Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS интернет-магазин? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Понадобится ли, в ближайшее время, Помещикам такой портал?

Да, нужен
65%
 65%  [ 25 ]
Нужен, но пока очень мало
23%
 23%  [ 9 ]
Нет, очень рано
7%
 7%  [ 3 ]
Нет, не нужен, сами справятся
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38   [Подробно]



АвторСообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

357142СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 3:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

veseli_drug, дать возможность может только тот, у кого эта возможность есть, да ещё и с избытком. То есть как раз те, у кого молочные реки. Деньги делают деньги, а не продукция РП.

Сначала магазинчик, потом супермаркет, потом сеть, а потом и РП не надо. Да и некогда будет. Эххх...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

357146СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может в чем-то и так, но все же нужно такое местечко в Инете где невостребованные возможности одних пересекались бы с неозвученными потребностями других.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

357149СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 6:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, уже сейчас есть продукция от Помещиков и ближайшее время закономерно ожидать рост. Однако, сейчас нет специализированной удобной площадки для её реализации и реализации других востребованных моментов, наиболее популярными из которых сейчас являются услуги, оказываемые Помещиками и ярмарка рабочих мест.
А они нужны.
Кто-то желает сидеть в городе, на вроде удобном и насиженном месте, а кто-то ищет разные варианты улучшения возможностей перехода к РП. Вот им и в помощь.

Что до денег - деньги нужны, чтобы использовать их к лучшему. И не надо их клеймить своими "крылатыми фразами" - каждый человек сам способен разобраться, и без ваших, Ералаш, подсказок напутствующих, как и какие ему использовать возможности существующего мира... к лучшему Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

357241СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, каждому своё. Если кому-то больше сбытом продукции больше захочется заниматься, чем её производством - никто держать не будет, всегда пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

357259СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, не производишь ты впечатление Мыслящего.
Поясни, какая связь в твоей фразе:
Цитата:

не могу представить потока при условии какой-то жалкой сотни поселений на 150 миллионов жителей.
между сотней поселений и 150 миллионами жителей? Ты хочешь сказать, что ИМ такое образование, которое призвано, ни много, ни мало, обеспечить потребности всех жителей страны? Мне кажется, ты просто ляпнул не подумав.
Или другой вопрос. К чему ты сравнивать взялся продукцию от помещиков с продуктами от дачников и частников? Ты вообще в курсе, что продукция это не только продукты питания? Меня, например, интересуют рубашки из крапивы и я что-то не встречал в асортименте дачников и частников таких изделий.
Думаю, что будь ты Мыслящим человеком, то понимал бы следущее. Ежели будет предложение и будет спрос, то ИМ будет функционировать. А если того или иного не будет, то ИМ тихо исчезнет, не зависимо от того, за его существование мы или против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anzag

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Йошкар-ола

357270СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал об обычном магазин. В инете надо сделать странички каждой семьи с фотками их помеситья, и сортировку по фамили по продукции и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

357308СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):

Думаю, что будь ты Мыслящим человеком, то понимал бы следущее. Ежели будет предложение и будет спрос, то ИМ будет функционировать. А если того или иного не будет, то ИМ тихо исчезнет, не зависимо от того, за его существование мы или против.


Спасибо! Вы сказали именно то, что я имел ввиду. А раз не зависимо, то что толку об этом разоряться?

А мыслящий я или нет тоже не зависит от вашего мнения. Надеюсь вы это понимаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

357320СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, лучше говори то что имеешь в виду, а то ведь часто люди неправильно понимают намёки.

ещё камешек в огород ералаша
Цитата:
дать возможность может только тот, у кого эта возможность есть, да ещё и с избытком. То есть как раз те, у кого молочные реки. Деньги делают деньги, а не продукция РП.

магазин нужен скорее не для того чтобы делать деньги, а для того чтобы осуществить стремление жителей поселения в самореализации, деньги тоже нужны, но не они главная цель.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

357328СообщениеДобавлено: Сб 08 Июл 2006, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):

eralash, лучше говори то что имеешь в виду, а то ведь часто люди неправильно понимают намёки


А как же скорость мысли? Вот и повод ускорить и развить. Но проще усмотреть негатив.

Родничок писал(а):

ещё камешек в огород ералаша


Не в огород, а в сад. Камней. Так что пригодится.

Родничок писал(а):

магазин нужен скорее не для того чтобы делать деньги, а для того чтобы осуществить стремление жителей поселения в самореализации, деньги тоже нужны, но не они главная цель


Ну вот что вы тут пишите? Если у жителей РП есть такое стремление, то кому же, кроме них его осуществлять? А при чём тут инет-магазин? Это такой способ самореализации? У жителей РП есть стремление его организовывать? Ну что за привычка решать за других?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

357332СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А как же скорость мысли? Вот и повод ускорить и развить.

Есть множество способов кроме разгадывания шарад.
Цитата:
Но проще усмотреть негатив.

Если он есть его усмотреть несложно.
Цитата:
Ну вот что вы тут пишите? Если у жителей РП есть такое стремление, то кому же, кроме них его осуществлять? А при чём тут инет-магазин? Это такой способ самореализации? У жителей РП есть стремление его организовывать? Ну что за привычка решать за других?

ералашик, сам то чего за других решаешь?
Ты думаешь Сергею Кульченко больше заняться нечем кроме как магазины устраивать?
Кроме того если не заметил в конце названия темы стоит вопрос.

А самореализация состоит не в создании магазина(хотя может для кого то и в этом тоже) а в создании продукции которая пользуется спросом, а значит кому то нужна.
Чего тут непонятного?

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 26 сек.:
eralash, кстати если ты по какой-то странной причине не заметил:
Сергей Кульченко писал(а):
eralash, уже сейчас есть продукция от Помещиков и ближайшее время закономерно ожидать рост. Однако, сейчас нет специализированной удобной площадки для её реализации и реализации других востребованных моментов, наиболее популярными из которых сейчас являются услуги, оказываемые Помещиками и ярмарка рабочих мест.
А они нужны.
Кто-то желает сидеть в городе, на вроде удобном и насиженном месте, а кто-то ищет разные варианты улучшения возможностей перехода к РП. Вот им и в помощь.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

357402СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Спасибо! Вы сказали именно то, что я имел ввиду. А раз не зависимо, то что толку об этом разоряться?

eralash, так и я о том же. Тут спрашивают мнение помещиков, производителей продукции и тех кто интересуется этой продукцией. Ты, судя по ответу, ни к тем, ни к другим не относишься. Спрашивается, чего ты тут суетишься, чего разоряешься? Если это не стремление за других решать, то что это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

357532СообщениеДобавлено: Вс 09 Июл 2006, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родничок писал(а):

ералашик, сам то чего за других решаешь?


Родничокик, будьте добры привести пример, где я за кого-то что-то решаю. А то ведь другие увидят, что это написал хранитель и поверят на слово.

BondarA писал(а):

eralash, так и я о том же. Тут спрашивают мнение помещиков, производителей продукции и тех кто интересуется этой продукцией. Ты, судя по ответу, ни к тем, ни к другим не относишься. Спрашивается, чего ты тут суетишься, чего разоряешься? Если это не стремление за других решать, то что это?


А не странно ли спрашивать помещиков, имеют ли они стремление к самореализации через продажу продукции РП посредством инет-магазина, который кто-то там решил организовать в расчёте на ВОЗМОЖНЫЙ поток этой самой продукции? Не проще ли оставить это на усмотрение самих помещиков? То есть не решать за них. Вот будет у них этот возможный поток продукции, тогда они сами и решат, как им быть. Нет? А так это сильно смахивает на попытку делить шкуру неубитого медведя.

Это только мнение. Тем более, если организация инет-магазина под вопросом, оно может пригодится. Ну а нет, так нет. И никаких решений. Кто захочет открыть инет-магазин, сделает это в соответствии со своим мнением и решением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

357563СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, ты всё же поясни, чего ты суетишься? Тебе, разве, что-то известно про стремление помещиков? Сильно сомневаюсь. В чём тогда дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

357594СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, вот ты мне лучше скажи, Мегре сильно интересовался у всех, нужен ли всем этот сайт? А вот смотри как он тебе (к примеру) нравится - перечитываешь от корки до корки Wink
Цитата:

Родничокик, будьте добры привести пример, где я за кого-то что-то решаю. А то ведь другие увидят, что это написал хранитель и поверят на слово.

Если понимать понятие "решать за кого-то" в том смысле в каком оно было применено ко мне тобой же, то могу достаточно уверенно сказать что ты почти в каждом своём посте за кого-то что-то решаешь.
Вот даже к примеру в приведённой выше цитате ты решил за других что они поверят на слово хранителю.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

357733СообщениеДобавлено: Пн 10 Июл 2006, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не понял, вы чо сюда пришли? Отношения выяснять или про интернет-магазин размышлять? 8O

Вот информация к размышлению.

http://www.rodpart.ru/index.php?name=MDForum&file=viewtopic&t=131&postdays=0&postorder=asc&start=0

Напомню речь, идет о уже готовом сайте ИМ - www.esmark.ru

Прочитаете, поймете какие возражения встретил проект ИМ. Считаю, что они по большей части надуманные. Тот же Леонид Трусов (Leo_cat) приводил аргументы против - а теперь он, видите ли, подумывает о таком ресурсе - это как минимум - неэтично. А Руслан (Forest) взял, да и вырубил все ссылки на сайт с ресурсов ИАЦ, зато Украину на сайте info.anastasia.ru расписал на 2 листа А4. Ща, как рубану твои ссылки, Руслан, - навстречу. Wink

Пусть результаты голосования в этой теме определят ИМ быть или не быть.

Если результат голосования будет положительным - восстановим ссылки на ИМ (Эсмарк) и продолжим над ним работу, кто хочет в ней участвовать - присоединяйтесь Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB