Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение и Суть Человека. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

284837СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сегодня заглянул случайно в начало 7-ой книги и....
"Жизнь человека! От чего или от кого она зависит? Почему одни становятся императорами, полководцами, другие собирают объедки на помойках?
Бытует мнение, что каждому с рождения уже предначертана его судьба. Если это так, то человек всего лишь малозначимый винтик в системе какого-то механизма, а не высокоорганизованное творение Бога.
Есть и другое мнение: человек самодостаточное творение, в котором заключены абсолютно все энергии мироздания.
Но есть в человеке одна энергия, присущая только ему, - она называется "энергия мысли"".
и опять получается - какое предназначение даст себе человек, так он и будет жить.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


284857СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Собирая урожай капусты с участка на даче, увидел крота. Первое инстинктное желание - это его уничтожить. Но... Дал ему скрыться. На что разразился скандал с женой.
Находясь в поиске своего предназначения, как человека, сможите ли вы уничтожить в себе жало агресии..., жало смерти и т.п? Как сделать эмоциональный негатив позитивом? Как сотворяя своё РП все раздражители (комары, мошка, гусеницы на деревьях, колорадские жуки и т.п.) перевести на благо?
По совету одной прекрасной женщины-единомышленницы, зовут её Индира, нужно подумать о их пользе, ведь ничего нет лишнего в экосистеме на планете Земля. Комарики - иглотерапия, другое - нужно подумать. И в Раю человек-Адам определял и давал предназначение каждой твари. Дальше, думаю, возможно и прикосновение к Истине, чтобы найти своё предназначение к СОВМЕСТНОМУ ТВОРЕНИЮ И РАДОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aka AMIGO




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

285198СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Три гвоздика, кусок фанерки, три палочки, из одной выстругивается пропеллер, крепится гвоздиком ко второй, вторая горизонтально на третьей, третья втыкается в землю.
Ветер всегда есть, три-четыре таких ветрячка устроят небольшой шум, но они будет досаждать нежеланным гостям..
Первое впечатление - бесполезно..
Однако, мой и соседский опыты оправдали себя..
и вовсе не нужно убивать что-либо живое.. Не мы авторы этих творений природы..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


285632СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо javascript:emoticon('aka AMIGO, ')
Кто нибуть продумывал вариант о привлечении из прилегающих деревень к РП шаловливых, нестандартных мальчишек и девчёнок просто для игр и занятий по интересам. Не агитировать и завлекать, а они сами придут. Потом и с родителями поговорить. Перспектива - подобие Школы Щетинина. Не все мы молодые, а возраст не позволяет рожать детей. Большие дети, особенно городские, завирусованы системой и всё воспринимают в свете сформировавшегося характера. Много энергии придётся тратить на переубеждения. Образ школы Щетинина - в каждое РП. Такое решение созревает, посмотрев видеофильм. Имея паи в 2-10 га. в собственности, идея вполне осуществима, выделив для этих целей 2-3 га в общее пользование. Педагогических способностей у многих из нас считаю предостаточно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

285647СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun, aka AMIGO, пишите по теме. любые сообщения не по теме будут удалены, не обижайтесь пожалуйста, но вы предупреждены!!!!

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


285710СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

('LAVinet, ')
Раз предупреждён - молчу. Но разве маленький Владимир не показал пример предназначения человека в создании живой книги с весёлыми живыми буквами, высиживая гусиные яйца на вмду зверюшек (вроде смешно, если следовать заученным стереотипам) - новая цивилизация (без агрессии между животными), человек стал связующим звеном. Мы делаем первые шаги в РП и тоже начинать нужно от рождения, от детей. Если это моё заблуждение - покажите правильное Ваше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

285819СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что Вы думаете о Равновесии энергий. Ведь Бог сотворяя Мир решал именно эту задачу. Ведь был момент, когда Бог мог разорваться на части от энергий переполняющих его, и сам Бог снаружи был уравновешен энергией Любви.
Ведь и требование к человеку Бог выставил одно- Я противоположности вселенной уравновесил все в тебе... Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе.
Предназначение человека состоит в том, что бы вернуть в себя энергию Бога.
Это накладывает на человека обязательство- все время быть в борьбе за Равновесие энергий. Цель эта бесконечна, как и предназначение человека.
Мы давно уже вышли из Рая, и окунулись в взрослую жизнь. Мир постоянной борьбы, это Мир человека.
Счастье- это сердце спокойное в груди (Лао Цзи)
Но это возможно только тогда, когда есть Лад, когда все Уравновешено. Не зря богиня Равновесия у ведрусов называлась Лада. И по ведической версии сотворения Мира - Лада была сотворена первой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

285838СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL, Классные мысли мне понравились Cool
Только я вот думаю что частичка Бога всегда есть внутри каждого из нас изначально...
Также думаю что Бог сотворил человека не для того, чтобы его творение всё время боролось... всё время удерживало внутри себя энергии разные...
Мир постоянной борьбы... как ты говоришь... я думаю он есть сейчас... это наш с вами технократический мир... конечно мы уже возвращаемся в рай... некоторые уже почти возвратились)
"Лад" создан отцом изначально... изначально отец всё уравновесил... и человек представляет собой эту гармонию... он её не нарушает он её преображает... свободна его вселенская мысль....Жизнь представляет собой великую гармонию... просто жить....дышать....видеть...слышать и т.д. это уже счастье... но какое ещё большее счастье творить прекрасное... любить... приносить радость.... радоваться жизни.... это мечта Отца!!
любовь любовь любовь я не причем я не причем я не причем любовь любовь любовь Предназначение человека....заполнить своей жизнью....своей душою... всю вселенную))))) а потом вновь воплотиться собою... всё по новому...жизнь продолжается... какая красивейшая великолепная прекрасная бесконечность.... не правда ли)) равновесие любовь я не причем Wink

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

285840СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL,
Цитата:

Но это возможно только тогда, когда есть Лад, когда все Уравновешено. Не зря богиня Равновесия у ведрусов называлась Лада. И по ведической версии сотворения Мира - Лада была сотворена первой.

Слушай а где ты прочитал про ведическую версию сотворения.... очень интересно.... ты не мог бы дать прочитать... пожалуйста... очень хочется)) Wink

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

285861СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В человеке может реализоваться почти каждая вселенская энергия... когда не было человека.... не было гармонии во вселенной.... каждая энергия не могла общаться с другими... она в себе замыкалась... поэтому Бог решил сотворить прекрасный мир общения... через человека происходит общение энергий....похоже это и есть счастье... в человеке Отец собрал кусочки всех энергий.... мы представляем собой счастье всех энергий вселенских))))....Наше предназначение творить радость от общения... это возможно было с помощью материализации души Бога.... мы есть подобие Бога.... мы вершина вселенной.....центр её.......именно нам людям)) дана возможность осуществить общение этих энергий...то есть жизнь..... у нас есть выбор... мы свободны в выборе энергий для общения..... бесконечен наш выбор...

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

285896СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)},
Найди книгу- Песни птицы Гамаюн. Очень отпадная вещь. Прочитав, поймешь откуда у русских сказок ноги растут.

Я думаю, хотя могу и ошибаться, но всеже... Если у человека возобладает любая из вселенских энергий, наступит нарушение Равновесия и у человека прорастет САМОСТЬ. САМОСТЬ- это и есть преобладание одной энергии над другими в человеке.
Мы всегда свободны в выборе, но за выбор приходится платить САМОСТЬЮ.
Лутший Выбор- отсутствие Выбора (Лао Цзи)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


286559СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

('{(Виталий)}, ')
Предназначение человека....заполнить своей жизнью....своей душою... всю вселенную))))) а потом вновь воплотиться собою...

Мне позволишь тоже иметь маленькое место во Вселенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


286568СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль разрушения. Гадина какая!
Сначала она заставила сломать ветку. Затем заставила смастерить стрелу, копьё и т.д. до ядерной боеголовки.
Интимных связей с нею нужно избегать - одно из предназначений Человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

286722СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

('{(Виталий)}, ')
Предназначение человека....заполнить своей жизнью....своей душою... всю вселенную))))) а потом вновь воплотиться собою...

shalun Мне позволишь тоже иметь маленькое место во Вселенной.

Конечно Very Happy я же не такой всесильный как Адам))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

286727СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вы думаете для чего существует мысль разрушения? Для того чтобы Разрушать?

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB