Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение и Суть Человека. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

347151СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL , конечно надеюсь так же как и ты что это был мой вобще наш не последний пост в этой теме)), так как ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА не просто связано , А НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНО С ЕГО ОСОЗНАННОСТЬЮ, А ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ОСОЗНАННОСТЬ ДУШИ, кот. обрела гармонию, НУЖНО ЕЁ МАТЕРИАЛИЗОВАТЬ...

ОСОЗНАННОСТЬ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА И СУТИ СВОЕЙ ТАКЖЕ НЕРАЗРЫВНО СВЯЗАНА И с Ошибкой образного периода, об этом чётко ясно говорила Анастасия, она даже ответ ООП скрыла в этой связи...

Когда ты это поймёшь, когда все мы ЭТУ "СВЯЗЬ" поймём тогда и ОШИБКА ОПРЕДЕЛИТСЯ, ТОГДА ПРОСНЁМСЯ МЫ ВСЕ, ОЗАРИМ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮЮ НОВОЙ ОСОЗНАННОСТЬЮ, ОБРАДУЕМ ОТЦА!!!!

желающий тебе той же осознанности Виталий)).

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

347152СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)},
Из темы Итоги ООП нас выкинули. Потому, отвечу тебе здесь. Это и в эту тему подходит.

Чувствуется, ты человек искренен, и действительно хочешь понять, то, что есть.

Наверно ты не встречал людей претендующих на знание жизни.
Тот образ спящего, который я описал, это яркий пример спящего.
Другие спящие не могут претендовать на знание жизни, потому что мало о ней знают, и не умеют придумывать теории о жизни похожие на правду.

Конечно! Каждый человек Образ и Подобие Его, и осознание этого в сердце объясняет многое. Тот кто это еще не осознал, тот думает, что он значимей другого(например, главней, умней, правильней понимает и т.д.).

Теперь о нужности: если один значимей другого(примеры), то тот кто меньше всех значим, того посещают мысли: а нужен ли он здесь или нет? И если он нигде не может себя реализовать или его никто не любит(т.к. везде есть более умелые люди), значит он не нужен и он идет на суицид.

Тот, кто осознал себя, даже если его выгонят из общества, у того не возникнут мысли: что он ничто, он не нужен и т.д. Он Един с Ним...

О манипуляции:
Каждый спящий родитель думает, что он знает лучше своего дитя, что для него лучше. Что он несмышленыш и не может чего-то знать, потому его нужно научить: как правильно жить.

Тот кто не осознал, что каждый человек это Образ и Подобие Бога, тот хочет показать другим, что он круче всех, превзойти всех(стать лучшим, любой ценой).

Спящие за спящим?
Это я про монахов-умников. Которые рассказывают другим, как лучше жить.

Из разговора Жрецов: И отправим в общество, книг и наук чудесных так, что бы от главного уходили люди. И ученые других пускай дивят, и думают, что все мы излагаем, от главного при этом удаляясь сами и других от главного подальше уведут.(4 книга)

Даже после прочтения ЗКР, многие настаивают на своих представлениях о жизни.
Т.к. думают, что Анастасия может ошибаться, ведь она обычный человек.
Трактуют ее притчи, слова по своему.

Кстати, мы идем не за Анастасией, а за Образом, который она СОЗДАЛА! Ведущий к осознанию себя, и к расцвету Земли!

И последнее, есть подводный камень: Можно думать, что ты осознал свое предназначение и суть, что ты проснувшийся, или просыпающийся, нашел Ошибку ОП и т.д.
А на самом деле это только твои фантазии...

И так много написал...а люди большие посты не читают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

347157СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2006, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир
Цитата:

И последнее, есть подводный камень: Можно думать, что ты осознал свое предназначение и суть, что ты проснувшийся, или просыпающийся, нашел Ошибку ОП и т.д.
А на самом деле это только твои фантазии...

И так много написал...а люди большие посты не читают...


Мысль сомнения, конечно маленькая есть во мне... вот я и хочу узнать реакцию людей на мои слова, "задевают" ли они кого-нибудь или я одинок пока в своём понимании, осознании, измерении фантазии мечты))...

а может это и к лучшему, просто те люди не увидили не поняли сами , не раскрыли эту осознанность ответ в себе, пусть ответственность за доказательства моих слов лежит на сомневающемся...

потому что как сказала однажды Анастасия на вопрос Владимира в чём заключалась ООП, она ответила - " Ты хочешь чтобы я остановила мысль людей стремящихся к осознанности ООП?"( примерно так)
в конце она на вопрос ООП сказала : " Может так и надо было..."

Так что вот такие вот дела)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

347553СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

книга 3 - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, глава - ЗАХВАТ,

Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

347938СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)},
Тот, кто смог проснуться и открытыми глазами посмотреть, на Мир. Тому не нужен никто, что бы подтвердить этот факт. Он идет творить Радость для всех! И радуется, что другие счастливы! По любой причине. И что творить, быть может, у них получается даже лучше(по своему), чем у него.

Когда ты встаешь утром с кровати, тебе ведь никто не нужен, что бы подтвердить этот факт. Ты идешь и творишь!

Если незрячий, вылечился и стал видеть, то ему никто не нужен, что бы подтвердить этот факт.
Так и здесь...Осознанность основывается на фактах(в голове), а не выдумке.

Ведь главное это Гармония-единство людей! И т.д.
Т.е. СЧАСТЬЕ у ВСЕХ! Свет идущий с планеты Земля!

Прости, что дал повод, усомнится в себе...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

347963СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)}, Рома, рад что снова общаюсь с Вами.
В последнее время начал у себя в душе замечать новое образование. Я назвал его Суть. Было время, когда обилие моих Я как бы невзначай начало борьбу за мое сознание, и в этот момент, как будто скинувши оковы, появилось эта Суть. Суть это не Я человеческое, Суть это нечто другое. Одно знаю, мои Я всегда стремятся взять контроль и заблокировать Ее. Это происходит в течении дня, а вот по утрам, когда Я еще не проснулись, Суть обладает силой, и Ее можно чувствовать. Возможно, Суть это то, что у каждого человека только одна, тогда как Я этой жизни, Я прошлых жизней, Я чужих людей, вживленных в наше сознание, их у каждого человека много.
В чем суть Сути? Во первых другое чувство покоя и удовлетворенности смешанное еще с чем-то, возможно любовью. Какая-то необычно теплая энергия. И еще, Суть бессмертна, потому и умиротворена. Но я с Сутью еще не очень много общался, поэтому как бы все.
С уважением Михаил (Хохол)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

347974СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но я с Сутью еще не очень много общался, поэтому как бы все.

Вот я, а вот суть моя. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

347975СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Лучше поздно, чем никогда. Я слышал об этом раньше, но не верил, а теперь вот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

347988СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моём сознанье искрится счастье и я рад, ДРУЗЬЯ, соприкоснутся с искрами ваших мысленных лучей добра, мы всё сильнее раскрываем истину души, и ничто не в силах остановить стремленье чувств мечты, к осознанию бесконечного источника вечного счастья жизни...

LAVinet,
Цитата:

книга 3 - ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, глава - ЗАХВАТ,

Нельзя, преступно рожать детей, не подготовив для них Пространство Любви. Каждый человек должен создать вокруг себя маленькое Пространство Любви. И если это поймёт и сделает каждый, тогда вся Земля станет светящейся точкой Любви во Вселенной. Так хотел Он, и в этом предназначение человека. Ибо только человек может сотворить такое.

Я бы добавил " и в этом ОДНО из предназначений человека.."))...

Жизнемир,
Цитата:

Прости, что дал повод, усомнится в себе...


Сомнение и уверенность когда равны помогут ТОЧНОСТИ В ОСОЗНАНИИ... в ТВОРЕНИИ МЕЧТЫ...

Michail-XXL,
Я думаю, что ты имел в виду под этими "Я" различные энергии в себе, а когда появилась нечто большее чем "Я", твоя истинная "СУТЬ", она гармонизовала все эти различные "Я"...

"СУТЬ" можно называть по разному, например ДУША, или ИСТИННЫЙ "Я", но это не важно, слова, буквы, кот. мы пользуемся, они очень ограничены, поэтому ими не описать, не охватить, ту ИСТИНУ в себе, ОНА неограничена... лишь чувствами можно прикоснуться с НЕЙ, а можно уравновесив все энергии в себе, слиться с ней, растворится в ней... а путь тот лежит через ЛЮБОВЬ, ибо она растворена во всём...
я думаю что ты со мной согласен, что душа, "суть", ИСТИНА, внутри у нас одна, бесконечна, неограничена она... та БЕСКОНЕЧНАЯ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ ГАРМОНИЯ, тот БОГ что есть в каждом...

goryachee_serdce,

Эти великие задачи, а точнее НАЧАЛА, ИСТОЧНИКОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОНА, ТА ИСТИНА, ТА ДУША, ТОТ ИСТИННЫЙ ВНУТРЕННИЙ "Я", ЭТИМИ УСТРЕМЛЕНИЯМИ НУЖНО РАСКРЫТЬ, РАСКРЕПОСТИТЬ, СБРОСИТЬ ЦЕПИ, ОКОВА, кот. сдерживают, ту бесконечную счастливую гармонию, кот. ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

348035СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2006, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Вопрос такой - твоё "я" опирается на новую суть, как на тело, только бессмертное?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

348041СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в человеке много. Где-то в Поконе сказано, тело человека всего лиш росток-, который выпускает Душа в материальный мир. В этом ростке зарождается два плода, Дух и Я. С каждым новым телом человек приобретает и новое Я.
Все живет, только Я умирает- (Мудрый старец)
Возможно Я умирает, но иногда не сразу. Вот и получается иногда, что человек является носителем нескольких Я, которые в определенный момент могут взять на себя управление сознанием. Иногда это проявляется в раздвоении личности, это когда одно из предыдущих Я берет верх над Я последнего рождения.
В момент борьбы нескольких Я за контроль над сознанием, сознанию человека не на что опереться, отсюда психические растройства. Еще хуже, когда чужое Я подселяют в Ваше сознание, тогда предварительно выматывают Вас неприятностями, и в подходящий момент, чужое Я берет контроль над Вашим сознанием. Суть же, угнетается как своим Я, так и чужим Я. Но когда обретаешь Суть, тогда ни свое Я ни чужое, вреда уже не принесут. Суть истинный хозяин. Суть хозяин Я. Но это не Я. Это другое. И Он-Она всегда в тени. Суть управляет Я, но очень незаметно. Суть не может без Я.
Что значит, обретаешь Суть?
Возможно это момент, когда сознание осознает, что кроме Я в теле есть еще что-то. И возможно после этого, сознание не боится потерять Я, так как сознанию в этот момент есть за что ухватится.
Так что в этой истории три героя- Я, Сознание, Суть.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

348518СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2006, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL,
Михаил, то что ты в себе почувствовал(суть), то это очень похоже на осознанье своего истинного вечного "Я"

Цитата: всегда стремятся взять контроль и заблокировать Ее

Да! Отголоски Темных Сил(мысли), стараются заблокировать Ее. И в момент, когда они дремлют, суть свободна и не блокирована!

Цитата: Суть бессмертна, потому и умиротворена.

Да! Истинное "Я" бессмертно и удовлетворенно!

То, что пытается заблокировать Ее - смертно, переходяще.

Попробуй задаться вопросом:
Кто этот "Я"?, который задается вопросом: "Кто Я?"


{(Виталий)},
Приятно читать, твои светлые строки!)) Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

350484СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В самосознании важно ЗАБЫТЬ полностью все СЛОВА, которые ты, когда либо слышал или читал. (хотя бы на одну секунду)

Т.к. они создают помехи при выходе информации из человека(из его сердца)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

350941СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые цитаты по поводу "СУТИ" из книги *Праведы*:::


"...Как время не похоже на Пространство,
Так Суть совсем не то, что Время,
Суть это не Время, не Пространство,
Но несравненно выше.
Суть - Живое!
Суть - источник,
Суть - родник.
Сутью Знающий наполняет Мир.
Иного нет.

Суть - Оно, Господь.
Суть - Оно!
Суть - Среднего рода,
Среднее, иначе Середина,
Источник всего сущего.
Не Точка, но Дыра!

Суть - Единая Дыра.
В Дыре сосредоточен Мир,
Оттуда истекают все меньшие миры.

Как Суть это жизнь,
Как Время это Вечность,
Как Пространство это Бесконечность,
И далее.

Суть - Середина,
Но и среда.
Ибо все едино в Единой Троице!

Все сущее, то есть имеющее Суть,
Пусть малое, пусть большое,
С-Троится, возникает из Сути...
Всегда в Среде, всегда из Середины.
И ввек не будет иного.

Суть выше Истины и Идеала...
Суть - Изначало.

Вот Троица:
Господь - Суть.
Бог - При-сутствие.
Диавол - От-сутствие...

При-сутствие означает:
Есть Личность Господа.
Это Бог.

От-сутствие означает:
Есть безличность.
Это Диавол...

Все - это то, что истинно,
Ничто - это то, что мнимо..."

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 53 сек.:
Не гоняйся за счастьем: оно всегда
находится в тебе самом
(Пифагор).

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 46 сек.:
... БОГ = ЛЮБОВЬ = ЗАКОН = СВОБОДА = КРАСОТА = РАДОСТЬ = ЖИЗНЬ = СВЕТ = ИСТИНА = ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

350977СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    :
ВЕЧНОСТЬ - это есть "Я", а БЕСКОНЕЧНОСТЬ - это есть ЖИЗНЬ МОЯ.

    ,:
Можно ещё и так сказать:

ВЕЧНОСТЬ бесконечности - это "Я" ,а БЕСКОНЕЧНОСТЬ вечности - это жизнь "Я"

или

ВЕЧНОСТЬ бесконечности - это жизнь "Я" ,а БЕСКОНЕЧНОСТЬ вечности - это "Я"


или наоборот? =)

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB