Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание нового раздела "Проблемы современного общества и их решение". Обсуждение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

367019СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Советники!
Эта тема создана для обсуждения по вопросу о создании на нашем форуме нового раздела, посвящённого различным проблемам нашего Общества и их решению, в частности проблемам беспризорников и возможной помощи для них со стороны наших форумчан.
Поводом для этого послужило создание в разделе "Мнения" темы посвящённой этому вопросу. Вот ссылка:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16986_0.html

Прошу всех Советников отнестись с пониманием к этому вопросу и поддержать инициативу по созданию этого раздела.

Игорь

--
Исправлено Shambo Вс Окт 29, 2006 10:13 am


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Ср 09 Авг 2006, 20:47), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

367879СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поводом для этого послужило создание в разделе "Мнения" темы посвящённой этому вопросу.

Я против.
Я хранитель темы о создании Десанта для помощи детским домам, и я не требовала для этого нового раздела. И ни кого не подгоняла, не оскорбляла, и кучу других "не", которыми пренебрёг автор той темы.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

367913СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, у нас весь форум посвящён вопросам, как решать проблемы современной жизни! Smile Зачем ещё что-то разделять?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

367925СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь уточни предназначение данного раздела, и какие критерии по созданию там тем.

А также какие проблемы беспризорников можно было бы решить в этом разделе в рамках предназначения этого сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

367986СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 6:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo Оля, раздел будет предназначен для обсуждения, осмысливания и выработки путей решения наболевших проблем современного общества.
Что касается критериев создания тем в разделе, то я предлагаю их выработать вместе. Жду ваших соображений на этот счёт.

Радосвет, в данный момент Проблемы современной жизни на нашем форуме видятся мне как бы нечёткими и размазаными по всему форуму. Будет лучше, если их объединить в один раздел и попытаться целенаправлено решить их.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

368020СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, давай подумаем о том, что ты предлагаешь.
Предлагаешь решать проблемы общества здесь на сайте. Каким образом? Будем создавать и обсуждать темы?
А как мы можем решить проблемы общества?
Конечно же ОБРАЗОМ!
Тем образом прекрасным, который создала Анастасия.
А что для этого надо сделать? Взять гектар земли и начать обустраивать Родовое Поместье, предварительно приубравшись в себе и за собой, где насорили.
Иначе говоря, начать с себя! Поменять сначала свой образ жизни, свою среду. Многие люди это уже делают, поэтому им некогда тратить время на разговоры. Они строят новую цивилизацию - воплощают этот образ для всех людей и для беспризорников в том числе.
Поэтому я считаю, что без реальных дел каждого участника движения ЗКР, связанных с созданием Родового поместья, всё будет очередной болтовнёй. Самих добрых намерений и разговоров не достаточно.
Анастасия что сказала?
Сказала:
"Надо людям показать".
Вот и надо показать, как можно жить иначе и как этот образ жизни будет решать проблемы общества.
Самое лучшее решение проблем нашего общества на сегодняшний день - это реально создаваемые Родовые поместья.
Уже сегодня там можно увидеть, счастливых людей, в глазах которых отображается вечность.
Они уже решают проблему загрязнения экологии, несовершенства системы образования. Они уже становятся независимыми от системы здравохранения. И так далее и тому подобное.
Так что ты здесь Игорь хочешь решать?Хочешь помочь детишкам?
Иди в своём городе и помогай им. Может на уровне властей, может сам поедь в детдом и начни разговаривать в администрацией. Заместо того, чтобы здесь писать, используй это время на конкретные реальные действия у себя дома, в городе, где живёшь.
Что всем даст писание красивых слов о помощи?
Потому и пишу всё это, что вижу решение всех проблем общества именно таким образом.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WitalicKaa



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 54

Населённый пункт: Москва

368105СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, ничего не понимаю... половину этого обсуждения кто-то вырезал. зачем оно теперь надо?

что здесь обсуждается теперь и какое это имеет отношение к maugli.org ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

368142СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WitalicKaa,
Цитата:

какое это имеет отношение к maugli.org ???

Прямое.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

368144СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне кажется, что проблемы нужно решать на местах, или выносить идеи их решения на форум. НО...если правильно и точно сформулировать проблему своего города, то омжно предложить это детям на кружке, где учат разгонять мысли.
Знаете: мне кажется это более реальный способ обучения детей и взрослых и одновременного нахождения индивидуального решения для именно данной проблемы!
Я пробовал: дети, если правильно формулируешь задачу, то они дают верный, точнее оптимальный ответ. Когда сразу, а когда через некоторое время.
на этом я создал учебник. Я его просто писал и проверяли идеи в действии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

368207СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писала:
Цитата:

baxtijar, давай подумаем о том, что ты предлагаешь.
Предлагаешь решать проблемы общества здесь на сайте. Каким образом? Будем создавать и обсуждать темы?
А как мы можем решить проблемы общества?
Конечно же ОБРАЗОМ!
Тем образом прекрасным, который создала Анастасия.

Образом Анастасии, можно решить проблемы когда он охватит всех людей Земли и разбудит их, а до той поры проблемы придётся решать старым дедовским способом -- конкретное реальное общение на местах, где возникла проблема и посильная помощь. Да собственно, Таня и ты и сама это прекрасно описала:
Цитата:

Иди в своём городе и помогай им. Может на уровне властей, может сам поедь в детдом и начни разговаривать в администрацией.

А что касается создания Родовых поместий, то на данный момент это не панацея решения всех проблем общества. Ибо некоторые люди начинающие строить свои РП не всегда делают это с чистыми помыслами, имея за плечами свои старые заморочки ("тараканы" в голове) и поэтому привносят в этот светлый Образ духовную грязь и искажение.
В связи с этим, будущий раздел возможно поможет решить и эту проблему в психологическом плане.
Но в основном будущий раздел, на мой взгляд, будет призван помогать заинтересованым людям с обеих сторон (те кто нуждается в помощи и те, кто желает помочь) познакомиться друг с другом. И далее, когда они найдут общий язык по возникшей проблеме, то смогут продолжить своё общение в реале и разрешить проблему.

WitalicKaa писал:
Цитата:

baxtijar, ничего не понимаю... половину этого обсуждения кто-то вырезал. зачем оно теперь надо?

Это я всё вырезал и зачистил, ибо сам нарушил процедуру вынесения поставленного вопроса на голосование, предварительно не обсудив его в Совете форума. Теперь всё сделано по правилам и ведётся обсуждение проекта будущего раздела в рабочем порядке.
Цитата:

что здесь обсуждается теперь и какое это имеет отношение к maugli.org ???

Здесь обсуждается проект будущего раздела по проблемам современного общества, куда входит и проблема беспризорников. Если проект при его обсуждении получит явную поддрежку со стороны Советников, то потом его можно будет вынести на голосование в Совете форума и утверждение. И если такой раздел будет создан, то ребята с форума maugli.org, смогут зайти в него и реально найти общение с нашими заинтерисоваными форумчанами, подружиться с ними, а в перспективе возможно и получить помощь.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

368242СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята с форума maugli.org итак могут сюда зайти и общаться с тем, кто их тем или иным образом заинтересует. Для этого не нужен специальный раздел. а в принципе даже лучше будет у них на форуме общаться и узнавать какая помощь им нужна.
Цитата:

Жду ваших соображений на этот счёт.

Очень хорошо, я тоже подожду твоих предложений и соображений на этот счет.
Цитата:

Проблемы современной жизни на нашем форуме видятся мне как бы нечёткими и размазаными по всему форуму.
ну если нет четкого представления, как же мы раздел то сделаем. Форум и так огромен, а тут еще один раздел будет посвящен чему-то размазанному и нечеткому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WitalicKaa



Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 54

Населённый пункт: Москва

368245СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, все равно не понимаю, зачем ты вырезал то обсуждение, что здесь уже началось? из-за процедуры? странно. выходит по бюрократическим причинам. но зачем было вырезать? перенес бы в другое обсуждение. ладно. проехали

если здесь уже не ведется разговор о создании специальных разделов сотрудничества с maugli.org тогда я к этому обсуждению никакого отношения не имею. просто потому что я новичек.

а советники это кто? Ykar, Tatianka, Shambo, Радосвет, Grom2112, и прочие, у кого порядка 1000 оставленых сообщений? ну тогда будет интересно понаблюдать за вами, посмотрим, на что вы способны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

368247СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WitalicKaa,
Цитата:

все равно не понимаю, зачем ты вырезал то обсуждение, что здесь уже началось?

во во мне тоже интересно, кстати там в этом вырезанном обсуждении в кратце было написано кто такие советники.
Цитата:

ну тогда будет интересно понаблюдать за вами, посмотрим, на что вы способны.

ну коли больше ни на что не способен, то пожалуйста, как тебе будет угодно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

368261СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo Оля, мне твоя позиция ясна. Посмотрим, что скажут о перспективе нового раздела другие Советники и простые форумчане.

WitalicKaa писал:
Цитата:

если здесь уже не ведется разговор о создании специальных разделов сотрудничества с maugli.org тогда я к этому обсуждению никакого отношения не имею. просто потому что я новичек.

Ты, пожалуйста не кипятись. Всё идёт свои чередом. Я всё-таки надеюсь, что если новый раздел будет создан в той формулировке, что и эта тема, то возможно твои знакомые ребята-волчата смогут в нём свободно общаться по своим проблемам с нашими форумчанами и быть может с кем-то из них подружатся.

Цитата:

а советники это кто? Ykar, Tatianka, Shambo, Радосвет, Grom2112, и прочие, у кого порядка 1000 оставленых сообщений?

Из тех, что ты назвал, Советниками являются все, кроме Ykarа. Колличество написаных постов (сообщений) здесь не играет никакой роли. Ykar, здесь высказался, как обычный форумчанин, ибо тема отктыта для всех.
А вообще, список всех членов Совета форума (Советников), ты можешь просмотреть, зайдя в меню "Группы". Ссылка на неё расположена в верхней части страницы, прямо над заголовком темы.

И вообще, Виталий, раз уж ты заходишь сюда, то высказывай, пожалуйста свои соображения по поводу нового раздела форума. Общаю, что больше так сильно эту тему я зачищать не буду. нет

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

368284СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

А что касается создания Родовых поместий, то на данный момент это не панацея решения всех проблем общества

В том-то и дело, что панацея, только развёрнутая во времени.
"Замедленность в материи для осмысления дана."
Цитата:

Ибо некоторые люди начинающие строить свои РП не всегда делают это с чистыми помыслами, имея за плечами свои старые заморочки ("тараканы" в голове) и поэтому привносят в этот светлый Образ духовную грязь и искажение.

Они не в состоянии загрязнить этого образа. А от грязи, если они не очистились осмысленно, то итак будут очищаться. Кто обстоятельствами, да чем угодно, пока не осознают. Особо "упрямых" ждёт сон на протяжении 9 000 лет, а для "безнадёжных" - прахом развеются по всей Вселенной.
Впрочем, вы и сами это помните.
Это не угрозы, а констатация факта. Как я люблю поговаривать: "не знание законов, ответственности не снимает". И если это распространяется на Систему, в которой мы живём, то с таким же успехом это действует во Вселенной. Обычно те люди, которые не отдают себе в этом отчёт, имеют часто претензии ато к Богу, а то к обществу, а то ... да, к кому угодно, только не к себе.
Н-да. Это было лирическое отступление, с вашего позволенья. Wink
baxtijar, конечно бы хотелось услышать от "виновников торжества" конкретных предложений. А тем более от главного "кашевара" Виталия.
Конкретно, чётко, по делу. Без проверок "на вшивость" и брания "на понял". А то видать пошёл делёж на "чувствительных" и "нечувствительных".
Виталию могу сказать, что здесь "играют открытыми картами", без вуалей и тайн.
И просьба к Виталию - соблюдать правила грамотной речи (правописания). Большие буквы умеешь писать? Пиши. Грамотность и ясность в письме - грамотность и ясность в выражении мыслей.
У нас даже тема такая есть:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7749.html
Да, Виталий, ещё один момент. Ты себя здесь представляешь, как делегата от бепризорников, а по крайней мере так себя ведёшь.
Но тебя ведь никто не делеговал. Поэтому отвечать за всех беспризорников и решать за них ты не в праве.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB