Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание нового раздела "Проблемы современного общества и их решение". Обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

371507СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WitalicKaa,
Цитата:

по рукам?

По рукам!
Только вот одного не пойму, почему в этой теме ты говоришь одним языком, а в своей - другим? Мне не приемлемы те тона, на которых ты разговариваешь в своей теме. Поэтому надеюсь на доброжелательный тон, без оскорблений. И вижу, что ты можешь говорить понятным языком, без нервов. Это радует.
Игорь - Беспризорник,
Цитата:

Может поэтому кто то и делает «попытки исправления элементов» сейчас, не дожидаясь изменения общества в целом?

Игорь, предлагаю "на ты", а то "на Вы" частенько холодом веет. Very Happy
Цитата:

И смею Вас заверить, без посторонней помощи до «СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО» не доживут!

Это понятно. Поймите и меня, что я не против помощи, я против - красивых слов о помощи. Поэтому и говорю, что реальные дела нужны, об этом и у вас на сайте говорят. Не так ли?
А заявления, типа "я верю" - мне не понятны.
Знаю, что прародители наши и звались ведруссы, потому что ведали, то есть знали, а не верили.
Верили - это про нас в состоянии сна. Мы пару тысячелетий верили, а то в одно, а то в другое. Это такой психологический маневр, как колбаса на верёвочке перед носом - чувствуешь её запах, но никогда не поймаешь. Потому что верой всегда кто-то руководит.
Кроме того Ольга-Shambo проанализировала в теме Виталия ленту и прочее. И что? Пока получается, действительно, замкнутый круг.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь - Беспризорник




Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 5



371628СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):
Игорь - Беспризорник,

Игорь, предлагаю "на ты", а то "на Вы" частенько холодом веет. Very Happy


Согласен. Это так, школьная привычка. Smile
Хотя «веяний» я лично от этого никаких не чувствую. Тут, наверное, всё дело в восприятии…
Вот у меня недавно случай был на эту тему.
Сосед у меня есть. Человек интелегентный, образованный, бывший педагог, сейчас на пенсии. Так вот однажды сидим мы с ним у меня чаи гоняем по соседски и тут мои пацаны беспризорники на «побывку» заваливаются. Ну, то да сё, как дела, какие новости – сидим уже все вместе разговариваем. И тут сосед мой ребятам и говорит:

- А почему это вы к Игорю на Ты обращаетесь? Вам вон по 10 –13 лет, а ему?
Он вам в отцы годится, а вы с ним на Ты!

Так один ему, не долго думая, отвечает:

- Потому и на Ты, что в отцы ГОДИТСЯ ! А вы вот не годитесь, с Вами на Вы!

Тему эту я быстренько замял, рты пацанам едой прикрыл, а сосед домой засобирался.
Я его уже на крыльце провожаю как он вдруг оборачивается ко мне и спрашивает:

- Так это что ж получается – к тебе на Ты из уважения и из-за того, что ты для них ЧЕЛОВЕК, а ко мне на Вы из-за того, что я для них пустое место?
- Вот и думай тут, что важнее – вежливость или значимость …

Вот такие восприятия … Smile





Tatianka писал(а):

Это понятно. Поймите и меня, что я не против помощи, я против - красивых слов о помощи. Поэтому и говорю, что реальные дела нужны, об этом и у вас на сайте говорят. Не так ли?


Именно так. И я лично двумя руками за твою такую позицию!
Я, если честно, сам не понимаю, что «конкретно» хочет Виталий, чего просит и зачем.
Тут я для него такой же «ничего не понимающий» как и большинство Анастасийцев. Smile

_________________
Besprizornic
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

372303СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг 2006, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile А я бы, наверное, предложил что-нибудь объединить.
А то у нас очень много разделов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

372390СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2006, 5:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

важнее уважение к человеку как к личности.
Я не раз слышал : надо уважать старость.
За что???
Раньше стариков уважали за ум!
Но если он старый дурак, то за что его уважать?
вопрос риторический.
вто откуда неуважение молодежи к старикам. ПРОСТО те не тот мир им оставили.
ТУТ НАДО ВМЕСТЕ ВЗЯТЬСЯ, ЧТОБЫ МИР ИЗМЕНИТЬ!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
а когда вместе действуют, то и взаимоуважение будет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB