Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS интернет-магазин? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Понадобится ли, в ближайшее время, Помещикам такой портал?

Да, нужен
65%
 65%  [ 25 ]
Нужен, но пока очень мало
23%
 23%  [ 9 ]
Нет, очень рано
7%
 7%  [ 3 ]
Нет, не нужен, сами справятся
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 38   [Подробно]



АвторСообщение
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

378209СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, это необходимо, как канал. Сами рассудите Мне уже сейчас здесь в Душанбе нужны: Книги, Плашки, Масло, это что не продукция? Другой вопрос, будут ли товары доступны зарубежю?
Иль вы о нас не думаете вовсе? Иль меж собой не можете разобраться? К кому пойти, к кому податься? Мож кто рискнет из вас сейчас мне дать ответ, как все, что выше перечислил, мне достать чрез Нэт?

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

378211СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vbnm, спасибо что написали!
Нет, мы о вас не забываем и кто к нам обращается- всегда пожалуйста!

Здесь продукция ЗКР : http://www.anastasia.ru/static/price.doc
и здесь: http://www.megre.ru/shop/

Книги: http://book.anastasia.ru/

Плашки можно найти в ветке Ярмарка народных промыслов

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vbnm

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 165

Населённый пункт: Душанбе, я здесь живу

378223СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаем Ваше внимание! Доставка осуществляется только по России.
Ленок, Уж бьемся с Вами до конца!!
Прежде чем написать свое мнение, это то что вверху, все те сылки я уж как месяц обошел. Результат выделен жирным шрифтом. Знакомство с ЗКР я и начинал отсюдо http://book.anastasia.ru/, правда щас там 5 я книжка потеряна. Так вот в магазине есть представительства зарубежья, но нет там Азиатского региона. Что делать?, Мож кто согласится выслать все через Москву? Иль не доходит до ваших организаторов, что интернет эт мировая штука, Сред. Азия еще не стертаVery Happy
Спасибо за вашу отзывчивость.
Может у Вас как у офисного работника есть решения в этой области, гляньте http://www.anastasia.ru/forums/topic_17577.html
и еще здесь http://www.anastasia.ru/forums/topic_17486.html
Добра и мира

_________________
Выходи в дорогу путник и любовь свою найди
Необычное создание очень доброе внутри
Кто с тобою вместе свяжет свои детские мечты
И тихонько утром скажет,- только я и только ты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
novic




Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 135

Населённый пункт: Пермский край

403195СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2006, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Сначала отвечу на вопросы с "непонятными" моментами:
1. Статус может быть любой. Но для упрощения налоговой базы рекомендую сделать так: несколько ПБОЮЛ с упрощенной системой налогообложения (от прибыли).
2. Сетрификаты соответствия.
3. Ответственность несется согласно закону "О защите прав потребителя". В последней редакции добавлено, что ответственность за некачественную продукцию несут как производитель, так и продавец (представте я купил ботинки в магазине (пр-во Бельгия), они порвались, а в магазине говорят в Бельгию в Бельгию). Вполне разумно. И никакой внутренний регламент "кто отвечает" смысла не имеет.
Теперь просто мысли:
Как говорил кот Матроскин - Чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное. Перевожу - прежде чем продавать нужно производить. А интернет магазин это не лавка на рынке. (Сегодня товар есть -завтра нет). Что производят "Помещики" (могут производить):
1.предметы народного творчества и обихода.(покажите мне хоть одного у кого производство стабильно и состаляет - конь дерев 200шт, -кукла "Надя" 500шт, -домик 150 шт и пр.) ведь только с такими поставщиками сможет работать ИМ. Индивидуальные заказы через интернет продаваться не будут. (Добрая половина моих заказчиков (я занимаюсь ценными породами древесины) знают, что в Краснодаре подобная продукция стоит на порядок ниже, но заказывают у меня. Я то здесь, в случае любых проблем я на месте и исправляю недороботки, а в Краснодар не кто за этим не поедет).
С другой стороны, пара ошибок в "Законе о сертификации и лицензировании" дают возможность индивидуальную продукцию продавать без оных (надолго ли). Продукция поставленная на поток нуждаеться в таких сертификатах (очень хлопотно скажу вам и дорого к тому же).
2. Продукты. О продуктовых ИМ я что-то не слышал.
Мораль. Развитие продаж, и как следствие производства посредством ИМ являеться по меньшей мере не эффективным методом (если не бездейственным). Ведение продаж через ИМ товаров состоявшихся поизводителей - открыти дополнительного рынка сбыта и как следствие рост продаж.
Если ставиться идея подъема производителя через ИМ оставьте ее.
Сам же ИМ нужен, если он будет эффективен сам с удовольствием приму участие.
С благодарностью Новик.
P.S. Интересно, а как вы видите схему товародвижения "Производитель" - "Продавец" - "Покупатель"?

_________________
C'est ainsi qu'on entre incognito a Rome!
http://lastnovic.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

411962СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мнение.
Извините если повторюсь - всё прочитать не успел.

1. Толковый ИМ нужен.
2. "Штучные" вещи мастеров возможнно через ИМ не продать - на мастеровой труд очередь!
3. Естевственный товар для ИМ:
3.1 Легко тиражируемый товар, в первую очередь информационный:
Диски и касеты Бардов
Книги соответствующего содержания
Фильмы и мультимедийные подборки.
Газеты и журналы поселений и клубов.
3.2 Промтовары для обустройства поселения и расходники к ним
Генераторы, солнечные батареи, электротехника энергосберегающая
Станки для экологически чистых производств, например деревянные прессы качественно сделанные.
3.3 Продукукты, включая дикоросы. Площадка для оптовой и розничной закупки/обмена продуктами разных климатических зон.

Отдельная тема - музыкальные инструменты...
Вот жена хочет купить акарину вторую. Первую купила на фестивале, а теперь где искать их?

Думаю, заметный оборот будет по оптовым закупкам клубами (коллективные закупки) - всёже не очень удобно покупать себе один диск, бегать по почтам, отправлять деньги....
Соответственно, нужно и что-то вроде биржи-ярмарки с возможностью посмотреть товар и бытсро договориться с продавцом (опт). При этом не платя денег владельцу сайта. (ну не проценты по крайней мере, может аб. плату, членский взнос на содержание, если вообще необходимы деньги будут)

На чём основываюсь?
На логике и простом факте - МНЕ нужна куча всяких мелочей, купил бы у своих и качественное, да негде. Всё есть - масло, диски, книги, инструменты, одежда, картины, техника ... Но всё по разным концам страны, "под кроватями" запрятано.

И самому есть что предложить....

К стати, про комерцию-некомерцию. Тут идейка есть весёлая - дарить друг другу подарки. http://dari.mybb.ru/

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eye-of-universe




Зарегистрирован: 01.12.2005
Сообщения: 31



412515СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, staros, Филипп. Вот здесь мы и можем пообщаться по поводу И-магазина.
1. Какой конкретно?
2. Не согласен. Порой в самой деревне их трудно толкнуть за бесценок или вовсе не реализовать. Через ИМ есть возможность заявить о себе во весь мир.
3. Полностью согласен.
Цитата:
нужно и что-то вроде биржи-ярмарки с возможностью посмотреть товар и бытсро договориться с продавцом (опт)

Ты имеешь в виду аукцион? Он будет больше актуален для иностранных покупателей, если наладить поставку зарубеж.
Цитата:
При этом не платя денег владельцу сайта. (ну не проценты по крайней мере, может аб. плату, членский взнос на содержание, если вообще необходимы деньги будут)

Процент совсем мизирный, который даже не перекрывает расходы на содержание сайта. Так решил, чтобы самому быть материально заинтересованным в помощи продавам в увеличении товарооборота.
Цитата:
МНЕ нужна куча всяких мелочей, купил бы у своих и качественное, да негде. Всё есть - масло, диски, книги, инструменты, одежда, картины, техника ... Но всё по разным концам страны, "под кроватями" запрятано.

Нужна сеть сбыта. К этому вопросу могли бы подойти, к примеру, клубы с аналогичным набором товаров: книги и продукция ЗКР, агротехнику природного земледелия и пр. Я не против сотрудничать в таком режиме, ведь это снизит затраты на доставку. Да и клиент будет доволен, что все необходимое под боком.
Цитата:
И самому есть что предложить....

Если есть, что предложить, можешь выставлять.
Цитата:
К стати, про комерцию-некомерцию. Тут идейка есть весёлая - дарить друг другу подарки. http://dari.mybb.ru/

Идейка неплохая, только чтобы была какая-то отдушина, пусть даже формальная предлагаю делать оценку пользы подарка. Подробнее можешь прочитать и написать здесь http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11304.
Камиль.

_________________
www.esmark.ru - Магазину Родовых поместий требуются товары, созданные с любовью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

412974СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты имеешь в виду аукцион? Он будет больше актуален для иностранных покупателей, если наладить поставку зарубеж.


В принципе, наверное можно обойтись описанием ("выставкой") и аськой (+e-mail) + форум для обсуждения "торговых дел".

К стати, о дистанционной тороговле. Встаёт вопрос доставки, причём интересно будет рассмотреть вопрос "в перспективе" - транспорт в стране Поселений...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 2 мин., 40 сек.:
Подарок можно оценить "для справки", чтобы человек знал сколько "отдаривать дальше". Всё таки мышление у нас "купи-продай", все чувствую себ "в долгу" получив что-либо. Ну, пусть это на поработает пока. Важно, чтобы подарки не "отдаривались" непосредственно "назад", получится тогда не подарок а обмен натуральный. Тоже конечно не плохо, на насколько радостнее дарить Smile

Ах, да..... Я в этой теме не рассказывал насчет игры в подарки...
Тут народ дарит подарки (кому либо) и говорит, что то вроде "это игра такая - тебе дарят подарок, а ты даришь подарок кому нибудь другому и тоже про игру рассказываетшь..." Веслело... И полезно.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

433524СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Из основных моментов хотелось бы выделить, что интернет-магазин - ярмарка должен продавать продукциюуслугу по той цене, по какой её заявил Помещик - т.е. никаких удорожающих накруток в пользу "посредника-предпринимателя".

Дык пусть этот помещик сам и делает интернет-магазин и раскручивает его тогда. А я работаю исключительно за проценты, нахрен мне не надо делать что-то бесплатно. С некоторых тем я имею до 50% от прибыли, а тут Бесплатно... Ну сам пусть и делает всё тот, кто хочет. Если не может - надо договариваться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Люстэн

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 249
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: RU, Севастополь

433982СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь: http://www.anastasia.ru/forums/topic_19674_45_0_asc.html#

Я кинул конкретное предложение по теме.

Сергей Кульченко писал(а):
Здравствуйте.
Со своей стороны предлагаю организовать при сайте Anastasia.ru (или на другом домене и сервере, но в рамках движения "ЗКР") магазин - ярмарку, на котором будет накапливаться информация от Помещиков по производимым товарам и услугам, и одновременно, здесь же, в удобном виде она же будет предоставляться заинтересованным в её приобретении и использовании.

Из основных моментов хотелось бы выделить, что интернет-магазин - ярмарка должен продавать продукциюуслугу по той цене, по какой её заявил Помещик - т.е. никаких удорожающих накруток в пользу "посредника-предпринимателя".

ДЕЛАЙ !!! Cool))

1) Кто мешает ТЕБЕ это сделать ?
2) Почему ты сам не хочешь это делать, а хочешь, чтобы кто-то другой потратил время, силы и деньги на это ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Евдокимов




Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 35



434012СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Здравствуйте.
Со своей стороны предлагаю организовать при сайте Anastasia.ru (или на другом домене и сервере, но в рамках движения "ЗКР") магазин - ярмарку, на котором будет накапливаться информация от Помещиков по производимым товарам и услугам, и одновременно, здесь же, в удобном виде она же будет предоставляться заинтересованным в её приобретении и использовании.


Под эти цели я готов переделать свой магазин http://narmag1.narod.ru .
Свои идеи по этому поводу Помещики прелогайте мне на аську 194 313 441. ДОГОВОРИМСЯ!

_________________
Дмитрий - инвалид ДЦП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

434048СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

какой-то жалкой сотни поселений на 150 миллионов жителей

Двух сотен Smile))) И в рамках последних пиар-акций, организованных противниками идей Анастасии в СМИ - в ближайшие год-два ожидается 4 сотни минимум, по предварительным оценкам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

545203СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой опыт 15-и летний в книжном бизнесе, показывает ,что большой обьём книг по теме близкой многим анастасийцам :" Заготовка и блюда из растений ", " Здоровье без лекарств ", " Русские народные лечебники " ," Целебные деревья и кустарники ", " Лечимся чистотелом, крапивой ,лопухом и тд. " будут нужны и сейчас и потом , живя в своём поместье.А книг таких море.Готов их поставлять по 10 руб., хоть грузовиками.Так как они оказываются на макулатуре вагонами.Издательства продав 70% книг от тиража , легко выбрасывает остатки на макулатуру.Хранить дороже прибыли от них.Можно совместить и спасение хороших книг и начальный бизнес.И тогда не придётся ходить с шапкой, собирать денег на свой сайт.Да и на местах клубы заработают на аренду помещения и оплату связи. Сейчас разорваны связи регионов с Москвой, а хороших книг там не хватает.Книжная торговля вся забита глянцем и Марининой.То что модно и о чём говорят с телевизора, с утра до вечера.Чтобы переломить ситуацию, надо людям предложить Здоровое и нужное.И тогда нас перестанут воспрнимать как секту, у которой только одна идея пересилиться в лес.Если начать со здоровья тела , а потом и Души, то легче достучаться до людей.Это как с вегетарианством : вначале крутят у виска, потом удивляются как мы жили раньше ?Открыт к работе.Пишите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

545274СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
что большой обьём книг по теме близкой многим анастасийцам

Кроме "анастасийцев", есть и движение ЗОЖ где как раз книги о лопухах и приветствуются...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Асфатуллин Равиль



Возраст: 63
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 233
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

545277СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.Зря Вы так с иронией о лопухах и газете ЗОЖе.В ней кстати столько светлого и оптимистического для людей.И там люди пишут такие светлые письма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

545350СообщениеДобавлено: Вс 21 Окт 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю где вы увидели иронию Embarassed Но вестник ЗОЖ мне и самому нравится и я его читаю и к лопухам я уважительно отношусь... Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB