Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предназначение и Суть Человека. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

280661СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем Smile

На мой взгляд, предназначение есть у отдельного человека, предназначение в его Роду. У Человечества нет предназначения, есть МЕСТО его в мироздании, СМЫСЛ его существования.

А смысл прост Smile Без него не будет и мироздания. А критерий ОСМЫСЛЕННОСТИ жизни человека, в близости его к тому месту в мироздании, это счастье Smile. Чем ближе, тем более счастлив человек. Причем не единовремено, а постоянно.

Под местом понимаю не физическое место, конечно Smile.

Вот мое предназначение в Роду своем вижу в консолидации Рода. начале возрождения Человеческого в нс, Родных людях, в находжении и возрождении Родины Изначальной, в пробовании всего этого на вкус. и очищении мысли, уточнении, объемизации образа будующего моего Рода. В соответствии с этим понимаю, что в этой жизни я всегда одной ногой буду стоять в системе, занимаясь упихиванием ее на положенное ей место и в мыслях и в делах наших.

Так же, как я делаю это в себе Smile.

Мне думается, обсуждая что то следует четко понимать, определять это "что то". Смысл - это вот то, преждназначение - другое. Иначе, в силу закостенелости нашего языка. и навешаных на нас штампов. мы будем сворачивать с СОмыслия на обмен этими штампами.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
schatzi



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Германия

280917СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ... " в жизни сегодняшней окружающей так много негативного, тёмного. " Ет точно. Поэтому ещё важней становиться понять своё предназначение. И жить видя сотворённое собой. Творения счастье приносят, в чём и есть смысл жизни.

Я с недавнего времени начала "самоанализ". Что бы что-то сотворить, надо знать что. А чтобы идею найти, надо знать что ты можешь лучше многих других (так сказать понять в чём дар твой). А поняв это надо придумать как из дара пользу извлечь можно.

Это лично мой подход к этой теме. Кое-какие результаты уже вижу. Только с учёбой не сильно получается время найти всё основательно додумать. Знаю одно. Я создана чтобы сделать этот мир хоть немного лучше. А как это дело времени.

Плодотворных Вам размышлений!
Ваша Таня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

280924СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Лао-Цзы написал когда-то давным- давно:
Цитата:

Стоит всем в Поднебесной узнать, что прекрасное- это прекрасное, тут же появляется безобразное. Стоит всем только узнать, что добро- это добро, тут же появляется зло. (Дао де Цзин- 2 чжан)


Я думаю что наше предназначение- найти из этих обычно двух понятий, третье. Не зря ведь Бог создал Мир именно таким. Мы не добрые, мы не злые- мы что-то другое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

280931СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL, мы свободны в выборе своём... мы высшее творенье вселенной... с помощью материализации наших душ... мы получили прекрасный мир общения... Бог собрал все энергии... и сжал их всех... этот дух вселенский и в нас... и не надо пытаться эти энергии разделять... все они взаимосвязаны... всё существующее.....и не существующее... будущее.... всё взаимосвязано... живите...но не просто живите... мы есть всё...)))

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

280994СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)},
Почему же мы стремимся к добру и счастью, и игнорируем зло и несчастье? Почему взаимосвязанные Богом понятия человек отделил друг от друга?
Какую задачу Бог решал сотворяя мир?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

280995СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет. ну ребята, в общих чертах о предназначении размышлять это супер - духовно и продвинуто.

А когда вкратце, в стихах, по делу и с юмором - ЭТО лишнее.
Это нормально нет?
Повторюсь.

Моё предназначение понятно,
чтоб жизнь Сергей Петровича была занятной.

Перевожу для особо продвинутых:
после нескольких лет размышлений, я осознала, что я своей жизнью обеспечиваю смыслом и жизнь моего мужа, половинки, любимого - Сергея Петровича.
И если я живу бессмысленно, то и его жизнь проходит также бесполезно - затрачивая энергию, сжигая тела, ничего не оставляя взамен на этой Земле.
И моя роль найти ту интереснейшую задачу для двоих, которая оставит след наших чувств в бесконечности.
У Олеся про это тоже есть, он сказал поэтично:
Богом созданный творец и подаренное Богом вдохновение.

Я конечно, не Олесь. Пошутить хотела здесь.
Краткость, юмор не чести,
Виталий ты меня прости. Very Happy

_________________
Жизнь продолжается - и всё получается замечательно.

Мысли глобально, действуй локально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

281000СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)},
Извени, добавлю к твоим словам свои- Мы свободны в выборе но связаны Предназначением. Его Предназначение не выбереш, оно у нас одно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tunia12



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

281027СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, любовь

Всем нужна такая Осмысленность.
Мне теперь понятно что моё предназначение сделать счастливым и занятым Smile моего Любимого. Только взаимности нужно сначала от него дождаться, и самой быть посмелее Very Happy

_________________
Желаю Вам Души прекрасные порывы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
schatzi



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 13

Населённый пункт: Германия

281031СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HOHOL писал(а):

... Мы свободны в выборе но связаны Предназначением. Его Предназначение не выбереш, оно у нас одно.


Не люблю слова... связаны ... не выберешь ...
Ничем никто не связан, если сам этого не хочет! Предназначений может быть и несколько, как путей... Смотря какое выберешь!

_________________
* Даже из самого плохого можно всегда сделать что-нибудь хорошее ... *
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
aka AMIGO




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

281114СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 8:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tunia12
Цитата:
Только взаимности нужно сначала от него дождаться

ИМХО - если человек любимый - надо понять, отчего нет взаимности, и подумать, как её обустроить.
Состояние ожидания подвержено вселенской энтропии..
ЗЫ. Где-то читал "За любовь надо бороться" - мудрые слова, не ждать подношения на тарелочке с голубой каемочкой. Гордыня и/или равнодушие разрушат всё..
ЗЫЫ. Я не учу жить, упаси Бог! Smile Просто я это знаю.. А каждый волен выбирать свою дорогу.. Если нам выбирать дано..
Успехов!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

281738СообщениеДобавлено: Вт 31 Янв 2006, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я все таки думаю, что предназначение человека, это Предназначение человека. Это только для человека, и ни для какого либо другого существа. Осознанность человека проявляется в осознании своего Предназначения. Мы есть, потому что нас породила Мечта. Мечта сформировала Цель. Цель сформировала события, и вот мы есть. Предназначение связано с Целью, и от людей не зависит, так как не люди сотворили эту Цель.
Давайте посмотрим на это с этой точки зрения. Может это задачка для этой темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

281981СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

{(Виталий)} :
"Люди, скажите кто из вас понял или почти осознал своё предназначение и суть бесконечности... "


Всем привет!
"Суть бесконечности", человеческое предназначение осознал. Вопрос сложный в двух словах не расскажешь. Подробно описал на своей домашней страничке: www.sabadash.kazan.ru
Вход свободный.
Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

282479СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бесконечность- тоже существо, разумное существо. Восемь бесконечностей пересекаясь в одной точке- образуют Абсолют (Дерево жизни, Алатырь камень). Можно ли осознать суть бесконечности? Наверное нет. Можно лишь слегка соприкоснуться с этим существом, и познать частицу его.
Многие тайны Мира закрыты от нас до тех пор, пока мы не осознаем наше предназначение. Так наверное заранее задумано. Это судьба человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tunia12



Возраст: 46
Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 20

Населённый пункт: Москва

283642СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aka AMIGO,
Цитата:

ИМХО - если человек любимый - надо понять, отчего нет взаимности, и подумать, как её обустроить.
Состояние ожидания подвержено вселенской энтропии..
ЗЫ. Где-то читал "За любовь надо бороться" - мудрые слова, не ждать подношения на тарелочке с голубой каемочкой. Гордыня и/или равнодушие разрушат всё..


Спасибо огромное за совет.

Не могу сказать, что я просто пассивно жду. Я меняю свой образ жизни, несу свою Мечту через все нападки, оставляя только светлые мысли и моя Вера в то что мы будем вместе всегда со мной. Я писала своему Любимому письма, звонила.. В общем я -то иду на контакт. Не овечает Он. Мне осталось наверно просто заявиться на порог его дома Smile
В душе чувствую что он ко мне неравнодушен. Но он очень нерешительный и робкий. Я и сама такая..

Почему мы не вместе?! Мне ещё многое нужно понять и многое сделать. Но я точно знаю, что Мы - Одно целое.

_________________
Желаю Вам Души прекрасные порывы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет_в_ночи

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Уфа

283682СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!

LAVinet,

Прочитала твое сообщение. Очень понравилась мысль о том, что человек сам определяет свое предназначение.. Если подумать, то это действительно так, все зависит от человека, и человек сам Творец своей судьбы. Вроде как из этого очевидно вытекает следствие - свое предназначенье человек выибрает сам.. Странно, но раньше у меня такой мысли не было... все время думала,что предназначенье - оно сверху.. равновесие Спасибо за мысль.

А вообще, я давно и очень часто задумываюсь о предназначение меня, и всего человечества в целом.. Для меня этоо серьезный вопрос, и не один день он заставлял меня проводить в задумчивости...

Знаете, мне с детсва нравилось писать.. еще в пять лет я написала свой первый рассказик... буквы были все кверх ногами, повернуты в самые разнообразные стороны... Я писала про маленькую муху, которая пошла в детский садик Mr. Green и с ней никто-никто не дружил... Crying or Very sad но потом она увидела маленькую одинокую бабочку, сидяшую на маленьком цветочке.. с ней тоже никто не дружил... Mr. Green ну так вот, они познакомились и подружились.... я не причем
Так вот, я думаю, что если я могу, люблю писать, то я должна приносить Мир людям именно таким способом. Каждый выбирает сам, как ему привнести Свет в мир...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB