Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение и Суть Человека. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

286775СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль разрушения существует только для того, что бы могла существовать мысль созидания. Задача человека, не прилипать сердцем к этим мыслям, а уравновесить их. То есть, добится Равновесия мыслей. Исполняя свое прелназначение человек не является личностной силой, он не является и безличностной силой, человек это уравновешивающая сила. Поэтому и содержит в себе обе противоположных силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

286846СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у мне понравилось высказывание моего друга, бывшего соседа по парте, Юры Баженова. Книгу "ЗКР" он не читал.

искусство к танцу жизни.
Танец Жизни - это здорово, это класно, это, действительно, очень красивое действо. Мы хозяева этого танца. Мы танцоры. Мы можем менять свои движения в зависимости от того, какую музыку нам играет Жизнь. Классика - консервативные движения, поп - красивые и элегантные, рок - бурные и непредсказуемые.
Как бы тяжело нам не было танцевать, мы не останавливаемся, потому что за кулисами готовится новый и загадочный для нас танец - танец Смерти. Осознание этого придает нам большие силы. Но Смерть, она за сценой, она за толстыми шторами, поэтому мы не видим ее. Нас пугают ею и заставляют двигаться быстрее. Но так ли она страшна на самом деле? Может ее танец - это самая прекрасная вещь на свете. Может стоит взглянуть, хотя бы чуть чуть, одним глазком. Говорят, что танец Смерти настолько завораживает и потрясает, что никто больше не желает учавствовать в танце Жизни, однако тем, кому удается путем невероятных усилий оторвать взгляд от него, понимают, что вся красота танца Смерти - это обман зрения и бутафория.
Я люблю Жизню, потому что это мое настоящее.
Я люблю Смерть, потому что это моё будущее,
которое вернёт меня снова к новой жизни!

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Julia_Kolo



Возраст: 45
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 261

Населённый пункт: Москва

286867СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что мое предназначение - стремиться к созданию рая на Земле. А путь, который я буду проходить, и будет моей жизнью.

Хочу менться сама и таким образом менять весь мир вокруг меня самой.

Один мой хороший знакомый на мои жалобы на неустроенность нашей страны сказал: "Какое мне дело до всемирного хаоса, если в душе моей цветы растут?"

Это все к тому, что следует свое внимание останавливать на хорошем, а все плохое стараться не замечать. Ведь с нами происходят те события, которые мы моделируем в наших мыслях...

Пока я вижу предназначение - творить добро и создавать рай на земле. равновесие

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Создаём поселение "Росинка"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

286880СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из разговора с другом:
~~~~~~~~~~~~~~~~

- Воплощение мечтаний все в твоих руках. Теперь все знанья есть у тебя для осознания себя.

- но кем определяется дорога?...

- Тобой

- или в Мечте Творца заложена она?...

- В мечте Творца - заложена мысль единенья с человеком.
Ну а дорогу выбираешь ты сама.
Познать мечту творца или уйти, не сделав и следа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

287536СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Kolo,
Построить Рай, значит разрушить Ад. Как видите мысль Разрушения не так опасна. Нет плохих мыслей- есть наше отношение к ним. Мы прилипаем сердцем к хорошему, а руками творим плохое. Мир всегда находится в Равновесии. Из двух- лучше выбрать третье, которое обьединяет эти два.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

287586СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а вы все верите в бесконечность?
Если да, то могу вам рассказать, что по этому поводу думает наука, да и я тоже Wink
Хотите? Вот будет разговоров! Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: -Алексей- (Ср 08 Фев 2006, 22:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

287604СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, ты не веришь в то что ты бесконечен.... то есть ты не хочешь им быть...... вот если захочешь можешь стать им... Idea
ВОТ Я ЗАХОЧУ, И БУДЕТ СОЛНЦЕ ВЕЧНО ЖИТЬ и никто мне не помешает...
а твоя наука не понимает очень многих вещей... осознанность у неё не правильная... материальная... ЕСЛИ СРАВНИТЬ РЕБЁНКА И ТВОЮ НАУКУ... НАУКЕ ЗА ВСЮ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПОНЯТЬ ТО, ЧТО ЗАКЛЮЧЕНО В ДЕТЯХ... ЧТОБЫ ТЕБЕ ОСОЗНАТЬ ЭТО НЕ МАЛО ЖИЗНЕЙ ПРИДЁТСЯ ПРОЖИТЬ...


Последний раз редактировалось: {(Виталий)} (Сб 18 Фев 2006, 14:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

287635СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во-во! Правильно! Этого я и ждал!!! Very Happy
Могу сказать: вера - это одно, реальность - это совсем другое. Я говорю вовсе не о том, что невозможно перевоплощатся. Я попробую обосновать мысль, почему этого не может быть бесконечно. А вы попробуете её опровергнуть. По рукам? Wink
Итак, начнём. По оценкам учёных, Солнцу осталось жить чуть более 4 млрд лет. Это очень большой промежуток времени, но он очень мал по сравнению с бесконечностью. Почему же Солнце не вечно? Потому что это, по сути, печка, в которую никто не кладёт дрова. Дрова сгорят - печка остынет.
Довольно достоверно известно, что Вселенная начала своё существование около 13 млрд лет назад. Именно в начале её существования происходил т.н. нуклеосинтез - синтез элементарных частиц, в т.ч. и тех, из которых сформировались химические элементы. Появился начальный запас основного ядерного топлива, на котором живут звёзды - водорода. Впоследствие из него и других элементов стали формироваться звёзды. Жизнь звезды, в общем, выглядит примерно так: формирование -> активный период (сжигание водорода, гелия и т.д.) -> взрыв (когда оставшегося водорода уже недостаточно для сохранения активности) -> сверхплотный остаток (без собственного источника энергии - белый карлик, нейтронная звезда или чёрная дыра). Скорость сжигания топлива в звезде зависит от её массы: чем массивнее звезда - тем короче её век.
Представим себе, что наши потомки (или мы в новых перевоплощениях) дожили до того момента, когда жизнь на Земле под угрозой - взрыв Солнца вот-вот сотрёт её с лица Земли. Выход есть - какая-нибудь похожая на Землю другая планета. Итак, последующие поколения живут на другой планете. Но звезда, согревающая её, тоже не может работать вечно. И опять выход - другая планета. И так до бесконечности? - нет! Почему?
Как я уже говорил, звёзды образуются из начального запаса вещества. Но это вещество эволюционирует - глобально вырождется. Опишу подробнее. Звезда в конце своей жизни сбрасывает часть вещества, из которого образовалась - из него могут формироваться другие звёзды. Но остаток звезды в звёздообразовании участвовать уже не может. Следовательно, во Вселенной становится всё меньше и меньше вещества, из которого могут формироваться новые звёзды. В конце концов, это вещество вообще закончится. Не будет новых звёзд. Последняя звезда погаснет. Что дальше? Мир как существовал, так и будет существовать. Только в нём уже не будет света, так как не будет его источников. Жизнь станет невозможной.
Итак, жду хорошего обоснования, почему я ошибаюсь, а вы правы. Буду очень рад, если у вас получится Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

287647СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, На научном форуме Вам бы толково обьяснили где Вы не правы. Но Вам наверное сильный противник не по плечу.
Мы люди простые и звезд с неба не хватаем, нам бы с Предназначением разобраться, а бесконечность мы связываем с торжеством жизни. Так наверное задумал Бог, по крайней мере, я в это верю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

287665СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL, почему же Вы считаете, что я не прав? На научном форуме мне вовсе не стали бы объяснять, что я не прав. Мне указали бы на неточности. В моих словах противоречй науке и фактам нет! Понимаете? Конечно, Вам в это верить неохота - гораздо приятнее верить в красивые сказки. Конечно, можно говорить и верить в то, что когда-нибудь человек сможет силой своей мысли сотворять "миры иные", но пока это только красивые мечты.
Конечно, мы люди простые - какая там бесконечность, если даже своего предназначения не понимаем?! А может быть, у каждого человека своё предназначение? Кому-то нравится творить, кому-то - разрушать, а третьему- просто пользоватся сотворённым, не привнося ничего своего.
Бесконечность же - это, на мой взгляд, одна из сказок, на которые клюют очень многие люди, склонные к тому, чтобы просто верить, верить душой в то, что им говорят, но не проверять разумом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avots1




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 174

Населённый пункт: Latvija

287691СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я попробую высказать то что я чуствую подсознательно-душой. Это может быть ответом на вопрос об ошыбке оброзново периода и о предназначении человека. Просто любой человек должен осознать что он - БОГ. А мы это умудрилис просто забыть. Для тово чтобы стать БОГОМ человек должен очистить свою душу от всего тёмново и негативново что в ней есть. Вобрать в себя все знания Создателя и потом вместе с Создателем создавать Рай не только на Земле но и во всей Вселенной
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

287699СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красиво, конечно. Даже больше того - в это очень хочется верить. Это, по-моему, и главная мысль ЗКР. Но вот вопрос - возможно ли всё это в ближайшем будущем? По-моему, ответ очевиден...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aka AMIGO




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

287831СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 11:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):
возможно ли всё это в ближайшем будущем? По-моему, ответ очевиден...

трудно не согласиться..Необходимо простое обстоятельство: чтобы все этого захотели.
ИМХО - сейчас большинство хочет совершенно другого.. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

288240СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В человеке где-то глубоко закрыто Изначальное Знание. Даже видя вокруг, что многое в Мире не соответствует этому Знанию, Мы тянемся к нему. Не смотря на то, что много скептиков говорят- это чушь, и меня вам не переубедить, мы все равно тянемся к Знанию, как Росток травы, сквозь бетонную глыбу тянется к солнцу, так и Мы тянемся к Знанию.
Все течет, все изменяется.
Для тех, кто знает все наперед, Путь, это то что кончилось, а великая глупость, это то, что только начинается. (Лао Цзи. Дао Де Дзин)
Алексей, зачем Вас поправлять. Не волнуйтесь, Жизнь поправит. Я многих на своем пути повидал, и не было случая, что бы Жизнь не поправляла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

288674СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В человеке где-то глубоко закрыто Изначальное Знание.

Возможно. С этим не поспоришь. Однако, доказать это тоже трудно. Вы пытались?
HOHOL, почему, если Вы не можете мои слова провергнуть, то считаете, что их опровергнет жизнь? А не допускаете мысли, что при таком раскладе эти слова никто и ничего не опровергнет? Я ведь для того и выложил сюда свои мысли, чтобы кто-нибудь меня переубедил. Но не тут-то было. Вы только призываете меня не волноваться (с чего Вы взяли, что я волнуюсь?). Понимаете, я отнушусь к той категории людей, которым одних только слов мало. Наука выложила кучу доказательств конечности (в глобальном смысле) бытия, а Вы всё утверждаете, что оно бесконечно. На каком основании? Опровергните науку, и всё. У меня вообще такое чувство, что вы дорожите своей верой в бесконечность только потому, что Анастасия сказала, что бесконечность ожидает только верящих в неё. Со стороны автора ЗКР - хорошо продуманный ход. Расчитанный на тех, кому достаточно одного авторитетного слова, чтобы поверить. А таких - очень много...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB