Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ведруссы - это Славяне? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

406147СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, вы еще разок по внимательнее прочитали книги ЗКР многие вопросы сами собой отпали бы.. Прочитал все книги серии ЗКР Wink

Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

406155СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Время наций уходит.

Время наций уйдет только тогда, когда климат и образ жизни людей станет одинаковым на всей планете. А климат пока что разный, поэтому есть чукчи и есть негры. Помести негра на чукотку, а чукчу в африку - и им обоим придет конец. Конечно, если чукча будет сидеть под кондиционером, а негр будет греться от атомного реактора, то им будет нормально и в чужом климате. Но ведь в вашем образе будущего все будут жить в своих РП. Значит, люди будут согласовываться с природными условиями.

Но вопрос, все-таки, не об этом. Вопрос - о прошлом. Когда я читал ЗКР, меня мало волновали национальные вопросы. А теперь я задумался - что же такое Ведруссы в этом плане? Я не помню точно, что говорила Анастасия об этом, а ее высказвания о Ведруссах разбросаны по всем книгам. Точно я помню, что у Анастасии есть свой род, все в ее роду - Ведруссы. Ее не посвящали в Ведруссы, она уже родилась такой. Значит, все-таки это передается по крови? Еще есть тому же подтверждения из давней истории рода Анастасии - про поэта, который не стал охотиться на слона, про прамамочку в дольмене, про жреца в Египте (точно не помню, был ли он из рода Анастасии), про похищенную князем девушку, которая спасла его от погони. То есть, речь идет все же о крови, о родстве. Теперь я уже высказался более определенно в пользу кровного родства, но я не уверен. Кто считает иначе - давайте возражения.

Aksinia, а можно ли чуть подробнее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
New_Romeo



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краматорск/Архангельск

406195СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):

DNS, меня больше интересует будущее, чем копание в древностях, мифологии или словообразовании.

Наше настоящее -- это плод нашего прошлого, как наше будущее -- плод нашего настоящего.
Так давайте работать над своим настоящим, чтобы иметь счастливой будущее. Smile

Эволюция человечества идёт своим чередом. Время наций уходит.
Анастасия, как и некоторые другие источники, говорит, что будущей новая цивилизация будет составлена по уровню сознания, а не по национальности или там цвету волос.
Smile


Позволь с тобой не согласиться, ведь не имея верного понимания о прошлом невозможно сотворять будущее. Когда это славяне чурались собственной истории? Когда такое было, чтобы мы попирали заветы пращуров! Если я ошибаюсь - поправь меня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

406213СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще раз повторю:
1) Чтобы иметь лучшее будущее, нужно его строить настоящим. А не толочь воду в ступе по поводу вариантов прошлого.
Пока будет верно утверждение "Россия -- это страна с непредсказуемым прошлым" (с) М.Задорнов -- будущее будет нерадостным.

2) Кровное родство, нации и т.п. - дело прошлого.
Кто хочет войти в Новую Цивилизацию, должен очистить сознание, развить мысль свою.
А кому дороги "заветы пращуров" и вопросы кровной чистоты -- будет иметь возможность еще не одно воплощение заниматься любимым делом (правда, может статься что не на этой планете)...

Так что "думайте сами, решайте сами..."

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DNS




Зарегистрирован: 17.07.2003
Сообщения: 841
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Ивантеевка Московской области

406284СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кровное родство, нации и т.п. - дело прошлого

Люди Новой Цивилизации будут размножаться телепатией Rolling Eyes У них не будет кровного родства Razz
lery, пожалуйста, не навязывайте нам обсуждение будущего, тем более, Вашей сомнительной версии будущего. О будущем в форуме есть другие темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

406313СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS, а если так:
"ВЕД" - ведать, знать, осознавать,
"РУС" - простота, чистота.
Т.е. "ВЕДРУС" это те же "осознанность и чистота",
это человек, который в полной мере чувствует важность
осознанности и чистоты помыслов, и стремится к этому.
Ещё можно сказать, что это человек Ведической цивилизации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

406332СообщениеДобавлено: Чт 09 Ноя 2006, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том ,что люди Ведическогго периода- это "Веды". Светлая расса Ведов- это Ведруссы (Рус- свет).
Даже в Библии отражено- у Ноя были сыновья: Сим, Хам и Иафет. От Сима- семиты и в частности евреи, от Хама- негроидная расса, от Иафета- Индоевропейцы (Арии) или Ведруссы.

Цитата:

Ну например, Африканцы. Их Ведруссами не назовешь. Не потому что они ниже нас. Ничего подобного. Они тоже являются людьми, и со многими интересными способностями. Они просто как бы другое племя.


Абсолютно Верно!!!!

Цитата:

Вкраце, Ведруссы и Славяне это на самом деле одно и тоже. Однако, факт в том, что Ведруссы это и Кельты, и античные Германцы.
И это подкрепленно доказательствами. Можно сказать, что это как бы Ведруссы, разбитые на категории


Господи, зачем так заумно- просто Расса разбитая на национальности (Индоевропецы- на Славян, Индусов, Иранцев, Кельтов, Скандинавов)

Цитата:

под 3 метра ростом, могучими и храбрыми (см упоминания у Геродота).
А еще всем интересующимся нашей истинной историей посоветую почитать Велесову книгу.


Блин, Нью Ромео- это прям как я 3 года назад на этом форуме, не успел 11 сообщений написать- и ну давай всех учить.. Мальчик я лично дружу с многими современными главами Языческих общин..

Цитата:

Что такое "русс".

Русс- по древнеарийски "Свет"

ИМХО Ведруссы это предположительно выходцы из Гипербореии, это была развитейшая цивилизация, они построили Дольмены, Аркаим, Шу- Нун , это белые люди расселившиеся по миру- их Традиция и сохранилась в культуре Славян, Скифов, Индусов, Зороастрийцев, Кельтов. Ведическая Традиция же это не только славянское язычество, а и Индийская традиция (Веды), и Иранская (Авеста). Вера в Рода и Рожаниц, ведизме (раннем индуизме) есть Рудра, позднее в индуизме отождествлённый с ипостасью Шивы. Зороастризму известен Исток Всего - Зерван, это и есть Род, породивший Время и Мир."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

406375СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 0:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DNS писал(а):
lery, пожалуйста, не навязывайте нам обсуждение будущего, тем более, Вашей сомнительной версии будущего. О будущем в форуме есть другие темы.

Ну раз вы тут чисто о своём (о прошлом) тогда, действительно, отвлекать не буду.
Извините, что помешал. Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
igor68




Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 14



406407СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Позволю себе привести две цитаты Анастасии из "Родовой книги":

"- Наш народ не вымер, Владимир, он уснул. Счастливо бодрствовал наш народ на территории, которая теперь обусловлена границами таких государств, как Россия, Украина, Беларусь, Англия, Германия, Франция, Индия, Китай и многих других больших и маленьких государств.

Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал счастливо наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт.

Мы - азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, - на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской. "

"Мог бы Иисус народу своему и правду рассказать. Поведать о временах Ведических, о том, как человек счастливо мог бы жить в своём поместье, соприкасаясь с твореньями Создателя Отца. Но закодирован народ еврейский уже был. Он верил лишь в оккультные деянья, нереальный мир его сознание давил. И действовать решил Иисус оккультным способом. Оккультную религию создал. "

Из этих двух цитат можно сделать вывод о том, что на всей территории Европы и Азии была Ведическая цивилизация.
Очевидно, что потомки Иафета (арии) являются ведруссами.
У Иафета был старший брат-Сим. От него пошли семиты (арабы и евреи). Из второй цитаты Анастасии можно сделать вывод, что на территории современного Израиля (также как и Палестины) тоже существовала Ведическая цивилизация, в которой жили семиты.
Вопрос-можно ли древних семитов считать ведруссами, или их следует называть как-то по-другому? Как тогда можно назвать Иисуса Христа? Напомню, что Анастасия называла Иисуса одним из своих старших братьев (наряду с Буддой, Мухамедом, Моисеем).
А прадедушка Моисей-реинкарнация того самого Моисея. Кто тогда он-ведрусс или...?
Мое мнение: Ведруссы-это как потомки Иафета, так и потомки Сима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

406421СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему это здорово, что мы все потомки одной цивилизации людей-богов, получется что делить нечего. Мать-Земля одна на всех. Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New_Romeo



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краматорск/Архангельск

406442СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы будьте, люди добрые!

Сварод, ты, может быть, и муж умудренный опытом, но и к мнению других людей нельзя так свысока относиться. Во-первых, мне 22 года и уже много лет я провел в духовном поиске. Во вторых, почему ты решил, что я собрался поучать здесь всех - я высказываю свою точку зрения, а в споре рождается истина.

Позволю себе привести цитату из статьи о ведизме и язычестве, в том числе и о первоистоках русского ведизма, который гораздо древнее так почитаемого вами индийского.

"Идейной основой русской ведической религиозной культуры является русский ведизм, или праведизм, праведная вера, предшествовавшая ведизму Индии и Ирана. Это древнее монотеистическое вероучение, - то есть вера в бытие Всевышнего, духовные знания, дошедшие до нас в виде народных православных традиций (православием вера русских людей именовалась и до крещения Руси), а также в виде устных преданий и в священных текстах.

В отличие от ведизма единой идейной основы у язычества (в том числе русского) быть не может. Чаще всего под язычеством понимают веру в бытие многих богов и отрицание бытия Всевышнего (политеизм).

Язычеством называют также пантеизм, то есть почитание и одухотворение Природы при отрицании Бога Рода В древности под язычеством понимали также веру в иноплеменных богов, либо почитание полубогов, отрицание религии как таковой (атеизм). В христианскую эпоху язычеством называли любое нехристианское вероучение."

Дело в том, что язычество донесло до нас драгоценные знания русских ведов (ведруссов) - поэтому отмахиваться от него просто глупо. Это раз. Русский ведизм всегда (!) отличался от иных ведизмов: зороастрийского, индийского, тибетского и других. Это два. Ну и то, что наша цивилизация по древности превосходит египетскую - это уже три с хвостиком.

С уважением к любой точке зрения, Вадим.
_______________________________________
Пусть истинный свет озарит ваш путь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Den.tomsk



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 10

Населённый пункт: томск

406452СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

скачайте парочку книг о славянах!
www.svetogor.tomsk.ru


ну очень интересно и познавательно!!!!!!

_________________
Хотим создать поселение в 40 км от Томска в деревне Заречное, которая располагается в юго-восточной части Томского района на живописных холмах в верховьях реки Басандайка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
New_Romeo



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краматорск/Архангельск

406498СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из пепла

Капли плоти деревьев вливаются в кровь –
И взмывает в лазурь вольный дух к облакам,
Лишь сочится печаль через поры часов
Да струится ручьём жизни нить к небесам.

Но срываются мысли в бездонный овраг,
И луч чистого солнца не греет в душе:
Из глубин чёрной тьмы поднимается враг,
На последнем стоит боевом рубеже.

Будут силы, я знаю, врага одолеть,
Лишь бы чистой воды не иссяк ручеек.
Я победную песнь буду с гордостью петь –
И восстанет из пепла языческий Бог!
__________________________________________
Возродимся из пепла, славный народ ведруссов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lian




Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 1583
Благодарили 6 раз/а


406501СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Позволь с тобой не согласиться, ведь не имея верного понимания о прошлом невозможно сотворять будущее. Когда это славяне чурались собственной истории? Когда такое было, чтобы мы попирали заветы пращуров!



Полностью поддерживаю, эти слова.
Прошлое тесно связано с настоящим и будущим.

С белого листа жить не получится, да и глупо это.
Живя настояшим мы используем опыт и знания нащих предков.

Если lery, такая умная, то пусть полностью перечеркнет опыт предков и составит полностью ПРАКТИЧЕСКИ программу новой жизни.

Наше развитие идет не по прямой, а по спирали хотим мы этого или нет.

Тот кто сломает эту спираль, просто полетит в бездну.

Теперь по истории, правильней Из ТОРы Я.
Думаю из этой фразы уже ясно, какую историю нам пытаются навязать и подсунуть.

Истоки наши в Гипербореи и археологические находки это постоянно подтверждают. Хотя их постоянно хотят скрыть или вообще оболгать.

Есть отличная книга Демина http://www.global-project.ru/hyperborea/vera_rusov.html

Хочу процитировать маленький кусок оттуда

Откуда например идет исток слова ВОИН. И что оно вообще обозначает.
И как произошла подмена вообще значения этого слова.
Вот как было в Гипербореи.

Цитата:
Пожалуй, культура Тайны из всех возможных общественных и государственных проблем не устраняла условия только для одного их вида. А именно - для проблем уголовных. Более того, "прятать концы в воду", преступникам, в обстановке тотальной неинформированности было намного легче. Тем более, что в государстве Оси не существовало ни тюрем, ни специальных судов. Воин Закона - это была не должность, а именной титул, чтимый весьма высоко, - был обязан определить преступника силой своего разума и искусства. И все, что он мог предпринять далее, - это принудить обличаемого к поединку. Этот поединок проходил при особенных, строго определенных условиях. И считалось, что победить в этом единоборстве насмерть не может тот, кто не прав. Ни преступник, если обличение справедливо, ни Воин, если бы он вздумал возвести обвинение в каких-то своекорыстных целях.


Думаю теперь многим ясно откуда например происходили дуэли, откуда когда сходились войска, вызывались сильнейшие, котрые и решали исход битвы.

Да и сейчас это происходит. Некоторые на уровне подсознания чувствуют это и делают тоже самое.

То есть вызывают ПОДЛЕЦА на поединок, чувствуя свою силу правды, справедливости и совести.

То есть чисто выполняют Гиперборейский ритуал. А ведь никто этому то сейчас не учит...

Пустые слова есть пустые слова, может поэтому иудо-христианство и пытается ВСЕМ навязать, чтобы чисто на веру брали не понимая сути и не основываясь на деле.

_________________
Истина где то рядом...
Давайте вместе создадим Общее Божественное пространство Любви
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New_Romeo



Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 97
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краматорск/Архангельск

406513СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноя 2006, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Лиан!
Насчет спирали у меня давно появились некоторые мысли, как самостоятельно, так и при помощи одной статьи о символе круга (несущего замкнутость и зацикленность) и спирали (несущей принципы бытия и вечности, непрерывного развития). Правда это другая тема. Обязательно изложу попозже свои размышления по этому поводу.
Насчет гипербореи тоже знаю - Блаватскую почитывал, об Атлантиде и еще несколько авторов и верю в ее существование в прошлом (а на тонком уровне и в настоящем) и в связь праславян с гипербореями.
Насчет воина знаю, что и у славян был абсолютно похожий обычай решать правоту путем поединка (не обязательно военного, а также и испытаний).
Да, и еще, насчет многобожия язычников. Это глубокое заблуждение большинства христиан!!! Да, у славян было много богов, но истинный бог один! Именно в это верили русские веды.
___________________________
Да озарит ваш дом свет Истины!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB