Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А что делать с клещами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
qqqqq




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 1



885740СообщениеДобавлено: Ср 29 Дек 2010, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос правильный был задан про клещей.
Отвечу,просто как наблюдатель.а дальше каждый сам с усам.
1)Подмечено,там где в лесу живут красные муравьи,наши обычные. клещй очень мало.Всю жизнь в таком лесу все бегали и сейчас сколько ходидят и порядок.
2)Когда клещ укусил,вам ставят имуностимуляторы и всё.
Следовательно,если у вас имунная система в порядке,то и энцефалит вам не страшен.Он всегда был,а в последнее время в связи с упадком имунной системы у городских людей стал проблемой.
3)Все ваши страхи и нервозность пройдут,когда поживете дней 10 на природе.Будете спокойно чувствовать,когда что-то ползет и просто снимать их.
Чтобы имунная система была в порядке.
Надо есть шиповник и облепиху. Неделю шиповник.Неделю облепиху.
Если ягод нет у облепихи.Берт ветки женского дерева,тоненькие,мелко крошат и запаривают.3 раза в день в течении недели.
Плоды шиповника есть в аптеке,принимать также.
Эта же процедура помогает при очищении крови,если есть фурункулы.
Также,свеклу сырую возьмите на вооружение,она помогает кроветворению и работе ЖКТ,снимает давление и восстанавливает непроницаемость сосудов и капиляров.Улучшает мозговое кровообращение.
Вот так,как-то,в кратце.

_________________
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? *Vlad V.B.*
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ирина харитонова



Возраст: 39
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Арзамас

887702СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв 2011, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том ,что у страха глаза велики,информации у вас много слишком!Я очень люблю в лес ходить,однажды за грибами пошли,а летом по всем каналам,только ишла речь о клещах о том как опасны они и тд. и тп.,я как то мимо ушей прпустила...вышли из леса ,а на нас клещей штук по5 сидит,мы их убрали,но страха не было,может по этому все хорощо закончилось.А когда в лес пойдете,на голову косынку,и тело прикройте получше,а главное стрх отгоните!Страх притягивает неприятности!Даже люди,которые собак бояться,на них она лает,на тех,кто не обращает внимания ей лаять не интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Devaleya




Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Россия, Нижний Новгород

889724СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2011, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, я про клещей не знала вплоть до 18 лет, хотя с 4 лет ездила в теплое время года в деревню. А тут раз - и сразу несколько штук подцепила.
Вот мои наблюдения, после которых, если я и видела клещей, то не на себе)
перво-наперво их целые полчища у лесных водоемов, встречаются они там даже в конце июня!
второе - прогулки по хвойным лесам эдак в апреле - июне)

Решение проблем:
1. НЕ МАЗАТЬСЯ МАЗЯМИ ОТ КОМАРОВ!!! от комаров все равно не помогают, а клещей только злят.
2. одевать в лес светлую одежду. желательно белую. Так и наряднее получается)) как обычно: сначала пододеть для тепла, наверх просторные светлые брюки, сужающиеся книзу, белая рубашка, с плотными манжетами и воротником, и повязать светлый платок на голову, и шею обмотать, чтобы ни одного открытого участка на шее не было. Все это добро застегнуть, заправить. Вроде и плотно, но и свобода действий полная)
3. Придя домой - первым делом раздеться (лучше не в доме), протрясти тщательно всю одежу и осмотреть себя любимого, также животных, если они были с вами)

Если придерживаться всего этого, то в самый разгар сезона клещей можно безбоязненно разгуливать где угодно и тренировать силу мысли. А как начнется июль - то хоть в купальнике в лес иди - редкий комар-то укусит... Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

933850СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр 2012, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас клещи активны с апреля по октябрь и иногда даже начало ноября! Спасибо ВАМ всем большое! Правда "Волков бояться-в лес не ходить!".Но моя собака умерла от укусов клещей! А в городе целая истерия по поводу клещей,идет целенаправленная пропаганда не первое десятилетие,чтобы люди боялись в лес ходить.Вокруг городов,в парках и скверах клещей гораздо больше,чем в лесу.Больше мусора-больше мышей и т.д.
В лес хожу,особо не заморачиваюсь,а дети у меня просто в истерике,если только клеща увидят.Пытаюсь хоть своим примером показать,что этого боятся на столько не стоит!
Всем света и тепла!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lryltsova




Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а


933952СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошлым летом у меня болело колено, после того как под коленом присосался клещ(я его увидела только на следующий день и вытащила) боль прекратилась, и колено не болит до сих пор.Клещи такие же чистильщики пор как и все другие насекомые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петрович




Зарегистрирован: 04.02.2012
Сообщения: 78
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Владикавказ

934023СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! ходим по поместью босиком в шортах запрыгивают когда с города приезжаешь-залез вытаскиваешь, а поживешь неделю-другую никогда на себе клещей не находил- наверное организм очищается и клещи не беспокоят. Желаю всем здоровья и уверенности в себе!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ludmila_goncharova



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2012
Сообщения: 62
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Балабушки

936360СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я живу в посёлке. За всю жизнь меня лишь один раз укусил клещ (без последствий), хотя все животные хватают этих клещей десятками. Спокойно беру с собой на дачу ( где клещи уже во всю ползают) маленького ребёнка.
Я согласна с Петрович - все "кровососы" очищают нашу кровь. Проблема только в том, что слишком много болезней носят в себе люди.

_________________
+79183305631 вацап - ищите здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB