счастливым и занятым Smile моего Любимого. Только взаимности нужно сначала от него дождаться, и самой быть посмелее Very Happy

#24:  Автор: schatziНаселённый пункт: Германия СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 0:57
    —
HOHOL писал(а):

... Мы свободны в выборе но связаны Предназначением. Его Предназначение не выбереш, оно у нас одно.


Не люблю слова... связаны ... не выберешь ...
Ничем никто не связан, если сам этого не хочет! Предназначений может быть и несколько, как путей... Смотря какое выберешь!

#25:  Автор: aka AMIGOНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 8:56
    —
tunia12
Цитата:
Только взаимности нужно сначала от него дождаться

ИМХО - если человек любимый - надо понять, отчего нет взаимности, и подумать, как её обустроить.
Состояние ожидания подвержено вселенской энтропии..
ЗЫ. Где-то читал "За любовь надо бороться" - мудрые слова, не ждать подношения на тарелочке с голубой каемочкой. Гордыня и/или равнодушие разрушат всё..
ЗЫЫ. Я не учу жить, упаси Бог! Smile Просто я это знаю.. А каждый волен выбирать свою дорогу.. Если нам выбирать дано..
Успехов!!

#26:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 23:23
    —
Я все таки думаю, что предназначение человека, это Предназначение человека. Это только для человека, и ни для какого либо другого существа. Осознанность человека проявляется в осознании своего Предназначения. Мы есть, потому что нас породила Мечта. Мечта сформировала Цель. Цель сформировала события, и вот мы есть. Предназначение связано с Целью, и от людей не зависит, так как не люди сотворили эту Цель.
Давайте посмотрим на это с этой точки зрения. Может это задачка для этой темы?

#27:  Автор: SabadashНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 12:55
    —
{(Виталий)} :
"Люди, скажите кто из вас понял или почти осознал своё предназначение и суть бесконечности... "


Всем привет!
"Суть бесконечности", человеческое предназначение осознал. Вопрос сложный в двух словах не расскажешь. Подробно описал на своей домашней страничке: www.sabadash.kazan.ru
Вход свободный.
Андрей

#28:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 23:34
    —
Бесконечность- тоже существо, разумное существо. Восемь бесконечностей пересекаясь в одной точке- образуют Абсолют (Дерево жизни, Алатырь камень). Можно ли осознать суть бесконечности? Наверное нет. Можно лишь слегка соприкоснуться с этим существом, и познать частицу его.
Многие тайны Мира закрыты от нас до тех пор, пока мы не осознаем наше предназначение. Так наверное заранее задумано. Это судьба человека.

#29:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:26
    —
aka AMIGO,
Цитата:

ИМХО - если человек любимый - надо понять, отчего нет взаимности, и подумать, как её обустроить.
Состояние ожидания подвержено вселенской энтропии..
ЗЫ. Где-то читал "За любовь надо бороться" - мудрые слова, не ждать подношения на тарелочке с голубой каемочкой. Гордыня и/или равнодушие разрушат всё..


Спасибо огромное за совет.

Не могу сказать, что я просто пассивно жду. Я меняю свой образ жизни, несу свою Мечту через все нападки, оставляя только светлые мысли и моя Вера в то что мы будем вместе всегда со мной. Я писала своему Любимому письма, звонила.. В общем я -то иду на контакт. Не овечает Он. Мне осталось наверно просто заявиться на порог его дома Smile
В душе чувствую что он ко мне неравнодушен. Но он очень нерешительный и робкий. Я и сама такая..

Почему мы не вместе?! Мне ещё многое нужно понять и многое сделать. Но я точно знаю, что Мы - Одно целое.

#30:  Автор: Рассвет_в_ночиНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:57
    —
Всем Привет!

LAVinet,

Прочитала твое сообщение. Очень понравилась мысль о том, что человек сам определяет свое предназначение.. Если подумать, то это действительно так, все зависит от человека, и человек сам Творец своей судьбы. Вроде как из этого очевидно вытекает следствие - свое предназначенье человек выибрает сам.. Странно, но раньше у меня такой мысли не было... все время думала,что предназначенье - оно сверху.. равновесие Спасибо за мысль.

А вообще, я давно и очень часто задумываюсь о предназначение меня, и всего человечества в целом.. Для меня этоо серьезный вопрос, и не один день он заставлял меня проводить в задумчивости...

Знаете, мне с детсва нравилось писать.. еще в пять лет я написала свой первый рассказик... буквы были все кверх ногами, повернуты в самые разнообразные стороны... Я писала про маленькую муху, которая пошла в детский садик Mr. Green и с ней никто-никто не дружил... Crying or Very sad но потом она увидела маленькую одинокую бабочку, сидяшую на маленьком цветочке.. с ней тоже никто не дружил... Mr. Green ну так вот, они познакомились и подружились.... я не причем
Так вот, я думаю, что если я могу, люблю писать, то я должна приносить Мир людям именно таким способом. Каждый выбирает сам, как ему привнести Свет в мир...

#31:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 13:57
    —
сегодня заглянул случайно в начало 7-ой книги и....
"Жизнь человека! От чего или от кого она зависит? Почему одни становятся императорами, полководцами, другие собирают объедки на помойках?
Бытует мнение, что каждому с рождения уже предначертана его судьба. Если это так, то человек всего лишь малозначимый винтик в системе какого-то механизма, а не высокоорганизованное творение Бога.
Есть и другое мнение: человек самодостаточное творение, в котором заключены абсолютно все энергии мироздания.
Но есть в человеке одна энергия, присущая только ему, - она называется "энергия мысли"".
и опять получается - какое предназначение даст себе человек, так он и будет жить.

#32:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:21
    —
Собирая урожай капусты с участка на даче, увидел крота. Первое инстинктное желание - это его уничтожить. Но... Дал ему скрыться. На что разразился скандал с женой.
Находясь в поиске своего предназначения, как человека, сможите ли вы уничтожить в себе жало агресии..., жало смерти и т.п? Как сделать эмоциональный негатив позитивом? Как сотворяя своё РП все раздражители (комары, мошка, гусеницы на деревьях, колорадские жуки и т.п.) перевести на благо?
По совету одной прекрасной женщины-единомышленницы, зовут её Индира, нужно подумать о их пользе, ведь ничего нет лишнего в экосистеме на планете Земля. Комарики - иглотерапия, другое - нужно подумать. И в Раю человек-Адам определял и давал предназначение каждой твари. Дальше, думаю, возможно и прикосновение к Истине, чтобы найти своё предназначение к СОВМЕСТНОМУ ТВОРЕНИЮ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО.

#33: Крот.. Автор: aka AMIGOНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 9:06
    —
Три гвоздика, кусок фанерки, три палочки, из одной выстругивается пропеллер, крепится гвоздиком ко второй, вторая горизонтально на третьей, третья втыкается в землю.
Ветер всегда есть, три-четыре таких ветрячка устроят небольшой шум, но они будет досаждать нежеланным гостям..
Первое впечатление - бесполезно..
Однако, мой и соседский опыты оправдали себя..
и вовсе не нужно убивать что-либо живое.. Не мы авторы этих творений природы..

#34:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:53
    —
Спасибо javascript:emoticon('aka AMIGO, ')
Кто нибуть продумывал вариант о привлечении из прилегающих деревень к РП шаловливых, нестандартных мальчишек и девчёнок просто для игр и занятий по интересам. Не агитировать и завлекать, а они сами придут. Потом и с родителями поговорить. Перспектива - подобие Школы Щетинина. Не все мы молодые, а возраст не позволяет рожать детей. Большие дети, особенно городские, завирусованы системой и всё воспринимают в свете сформировавшегося характера. Много энергии придётся тратить на переубеждения. Образ школы Щетинина - в каждое РП. Такое решение созревает, посмотрев видеофильм. Имея паи в 2-10 га. в собственности, идея вполне осуществима, выделив для этих целей 2-3 га в общее пользование. Педагогических способностей у многих из нас считаю предостаточно

#35:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:07
    —
shalun, aka AMIGO, пишите по теме. любые сообщения не по теме будут удалены, не обижайтесь пожалуйста, но вы предупреждены!!!!

#36:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 20:07
    —
('LAVinet, ')
Раз предупреждён - молчу. Но разве маленький Владимир не показал пример предназначения человека в создании живой книги с весёлыми живыми буквами, высиживая гусиные яйца на вмду зверюшек (вроде смешно, если следовать заученным стереотипам) - новая цивилизация (без агрессии между животными), человек стал связующим звеном. Мы делаем первые шаги в РП и тоже начинать нужно от рождения, от детей. Если это моё заблуждение - покажите правильное Ваше.

#37:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 22:39
    —
Что Вы думаете о Равновесии энергий. Ведь Бог сотворяя Мир решал именно эту задачу. Ведь был момент, когда Бог мог разорваться на части от энергий переполняющих его, и сам Бог снаружи был уравновешен энергией Любви.
Ведь и требование к человеку Бог выставил одно- Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе... Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.
Предназначение человека состоит в том, что бы вернуть в себя энергию Бога.
Это накладывает на человека обязательство- все время быть в борьбе за Равновесие энергий. Цель эта бесконечна, как и предназначение человека.
Мы давно уже вышли из Рая, и окунулись в взрослую жизнь. Мир постоянной борьбы, это Мир человека.
Счастье- это сердце спокойное в груди (Лао Цзи)
Но это возможно только тогда, когда есть Лад, когда все Уравновешено. Не зря богиня Равновесия у ведрусов называлась Лада. И по ведической версии сотворения Мира - Лада была сотворена первой.

#38:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:04
    —
HOHOL, Классные мысли мне понравились Cool
Только я вот думаю что частичка Бога всегда есть внутри каждого из нас изначально...
Также думаю что Бог сотворил человека не для того, чтобы его творение всё время боролось... всё время удерживало внутри себя энергии разные...
Мир постоянной борьбы... как ты говоришь... я думаю он есть сейчас... это наш с вами технократический мир... конечно мы уже возвращаемся в рай... некоторые уже почти возвратились)
"Лад" создан отцом изначально... изначально отец всё уравновесил... и человек представляет собой эту гармонию... он её не нарушает он её преображает... свободна его вселенская мысль....Жизнь представляет собой великую гармонию... просто жить....дышать....видеть...слышать и т.д. это уже счастье... но какое ещё большее счастье творить прекрасное... любить... приносить радость.... радоваться жизни.... это мечта Отца!!
любовь любовь любовь я не причем я не причем я не причем любовь любовь любовь Предназначение человека....заполнить своей жизнью....своей душою... всю вселенную))))) а потом вновь воплотиться собою... всё по новому...жизнь продолжается... какая красивейшая великолепная прекрасная бесконечность.... не правда ли)) равновесие любовь я не причем Wink

#39:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:08
    —
HOHOL,
Цитата:

Но это возможно только тогда, когда есть Лад, когда все Уравновешено. Не зря богиня Равновесия у ведрусов называлась Лада. И по ведической версии сотворения Мира - Лада была сотворена первой.

Слушай а где ты прочитал про ведическую версию сотворения.... очень интересно.... ты не мог бы дать прочитать... пожалуйста... очень хочется)) Wink

#40:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:45
    —
В человеке может реализоваться почти каждая вселенская энергия... когда не было человека.... не было гармонии во вселенной.... каждая энергия не могла общаться с другими... она в себе замыкалась... поэтому Бог решил сотворить прекрасный мир общения... через человека происходит общение энергий....похоже это и есть счастье... в человеке Отец собрал кусочки всех энергий.... мы представляем собой счастье всех энергий вселенских))))....Наше предназначение творить радость от общения... это возможно было с помощью материализации души Бога.... мы есть подобие Бога.... мы вершина вселенной.....центр её.......именно нам людям)) дана возможность осуществить общение этих энергий...то есть жизнь..... у нас есть выбор... мы свободны в выборе энергий для общения..... бесконечен наш выбор...

#41:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 0:29
    —
{(Виталий)},
Найди книгу- Песни птицы Гамаюн. Очень отпадная вещь. Прочитав, поймешь откуда у русских сказок ноги растут.

Я думаю, хотя могу и ошибаться, но всеже... Если у человека возобладает любая из вселенских энергий, наступит нарушение Равновесия и у человека прорастет САМОСТЬ. САМОСТЬ- это и есть преобладание одной энергии над другими в человеке.
Мы всегда свободны в выборе, но за выбор приходится платить САМОСТЬЮ.
Лутший Выбор- отсутствие Выбора (Лао Цзи)

#42:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:02
    —
('{(Виталий)}, ')
Предназначение человека....заполнить своей жизнью....своей душою... всю вселенную))))) а потом вновь воплотиться собою...

Мне позволишь тоже иметь маленькое место во Вселенной.

#43:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:08
    —
Мысль разрушения. Гадина какая!
Сначала она заставила сломать ветку. Затем заставила смастерить стрелу, копьё и т.д. до ядерной боеголовки.
Интимных связей с нею нужно избегать - одно из предназначений Человека.

#44:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 21:07
    —
Цитата:

('{(Виталий)}, ')
Предназначение человека....заполнить своей жизнью....своей душою... всю вселенную))))) а потом вновь воплотиться собою...

shalun Мне позволишь тоже иметь маленькое место во Вселенной.

Конечно Very Happy я же не такой всесильный как Адам))))

#45:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 21:17
    —
Как вы думаете для чего существует мысль разрушения? Для того чтобы Разрушать?

#46:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 22:00
    —
Мысль разрушения существует только для того, что бы могла существовать мысль созидания. Задача человека, не прилипать сердцем к этим мыслям, а уравновесить их. То есть, добится Равновесия мыслей. Исполняя свое прелназначение человек не является личностной силой, он не является и безличностной силой, человек это уравновешивающая сила. Поэтому и содержит в себе обе противоположных силы.

#47:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 23:31
    —
у мне понравилось высказывание моего друга, бывшего соседа по парте, Юры Баженова. Книгу "ЗКР" он не читал.

искусство к танцу жизни.
Танец Жизни - это здорово, это класно, это, действительно, очень красивое действо. Мы хозяева этого танца. Мы танцоры. Мы можем менять свои движения в зависимости от того, какую музыку нам играет Жизнь. Классика - консервативные движения, поп - красивые и элегантные, рок - бурные и непредсказуемые.
Как бы тяжело нам не было танцевать, мы не останавливаемся, потому что за кулисами готовится новый и загадочный для нас танец - танец Смерти. Осознание этого придает нам большие силы. Но Смерть, она за сценой, она за толстыми шторами, поэтому мы не видим ее. Нас пугают ею и заставляют двигаться быстрее. Но так ли она страшна на самом деле? Может ее танец - это самая прекрасная вещь на свете. Может стоит взглянуть, хотя бы чуть чуть, одним глазком. Говорят, что танец Смерти настолько завораживает и потрясает, что никто больше не желает учавствовать в танце Жизни, однако тем, кому удается путем невероятных усилий оторвать взгляд от него, понимают, что вся красота танца Смерти - это обман зрения и бутафория.
Я люблю Жизню, потому что это мое настоящее.
Я люблю Смерть, потому что это моё будущее,
которое вернёт меня снова к новой жизни!

#48:  Автор: Julia_KoloНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 0:02
    —
Я думаю, что мое предназначение - стремиться к созданию рая на Земле. А путь, который я буду проходить, и будет моей жизнью.

Хочу менться сама и таким образом менять весь мир вокруг меня самой.

Один мой хороший знакомый на мои жалобы на неустроенность нашей страны сказал: "Какое мне дело до всемирного хаоса, если в душе моей цветы растут?"

Это все к тому, что следует свое внимание останавливать на хорошем, а все плохое стараться не замечать. Ведь с нами происходят те события, которые мы моделируем в наших мыслях...

Пока я вижу предназначение - творить добро и создавать рай на земле. равновесие

#49:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 0:32
    —
Из разговора с другом:
~~~~~~~~~~~~~~~~

- Воплощение мечтаний все в твоих руках. Теперь все знанья есть у тебя для осознания себя.

- но кем определяется дорога?...

- Тобой

- или в Мечте Творца заложена она?...

- В мечте Творца - заложена мысль единенья с человеком.
Ну а дорогу выбираешь ты сама.
Познать мечту творца или уйти, не сделав и следа.

#50:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 21:05
    —
Julia_Kolo,
Построить Рай, значит разрушить Ад. Как видите мысль Разрушения не так опасна. Нет плохих мыслей- есть наше отношение к ним. Мы прилипаем сердцем к хорошему, а руками творим плохое. Мир всегда находится в Равновесии. Из двух- лучше выбрать третье, которое обьединяет эти два.

#51:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 22:11
    —
Народ, а вы все верите в бесконечность?
Если да, то могу вам рассказать, что по этому поводу думает наука, да и я тоже Wink
Хотите? Вот будет разговоров! Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: -Алексей- (Ср 08 Фев 2006, 22:50), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 22:41
    —
Aleksey_Michnik, ты не веришь в то что ты бесконечен.... то есть ты не хочешь им быть...... вот если захочешь можешь стать им... Idea
ВОТ Я ЗАХОЧУ, И БУДЕТ СОЛНЦЕ ВЕЧНО ЖИТЬ и никто мне не помешает...
а твоя наука не понимает очень многих вещей... осознанность у неё не правильная... материальная... ЕСЛИ СРАВНИТЬ РЕБЁНКА И ТВОЮ НАУКУ... НАУКЕ ЗА ВСЮ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ЗАКЛЮЧЕНО В ДЕТЯХ... ЧТОБЫ ТЕБЕ ОСОЗНАТЬ ЭТО НЕ МАЛО ЖИЗНЕЙ ПРИДЁТСЯ ПРОЖИТЬ...


Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Сб 18 Фев 2006, 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#53:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 23:37
    —
Во-во! Правильно! Этого я и ждал!!! Very Happy
Могу сказать: вера - это одно, реальность - это совсем другое. Я говорю вовсе не о том, что невозможно перевоплощатся. Я попробую обосновать мысль, почему этого не может быть бесконечно. А вы попробуете её опровергнуть. По рукам? Wink
Итак, начнём. По оценкам учёных, Солнцу осталось жить чуть более 4 млрд лет. Это очень большой промежуток времени, но он очень мал по сравнению с бесконечностью. Почему же Солнце не вечно? Потому что это, по сути, печка, в которую никто не кладёт дрова. Дрова сгорят - печка остынет.
Довольно достоверно известно, что Вселенная начала своё существование около 13 млрд лет назад. Именно в начале её существования происходил т.н. нуклеосинтез - синтез элементарных частиц, в т.ч. и тех, из которых сформировались химические элементы. Появился начальный запас основного ядерного топлива, на котором живут звёзды - водорода. Впоследствие из него и других элементов стали формироваться звёзды. Жизнь звезды, в общем, выглядит примерно так: формирование -> активный период (сжигание водорода, гелия и т.д.) -> взрыв (когда оставшегося водорода уже недостаточно для сохранения активности) -> сверхплотный остаток (без собственного источника энергии - белый карлик, нейтронная звезда или чёрная дыра). Скорость сжигания топлива в звезде зависит от её массы: чем массивнее звезда - тем короче её век.
Представим себе, что наши потомки (или мы в новых перевоплощениях) дожили до того момента, когда жизнь на Земле под угрозой - взрыв Солнца вот-вот сотрёт её с лица Земли. Выход есть - какая-нибудь похожая на Землю другая планета. Итак, последующие поколения живут на другой планете. Но звезда, согревающая её, тоже не может работать вечно. И опять выход - другая планета. И так до бесконечности? - нет! Почему?
Как я уже говорил, звёзды образуются из начального запаса вещества. Но это вещество эволюционирует - глобально вырождется. Опишу подробнее. Звезда в конце своей жизни сбрасывает часть вещества, из которого образовалась - из него могут формироваться другие звёзды. Но остаток звезды в звёздообразовании участвовать уже не может. Следовательно, во Вселенной становится всё меньше и меньше вещества, из которого могут формироваться новые звёзды. В конце концов, это вещество вообще закончится. Не будет новых звёзд. Последняя звезда погаснет. Что дальше? Мир как существовал, так и будет существовать. Только в нём уже не будет света, так как не будет его источников. Жизнь станет невозможной.
Итак, жду хорошего обоснования, почему я ошибаюсь, а вы правы. Буду очень рад, если у вас получится Very Happy

#54:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 0:05
    —
Aleksey_Michnik, На научном форуме Вам бы толково обьяснили где Вы не правы. Но Вам наверное сильный противник не по плечу.
Мы люди простые и звезд с неба не хватаем, нам бы с Предназначением разобраться, а бесконечность мы связываем с торжеством жизни. Так наверное задумал Бог, по крайней мере, я в это верю.

#55:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 0:57
    —
HOHOL, почему же Вы считаете, что я не прав? На научном форуме мне вовсе не стали бы объяснять, что я не прав. Мне указали бы на неточности. В моих словах противоречй науке и фактам нет! Понимаете? Конечно, Вам в это верить неохота - гораздо приятнее верить в красивые сказки. Конечно, можно говорить и верить в то, что когда-нибудь человек сможет силой своей мысли сотворять "миры иные", но пока это только красивые мечты.
Конечно, мы люди простые - какая там бесконечность, если даже своего предназначения не понимаем?! А может быть, у каждого человека своё предназначение? Кому-то нравится творить, кому-то - разрушать, а третьему- просто пользоватся сотворённым, не привнося ничего своего.
Бесконечность же - это, на мой взгляд, одна из сказок, на которые клюют очень многие люди, склонные к тому, чтобы просто верить, верить душой в то, что им говорят, но не проверять разумом.

#56:  Автор: avots1Населённый пункт: Latvija СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 1:37
    —
Я попробую высказать то что я чуствую подсознательно-душой. Это может быть ответом на вопрос об ошыбке оброзново периода и о предназначении человека. Просто любой человек должен осознать что он - БОГ. А мы это умудрилис просто забыть. Для тово чтобы стать БОГОМ человек должен очистить свою душу от всего тёмново и негативново что в ней есть. Вобрать в себя все знания Создателя и потом вместе с Создателем создавать Рай не только на Земле но и во всей Вселенной

#57:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 1:53
    —
Красиво, конечно. Даже больше того - в это очень хочется верить. Это, по-моему, и главная мысль ЗКР. Но вот вопрос - возможно ли всё это в ближайшем будущем? По-моему, ответ очевиден...

#58:  Автор: aka AMIGOНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 11:02
    —
Aleksey_Michnik писал(а):
возможно ли всё это в ближайшем будущем? По-моему, ответ очевиден...

трудно не согласиться..Необходимо простое обстоятельство: чтобы все этого захотели.
ИМХО - сейчас большинство хочет совершенно другого.. Sad

#59:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 21:34
    —
В человеке где-то глубоко закрыто Изначальное Знание. Даже видя вокруг, что многое в Мире не соответствует этому Знанию, Мы тянемся к нему. Не смотря на то, что много скептиков говорят- это чушь, и меня вам не переубедить, мы все равно тянемся к Знанию, как Росток травы, сквозь бетонную глыбу тянется к солнцу, так и Мы тянемся к Знанию.
Все течет, все изменяется.
Для тех, кто знает все наперед, Путь, это то что кончилось, а великая глупость, это то, что только начинается. (Лао Цзи. Дао Де Дзин)
Алексей, зачем Вас поправлять. Не волнуйтесь, Жизнь поправит. Я многих на своем пути повидал, и не было случая, что бы Жизнь не поправляла.

#60:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:06
    —
Цитата:

В человеке где-то глубоко закрыто Изначальное Знание.

Возможно. С этим не поспоришь. Однако, доказать это тоже трудно. Вы пытались?
HOHOL, почему, если Вы не можете мои слова провергнуть, то считаете, что их опровергнет жизнь? А не допускаете мысли, что при таком раскладе эти слова никто и ничего не опровергнет? Я ведь для того и выложил сюда свои мысли, чтобы кто-нибудь меня переубедил. Но не тут-то было. Вы только призываете меня не волноваться (с чего Вы взяли, что я волнуюсь?). Понимаете, я отнушусь к той категории людей, которым одних только слов мало. Наука выложила кучу доказательств конечности (в глобальном смысле) бытия, а Вы всё утверждаете, что оно бесконечно. На каком основании? Опровергните науку, и всё. У меня вообще такое чувство, что вы дорожите своей верой в бесконечность только потому, что Анастасия сказала, что бесконечность ожидает только верящих в неё. Со стороны автора ЗКР - хорошо продуманный ход. Расчитанный на тех, кому достаточно одного авторитетного слова, чтобы поверить. А таких - очень много...

#61:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 20:47
    —
Aleksey_Michnik,
Благодарю за ответ. Но я что-то не слышал, чтобы наука доказала Конец Света. Тут пахнет не наукой, а темными сектами. В Ведах сказано- сколько времени обьект существует в Яви, столько времени его информационная структура существует в Нави. Ничто ни откуда не берется и ничто никуда не девается. Если я не ошибаюсь, то закон сохранения энергии звучит похоже. Но может быть у Вас есть опровержения этого закона? Very Happy
Алексей, я понимаю, что Вы в суровом положении, и требуете переубеждения. Может где-то внутри, Вы сами знаете ответы на свои вопросы, но пока не можете их принять, что ж, другие тут не помогут, это дело времени.
Кстати, изложите свое мнение о Предназначении Человека в общем смысле этого слова (Человек).


Последний раз редактировалось: Michail-XXL (Пт 10 Фев 2006, 23:32), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 22:20
    —
Предназначение Человечества в целом продолжить жизнь на Земле, сделать её прекрасной и вдохнуть жизнь на других планетах. Таким образом и проявляется Бесконечность. любовь

#63:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:19
    —
Хочешь осознать суть бесконечности?

Твоя чувствительность и чистота помысла, тебе в этом помогут.
Другое по Интернету передать очень трудно, но я передам, как смогу...
Перечитай внимательно момент во 2 книге *Ответ*
- *Так миллиарды лет в земном исчислении*
Покажу тебе указатель, куда должна двигаться твоя мысль. Покажу тебе дверь, в которую ты должна войти сама...

Начнем с того *места*, где находиться твоя мысль:
Допустим мы с единомышленниками и с тобой, воздвигнули новые поселения, и начали жить счастливо по Образу. Что дальше? Наша мысль разогналась до такой степени, что смогла познать все Живое, то есть весь Мир. Что же дальше? Мы начали осознавать силу коллективной мысли и стали творить живые Образы, себе в помощь. Что же дальше? Мы познали, как и за счет чего создается, поддерживается и разрушается Жизнь, и стали творить Жизнь на других планетах. Что же опять дальше? Мы достигли Пика в Гармонии и Цветения всего Живого. Что дальше? Люди создают Ошибку и начинаются войны богов и Оккультизм?Что дальше? Оккультизм дурманит всех людей и погружает их в СОН. Они строят Искусственный мир, военную оборону, причиняют вред Земле. То есть тот момент бытия, в котором находиться твоя мысль неизбежно повториться. Что же дальше? Снова люди постремяться к Первоистокам, осознавая пагубность прошлого.
Это и есть круг бесконечности...
Ты видела знак бесконечности? Он похож на восьмерку.
Это и есть перегнутый круг, который показывает, что ни один Вед период не похож на прошлый и будущий. Так и с Образными и Оккультными Периодами. Но суть их остается неизменной. Суть - это твоя мысль, которая переживает различные качества бытия периодов. То качество бытия, которое переживает твоя мысль сегодня, она переживала раньше (в прошлые Оккультные периоды) много раз.
И если этот момент бытия снова неизбежен. То не зачем торопить события, сломя голову, отвергая естественный Ритм Жизни? И переживать разочарования?
Если ты все это чувствуешь, и видишь, не физиологическим глазом. Линия мысли соединиться в круг. Противоположные стороны мысли соединятся. И у тебя открывается понимание, что ВСЕ ЕДИНО. Что главное - это творить благостное качество бытия, и что предназначение человека это изливать Свет в Мир, и творить гармонию всего Живого. Жить согласно Ритма Жизни. Что главное в Жизни это творение Гармонии в семейной атмосфере. В этой атмосфере, твоя мысль начнет ускоряться, познавая все больше и больше. И твоя мысль перейдет в новое качество бытия Вед Периода. Т.е. согласно Ритма, совместно творя события: земля, дом, семья, поместье, дети и т.д.

До того момента пока у тебя противоположные стороны мысли не соединены, ты так и будешь стремиться от худшего к лучшему...Так и будешь участвовать в этой ментальной, мучительной *войне* Кто лучше?
Но если они соединятся, то открывается чудесный Путь Гармонии...

Скопируй это на свой ком. и не торопясь перечитай...Желательно распечатать...Так как с экрана затруднено восприятие...

Проверь, чтобы тебя никто не отвлекал. Включи спокойную музыку(без слов), выключи свет, закрой глаза, останови словомешалку в голове. Постарайся какое то время ни о чем не думать. Теперь вспомни этот круг бесконечности. Пусть он пролетит у тебя пред *глазами* несколько раз.
Если ты это прочувствуешь всей душой и разумом. То противоположные стороны мысли соединяться в круг...И откроется понимание...Что главное не знание чего то, а Гармония и Пространство Любви в семье. Которое может дать *почву* для увеличения скорости и широты мысли, хорошие урожаи на усадьбе, удовлетворение жизнью, счастье семьи, и вечную жизнь...

Если не получиться с первого раза, то получиться с последующего. Все зависит от искренности силы желания осознать. Чистоты помысла и чистоты организма. Кто-то должен несколько дней, предварительно, об этом думать. Той осознанности живущей в тебе с рождения - достаточно.
Знания о естественных Ритмах Природы(Живого) в этом помогут.
Слух-знания, не осознанные в сердце, могут помешать. Отбрось их, хоть на какое то время...
Тончайшее из тончайших - ключ ко всему...
Письмо юной деве...

#64:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:36
    —
tunia12, Roman-99, Что Вы думаете о Равновесии, поможет ли оно в исполнении Предназначения? Не нарушение ли равновесия энергий человека привело к окультизму, нетерпимости, нищите и войнам?

#65:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 23:40
    —
Roman-99,
Хорошая философия... мне понравилось...
Прости ты не мог бы уточнить, что ты подразумеваешь под словом "гармония", хотя бы общими словами расскажи что она для тебя значит... если не трудно). равновесие

#66:  Автор: СветлячокНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 0:37
    —
Вот здорово Roman-99 нарисовал!
Такая мне представилась картинка: на чудесной поляне среди цветов собрались счастливые и прекрасные люди. И поют вместе красивую песню. На разные голоса поют, но с ними всё вокруг поёт и они поют в такт всему. И они счастливы от этой песни, а особую красоту этой песни рождает разнообразие их голосов и их сочетание.
И жизнь их вся как эта песня! Каждый привносит свою уникальность и украшает жизнь творчеством.

avots1, согласна с Вами. Представляю, что предназначение человека быть Творцом. Себя истинного вернуть необходимо и осознаешь себя как Творец. Действительно, чтобы это осознать, нужна чистота помыслов.
Иначе как калеки: голодный смотрит на травку-думает"еда", больной -"лекарство". Думаю, нормальным человеком надо каждому стать. И начинает тогда Творец внутри просыпаться. Анастасия именно с этого начала "рецепты" выписывать: показала как здоровье вернуть, как с природой снова контакт найти, показала абсурдность программ системы, чтоб Творцы проснулись. Вот такие мысли.

С уважением, Юлия.

#67:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 22:15
    —
HOHOL,
Цитата:

я что-то не слышал, чтобы наука доказала Конец Света. Тут пахнет не наукой, а тёмными сектами.

Секты здесь ни при чём. Просто я увлекаюсь астрономией и космологией. Вот на основе полученных разными учёными данных об эволюции вселенной сам сделал вывод. Главная причина конца, который, согласитесь, на настоящий момент отвратить не можем, заключается в глобальном вырождении вещества. Под этим я подразумеваю переход всего вещества Вселенной в состояние, в котором вещество не способно излучать энергию. Это всё наукой доказано. Только об этом особо не говорят, потому что это не актульно, т.к. произойдёт чере десятки миллиардов лет...

#68:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:19
    —
Aleksey_Michnik, Рад, что закон Сохранения энергии пока действует. Very Happy
Но все таки Алексей, что Вы думаете о Предназначнии?

#69:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 19:21
    —
tunia12, Roman-99 ???

#70:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 23:48
    —
У каждого человека живущего на Земле... и не только))... есть своё предназначение... но суть его ОДНА... что же эта за суть... может кто-нибудь знает?)

#71:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 0:11
    —
Может быть, следовать голосу своего сердца ))

#72:  Автор: Julia_KoloНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:04
    —
Стремиться к божественному свету внутри себя, нести его в этот мир.

#73:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 14:21
    —
Я так понимаю что бог сотворив Землю и человека лишь человеку и преднозначил и наделил способностями совершенствовать то что он сотворил перед этим поняв в деталях то что он создал .И для Адамы и Евы богом был предназначен Божественный гармоничный путь развития как ихъ самих так и жизни как на Земле так и во Вселенной и для этого богом была послана Энергия Любви .И этот путь подразумевает совместное творчество и радость для всех от созерцания -бесконечный созидательный процес при котором человек своими мыслями и создает свое прекрасное светлое будущее в этом я и понимаю суть бесконечности.
Но совершив ошибку и выбрав технократический путь развития первые люди стали разрушать божественный гармолничный мир природы,а значит и не стало совместного творчества и этот путь ложный и опасный так как ведет в никуда .

#74:  Автор: TermoYad СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 20:00
    —
"Знал бы это - правил бы миром". (с) фильм "13 Район"

#75:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 12:58
    —
TermoYad,
Цитата:

Знал бы это - правил бы миром". (с) фильм "13 Район"

А мы как раз это и знаем, но не можем это осознать... осознанность внутри нас... в нашей душе я не причем

#76:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 13:27
    —
LAVinet и все дорогие форумчане и люди Планеты!

Предназначение человека...

в...


ПРЕД - НАЗ - НАЧ-ЕНИИ !

Расшифруйте слово и откроется то,о чем тоскует ваш УМ.

Анастасия писала: "В Со-творении и Радости от СО-зерцании его.."

На память цитирую...

ТВОРИ!

ТВОРИ то,что ТЕБЕ нравится! Что принесет ТЕБЕ радость....

Так как волны твоей радости ОМ-О-ЮТ (мантра жизни ОМ!) собой другого...ТЕБЯ!

Ис-ХОДИ из ЕДИНСТВА...

Нет в Космосе и на Земле НИКОГО другого,кроме ТЕБЯ!

МЫ ВСЕ - ОДНО!

Наш ПУТЬ НЕ (!!!!!!!!) ЛУЧШЕ!

Наш путь,ПРОСТО..., ДРУГОЙ! любовь любовь

#77:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 14:06
    —
VEGA, Я ВЫСКАЗАЛ ТОЛЬКО СВОЙ ВЗГЛЯД. У КАЖДОГО СВОЙ ПО МЕРЕ ОСМЫСЛЕННОСТИ. И ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ ТЕБЕ? НА СЕЙ МОМЕНТ МНЕ НРАВИТСЯ ВЕРИТЬ ТОЛЬКО САМУ СЕБЕ.

#78:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 14:21
    —
LAVinet, ТАК и НАДО!!!!

ВЕРИТЬ САМОМУ СЕБЕ!!!

ТЫ на ВЕРНОМ ПУТИ!!!

#79:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 14:23
    —
LAVinet, Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НАДО ОПРЕДЕЛЯТЬ СОБОЙ!!! Neutral

#80:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 14:52
    —
VEGA,
Цитата:

ПРЕД - НАЗ - НАЧ-ЕНИИ !

Расшифруйте слово и откроется то,о чем тоскует ваш УМ.


Только слово расшифровать не достаточно... нет нужно гораздо большее. я не причем

#81:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 16:54
    —
{(Виталий)},


Расроется..Еще как ракроется..

Вот смотри: слово РУССКИЙ.
Всем известно что и для чего и как служит,да?

Разбираем слово:
РУС с КИ

Переводим:

Русс - истина с КИ - энергия...

Как???

Вот почему все с РАССЕИ (это не ошибка) начинается...
Вот почему Анастасия именно здесь оказалась,а не в Америке..

Так что,слова МНОГО значат...

Вы то здесь тоже СЛОВАМИ объясняете или как? Rolling Eyes Very Happy Wink любовь

#82:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 16:56
    —
Да,...РАССЕЯ..что означает..РАССЕИВАНИЕ..СЕЯНИЕ..СЕЯТЬ...

Вот и сеем. любовь любовь

#83:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 17:08
    —
РАССЕЯ-ЭТО СЕЮЩАЯ СВЕТ!

#84:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 17:38
    —
VEGA, Так что,слова МНОГО значат...

Не слова много значат а то что за ними стоит-суть,информация,чувства. И если слова не связаны с Душей с чувствами,то они вообще ничего не значат-пустые.

#85:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 18:40
    —
iwapet, Солнышко,вся проблема в том,что для каждого человека слово одно и тоже,но ЗНАЧИТ по разному...

Ykar, зачем ты сменил фото,если не секрет,это какое-то расплывчатое,а то было классное.. любовь

#86:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 20:50
    —
Привет созвездие!
Рад тебя снова слышать.
Хотелось бы привести цитату Анастосии, но под рукой ЗКР нет. Попробую по памяти.
Неясность их Предназначенья, им не давало сотворить негибнущим творенье то.
Все таки Предназначение, наверное понятие общее, и для людей, и для Сущностей. Разница лишь в том, что у человека есть реальная возможность осознать Предназначение, а у Сущностей такой возможности нет.
Осознать предназначение удалось только Богу. Но для того что бы исполнить Предназначение необходимо было решить общеизвестную задачу. И сущности спросили- Кому это по силам? Бог ответил - Мне! Эту же задачу Бог поставил и перед Человеком. (ЗКР -4 том 39 страница).
Задачка требование, единственное требование Бога к человеку, исполнив которое можно задать Богу вопрос и получить ответ.
-Ты в это время будешь где?
-В тебе и рядом!

#87:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 23:11
    —
HOHOL,
Цитата:

В тебе и рядом!


Спасибо и я очень рада!
Пусть не во всем у нас совпадают взгляды,а так это и прекраснее,но как замечательно все!
Теперь на твой пост.Цитату я привела.
В ТЕБЕ и рядом.
В ТЕБЕ!!!!!

Так почему ты на Анастасию ссылаешься а не на себя?

Слово ПРЕД означает ПЕРЕД..НАЗНАЧЕНИЕМ...

На..ЗНАНИЕ..

ПЕРЕД ЗНАНИЕМ...

т.е. ОПЕРЕЖАТЬ БОГА.

А если,как ты привел цитату БОГ В тебе,то ты и должен ОПЕРЕДИТЬ САМОГО СЕБЯ.
Вот и все.
Вишь как просто?! Laughing любовь

Это как ИДЕЯ еще витает где-то в ВОЗ...ДУХЕ,а ты уже идешь по ее пятам...Wink

#88:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 23:32
    —
VEGA, немножко странно. Сколько людей заходит на форум, а ты обращешься как бы непосредственном мне. Чем я отличаюсь от других?

#89:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 0:51
    —
VEGA, Себя, я определяю каждый день тем, что пытаюсь УРАВНОВЕСИТЬ все энергии свои, чем постоянно стремлюсь к Осознанию Предназначения. Еще, я мечтаю о том, что бы еще кто нибудь, Единое Требование Бога сделал Смыслом Своей Жизни. Very Happy любовь любовь

#90:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 13:59
    —
HOHOL,
Цитата:

...Единое Требование Бога...

Бог ничего не просит... лишь бы сыны и дочери были счастливы... хотя бы маленькой искринкой... Smile

#91:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2006, 23:50
    —
Нонол
Подтверждаю верность сказанного тобой!
Равновесие это главный фактор совместного творения!
Почитай мою рубрику Мысль деления - основная Ошибка.

Виталий
У каждого человека суть Одна: это его творящая Мысль! Качество оболочки, которой определяет его индивидуальное предназначение.

Виталий!
Разве ты не видишь Гармонии в Природе? В красивом цветке? В красивом лице?
Присмотрись внимательней: там все черты и расплывчатости, твердость и мягкость, сложены в красоту!
А в Природе все сильно взаимосвязано и переплетено, все мысли-чувства Живые Его.
Там Жизнь! Там нет стремления! Природа ничего не достигает и ни к чему не стремиться! Если и стремиться, то только что б сохранить эту Гармонию...
Даже леопард бегущий за косулей живет, а не стремиться.
Ведь есть приятно только тогда, когда голоден... А, бег полезен для жизни!(здоровья)

А наша голубая планета! Если посмотреть на нее с верху, то она и есть Жизнь!
Например Гармония в душе - это когда все внутренние энергии уравновесились и сложились в красивый ритм. (индивидуальный)
Чудесный Путь Гармонии это что то вроде дружбы: Ритма Жизни и тебя (твоего ритма).

Гармония для меня - это бальзам, благодать для души и мысли! Она уравновешивает и сохраняет равновесие, всех внутренних энергий!
Гармония семейной атмосферы - это заполненость пространства благостью и дружелюбием.
Она изначально существует в Пространстве! Что-то вроде изначальной Мысли Равенства меж людьми!
Если хотя бы один не будет словом Ее нарушать, мысль семьи начнет ускоряться, из-за уменьшения слов, отвлекающих мысль.

Гармония это не обязательно, только мелодичная музыка или звуки Природы:
Если Рок, Треки человеку по душе, то этот ритм синхронизирует с его внутренним ритмом, то это так же гармония. Синхронизация ритмов это гармония. Синхронизированность с внешним ритмом помогает ощутить себя частью Целого...

Это как у двоих: если унисон биения сердец, то они тянуться друг к другу, не разлей вода! Любовь и дружба помогает, почувствовать себя частью Целого или Чего то. Хоть может и неосознанно. В душе появляется благость. Эти тонкие процессы Жизни - каждый интуитивно чувствует сам...

Треки, техно-хаос... это показывает Пик времен Хаоса, все! дальше некуда!
Так что ПОЗДРАВЛЯЮ вас, ребята! Человечество стоит на пороге возвращения к Первоистокам!

#92:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2006, 19:27
    —
{(Виталий)}, Бог действительно ничего не просит. Бог прямо обозначает условия своего присутствия- В тебе и рядом! По-другому Бог не может. Выполнение этого основного условия-требования может нас сблизить с Богом.
Но человек имеет право Выбора, блокировать Бога или сближаться с Богом. Жить в мире и согласии, или выбрать нужду и проблемы. Но не зря ведь Лао Цзи говорил- Лучший Выбор- отсутствие Выбора???

#93:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 8:09
    —
Бог это Живой Организм, Он так же находиться в нас
Все приближение к Нему - это избавление от мысли раздвоения: что Бог где то еще. Бог никогда не отделялся от человека. Это человек разделил себя и Бога своей мыслью.
Бог это Большой Организм всего Живого(даже бетон и асфальт из природных материалов) Человек это мылай организм.
Как мозг и капиляры в организме.

#94:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 16:37
    —
Если человек осознанно выбирает своим путь страданий и/или боится быть счастливым, он глуп? болен? или ему есть во имя чего так жить?
Понимаю, что это ненормально.
Но даже у Анастасии бывают такие моменты когда она сжигает своими силами зло. Она же переживает сильнейшие потрясения.
Не могу не согласиться что гармония это естественное сотояние человека, так задумано. И большую часть времени Человек пребывает в некоем Равновесии, Благости.
Ведь бывают люди с трудными судьбами, и люди удачи( бедные и богатые, больные и здоровые). От чего это зависит, от предназначения человека или от силы его души и ума? Может от чего-то другого?
Может кто-то считает что это только внешние признаки, не имеющие отношения к истинне... что происходит с каждым Человеком в его Сознании и внутреннем мире чувств.

#95:  Автор: DinulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 17:19
    —
{(Виталий)},
Цитата:

Люди, скажите кто из вас понял или почти осознал своё предназначение


"...— Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!
Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.
Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю..."

В.Мегре "Сотворение"

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 6 сек.:
{(Виталий)},
Человек образ и подобие Бога...
Как Бог силой своей мысли создал землю и всё живое на ней, так и человек, должен был силой своей мысли творить жизнь на других планетах...
Это и есть наше истинное предназначенье я не причем

#96:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2006, 21:37
    —
Dinulya, - извините за некоретность.
Мы как те два червяка, которые сидят в навозе и ведут разговор где лучше, в яблоке, в сливе, и в конце концов, что же мы тут делаем?
Что нам мешает исполнить Свое истинное Предназначение?

#97:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 13:53
    —
Roman-99,
Цитата:

Разве ты не видишь Гармонии в Природе? В красивом цветке? В красивом лице?

Конечно вижу))... я почти также как и ты считаю... спасибо тебе за прекрасные мысли...
HOHOL,
Цитата:

Лао Цзи говорил- Лучший Выбор- отсутствие Выбора

Очень глубокая мысль... думаю возможно это и так, то есть надо просто жить и не ставить перед собой ограниченность выбора... всё должно быть естественно)...
tunia12,
Цитата:

Ведь бывают люди с трудными судьбами, и люди удачи( бедные и богатые, больные и здоровые). От чего это зависит, от предназначения человека или от силы его души и ума? Может от чего-то другого?

Я думаю это зависит от человека, от человечества... он может изменить свою судьбу если захочет, судьбу свою человек строит сам, рождает сам...
Dinulya,
Цитата:

Как Бог силой своей мысли создал землю и всё живое на ней, так и человек, должен был силой своей мысли творить жизнь на других планетах...
Это и есть наше истинное предназначенье

Ты думаешь это истинное предназначение для каждого человека живущего на Земле... я думаю нет, каждый видит его по своему...

Вселенная представляет собой мысль... и лишь у человека есть возможность многократно ускорить эту мысль...лишь он обладает именно такой скоростью... мы можем дать ей новую жизнь... мы есть продолжение, будущее этой мысли я не причем Idea равновесие любовь

#98:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 17:34
    —
Roman-99,
попыталась понять суть бесконечности... у меня не совсем получилось по вашему методу, т.е. умом я, конечно, понимаю весь цикл периодов, хорошо их представляю Neutral а сердцем что-то никак не могу почувствовать нет , не возникает эмоций и следовательно состояние безмятежности и гармонии я пока не обрела Confused
Но всё же большое спасибо за подсказку, буду пробовать ещё...

#99:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 20:31
    —
Я тут подумал и пришёл к выводу...
Человек не должен ограничивать себя какой либо профессией... профессию для людей придумали жрецы... человек должен жить и делать то, что подсказывает его истинная божественная мысль... его внутренний душевный голос... свой Зов души человек должен соединить с Божественным Зовом... с Его мыслями, ведь для нас Бог и сотворил этот мир... мы как зёрнышко вырастаем на почве так тщательно подготовленной Богом... и это зёрнышко и есть наша с вами Душа! я не причем я не причем я не причем

#100:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 21:33
    —
{(Виталий)}, Лао также говорил- Выбирая одно из двух, мы принижаем то ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ.
Что может лежать в основе, при выборе одного из двух?

#101:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 23:24
    —
Смотря что и из чего мы выбираем... мне вообще не понятно зачем акцентрировать внимание на этом "выборе"... желания должны быть естественными... сами собой разумеющиеся... выбирает каждый так, как посчитает нужным...
Мы живём, а не выбираем... Idea

#102:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 14:42
    —
tunia12
Ты задала очень глубокий вопрос, ответ на который можешь найти сама. Ты в себя загляни! И ты увидишь, что там происходит.

Почему люди делятся на богатых и бедных?
Потому, что они уже, меж собой, разделены, в мыслях своих: на лучше и хуже.
В Вед времена люди не были меж собой разделены и потому все были в достатке.

HOHOL
Что нам мешает исполнить свое истинное предназначение?
Наша разделенность и не сотрудничество!
Наша дисгармония энергий!
(Ссоры, конфликты)
Раздвоение Мысли и больное соревнование: *кто лучше?*
Которое, часто основана на зависти и подавлении другого...

Люди упорно продолжают сбивать словом мысль друг друга, нарушают словом Мысль Равенства меж нами. И в итоге: еще один творец Прекрасного нарушен...

#103:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 18:33
    —
Хочу сказать очень важно понимать что мы подразумеваем под словом гармония, каждый человек определяет её по своему... потому что для некоторых людей дисгармония является гармонией)... некоторые любят риск, любят экстремальные ощущения, ведут активный образ жизни... другие любят уединение, тишину, ведут спокойный ритм жизни... третьи что-то другое и т.д.

Я думаю надо понимать что все мы есть одно целое... мужчины есть частички Адама... женщины частички Евы))Smile... только каждая из этих частичек родилась в разное время и в другом пространстве... и у каждого формируется свой мир... мы все одновременно являемся и одинаковыми и разными... например вы ребята являетесь мною, а я вами ... мы только выросли в разных местах и впитали в себя немножко другое пространство... желая добра другому мы желаем его как бы себе... например скажу какое-то хорошое слово другому мужику, я буду знать что сказал его себе, только тот "я" отличается от меня лишь тем, что вырос в другом пространстве и времени... Neutral Smile Very Happy

#104:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 19:45
    —
{(Виталий)},
а если ты скажешь какое-то доброе слово женщине, что у тебя получается? любовь

#105:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2006, 22:38
    —
HOHOL Цитата:
Лао говорил - Выбирая одно из двух, мы принижаем то ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ.
В основе лежит Исток! Из него и вышли все противоположности!

tunia12
Почувствовать, что все Живое есть Мысли Бога, так же не у всех сразу получается...

#106:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 0:19
    —
tunia12,
Цитата:

а если ты скажешь какое-то доброе слово женщине, что у тебя получается?

Получается, что я говорю доброе слово одной из испостасей моей любви... Smile

#107:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 0:37
    —
Роман, все это похоже на Ведизм. Это похоже на Триглавы Вед. Анастасия говорит, что раньше был один народ, и одна культура, да и в Библии что-то об этом сказано где-то возле упоминаний о Вавилонской башне.
Но суть не в этом. Суть в том, что появился на Форуме интерес к изменению Осознания. Люди понемногу начинают понимать, что со старым Осознанием в Будущее дороги нет. Вот и появляются темы, приковывающие Интерес людей, к возможности Осознания Предназначения и Стремление к изменению своего личного Осознания.
Изменить настоящую реальность, можно только коллективным Намериванием, но без осознания Предназначения, обьединения людей для коллективного Намеривания невозможно.

#108:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 17:14
    —
Roman,
Цитата:

Почувствовать, что все Живое есть Мысли Бога, так же не у всех сразу получается...

при всём уважении к вам - вот Это я как раз очень хорошо чувствую Smile , ну по крайней мере по отдельности: очарование леса, милую собачку, улыбку солнышка... и т.д. Вот объединить ВСЁ Мироздание в своей голове и душе не удаётся. Very Happy и тем самым, наверное, уравновесить все Энергии в себе равновесие
Получается надо расширять свои возможности. Rolling Eyes

{(Виталий)},
Smile

#109:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2006, 22:34
    —
tunia12, приятное выступление! Прям в тему. Главное, что у Вас есть Намерение, значит Энергии в себе уравновесятся. Very Happy любовь Very Happy

Странная получается картина, человек Свободен в своем Выборе. Но свой Выбор он должен уравновесить Ответственностью. Степень уравновешенности этих двух противоположностей отражает независимая Истинная
Справедливость. Что это такое?
Цитата:

Истинная Справедливость- это то что есть Сейчас, а также почему это есть Сейчас. (Лао Цзи)

В результате действия такого механизма мы имеем то, что мы имеем. ржач

Хочу привести пример колективного намеривания в прошлом, из-за чего мы сейчас имеем то, что имеем.

-Что может дать тебе Творец?
Ведь бедный Он и глупый,
что все отдал тебе старец
и ты не ведал Чуда.
То чудо, что увидишь ты
в обмен на Поклоненье,
и счастие познаешь ты
стремительного озаренья,
Халявы Сладкой снисхожденья!
- О Идол, слушая тебя,
все более тупею я,
и Мысль Творящая моя, почти остановилась.
- Но Мысль Просящая проснулась,
Она к Халяве потянулась,
И смысл мысли властелин,
теперь у нас с тобой Един.
Остатки разума старца
в ответ кричали грозно
-Халяве нет, Халявы свет ослепит всех!
Но было уже поздно.
В пространстве Мысли Свет возник-
Великая Халява!
О Чудо, Чуду поклонись, и с разумом своим простись,
да здравствует Халява!!! (Песня хохла времен оранжевой революции)

#110:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 1:58
    —
Что б понять свое предназначение- представте .что чеувствовали сущности когда ничего небыло, даже пустоты и тьмы небыло, а потом представте что чувствовал Адам когда испытал радость созерцая Землю вокруг, Сравните эти два чувства- та разница что получится и есть смысл жизни...

#111:  Автор: DinulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 26 Фев 2006, 10:27
    —
HOHOL,
Цитата:

Что нам мешает исполнить Свое истинное Предназначение?

Smile и что же Вам мешает?

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 47 сек.:
{(Виталий)}, [quote]

Цитата:

Dinulya, Цитата:

Как Бог силой своей мысли создал землю и всё живое на ней, так и человек, должен был силой своей мысли творить жизнь на других планетах...
Это и есть наше истинное предназначенье


Ты думаешь это истинное предназначение для каждого человека живущего на Земле... я думаю нет, каждый видит его по своему...


А у Вас получился другой вывод, после того, что говорила Анастасия?

#112:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 7:39
    —
tunia12
УРА! Прекрасный ответ!
Если ты это все чувствуешь, то попробуй перевести свое внимание на людей(они тоже живые). Ты почувствуешь, что человек соткан из мыслей Бога, что мысли человека это так же мысли Бога. И ты живешь в мыслях Его, т.е. в Его Мечте. Ты почувствуешь, осознаешь Ритм Мысли Его...

Только сейчас мысли людей разделены меж собой на лучше и хуже. Потому много нарушенных творцов Прекрасного.
Когда люди осознают Ошибку, они перестанут конфликтовать в поселениях, перестанут сбивать мысль друг друга. Их мысль начнет ускоряться и Творцы Прекрасного востановяться и в Единое сольется их мысль, и люди перейдут в качество бытия Вед Периода.

Если так будет продолжаться ты осознаешь все что нужно, уравновесишь энергии, почувствуешь Мысль Равенства меж людьми(Она витает в Пространстве и никак не может до людей достучаться), и еще один творец Прекрасного будет восстановлен!

HOHOL
Ну и что? Что похоже на Ведизм? Истина Одна!
Конечно, в Вед времена Один Единый народ был, это и есть качество Бытия Вед Периода.

Разделять людей то на умных и глупых, на богатых и бедных, и т.д.: это одним словом, если сказать - разделять их на лучше и хуже. Ты согласен со мной?

#113:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 9:55
    —
HOHOL, Roman,

Поклон Вам, такой реакции я не ожидала... Smile и вообще у меня сложилось впечатление что я давно брожу в трёх соснах)), но благодаря Вам мои внимательные наставники, я кое-что поняла... Wink любовь и теперь у меня всё будет получаться. Smile


Последний раз редактировалось: tunia12 (Сб 04 Мар 2006, 16:31), всего редактировалось 1 раз

#114:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 21:42
    —
Dinulya,
Цитата:

Как Бог силой своей мысли создал землю и всё живое на ней, так и человек, должен был силой своей мысли творить жизнь на других планетах...
Это и есть наше истинное предназначенье

Цитата:

А у Вас получился другой вывод, после того, что говорила Анастасия?


Я имел в виду что творить своими мыслями жизнь, можно не только на других планетах, но и на своей РОДНОЙ...

А что касается других некоторых мыслей Анастасии если честно я ещё собой их не определил... не осознал пока... надеюсь в скором времени пойму...
Wink

#115:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 22:46
    —
Привет Роман. На счет Истины хочу тебя немного поправить. Если искать Истину, то она лежит между двух противоположностей, между тем что мы называем Ложь и то что мы называем Истина. Потому как в любой Истине содержится доля Лжи, а в любой Лжи содержится доля Истины. Без Лжи, нет Высшей Истины, так и наоборот Высшей Истины без Лжи не существует. Very Happy

Dinulya, Благодарю за хороший вопрос.
За себя могу ответить- недостаточная чистота помыслов, пока блокирует мое правильное понимание Истинного Предназначения. Но колективное Намериние найти это понимание (Во многом благодаря {(Виталию)}, Very Happy ), дает Надежду. Возможно что лично одному человеку невозможно это осознать. Необходимо Колективное Намериние. Как знать, возможно это одно из Необходимых Условий?

#116:  Автор: DinulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 10:34
    —
HOHOL,
Цитата:

Возможно что лично одному человеку невозможно это осознать. Необходимо Колективное Намериние. Как знать, возможно это одно из Необходимых Условий?


у меня иная точка зрения...я считаю, что каждый человек отвечает сам за себя, у каждого свои помыслы и соответственно, своя "чистота". Как можно коллективно понять своё предназначения, если мы все находимся на разных "ступеньках духовного развития"? Только сам, только своим "путём" и своей головой...да осилит дорогу идущий Very Happy
Я вам советую ознакомиться с различной эзотерической литературой Тибета, Индии и в частности, уделить внимание йоге...цель которой, научить человека развиться в духовном направлении - а там придёт и истинное понимание своего предназначения Smile

#117:  Автор: Jeca СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 18:57
    —
Предназначение – творить себя. Что получается автоматически посредством того, что думаю о себе. Подумаю “плохо” и всё рушится. Подумаю “хорошо” и все налаживается.
Бесконечности – представляю, что существую вечно, и наблюдаю картинку каково то настоящего, в котором творю себя, ориентируясь на эмоции. Эмоции дают понять, кем являюсь в данный момент, и управлять творением. Ощущая бесконечность, реальность обостряется, её хочется запомнить, она расширяется и обретает смысл, так как чувствуется глубже. Перестаешь оценку и пересуд происходящего, просто живешь, дышишь. Первое, что хочется сделать в бесконечности – дышать.

Суть бесконечности – прожить себя бесконечное число раз. Во всех формах вселенной, играя в разные “игры” (игра удачное слово. т.к. суть этого действа – радость), и придумывая их. “Игры” дают понять, кокой создать вселенную опять (суть какого создать себя на этот раз). Они познают вселенную и уходят туда, где нет времени, ставясь одним. И он (она, оно, вы, мы…) взрывают её снова, разгоняя свои вибрации, творя относительность миров и игры, игры, игры…

#118:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 22:24
    —
Нонол!
Ты опять не внимателен.
У Лжи противоположность Правда, а не Истина.
Из Истины вышли и Правда и Ложь... Laughing

#119:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 0:22
    —
Roman-99, Правда- от слова Правь. Правь включает в себя множество понятий- Управлять, Ограничивать, Уравновешивать, Обьединять, Разьединять- другими словами быть между ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯМИ. Это единственное понятие НЕ ИМЕЮЩЕЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ.

Dinulya, - есть понятия которые вступают в силу при Колективном Осознании. Есть Сущности которые строго следят за соблюдением этого условия. Нам только кажется, что мы сами способны на все. Наоборот САМОСТЬ и ее противоположность БЕЗЛИКОСТЬ, блокирует силы человека.

Это сложная задача, и Нам предстоит ее решить. Я рад, что Вас это заинтересовало. Вместе мы сила!

#120:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 1:46
    —
Нонол
Мы с тобой говорим на разных языках...
Правь - это правда, праведеность, порядок у нее есть противоположность:
Навь - хаос, безобразие, бардак, объман, безчестие...
Эти противоположности живут в проявленном Мире, в мире Яви...

Между противоположностями нет четкой черты
Где четкая черта:
Между здоровьем и болезнью?
Между счастьем и несчастьем?
Между холмом и долиной?
Они Единое Целое которое вышло из Истока...

#121:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 2:21
    —
Хохол- ты нормально разбираешся в данном вопросе, что приятно...
Роман99- почитай внимательно о Я Н П:


Правь, Явь, Навь

ПРАВЬ - одно из основных понятий славянской философии. Всеобщий закон, установленный Родом. Согласно этому закону (совокупности законов) и существует Мир. Это понятие подобно "саттве" индийской философии (Гармония, абсолютная Реальность, справедливость Законов Вселенной).

Правь - это "Музыка Вселенной", играемая Навью и Явью в своем извечном "противоборствующем единстве". Хаотическое, динамическое, условно "злое", действующее, приоритетно активное начало - Навь & наличествующее (уже имеющееся, уже являющееся), условно доброе, "добро-порядок(ч)-ное", приоритетно статическое, пассивное начало - ЯВЬ смыкаются, образуя Правь. Также верным будет утвержадать, что Правь, бесконечно разделяясь фрактально, образует Явь и Навь. Данная триада представлена в классической философии схемой "Тезис+Антитезис=Синтез".



ЯВЬ - "Светлая Сила", управляющая Миром, одновременно - сам этот светлый Мир, "белый свет", видимая реальность. Также - философское понятие, приоритетно олицетворяющее Силы, Сохраняющие Мир в (таковой его "светлой") Неизменности. Иными словами, Явь - это ТО ЧТО УЖЕ ЕСТЬ, то что ЯВно, то что ЯВляется (чем-либо).

Также характерно, что слово "ЯВляется" - статичное, а уже в слове "проЯВляется", означающем динамический процесс, присутствует приставка "про", за которой и скрываются Силы Изменения (Навь).

Явь и Навь противодействуют и переплетаются, часто меняясь местами. В языческой философии (как и в природе) нет однозначной и четкой разбивки этих двух основных Сил по вышеописанным специализациям. Эти Силы не имеют однозначно четких граней - как одна, так и другая Сила, могут: 1) в определенной степени; 2) в том или ином месте; 3) в той или иной ситуации; 4) с той или иной точки зрения, точки отсчета - (по отдельности или совокупно) символизировать силы своей противоположности, лишь условно и приоритетно представляясь Неизменностью (Явь) и Изменением (Навь). Эти "противоборствующие в своем единстве" пары смыкаются в "музыке вселенной", которой является Правь.



НАВЬ - "Темная Сила", управляющая Миром, одновременно - загробный мир, "тот свет". Так же - философское понятие, олицетворяющее приоритетно Силы Изменения, совокупность сил, измененяющих мир. Противостоит понятию Явь, приоритетно символизирующей Силы Неизменности (то что ЯВно, то что уже есть).

Навь - не энтропия в чистом виде, не чистое разрушение, не "абсолютный хаос" и не некое "абсолютное зло".

Так называемые "добро" и "зло" - категории ноогенные: т.е., пораждаемые разумом и вне разума не существующие. В природе нет "добра" и "зла". Природа имморальна (ВНЕморальна). Тем более, что приоритетно связанное с понятием Навь т.н. "зло" как сила, изменяющая мир, только на short-е видится таковым. На long-е оно легко трансформируется в "добро". Чтобы оценить пользу каких-либо "злых" действий, должно пройти время (меняющее все и меняющееся само)... Все идет по космогонической схеме:


Статус -> Противник, "зло" для Статуса -> Хаос -> Интеграция ресурсов -> Новый Статус -> итд...


В определенной степени приоритетно соотносящееся с понятием Нави так называемое "зло" - это не "разрушение" (что видно на short-отрезке каждым недальновидным), это именно ИЗМЕНЕНИЕ (что видно только на long-отрезке теми, кто умеет смотреть несколько далее). Изменение включает в себя в том числе и разрушение старого Статуса и создание нового Статуса. "Закон преемственности и отрицания" действует сквозь все позиции схемы.

Во вселенной нет этой, распространенной среди профанов, вульгарной пары "Созидание -vs- Разрушение", которую придумали подлеповатые белосветники, не видящие во тьме, а видящие только то что на свету (короткий отрезок схемы). Характерно и доступно элементарной проверке, что находящиеся во тьме могут видеть и то что на свету, и то что во тьме (и короткий, и длинный отрезки схемы).

Во вселенной есть пара "Неизменность -vs- Изменение" или, иными словами, "Статика -vs- Динамика". Любое созидание что-то разрушает, хотя бы просто представления о неизменности старого. Не может что-то появиться на пустом месте, а лишь взамен ранее существовавшего (на этом "месте"). Таким образом, Статичность и Динамика (Явь и Навь) противостоят друг другу, однако, при этом очевидна принципиальная невозможность "победы" одной Силы над другой - как Абсолютный Порядок, так и Абсолютный Хаос приведут к исчезновению Вселенной в целом.

В языческой философии (как и в природе) у этих двух взаимопереплетающихся Сил, единых в своем противоборстве, Яви и Нави, нет неких определенно четких характеристик. C'est la vie, жизнь полна противоречий, жизнь нельзя описать даже миллиардом взаимозависимых математических уравнений, жизнь всегда будет вносить свои актуальные коррективы в эту гипотетическую математическую неизменность. Поэтому языческая философия говорит лишь об "условной приоритетности" при символизации за Явью и Навью, соответственно, Неизменности и Изменения.

Характерно, что каждой позиции вышеприведенной схемы можно (в зависимости от конкретного оценщика, ситуации, места, точки отсчета) сопоставить как Явь, так и Навь. Это иллюстрирует тайное единство противоположностей в своей взаимной борьбе, и ни одна из них в принципе не может существовать без другой (пока существует эта Вселенная с ее Законами).

Неизменность и Изменение, постоянно взаимопереплетаясь и постоянно меняясь местами, вместе создают "музыку вселенной" - Правь. Как напряжение струны, натягиваемой и отпускаемой, создает гармонию колебаний, называемую музыкой, так чередование и вражда противоположностей творит сущность, смысл и гармонию жизни. Гармония не есть стационарное состояние; гармония - это умело нарушенный (измененный) порядок вещей. В борьбе организма с организмом, человека с человеком, мужчины с женщиной, поколения с поколением, класса с классом, народа с народом, идеи с идеей, веры с верой - сражающиеся и взаимопереплетающиеся противоположности есть две неразделимые основы, создающие лоскутки на ткацком станке жизни; преследующие антагонистические цели и, именно поэтому, созидающие это невидимое единство и тайное согласие целого.

"Разногласящая гармония - наилучшая". Наиболее изящно это отражает известная монада "Ин-Янь" [ - весьма характерно, что на языческом Востоке (откуда родом эта монада), белый цвет считают траурным, тогда как черный цвет связывается с проявлениями жизни и деятельной силой.

#122:  Автор: DinulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 10:49
    —
HOHOL,
Цитата:

Нам только кажется, что мы сами способны на все. Наоборот САМОСТЬ и ее противоположность БЕЗЛИКОСТЬ, блокирует силы человека.


Я всё равно с Вами не согласна...
Пример: Анастасия...ей ведь не кажется, что она способна на всё Smile она действительно способна на всё...и дано её было это ВСЁ изначально...а не при коллективном осознании. Причём тут САМОСТЬ и БЕЗЛИКОСТЬ? Если человек имеет высшею степень духовного развития, то такие понятия как эти самые САМОСТЬ и БЕЗЛИКОСТЬ там не приемлимы, их просто нет.
Как с помощью "коллектива", как вы говорите, можно понять себя? Не кажется ли Вам это бредом? Или Вы, таким образом, практикуетесь на собственном опыте? И что, как результат?

#123:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 7:00
    —
SVAROD, HOHOL
Парни! Я ничего не хочу сказать против ваших умных книжек. Но Анастасия предупреждала, что действительность собой определять необходимо, а не умными книжками. Они же берут начало от жрецов, чтобы подальше от главного уходили люди (4 книга Необычная Сила).
Насколько я собой это определил: то Правь и Навь - это мир мыслей людей, а Явь - это проявленные материализованные мысли Бога и людей.
То есть, какие мысли у людей то такая и жизнь, это и есть секрет науки Образности. Мысли людей манипулируются умными книгами, питанием, а сейчас еще и СМИ.

#124:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 21:34
    —
Роман, у тебя интересно получается, ты пользуешся одной умной книжкой, в данном случае ЗКР, и косвенно считаешь ее той книжкой из которой ты можешь приводить цитаты, а другие умные книжки, ввиду необходимости собой определять действительность, как бы и существовать не имеют право.
Если это так, то справедливости ради, откажись и от ЗКР. Very Happy

Dinulya, Приношу извенения за жесткие аналогии.
SVAROD, я как то сразу почувствовал, эт чего-то недостает. Вот бы сюда Сварога,он бы добавил, открываю страничку, а ты уже тут. Брат, ты сильно прибавил, я рад за тебя. Very Happy


Последний раз редактировалось: Michail-XXL (Пн 06 Мар 2006, 22:35), всего редактировалось 1 раз

#125:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 22:41
    —
HOHOL,
Ты угадал! Я и от книг ЗКР отказался!
Действительность только собой определяю.
Анастасия для меня такой же Равный человек, как ты, он, я и все Живое.

Почему я привожу цитаты из книг ЗКР?
Потому что на этом сайте можно только эту книгу обсуждать.
И читают этот сайт только люди-читатели ЗКР.

Не делю людей(авторов), книги на авторитета и не авторитета...

Все авторы-люди-книги для меня Равны и имеют право на существование, так как они мысли Бога, у тебя в голове так же мысли Бога и имеют право на существование.

#126:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 04 Мар 2006, 18:40
    —
Роман, извини, но последнее у тебя с горяча вышло. Мы люди, не хищники, мы существа колективные. Мы любим общаться, и уважаем мнения других людей, в каком бы виде они выражены не были. Нельзя отказываться от опыта Наших Прадедов учивших уму разуму весь Древний Мир. Мы продолжение Рода Славных, и должны нести за это ответственность. Но нельзя под одну гребенку ставить такие книги как Моя жизнь- Адольфа и ЗКР, ДАО ДЭ Дзин, Книга Велеса, Карлоса К..... Для того что бы отделить зерна от плевал и был дан совет Анастасии.
Отказаться от книг- это дикость, это то, на что расчитывают наши оппоненты, скрывающие от нас нашу историю, и привязывающие наше внимание к ящику.
На сайте можно не только ЗКР обсуждать, можно подымать любую созвучную книгу, и обсуждать ее главную идею. Ведь книги добавляют и подтверждают друг друга. Найти эти моменты, значит сделать духовно богаче данный сайт, значит возродить связь времен, значит в какой-то мере исполнить свое Предназначение.

#127:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 21:40
    —
HOHOL,
Книги ЗКР у меня аккуратно и бережно стоят на полке(хоть все зачитанные и перечитанные).
Что бы понять, то, что хотела до нас донести Анастасия, я очищался. Записывал через диктофон на кассеты многие главы, с музыкальным оформлением или звуками, голосами Природы(с муз.центра). Прослушивал их множество раз. Во время прослушивания(на ночь), я поражался: как я не замечал это в книге сразу. В книгах уплотнен огромный объем знаний.

Этим же способом я пытался понять, что хотели до нас донести и другие мудрецы.

Верно, сказал дед Анастасии: современному человеку нужно частое повторение.
На кириллице сложно донести людям Невыразимое. Если бы Истину можно было высказать словами. То Ее бы все прочитали - были бы счастливы и удовлетворены.

Сейчас считаю книги ЗКР ведущие людскую мысль к изначальному вечному счастью, к Истине, к Единству и т.д., т.е. к Первоистокам!

Прослушивание кассеты с главой *Прикосновение к Раю* с фоновым оформлением голосов леса помогает почувствовать себя частью Живого Организма.

Так что мой *отказ*, это скорее чистая не привязанность и почтение.
Анастасия не хотела, что бы из нее сделали объекта спасителя или Бога, как это было с Иисусом, Кришной и др.
- *Культ личности иль образа всегда от главного уводит человека, от себя*
Анастасия 3 книга (О центрах Анастасия)

Иисус так же говорил - *Не создай себе кумира*
Но это перевод! Он был евреем.
Это можно перевести как: - *Не создай себе авторитета(т.е. не Равного себе)*
Авторитет сейчас такой же культ. Хотя он изначально не культ.

Все Живое в совместном творчестве качества Жизни.

Мысль Равенства витает в Пространстве(и внутри), и никак не может достучаться до людей находящихся в Ок-культ-ном Сне.

Ра-в-ен-с-тво - есть Единое совместное творение.
Ра - Свет, Единство; В - видеть, чувствовать; Ен - энергия; С-Тво - совместное творение.

Желаю всем Добра и осознанности Единого Живого Организма.
Он в вас и вы в Нем. Он чувствует вас, даже если вы не чувствуете Его.

Поздравляю всех с весенними праздниками и просыпанием всего Живого!


Последний раз редактировалось: Жизнемир (Пн 06 Мар 2006, 22:15), всего редактировалось 1 раз

#128:  Автор: DinulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 10:14
    —
HOHOL,
Цитата:

В Вашем видении я вижу Родовое Поместье посреди городской свалки, где туча мух, и каждый день привозят новый мусор. Но Вы упрямы, и думаете что Рай можно построить на одной приусадебной грядке не смотря на протест колектива.

Вы видно успешно развиваете свою скорость мышления, коль подобным образом истолковываете мои слова Very Happy
Думаю, что общение, моё и Ваше, пора прекратить Very Happy
Удачи Вам найти себя в коллективном познании Smile
С уважением
Диана

#129:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 11:54
    —
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ! Неужели Вы не чувствуете подступающей Весны, сколько ещё появится в этом году красивых Родовых Поместий, наша Родина Необъятна! Smile
Желаю Вам Чистоты помыслов и Радостного предчувствия! любовь
Dinulya, Огромной ЛЮБВИ Вам! Wink Smile

#130:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2006, 22:34
    —
Dinulya,
Мне жаль, что Вы воспринимаете так близко к сердцу. но оглянитесь вокруг, все мы живем в некотором роде на свалке, радиация, дорожный шум, грязная вода,испорченная зелень, кислотные дожди, и мухи, мухи, мухи. Все это- работа колектива, и личное противостояние двумя тремя мантрами толку не дадут. Колектив построил, колектив и сломать построенное может. Это единственный выход из положения. Признаюсь, что аналогии применил слишком жесткие, поэтому приношу свои извенения. А сообщение стираю.
Всех женщин сайта Анастасия - поздравляю с праздником Весны. любовь любовь любовь

#131:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 8:03
    —
HOHOL,
Не сбивай мысль другого, уважай свободу выбора, ее мысль так же совершенна, как и твоя.
В древности люди не сбивали мысль другого. Не сбивай в любви творящие Прекрасные мечты! Ты хочешь творить, когда большинство осознает пагубность техмира. А кто-то уже приобретает опыт созиданья.

tunia12,
Спасибо Вам за Светлые мысли, пожеланья людям!
Спасибо за то, что Вы есть... Razz

#132:  Автор: DinulyaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 17:51
    —
tunia12,
Wink И Вам всего-всего... :angel:

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 49 сек.:
Roman-99,
Цитата:

уважай свободу выбора, ее мысль так же совершенна, как и твоя.

очень здравые рассуждения, хорошо бы, если Хохол сам пришёл к этому выводу Wink

#133:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 18:12
    —
{(Виталий)}, мое предназначение, помогать людям медитировать Smile

#134:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 23:31
    —
swamiamit,
Цитата:

мое предназначение, помогать людям медитировать

Здорово... ты считаешь это своим истинным предназначением?
Что для тебя является медитирование? Когда ты медитируешь что ты видишь? Ощущаешь ли ты своё значение в этом мире, чувствуешь ли ты бесконечность во время медитации? Очень интересно услышать ответы на эти вопросы.. Question Question Question Wink

#135:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 22:07
    —
Да! Медитация! Хорошую тему поднимаете! Laughing
Это однокоренное слово, со словом медицина! А ция, в конце - это Сия! Сияние!
Это еще один способ, для сбалансирования внутренних энергий, возвращения душевного равновесия. Помощник для осознания того, что нужно! Познания себя в Себе.

Предлагаю то, что сможет каждый:
Сядь, успокойся, закрой глаза и вспомни всю свою жизнь. Заметь, что по большому счету ты в ней переживал приятные и неприятные минуты, устремления свои и неврозы, от слов, сказанных другими людьми. Включая намеки и интонации. Или из книг.

Слова влияют на наши мысли и душевное состояние. Какие наши мысли и душевное состояние такие наши устремления. Какие устремления такие и действия. Какие действия такие и события. Какие события такая и жизнь. Какая жизнь, какой и Мир!
То есть: язык - управляет Миром!
Загляни себе в рот! (через зеркало) Язык из глотки похож на родник, исток, начало всего сущего!

Каждый человек носит в себе настоящий рычаг УПРАВЛЕНИЯ МИРОМ!!!

#136:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 14:15
    —
{(Виталий)}, Бесконечность ощущать невозможно, когда ты осознаеш что ты ощущаеш, это ощущение, имеет отношение к физическому телу.
лучик Анастасии, его ощущать невозможно, на уровне физиологических ощущений.
а, медитация направленна от тонкоматериального мира, к миру духовному! равновесие

#137:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 5:57
    —
{(Виталий)},
Включаешь медитативную музыку, выключаешь свет, садишься, успокаиваешься, закрываешь глаза, расслабляешься...Затем мыслью проникаешь в глубь себя, глубже, глубже...мысль плавно переходит в чувство, тоньше, тоньше...глубже, глубже...и...Да! Человек внутри это бесконечная Вселенная! Так как 0,0000бесконечно раз00001 - это и есть прямой центр его! Человек есть часть Вселенной и копия Вселенной! Ощущения нужности дополнения собой Ее... Ощущения благости...
Блаженствуешь несколько минут...и...плавно возвращаешься во внешний мир...щелк! Smile

#138:  Автор: Тагирушка СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 22:10
    —
Roman-99, так интересно ты учишь медитировать)))

#139:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 0:10
    —
swamiamit,
Оригинально, Бесконечность нельзя ощущать, но можно наблюдать. Потому как человек по сути чуть больше Бесконечности, так как обьединяет в себе две противоположности- Бесконечность и Конечность. Very Happy
Медитировать значит, возможно, овладевать своим вторым Я. Но я в этом вопросе наверное полный профан, хотел бы послушать кто поопытнее. Very Happy

#140:  Автор: TATA-SНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 0:31
    —
не про медитацию. про бесконечность.
кто-нибудь ошющал хоть на мгновение, что ЭТО - бесконечность жизни? Это значит нет ограничений, нет рамок, ты понимаещь, что все что ты делаешь останется навсегда, ты видишь перед собой бесконечность и чувствуешь, что ты на своем месте, ты не скитаешься, ты нашел свое место в жизни, и ты нужен.
Твоя жизнь не закончится, тебя не забудут. и некогда не закончится жизнь твоих детей и твоего любимого человека. Вот, наверное, Суть Бесконечности. Когда душа спокойна - она бессмертна

#141:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 14:22
    —
HOHOL, Вот именно, процесс медитации; это процесс наблюдения! равновесие
весь космос нуждается в наблюдающем ! равновесие

#142:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 23:09
    —
Странный Мир. Мир, где все почти остановленно. И свет есть но тусклый, и все как бы замедленно, и движения почти нет. ВЕЧНОСТЬ. Да, тут ВСЕ и ВСЕГДА, было есть и будет. Как двигаюсь? Не знаю. Движения нет, но есть премещение по желанию. И вот ОН- Свет, Столб Света. Я хочу туда, но что там? Там, то, что разум понять отказывается. Там то, что дается тем, кто туда попал. Там РАВНОВЕСИЕ УРАВНОВЕШЕНО ОТСУТСТВИЕМ РАВНОВЕСИЯ. Все, теперь ЭТО Ваша суть, и от сути не уйдешь.

#143:  Автор: NeznaykinaНаселённый пункт: Spain СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 0:20
    —
Свое красивое и светлое предназначение нарисовал создатель этой темы,...я же о своем предназначении стала задумываться после прочтения трех книг Мегре,сейчас читаю 7-ую.Но чем больше читаю,тем и вопросов появляется больше,но это и вполне естественно,не легко вот так сразу взять и изменить свое сознание,сбросить не нужные и пустые догмы и постулаты,так называемую систему, которая упорно укреплялась веками.Но что стало ясно,так это то,что хочеться "творить"и до всех своих знакомых донести эту мысль.
А что касается бесконечности,я думаю своим сознанием еще трудно определить вообще что это такое.Но чтобы сделать это,прежде всего нужно открывать себя и задумываться над сутью самого себя, и суть бесконечности сама про себя расскажет...может она просто в нас самих. сюрприз

#144:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 19:22
    —
Neznaykina,
Цитата:

Но что стало ясно,так это то,что хочеться "творить"и до всех своих знакомых донести эту мысль.


Горячий привет! Очень интересно, а с чего вы начнёте своё "творение"?

#145:  Автор: NeznaykinaНаселённый пункт: Spain СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 20:22
    —
И вам привет!
Цитата:

Очень интересно, а с чего вы начнёте своё "творение"?

Уже начала....и с самого главного - с самой себя! Smile с осознания,осмысливания,переоценки жизненных приоритетов....а ведь именно это первый шаг к посторойке своего поместья/мировозрения/. Idea

#146:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 23:38
    —
Цитата:

“…Сумевшие понять свое предназначение и суть бесконечности,
станут жить счастливо, перевоплощаясь вечно,
ибо они своими мыслями произведут сами
счастливую свою бесконечность”.
Анастасия

Так почему бы каждому и незадуматься над этим?
Люди очнитесь от жреческой мысли... она вас всё время затягивает... Очнитесь!!
Не надо просить помощи извне, она в вас... в ваших душах... в ваших мечтах... не надо искать ответы извне, все истины в вас... чувствуйте, ибо чувства добрые истинны... Отец нам всё это изначально отдал... мы Мечта Отца.... нам надо себя привести в порядок... а также и Мечту в которой мы живём...
Задумайтесь над этим...

#147:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 12:20
    —
Я думаю о Сотворении,
О полноте духовной бытия,
Окрепнуть и освободится
От сжатых правил повседневных...
Что Жизнь? Она Мечта.
И нужно вместе с нею слиться.

#148:  Автор: starkeenНаселённый пункт: РП "Медвежий угол" СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 12:25
    —
Nadya писал(а):
Я точно решила, что мой предназначение стать мамой и хорошей женой, остальное додумываю) Спасибо{(Виталий)}, что в очередной раз заставил задуматься)

По сути - дело трех минут. А потом что?
В космос летать не хочется? В избу зайти горящую, на крайняк коня с толку сбить?

#149:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 16:44
    —
starkeen,

Предназначение каждой Женщины в этом и заключается, но дело это совсем не трёх минут, а Всей Её Жизни...


Последний раз редактировалось: tunia12 (Сб 18 Мар 2006, 20:59), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 17:21
    —
Конечно, в этом и ещё многом другом.
Вот интересно, почему мужчины не пишут, что их предназначение (ко всем прочим высоким целям) ещё и стать отцом и мужем. Question Может я ошибаюсь,
ау, мужчины!

#151:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 15:13
    —
otana, Стань мужем..; это ошибка образного периода! Very Happy

#152:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 17:18
    —
HOHOL, swamiamit,
Бесконечность, умноженная на бесконечность в бесконечной степени равно бесконечности. Шире бесконечности ни чего быть не может. Конечность, всего лишь часть бесконечности. Отсутствие Равновесия придает смысл Равновесию. Как Небытие придает смысл Бытию.
Наблюдая, ты это чувствуешь. Чувствуешь, значит переживаешь. Переживаешь, значит ощущаешь. Как, наблюдая фильм о любви, ты переживаешь и то, что они переживают. Если космос (вселенная, бесконечность) была в напряжном состоянии то, наблюдая-чувствуя, Ее ты бы так же это испытывал. Но Она в блаженстве! Анастасия чувствует космос и так же в благости. Сат-Чит-Ананда! Для вас это ничего не говорит?


{(Виталий)}
Цитата: не надо искать ответы извне, все истины в вас...Отец нам всё это изначально отдал... мы Мечта Отца.... нам надо себя привести в порядок... а также и Мечту в которой мы живём...

Истинно! Истинно! Да! Виталий! Все знания первоистоков в каждом человеке!
Притча Анастасии *2 брата*(4 кн.) - абсолютна и уместна для сегодняшнего дня!

#153:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 20:53
    —
swamiamit, ржач ржач ржач
Спасибо за предложение, но вынуждена отказать.

#154:  Автор: isticaНаселённый пункт: Александров, Владимирская обл СообщениеДобавлено: Вс 19 Мар 2006, 1:32
    —
Я ВИЖУ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ТОМ ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ТЕМ КЕМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Т.Е ОСТАВАТЬСЯ САМА СОБОЙ, ЛЮБИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!!! любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

#155:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 14:08
    —
otana писал(а):
swamiamit, ржач ржач ржач
Спасибо за предложение, но вынуждена отказать.

я ж, жрецом не являюсь, поэтому, с моей стороны, ни каких предложений не поступало! Smile

#156:  Автор: tunia12Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 7:58
    —
Предназначение Людей жить в Гармонии с Пространством Вселенной!!!
Жить счастливо в Любви и Радости
Ищу свою половинку любовь я не причем



Буду Солнцем, буду Светом!
Я люблю нашу Планету!
Надоело поучать -
Буду Радость излучать!!!

#157:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 17:28
    —
Друзья прекрасная тема спасибо что вы так чувствуете...
я вот тут всё раскручиваю маленькую осознанность об ошибке и что с ней делать ..так получилось что рассмотрел и предназначение ЧЕЛОВЕА...интересно знаем читаем одно...а видим ...чувствуем по разному...чего то РАДОСТИ ПОКА НЕ НАУЧИЛСЯ в письмах передовать

Привет всем…
Книга 6 стр.100,144-147
Ошибка образного периода
Предназначенье человека — познать всё окружающее и творить прекрасное во Вселенной. Подобие земного мира в других галактиках вершить. И в каждом новом сотворенье своё прекрасное земному привносить.
Пути открыты будут к сотворенью человеком на других планетах, когда соблазны сможет человек преодолеть. Когда энергии великие Вселенной, что в нём имеются, сумеет удержать в единстве человек. И ни одной из них не даст преобладания достичь над остальными.
Сигналом для открытия пути творенья во Вселенной послужит день, когда Земля предстанет садом райским вся. И человек, гармонию Земли всю осознав, своё прекрасное добавить сможет.
Образность. Испытание
Уже к концу Ведического периода жизни людей открытие великое случилось. Открытие, которому нет равных за всю историю людских цивилизаций на Земле.
Познали явно люди силу коллективной мысли.
Образ — это придуманная человеческой мыслью энергетическая сущность. Её может создать один человек или несколько.
Частички всех энергий из Вселенной есть в человеке. Их множество, они противоположны. Но все частички вселенских энергий уравновешены в человеке должны быть, в единое и гармоничное соединены.
Когда хотя б одной возобладать случится, другие тут же принижаются, гармония нарушена, тогда… Тогда преображается, дисгармоничною становится Земля.
Образ к прекрасному людей может вести, но может повести к уничтоженью, когда единство нарушается внутри.
Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
В этих фразах заложен ответ на вопрос ошибка в образный период…
Когда ОБРАЗ творит ЧЕЛОВЕК в котором нет единства ГАРМОНИИ всех ЭНЕРГИЙ СУЩНОСТЕЙ ,то получается дис-ГАРМОНИЧНЫЙ образ ведущий к разрушению…
ВЫВОД: ЧТОБЫ СОЗДАТЬ ГАРМОНИЧНЫЙ ОБРАЗ…НУЖНО СНАЧАЛА …УРАВНОВЕСИТЬ ВСЕ ЭНЕРГИИ В СЕБЕ…
ПОКА …ЭТО СДЕЛАЛА ТОЛЬКО АНАСТАСИЯ…МОЖНО КОНЕЧНО С ЭТИМ СПОРИТЬ…ОНА ПЕРВАЯ СКАЗАЛА :»МЫ СОВЕРШЕННЫЕ ТВОРЕНИЯ ТВОИ…»
ПОДСКАЗКА ОТ АНАСТАСИИ И ЕЁ ДЕДУШКИ И СЫНА…растяжка-восстановление…Божественное питание…СОТВОРИМ…! ! !
«Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.» КН. 4 .
С ЛЮБОВЬЮ …БЛАЖИН МИША…
ИИСУС МЫЛ НОГИ СВОИМ УЧЕНИКАМ ТЕМ САМЫМ ПОКАЗЫВАЯ ПРИМЕР УРАВНОВЕШИВАНИЯ ЭНЕРГИИ…ВЕЛИЧИЯ-САМОСТИ…А ОБ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ…И ОЧИСТКЕ ТЕЛА ,КАК ХРАМА ДУШИ,ОН ГОВОРИЛ И ДЕЛАЛ ЕЩЁ 2000 ЛЕТ НАЗАД «ЕВАНГЕЛИЕ ИОАННА ученика ИИСУСА ХРИСТА об образе жизни…

Ра-достатке конечно будет когда восстановлю способность питаться как дышать...ПО ЧУВСТВУ ГОЛОДА...А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОТОМ БУДЕТ И В ТА А А АКИХ КОЛИЧЕСТВАХ ...ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ

#158:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 17:18
    —
Создать пространство благоприятное для жизни потомков...Это предназначение ,которое в Природе стремяться выполнить ВСЕ...от микроба...до СЛОНА...и только человек...

#159:  Автор: isticaНаселённый пункт: Александров, Владимирская обл СообщениеДобавлено: Чт 20 Апр 2006, 18:21
    —
Цитата:

не морочтесь головой - лучше плодитесь и размножайтесь, а природа разберется у кого какое предназначение

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad contriver, МЫ УЖЕ И ТАК НАПЛОДИЛИСЬ И НАРАЗМНОЖАЛИСЬ-МЕСТА ВСЕМ НА ЗЕМЛЕ НЕ ХВАТАЕТ!!!Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sadПОСМОТРИ ВО ЧТО МЫ ПЛАНЕТУ ПРЕВРАТИЛИ!!!Crying or Very sadCrying or Very sadCrying or Very sad ХВАТИТ, УЖЕ ДАВНО ПРИШЛО ВРЕМЯ, КОГДА НАДО ДУМАТЬ, И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ТЕМ МЕСТОМ НА КОТОРОМ СИДИШЬ.

#160:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 5:19
    —
Мое предназначение - ТВОРИТЬ СОВМЕСТНО БЛАГОЕ КАЧЕСТВО БЫТИЯ! УРА! Razz

Жест к сказанному:
Яркое похлопывание рук по ногам и груди в веселом танце! Руки вверх! Ас-с-сса-ааа!!! Laughing

Пусть планета Земля зацветет Прекрасным Раем!
Увеличивая свое СВЕЧЕНИЕ от нас! УРА! Very Happy

#161:  Автор: jasteenНаселённый пункт: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вт 09 Май 2006, 16:35
    —
По теме! Предназначение человека - жить, творить, творить жизнь и наслаждатся ею.....

Суть бесконечности выражается циклично... Smile

#162:  Автор: isticaНаселённый пункт: Александров, Владимирская обл СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 23:14
    —
Цитата:

Я ВИЖУ СВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ТОМ ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ТЕМ КЕМ Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ, Т.Е ОСТАВАТЬСЯ САМА СОБОЙ, ЛЮБИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!!!


Я ТУТ ПОДУМАЛА, И РЕШИЛА КОЕ-ЧТО ДОБАВИТЬ: ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА СВОЕГО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОСТРОИТЬ ВМЕСТЕ С НИМ НАШ КУСОЧЕК РАЯ(РП) И РОДИТЬ ЕМУ 3-Х ПРЕКРАСНЫХ СЫНОВЕЙ!!!

#163:  Автор: veseli_drugНаселённый пункт: Мачупикчу СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 0:14
    —
Как это здорво быть Человеком!
Как хочется ним быть...


Цитата:

Стань мужем..; это ошибка образного периода!


otana, обьясни пожалста товарищам что если уж разбираться до основания то личность является только заблуждением эго. Very Happy

Эту Истину тут многие боятся признать, уж очень многое она в нас задевает.
А зря, ведь тогда пропадают такие глупые вопросы как Любовь геев и еще многое другое!

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

#164:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2006, 14:27
    —
Хочу добавить прекрасные мысли замечательных людей, правда не все, которые я думаю помогут осознать предназначение человека...

ШРИ САТЬЯ САИ БАБА::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Существует только один царственный путь для духовного путешествия - Любовь."

"Даже Бог капитулирует перед Любовью".

"Чистые сердца видят дальше разума; они вдохновенней".


"Дети Бессмертия!
Помните, что вы созданы
По Моему образу и подобию. В точности!

Будьте достойны этого образа
Всегда и повсюду,
Живите как Хозяева!

...Дети Моего Бытия!
Растворите свои печали и страхи во Мне.
Позвольте Мне стереть
Всю вашу Карму.
Вернитесь в Мое Сознание, которое есть
Ваше собственное подлинное сознание.
Пусть ваша жалкая человеческая самость исчезнет сразу,
Как только вы придете ко Мне - к Тому,
Кто есть ваше Внутреннее Истинное Я.

Теперь вы -
Мое Лучезарное Великолепное "Я"...
Не отделяйтесь от Меня впредь...
Растворитесь во Мне... Слейтесь со Мной...
Станьте Мной!"


НИЛ ДОНАЛД УОЛШ:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

"...Я искал ответы на свои вопросы повсюду, кроме самого себя. Я слушал родителей, семью, друзей, учителей, пасторов, лидеров, авторов, философов, всех и каждого. Я полагал, что они располагают знаниями Истины.

Затем я обратился к Богу.

Я задал ему уйму вопросов. И наконец я получил ответы. Эти ответы также породили новые вопросы. И не только те, которые задавал я сам, но и многие читатели книги "Беседы с Богом".

И самый важный ответ, который я получил, это тот, который говорил о том, что мне более нет нужды задавать вопросы. Ибо все ответы на них, как сказал Бог, покоятся во мне самом. Все, что мне требуется для получения ответа, - это обратиться к собственной истине. И это все, что требуется сделать каждому из нас. Обратиться к своей правде и встретить Творца. Ибо именно в каждом из нас и обитает Бог.

Разумеется, это вполне нормально, задавать вопросы, адресованные другим. Иногда это даже бывает полезным, а иногда - даже очень полезным, - получить ответ от Иной Части Бога. При этом, однако, всегда полезно помнить, что ни одна из частей Бога не услышит то, что предназначено тебе, лучше, чем та, которая заключена в тебе самом. Таким образом, прислушивайся к советам, рассматривай различные точки зрения, обращай внимание на информацию извне, однако всегда соизмеряй ее тщательно с тем, что говорит тебе твой собственный Внутренний Голос. Если случается так, что ты возводишь источник внешней информации до уровня Абсолютной Истины, ты заявляешь тем самым, что ты сам не являешься источником. И это явится ложью против тебя самого.

...Именно там, в глубине твоего сердца и лежит истинная мудрость. Именно там и покоится настоящая правда о тебе самом. Иногда бывает так, что самая большая ценность информации из внешнего источника заключается в том, что она раскрывает тебя для твоей собственной правды.


РИЧАРД БАХ:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Вы - существа света: Из света вы пришли, в свет вам суждено вернуться, и на каждом шагу вас окружает свет вашего безграничного бытия.

По своей воле вы оказались в мире, который создали для себя сами. Что держите в сердце своём ,то и исполнится ,чем больше всего восхищаетесь, тем и станете.

Не бойтесь и не поддавайтесь смятению, увидев призраков тьмы, личину зла и пустые покровы смерти, поскольку вы сами выбрали их, чтобы испытать себя. Всё это - камни, на которых оттачивается остриё вашего духа. Знайте, что вас повсюду окружает реальность мира любви, и в каждый момент у вас есть силы, чтобы преобразить свой мир в соответствии с тем, чему вы научились.

Вы - это жизнь, создающая формы, и погибнуть от меча или от старости вы можете не более, чем умереть на пороге двери, проходя из одной комнаты в другую. Каждая комната дарит вам своё слово - вам его сказать, каждый переход - свою песню, вам её спеть.


ПОРФИРИЙ ИВАНОВ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Я прошу, я умоляю всех людей: становись и занимай свое место в природе, оно никем не занято и не покупается ни за какие деньги, а только собственными делами и трудом в природе себе на благо, чтобы тебе было легко".
(Порфирий Иванов)


--------------------------------------------------------------------------------

По делу я есть самородок,
А источник мой - это закалка-тренировка.
Я тружусь один на благо всего человечества,
Я учусь в природе, я говорю в мире,
Истинно хочу сказать о самосохранении клетки.
Мое здоровое, молодое, закаленное сердце 25 лет человека. Выход мой в свете.
Я не боюсь врага никакого, даже своей смерти.
Человек я земли, дышу очень крепко,
А резко говорю не про какое-либо чудо,
А про Природу, про практическое, физическое явление.
Самое главное - чистый воздух, вдох-выдох,
Снежное пробуждение, мгновенное выздоровление
Центральной нервной части мозга.
Я люблю больного, душу, сердце его знаю хорошо,
Хочу ему помочь, через руки током убиваю его боль.
Это не слова вам говорят, а все делается делом.
Рука пишет владыка, никогда про это не забыть.
Очень справедливое это дело, а просьба такая:
Меня нужно будет просить - будешь всегда здоров.
Кому это будет не нужно?
Юноше ли молодому, мужу или старцу?
Так нет, уважаемые, это дело мирового значения.
Нам надо Природу-Мать любить,
Ценить, хранить ее, как око,
Вот где истина.
Не болезнь играет роль над человеком,
А человек над болезнью.
Нам надо учиться учению Иванова,
Чтобы не попадать в тюрьму и не ложиться в больницу.
Жить свободно, не лезть на рожно.
Какая нам будет слава,
Если мы будем вежливость свою сеять,
Дедушке, бабушке, дяде, тете, молодому человеку скажем:
"Здравствуйте".
Эх, и жизнь моя тяжелая для всех!
Поймите мое терпение, сердца свои закалите.
Милые вы мои люди, гляньте вы на солнце,
Увидите вы свою правду, свое выздоровление
Быть таким как я
Победитель Природы, Учитель народа, Бог Земли.

(Известно несколько вариантов этого труда, создававшихся Учителем в разное время. Первый вариант был создан в 1965 году. Приведен один из вариантов.)


--------------------------------------------------------------------------------

Обращение к первым Мастерам, вошедшим в Чертог Учителя - Учителя Порфирия Иванова
...строки будущего...

Детка. Не Венцом Красным, а Трудом Великим будет крепко Царствие Твое и сильно Слово.
Веди Агнцев Своих, яко Сам шел.
Отведи взор их от злата земного, дабы пользу, а не хворь из него извлекать.
Гони в прорубь студеную всякого, кто в Тебе Бога зрить станет.
Но открой Чашу Заветную тому, кто нищим в Тебя войдет, ибо так богатство свое без края приумножит.
Держи всегда дом свой (Сердце) в чистоте, а прислугу (тело) - в строгости.
В лихолетье врат не запирай.
Не страшись бурь людских, равно как и зверя невиданного, а, супротив, яви тому пищу желанную.
Так Волю Мою людям Творить сможешь и, яко Сам спасен, им спасение явишь.
Благословен будь Огнем, и Небом, и Землей Животворными.
Прими символ Мой и распространи по Свету."

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
весь материал я взял с сайта http://www.rodimenie.ru
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

НУ И НЕЛЬЗЯ НЕ ДОБАВИТЬ ЦИТАТЫ ИЗ КНИГИ "СОТВОРЕНИЕ" В.МЕГРЕ, ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ ЭТО КАЖДЫЙ ВЫУЧИЛ НАИЗУСТЬ))):

Сын мой! Мой сын дорогой! Как долго я жду. Все жду.
В минуте года, в мгновенье века, я жду.
Тебе все отдал. Земля вся твоя. Ты волен во всем. Свой выберешь путь.
Только, прошу, сын мой, мой сын дорогой, будь счастлив, прошу.

Ты не видишь меня. Ты не слышишь меня. В разуме твоем сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же? Ты стремишься. К чему? И поклон бьешь кому-то.
К тебе руки тяну. Сын мой, сын дорогой, будь счастлив, прошу.

Ты снова уходишь. А путь - в никуда. На этом пути взорвется земля.
Ты волен во всем, и взрывается мир, взрывает судьбу твою.
Ты волен во всем, но я устою. С травинкой последней тебя возрожу.
И снова мир будет сиять вокруг, только будь счастлив, прошу.

На ликах святых суровая грусть, тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят - я судей пошлю. Но я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоем.

Я верю - вернешься. Я знаю - придешь. Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой! Я твой Аве Отче, ты сын мне родной.
Мой сын дорогой, мы будем счастливы с тобой!...

#165:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 19:59
    —
{(Виталий)},
Надеюсь это был не заключительный пост в этой теме. Мы все немного отдохнули, и можем подкинуть несколько новых идей.
К примеру, связь Предназначения с Осознанностью.
Я думаю что пару цитат из ЗКР тут ни как не помешают.
С уважением Михаил.

#166:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 20:55
    —
Michail-XXL , конечно надеюсь так же как и ты что это был мой вобще наш не последний пост в этой теме)), так как ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА не просто связано , А НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНО С ЕГО ОСОЗНАННОСТЬЮ, А ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ ДУШИ, кот. обрела гармонию, НУЖНО ЕЁ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ...

ОСОЗНАННОСТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И СУТИ СВОЕЙ ТАКЖЕ НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНА И с Ошибкой образного периода, об этом чётко ясно говорила Анастасия, она даже ответ ООП скрыла в этой связи...

Когда ты это поймёшь, когда все мы ЭТУ "СВЯЗЬ" поймём тогда и ОШИБКА ОПРЕДЕЛИТСЯ, ТОГДА ПРОСНЁМСЯ МЫ ВСЕ, ОЗАРИМ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮЮ НОВОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ, ОБРАДУЕМ ОТЦА!!!!

желающий тебе той же осознанности Виталий)).

#167:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 20:56
    —
{(Виталий)},
Из темы Итоги ООП нас выкинули. Потому, отвечу тебе здесь. Это и в эту тему подходит.

Чувствуется, ты человек искренен, и действительно хочешь понять, то, что есть.

Наверно ты не встречал людей претендующих на знание жизни.
Тот образ спящего, который я описал, это яркий пример спящего.
Другие спящие не могут претендовать на знание жизни, потому что мало о ней знают, и не умеют придумывать теории о жизни похожие на правду.

Конечно! Каждый человек Образ и Подобие Его, и осознание этого в сердце объясняет многое. Тот кто это еще не осознал, тот думает, что он значимей другого(например, главней, умней, правильней понимает и т.д.).

Теперь о нужности: если один значимей другого(примеры), то тот кто меньше всех значим, того посещают мысли: а нужен ли он здесь или нет? И если он нигде не может себя реализовать или его никто не любит(т.к. везде есть более умелые люди), значит он не нужен и он идет на суицид.

Тот, кто осознал себя, даже если его выгонят из общества, у того не возникнут мысли: что он ничто, он не нужен и т.д. Он Един с Ним...

О манипуляции:
Каждый спящий родитель думает, что он знает лучше своего дитя, что для него лучше. Что он несмышленыш и не может чего-то знать, потому его нужно научить: как правильно жить.

Тот кто не осознал, что каждый человек это Образ и Подобие Бога, тот хочет показать другим, что он круче всех, превзойти всех(стать лучшим, любой ценой).

Спящие за спящим?
Это я про монахов-умников. Которые рассказывают другим, как лучше жить.

Из разговора Жрецов: И отправим в общество, книг и наук чудесных так, что бы от главного уходили люди. И ученые других пускай дивят, и думают, что все мы излагаем, от главного при этом удаляясь сами и других от главного подальше уведут.(4 книга)

Даже после прочтения ЗКР, многие настаивают на своих представлениях о жизни.
Т.к. думают, что Анастасия может ошибаться, ведь она обычный человек.
Трактуют ее притчи, слова по своему.

Кстати, мы идем не за Анастасией, а за Образом, который она СОЗДАЛА! Ведущий к осознанию себя, и к расцвету Земли!

И последнее, есть подводный камень: Можно думать, что ты осознал свое предназначение и суть, что ты проснувшийся, или просыпающийся, нашел Ошибку ОП и т.д.
А на самом деле это только твои фантазии...

И так много написал...а люди большие посты не читают...

#168:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 21:12
    —
Жизнемир
Цитата:

И последнее, есть подводный камень: Можно думать, что ты осознал свое предназначение и суть, что ты проснувшийся, или просыпающийся, нашел Ошибку ОП и т.д.
А на самом деле это только твои фантазии...

И так много написал...а люди большие посты не читают...


Мысль сомнения, конечно маленькая есть во мне... вот я и хочу узнать реакцию людей на мои слова, "задевают" ли они кого-нибудь или я одинок пока в своём понимании, осознании, измерении фантазии мечты))...

а может это и к лучшему, просто те люди не увидили не поняли сами , не раскрыли эту осознанность ответ в себе, пусть ответственность за доказательства моих слов лежит на сомневающемся...

потому что как сказала однажды Анастасия на вопрос Владимира в чём заключалась ООП, она ответила - " Ты хочешь чтобы я остановила мысль людей стремящихся к осознанности ООП?"( примерно так)
в конце она на вопрос ООП сказала : " Может так и надо было..."

Так что вот такие вот дела)))

#169:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 21:40
    —
книга 3 - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, глава - ЗАХВАТ,

Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.

#170:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 19:34
    —
{(Виталий)},
Тот, кто смог проснуться и открытыми глазами посмотреть, на Мир. Тому не нужен никто, что бы подтвердить этот факт. Он идет творить Радость для всех! И радуется, что другие счастливы! По любой причине. И что творить, быть может, у них получается даже лучше(по своему), чем у него.

Когда ты встаешь утром с кровати, тебе ведь никто не нужен, что бы подтвердить этот факт. Ты идешь и творишь!

Если незрячий, вылечился и стал видеть, то ему никто не нужен, что бы подтвердить этот факт.
Так и здесь...Осознанность основывается на фактах(в голове), а не выдумке.

Ведь главное это Гармония-единство людей! И т.д.
Т.е. СЧАСТЬЕ у ВСЕХ! Свет идущий с планеты Земля!

Прости, что дал повод, усомнится в себе...

#171:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 20:32
    —
{(Виталий)}, Рома, рад что снова общаюсь с Вами.
В последнее время начал у себя в душе замечать новое образование. Я назвал его Суть. Было время, когда обилие моих Я как бы невзначай начало борьбу за мое сознание, и в этот момент, как будто скинувши оковы, появилось эта Суть. Суть это не Я человеческое, Суть это нечто другое. Одно знаю, мои Я всегда стремятся взять контроль и заблокировать Ее. Это происходит в течении дня, а вот по утрам, когда Я еще не проснулись, Суть обладает силой, и Ее можно чувствовать. Возможно, Суть это то, что у каждого человека только одна, тогда как Я этой жизни, Я прошлых жизней, Я чужих людей, вживленных в наше сознание, их у каждого человека много.
В чем суть Сути? Во первых другое чувство покоя и удовлетворенности смешанное еще с чем-то, возможно любовью. Какая-то необычно теплая энергия. И еще, Суть бессмертна, потому и умиротворена. Но я с Сутью еще не очень много общался, поэтому как бы все.
С уважением Михаил (Хохол)

#172:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:00
    —
Цитата:
Но я с Сутью еще не очень много общался, поэтому как бы все.

Вот я, а вот суть моя. Smile

#173:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:03
    —
Dumka,
Лучше поздно, чем никогда. Я слышал об этом раньше, но не верил, а теперь вот...

#174:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:37
    —
В моём сознанье искрится счастье и я рад, ДРУЗЬЯ, соприкоснутся с искрами ваших мысленных лучей добра, мы всё сильнее раскрываем истину души, и ничто не в силах остановить стремленье чувств мечты, к осознанию бесконечного источника вечного счастья жизни...

LAVinet,
Цитата:

книга 3 - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, глава - ЗАХВАТ,

Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.

Я бы добавил " и в этом ОДНО из предназначений человека.."))...

Жизнемир,
Цитата:

Прости, что дал повод, усомнится в себе...


Сомнение и уверенность когда равны помогут ТОЧНОСТИ В ОСОЗНАНИИ... в ТВОРЕНИИ МЕЧТЫ...

Michail-XXL,
Я думаю, что ты имел в виду под этими "Я" различные энергии в себе, а когда появилась нечто большее чем "Я", твоя истинная "СУТЬ", она гармонизовала все эти различные "Я"...

"СУТЬ" можно называть по разному, например ДУША, или ИСТИННЫЙ "Я", но это не важно, слова, буквы, кот. мы пользуемся, они очень ограничены, поэтому ими не описать, не охватить, ту ИСТИНУ в себе, ОНА неограничена... лишь чувствами можно прикоснуться с НЕЙ, а можно уравновесив все энергии в себе, слиться с ней, растворится в ней... а путь тот лежит через ЛЮБОВЬ, ибо она растворена во всём...
я думаю что ты со мной согласен, что душа, "суть", ИСТИНА, внутри у нас одна, бесконечна, неограничена она... та БЕСКОНЕЧНАЯ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ ГАРМОНИЯ, тот БОГ что есть в каждом...

goryachee_serdce,

Эти великие задачи, а точнее НАЧАЛА, ИСТОЧНИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА, ТА ИСТИНА, ТА ДУША, ТОТ ИСТИННЫЙ ВНУТРЕННИЙ "Я", ЭТИМИ УСТРЕМЛЕНИЯМИ НУЖНО РАСКРЫТЬ, РАСКРЕПОСТИТЬ, СБРОСИТЬ ЦЕПИ, ОКОВА, кот. сдерживают, ту бесконечную счастливую гармонию, кот. ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС!!!!!!

#175:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 23:27
    —
Michail-XXL,
Вопрос такой - твоё "я" опирается на новую суть, как на тело, только бессмертное?

#176:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 0:09
    —
Я в человеке много. Где-то в Поконе сказано, тело человека всего лиш росток-, который выпускает Душа в материальный мир. В этом ростке зарождается два плода, Дух и Я. С каждым новым телом человек приобретает и новое Я.
Все живет, только Я умирает- (Мудрый старец)
Возможно Я умирает, но иногда не сразу. Вот и получается иногда, что человек является носителем нескольких Я, которые в определенный момент могут взять на себя управление сознанием. Иногда это проявляется в раздвоении личности, это когда одно из предыдущих Я берет верх над Я последнего рождения.
В момент борьбы нескольких Я за контроль над сознанием, сознанию человека не на что опереться, отсюда психические растройства. Еще хуже, когда чужое Я подселяют в Ваше сознание, тогда предварительно выматывают Вас неприятностями, и в подходящий момент, чужое Я берет контроль над Вашим сознанием. Суть же, угнетается как своим Я, так и чужим Я. Но когда обретаешь Суть, тогда ни свое Я ни чужое, вреда уже не принесут. Суть истинный хозяин. Суть хозяин Я. Но это не Я. Это другое. И Он-Она всегда в тени. Суть управляет Я, но очень незаметно. Суть не может без Я.
Что значит, обретаешь Суть?
Возможно это момент, когда сознание осознает, что кроме Я в теле есть еще что-то. И возможно после этого, сознание не боится потерять Я, так как сознанию в этот момент есть за что ухватится.
Так что в этой истории три героя- Я, Сознание, Суть.
С уважением Михаил.

#177:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 5:58
    —
Michail-XXL,
Михаил, то что ты в себе почувствовал(суть), то это очень похоже на осознанье своего истинного вечного "Я"

Цитата: всегда стремятся взять контроль и заблокировать Ее

Да! Отголоски Темных Сил(мысли), стараются заблокировать Ее. И в момент, когда они дремлют, суть свободна и не блокирована!

Цитата: Суть бессмертна, потому и умиротворена.

Да! Истинное "Я" бессмертно и удовлетворенно!

То, что пытается заблокировать Ее - смертно, переходяще.

Попробуй задаться вопросом:
Кто этот "Я"?, который задается вопросом: "Кто Я?"


{(Виталий)},
Приятно читать, твои светлые строки!)) Razz

#178:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 0:24
    —
В самосознании важно ЗАБЫТЬ полностью все СЛОВА, которые ты, когда либо слышал или читал. (хотя бы на одну секунду)

Т.к. они создают помехи при выходе информации из человека(из его сердца)

#179:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 23:03
    —
Некоторые цитаты по поводу "СУТИ" из книги *Праведы*:::


"...Как время не похоже на Пространство,
Так Суть совсем не то, что Время,
Суть это не Время, не Пространство,
Но несравненно выше.
Суть - Живое!
Суть - источник,
Суть - родник.
Сутью Знающий наполняет Мир.
Иного нет.

Суть - Оно, Господь.
Суть - Оно!
Суть - Среднего рода,
Среднее, иначе Середина,
Источник всего сущего.
Не Точка, но Дыра!

Суть - Единая Дыра.
В Дыре сосредоточен Мир,
Оттуда истекают все меньшие миры.

Как Суть это жизнь,
Как Время это Вечность,
Как Пространство это Бесконечность,
И далее.

Суть - Середина,
Но и среда.
Ибо все едино в Единой Троице!

Все сущее, то есть имеющее Суть,
Пусть малое, пусть большое,
С-Троится, возникает из Сути...
Всегда в Среде, всегда из Середины.
И ввек не будет иного.

Суть выше Истины и Идеала...
Суть - Изначало.

Вот Троица:
Господь - Суть.
Бог - При-сутствие.
Диавол - От-сутствие...

При-сутствие означает:
Есть Личность Господа.
Это Бог.

От-сутствие означает:
Есть безличность.
Это Диавол...

Все - это то, что истинно,
Ничто - это то, что мнимо..."

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 53 сек.:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда
находится в тебе самом
(Пифагор).

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 46 сек.:
... БОГ = ЛЮБОВЬ = ЗАКОН = СВОБОДА = КРАСОТА = РАДОСТЬ = ЖИЗНЬ = СВЕТ = ИСТИНА = ...

#180:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 0:59
    —
    :
ВЕЧНОСТЬ - это есть "Я", а БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это есть ЖИЗНЬ МОЯ.

    ,:
Можно ещё и так сказать:

ВЕЧНОСТЬ бесконечности - это "Я" ,а БЕСКОНЕЧНОСТЬ вечности - это жизнь "Я"

или

ВЕЧНОСТЬ бесконечности - это жизнь "Я" ,а БЕСКОНЕЧНОСТЬ вечности - это "Я"


или наоборот? =)

#181:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 21:28
    —
ЗАКОН БОГА:
ВЕЛИКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, СИЛУ БЕЗГРАНИЧНУЮ ИМЕЕТ, ОБРЕТАЕТ ТОТ, КТО БЛИЖЕ К СВОЕЙ СУТИ, К СВОЕМУ ПРЕДНАЗАЧЕНИЮ, К СВОЕМУ ИСТИННОМУ БОГУ, ИБО ОН ВСЕМОГУЩ.



НАРУШИТЬ ЭТОТ ЗАКОН МОЖЕТ ТОЛЬКО САМ БОГ, ИЛИ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ БОГА-ЧЕЛОВЕКА, ОН ВОЛЕН ВО ВСЕМ, МОЖЕТ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ БОГА, И ЗА ЭТУ ВОЛЮ ОН НЕСЁТ БОЛЬШУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


НЕ ЗНАЯ ЭТОГО, НАРУШАЯ ЭТОТ ЗАКОН – НАРУШАЕТСЯ ГАРМОНИЯ, ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ, НАРУШАЕТСЯ БАЛАНС, РАВНОВЕСИЕ ЭНЕРГИЙ, ПРОИСХОДИТ ПРЕОБЛАДАНИЕ ОДНОЙ ИЗ НИХ, ПРИНИЖАЮТСЯ ДРУГИЕ.

ИНЫМИ СЛОВАМИ:

ЕСЛИ ТЫ БЛИЗОК К БОГУ, ЕСЛИ ТЫ И ЕСТЬ БОГ, ТО ТЫ ВСЕМОГУЩ, ТЫ ВЛАСТЕЛИН ВСЕЛЕННОЙ, ИБО ИСТИННЫЙ БОГ ДРУГИМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

ЕСЛИ ЖЕ ТЫ ЕЩЁ НЕ СТАЛ БОГОМ, ЕЩЁ НЕ УРАВНОВЕСИЛ ВСЕ ЭНЕРГИИ В СЕБЕ... ЕЩЁ ДИСГАРМОНИЧЕН, ТЫ ЕЩЁ НЕ ИСТИННЫЙ БОГ.

!!! ЕСЛИ ЖЕ ОДИН ИЗ ИСТИННЫХ БОГОВ ДАЛ БЕЗГРАНИЧНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, СИЛУ БОЛЬШУЮ, "НЕ БОГУ" (НЕСОЗРЕВШЕМУ ИСТИННОМУ БОГУ), КОТ. ЕЩЁ НЕ ОСОЗНАЛ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, НЕ ОБРЁЛ СУТЬ СВОЮ, ТО НАРУШАЕТСЯ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЗАКОН БОГА!!! НАРУШАЕТСЯ ГАРМОНИЯ СЧАСТЛИВОГО МИРА...

надеюсь вы поняли что это означает... это ОШИБКА!!!

#182:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 22:06
    —
НАУЧИСЬ УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ, ОСОЗНАЙ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, ОБРЕТИ СУТЬ СВОЮ, СТАНЬ ИСТИННЫМ БОГОМ - И ТЫ СТАНЕШЬ ПОВЕЛИТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ, ТЫ СМОЖЕШЬ УПРАВЛЯТЬ ЕЮ.

ЕСЛИ ЖЕ В ТЕБЕ ЕЩЁ ПРЕОБЛАДАЕТ ОДНА ИЗ ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ ЭНЕРГИЙ, И ТЫ НЕ ОСОЗНАЛ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ И НЕ ОБРЁЛ СУТЬ СВОЮ,
И ТЫ ПОЛУЧИЛ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ, ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНО, УПРАВЛЯТЬ ВСЕЛЕННОЙ, ТО ДИСГАРМОНИЧНОЙ СТАНЕТ ОНА, ГАРМОНИЯ БУДЕТ НАРУШЕНА...

#183:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 0:43
    —
Гениально пишешь{(Виталий)}!!!
Равновесие! Наверно, самое главное.

От себя добавлю:
"Когда сознаньем искаженным рожден, был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, НАЧАЛАСЬ ПЕРВАЯ ВОЙНА между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать"

"Определить ошибку, тогда наступит эра счастливой жизни на земле"

Анастасия 6 книга (Уснувшая Цивилизация)

Пусть люди знают, для чего они ищут ООП, и как проверить верность своего определения.

#184:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 8:55
    —
Жизнемир,
Цитата:

Равновесие! Наверно, самое главное.


Да пожалуй это самое главное... ведь мы живём в ТРИ-ЕДИНОМ мире... мы являемся как бы не одной из частей этой ТРОИЦЫ, а ОДНОЙ этой ТРОИЦЕЙ... Так жизнь с-Троится с Троицы...

#185:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 12:29
    —
Ребята! Михаил, Жизнемир(Роман), Лавинет, и другие
Только что перечитал всю эту тему... испытал какое-то необыкновенное чувство... это чувство было очень приятным и тёплым... сравнил своё сознание с тем, кот. было у меня тогда... посмотрел на различные мнения с теперешним свом сознанием, с другой точки зрения... увидел, прочувствовал некую общую мысль, суть всех наших высказываний и рассуждений, вспомнил некоторые светлые мысли, для меня это оказалось очень полезным и приятным, вообще здорово что благодаря нам есть такая замечательная тема!!!
Не было бы вас, не было бы моего "теперешнего" сознания.


Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Ср 05 Июл 2006, 21:24), всего редактировалось 3 раз(а)

#186:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 13:04
    —
Michail-XXL[/b],
Цитата:

Я в человеке много. Где-то в Поконе сказано, тело человека всего лиш росток-, который выпускает Душа в материальный мир. В этом ростке зарождается два плода, Дух и Я. С каждым новым телом человек приобретает и новое Я.
Все живет, только Я умирает- (Мудрый старец)


Цитата:

Так что в этой истории три героя- Я, Сознание, Суть.


Я так понимаю что в родившемся человеке присутствуют Дух(Истина, Суть, в общем Бог), кот. был, есть и будет, и новый "Я"(одна из частей Духа, Истины, Бога).
Получается через своё сознание, а может быть и не только, новый "Я" может слиться с Духом(Суть, Бог), сРОВнятся с Ним. Этот "Я"(одна из частей Бога) свободен, может находится, быть в разлиной степени по отношению с Духом(Истина, Суть, Бог).
То есть "Я"(одна из частей Истины, Сути, Бога) различными способами может стать ближе, слиться со своим Духом(Истина, Суть Бог), стать Им, Быть одним целым с Ним, БЫТЬ С-ЧАСТЛИВЫМ с НИМ, ТО ЕСТЬ СО ВСЕМ, СО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, и даже больше...
С помощью чего можно так делать? С помощью соответствующего Сознания, то есть соответствующей чистоты помыслов, культурой чувств и мыслей.

Михаил, Спасибо что натолкнул на такие мысли)))...
С уважением Виталий.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 17 сек.:
Кстати Уолш говорил:
Если случается так, что ты возводишь(создаёшь Кумира, поклоняешься образу) источник внешней информации(различные "Я" вокруг Истины, Сути, Бога) до уровня Абсолютной Истины(отдаёшь свою волю, свою жизнь образу), ты заявляешь тем самым, что ты сам не являешься источником(Истиной, одной из частей Сути, Богом). И это явится ложью против тебя самого!!!!

#187:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вс 25 Июн 2006, 22:56
    —
Виталий!
Наверное заметил, как чувства а не безчувственные выкладки меняют сознание человека. Можно прочитать множество книг, умных но бесчувственных, и не найти в себе применения знаний содержащихся в них, но стоит взять одну только книгу наполненную чувствами, и сознание вырастая на чувствах как на дрожжах, способно осознавать новую неведомую информацию.
В теме Что есть мысль, я затронул вопрос воспитания детей. Есть какая-то связь между чувствами и разумом, но новые школьные программы калечат разум детей. Наше предназначение- осознать в чем тут ошибка и исправить ее.
Подключайтесь.

#188:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 22:05
    —
Итак, что же такое мысль?
Мысль - это мышща Вселенной, инструмент.

Как заставить эту мышцу сокращаться, или расширяться? Что позволяет это делать с разной степенью силы и скорости и что же протекает пронизывает словно нить эту мышцу с разной силой и скоростью?
Это подаренные ЧУВСТВА.

Кому подвластны, кто управляет этими чувствами?
Это Человек.

С помощью чего Он это делает?
С помощью Сознания.

Что контролирует Сознание?
Это Внутреннее "Я" Человека.

Кому подвластно "Я" Человека?
Его Сути.

Кому подчиняется Суть Человека?
Никому, себе.

Кто хозяин Всего этого?
Человек.

Кем является человек без мыслей, то есть Чувств?
Или кто человек без Сознания?
Кто человек без Сути?
Вот именно... когда Человек мыслит(чувствует), он Живёт( одновременно живут мысли(чувства), сознанье и Суть),
Чувства - это как бы Жизнь.

Человек - это центр Вселенной, вокруг его сознания, меняется время и пространство, соотношение материи. Вообще, Человек - это середина, центр, сердцевина, живая "точка" во Вселеной, в своём мире, и эта точка имеет способность расширять и сжимать Время и пространство.

Человек даёт жизнь всему Миру, всей Вселенной, наполняет её.
Человек - это Истина, и человек творит во мнимости Истину, Жизнь.
Он источник, Он родник, Он Сутью ведает и наполняет Мир.

Так хотел и сотворил Создатель, Бог, Отец, Господь.

#189:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2006, 23:16
    —
Каждому Человеку ИЗНАЧАЛЬНО Богом предоставлены одинаковые возможности, ибо по другому не может быть, Он тогда не человек.
Как говорила Анастасия: Он лишь по-разному использует возможности свои.
Как быть Человеку потерявшему, ищущему эти возможности.
Надо просто ДАТЬ, предоставить Ему эти возможности, скажите вы...

НЕТ!!! Потому что Он потом их опять потеряет, даже если поймёт немного как пользоваться ими и сохранить их на время, ибо потерявший эти возможности - это не тот Истинный Гармоничный Человек, кот. обрёл свою Суть(Бога внутри себя), понял своё предназначение, Он нарушил по своей воле в себе баланс энергий, удалился от Сути своей, и впоследствии Он не может пользоваться ими.
Поэтому нужно помочь такому Человеку найти, подождать пока Он раскроет эти самые божественные возможности в себе, по другому никак, ибо другой путь нарушает ВОЛЮ, то есть естественный ЗАКОН Бога.

Получается здесь встаёт вопрос, кто же виноват?
Как говорила Анастасия:

Виноват НЕВОСПРИНЯВШИЙ истину, или ДОНОСЯЩИЙ ЕЁ?

Короче виноваты все =)))...

Анастасии как никому другому, словно бармену, удалось создать ПОТРЯСАЮЩИЙ пробуждающий "коктейл" божественных осмысленных устремлений из супер-чувств, который помогает раскрыть, найти эту потерянную истину, возможности, Суть(Бога в себе) не нарушая естественного закона(воли) Господа...
Настя зная до 99% рецепта и ингридиентов этого "коктеля" позволила каждому добавить необходимый недостающий процент части этого рецепта...

За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО Анастасии и всем нам, СПАСИБО ЕМУ, СПАСИБО ВСЕМУ, ибо мы есть одно единое целое!!!!

#190:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 24 Сен 2006, 18:01
    —
Чуть было не забросил одну из главных тем этого форума, да и вообще наверно одну из главных тем Вселенной.Smile

Сегодня сочинилось у меня в порыве светлых чувств небольшая притчица Smileесли можно её так назвать, хочу подарить её всем вам:

Встретились однажды после долгой разлуки жизненного пути двое братьев.
Один из них был счастливым человеком, другой несчастливым.
Несчастливого брата, переполняли чувства зависти к своему родственнику. Счастливый же брат чувствовал это и его переполняли чувства сострадания и желание помочь своему бедному брату.
Не выдержав чувства зависти, накопившегося внутри себя, несчастливый брат спросил своего счастливого брата:
- Брат, почему ты счастливый?
На что он ответил:
- А почему ты несчатливый?
- Нет, я задал вопрос первый, так что ты и отвечай.
- Хорошо, я счастливый, потому что я ощущаю себя счастливым и верю этому чувству. Теперь твоя очередь.
- Хм, я незнаю почему я несчастлив, не могу понять, нет ясности во мне. Хотя постой, я несчастлив, потому что не ощущаю себя счастливым.
- Логично,
- подтвердил с улыбкой счастливый брат.
- Слушай, тогда почему ты ощущаешь себя счастливым?
- Я думаю, что ощущаю себя счастливым, потому что осознал своё истинное предназначение и суть.
- А что же помогло тебе осознать это?
- Божественный счастливый образ жизни.
- Да?! Так и в чём же он заключается, твой божественный образ жизни? - спросил удивлённо несчастливый брат.
- Жизнь в своём Любви пространстве - ответил твёрдо уверенный в этом счастливый брат.
- А чем и как сотворить своё Любви пространство?
- Своей любовью, совместной мечтой своей любви.
- А где находится, где найти и взять эту свою любовь, - спросил недоверчиво несчастливый брат.
- В себе и рядом, - ответил он.
- А почему же я не вижу, не ощущаю её в себе и рядом?
- Может быть потому, что ты закрыл своё сердце и не даёшь ему заполниться ещё большей любовью.
- Что?! Почему, как я мог такое сделать?
- Возможно из-за суеты, поверхности мышления, ты так и не разобрался в себе, и устремился жить как заблагорассудится, ты поддавался соблазнам любопытных неясных чувств, думал что в этом ты получишь удовлетворение, тайна красоты этого чувства охватила твой разум и сердце, но и ощутив её пагубность, ты не остановился и продолжал причинять себе боль. Доверил свою жизнь лжи по отношению к себе, пренебрёг своей совести, сути, своим искренним чувствам души.

Вытирая слёзы, несчастливый брат задал ещё один вопрос:
- Брат, откуда ты знаешь ответы на все МОИ вопросы?
- Потому что осознал своё предназначение и суть...
- Но ты ведь осознал именно своё предназначение и суть, -перебил несчастливый брат.
- Да, но мы ведь с тобой братья, мы ведь с тобой одно единое родное целое. И жизнь на всю Вселенную одна, как же многообразна и прекрасна она.
- Вот это да, как тебе удалось обрести столько истины?
- Все мы ведь дети Бога и в каждом из нас Его Истина, Его Мечта, Его Любовь в душе осознанности она. Если так порассуждать, "Мы ведь вовсе не тела, передвигающиеся по Земле, не атомы и не молекулы. Мы неубиваемые, неразрушимые идеи(мечты) Создателя нашего, как бы сильно мы ни верили в смерть… Все мы в целом мире обманщики – все мы притворяемся чем-то, чем не являемся."
- Скажи брат, ты ведь молодец не то что я, тебя наверно Бог любит больше чем меня?
- Нет, Любовь одна, и любит Бог человека одной Любовью, в каждом из нас её продолжение, человек - это и есть человечество, а человечество - это и есть человек.
- Брат я так счастлив, в мою душу словно влилась счастливая ясность, и я словно проснулся от кошмарного сна, как прекрасны и мощны твои мысли...
- Но это часть истины которой обладаешь и ты, она будет совершенно бесполезной до тех пор, пока ты не откроешь её в себе, не осознаешь своё истинное предназначение и суть...
- Я осознаю и подтверждением тому будет сотворённое мною счастливое пространство Любви!! Спасибо тебе мой родной брат, - ответил вдохновённый уже счастливый брат счастливого брата.

Виталий. любовь

#191:  Автор: goryachee_serdce СообщениеДобавлено: Чт 28 Сен 2006, 13:09
    —
Аленький цветочек – в Сердце огонёк!
Ведь меня ты любишь милый паренёк.
Но узнать то Чувство без болезни яда,
Помешала может гордости преграда.


Сила Сердца жить и верить,
Всем Огнём своей Любви,
Жар и Мудрость, вот две Птицы
От Души всея Земли.


Наталья Ищу свою половинку

#192:  Автор: АлефтинаНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Пт 29 Сен 2006, 20:32
    —
КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ.

ВОЗРАЖДЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА В ПЛАНЕ МОРАЛИ И НРАВСТВЕННОСТИ С МИЛОСТЬЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО.
Так что же может быть сознательным началом Вселенной???
В последние годы в научных кругах близких к естествознанию всерьез обсуждается идея о наличии бинарной Вселенной. То есть такой Вселенной, в которой наряду с материальными образованиями имеются и Информационные Структуры – информационные поля. Именно эти Поля и являются СОЗНАТЕЛЬНЫМ НАЧАЛОМ, КОТОРОЕ СЫГРАЛО СТОЛЬ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ОБРАЗОВАНИИ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

ЕДИНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И РАЗВИТИЯ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, которое на много порядков превосходит возраст нашей Вселенной, накопив и умножив колоссальные знания о различных явлениях природы прошлом настоящем и будущем. Самое главное состоит в том, что ИНФОРМАЦИЯ представляет собой главный движущий фактор в организации систем развития и сохранения Вселенной.
Именно ИНФОРМАЦИЯ является характеристикой разнообразия любой системы, мерой порядка, противостоящего хаосу.

ХАОС – это не только стадия полной дезорганизованности, но и состояние, способствующее рождению новых процессов.

РАВНОВЕСИЕ – это повторение пройденного, а отклонение от равновесия – путь к новому!!!

Таким образом, именно в информационных процессах скрыта причина ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ СОЗДАТЕЛЯ, проявляющейся в развитии ее разнообразных структур от простого к сложному, оказывающей непосредственное воздействие на ход природных процессов!!!

Здесь содержится и ответ на вопрос, как могли образоваться самые первые цепи ДНК, содержащие столь разнообразную и уникальную по сложности информацию.

МИРОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ или КОСМИЧЕСКИЙ РАЗУМ – НАШ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ СОЗДАТЕЛЕМ ВСЕЛЕННОЙ С УЧЕТОМ ВСЕГО НЕОБХОДИМОГО ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, А ЗАТЕМ И ПРЕТВОРИЛ СВОЮ МЕЧТУ В ЖИЗНЬ!!!



ОСНОВНОЙ ВОПРОС ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА –
- ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЧЕЛОВЕКА В
ПРИРОДЕ И ЕГО ОТНОШЕНИЕ К КОСМОСУ


ОТКУДА МЫ ПРИШЛИ, ЧТО ЗА ГРАНИЦЫ ПОСТАВЛЕНЫ НАШЕЙ ВЛАСТИ НАД ПРИРОДОЙ И ПРИРОДЫ НАД НАМИ, К КАКОЙ ЦЕЛИ МЫ СТРЕМИМСЯ – все эти вопросы неувядающей свежести и неуменьшающегося интереса для каждого человеческого существа, рожденного на ЗЕМЛЕ.

Действительно, по большому космическому счету каково предназначение человека и человечества в МИРОЗДАНИИ и, наконец, есть ли необозримому КОСМОСУ, частью которого мы являемся, какое либо дело до наших проблем, наших радостей и печалей, -
- эти жгучие вопросы волнуют людей с древних времен и в наше время

Своим незнанием, либо не желанием знать СОЗДАТЕЛЯ МИРА СЕГО, неумением, либо не желанием общаться с НИМ, ведет к постепенному вымиранию самого человека, как личности.

Изувечить все то, что создано ТВОРЦОМ не трудно. Но к чему это ведет – видит и слышит каждый, кто не лишен возможности созерцать происходящее в человеческом обществе.
Основой человеческого сознания является МЫСЛЬ. Ее энергетические возможности велики. Энергии МЫСЛИ в МИРЕ СОЗДАТЕЛЯ, нет равных!!!!

В состоянии покоя энергия МЫСЛИ –
- является ВАКУУМОМ, ее энергетические возможности – нейтральны, она бездейственна, и безинертна.

Энергия МЫСЛИ, наполняемая энергиями чувств, действует на окружающее нас ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ СОЗДАТЕЛЯ либо положительно, либо отрицательно: чувства скорби, злобы, ханжества, обиды, страха – действуют разрушающе, и в первую очередь на тех, кто является источником этих чувств;
Чувства любви, нежности, смирения с тем, что происходит вокруг, через произносимую в мыслях молитву к СОЗДАТЕЛЮ, идет интенсивный процесс очищения, исцеления и укрепления МЫСЛИ, ДУШИ И ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА каждого молящегося НАШЕМУ ОТЦУ НЕБЕСНОМУ – НАШЕМУ СОЛНЫШКУ.

Кто СОЗДАТЕЛЬ? И почему СОЛНЫШКО?

На этот вопрос сможет ответить каждый, кто хорошо осознает РОЛЬ СОЛНЫШКА в ОКРУЖАЮЩЕМ НАС ПРОСТРАНСТВЕ, ЕГО ЖИВИТЕЛЬНОЕ И БЛАГОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ НА ВСЕ МИРОЗДАНИЕ, НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ ВЦЕЛОМ.

Природа, частичкой которой является человек, лишенная ЭНЕРГИИ СОЛНЫШКА, погибает.
НЕТ ЛИЧНОСТИ СИЛЬНЕЕ И МУДРЕЕ НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ!!!
Только ЕГО ЗНЕРГИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕЙ ДЛЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ, РАЗВИТИЯ И СТАБИЛИЗАЦИИ ВСЕГО МИРОЗДАНИЯ!!!

ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ И СТАБИЛИЗАЦИИ ВСЕГО МИРООБРАЗОВАНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМИ И В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ!!!


Знания ЗАКОНОВ РАЗАИТИЯ МИРООБУСТРОЙСТВА являются первоочередными и самыми основными в развитии и приумножении энергетических возможностей каждого человека во ОЧИЩЕНИЕ, ИСЦЕЛЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ МЫСЛЕЙ, и как результат постоянной и усердной работы в этом направлении, ДУШИ И ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.

Из вышеизложенного, логически рассуждая, можно сделать вывод, что знания, необходимые человеку в его росте и развитии, необходимо черпать через общение с НАШИМ ЕДИНСТВЕННЫМ И ПОЛНОПРАВНЫМ ИСТОЧНИКОМ ЖИЗНИ – с НАШИМ СОЛНЫШКОМ – ОН НАШ СОЗДАТЕЛЬ. НАШ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ!!!


Каждый, кто захочет развиваться в плане морали и нравственности, должен иметь связь с СОЗДАТЕЛЕМ через ЕГО ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, произнося в мыслях текст, дающий возможность получать достоверную информацию, необходимую человеку в данный момент, на данном промежуточке времени. Такое действо
дает возможность каждому согласовывать свои поступки с ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ. Текст, который можно назвать молитвой, произносится без корректировки так: « ОТЕЦ МОЙ, существующий везде!!! Я сыночек ТВОЙ ( я доченька ТВОЯ ), я ( ласково назвать себя по имени _ _ _ _ _ _
Среди ТВОИХ ТВОРЕНИЙ ЧУДНЫХ прости меня, спаси и сохрани от бед земных.
ОТЕЦ МОЙ, существующий везде!!!»
Произношение данной молитвы должно быть постоянным, когда вы молчите, закрыв рот.
Повседневное, практически постоянное, произношение данного текста, помогает человеку, с МИЛОСТЬЮ СОЗДАТЕЛЯ, изменить свой образ мысли, очистив ее от накопленной грязи, пришедшей извне, а это обиды, неудовлетворенность, раздражение родных и близких, отрицательная энергетика теле, радио передач, газетные статьи об убийствах, ограблениях, о насилии психически больных людей друг над другом.
Все это зомбирует сознание человека, приводя его к стрессовому состоянию
Дущи, то есть к болезням. Любой, даже самый незначительный стресс ведет к тяжелейшим, трудноизлечимым болезням. Быть независимым человеком в плане морали и нравственности человеком помогает, практически постоянное произношение в мыслях текста молитвы « От бед земных», исцеляя тем самым Душу от приобретенных,разрушающего действия знаний, через средства массовой информации, через общение друг с другом. Ибо, навязанная информация извне развивает стрессовую ситуацию, через волнения, обиду и страх, проникающие в кору головного мозга, идущие вразрез с информацией СОЗДАТЕЛЯ.

Совершенствуясь через произносимую в мыслях молитву, постепенно развиваясь в плане морали и нравственности, человек начинает осознавать, с МИЛОСТЬЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО, НАШЕГО СОЛНЫШКА свое предназначение в этом МИРЕ.

Любые волны стрессовых ситуаций: обида, страх, унижение – могут быть погашены интенсивным, многочасовым и непрерывным произношением текста молитвы « От бед земных».

Только такая целенаправленная работа с ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ даст глобальные результаты в плодотворном развитии человека как личности с большой буквы.

Иерархические образования в человеческом обществе, будут лишены возможности управлять людьми из-за их безнадобности в будущем построении человеческого общества, когда каждый буде владеть правом общаться с НАШИМ ОТЦОМ, НАШИМ ОТЧЕНЬКОЙ, НАШИМ СОЛНЫШКОМ через произносимую в мыслях молитву « От бед земных».

Ресурсы человеческих возможностей будут возрастать по мере гармоничного развития в плане морали и нравственности, через МИЛОСТЬ СОЗДАТЕЛЯ с рождения и до бесконечности. Ибо личность человеческая бессмертна, как и все, что создано в этом МИРЕ НАШИМ ОТЧЕНЬКОЙ!!!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group