По одному обо всех или Кривое зеркало (Ykar)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: По одному обо всех или Кривое зеркало (Ykar) Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 13:42
    —
Перенесено из КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ


Летом к вам пришел WitalicKaa - юноша впитавший творчество В.Мегре. По собственной инициативе, с юношеской непосредственностью и напористостью, развернул акцию в поддержку подростков с www.maugli.org. В результате его бурной деятельности возникли смешанные инет.ресурсы давшие возможность подросткам доверительно обсудить свои проблемы с несколькими взрослыми пришедшими от вас к ним.

За свое подвижничество, за искреннее стремление к лучшему, за попытки делать полезные дела, нести идеи добра в народ, претворять в жизнь идеи движения анастасиевцев, был больно бит на обоих ресурсах.

Лидером избиения со стороны анастасиевцев, оказался местный "дворкин" - самый говорливый, абсолютный лидер по числу изречений, Ykar. Железной дворкинской логикой Ykar "разоблачил" и оклеветал всех причастных к ресурсу www.maugli.org. В качестве доказательств Дворкин, простите, Ykar представил свою некомпетентность пользователя инета:

Ykar:
Цитата:
Так как сайт "Маугли" подозрительно закрыт от всех посторонних. Закрыт профессионально, так как не всякий программист умееет создавать закрытые форумы! Поэтому на сайте "МАУГЛИ" я был только как наблюдатель и не оставил ни одного сообщения. И если их не курирует лично спец по безопасности от неизвестной "конторы", то никто и не знал, что ИКАР просматривает их сайт. Зарегистрироваться я там не смог. Не смогли зарегестрироваться и мои друзья. И не смогли оставить ни одного сообщения. Что само по себе подозрительно: неизвестный товарищ на нашем сайте кидает ссылку на якобы беспризорный сайт , на который оказывается нельзя зайти никому, кроме своих. хочется спросить: а ты то как туда попал, если ты не беспризорник. И вы видели количество злобы и ругательств на сайте "МАугли видели?


Ложью Ykar назвал оценки данные ему подростками в агитационной теме
"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - ДАЙТЕ ДЕТЯМ РОДИНУ".

Задумайтесь над параллелями:
Деятельность Владимира Мегре и Виталия Кислица.
Разоблачения Дворкина и Мосулезного.
Публичная трибуна для распространения клеветы на канале ОРТ и на форуме Анастасийцев.

Ykar:
Цитата:
И вот в этом сайте я увидел попытку взрослых использовать в своих целях беспризорников. Дать им сайт, чтобы сделать себе какую-то рекламу или воспитать ребят в традициях Маугли, чтобы потом получить через 2 года боевую организацию . Ведь волки вырастут и станут матерыми. Я знаю это по себе.

Поскольку причисляю себя к этим самым взрослым, воспринимаю подобные выпады, как клевету и не могу понять, почему до сих пор владельцами ресурса www.anastasia.ru не удалена клевета и не пренесены публичные извинения участникам ресурса www.maugli.org . Ведь в отношении себя вы добиваетесь подобного, а неофициальный ультиматум вам был предъявлен 28.08.2006 года. Прошло более 2 месяцев, а доказательств своих слов Игорь Мосулезный не представил.

Подумайте, почему неформальные, стихийные движения, так тяжело объединяются?
Почему в России для них 5% барьер непреодолимое препятствие?
Так ли непримиримы различия между нами, чтобы продолжать войну межну схожими по сути движениями?

Может будет больше толку прекратить поток клеветы публичным извинением и, уделив чуть больше внимания предложениям Виталия Кислицы, найти направления сотрудничества?
К примеру, очень может быть среди вас есть кто-то из города обитания Артема, возможно они могли бы пару недель пускать к себе, чтобы он избавился от грибка?

Чуть меньше усердий Мосулезного по созданию образа врага, чуть больше любви и может страшная тоталитарная секта Анастасии станет уже не такой жуткой, а "секретная" организация Маугли не такой уж страшной?

Неужели лучше жить в нагнетаемом Дворкиными-Мосулезными болоте страха:
Ykar:
Цитата:
И тогда я подумал: а может взрослые "дяди" прикрываясь беспризорниками, как то просто пытаюсят добиться своих не очень честных целей...?

Цитата:
коварные взрослые во главе с "дядей" Мегре лживыми книжками заманивают в тоталитарную секту бомжей в кепках, экзальтированных женщин, невинных детдомовцев, с целью отъема их квартир в пользу Мегре.


Ваш выбор: идти дальше тропой Дворкина-Мосулезного
к разжиганию войны, шажочками взаимных обвинений и наездов
или по тропе Мегре-Кислица к светлым, пусть наивным образам,
к сотрудничеству с инакоживущими, шажками простых добрых дел.

Ответ даст администрация www.anastasia.ru своей реакцией на этот пост
- конкретным шагом для опровержения лжи третий месяц
публично распространяемой ресурсом www.anastasia.ru

в отношении www.maugli.org


----- Добавлено -----


В связи с выделением из темы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ
контртемы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПУБЛИКУЕМОЙ НА ANASTASIA.RU
и требованием Ykara ввести четкие правила, ввожу:

1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


Правила без исключений, какие-то неполноценные, верно? Wink

Исключения:

Крайне нежелательны умствования тех, кто только что, где-то, что-то, услышал, но уже все понял.

Желательны любые примеры успешного противостояния шельмованию,
а также любые взвешенные суждения способствующие дружбе и взаимопонимаю.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"




--
Исправлено мама Света Ср 22 Ноя 2006, 23:06


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Май 2010, 13:24


Последний раз редактировалось: Travel (Ср 29 Ноя 2006, 17:38), всего редактировалось 7 раз(а)

#2: По одному обо всех или Кривое зеркало (Ykar) Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 13:42
    —
Перенесено из КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ


Летом к вам пришел WitalicKaa - юноша впитавший творчество В.Мегре. По собственной инициативе, с юношеской непосредственностью и напористостью, развернул акцию в поддержку подростков с www.maugli.org. В результате его бурной деятельности возникли смешанные инет.ресурсы давшие возможность подросткам доверительно обсудить свои проблемы с несколькими взрослыми пришедшими от вас к ним.

За свое подвижничество, за искреннее стремление к лучшему, за попытки делать полезные дела, нести идеи добра в народ, претворять в жизнь идеи движения анастасиевцев, был больно бит на обоих ресурсах.

Лидером избиения со стороны анастасиевцев, оказался местный "дворкин" - самый говорливый, абсолютный лидер по числу изречений, Ykar. Железной дворкинской логикой Ykar "разоблачил" и оклеветал всех причастных к ресурсу www.maugli.org. В качестве доказательств Дворкин, простите, Ykar представил свою некомпетентность пользователя инета:

Ykar:
Цитата:
Так как сайт "Маугли" подозрительно закрыт от всех посторонних. Закрыт профессионально, так как не всякий программист умееет создавать закрытые форумы! Поэтому на сайте "МАУГЛИ" я был только как наблюдатель и не оставил ни одного сообщения. И если их не курирует лично спец по безопасности от неизвестной "конторы", то никто и не знал, что ИКАР просматривает их сайт. Зарегистрироваться я там не смог. Не смогли зарегестрироваться и мои друзья. И не смогли оставить ни одного сообщения. Что само по себе подозрительно: неизвестный товарищ на нашем сайте кидает ссылку на якобы беспризорный сайт , на который оказывается нельзя зайти никому, кроме своих. хочется спросить: а ты то как туда попал, если ты не беспризорник. И вы видели количество злобы и ругательств на сайте "МАугли видели?


Ложью Ykar назвал оценки данные ему подростками в агитационной теме
"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - ДАЙТЕ ДЕТЯМ РОДИНУ".

Задумайтесь над параллелями:
Деятельность Владимира Мегре и Виталия Кислица.
Разоблачения Дворкина и Мосулезного.
Публичная трибуна для распространения клеветы на канале ОРТ и на форуме Анастасийцев.

Ykar:
Цитата:
И вот в этом сайте я увидел попытку взрослых использовать в своих целях беспризорников. Дать им сайт, чтобы сделать себе какую-то рекламу или воспитать ребят в традициях Маугли, чтобы потом получить через 2 года боевую организацию . Ведь волки вырастут и станут матерыми. Я знаю это по себе.

Поскольку причисляю себя к этим самым взрослым, воспринимаю подобные выпады, как клевету и не могу понять, почему до сих пор владельцами ресурса www.anastasia.ru не удалена клевета и не пренесены публичные извинения участникам ресурса www.maugli.org . Ведь в отношении себя вы добиваетесь подобного, а неофициальный ультиматум вам был предъявлен 28.08.2006 года. Прошло более 2 месяцев, а доказательств своих слов Игорь Мосулезный не представил.

Подумайте, почему неформальные, стихийные движения, так тяжело объединяются?
Почему в России для них 5% барьер непреодолимое препятствие?
Так ли непримиримы различия между нами, чтобы продолжать войну межну схожими по сути движениями?

Может будет больше толку прекратить поток клеветы публичным извинением и, уделив чуть больше внимания предложениям Виталия Кислицы, найти направления сотрудничества?
К примеру, очень может быть среди вас есть кто-то из города обитания Артема, возможно они могли бы пару недель пускать к себе, чтобы он избавился от грибка?

Чуть меньше усердий Мосулезного по созданию образа врага, чуть больше любви и может страшная тоталитарная секта Анастасии станет уже не такой жуткой, а "секретная" организация Маугли не такой уж страшной?

Неужели лучше жить в нагнетаемом Дворкиными-Мосулезными болоте страха:
Ykar:
Цитата:
И тогда я подумал: а может взрослые "дяди" прикрываясь беспризорниками, как то просто пытаюсят добиться своих не очень честных целей...?

Цитата:
коварные взрослые во главе с "дядей" Мегре лживыми книжками заманивают в тоталитарную секту бомжей в кепках, экзальтированных женщин, невинных детдомовцев, с целью отъема их квартир в пользу Мегре.


Ваш выбор: идти дальше тропой Дворкина-Мосулезного
к разжиганию войны, шажочками взаимных обвинений и наездов
или по тропе Мегре-Кислица к светлым, пусть наивным образам,
к сотрудничеству с инакоживущими, шажками простых добрых дел.

Ответ даст администрация www.anastasia.ru своей реакцией на этот пост
- конкретным шагом для опровержения лжи третий месяц
публично распространяемой ресурсом www.anastasia.ru

в отношении www.maugli.org


----- Добавлено -----


В связи с выделением из темы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ
контртемы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПУБЛИКУЕМОЙ НА ANASTASIA.RU
и требованием Ykara ввести четкие правила, ввожу:

1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


Правила без исключений, какие-то неполноценные, верно? Wink

Исключения:

Крайне нежелательны умствования тех, кто только что, где-то, что-то, услышал, но уже все понял.

Желательны любые примеры успешного противостояния шельмованию,
а также любые взвешенные суждения способствующие дружбе и взаимопонимаю.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"




--
Исправлено мама Света Ср 22 Ноя 2006, 23:06


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Май 2010, 13:24


Последний раз редактировалось: Travel (Ср 29 Ноя 2006, 17:38), всего редактировалось 7 раз(а)

#3:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 14:51
    —
Цитата:

как клевету и не могу понять, почему до сих пор владельцами ресурса www.anastasia.ru не удалена клевета и не пренесены публичные извинения участникам ресурса www.maugli.org .

Сегодня мною как Хранителем полемического раздела форума была удалена тема Игоря-Икара.
По поводу публичных извинений сайту Маугли.ру. Владельцем сайта является фонд и учредитель Мегре, в последних своих обращениях, Мегре сказал, что дарит сайт читателям.
Т.о. от кого вы хотите получить извинения?
И где их нужно разместить ? Здесь на форуме и сайте или на вашем форуме?
Я сожалею и извиняюсь, что тема не была удалена раньше.

По поводу Икара. Сомневаюсь, что он даст свои личные публичные извинения. И кстати не все действия Игоря остаются безнаказанными на этом форуме. http://www.anastasia.ru/forums/post_391244.html#391244

Цитата:

чуть большего внимания к предложениям Виталия Кислица?

http://www.anastasia.ru/forums/topic_17098.html
Эта тема в данный момент закрыта, хотели бы вы продолжить обсуждение предложений Виталика, или хотели бы открыть свою тему для этого , будьте добры уведомите. В первом случае тема будет открыта. Во втором вы сможете в разделе СФ
http://www.anastasia.ru/forums/forum_33.html
открыть свою тему для обсуждений.
Цитата:

Или лучше жить в нагнетаемом Дворкиными-Мосулезными болоте страха

и еще очень точное определение "нагнетание" Игорем обстановки, тоже заметила, что свойственно.

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 20:14
    —
Travel,
Если вы предъявляете претензии к Игорю Мосулезному, к нему и обращайтесь лично, так как Игорь в своём лице не является олицетворением движения ЗКР.
Он может себе позволить говорить от лица всех анастасиевцев, но это не означает, что его кто-то для этого уполномочил.
Если у человека есть определённые проблемы личного плана, это тоже не означает, что все будут отвечать за него.
Вот вы - пришли сюда поговорить на тему вас беспокоящую. Это же не означает, что вы сразу стали анастасиевцем.
Так вот, сюда приходит много людей для того, чтобы поговорить о том-о сём.
Бывает и так, что в один день люди признают себя анастасиеывцами, а на завтра сами же себя и выписывают.
Разное бывает.
Так что ещё раз повторю:
Игоря никто не уполномачивал говорить от лица всего движения. И то, что он сказал - это его личное мнение, которое может не иметь ничего общего с целями и задачами движения.



--
Исправлено мама Света Ср 22 Ноя 2006, 23:15

#5:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 13:05
    —
Ykar,
Цитата:

является закрытым и никто просто так там зарегестрироваться не может.

Икар я смогла там просто зарегистрироваться, и еще нек-рые лица. Так что ты лжешь.
Цитата:

(то есть о в принципе попадает под определение "секта-закрытая группа лиц")

У этих детей есть причины скрывать нек-рую информацию о себе. И то что не все форумы доступны после регистрации не значит, что сайт секта.
Игорь я тебе делаю предупреждение за распространение клеветы и лжи. Если твои нападки и ложь по отношению к ресурсу маугли.ру и ребятам на них будут продолжаться, ты получишь бан по ИП адресу с удалением всех постов за неделю сначла на три дня, потом больше.
И еще Игорь чтобы утверждать какие-то вещи зарегистрируйся, и почитай их форум. Ты своими утверждениями порождаешь и нагнетаешь отрицательное отношение к участникам Движения.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 31 сек.:
а также к нашему сайту, форуму и подьзователям.
Ребятам нет до тебя дела, им есть дело до той лжи , что ты о них гоовришь, даже не зная их. А уж статья твоя совсем не причем, т.к. вся ситуация с ними началась задолго до твоей её публикации.
И вот в этих подозрениях твоих проявляется излишняя важность и значительность твоей персоны, и можно даже сказать параноидальная мнительность.
Что еще хочу сказать, что к тебе возвращается то, что ты сам посеял. Оглянись Игорь, что ты сделал и продолжаешь делать?

#6:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 14:01
    —
тут меня обвинили в клевете на сайт "Маугли".
Хочу сказать, что клевета это намеренное рапространение ложной информации. Я же просто высказал сомнение в том, что такой сайт создали беспризорники. Более того я даже не свое мнение высказал, а передал от своего имени мнение моих друзей-школьников.
Тот, кто обвиняет меня в клевете: интересно , он готов обвинить старшеклассников в клевете, потому что они высказались с сомнением что такой сайт может существовать?
Просто старшеклассники общаются напрямую с детдомовцами в отличие от некоторых форумцев, и поэтому знают уровень компьютерной грамотности сирот.
Хочу заметить, что реальнее меня обвинить в клевете на ЕЭС, так как я неоднократно и намеренно и в своих сообщениях и рассказах высказывал мнение, что ЕЭС хочет экономически покорить Россию.
Но пока Европейский союз не подал на меня в суд!
А давно пора....

#7:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 19 Ноя 2006, 14:18
    —
Ykar, разбирайтесь с тем что вы о ресурсе думаете на самом ресурсе вместе со своими старшеклассниками, зарегистрируйтесь там, почитайте темы.
И в следующий раз высказывая свое мнение, попытайтесь его хотя бы проверить, а иначе это выглядит мягко говоря как сплетни.

#8:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 11:50
    —
хорошо.
а в свою очередь скажу, что в романе "Александр Невский"
есть эпизод, где сын Батыя-крещенный брат князя Искандера Грозные Очи (Невского) спрашивает Александра:
-Брат, я слышал, что ты собираешь полки. Куешь оружие.
-Брат. МОи мышцы-это твои мышцы, мои войска это твои войска.

(союз Батыя и Невского был реальным и остановил продвижение крестаносцев на Русь)
давайте не будем ревновать друг друга к успеху. Ведь мушкетеры не завидовали друг другу, а помогали.
Даже над хвасттовством Портоса они просто подшучивали.

#9:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 13:48
    —
Ykar, мне дело нет до твоих успехов , извини.
Мне не к чему тебя ревновать.
я хочу лишь одного, чтобы ты перестал писал про ресурс маугли, ресурс беспризорников неправду.
Я это утверждаю, т.к. я там зарегистрирована, и форум их закрыт также, как например закрыт наш раздел форума ВЕЧЕ ХРАНИТЕЛЕЙ.
Т.е. есть открытые разделе на форуме Маугли .ру, общаясь в них, все остальные пользователи смотрят, что это за человек. Там есть авторские разделы, т.е. дети имеют там свои разделы форума и сами решают дать ли доступ какому-то пользователю или нет.
Это не сложнее, чем в тему ввести приглашенных или хранителей, и также дорого стоит.
По этому если у тебя есть сомнения, претензии к этому ресурсу, будь добр решай их на том ресурсе, а не втягивай нас всех в эти проблемы. Вопрос возник ,т.к. ты прежде высказал свое мнение, у тебя было время его проверить и предьявить доказательства, оправдание типа, я не могу там зарегистрироваться, не является док-вом, т.к. нек-рые смогли, и еще потому что ты мог написать админам сайта о своих проблемах с регистрацией. Так вот ты не предоставил док-в своей лжи, поэтому ребята хотят, чтобы были приняты меры.
одна мера уже принята, удалена твоя тема, именно из-за отсутствия док-в твоим нападкам на ресурс.
Далее , следующая мера это редактирование твоих постов, с удалением очередных домыслов и наездов.
Следующий шаг это просьба к тебе прекратить навязывать свои домыслы, и самому разобраться со своим мнением на ресурсе маугли.
Игорь не уже ли не достаточно?
Я свидетель того, что твое мнение о создателях и пользователях ресурса маугли ошибочно, а ты продолжаешь напирать, что мол если ты не смог там зарегистрироваться, то мол все это направда. Но я то смогла, и я не могу считать неправдой факт своей регистрации.
т.о. если ты не можешь остановиться именно в выражении своего ошибочного мнения по отношению к ресурсу, мне придутся тебя самой остановить, по средством тех технических мер, к-рые есть на нашем форуме.
Вопрос не в твоих книгах, а в том что ты делаешь сейчас по отношению к нек-рым людям(ребятам), к-рые с тобой не согласны именно в выражении твоего о них мнения. И здесь непричем ни твои статьи , ни книги.
Игорь ты меня понимаешь?

#10:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 20 Ноя 2006, 14:06
    —
я тебя понимаю.
а вообще я думал, что этот спор закончился еще тогда, когда я написал последнее сообщение об этом сайте.
Это кажется было летом.
Каждый высказал свое мнение. что вы постоянно начинаете спор.
Ну не нравится: удалите всю тему.
мне все равно.
писем от обиженных я не получал.
в игры типа "маугли" уже не играю.
сами же постоянно мусолите эту тему. спор закончился-каждый остался при своем мнении-время рассудит.
если ошибся, значит это только подтвердит то, что я могу ошибаться.
вот и все.
этот форум и мнение о нем мной уже и забыты. мне просто есть чем заняться, кроме как заниматься следствием на форуме МАугли

#11:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 0:55
    —
http://www.anastasia.ru/forums/post_412168.html#412168
Shambo писал(а):
Цитата:

в игры типа "маугли" уже не играю.

Это что такое Игорь, что значит игры типа маугли?


http://www.anastasia.ru/forums/post_412176.html#412176
Ykar писал(а):
приведу пример: наш спор с КРистофером об Андрее Баркове.
Он до сих пор неразрешен. Точнее его разрешит жизнь.
Еще пример: ООО Бард обвинил меня в продажности.
Мне продолжать список или на этом закончим?
Если извините: вы хранители будете встревать в каждый спор как его участники, а не как просто милиционеры, которые просто следят за соблюдением правил общения, то споров будет только больше!
Это уже практика доказала.
На съезде РОдной партии первого ведущего или именно за то, что постоянно пытался коментировать выступающего и вступать в споры.
Не надо лезти в каждую драку. Ваше дело заниматься тем, чем я занимался в компьютерном клубе.
Если возникала ссора то прекращал ее. Вплоть до того, что грубиянов выставлял отдохнуть-подтянуться на свежем воздухе.
ВАше дело не спорить и не надсмотрщиками быть, а как умный пчеловод: создал условия и ни во что не лезет.
Пчелы сами все сделают.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 8 сек.:
впрочем бывают такие личности, которые думают, что люди самостоятельно мыслить не могут и без их вмешательства ну никак не обойдутся.



http://www.anastasia.ru/forums/post_412273.html#412273
Shambo писал(а):
Ykar, проблема в том, что с этого ресурса предьявлены претензии к администрации сайта, т.к. твои домыслы размещены на нем, и по тому как у тебя больше всех сообщений, они думают, что ты какой-то яркий представитель данного сайта и движения. Они решили идти мирным путем, предложив либо удалить твою ложь, либо предьявить тебе доказательства. Не мирный путь это взламать сайт и удалить самим всю твою ложь. Вот по этому я тоже хочу решить все мирным путем. И потом я не поняла по поводу драки.
Ты Игорь несешь чушь и ложь в отношении какой-то группы лиц, они считают это клеветой и просят принять меры в соответствии с правилами форума. Принять меры к тебе, как источнику клеветы.
Цитата:

ВАше дело не спорить и не надсмотрщиками быть, а как умный пчеловод: создал условия и ни во что не лезет.

я так понимаю это тебе самому свойственно не спорить, никуда не лезть?
Цитата:

впрочем бывают такие личности, которые думают, что люди самостоятельно мыслить не могут и без их вмешательства ну никак не обойдутся.

точно, бывают, я даже знаю , что нек-рые из них учебники пишут о том как мыслить.


http://www.anastasia.ru/forums/post_412571.html#412571
Ykar писал(а):

Если вам всем станет легче, то я извиняюсь за то, что мое неосторожное высказывание было воспринято как ложь.
Но это и говорит о том, что мое слово здесь очень ценится.
Впредь буду аккуратнее!
..Мысль материальна: если вы создаете мыслью негатив и ожидание нападение на форум, то вы его получите! а мне кажется пора просыпаться.

вы просто должны удалять грубость и все.
а не регулировать вся и все.


http://www.anastasia.ru/forums/post_412611.html#412611
Shambo писал(а):
Цитата:

Если вам всем станет легче, то я извиняюсь за то, что мое неосторожное высказывание было воспринято как ложь.
Но это и говорит о том, что мое слово здесь очень ценится.
Впредь буду аккуратнее!

Игорь огромное тебе спасибо за эти слова. Особенно за твое стремление быть аккуратным.


http://www.anastasia.ru/forums/post_413031.html#413031
Родничок писал(а):
Цитата:

Но это и говорит о том, что мое слово здесь очень ценится.

Извини если развею иллюзию, но если бы люди с форума маугли не заметили и не возмутились, то и врядли бы другой кто обратил внимание...

#12:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 19:46
    —
накануне.
мама Света
Добавлено: Ср 30 Авг 2006
Икар пишет в среднем 12-16 сообщений в сутки. ...его плодовитость и настырность в темах напрягают...А еще меня почему-то стали напрягать его отсылы к его книгам, настойчивые такие. И вообще, по количеству сообщений больше 4000 тысяч, он давно в лидерах ходит.
Деловой человек с хорошими наивными идеями.
Идеи эти сыплются как из рога изобилия.
Только вот эта навязчивость настораживает.
В народе еще говорят - в каждой бочке затычка.
Идеями форум и так перегружен, воплощений только дефицит. Я не успеваю одну осмыслить - мне уже другую подкидывают и опять гонят- давайте подумаем, давайте, ну что же вы тормозите светлое будущее.
А!, вспомнила, какое действие это мне напоминает - прокламация (разбрасывание призывных листовок на демонстрациях и шествиях) - очень много. А когда их много, вместо совместного действия и продумывания начинается внутреннее отторжение. Даже если идеи и призывы хорошие, их перебор по количеству и разнообразию ведет к обратному результату - принципиальная глухота и явная враждебность на такую настойчивость.
Shambo
Светлан, а ты права. Например на сайте беспризорников по Икару о всех судят. Типа много постов, значит там основной значит его там поддерживают. Думка кстати ему сделал предупреждение о его рекламе учебника. И по-моему тут уже часто втречаются именно отторгающие посты Икара другими пользователями.
Добавлено: Ср 31 Авг 2006
Grom2112
по поводу Икара хочу сказать, что меня тоже стали напрягать его напор и желание авторитетно высказаться по любому поводу. И бесконечная реклама его книг тоже. Похоже ссылок в подписи ему уже не достаточно.
наглядный пример
реакция пользователей в теме наша реклама понятная народу!, открытой Ykar 1-го сентября 2006г.
http://www.anastasia.ru/forums/post_375901.html#375901
k-wlad писал(а):
Ykar писал(а):
Мы верим не обещаниям, а делам!

и после этих вот слов следуют... ОБЕЩАНИЯ Smile))
браво, Икар, самозванный сын Дедала, погибший ПО ГЛУПОСТИ в морской пучине,
прекрасный пример, иллюстрирующий имитационно-провокационную деятельность и средства нейро-лингвистического программирования, направленные на людей с рассогласованными уровнями психики...
вот только прав был человек, сказавший, что люди подсознательно чувствуют истину, поэтому, чтобы люди повелись на твою агитку, нужно что-то ещё, и уж конечно не светлое...
дерзай!

http://www.anastasia.ru/forums/post_376016.html#376016
iwapet писал(а):
Внушать можно и хорошее,светлое важно это не навязывать человеку чтобы он сам мог выбирать,так что агитка вполне пойдет ,вот только про введение предмета *Как ускорить мысль ?*похоже на скрытую рекламу одноименного задачника Икара

http://www.anastasia.ru/forums/post_376017.html#376017
ybhdfyf писал(а):
.. Если анастасиевцы опустятся до такого способа пропоганды, так к нам и относиться будут, как к очередной секте типа Иеговистов. Самый лучшый способ пропаганды - личный пример. От этого и надо исходить, нормальные люди всегда тянутся к тем, кому лучше живётся, чем им, будь то Иисус или Анастасия, или простой чел, основавший всоё РП. ... Вообще любая пропаганда кроме личного примера - не благодарное дело и опасное, очень легко дескридитировать ту идею, которую пропагандируешь, пусть даже она самая светлая и чистая...

http://www.anastasia.ru/forums/post_376067.html#376067
Vedana писал(а):
ybhdfyf, а я с Вами согласна! Я представила себе, что мне в почтовый ящик кинули бы такую листовочку Sad нет нет
И про рекламу учебника по ускорению мысли на форуме - Ykar, чересчур навязчиво.

ответ Ykar - с элементами провокации.
http://www.anastasia.ru/forums/post_376273.html#376273
Цитата:
рассказы про НЛП -это может так сказать тот, кто сам этим занимается . (проще говоря: нельзя запрограммировать того, кто этого не хочет. и это знают все гипнотизеры и НЛП-программеры)
историческая справка: по этрусски "Икар" означает тоже, что и порусси "Игорь"-"горевший" !-это для безграмотных
боюсь вы слишком боитесь быть непонятыми. И именно своей мыслью и создаете свое поражение!
поражение армии начинается с поражения духа!
я не боюсь рекламировать свой учебник. ...А те кто, считает что время закона не пришло, то пусть говорят за себя: мы не готовы брать землю. Нет знаний и умений! и смелости тоже нет!

http://www.anastasia.ru/forums/post_376294.html#376294
Vedana писал(а):
..Ykar, похоже, что Вы чего-то не поняли. Никто, кроме Вас, не "боится", мы говорили совсем о другом. Избыточная реклама только отталкивает. Хорошее в рекламе не нуждается. Если нечто (горячие пирожки или учебник по развитию скорости мысли) требует такого интенсивного "продвижения", значит, на тонком плане что-то тут не то. По-настоящему вкусные пирожки привлекут одним своим запахом. Smile
Скажу честно, когда я в первый раз встретила упоминание о вашем учебнике, меня это заинтересовало, захотелось прочитать. Но когда это упоминание встретилось в пятый, шестой раз. и совсем не по теме, читать почему-то расхотелось Sad

после этого ответа Веданы молчание автора в теме затянулось до 27 сентября, продолжение:
http://www.anastasia.ru/forums/post_387142.html#387142
Uljana писал(а):
Уверена людей должны привлекать не картинки, а жизнь. Реклама задевает взгляд а не душу....Реклама вообще, и эта в частности... Жить нам самим нужно интересно, быть очень широкими... мочь очень многое... Мир нужно менять изнутри, и потом постепенно пространство вокруг будет меняться, охватывая вширь себя все окружающее...
Не надо рекламы с ведруссами, лучше самими ими быть,
кружку поставят в шкаф, вас видят всегда
ВЫ будьте Здоровы и Счастливы... и никого никогда не принуждайте, потому что это тоже скрытая агрессия и непрятие пространства.
Пусть Ваши любящие сердца осветят мир.
Это будет лучшей рекламой

после этого автор ответил "Верно" и тема окончательно заглохла.
Поведение автора в теме видно четко?
продолжение
ситуация с сайтом Маугли.Орг, против которого Ykar выдвинул необоснованные им домыслы три месяца назад, опираясь лишь на первый неудачный опыт регистрации на этом сайте (попыток больше не повторял, что очевидно), обрисована в первом сообщении этой темы.
поскольку он намеренно обходит своим вниманием эту проблему, им же созданную, не дает никаких опровержений в данной теме о своем заявлении, намеренно отвечал в другой теме (откуда и были сюда перенесены его ответы) и продолжает "двигать" посетителей сайта Анастасия к светлому будущему через рекламу своего самоучителя о скорости мысли, он четыре дня назад получает предупреждение в Журмоде с формулировкой "неадекватная оценка реалий и на её основе распространение лживых измышлений" на максимальный срок для всеобщего обозрения, в том числе и хранителей других площадок форума Анастасия. Реакции пользователя Ykar на это предупреждение не поступило.
три дня назад, после сообщения Ykar ( http://www.anastasia.ru/forums/post_411805.html#411805 ) он получает максимальный бан по ограничениям в количестве сообщений с формулировкой "навязчивая самореклама, неадекватная оценка реалий и на её основе распространение лживых измышлений", т.к. ответа на выдвинутые против него доказательства клеветы он явно игнорирует и продолжает благочестить в других темах форума, делая вид, что его это не касается.
вчера
мама Света
Добавлено: Ср 22 Ноя 2006
мама Света писал(а):
ребята, катастрофа!
не придав значения разборкам с ложью в адрес сайта Маугли от пользователя Ykar, который до сих пор не извинился перед детьми, мы столкнулись с тем, что наша попытка участвовать в передаче "К барьеру" опять (как и с Маугли.Орг) "замазана" флагом с именем этого пользователя. Вы только взгляните, опять (как и тогда) по нему судят обо всем форуме Анастасии.
он у нас номер один по числу сообщений и его именно сообщения идут для "анализа" на форуме Соловьева, где Андрей Гаскин (neo2003) открыл тему в поддержку участия Мегре в дуэли как дополнительное средство подготовки аудитории к этой встрече. (на нашем форуме, вы знаете, наверное, тема открыта на площадке Адвокаты) И сколько еще раз, когда мы будем выходить в открытый эфир, нас будут тыкать носом в Икара.

http://forum.treli.ru/viewtopic.php?p=265658#265658

начиная с третьей страницы той темы
Цитата:
Поговорка в народе есть "Молчание - золото". Проанализируйте о чем говорят адепты Мегре. Хотя бы Number ONE по числу постов - Ykar 5000 cообщений.

Цитата:
Ни рыба, ни мясо, непонятное блюдо. Подобными аморфными самовосхвалениями и забит ваш сайт.

Цитата:
Да флуда на сайте достаточно.

Цитата:
вот именно таким флудом набирается количество ссобщений адептами Мегре.

Цитата:
Сомареклама дело полезное, но где ответ на вопрос?

повторяю. я забанила его на 9990 дней по ограничениям постов. вопрос обернулся дважды с образом нашего сайта в лице Икара.
тема о поединке - реальное дело - может быть повреждена таким образом.
нет, конечно, можно идти и в очередной раз говорить, что это наш почетный флудер и т.п. и мы его знаем, холим, упрекаем по отечески, а дальше что?


Было желание отключить его от форума, да, было. Однако на совещании хранителей площадок было решено сделать этот вопрос открытым для оповещения всех пользователей форума сайта Анастасия, поскольку пользователь Ykar действительно гордится тем, что его считают лицом сайта
http://www.anastasia.ru/forums/post_378832.html#378832
Цитата:
что касается того, что по мне судят о всем движении...ТО тогда это хорошая реклама ЗКР

вместе с тем он также утверждает, что
http://www.anastasia.ru/forums/post_378850.html#378850
Цитата:
мне то стыдиться не чего. Как говорят" я за свои слова отвечаю".

Параллельно он, оклеветав сайт Маугли.Орг, подстраивается под их образ в своих целях на время своих прокламаций о светлом будущем нашей талантливой молодежи
http://www.anastasia.ru/forums/post_378856.html#378856
Цитата:
название сна -фильма было "МОЛОДЫЕ ВОЛКИ".
А я ведь и сам часто сравнивал себя с волком, молодым , а сейчас еще и опытным, как говорят матерым волком.
Они такие как мы. И мы должны увлечь их. Иначе их гибель это на нашей совести будет

заявляет, что он
http://www.anastasia.ru/forums/post_376557.html#376557
Цитата:
Я ведь аналитик в нашем движении
,
хотя на днях заявлял "как аналитик", который ни разу не появился ни в одном проекте Информационно-Аналитического Центра, работающего уже год на нашем форуме, - что даже ему там неинтересно. Неинтересно, потому как работа идет в обобщении различных инфо-материалов со всех площадок форума Анастасия, а он рутиной не привык заниматься - терпения не хватит, явно.
на свое заявление, что он "аналитик в нашем движении", получил соответствующий ответ
http://www.anastasia.ru/forums/post_378195.html#378195
Цитата:
Ты самовлюблённый хвастун, потому что присвоил себе должность аналитика в нашем движении и выступаешь от имени этого сообщества везде, где тебе нужно привлечь внимание к своей персоне.
По тебе судят о нас всех.

его любимый образ - это образ хакера, с помощью которого он учит детей влезать в систему
Цитата:
Но сейчас, когда учебник написан, я предлагаю сменить правила игры в системе и заставить механизмы системы работать на нас. КАк хакер. Он не борется с системой безопасности. Он находит лазейку и взламывает всю систему и чувствует себя полным хозяином. Мы не рабы системы-мы хакеры в ней.
сам же на форуме Анастасия пользуется этим влезанием в другие темы со своей излюбленной - самоучителем по скорости мысли. Мысль же о хакерстве в системе была объяснена ему как провальная изначально, с чем он не мог тогда согласиться, у него ведь друзья-хакеры.
http://www.anastasia.ru/forums/post_375867.html#375867
Цитата:
Хакер никогда не станет хозяином в системе. Он может на коротенькое время получить управление, что-то украсть, что-то поломать, но хозяном остаётся автор системы как более комплексно мыслящий и как обладающий физическим доступом к носителю системы. Мало того, "достижения" хакера будут использованы для усовершенствования системы.

Хакер мог бы создать альтернативную систему, и перетянуть ресурсы, но у него по определению мозгов не хватит, как у вируса, который может "взломать" здоровье человека, но от этого не станет человеком.

параллельно появилась еще одна его излюбленная тема - наветы на хранителей и подспудное их оскорбление в захвате власти как лакеев и зарвавшихся князьев. есть много еще цитат с его высказываниями по ней - основная мысль которых - хранители - люди с низкой скоростью мысли, желающие узурпировать власть по примеру лакеев из книг Мегре. Он забыл при этом, что хранители - в первую очередь читатели тех же книг. и их обвинение в лакействе - это очередная клевета и домыслы Ykar, которые пользуются популярностью среди определенной аудитории крикунов.

Посему, на основании первого сообщения темы и приведенных примеров в этом сообщении, делаю пользователю Ykar следующее предложение.

Пользователь Ykar
- приносит свои извинения в клеветнических домыслах на сайт детей Маугли.Орг в форме, принятой по этикету (он долго говорил о том, что закончил курсы Этикета МИФИ, как и наш президент, поэтому знает, как это делается),
- приносит свои извинения администраторам форума и хранителям форума в клеветнических домыслах захвата власти
и после этого по-честному сам покидает форум Анастасии.

Полемика в этом вопросе бессмысленна, поскольку контр-аргументов будет предостаточно.
Времени ему отводится до конца этой недели (до 24.00ч. 26/11/2006).
Извинения пользователя Ykar принимаются только в этой теме.
Личная переписка бессмысленна.

В противном случае, пользователь Ykar будет отключен от форума Анастасия мной лично с формулировкой:

"дискредитация движения, провоцирование конфликтов".

Время пошло.

#13:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 20:28
    —
чтобы не быть лицом по которому отрицательно судят о сайте:
Я прошу прощения за свои резкие слова не только в адрес сайта Маугли, но и в адрес всех, в адрес кого я выразился!
ПОтому, что скоро НОвый год и я хочу встретить его в новой эре-просыпания ведруссов!
И еще и потому, что по смыслу подарка Владимира Мегре Совет ФОрума стал нелегетимен, а значит доживает последние дни!
Сайт подарен всем читтателям, а не только СФ.
Еще раз прошу прощения перед всеми, кого ненароком обидел.
Это не со зла.
тем более перед честными людьми.
Сайт Маугли пусть живет сам по себе.
Я к нему претензий не имею, так как мне просто нечего там делать!
у меня в городе есть свои детдомовцы, которых я учу работать на компьютере.
Поэтому я знаю: что умеют обычные детдомовцы и беспризорники не от сообщений на сайте.
А об необычных беспризорниках я не знаю.
А поскольку сайт Маугли необычен, то я не знаю, кто эти ребята.
НО еще раз приношу извинения пред всеми честными людьми.
Просто потому, что как говорил дедушка Анастасии: "надо жить просто."
обидел людей-извинись, и исправь ситуацию.
(между прочим Порфирия Иванова и НОрбекова тоже в сектанты записали. И что?)
знаете почему Иисуса распяли?
евреи боялись обвинений в сектанстве!
К примеру за своего атамана казаки готовы голову были сложить!
А у нас.... свои же "атманы" не о том как поддержать Мегре думают, а как своих утопить.

а ведь неподчинение власти владельца сайта это измена и предательство!
помните как дедушка просил Владимира: "пришел спросить предавать или нет Анастасию?"
А ведь у нас хуже!
У нас на сайте некоторые хотят не подчиниться воле владельца сайта, а выступить против него!
а может Мегре узнал о том, что на сайте уже введена мягкая форма цензуры?
вот и сделал бессмысленным весь институт СФ!
Вот и все!
еще раз мои извинения!
никого не хочу обидеть и давайте перед новым годом :
объявим конкурс на новые правила сайта,
систему оплаты и идею модерирования сайта без цензуры.
Давайте объявим конкурс!
Больше никто не упрекнет меня?
Желаю удачи!
Быть добру!

#14:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 23:07
    —
ребята..игорь просил меня вступиться за него...

вот только я не знаю как...ну не читал я его 12-16 в день сообщений

а вообще то по себе знаю...когда доставал всех..вот как надо делать..вот как хорошо...ну все потом шарахались..Smile

вот когда стал голодать...вегетарианить...босиком на земле каждое утро зарядку делать...

стал понимать слова"не в донесение истины.а в ОБРАЗЕ жизни"

ну и наша душа всегда подводит нас к пониманию чего то большее.хоть и через конфликты...

я так понимаю ЧЕЛОВЕК причина всего...он что то производит в пространство...и по принципу гармонии.ЛЮБВИ..к нему возвращается эта энергия(чтобы он оставался целостным) ну и он конечно же прочуствует чего он породил

тяжелее если человек играет какую то роль...не искренен

или...гордыня начала играть свою скрипку....к сожалению...и предупреждения были у владимира мегре в книгах...и многие воочию увидели.как это работает ( лично у меня она проскакивает : ) Sad

ну и...жизнь всегда...ВСЕГДА поступает так как мы поступаем с ней

жизнь -это бог...бог-это люди вокруг....искренне или нет...они всегда стремяться УЛУЧШИТЬ ТЕБЯ !

ИГОРЬ ! по моему "маленькая душа" уолша я прочёл по твоей ссылке?

у-дачи

будь здоров

ну не будет тебя на форуме...не будет меня на форуме...

лично я знаю "молчание золото" хоть и грешу...Smile

конечно общение важно...дык и понимать нужно что...ну вот опять я типа самый умный уже советы даю...Smile

такую вот штуку привёз из сочи .в школе исскуств взял
-----------------------------------------------------------------------------------
БЕЗ ЛЮБВИ ВСЁ НИЧТО

обязанность без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ
ответственность без любви делает человека БЕСЦЕРИМОННЫМ
справедливость без любви делает человека ЖЕСТОКИМ
правда без любви делает человека КРИТИКАНОМ
воспитание без любви делает человека ДВУЛИКИМ
ум без любви делает человека ХИТРЫМ
приветливость без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ
компетентность без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ
власть без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ
честь без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ
богатство без любви делает человека ЖАДНЫМ
вера без любви делает человека ФАНАТИКОМ
----------------------------------------------------------------------------------

уже год в реанимации как повесил....знаете люди реально добрее...терпимее стали .... что то в этом есть...

ещё раз всем у-дачи...тепла и больше поводов для радости,улыбок

миша блажин

#15:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 3:37
    —

#16:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 17:08
    —
Любой, кто учил математику знает,
что среднее число сообщений получается делением всех сообщений на количество дней.
ПОэтому даже если хранители мне завтра полностью закроют доступ, то в моем профиле все равно еще полгода будет болтаться
надпись "4 сообщения в день", хотя я ничего не буду писать.
ПОэтому даже если Светлана две недели назад закрыла мне доступ более чем 5 сообщений в день, то
это никак не повлияла на статистику. Светлана бухгалтер и это знает.
Знает это и ОЛьга. Значит это просто манипулирование словами.
Более того я скажу, что когда в первую половину 2006 года я активно занимался клубом в школе ,
то в этот момент я писал иногда по 20 сообщений в день, так как мне очень важно было найти ответы на вопросы.
И я искал эти ответы в темах "ВАжно , Какой быть армии России",
"ВАжно. Как защитить детей от насилия системы!"
"Как пробудить свою половинку. Как добиться взаимной любви"
Я искал ответы на вопросы и те, кто участвовал в обсуждении со мной, тоже иногда писали по 10-20 сообщений в день.
Поэтому тема про любовь и пробуждение за три месяца кажется 300 страниц достигла.
Скажите, что преступного мы сделали, когда искали ответы на вопросы?
Более того , Анастасия говорила о том, что СИСТЕМА старается подчинить человека,
через питание например.
Одному нужно много кушать, так как он активно трудился, а другому нет, так как он целый день сидел у компьютера.
Так вот, система , которая создана хранителями тоже ограничивает по принципу среднего человека.
Конечно кто-то скажет. А если все захотят по 15 сообщений писать.
ТОже самое было слышно в Самаре сначала на съезде. потом оказалось, что если решение вопроса идет в Большом круге, то решение приходит в несколько раз быстрее. Хотя кажется все должны высказаться.
Но на самом деле все не захотят.
Говорят те, кому есть что сказать.
Если человек просто крадет у других время своим выступлением, то его просто перестают слушать.
А в Интернете еще проще. Болтуна просто не будут читать.
ПОэтому обвинения хранителей состоят в том, что я пишу и меня читают.
Один из хранителей сказал:

в твоих рассказах краткость и ясность, а в твоих сообщениях этого нет.
Верно. Но именно благодаря моим сообщениям на сайте появляется ясный и краткий рассказ.
Он результат осмысления того, что мы вместе с друзьями обсуждали в теме. Когда решение найдено вместе, то я его записываю в яркий образ. ПОэтому справедливо сказать, что все мои рассказы появлялись потому, что мы с друзьями искали решение проблемы. Искали иногда в долгих спорах.

"Когда б вы знали из какого сора,
растут стихи не ведая стыда."
Анна Ахматова

а вот мой ответ Ахматовой :
стихи растут не из сора,
стихи растут из любви,
они как небо прекрасны
и нежны как губы твои.


я не обвиняю Ольгу, хотя читая сообщения на СФ, я почему -то вспоминаю обыкновенный базар и разговор торгующих женщин
на нем. Такая же ругань как на базаре.
Но ведь базар бывает разный.
В пятой книге упоминается, как женщины с базара распространяли книги Мегре.
раньше базар был местном не разборок, а общения и обмена нужными товарами.
Там конкурсы были и ярмарки. Весело и красиво было на базаре.
перчитайте рассказ Гоголя "Сорочинская ярмарка".
Что изменилось?
Изменилось воспитание людей. Значит надо самообразованием и самовоспитанием заниматься.
И в следующий раз, когда вы будете писать сообщения, представьте, что их будут читать ваши
или чужие дети. Ведь интернет шагает по стране и уже школьник может спокойно общаться на сайте.
Что он почувствует, если зайдет в форум СФ. Увидит всю грязь мыслей тех, кто назвали себя новой цивилизацией.

Давайте, закончим ссоры, а это реально, только если есть четкие правила и
вместо должности хранителя дежурство как в столовой.



Мне очень понравилась идея конкурсов и опросов как вариант решения проблем
с участием народа.
Дело в том, что народ противопосталяет себя власти, а тем более поэт.
Противопоставляет, так как власть решает за народ : что , где и когда.
Это и есть насилие.
а теперь представьте : возникает прроблема и правительство или губернатор
объявляет конкурс на решение этой проблемы.
Победитель получает не денежную премию, а хорошие книги или сборник дисков.
ТО есть он прежде всего получает уважени и признание людей (славу)
, а потом еще и полезную информацию или вещь, которой он может поделить с другими.
Книги о садовостве могут быть или воспитании детей.
И диски о пермакультуре и ландшафтном дизайне, и можно и мобильник подарить.
В общем важно то, что начинает рабоать коллективная мысль на решение проблемы.
И не зависть, а общая радость от решения ее будет.
Не деньги будут дарить, а что то полезное в хозяйстве.
Может специальный тариф на мобильные звонки.
Главное чтобы народ начал видеть в каждом чиновнике не противника,
а "своего".
Тогда люди будут видеть, что все зависит от них и не будет негативного отношения к власти.
Конечно ко всем проблемам этого применить невозможно.
Если экстренная ситуация, то не побежишь за народом.
Но на экстренный случай и будут чиновники.
А так все вместе можно придумать.
Тогда не надо будет институты содержать по решению проблем.
ОБъявил конкурс и кто-то найдет решение.
это дешевле и вернее.

Также и с идеей дежурного по форуму.
Можно сделать дежурного по стране.
ТОгда не будет торомзиться мысль.

и еще , извините,что пишу сюда все идеи, но Светлана мне закрыла доступ, а я не могу ждать сутками, пока появится еще
возможность послать еще одно сообщение. (пять сообщений в день. ТО есть чтобы послать следующее сообщение я должен ждать несколько
часов. Опять же по логике стастики и кибермашины)

Я когда то думал, что ЗКР может объединить общество. НО вижу, что в нашем движении очень
мало людей терпеливых и умеющих по доброму относиться к собеседнику, который высказывает противоположное мнение.
Просто я вижу как набирает обороты избирательная компания.
как это делается в "Единой России"
и понимаю сейчас начнут "делить" людей на избирательные электораты
Опять негатив и создание обстановки, когда невозможно жить энергии любви.
Нужен либо фильм "Анастасия",
либо идеи и люди, которые смогут объединить все партии.А лучше и то и другое.
священники имеют знания психологии, которые сейчас у них вроде как не очень используются,
так как люди все меньше ходя в церковь. СВященники приучены терпеливо выслушивать людей
и находить решение и давать совет.
может священники увидят и смогут применить свои знания, чтобы не допустить
опять "войны партий". Ведь даже если лидеры партий договорятся о "разделе мест в Думе"
и будут вместе , то их подчиненные все равно будут дейстовать "по старинке"-"рвать горло противникам"
И особенно это будут стараться делать "пиарщики", так как это их хлеб.
Поэтому инициатива церкви объединить все силы и все движения в обществе ради возрождения России"могла бы повлиять на ситуацию.
НО только именно объединить все силы и наше движение тоже.
ТО есть как сказал Иисус "Кто не против меня, тот со мной!"
мы не против церкви и не против Иисуса.
Мы за возрождение России и ее культуры. Чтобы Русь и ее граждан уважали в мире,
как носителей света и высокой культуры.
Мне кажется это новое предназанчение церкви и всех религий.
И пусть священики со школьниками и представителями других партий сажают деревья и цветы весной и летом.
от такой предвыборной компании столько света любви будет!

в доказательсво возможности приведу письмо священника из православной церкви:

уважаемый,Ykar ! церковь никогда не пойдет на те уступки, которые Вы предлагаете,
т.к. у нее есть определенные каноны, которыми церковь руководствуется в повседневной жизни.
я сам диакон, и весьма рад такой серии книг В. Мегре, и хотел бы сам воплотить в жизнь свое родовое гнездо,
уже создаю свою семейную летопись, но с диаконской зарплатой в 5 тыс. р. это становится очень сложно
(создание РП), да еще продолжаю обучение в богословском институте.
Вы ошибаетесь - в церкви все священники имеют семьи и очень крепкие, и детей имеют
не один и два, а на много более. и в сане священника Вы не всретите глупого, это
весьма умные и образованные люди, знающие по несколько языков (семинарское образование очень крепкое-система),
только каждый священник раскрывает в жизни ПО-РАЗНОМУ.


Мне кажется, если священники возьмут на себя роль координаторов в обществе,
то им люди будут помогать создавать поместье.
И вообще создание родовых поселений это создание новых рабочих мест
В каждое новое поселение нужен как минимум один врач и хотя бы один учитель.
А именно главная проблема студентов: куда пойти после диплома.
Врачи хорошие, которые умеют принимать роды нужны будут в поселении.
Только надо чуть изменить в ВУЗах обучение. Ввести обучение лекатсвенным растениям и умению принимать
роды в полевых условиях. И то есть фактически ввести курсы знахарей в медвузах,
а педучилищах и вузах учить как ускорять мысль и как создавать творческую обстановку на уроках и работе.



И просьба к министру образования "Не требуйте столько отчетов от учителей!"
Каждый лишний отчет -это срубленное зря дерево!
В свое время было принято решение не плодить бюрократию и не требовать лишней документации с бизнеса,
так как это тормозит и уничтожает свободу предпринимательства и инициативу людей.
Теперь, что нужно особое решение Путина, чтобы чиновники от образования не требовали отчетность
пустую от учителей?
Они детей должны учить, а не бумажки строчить!

опять обвинили Путина в Европе! У Буша неприятности!
не только у нас. Вот что происходит в мире и на сайте!
в Самаре прозвучали прекрасные слова:
Если бы на вече было больше детей, то люди бы постеснялись так бурно выражать свои
эмоции. Они думали, как они будут выглядеть перед своими детьми.

ПОэтому не забывайте, что на сайт могут зайти дети.
Теперь могут зайти.
ТОлько сегодня мы со школьниками провели Интернет-фестиваль в городе Бородино.
Фестиваль прошел прекрасно. Школьники сами помогали его организовывать.
На фестивале они поработали в интернете, показали свои знания компьютера и получили призы.
Проходил фестиваль от имени "Единой России" и "Звенящих кедров России"




Федов Тютчев

Зима недаром злится,
Прошла ее пора-
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон-
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...


Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.

<Апрель 1836>



Надо просто смыть грязь и посмеяться!
Человечество должно расставаться с прошлым смеясь!
просто пришла весна,
даже если на улице снег,
пришло время перемен!
Прилетел ветер перемен!
он будет ласковый!

#17:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2006, 19:13
    —
Цитата:
Ykar... хороший психолог
, как говорит Senchenko.
возможно, именно из-за этого у пользователя Ykar много ипостасей на форуме сайта Анастасия.
http://www.anastasia.ru/forums/post_375815.html#375815
Цитата:
я ... КАк хакер.

http://www.anastasia.ru/forums/post_375815.html#375815
Цитата:
Как граф Монте-Кристо. Не случайно я сравнивал себя с ним.

http://www.anastasia.ru/forums/post_375815.html#375815
Цитата:
Я ... как сказочник-волхв

http://www.anastasia.ru/forums/post_375815.html#375815
Цитата:
КАК РАЗВЕДЧИК

http://www.anastasia.ru/forums/post_376557.html#376557
Цитата:
Я... аналитик ... и писатель-фантаст

http://www.anastasia.ru/forums/post_378849.html#378849
Цитата:
я ведь и сам часто сравнивал себя с волком, молодым , а сейчас еще и опытным, как говорят матерым волком.

http://www.anastasia.ru/forums/post_378849.html#378849
Цитата:
я...как Штирлиц

http://www.anastasia.ru/forums/post_377422.html#377422
Цитата:
..я как раз объединяющий лидер

http://www.anastasia.ru/forums/post_413853.html#413853
Цитата:
ну и что же?
Незнайка тоже хватстался.
почему бы иногда не похвастаться?


и какая именно его ипостась, говоря: я за свои слова отвечаю, отвечает за пользователя Ykar
и кто из него, многоликого, мешает ему слышать давно произнесенные ему слова
http://www.anastasia.ru/forums/post_378847.html#378847
Цитата:
пришло время разгребать свой когда-то сказанный словесный мусор. Вроде бы, это дело нормальное - часто и много высказываться. Приходится отвечать потом за свои слова. И о многом жалеешь, конечно, сделанном и сказанном, потому как приоткрыватся некая завеса над твоей личностью и тебе показывают тебя же со стороны. И тогда ты действительно понимаешь нечто важное о себе самом. И осознаёшь, что где-то лучше промолчать и додумать.

кто из них не позволяет ему говорить простым человеческим языком?
потому как даже здесь им меняетcя резко вектор от себя в сторону
http://www.anastasia.ru/forums/post_413853.html#413853
Цитата:
Я прошу прощения ...
ПОтому, что скоро НОвый год...И еще и потому, что... Совет ФОрума стал нелегетимен, а значит доживает последние дни!

и паралелльно с этим продолжает наводиться смута в другой теме
http://www.anastasia.ru/forums/post_413781.html#413781
Цитата:
власть хранителей на форуме просто была придумана Анастасией:
сайт стал объединителем всех людей, которые приняли к сердцу наши идеи.
Разумеется появились люди, которые захотели управлять им.
Напрямую захват власти невозможен.
Придумали самоуправление. В результате вчера бывшие простые пользователи создали образ хранителя и сами стали цензорами сайта. А значит оторвали свою мысль от творчества.
И стали цензорами, которым обычно зарплату платят, стали проводить цензуру совершенно бесплатно.

очередная клевета в адрес тех, кто добровольно принял на себя ответственность за обустройство сайта и возможность плодотворного общения между всеми его посетителями. и глухота к словам о том, как он выглядит со стороны.
http://www.anastasia.ru/forums/post_413781.html#413781
Цитата:
Ты только лозунги готов кричать, а в Вече работать не способен, потому что по сути любишь управлять в одиночку, и Вече для тебя всё равно что насилие над твоей непревзойдённой индивидуальностью. Ведь там могут не согласиться с твоими гениальными мыслями, не сделать как ТЫ хочешь. Поэтому ты никогда в вече и не пытался войти. Вече для тебя - только удобный инструмент критики. В общем, говоришь одно, а делаешь другое.


Цитата:
меня попросили отчитаться в делах
в этой теме не просили. В этой теме было сделано четкое предложение:
принести извинения в клеветнических домыслах.

Условия предложения остаются в силе - поскольку клевета - теперь уже в адрес администрации сайта и хранителей не останавливается.
Срок предложения тот же - до 24.00 по Москве 26/11/2006г.



--
Исправлено Shambo Чт Июл 24, 2008 5:41 am

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 11:25
    —
Таня, тему эту Травел не создавал, он написал свое мнение
КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ, в принципе о том, что среди нас есть так же поступающие, как Дворкин, создающие по злому ли умыслу или по незнанию негативные образы других людей, организаций. И что ? Предпринимается ли что-то со стороны администрации. Когда мы тут со Светой посмели сказать Икару в лицо , что нужно ему нести ответственность за свои образы, тем более как писателя, что делает Икар?
Обливает нас грязью, в отличии от того же писателя Мегре публично извинившегося, не абстрактно пред всеми честными людьми в РЦП, а конкретно за то, что создал и показал негативный образ церкви, и более того собирается показать хорошее в РЦП, исправить, что накосячил.
Ты Таня говоришь ,что я прошлась по всем статьям, нет Таня, я прошлась лишь по одной вещи, что писатель , а особенно считающий себя первым лицом Движения должен нести ответственность за свои образы, и не просто , написал и забыл, а видеть, к чему они приведут.

Ты Игорь сам писал, что дети читают здесь написанное, так вот дети с ресурса Маугли.орг тоже читают здесь написанное. Теперь представь, что испытанное ими страдание и боль, кто-то считающий себя олицетворением Движения не только на словах, но и на делах, говорит, что все эти ребята фальш, подставные нет их ,т.к. ресурс фальшивый, а они подрастут и будут матерыми волками.
И что им чувствовать , как им защититься теперь уже от отношения многих людей, к-рые здесь в этом движении.
а ведь в Америке благодаря таким отрицательным образам в прямом смысле отстреливают беспризорников.
И что теперь делать администрации, и всем тем, кто считает, что сервер подарен Мегре нам, читателям его книг?
Молчать, только потому что Игорь написал пару хороших книг, лозунгов, и подарил открытки?
Как вы тут Василь сказали , что одна ложка дегтя сводит на нет все хорошее, ТАК МОЖЕТ И МАЛЕНЬКАЯ для вас и БОЛЬШАЯ со стороны пришедших сюда ребят и взрослых, к-рые им реально помогают, а не только шлют на словах лучики любви, с ресурса Маугли ЛОЖЬ ИКАРА ТОЖЕ СВОДИТ НА НЕТ ВСЕ ЕГО ХОРОШИЕ СЛОВА?
Тем более Икар говорил, что будет осторожнее в своих словах, и что же- опять пустое, т.к. уже на другом форуме судят по нему о всем движении.


Я понимаю, что вы, прочитали все эти высказывания и претензии к Икару и вам кажется, что вот это только случилось. Но на самом деле вопрос с Икаром и тем , что он пишет на форуме тянется уже давно, чуть ли не с весны. просто накопилось и уже пора что-то делать и самому Игорю. А то получается, в теме Нужна ли критика Хранителям, лить грязь на хранителей и вести себя , как на базаре Игорю можно, а когда его критикуют, то сразу переключаются на опять же хранителей, пытаясь увести от ответственности в сторону, согласно нлп шным или еще каким психологическим приемам: нападение , лучшая защита.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 24 Июл 2008, 1:48), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 12:58
    —
Tanyatka,
Цитата:

Игорь уже извинился. С точки зрения стороннего наблюдателя вопрос исчерпан

Но ещё не известно искреним было это извинение или нет, т.к. по всей вероятности он свою клевету ошибкой несчитает.

http://www.anastasia.ru/forums/post_415053.html#415053

Цитата:
мне ребята надо, чтобы прекратились разборки на сайте и в СФ.
почитайте сообщения хранителей друг другу на форуме. Если такие сообщения прочтут школьники, то это больше дискредитирует движение, чем моя ошибка с сайтом МАугли. Хотя неизвестно еще ошибка ли. Если вам не нравятся моя тема про Маугли, то я разрешую удалить именно ту тему.


Последний раз редактировалось: Grom2112 (Вс 26 Ноя 2006, 13:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 13:00
    —
Цитата:

нет Таня, я прошлась лишь по одной вещи, что писатель , а особенно считающий себя первым лицом Движения должен нести ответственность за свои образы, и не просто , написал и забыл, а видеть, к чему они приведут.

Shambo, я это понимаю, и понимаю, что "накопилось"...
не надо обижаться, тем более столько времени, а ж с весны!... возможно, просто нужно подумать, насколько конструктивна критика действий Икара, то есть если критикуешь, то предлагай. возможно, не хватает несколько процентов до 100%-й эффективности... Может просто нужно отстраниться и снять шоры с глаз, с другой стороны посмотреть на ситацию... Ну и вообще полюбить своих оппонентов такими, какие они есть Smile Короче, нужно ОБЪЕКТИВНО оценить ситуацию. я так поняла, что объективность в оценках отсутсвует с весны, раз уже такое долгое время идут "разборки"... ну и получается, что "все хороши" - одни вроде бы все понимают, другие - понимать ничего не хотят, т.к. им не обосновывают свое отношение, а третьи - просто методом проб и ошибок стараются понять, что же вообще происходит... И причем каждый из них считает, что думать они долны примерно одинаково... ну вот и весь сыр-бор... то есть снимается с высказываний личностная ответсвенность, точнее кто-то просто забывает, что она есть у каждого и тянет её на себя, чужую отвестственность берет на себя.

Кстати, Хранители - тоже лицо сайта, лицо движения, и, думаю, не пристало этому чудесному лицу вспылять... И не на одном Икаре своет клином сошелся. Ну получилось, что в данный момент "выпятилась" такая нелицеприятная сторона. Зострили внимание, исправили ситуацию, запомнили, научились на своей и чужой ошибке, и с этим знанием пошли дальше, Без неприятного осадка на душе. Просто 1 день понаблюдайте за этой ситуацией со стороны... Если бы все хранители наблюдали, то, наверное, споры бы не тянулись с весны.. Ну и вообще, всем, наверное, надо прислушиваться к мнению других.. просто часто об этих мелочах забывают.

--
Исправлено Shambo Пн Ноя 27, 2006 1:18 am


Последний раз редактировалось: Tanyatka (Вс 26 Ноя 2006, 13:04), всего редактировалось 1 раз

#21:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 13:44
    —
Tanyatka, так никто и не обижается на Икара, тем более, странны упреки, что к нему не относятся, как к хорошему парню. Тань, мы ведь о другом говорим, о том ,что уж если считаешь себя лицом Движения, писателем- идеологом Движения, то уж будь добр отвечай за свои слова.
Сделал ошибку, признай её и извинись перед людьми и детьми, про которых создал ложный образ и опорочил их. А вот если нет, то надо что-то делать администрации сайта, раз уж такое здесь произошло, надо по моему и меры принимать. А с весны не накопилось, с весны именно и идет разговор с Икаром в разных темах о том, что он творит своими словами, и как это все отражается на Движении и нас самих.
И увы не слышит нас Икар. Ну невозможно без желания самого человека измениться. понимаешь?
поэтому именно Анастасия и не давала Мегре с сыном общаться, пока изменения не начнутся, пока действия не начнуттся в этом направлении, а не только слова.


я сожалею , что не могу донести вам всей серьезности данной проблемы именно со стороны детей, к-рых тут оклеветали. Потому как на нашем сайте зарегистрировано около 30000 пользователей, на сайте движения ЗКР, читателей книг Мегре, в к-рых кстати и есть образ девочки Сони из дет дома. И получается, что один образ есть, а другие писатели, создают другой. И дети это видят, видят эту ложь и несоответствие, и естественно встает вопрос доверия не только Икару , но и админам сайта, и всем здесь присутствующим.
Да и более того вопрос по сути о том, что мы все туту говорим, и что на самом деле делаем, и насколько дела расходятся со словами, и насколько это очевидно остальным людям, пока еще не входящим в наше Движение.


Последний раз редактировалось: Shambo (Вс 26 Ноя 2006, 19:23), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 13:59
    —
Наталья, позвольте мне спросить. Только ответьте честно:
где в книге есть слова Анастасии о необходимости цензуры на сайте "Анастасия.ру"?
Если вы приведете этот пример, то я сам покину этот сайт, так как получается, что ведруссы прогоняют поэтов.

Наташа, обвинила меня в неискренности. Хорошо, а я спрошу: а чем ты докажешь, что ты не работаешь на ФСБ или ЦРУ? Где доказательства? Интернет не позволяет увидеть тебя в реальности. А чем докажет Анастасия, что она есть и что она не лжет?
Поэтому о моей искренности путь судит тот, кто умеет чувстовать сердцем.
И я еще раз прошу
показать мне строчки в книге, где Анастасия говорит о необходимости цензуры.
Проблему культуры общения не решишь цензурой. Просто это вопрос воспитания самих себя.
Но может, если на ВИЗИТКЕ САЙТА будет надпись:
ДРУЗЬЯ В СЛУЧАЕ СПОРА БУДЬТЕ ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В НАШ ВЕК ИНТЕРНЕТА ВАШИ СООБЩЕНИЯ МОГУТ ЧИТАТЬ ДЕТИ.

--
Исправлено Grom2112 Вс Ноя 26, 2006 2:43 pm


Последний раз редактировалось: Ykar (Вс 26 Ноя 2006, 14:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#23:  Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:17
    —
Ykar писал(а):
а вообще я думал, что этот спор закончился еще тогда, когда я написал последнее сообщение об этом сайте.

Для этого Вы и Michail XXL, по завершению полемики должны были подтвердить домыслы
либо удалить и принести извинения.
Этого не сделано по сей день ни авторами клеветы, ни администрацией.

Ykar писал(а):
Я предложил ввести четкие правила

Правила четко расписаны в Уголовном кодексе РФ.

Tanyatka писал(а):
только вот Travel, автор темы, чего-то и не появился больше в ней, не написал ничего... странно, не правда ли?

Travel, не автор темы, не автор заголовка темы.
Travel был против выделения темы в отдельную.
Travel писал в тему КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ В ОПРОВЕРЖЕНИИ ЛЖИ....
Travel не стал оспаривать право Tatianka на свой взгляд решать, кто есть сорняк и выпалывать их со своего "огородика".

В связи с публикацией серии претензий ко мне, как "автору тему", в счет компенсации за несогласованный перенос и правку сообщения, прошу дать равные права модерирования авторской темы с Tatianka.

Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд виновника торжества,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.

Весь офф-топ прошу удалить из якобы "моей" темы.

#24:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 15:35
    —
Ykar, позвольте мне спросить, где в книгах ЗКР Анастасия сказала о ненужности брать на себя отвественность за свои поступки?

Объясните мне при чём тут именно в данной теме цензура?
Цитата:

Цензура
(лат. censura), контроль официальных (светских или духовных) властей за содержанием, выпуском в свет и распространением печатной продукции, содержанием (исполнением, показом) пьес и других сценических произведений, кино-фотопроизведений, произведений изобразительного искусства, радио- и телевизионных передач, а иногда и частной переписки, с тем чтобы не допустить или ограничить распространение идей и сведений, признаваемых этими властями нежелательными или вредными.


Либо же вы уже всё в кучу решили собрать?

Да, может быть я вырвала слова из контекста, но в связи с этими словами напрашиваются новые вопросы.

http://www.anastasia.ru/forums/post_415053.html#415053

Цитата:
Возможно имей я такой же доступ в ИНтернет, как хранители, то я бы провел расследование и сам установил, что ложь, а что правда на их сайте. Но я думаю, что этим, если необходимо, то займутся компетентные органы. подчеркиваю: если не обходимо.


Хранителем на каком сайте? Анастасия.ру или же Маугли.орг?
И почему вы решили, что хранителям Анастасия.ру были сделаны какие-либо поблажки на сайте Маугли.орг? Приведите доказательства вашим словам. И с чьей подачи займутся эти самые компетентные органы ресурсом Маугли.орг?

#25:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 18:25
    —
До окончания срока осталось 6 часов 40 минут.
Пользователем Ykar до сих пор не выполнены условия предложения. Мотивация его молчания может исходить из того, что он ограничен по количеству сообщений в сутки. Однако у него есть выбор - если исчерпан лимит сообщений в эти сутки и он якобы больше не может писать - тем не менее пользователь Ykar может самолично удалить любое из своих сегодняшних сообщений, чтобы дать вразумительный для всех ответ.

#26:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:12
    —
Цитата:

Тань я тебя очень прошу, посмотри, что ты делаешь?
Ты создаешь образ хранителей своими словами, вспыльчивых, злых и агрессивных.

Shambo, я не создаю этот образ... просто за словами чувствуются энергии... ну, возможно, тебе кажется, что я тоже делаю агрессивные выпады, но я высказываюсь на самом деле нейтрально. Высказывания мои не относятся только лишь к тебе, я пишу их для всех, особенно хранителей, появляющихся в этой теме... Более того, я благодарна хранителям за их работу... но когда хранители начинают спорить друг с другом из-за некоторых мелочей, у меня, как говорится, "сердце кровью обливается"... Я просто наблюдаю, что с весны возникали какие-то придирки, споры и с другими Хранителями, Икар - один из них... а "душа болит" за всех...
Просто мне, как обычному форумчанину

Цитата:

Зачем? Чтобы защитить тот негативный образ созданный Икаром и его уловки избегать за него ответственность?


я не защищаю... я просто делаю замечания. Думаю, Икар сам разберется со своей ответственностью.

Цитата:

Таня пожалуйста либо приведи доказательства моей злости, гнева и прочего, либо забери свои слова обратно.

Shambo, я не имела ввиду конкретно тебя тебя... я имела ввиду, что да бывает, иногда вспыляет каждый хранитель, но просто надо чтоб таких "вспылений" меньше было, вот и все, что я хотела этим сказать, просто спокойнее становиться всем надо. Это просто общее замечание. Если не хочешь, не принимай его так близко к сердцу.
Цитата:

Да и более того вопрос по сути о том, что мы все тут говорим, и что на самом деле делаем, и насколько дела расходятся со словами, и насколько это очевидно остальным людям, пока еще не входящим в наше Движение.

С этим я согласна... За то, что деле расходятся со словами - в этотм каждый человек ответсвеннен сам за себя. Просто у многих людей (кто хочет причисляет себя к таковым, кто не хочет - не причисляет) все еще сохраняется привычка по одной ягодке судить обо всем урожае... даже у меня она иногда всплывает, но это не всегда правильно.

и вообще, у меня есть предложение к потерпевшей и обвиняемой стороне... просто задуматься, почему все произошло, осознать это.
и просто помириться... думаю, гармоничные люди, именно так бы и поступили.

Ребята, отрицательный опыт получен, все это оценили. Присмиряем "свою гордыню" или что-нить другое и спокойно улаживаем это вопрос. всё Smile))... (относится только к тем, кто захочет, но для профилактики нужно всем Smile)

Цитата:

Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев

Travel, конечно пафосно сказано... Прошу только не считать это злой иронией, это юмор.
Рада твоему появлению на сайте...
У меня такое предложение: может просто стоит не обращать внимания на провокации в следующий раз и просто сделать так, чтобы провокаций не возникало? проанализируйте причину и устраните её, провокаций и неприятных инцидентов больше не будет. Желаю вам удачи в устранении причинSmile

#27:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:26
    —
Tanyatka, так мы тоже нейтрально.
и уже мирились и вроде все было гармонично с весны много чего было.

#28:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:31
    —
всем привет! честно говоря до конца так и не разобрался в этом сыр боре...ну кому то видимо это надо

игорь -икар написал мне...

"Привет МИша!
Я даже не знаю, что сказать.
Напиши им, что
"МОсулезный Игорь лично уже извинился перед честными людьми с сайта "Маугли"
и что если сейчас хоть одно сейчас сообщение исчезнет, то все страницы сохраненные попадут к Мегре как доказательство превышения полномочий отдельными представителями Совета Форума.
И что внешняя политика "анастаиевцев" это с точки зрения юриста это полный бред. Внешаня политика существует у государств. У международного движения не может быть внешней политики, так как не существует границ.

Поэтому пусть ТРАВЕЛ лично подает на меня в суд!
Кстати, никто не заметил, что ТРАВЕЛ звучит, как "травля"
Когда этот человек захочет подать в суд, то он должен будет назвать свое настоящее имя и свое гражданство.

ВОТ мои данные
Мосулезный Игорь Алексеевич
г.Бородино
Красноярского края
член "Единой России" с 2002 года и
участник всеросийского семинара молодых литераторов
"Очарованные словом" имени Виктора Астафьева

Пусть ТРАВЕЛ подает в суд согласно уголовному кодексу России !
Я готов ответить на все его обвинения по закону!
АНОНИМЩИКИ БОЯТСЯ СУДОВ!
пусть подает в суд!
Мои друзья юристы разнесут "в пух и прах" его обвинения в клевете!


помести моес собщение. "

так понимаю...что всем пока...жизнь она гораздо интереснее...

главное проснуться...разбудить чувства...и...усмирить гордыню...

МЫ ВСЕ О Д Н О Smile Smile Smile Smile

ЛЮБОВЬ ВСЕГО НАДЕЕТСЯ...ЛЮБОВЬ ВСЁ ПЕРЕНОСИТ....
ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПИТ....

у-дачи

миша блажин...ангел-хранитель Smile

#29:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 19:42
    —
Цитата:
Кстати, никто не заметил, что ТРАВЕЛ звучит, как "травля"

Вот в этом - весь Икар.

#30:  Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2006, 21:36
    —
Tanyatka писал(а):
У меня такое предложение: может просто стоит не обращать внимания на провокации в следующий раз и просто сделать так, чтобы провокаций не возникало? проанализируйте причину и устраните её, провокаций и неприятных инцидентов больше не будет. Желаю вам удачи в устранении причинSmile
Причина повторений преступлений (в переданном reanimatolog письме 3 публичных оскорбления) в безнаказанности и попустительстве со стороны администрации ресурса. Чтобы прекратить, с августа принята серия мер по устранению причины.
Tanyatka писал(а):
Желаю вам удачи в устранении причинSmile

Спасибо, Tanyatka!
Будем и дальше следовать Вашим советам. Smile

Цитата:
Напиши им, что
"МОсулезный Игорь лично уже извинился перед честными людьми с сайта "Маугли"

Честные люди имеют честь и не принимают в качестве извинений очередную порцию оскорблений и рекламу члена Единой Росии с 2002 года, участника всеросийского семинара молодых литераторов "Очарованные словом" имени Виктора Астафьева.

Об отзывах пацанов промолчу, чтобы не нарваться на иск от друзей-юристов Игоря за оскорбления их подопечного.


Ykar писал(а):
ВОТ мои данные
член "Единой России" с 2002 года и
участник всеросийского семинара молодых литераторов
"Очарованные словом" имени Виктора Астафьева

Пусть ТРАВЕЛ подает в суд согласно уголовному кодексу России !
Я готов ответить на все его обвинения по закону!
АНОНИМЩИКИ БОЯТСЯ СУДОВ!
пусть подает в суд!
Мои друзья юристы разнесут "в пух и прах" его обвинения в клевете!

Пожалуйста, попросите друзей-юристов разъяснить Вам статью 131 ГК РФ и представьте данные согласно нее.
Рекламные ролики используйте в другом месте.

Согласно УК иски в суд не подают, а по УПК заявляют в другом месте. Причем можно по телефону и анонимно. Smile

Наши ресурсы во многом схожи. Гражданство у причастных лиц разное, каждый вносит свою лепту в общее дело в меру сил и способностей.


P.S. для некоторых.

Вдруг поможет "проснуться...разбудить чувства...и...усмирить гордыню..." (с) Член "Единой России" с 2002 года и участник всеросийского семинара молодых литераторов "Очарованные словом" имени Виктора Астафьева

Ykar писал(а):
Кстати, никто не заметил, что ТРАВЕЛ звучит, как "травля"
Что посеешь, то и пожнешь. Rolling Eyes

Кстати, никто не заметил, что Ykar звучит как "КАР-КАР-КАР". ржач

#31:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 1:56
    —
Пользователь Ykar отключен от форума сайта Anastasia.ru на год с формулировкой "спам, навязчивая самореклама, провоцирование конфликтов, распространение лживых измышлений ", поскольку условия предложения были им признаны невыполнимыми по умолчанию - уходу от ответа на условия предложения. Попытки данного пользователя использовать эту тему не по назначению, а в целях трибуны для очередных спам-сообщений по информации, одновременно размещаемой им в других темах, показали его несостоятельность в собственной ответственности за свои слова.

Формулировка изменена по сравнению с предложенным первоначально вариантом причины бана, поскольку наиболее полно характеризует стиль общения упомянутого пользователя за последние полгода.

Сообщения пользователя Ykar, не соответствующие назначению данной темы, были перемещены в соответствующие темы Совета форума и на его личную страницу.

Я как хранитель форума Anastasia.ru от лица администрации форума приношу свои извинения администрации и ребятам ресурса Maugli.Org за клевету, высказанную пользователем Ykar в отношении ресурса Maugli.Org.
Как хранитель форума Anastasia.ru, я приношу свои извинения всем пользователям форума Анастасия, которые были вынуждены долгое время терпеть прокламации и вовлекались в конфликты, провоцируемые пользователем Ykar.
Как обычный пользователь, я считаю ресурс Anastasia.ru обладающим огромным потенциалом возможностей, главной из которых является его объединяющая людей сила мысли о возрождения нашей Земли.
Слова, произнесенные в информационном пространстве сайта Анастасия, имеют вес и значение для всего внешнего мира. И следует всегда быть готовым ответить за них не только здесь, но и там.


--
Исправлено Shambo Чт Июл 24, 2008 5:51 am

#32:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 2:07
    —
И я как хранитель форума Anastasia.ru от лица администрации форума тоже приношу свои извинения всем пользователям , как взрослым, так и ребятам с ресурса Maugli.Org за клевету, и созданный негативный образ данного ресурса пользователем Ykar .
Как хранитель форума Anastasia.ru, я тоже приношу свои извинения всем пользователям форума Анастасия, а особенно активным пользователям, стремящимся сделать этот ресурс лучше, доступнее, полезнее,
Цитата:

к-рые которые были вынуждены долгое время терпеть прокламации и вовлекались в конфликты, провоцируемые пользователем Ykar.

и хотелось бы поблагодарить их за подаренное нам всем время их жизни.
Цитата:

Как обычный пользователь, я считаю ресурс Anastasia.ru обладающим огромным потенциалом возможностей, главной из которых является его объединяющая людей сила мысли о возрождения нашей Земли.
Слова, произнесенные в информационном пространстве сайта Анастасия, имеют вес и значение для всего внешнего мира. И следует всегда быть готовым ответить за них не только здесь, но и там.

Абсолютно согласна со Светланой.

#33:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:20
    —
Grom2112,
Цитата:

Наталья Ризаева, да нет не ссылку, а конкретные доказательства.
Нет не круто, если сказал "а", то говори и "б".
Ну, так и читай тему. Там и а, и б. Я не буду повторять уже сказанное ОТКРЫТО.
Цитата:
Либо я ваши слова буду считать клеветой.
Собираешь для суда?

#34:  Автор: Grom2112Населённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:24
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Нет не круто, если сказал "а", то говори и "б".

Это я говорила поповоду opaha, , можно быть немного повнимательней.

Нет не для суда, и вообще, по-моему эти слова предназначались opaha, а не тебе, ты что его (её?) личный адвокат?

#35:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35
    —
В теме По одному обо всех или Кривое зеркало было сообщение об отключении пользователя Yakr (Игоря Мосулёзного) от форума с формулировкой:
Цитата:
спам, навязчивая самореклама, провоцирование конфликтов, распространение лживых измышлений


Извините, однако данная формулировка полностью противоречит правилам форума, в которых отсутствуют упоминания о любой из выше названных формулировок.

Спам - это нежелательное сообщение. Кто оценивает желательность любого сообщения на сайте? Читатели форума сами выбирают, что читать, а что не читать.

Навязчивая самореклама - моё мнение, что человек рекламирует собственное творчество, что разрешено. О навязчивости в правилах форума тоже отсутствует определения. Если предъявлять претензии, то сначала надо оговорить это в правилах.

Провоцирование конфликтов - Я ДУМАЮ, что в высказываниях отсутствует провоцирование конфликтов. Потому как провоцирование, как я считаю, это намеренное желание и стремление столкнуть лбами противоборствующие стороны. Смотря под таким углом зрения Организаторы дуэли Мегре vs Дворкин под понятие провоцирование конфликта подходят больше, нежели мнение Yakr'а (Игоря) о сайте Маугли.орг, тем более человек извинился публично. То, что Трэвэл не принял извинения - это уже их личные с Игорем разбирательства.
Я абсолютно против такой фразы, что тот кто пишет больше всего сообщений - представляет всех пользователей. Это неуверенность в себе тех, кто так утверждает. Я за себя уверен и поэтому вряд ли Игорь или кто-то ещё смоежет очернить моё имяю

Распространение лживых измышлений - Я ДУМАЮ, что сие высказывание самосуд. Кто дал право судить где правда, а где ложь в высказываниях? Такое высказывание - субъективная оценка.

Да, ограничивать доступ пользователей грубо нарушающих правила форума нужно и обязательно. И в тоже время делать это нужно опираясь на правила форума, а не на свое представление об этих правилах.

Если Совет Форума вдруг взялся считать количество сообщений в день и по этому принципу выбирать изгоя, то может быть посмотреть первоначально внутрь себя?
Для сравнения:
Цитата:
Yakr
Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Всего сообщений: 4751
[1.40% от общего числа / 4.67 сообщений в день]

Цитата:
Shambo
Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Всего сообщений: 2169
[0.64% от общего числа / 5.16 сообщений в день]

Это не "наезд" на Олёнку, а как один из факторов, говорящих о субъективности и избирательности некоторых решений СФ.
Все эти разбираловки с Мосулёзным, с Чубенко, с Кияткиным, с Бахтияром и других посетителей форума, во многом продиктованы внутренним состоянием спорщиков на момент спора, пусть каждый из учавствовавших в подобном запишет в Родовую Книгу как есть. Я думаю, что большинство из тех, кто учавствует в разборках, просто побоятся это сделать.

Моё личное мнение, что выставленное вышеуказанное ограничение доступа к форуму сделано с нарушением правил форума и принято субъективно.

Все мои высказывания - это МОЕ мнение.

Я не призываю разогнать СФ. Я лишь говорю о том, что хорошо бы следить за собой в первую очередь. Ведь ЗАЧАСТУЮ (исходя из моего опыта) обвиняющий видит в обвиняемом то, что есть в нём самом.
И ещё. Требовать ответы, как я гляжу горазды многие, а вот самим отвечать на задаваемые вопросы - в тягость.

С уважением, Любовью и РаДастью СоТворчества,
Иван

#36:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35
    —
Johnny, ты можешь проголосоватьпрротив бана непосредственно в журнале хранителя.

Напомню, при появлении 3 голосов против наказания оно снимается.

#37:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35
    —
Цитата:
Да, ограничивать доступ пользователей грубо нарушающих правила форума нужно и обязательно. И в тоже время делать это нужно опираясь на правила форума, а не на свое представление об этих правилах.
Превышение полномочий становится нормой.

#38:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35
    —
Пользователь pashka написал сегодня сообщение в теме "Что такое критика и нужна ли она хранителям" где скритиковал Думку за баны и Сф за молчание на его предложения по улучшению работы форума.
Его сообщение было удалено.
Получается, что в теме про критику уже критиковать нельзя?

Присоединяюсь к Johnny касательно Икара.

#39:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 0:26
    —
Наталья Ризаева и Johnny , по моему в правилах есть следующее:
Цитата:

На форуме Запрещается:
2.1 Оскорбления, наезды, грубые высказывания
2.1 Оскорбления, наезды, грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета

У Икара было время три месяца, чтобы доказать, что ресурс маугли.орг фальшивый, что детей там используют взрослые и прочую пургу. Однако он этого не сделал, аргументируя это тем, что не смог зарегистрироваться. От себя лично, как зарегистрированный пользователь скажу, что можно увидеть без регистрации только список форумов, , чтобы прочитать сообщения, нужно зарегистрироваться. Более того, там есть разделы форума авторские, у нек-рых пользователй-ребят свои. Я зарегистрировалась, есть другие пользователи, к-рые это сделали с нашего сайта. По мере изучения ресурса, я убедилась, что ресурс не фальшивый. А именно ребят. Так же я уже обьясняла, что для ребят очень важна оценка и образ ,к-рый создал им своими, как теперь оказывается сомнительными высказываниями, на нашем таком огромном по посещаемости сайте Икар. Т.к. Икар действительно имеет больше всего сообщений, ребята сделали вывод, что администрация его в этом поощряет, или же не препятствует. И поэтому обратились именно к админам повлиять на ситуацию, т.к. Икар, напоминаю, док-ва лжи не привел за три месяца, извинения не принес.
По поводу своих сообщений, Вань-Johnny будь добр, покажи мне хоть одно, где я бы создавала негативный образ какому-либо сайту.
я полагаю ты понимаешь как хранитель, что любое твоё высказывание о ком-то , будет восприниматься не только от тебя Ваня лично, но и от тебя как хранителя, советника иот лица администрации. Так вот я это тоже понимаю, посему если уж и говорю или критикую, то критикую действия , а не человека.
Цитата:

Пользователь сайта может выступать только от себя ЛИЧНО.

пользователь сайта должен выступать в соответствии с правилами форума, и нести ответственность за свои слова, по моему это логично.
Если не соблюдаются правила, то к нарушителю принимаются меры со стороны администрации. А уж о том, что здесь творится, судят о всех , кто считает себя участником Движения "Звенящих Кедров" и читателем книг Мегре.
Мне вот неприятно, что мой муж судя по Икару , относится ко мне, как Павел из "Белое солнце пустыни" к Сухову и Петьке, говоря:
"нет ребята, пулемета я вам не дам".
Или не только мой муж так относится, но и другие мужья, других жен, пытающихся создать свое поместье, сохраняя семью.
Вот например раньше я думала, вот работая, можно взять кредит, купить землю. На выходных оказалось, что можно купить дом с землей 1800 кв. м. на границе с Польшей за 6000 евро. Т.е. не в этом дело, даже не в том, что и как посадить, оказалось проблема в том, как вот с таким суждением мужа все это воплотить, уже прямо сейчас, купив землю и переехав. Как преодолеть этот порог недоверия, этого суждения по одному обо всех. Учитывая , что он тоже отец нашего ребенка и тоже о нем беспокоится. И обьяснений, что вот да есть такой, причем писатель-идеолог Движения, первый человек по высказываниям, сравнивающий себя с Пушкиным и Христом, хороший парень, но напрочь не слышит критику, и постоянно переводит ответственность за свои слова, не достаточно, т.к. как многие тут признаются форум полон воды, и отнюдь не чистой.

Цитата:
Запрещено:
2.2 Флудить в темах
2.2 Флудить в темах (засорять высказываниями не по теме).


Вань вот ты говоришь не считается спамом.
Скажи а зачем на форуме темы с разными названиями, но с одинаковыми постами, и не один раз , а периодически, циклически.
ЗАЧЕМ?
Я вот одного не понимаю, почему вот даже в теме "по одному обо всех", критика и ложь в адрес хранителей допускается, никто не извинился даже, ни док-в не привел. А когда я говорю. что Икар клевещет, я же получается стрелочник.
Сенченко назвал меня троянским конем и демоном хранителем, ложь как оказалась, что я пытаюсь прогнуть идеи Анастасии в передаче Соловьева, хотя тему открыл совсем другой человек, и меня там практичеки нет, за исключением одного поста про книги. а не про передачу.
Танюшка вон сказала, что мол злые вы, гневные, вспыльчивые, а потом оказалось, что вроде и не к кому то конкретному, а просто какбы даже и не негативный образ, а вот типа будьте спокойнее. А разве так прямо не сказать?
Икар тут про нас со Светой писал, что мы с друг другом типа лаемся как на базаре, грязью друг друга поливаем. А где такое?
Где хоть один пост, где я бы такое делала?
Почему такое всем остальным сходит с рук?
И по поводу извинений за Икара, а почему их должен Сергей Кульченко приносить или Думка с Грегом, а не тотже совет форума.
А раз не принесли, то почему вы бан сняли за клевету, и человку не дали даже времени подумать об ответственности за свои слова?
почему все в игру превратили? Показав, что все ему будет как с гуся вода. Почему, чем он такой особенный Икар, чем он от кого-то из нас отличается, почему такая неприкосновенность?
Кто будет здесь отвечать за клевету в мой адрес?
я тоже хочу чтобы передо мной извинились публично, также как грязью при всех бросили.
Или пусть принесут док-ва, что я демон -хранитель , и троянский конь, к-рый агитирует всех в теме прогибаться под Соловьева.
Вот Вань давай , как советник посоветуй свое мнение?
Наташа, а как насчет превышения полномочий пользователя, как нарушения правил форума?


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 24 Июл 2008, 1:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#40:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 0:35
    —
Shambo,
Цитата:

Наташ, т.е. вопрос о подарке всем читателям сервера больше не стоит?
А что полномочия уже переданы? Оформлено всё?
Цитата:

А администрация здесь на каких полномочиях с СФ, и мыслью о самоуправлении?
Инициатива. Все шаги должны быть последовательны и доведены до логического завершения. Никто ж не против? Только об этом забывается.

#41:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 3:25
    —
Цитата:

Инициатива. Все шаги должны быть последовательны и доведены до логического завершения. Никто ж не против? Только об этом забывается.

Чего то я не понимаю, какого логического завершения нет в полномочиях Грега например?
По поводу выбора хранителей, ведь писал уже Кристофер в теме приглашаются хранители, что фонд дал добро искать и предлагать.
И по моему Грег как админ представляет Фонд, утверждая хранителей или нет. Так же как снимая их или нет. Т.е. по сути распростроняется доверие от фонда , через Грега , просто хранителям. И на этом основании Хранители могут принести извинения за клевету одного из пользователей, да судя по всему не простого, перед другими организациями и сайтами.
Или тут нет той логической завершенности о которой ты говоришь?
http://www.anastasia.ru/forums/post_414547.html#414547
здесь я обьясняю Свете в чем клевета Икара на другой ресурс.

#42:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 10:06
    —
Shambo, во всём замешании, которое произошло тогда с Виталиком, на форуме нашем появился тогда взрослый и приятный человек с ником Игорь Беспризорник. Он в очень вежливой и культурной форме объяснил, что никто с Маугли.орг не уполномачивал Виталика для представления интересов детей с Маугли.орг , тем более никто его не просил просить за них помощи.
В этот раз, кто уполномочил пользователя нашим форумом Травел требовать извинений от лица всех с Маугли.орг ?
И кто уполномомчил Икара извиняться за всех?
Кто уполномочил тебя и Наталью-гром представлять интересы форума от лица всех?
Есть по крайней мере СФ, можно было там хотя бы посовеоваться.

Цитата:

Наташ, т.е. вопрос о подарке всем читателям сервера больше не стоит?

А кто закрыл вопрос?
Видимо ты задала его не случайно. И вопрос открыт, несмотря на то, что тема моя закрыта.
Цитата:

Т.е. понятно, что сайт не читателей, а все таки Фонда?

Мегре ещё не передал официально сайта. О официальной передачи я уже писала. Мы живём в государстве и по его законам. Никто их ещё не отменил. Чтобы сайт стал собственностью читателей, нужен официальный документ.
Цитата:

А администрация здесь на каких полномочиях с СФ, и мыслью о самоуправлении?

Как показывает практика, на своих собственных.
Многие в последнее время не согласны с полномочиями администрации и СФ, но почему-то за посредничеством грубого высказывания своего превосходства удаляются и отрезаются от форума.
Цитата:

На мой взгляд так все это проявление двойных стандартов.

Не смеши, пожалуйста.
В твоих последних фразах и в ситуации, которая произошла в моей теме и видны двойные стандарты твои и не только твои.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 15 мин., 49 сек.:
Shambo,
Цитата:

Чего то я не понимаю, какого логического завершения нет в полномочиях Грега например?

А что ты Грэгом отмахиваешься?
Каждый прекрасно знает что Грэг делает и чего не делает.
Грэг банов не раздаёт.
И вообще я не понимаю. к чему ты наши сообщения перенесла в эту тему?
Они соответствовали теме "Обсуждение банов и прочее".
Мы что теперь полномочия администрации обсуждать в теме Травела?
Где логика?

#43:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 12:28
    —
Shambo,
Цитата:

И по моему Грег как админ представляет Фонд, утверждая хранителей или нет.
Пойдём порядком.
Грег - в штате Фонда. Так? Хранители - не в штате. У Грега как штатного сотрудника полномочия регламентированы Договором найма и Законом. Что есть у Хранителей кроме личного желания добровольно...помогать?
Каким Законом РФ регламентируется добровольность инициативы?
Это получается, что дружинники тоже милиционеры? Или всё же есть разница?
Думаю, что ты об этом знаешь, но неудобно разницу озвучивать. Так?
Цитата:
И на этом основании Хранители могут принести извинения за клевету одного из пользователей, да судя по всему не простого, перед другими организациями и сайтами.
И это не основание, а превышение полномочий.
Например, может тебя арестовать дружинник? Ты знаешь, что нет. И знаешь, что его помощь милиционеру не даёт ему право подменять самого милиционера.
То же самое и в любом вопросе подобных полномочий, т.к. всё регламентируется одними и теми же законами РФ и Конституцией.

Поэтому давай не будем подменять добровольность с обязанностями.
Хранителей ни одного и никто ни в один Штат не вводил. Этим самым определена добровольность участия в деятельности сайта. Не более того.
И за всё то, что на сайте происходит несёт ответственность физическое лицо как учредитель. Не так ли?
Неужели это всё не понятно?
Понятно, т.к. очевидно. Ну, ведь никто же не предъявит юридически претензий к тем, кто даже имени на форуме не ставит своего.
А вот информация - вещь вполне легитимная. Её можно написать, дать ссылку, трактовать.
И очень удобно на сайте Мегре сделать хуч чего при желании. А отвечать ведь ему - держателю.
Не так ли?
А мы все от ответственности быстренько разбегаемся, как тараканы - я не знал, не понял, и вааще не в России живу.
Тогда к чему все эти пасы?
К чему это Дружинники вдруг стали заявлять себя ментами?
Думаю, что эта аллегория как раз показательна для понятности определения полномочий будет всем.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
Johnny,
Цитата:

Если вы кого-то отключаете от форума, то пишите согласно какому правилу произведёно отключение.
Посмотрел давеча журнал модерации, грустно. Ведь многое можно трактовать как "Неугодных изгоняют", а потом выложить как доказательство в пользу "Тоталитарной секты".
В десятку. Чтобы такого вывода не сделали и началось "отключение".

#44: Определитесь: извинения отозваны или подтверждены? Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 15:25
    —
К сожалению, лишь по прошествию месяцев с начала конфликта, лишь после предпринятых ответных мер и встречных попыток его урегулирования двумя Хранителями, Проснувшиеся начали пробуждаться. Smile Но не кажется ли вам, что пора выйти из прострации и прежде чем разводить пикник на чужом гектаре, разумно сначала уладить конфликт и спросить разрешение хозяина участка? В поселениях вы также попираете права соседей-иноверцев?

Судя по реакции вчерашнего дня, поток клеветы продолжился в форме СПАМа, а извинения отозваны. Меня интересует лишь официальная позиция администрации www.anastasia.ru. Вижу мнения разделились, но вы выберите что-то и покончим с этим.

Определитесь: извинения отозваны или подтверждены? Question


P.S.

Johnny писал(а):
Обижаются обычно на правду.

Посмотрите, к чему привела безнаказанность клеветников в отношении вашего Движения. Посмотрите до каких криминальных эпизодов довела 40-летняя безнаказанность за аналогичную сектанскую клевету.

Вас устраивает?

Но на что обиделся В.Мегре и многие участники вашего Движения, на правду? На правду не обижаются. Видите ли, светское общество живет по другим законам и за преступления в нем наказывают. Мои решения и внутренняя политика www.maugli.org здесь не обсуждаются.

Игорь Мосулезный не публиковал клевету в своем журнале на сайте Мошкова. А на сайте www.anastasia.ru публиковалась клевета несколькими авторами. Наиболее грубый выпад против усыновителей опубликовал Michail XXL. Именно он запустил активную реакцию протеста. Делать из Игоря стрелочника ваше внутреннее дело, но меня интересует официальная реакция администрации на факт трехмесячной клеветы несколькими авторами на страницах сайта www.anastasia.ru. Любая явно выраженная реакция, но не вече.

К примеру, конфискация выделенного участка и бан мне за неразделение ваших взглядов и непочтение. Wink Устроит все. Это предложение внести ясность. Судитесь вы с Дворкиным, я не сужусь с вами.

Наталья Ризаева, превысила свои полномочия. Мне навести порядок самому или она сама прополит мой огород после себя?

Tatianka, я написал в Вашей теме по существу конфликта, но был изгнан Вами из нее. В своей теме Вы хозяйка, но зачем грубо нарушать правила в моей теме? 8O Хотите, чтобы не топтали Ваш огородик, не топчите соседский.

#45:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:35
    —
Цитата:

Меня интересует лишь официальная позиция администрации www.anastasia.ru.


Ваши требования необоснованы, так как на самой первой страничке сайта и на любой странице форума размещено следующее:
Цитата:
За информацию, размещённую на сайте пользователями, админимтрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Вопрос считаю исчерпанным, надутым и к тому же анонимность ваша неадекватна вашим требованиям.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 59 сек.:
В свете вышеизложенного считаю, что разбирательство Травеля и Игоря - это сугубо их личные разбирательства.
А хранителям надо знать правила форума самим, прежде чем махать скальпелем. Ломать очень легко (в том числе и отношения, доверие, дружбу, репутацию), попробуйте СоТворить что-то из разрушенного.

#46:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:56
    —
Johnny, администрация Фонда и администрация сайта и форума - не есть одно и то же по сути.
Цитата:
Ломать очень легко (в том числе и отношения, доверие, дружбу, репутацию), попробуйте СоТворить что-то из разрушенного.

Почему ты, Иван, молчал все пять дней, когда шла эта тема? Почему за друга не вступился? Почему пришел Миша Блажин и сказал - я буду его защитником? А от тебя не было ни слова в защиту Игоря? А ты был на форуме в это время.
насчет попробовать сотворить - к кому конкрентно эти пожелания относишь?
Ответственность не несет администрация Фонда, а пользователи должны нести ответственность за свои слова? или гуляй-не хочу - открывается шлюз для словоблудия, флуда, спама. Кто несет ответственность за информацию, размещенную на сайте пользователями?

#47:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:32
    —
Цитата:
Почему ты, Иван, молчал все пять дней, когда шла эта тема? Почему за друга не вступился? Почему пришел Миша Блажин и сказал - я буду его защитником? А от тебя не было ни слова в защиту Игоря? А ты был на форуме в это время.


Странно как-то - Света, если ты так хотела отправить Икара в бан, то почему ты упрекаешь Ивана, что он не заступился за Икара? Confused

#48:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 18:45
    —
Цитата:

Почему ты, Иван, молчал все пять дней, когда шла эта тема?

Потому что был в Беларусии. Потому что время своё использую на работу, на ремёсла, на учёбу, на всё, что мне интерестно. Читать всё подряд на сервере, читать все эти склоки - извините, мне интерестно другое. Я регулярно просматриваю лишь новости, информацию о встречах и мероприятиях и раздел, в котором я являюсь хранителем. Да и вообще мало ли какие причины могут быть причинами моего молчания в теме? Это моя личная жизнь, мои мысли. Зачем делить кого-то на своих и чужих?
Странные вообще порой требования встречаются Laughing ответь мне в течении 1..10 секунд/часов/дней/месяцев/лет Smile Если не ответишь, буду считать тебя пустозвоном/пустословом/.../брехуном/клеветчиком. Смешно становиться и напоминает деткий сад и песочницу Smile

Цитата:
насчет попробовать сотворить - к кому конкрентно эти пожелания относишь?
каждый кому желается пусть сам примерит на себя эту фразу и САМОМУ СЕБЕ внутри своего Сердца, внутри своей Души ответит справедливо это пожелание по отношению к нему или нет.

Цитата:
Ответственность не несет администрация Фонда, а пользователи должны нести ответственность за свои слова?

Каждый пользователь должен отвечать за свои слова перед своей совестью, это безусловно.

Цитата:
Кто несет ответственность за информацию, размещенную на сайте пользователями?
- юридически? или фактически? Ответственность перед кем? Кто судьи? Кто этих судей назначил?

Вообще замечательная позиция, закидать всех вопросами. Задавать вопросы всегда нужно самому себе. И ответы на вопросы требовать с самого себя, а не с окружающих. Иначе получается, что все вокруг задающим вопросы просто ОБЯЗАНЫ ответить.

Чес слово надоело читать все эти однобокие разборки по каждому поводу.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 17 сек.:
И вообще, Светлана, где вы были, когда США начала скидывать бомбы на Югославию, ведь это же братский народ наш, почему вы не вступились и не встали на защиту Югославии? А ведь вы были в этот момент на планете Земля! Laughing

Любви вам и СоТворчества.

#49:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:01
    —
Василий, я не упрекаю, а спрашиваю.
Иван был в Беларуси и смог оттуда в течение пятницы 24 ноября отставить на форуме 7 сообщений - отсюда и вопрос (насчет Югославии - не надо передергивать) - почему обошел вниманием эту тему, так понятнее подоплека? И если Ивану надоели все эти склоки, почему он всё-таки выступил 27 ноября по следам этой темы. Зачем в "песочницу" полез?

#50:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:23
    —
А давайте устроим служебное расследование, где был Иван в Пятницу 24 ноября 2006 года? На какие темы заходил? Какие темы читал? Когда в первый раз зашёл в эту тему?
Может давайте за Ивана додумаем где он был и что делал, если он нам не ответит? А если он нам не ответит, то кем мы будем его считать? Laughing
Зашел я в журнал модератерства посмотреть, у меня в разделе пользователь свою анкету удалил, а потом опять создал, но уже под другим логином, тем самым переведя её на самый верх, вот я и решил проверить сий факт. А в журнале увидел Yakr - забанен, вот и решил посмотреть почему же, потому что знаю его не по форуму, а лично. Увидел, что причина указанная в журнале и причина опубликованная на форуме разные, к тому же еще и на форуме срок указан 1 год, а в журнале стояло, что-то около 9999 дней. Ещё вопросы Богиня Светлана? Или мы начнем выяснять а был ли пользователь, который удалил свою анкету и так далее...
А про Югославию - это гипертрафированный пример, зеркало, так сказать. Кто-то умный говорил, запамятвовал кто, прежде чем обвинить кого-то, посмотрись в зеркало.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
А в пятницу сообщения я отправлял из Москвы ещё. Давайте проверим этот факт по IP адресу? А может это кто-то другой под моим логином заходил? Smile Давайте устроим служебное расследование Smile

#51:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:47
    —
Для меня очевидно, что маме Свете было непросто принять решение по Икару. Она долго взвешивала за и против. Говорила о проблемах с Икаром. Некоторые хранители соглашались, что Икар "Ошалел уже, черезчур." Некоторые молчали. Почему молчали если их мнение могло повлиять? Ведь для этого мама Света и выкладывала свои выводы и планы? Она ждала возражений, но их непоследовало. Можно было сделать вполне объективный вывод, что или людям не так всё это и важно, либо молчаливо одобряют планы. Зачем было дожидаться сделанного, чтобы начать выражать свои упрёки?

#52:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 19:54
    —
Цитата:

Почему молчали если их мнение могло повлиять?

Dumka, когда человек "зациклен" на чем-либо, его трудно переубедить... он не слышить всего, что необходимо услышать и не прислушивается....
А в выходной здесь была именно такая "горячая" обстановка. Пыл сейчас охладился у всех... Началась трезвая оценка ситуации, так сказать, проба той каши, которую "заварили".

П.С. это относится к обеим сторонам спора... за своим пылом тоже нужно следить, не только за чужим.

#53:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:03
    —
Johnny, уточняю, пользователь Ykar был отправлен на отдых сроком на 365 дней.
То, что ты говоришь о 999..., касается огринчений по количеству сообщений.
меня не касается твоя личная жизнь и твои возможности общения здесь на форуме. Был задан простой вопрос. если Игорь тебе хорошо знаком, почему тебя не было в Кривом зеркале? я не прошу ответа, поскольку ты уже достаточно ясно написал по этому поводу. я всего лишь уточняю инфу, которую ты прописал в своем последнем посте, чтобы не было неясностей.
ни о каком судебном разбирательстве и юридической ответственности я не говорила, я говорила лишь об ответственности за свои слова человека, который представляет себя лицом движения ЗКР и по которому судят (т.е. составляют мнение) о сайте Анастасия на других сайтах, что и было ясно показано в первых сообщениях Кривого зеркала.

#54:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:18
    —
Johnny,
Цитата:

Может давайте за Ивана додумаем где он был и что делал, если он нам не ответит? А если он нам не ответит, то кем мы будем его считать?


Dumka,
Цитата:
И, далее, если подобное утверждение не будет обосновано, то это, в свою очередь, даёт право огульно высказавшегося человека назвать своим именем, не так ли?


Алексей считает что может давать названия "имён".

#55:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 20:50
    —
Цитата:
я говорила лишь об ответственности за свои слова человека, который представляет себя лицом движения ЗКР и по которому судят (т.е. составляют мнение)



мама Света, прости, что вмешиваюсь.... но вот о том, что как раз и получилось, что ответственность другого человека хранители взяли на себя, разве кто-то просил? (Далее - ко всем)
Ну и к чему вот эта зацикленность на имидже движения.... ???

то есть получается логическая цепочка: один человек отзвался критически - другие испугались за имидж - ограничивают в правах человека "как их представителя" - и напрашивается вывод - значит, и правда, что-то у них не чисто. Говорю это как журналист. Как представитель СМИ. А представители СМИ обладают именно такой логикой. "Если нечего скрывать, то чего тогда нервничать, дергаться за отвественность другого человека?? Значит, есть за что".. ну вот.. отсюда - соответсвующие выводы о жесткой структуре и прочем. НАМ это надо сейчас и вообще?

То есть и получается, что "мы" и тут боимся, что по одному из нас будут судить о всех. это равноценно тому, что по одному Дворкину будут судить обо всей РПЦ. Это неправильно. Почему "мы" на это до сих пор ведемся? Это - вопрос к размышлению, говорю спокойно и рассчитываю на понимание. "Мы" указываю в ковычках, т.к. к себе этого не отношу, пусть не относят и те, кто прочитав это, в себе подобного не отыщут.

#56:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 4:35
    —
Tanyatka,
Цитата:

что по одному Дворкину будут судить обо всей РПЦ.

Таня , а разве РЦП не сказала, какое Дворкин к ней имеет отношение публично?

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 44 сек.:
Tatianka,
Цитата:

И кто уполномомчил Икара извиняться за всех?

за всех никто, только за себя, за свои слова.
Не надо Тань манипулировать.
еще раз поясню, т.к. вы не хотите видеть этого.
по мимо того, что сайт Фонда, у фонда есть Устав.
Цитата:

1.3. Фонд выполняя свои уставные задачи, действует на основе Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса РФ, других законов и иных правовых актов Российской Федерации, настоящего Устава и руководствуясь общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

так что, все происходящее на сайте фонда, должно быть в рмаках законов , установленных в РФ.
Цитата:

Кто уполномочил тебя и Наталью-гром представлять интересы форума от лица всех?

Во первых ваше молчание.
Во вторых , я вижу хранителей не как Дружинников, а как инспекторов на дороге. Нарушены систематичеки правила, забраны права, чтобы человек не создавал в дальнейшем опасных ситуаций на дороге .
по этому если правила форума нарушены - хранители должны реагировать.
Порнятно, что не все хранители сталкиваются с нарушениями данного пользователя. И вопрос скорее в том, что пользователь не обращает внимания на предыдущий опыт , на предыдущие ситуации с ограничениями по нарушениям правил.
На мой вопрос о том нужны ли нам темы с разными заголовками, но одними и теми же постами, вы проигнорировали. На мой взгляд это отражете ваше отношение к правилам форума:
Цитата:

Участвуя в форуме, Вы соглашаетесь с тем, что:
1. Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу.
1. Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу. Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется.

Т.е. по сути в теме следовало бы говорить по теме. А если тема с одинаковыми постами, ивините , то зачем нужны дубли? при всех тех замечаниях, что форум раздут и неудобен для пользователей в поиске полезной информации? Но это кажись уже обсуждали.
Цитата:

Грэг банов не раздаёт.

Таня, ты хранитель, а значит ты можешь видеть баны более 999 дней, тогда почему ты говоришь не правду?
Т.е снова мы возвращаемся, к вопросу о том ,что не несем за свои слова ответ.
Так вот Грег баны раздает.

Наталья Ризаева,
Цитата:

Что есть у Хранителей кроме личного желания добровольно...помогать?

правила форума, сайта фонда. У пользователей они тоже есть.
Цитата:

Это получается, что дружинники тоже милиционеры? Или всё же есть разница?
Думаю, что ты об этом знаешь, но неудобно разницу озвучивать. Так?

Как сейчас помню эпизод из фильма "Самая обаятельная и очаровательная", где героиня сдала в милицию, как дружинник нарушителя общественного порядка, отделавашись правда синяком.
Но ведь сдала же, ограничив в свободе перемещения на какое-то время, согласно каким-то правилам. Еще раз, есть устав фонда, есть правила форума, есть админы сайта, админы форума, и хранители. Хранители выбирались СФ, согласно заявлению Виталика :
http://www.anastasia.ru/forums/post_341326.html#341326
Цитата:

Итак, получено добро на:
1. Самостоятельный выбор модераторов-хранителей; ...

Если хранители здесь выполняют свои функции добровольно, какой еще нужен договор?
Цитата:

И за всё то, что на сайте происходит несёт ответственность физическое лицо как учредитель. Не так ли?

Так, а за все, что на форуме админы форума и хранители.
Цитата:

А вот информация - вещь вполне легитимная. Её можно написать, дать ссылку, трактовать.

Цитата:

А мы все от ответственности быстренько разбегаемся, как тараканы - я не знал, не понял, и вааще не в России живу.
Тогда к чему все эти пасы?

во во об том и речь, чтобы отвечать за свою легетимную размещенную информацию.
И тому же Икару, извините.
Johnny,
Цитата:

Я не помню, что бы я выдвигался на совет форума.

Ваня, хорошо , ты действительно не значишься в списке Советников, прошу прощения за неправду.
Судя по твоей аватаре ты Хранитель.
Вань тогда , что ты мне посоветуешь ,как хранитель?
Цитата:

Shambo, зачем ты устраиваешь эти переносы? Для чего? Разве это то, чем должен заниматься Хранитель, кроша темы по своему усмотрению, тасуя сообщения произвольно?

я не считаю, что я крошу темы. Перенесла, т.к. считаю посты соответствуют теме. Наталья Ризаева,
Цитата:

Shambo, Оля, ау!
Где ответы на поставленные вопросы к тебе лично по поводу твоих личных модераций и переводов.
Я что говорю сама с собой?

Наташа я не понимаю почему ты со мной так хамски разговариваешь?
или после того, как сложены полномочия советника можно расслабиться?
Я не обязана весь день сидеть у компьютера, ожидая твоих вопросов. Верно?
Когда у меня есть возможность, я отвечаю.


Последний раз редактировалось: Shambo (Ср 29 Ноя 2006, 7:29), всего редактировалось 1 раз




greg1.jpg

 Имя файла:
greg1.jpg
 Просмотрено:  9700 раз(а)  Размер файла:  9.52 KB


#57:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 6:28
    —
Цитата:

Tanyatka, Цитата:

что по одному Дворкину будут судить обо всей РПЦ.


Таня , а разве РЦП не сказала, какое Дворкин к ней имеет отношение публично?

Shambo, это для тех, кто не захочет разбираться в ситуации с Дворкиным и кто не хочет много думать я не причем

#58:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 6:43
    —
Tanyatka писал(а):
Цитата:
Tanyatka,
Цитата:
что по одному Дворкину будут судить обо всей РПЦ.

Таня , а разве РЦП не сказала, какое Дворкин к ней имеет отношение публично?

Shambo, это для тех, кто не захочет разбираться в ситуации с Дворкиным и кто не хочет много думать я не причем

от по этому и были мною, как хранителем форума, принесены извинения.
я вот одного не поняла.
я считаю, как хранитель, были нарушены правила форума, пункт о клевете, причем не один раз.
Какое отношение имеют к ограничениям Икара, выяснение- имеют ли мои извинения за клевету Икара, отношение к превышению полномочий?
Т.е. как поняла, ты хранитель извинился за легитимную клевтеу пользователя, превысил полномочия.
Хотя пользователь превысил свои полномочия , нарушив правила.
или это такой ход троянским конем про извинения, как нарушение полномочий?

    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 54 сек.:
viki24 писал(а):
Я хоть и зарегистрирована на сайте с 2005 года, но читаю сайт с начала 2003 года. Очень интересно наблюдать как меняется ОБРАЗ сайта. А еще интересно наблюдать как меняются посты Людей, которые становятся хранителями, как меняется их отношение к пользователям. Как некоторые, на мой субъективный взгляд, все-таки не выдерживают испытание на "Гордыню".

Извиняюсь, если не по теме.

А на Земле все равно быть Добру и Любви!

бывает и в жизни, что люди не выдерживают испытание гордынею. Например гордынею от известности. Так вот на мой взгляд тоже субъективный, хотя и на основе жизненного опыта разных известных в той или иной мере людей, писателей, певцов, артистов, слава и признание , как испытание тоже не все проходят. Особенно не проходит , а почему куда то уходит ответственность за свои деяния, а отсюда появляется уверенность в своей безнаказанности и вседозволенности.

#59:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 10:06
    —
Shambo,
Цитата:

Не надо Тань манипулировать.

В чём конкретно ты увидела манипуляцию?
Икара на самом деле никто не уполномачивал официально представлять интересы Фонда.
Так же, как и Травела никто официально не уполномочил требовать извинений.
Именно безликие требования вообще не понятно от кого и есть манипуляция.
Икар по крайней мере здесь хорошо известен. Известны его фамилия, имя, откуда он, кто такой.
А Травел?
Только - ник ... и поверьте ему на слово?

#60:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 10:51
    —
Цитата:

или это такой ход троянским конем про извинения, как нарушение полномочий?

конь троянский здесь и правда бегает... только кто хозяин коня не совсем понятно...

я понимаю, что ты хранитель, ты выполняешь свои обязательства, но ситуация получилась нестандартная, очень запутанная. это с первого взгяда все понятно - один оскорбил, другой потребовал извинений, пригрозил... но первому стало обидно, он чувствует себя правым... получился конфликт, а ты разогнала этих "дерущихся мальчишек" по разным комнатам...

но это внешнее проявление, а вот в глубинных причинах разбираться еще надо. Бан на Игоря - это временная мера. понимаешь, с другой стороны, могут быть повторы ситуаций как с Игорем, т.е. кому-то начнется казаться, что видный форумчанин его оскорбил своим мнением и через хранителя будут налагаться баны. В скором времени добрая половина активных пользователей будут забанены. Я не думаю, что все хотят вот такой ситуации.
То есть, этот вопрос с баном на Игоря и с Трэвэлом необходимо дорешать, а вот как - решайте хранители сами. я конечно так же могу предложить и свое решение, но просто подумайте сами. Желаю глубоких мыслей всем Smile

#61:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 13:47
    —
что тут за война такая разразилась?
из за чего собственно? насколько я понял Икар где то чего то написал
его забанили и он против. Непонятно вообщем.
тут уже масштабно началась компания по разжиганию страстей, цитирую:

Цитата:

Внимание! Срочное сообщение!

Уважаемые читатели книг Мегре!

Обращаеться к вам Виктор Середа - админ сайта Всеукраинского аналитическо-исследовательского центра родовых
экопоселений "Родове джерело"
http://dgerelo.org.ua/ .

В администрацию форума читателей книг Мегре - Анастасия.ру проникли люди с крайне низким морально-интеллектуальным
уровнем, образовав закрытую бюрократическо-приспособленческую структуру - Совет Форума, состоящий в основном из
"Хранителей Форума".

Данный Совет Форума исподволь превратился в своего рода клан "неприкасаемых разъяснителей" идей Анастасии, возвышающийся
над обычными читателями книг Мегре - посетителями форума Анастасия.ру.

Возомнившая себя "хозяинами" сайта Анастасия.ру, группа из нескольких Хранителей Форума целенаправленно давит свободу
высказываний читателей книг Мегре - посетителей форума, навязыванием своих, сугубо личных интересов, цензурой, удалением
сообщений, тем и даже удалением (забаныванием) посетителей, неугодных лично Совету Форума и отдельным его
представителям-Хранителям.

Последней каплей, побудившей меня составить данное сообщение, стали массированные ложные обвинения и удаление
(забанывание) на год одного из активных участников Форума - "Ykar"-а (Мосулезного Игоря).

Непосредственными инициаторами и подстрекателями удаления выступили Хранители Форума "мама Света", "Shambo" и "Grom2112",
а "благословение" данного неправового действия было получено от помощника администратора сайта "Dumka" - еще одного
интеллектуально недалекого человека, входящего в закрытый клан "хозяинов" форума.

Поскольку ситуация становиться крайне угрожающей всему движению Родовых экопоселений, прошу нынешних и будущих
помещиков-экопоселенцев вникнуть в сложившуюся ситуацию на форуме Анастасия.ру и всячески воспрепятствовать стремлению
вышеупомянутых хранителей "мама Света", "Shambo", "Grom2112" и админа "Dumka превратить сайт в место уничтожения здравых
перспективных идей и носителей этих идей.

Не оставайтесь в стороне, не допускайте возникновению и жирению на ваших чистых помыслах новоявленному классу
лакеев-князей-хранителей, плюющих на принятые Правила форума Анастасия.ру, на его посетителей и на идеи самой Анастасии, не
ведающих, что такое Пространство Любви и элементарная человеческая порядочность.

Посетите тему, в которой произошло данное, позорное для сайта Анастасия.ру событие: "По одному обо всех или Кривое
зеркало" - http://www.anastasia.ru/forums/topic_19358_0_asc_0.html

Прочитайте что сделал Ykar (только за этот год!) для движения Родовых экопоселений: (текст из темы вырезан "мама
Света"-ой, попробую восстановить завтра).

Письмо Ykar-а перед его отключением - http://dgerelo.org.ua/pismo_Ykara.htm

Просмотрите часть вырезанных "мама Света"-ой сообщений от других пользователей -
http://dgerelo.org.ua/tema_krivoe_zerkalo.htm

И примите свое решение по Совести.


это такое на почту пришло, масштабные боевые действия блин.
кто там кого лбами столкнуть решил - непонятно
вывод один - БЕРЕГИТЕ ГОЛОВУ Wink

#62:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 13:53
    —
Цитата:

Во вторых , я вижу хранителей не как Дружинников, а как инспекторов на дороге. Нарушены систематичеки правила, забраны права, чтобы человек не создавал в дальнейшем опасных ситуаций на дороге .


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2006/11/27/1230496

#63:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:08
    —
что касаемо цитатной инфы, размещенной FOX2003, опять машина вранья приехала.
вот хотя бы по "вырезанному " мной, не говоря уже обо всем остальном.
Ребята, что ж вы тему-то не читаете внимательно и Журмод не смотрите.
Сообщения пользователя Ykar, не соответствующие назначению данной темы, были перемещены в соответствующие темы Совета форума и на его личную страницу.
Travel писал(а):
1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"

#64:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:15
    —
мама Света, машина вранья не вранья но задуматься стоит
ребята уже вовсю навешали на всех ярлыки
вот и на наш официальный сайт пришло письмо типа рассудите по совести но лакеями уже обозвали
меня вообще поражает эта способность людей к навешиванию ярлыков

то был один персонаж который считал казаков предателями и врагами, то теперь вот это письмо, где плохие обидели хорошего, заговор и все такое
в чем проблема то по существу не понятно...

комуто выгодно или попиарить или лбами столкнуть.

#65:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:19
    —
FOX2003, Виктор Середа не имеет отношения к Родовому джерелу и никем не уполномочен от его имени что-либо делать.

#66:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:51
    —
Forest, ну и что дальше? может это вовсе и не виктор середа.
что по моему посту не видно что я понимаю что это "мышь в дамскую комнату" ?
мы имеем письмо, такую каку, такую же как то что на наш ящик уже пол года приходят вирусы и спам Smile
я обращаю внимания на действия людей, уверен не я один получил такое письмо, получившие пойдут по этой ссылке как и я
вот для них и пост про лбы.

и КСТАТИ на http://dgerelo.org.ua/ на главной странице то же обращение!!!
так что там про неуполномочен??? может скриншот положить?

#67:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:31
    —
Цитата:
может это вовсе и не виктор середа.

Это он.

FOX2003, по стечению обстоятельств имя dgerelo.org.ua теперь его собственное.

#68:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:33
    —
Forest, мда Smile Родове джерело отдельно dgerelo.org.ua отдельно ?
если да то гениально Smile

#69:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:36
    —
FOX2003, так получилось.
Виктор - вначале был один из создателей данного сайта.
Он потом хоть и не участовал в Джереле, но права на админство даного сайта остались. И в один момент он ими хорошо воспользовался...

#70:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:59
    —
FOX2003, мама Света, дорогие хранители, статья на Родовое джерело - это прокация чистой воды... похоже, кому-то угодно в данный момент просто натравить многих друг на друга... Похоже, провокация эта долгоиграющая, заранее хорошо спланированная ... Виктор Середа тоже повелся на эту общую провокацию, так же как и Икар и как забанившие его хранители...

Помните принцип:"разделяй и властвуй!"??? Ребята, нам необходимо предотвратить это разделение, чтоб никто не смог властвовать на нами и не разделял нас более....

П.С. последние слова - не мои, а простого наблюдателя, моей соседки, и я с ними полностью согласна

#71:  Автор: FOX2003Населённый пункт: Мариуполь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 18:54
    —
Tanyatka, точно Smile

#72:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 18:58
    —
Forest,
Домен может принадлежать кому угодно.
То, что он там написал порочит его самого в первую очередь (морозовско-шсдшные методы), но это его выбор.

Вопрос в том - какова официальная позиция организации Родовое Джерело по поводу произошедшего? Считают ли они этот сайт сайтом оргаизации? Считают ли возможным держать на сайте частного лица свои материалы?

Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы.

А то кто чего хочет, то и делает от имени Движения, региональнх организаций и т.п.

Не дали рекламировать личный проект Виктора (intellect-club.org) на сайте Анастасия.Ру, так сразу впал в обиду и начал оскорблять людей. Он что, таким образом надеется "уломать" администрацию Anastasia.ru на рекламу его сайта?

Разве Виктор не помнит пример Мороза и попыток рекламы ШСД?


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 29 Ноя 2006, 20:17), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:05
    —
Tanyatka, вот смотри , что получается:
Один человек что-то написал на своем ресурсе, по своим личным причинам.
Теперь какая реакция, в том числе твоя:
Цитата:

Похоже, провокация эта долгоиграющая, заранее хорошо спланированная ... Виктор Середа тоже повелся на эту общую провокацию, так же как и Икар и как забанившие его хранители...

Таня у тебя есть доказательства того что происходит на этом ресурсе?
Тогда зачем давать ярлык и образ происходящему?
Зачем создавать образ ресурсу, а там наверняка есть люди, не причастные к этому обьявлению.
В соседней теме http://www.anastasia.ru/forums/post_416264.html#416264
в ИАЦ
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18827_15.html
делаются заявления о происходящем в других ресурсах, выкладываются факты.
и что мы делаем?
Мы реагируем, каждый по своему, но одно очевидно, что не надо опрометчиво , не проверив все факты создавать негативные образы других ресурсов и сайтов, даже не умышленно.
именно об этом я вам и пытаюсь сказать говоря об ошибке Икара, к-рый не имея фактов для суждений, создал определенный образ ресурса.
И я еще раз настаиваю , что за эти образы придется отвечать всем, понимаете всем читателям и участникам Движения.
Даже после того, как мы поймем друг друга и может быть признаем свою неправоту, память останется, и хорошо бы, что бы там осталось и признание своих ошибок.
По этому убедительная просьба не создавайте образов для какого-то ресурса или организации не разобравшись, не имея веских для этого док-в. Не судите по одному обо всех.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 11 сек.:
ребята будьте бдительны в своих суждениях.

#74:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:15
    —
Цитата:

Зачем создавать образ ресурсу, а там наверняка есть люди, не причастные к этому обьявлению.


Shambo, да не к ресурсу это относится, услышь, пойми меня, пожалуйста... а вообще, к сложившейся ситуации... да уже не о ресурсе я говорю, а вообще о ситуации между читателями, между форумчанами... взгляни шире...

как бы я хотела ошибаться в своих домыслах...

и еще - я образы негативные не создаю... я говорю без конкретных указаний на какой-то ресурс... я говорю об общем впечатлении от ситуации, а не о ком-то или чем-то конкретном... да и ресурс маугли.орг он получается как инструмент для провокации... а вот кто или что является "троянцем", еще предстоит разробраться. Хочу, чтоб разобрались мы успешно и без потерь...

#75:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:33
    —
Я думаю что некоторые пользователи создают нехорошие образы про ведруссов в которых делят их на своих и чужих .Вот пример такого образа kedrovka-lp-

Сказка про, то, как ведруссы хотели создать "Пространство любви";
Собрались 5 ведруссов и решили совместно создать "Пространство любви". Но не знали что из пяти два вируса. Старались три ведрусса, отдавали много любви, но "Пространство любви" не получалось создать; энергия куда-то утекала, постоянно рассасывалась…
«Что-о мы не так делаем» - думали, три ведрусса, наверно мало любви отдаем, поэтому у нас ничего не получается, и о отдавали любви Пространству еще больше, но опять ничего не получалось. А два вируса жирели как на дрожжах, ведь дыры, через которые утекала энергия делали они и питалисть этой энергией, не давая тем самым Пространству наполниться и возникнуть...
Вирусы не способны отдать, они только потребляют чужую энергию. Вирус живучь, были найдены вирусы даже в космическом льде, где нет жизни, а вирусы есть. Они приспосабливаются и ждут где бы, потом найти кормушку, прилепившись к здоровому организму, что бы его разрушать, питаясь им. А вот если бы знали ведруссы, что между ними «чужие», наверно они действовали бы по- другому и «Пространство любви» было бы ими создано.

#76:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:55
    —
Tanyatka,
Цитата:
как бы я хотела ошибаться в своих домыслах...

в каких домыслах? вот в этом?
Цитата:
ресурс маугли.орг он получается как инструмент для провокации
он и вправду инструмент оказался, только не для провокаци, а для взгляда на сайт Anastasia.ru со стороны, ровно такой же инструмент для взгляда на нас с сайта Соловьева. А название инструмента - зеркало. Мы отражаемся в этих зеркалах не лучшим образом, как заявляем здесь на форуме. Акценты в теме расставлены четко.

#77:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:56
    —
Цитата:

он и вправду инструмент оказался, только не для провокаци, а для взгляда на сайт Anastasia.ru со стороны, ровно такой же инструмент для взгляда на нас с сайта Соловьева. А название инструмента - зеркало. Мы отражаемся в этих зеркалах не лучшим образом, как заявляем здесь на форуме. Акценты в теме расставлены четко.


Хорошо сказанно.

#78:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:07
    —
Цитата:

я понимаю, что ты хранитель, ты выполняешь свои обязательства, но ситуация получилась нестандартная, очень запутанная. это с первого взгяда все понятно - один оскорбил, другой потребовал извинений, пригрозил... но первому стало обидно, он чувствует себя правым... получился конфликт, а ты разогнала этих "дерущихся мальчишек" по разным комнатам...


нет Тань не я разогнала. я все таки хочу вам еще раз , последний я надеюсь обьяснить причны своего здесь присутствия, отстаивания позиции, что Икар может признать свою неправоту и клевету в отношении маугли.орг. И не под принуждением СФ, и как ему кажется нехороших хранительниц. и очень хочу, чтобы у него не расходились слова:
Цитата:

Впредь буду аккуратнее в высказываниях.

с самими высказываниям, и чтобы он это понял, осознал, именно сейчас.
я не знаю , знаете ли вы или нет, но не только в России происходят так называемые зачистки от беспризорных детей.
http://maugli.org/p/oxota/brazil_variant.php

Цитата:

Южноамериканский вариант
"Нам приходится убивать их в юном возрасте, чтобы они не беспокоили нас, когда вырастут".
Отстрел беспризорников происходит ежедневно. Официально его называют "социальной чисткой" Наталья Хмелик, zeka.ru

А если не все дети такие, как описывает эта статья? Если они сплотившись, хотят оставаться людьми, легально зарабатывать, создавая сайты например другим организациям, работая на стройке, или просто кому-то делая проводку в доме?
не смотря на весь свой опыт общения со взрослыми, к-рые издевались над ними, хотят найти свою семью, или семью для младших, к-рых по жизни прибило к ним, и о ком они заботятся. и пытаются вытащить и сделать независимыми людьми, а не преступниками. Да они умеют драться, и будут отстаивать свою жизнь в случае опасности и кулаками. И сайт им помогает оставаться именно людьми, помогает найти родителей, помогает найти и работу, помогает найти поддержку и простые человеческие слова, и открывает много интересного о мире, помогает учиться. помогает решить проблемы со здоровьем.
а теперь давайте посмотрим, что за образ создал Мегре в книгах. Образ девочки Сони из дет.дома. Она также независима, как и эти ребята, и также хочет САМА сделать свою жизнь счастливой. И конечно ей в этом помогают люди окружающие её, те, к-рые создали свои родовые поместья и приняли её в свое поселение.
а теперь что сделал Игорь и Михаил.
Игорь, не смог зарегистрироваться, хотя работал в компьютерном клубе, и создал негативный образ, что ресур фальшивый, а за ним стоят взрослые наживающиеся на детях. Более того, когда я его попросила предоставить док-ва, он этого не сделал, продолжая подпитывать этот образ.
Как должны реагировать ребята?
Естественно, что они уже знают последствия отрицательных образов о них, это цена их жизни. Они также познакомились с образом Сони в книгах, благодаря Виталику. И видя два совершенных образа сделали свои выводы. По этому и хотят, чтобы была исправлена ошибка, негативный образ о них. Они хотят, чтобы Игорь нес ответственность за свои слова. Или тот, на чьем ресурсе они размещены. по моему справедливо.
что делает Игорь. Он не принимает во внимание многочисленные замечания, считая, что он видимо выше этого, а вокруг враги. и стравливают всех на него, как это было при сьемках фильма Колдун.
я вот думаю, что не случайно все это с ним происходит. и не может он быть совсем ни причем как в той ситуации, так и сейчас.
В ответ льются претензии к хранителям. к правилам форума, к тону изложения, и продолжаются домыслы о ресурсе маугли.ру,
после поста Трэвэла, где он сравнивает его деятельсность с деятельностью Дворкина. А ведь никто не мешал все выяснить на самом ресурсе.
Я помню тоже очень удивлялась что же Виталик хочет сделать на нашем сайте, чтобы помочь маугли.орг . Есть тема в СФ Бахтияра. Я помню как на нас с Татьянкой нападали нек-рые пользователи, обвиняя в черствости.
и что же? У меня вот получилось зарегистрироваться, и проверить, что к чему. Определить действительность. Именно поэтому я и выступаю в этой теме.
Как остановить это на форуме, когда слова не помогают, мягкие меры, по сравнению с баном тоже. Не слышит человек и продожает гнать волну, нагнетать обстановку.
Ему было предложено извиниться и покинуть добровольно форум.
Я считаю, что извинения , к-рые преправлены замечаниями, что мол СФ так хочет или хранители давят не являются гарантией, изменения отношения к ресурсу и признания своих ошибочных действий.
конечно в его бане не последнюю роль играет и все, что он делал после написания своей книги, учебника и статей на РП.
я не буду спорить ни с кем, что Икар хороший человек. Что он может быть всем тем , кем себя заявлял в различных постах.
Ребята , но нужно же все таки иногда соображать, к чему приведут твои образы, если уж ты писатель, если уж ты считаешь себя писателем, я бы добавила идеологом Движения. Судя по вашей реакции в этой теме многие верят словам Икара безоговорочно.
я понимаю вашу позицию.
но поймите и мою.
И мало сейчас просто слов, извините. Нужны дейсвтия. не закидывания письмами. всех кого можно, чтобы они переубеждали и давили на Шамбо, чтобы , кстати, что? Бан я не ставила, я лишь поддержала эту меру. прекрасно осознавая, что она временная. И очень надеясь, что сможет человек понять за время отсутствия что к чему. т.е. снять бан я не могу, да пока и не хочу.
Поймите ультиматумы тут бессмыслены, тут требуется именно осознание, что мы все несем ответственность за свои слова и образы о других сообществах, ресурсах, т.к. за ними тоже стоят люди.
Значит получается, что бы я изменила свое мнение, свою позицию, к-рую отстаиваю.
но ребят я считаю, что она правильная. я даже Волчаре пыталась это обьяснить.и выступала против его хранительства. Да и сейчас продолжаю обьяснять.

#79:  Автор: TanyatkaНаселённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:27
    —
Цитата:

Tanyatka,
Цитата:
как бы я хотела ошибаться в своих домыслах...

в каких домыслах? вот в этом?

мама Света, не эти домыслы.. фразу свою я специально отделила от предудущенго и последущего текста...
не буду я эти домыслы озвучивать... т.к. за ними - образы. а лишний раз достаточно противоречивые образы, кот. родились у меня в голове я выплескивать на страницы форума не хочу. лучше придумаю положительные.... считайте ту мою фразу мыслями вслух.

#80:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:35
    —
Tanyatka,
На мой взгляд, это не провокация. Это просто всё большее проявление изначальных качеств некоторых людей. Причём эти качества по сути очень похожи. Проявляются в несколько разных плоскостях, но причины (раздутое эго, стремление к лидерству и мессианству) и методы (например самореклама за счёт популярности ресурса, созданного другими) - одинаковы.

Наиболее выраженным представителем этого типа людей является небезызвестный Юрий Мороз. Он позиционировал себя как ярого анастасиевца, продвигающего "ОБА" (Образ Будущего Анастасии), и на этом основании месяцами требовал рекламы своего психотренингового бизнес-проекта под названием ШСД (школа своего дела). Мол - продвигаю идеи в массы дураков, делая их умными за деньги.

Типичная для этого рода людей чрезвычайная активность в саморекламе и рекламе своих продуктов выражалась в том, что он мог в сутки писать десятки однотипных сообщений в стиле "Чё вы тут трепетесь, где результат? Это результат? Это фигня а не результат! В моей школе тебе вправят мозги, придурок!"

Мной и многими другими людьми было затрачено много усилий, чтобы убрать с сайта этого гуру, который использовал провокации, спам и поддержку своих учеников для массированных атак на сайт.

История показала, что это было сделано не зря. От Мороза ушли не только ближайшие ученики, но и собственная жена с детьми, обвинив в создании тоталитарной секты.

http://blogs.tks.ru/novikov/archives/283
"1. Жена Мороза Жанна ушла от него 10 июля и забрала от него всех детей. Объяснила тем, что Мороз строит тоталитарую секту, его деятельность не имеет ничего общего с воплощением образа будущего Анастасии, его поведение несет угрозу моральному и физическому состоянию детей и ее самой. По этой причине с 14 июля по настоящее время скрывается от Мороза.


2. Бывший компаньон Мороза Алексей Семакин, проживший у него в доме в период с августа 2005 по май 2006 несколько месяцев, являющийся владельцем тренинговой избы в Матвеевой Сельге, являвшийся в период с марта по май 2006 руководителем всех его направлений, 14 июля в присутствии многих проживающих вокруг Мороза людей и гостей на семинаре обвинил Мороза в мошенничестве и о разрыве каких либо отношений с ним. Также уверен, что Мороз занимается строительством тоталитарной секты."


Сейчас же, в лице Икара и ВиктораС мы столкнулись с проявлениями того же типа характера и образа действия, но в меньшем масштабе.

Есть вполне типичные признаки этих характеров

1. Навязчивая самореклама и реклама своих продуктов.
2. Изматывающее наседание на несогласных в стиле "на каждое слово я тебе - два". (самоутверждение)
3. Неспособность работать в команде, а при входе в команду - её разрушение. (вспомните проблемы Икара с группой съёмки "колдуна", а Виктора - с организацией Родовое Джерело).
4. Ложная мессианская ассоциация "группа - это я". То есть, где только можно человек рекламирует свои идеи как идеи группы или Движения. Ну, и, соответственно критика "гуру" воспринимается как критика группы и конфликт развивается именно в русле конфликта с группой.

Это проблема любых движений и групп. Нейтрализоваться она может лишь коллективными решениями. В противном случае Движение будет постоянно вовлечено в конфликты, инициированные самоутверждением "лидера", активно рекламирующим где только возможно, что он - и есть Движение, а его личное отношение к тем или иным явлениям - это отношение Движения.

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:45
    —
Этим летом, Мороз выступал в Геленджике у дольменов, по словам одной моей подруги.

Говорил че-то о важности пола при рожденнии - по его мнению, в рожденнии ребенка самую важную роль играет мужчина... Confused

#82:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 21:32
    —
Лично я справлялась с проблемой по имени Икар, просто не читая его посты вообще.

Но всё-равно: спасибо тем, кто его забанил.

Кто не согласен с этим баном, может общаться с ним в личной переписке.

#83:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 23:53
    —
Dumka писал:
Цитата:

вспомните проблемы Икара с группой съёмки "колдуна"

Да, я могу подтвердить это, как активный участник темы "ФИЛЬМ ФИЛЬМ ФИЛЬМ", находящейся в разделе "Картинная галерея", в которой изначально задумывалось обсудить съёмки фильма "Колдун" по рассказу Ykara.
Игорь Мосулезный уже тогда летом 2005 года не сумел справиться со своей Самостью, в результате чего в теме произошёл конфликт по вине Игоря с потенцильным продюссером проекта Борисом velbug.
Вот ссылка на эту тему:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7060_0.html
Тема хоть и объёмная для чтения 94 стр., но в ней по-моему всё осталось так, как происходило год назад. И можно найти подтверждения моим словам.
В общем, в конечном итоге, из-за раздутого и культивируемого в темеYkar-ом конфликта, автор темы Татьяна Каменская была вынуждена внести его ник в Игнор-лист, с предложением ему открыть свою тему.
Вот! Это был первый мини-бан поставленный Ykar-у автором темы ещё год назад. Но видимо этот сигнал не послужил ему тогда уроком, поэтому сейчас Игорь Мосулезный пожинает те плоды, которые сам ранее и посеял.

Игорь Бахтияров

#84:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 13:32
    —
leo_cat писал(а):
Johnny, ты можешь проголосоватьпрротив бана непосредственно в журнале хранителя.

Напомню, при появлении 3 голосов против наказания оно снимается.


Интересно как можно проголосовать за или против ,если я например Икара в журмоде в списках забаненных не вижу хрть я и советник и имею право голоса.

#85:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 15:13
    —
sviet, Dumka предоставил статистику форума за последние полгода
http://www.anastasia.ru/forums/post_417233.html#417233

#86:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 15:37
    —
sviet,
Цитата:

мое сообщение по неясным для меня причинам удалено.

прочитай в закрепленном посте критерии офф-топа по мнению автора.
Цитата:

И ставя в вину Икару активность на этом форуме,

я не ставила в вину ему его активность. Я хотела бы, чтобы за порожденные слова, своей активностью на форуме, он нес ответственность. И эта активность не вопринималась бы сторонними наблюдателями как пустословие, или клевета.

#87:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 15:52
    —
ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СФ, хорошо знакомыми с событиями последнего времени:

Всвязи с несколько напряжённой обстановкой последних дней, прошу выразить своё отношение в голосовании по ограничениям, наложенным на следующих участников форума.

Ykar,
Akir,
AnatolyB,
VictorS.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 57 сек.:
sviet,
Цитата:
Но больше всего мне хочется знать, кто такой Travel.

Мне не "больше всего хочется знать", поскольку проблема была видна и без его выступлений, но было бы интересно, являются ли сообщения Travel личным мнением одного из участников форума Маугли или он представляет интересы сайта, какой-либо организации и т.д.?

#88:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:25
    —
Могу ли я голосовать как хранитель?

#89:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:38
    —
Shambo,
Цитата:

офф-топа

заметила, что в последнее время многие очень любят пользоваться этим определением.
Может оно и модное в и-нете, но я в этой моде не разбираюсь.
Может мне кто-нибудь объяснить, что это значит?

#90:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:44
    —
love_harbinger,
Конечно.

Вообще, в любой момент там можно переголосовать, если по каким-либо причинам изменил мнение.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 52 сек.:
Tatianka,
Офф-топ буквально переводится как "Вне Темы" (оффтопик) - т.е. любое значительное отклонения от темы, заданной в корневом сообщении.

#91:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:50
    —
Ка-бы не так... Я кликаю, а результата нет. Я не вхожу в список Совета.

#92:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноя 2006, 16:58
    —
love_harbinger, iwapet,
А, да, вы не входите в СФ, поэтому и не можете голосовать.
Но можно ведь заявиться.

#93: Кто такой Travel Автор: Travel СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 8:57
    —
Tatianka писал(а):
А кто вас уполномочил от Маугли.орг представлять их интересы и требовать публичных извинений?

sviet писал(а):
Но больше всего мне хочется знать, кто такой Travel.

Dumka писал(а):
Мне не "больше всего хочется знать", поскольку проблема была видна и без его выступлений, но было бы интересно, являются ли сообщения Travel личным мнением одного из участников форума Маугли или он представляет интересы сайта, какой-либо организации и т.д.?

Ответ в нике "Travel" и в первом посте, в топе темы.

Я турист-любопытный, исследую малоизведанный народ Ведруссии. Посмотрел на 1 канале "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" и отправился в гости. Отметился у стражника на границе и вошел. Наткнулся на зеркальную ситуацию и спросил местных правителей: как же так, почему соломинка в глазу Дворкина так раздражает вас, а бревно в собственном глазу нисколько не беспокоит? 8O

Все просто и не надо домыслы городить про заговоры РПЦ, что Дворкин, он же Травел, он же агент ЦРУ, он же ...
Ykar писал(а):
примерно 5-7 ноября я выкладваю сообщение о том, что ДВОРКИН-САМОЗВАНЕЦ, и это я получил сведения из РПЦ. Посмотри на дату регистрации ТРАВЕЛА. Она 10 ноября. ТО есть они всполошились


Цель путешествия выделена в топе. Для нее не нужны верительные грамоты. Я гуляю здесь сам по себе.

Вижу женщин Ведруссии мой статус и моя биометрия волнует больше сути ситуации, вижу они подзуживают мужчин идти войной в Джунгли?

Ради мира давайте махнусь с администратором Dumka копиями паспортов (без права распространения третьим лицам), могу встретиться с одним из участников этой темы в реале. Любой из админов легко поймет, о ком речь. Таким образом 2 анастасиевца, администратор и хранитель с разных краев Ведруссии, развеют паранойю члена Единой России с 2002 года Игоря Мосулезного. Для ищущих половинку девушек, добавил аватарку Embarassed

Пожалуйста, не ищите черную кошку в темных джунглях. По ночам кошки охотятся на туристов.

#94:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 11:20
    —
Travel, впечатляет ваша открытость и прямота.

#95:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 12:38
    —
Travel,
Цитата:
Я турист-любопытный, исследую малоизведанный народ Ведруссии
Спасибо за признание о существующем народе. Это дорогого стоит.
Цитата:
Наткнулся на зеркальную ситуацию и спросил местных правителей: как же так, почему соломинка в глазу Дворкина так раздражает вас, а бревно в собственном глазу нисколько не беспокоит?
Поразительная скорость мысли. Браво. За одно посещение сайта такие глубокие познания. Достойно похвалы. Чесно.
Цитата:
Таким образом 2 анастасиевца, администратор и хранитель с разных краев Ведруссии, развеют паранойю члена Единой России с 2002 года Игоря Мосулезного.
1. "Паранойя" - а разве Travel доктор и имеет право применять терминологию, требующую медицинского подтверждения? Зачем же бросаться своими "брёвнами" ?
2. Разве быть членом партии предосудительно? Я так полагаю, что в партийной жизни принимают участие люди с активной гражданской позицией. Не так ли? Или это такой ход, чтобы бросить "тень" на партию? Ну раз в её рядах такие вот с "паранойей".

Н-да, путешественники сегодня пошли с большими полномочиями...
Цитата:

Вижу женщин Ведруссии мой статус и моя биометрия волнует больше сути ситуации, вижу они подзуживают мужчин идти войной в Джунгли?
Travel, это лишнее, а то я буду думать, что во время знакомства в жизни вы одеваете на себя типа противогаз, ну, чтоб меньше всего узнали. Image
Так что знакомиться при встрече - принятая в обществе норма. Не так ли? Вот вы смотрите на мою аватарку и имеете представление обо мне . И я вот смотрю на вашу аватарку и тоже имею то представление, которое вы мне предлагаете. Вас видимо это устраивает. А мне - по барабану. Это же ваше представление, а не моё. Путешественник, джунгли, турист. Что ж - это ваше мировоззрение. Познакомились.
А вообще неплохой полёт фантазий и образов. Писать не пробовали?

П.С. Обращаюсь к вам на вы, хотя обычно на форуме общаются на ты вне зависимости от возраста и положения. Но раз вы в Джунглях, то только так - Вы. Я уважаю отвагу путешественников в Джунглях Image Image

#96:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 16:57
    —
Руса писал(а):

Нам, тем, кто строит и собирается строить РП, нужно быть как можно более открытыми, искренними, честными и адекватными. Нам предстоит общатся с чиновниками, деревенскими жителями и просто людьми далекими от идей Анастасии. Мы не можем жить в закрытом ограниченном мирке среди своих. Не можем делить людей на своих и чужих. Потому что от нашего поведения и результатов действия зависит, захотят ли другие люди строить Родовые поселения или хотя бы не препятствовать тем, кто это делает.

#97:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 0:06
    —
Странные движения по теме о сайте Маугли.
Сначала его сбросили в Полемический форум как никому не нужный, теперь же устраивают разборы кто и что там сказал. Хранители сбросившие эту тему в Полемику тоже как бы ни при чем, при чем становятся люди высказавшие свое мнение по этому поводу.
Цеплятся за слова высказанные в пылу спора несложно, сложно признать что в данной теме люди искали выход из положения для детей беспризорников, выход который помог бы им стать полноправными членами общества. Но этого никто замечать не хочет, реальные предложения отталкиваются, а нереальные типа утроить детям беспризорникам подпольные больницы и курорты в РП, эт пожалуйста. Но кто ответит на вопрос, как ребенку беспризорнику получить паспорт, как устроится на работу официально, как уйти и защитится от уголовного элемента? Возможно ли данное для рядового гражданина который еле еле сводит концы с концами?
Не исключаю что тысячи и тысячи беспризорников сейчас читают эти строки сидя в грязных подвалах и подворотнях с Асусом или Асером на коленках и мобильным телефоном как модемом.
Но давайте отделим мнимых беспризорников от реальных и разговор будем вести о тех детях что действительно беспризорники, о их проблеммах и о пути выхода из сложившегося положения.
Очень хочется услышать мнение детдомовцев по этому поводу, но заметте, детдомовец это не беспризорник. Не беспризорник и тот, кто как-то пристроился к семье, беспризорник это тот, кто живет на улице, а не выходит погулять и отдохнуть от интернента. Беспризорник - это тот,кто не знает где у него будет завтра ночлег, чем он будет питатся в обед. Вот этим людям хочется помочь, не просто дать деньги, еду или одежду, а найти выход в люди, найтиуверенность в завтрашнем дне, найти опору в жизни.

Я не знаю кто эти люди из сайта Маугли. Я говорил с беспризорниками, они смеются- Дядя, у тебя с головой все в порядке? Какой интернет, у нас своя жизнь...

Я в растерянности... Я не знаю как и что обо всем этом думать... Разум говорит, да и беспризорники тоже... как им в интернет?

Но опять же к теме о сайте Маугли. О чем говорить? О выходе из положения для беспризорников или о том что и где сказанно не так?
Возможно я не прав, я согласен признать это, но... убедите пожалуйста реальными аргументами. Я почему-то считаю сайт Маугли мнимыми беспризорниками, готов принести извинения реальным беспризорникам, но извольте, мнимым извинения приносить не буду!

С уважением Михаил.

#98: Доказательства или извинения? Автор: Travel СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 2:26
    —
Michail-XXL писал(а):
нереальные типа утроить детям беспризорникам подпольные больницы и курорты в РП, эт пожалуйста.

Что нереального и подпольного в участии Анастасиевцев в судьбе Артема?

Michail-XXL писал(а):
Но кто ответит на вопрос, как ребенку беспризорнику получить паспорт, как устроится на работу официально, как уйти и защитится от уголовного элемента?

Если вопрос конкретный, пусть обращается.

Michail-XXL писал(а):
Не исключаю что тысячи и тысячи беспризорников сейчас читают эти строки сидя в грязных подвалах и подворотнях с Асусом или Асером на коленках и мобильным телефоном как модемом.

В норах читают распечатки или слушают рассказы гонцов или вожаков имеющих доступ.

Кстати, на жизнь зарабатывают, в т.ч. продвижением на рынке этих самых ноутов, а также ноутов фирмы Dell и мониторов Belinea.

Мобильники в норах есть. Проблема не в мобильниках, а в зарядке.

Michail-XXL писал(а):
Но давайте отделим мнимых беспризорников от реальных и разговор будем вести о тех детях что действительно беспризорники, о их проблеммах и о пути выхода из сложившегося положения.
Цель этой темы в другом. Читайте топ. Да и зачем больтать, когда можно делать?

Обратите внимание, ведь была предложена развилка: тропа мира, с Артемом на ней, и тропа войны с моей персоной. К сожалению предпочли выяснять мою персону, чем разобираться с грибком у парнишки.

Michail-XXL писал(а):
Очень хочется услышать мнение детдомовцев по этому поводу
Детдомовцы тут причем?

Michail-XXL писал(а):
но заметте, детдомовец это не беспризорник.
Ценное наблюдение, так что не надо путать кислое с соленым, а синее с твердым.

Michail-XXL писал(а):
Не беспризорник и тот, кто как-то пристроился к семье, беспризорник это тот, кто живет на улице, а не выходит погулять и отдохнуть от интернента.

Еще есть те, кто не живет ни дома, ни на улице, не в детдоме, ни в приюте, кто не имеет семьи, а в инет выходит оттянуться и поработать.
Есть и другие. Жизнь намного разнообразней, чем Вы рисуете.

Michail-XXL писал(а):
Беспризорник - это тот,кто не знает где у него будет завтра ночлег, чем он будет питатся в обед. Вот этим людям хочется помочь, не просто дать деньги, еду или одежду, а найти выход в люди, найтиуверенность в завтрашнем дне, найти опору в жизни.

И поэтому тех, кто без Вашей помощи нашел это все и кто сумел решить все те вопросы, которые Вас ставят в тупик, надо оскорблять?

Michail-XXL писал(а):
Но опять же к теме о сайте Маугли. О чем говорить? О выходе из положения для беспризорников или о том что и где сказанно не так?

Лучше о первом, вопросы поднятые Вами решаются, но очень тяжело и чем больше рядом окажется взрослых, тем им будет легче жить.

А второго надо избегать в отношении всех, а в отношении их в первую очередь. Ваша версия о "броне" заблуждение. Внешне согласен, не покажут обиду, но внутри она поселится надолго и будет расти. Всем будет лучше, если Анастасиевцы не будут ронять такие зерна, а нечаяно обронив, быстро подберут свой мусор из детских душ.

Michail-XXL писал(а):
Возможно я не прав, я согласен признать это, но... убедите пожалуйста реальными аргументами.

Убеждать Вас никто не будет. Клевету доказывает клеветник, а не жертва клеветы. Если Вам они не безразличны участвуйте в их жизни. Личный опыт даст Вам аргументы.

Michail-XXL писал(а):
Я почему-то считаю сайт Маугли мнимыми беспризорниками
Верно, там нет беспризорников, о которых говорите Вы. Те, кто общается на нем, слово "беспризорник-безнадзорник" вопринимают как оскорбление, они не нуждаются в надзоре с чьей-либо стороны.

В этоху холодной войны, создавался образ СССР, как страны трущеб и БОМЖей, именно на них делался упор в пропаганде. Документальные съемки окраин, комментарии очевидцев, сплошная правда о коммунистическом режиме? Но при этом замалчивалось о других домах, о других людях, о достижениях и талантах, не раскрывался реальный образ жизни советского человека, который даже сегодня, после построения развитого капитализма на руинах СССР, у многих вызывает ностальгию.

Так же о них, предпочитают создавать образ вонючего, грязного бомжонка с тюбиком клея и молчать о тех, кто сумел выбиться и встать на ноги.

К примеру, случай с недавним фильмом Чернеги-Метлиной по НТВ, где показан Алик, один из тех, кто читает в подвале Ваши строки. Кого НТВшники поставили перед камерой и попросоли рассказать о своей жизни. Он чистосердечно рассказал, как мечтает стать машинистом, как уже сегодня учится на него, но в фильме, текст заменен и он "рассказывает", как мечтает стать криминальным авторитетом, как уже сегодня руководит бандой малолеток.

В доступном Вам найдете немножко в теме "Генералы городских джунглей". Остальное доступно Хранителям вошедшим в Авторский совет.

Перед ними за клевету НТВ еще не извинилось. Вы из такой же породы?

Michail-XXL писал(а):
готов принести извинения реальным беспризорникам, но извольте, мнимым извинения приносить не буду!

Кто бы ни был на www.maugli.org, никто не давал Вам права оскорблять.
Никто не освобождал от уголовной ответственности за преступления.

Да и адресован Ваш плевок был больше взрослым, которые их усыновляют и дают им работу:
Michail-XXL писал(а):
Чьята бессовестная морда наживающаяся на беспризорниках, кои под довольно таки хорошим присмотром,так как приносят прибыль, хочет на халяву поправить свои дела за счет движения основанном на идеях Анастасии.


Доказательства или извинения?

#99:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 12:19
    —
Michail-XXL,
Цитата:
Не исключаю что тысячи и тысячи беспризорников сейчас читают эти строки сидя в грязных подвалах и подворотнях с Асусом или Асером на коленках и мобильным телефоном как модемом.
Я тоже - не исключаю, но очень бы хотела на такой расклад посмотреть.
Кстати, отдаю должное грамотности и финансовой зрелости беспризорников, умевших создать сайт. И будет ли столь успешный гражданин считаться беспризорником?
Тогда нам всем нужно определиться в этом понятии, а то может случиться так, что мы по-разному его трактуем.
Легко можно выдернуть темку-проблему из общества, легко можно открыть сайт, легко моэно привлечь внимание острым вопросом, затрагивающим буквально каждого.
Один только вопрос возникает - а для чего всё это?
И вот я смотрю, что ребята с сайта пришли и просто показали пальцем - а этот нас обидел. Да, в такой ситуации о наболевшем (тема ьеспризорности), первое, что возникакает - как же так? Кто посмел обидеть обиженных?
И в этой запальчивости уже не успеваешь подумать о том, что беспризорник как бы потому и беспризорник, что не имеет жилья, а значит не имеет не то что выхода в Инет, но даже не знает - что это такое. Как говорят СМИ и психологи - беспризорниками становятся с юного возраста. А это значит, что школьная грамота если и была освоена, то частично.
Вот и выходит, что некто либо представляет интересы беспризорников, либо просто пользуется темой.
Если представляет интересы, то тогда чьи и что может это подтвердить?
Если пользуется темой, то тогда иное нечто. Что это и для чего - ведущим темы понятнее, чем мне.
Поймите меня правильно - я не пытаюсь кого-то обидеть или оскорбить своими подозрениями.
Я лишь рассуждаю для того, чтобы понять самой. Может я о чём-то не знаю, не понимаю - буду рада тогда ошибиться.
И ещё. Отрадно видеть, что кончились времена, когда люди принимали на веру практически любое утверждение, прошедшее через СМИ. Интернет сегодня хоть и не признан в стране как СМИ, но по сути своей таковым является. На нём удобно "проверить" и "прокрутить" общественное мнение, отшлифовать поведенческую линию, углубить осознанность.
Отрадно видеть, что сегодня люди имеют и отстаивают СОБСТВЕННЫЕ убеждения. И Конституция РФ нам позволяет не опасаться ИХ высказывать.
Конечно, в обществе ещё не всегда успешно воспринимаются РАЗНЫЕ мнения и убеждения. Поэтому мне отрадно видеть, что наше общество уверенно идёт к тому, чтобы убеждения были услышаны и поняты.
Так растёт осознанность каждого, а не избранных.
Так растёт процветание России.

#100:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2006, 20:46
    —
    Маугли - это что? Забава для сытых отпрысков? Игра в беспризорников? Острые ощущения, которых очень "не хватает" подрастающему поколению? Кто знает - просветите! Желательно коротко и ясно. Спасибо.

#101: Маугли - это что? Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 9:03
    —
Vladimirwas писал(а):
Кто знает - просветите!

Неизвестность пугает. Нет опыта, непонятны цели и последствия столкновения с неизведанным.

Когда неизвестность велика и представляет угрозу (НЛО, цунами, агрессор, новая болезнь) от нее прячутся. В детстве бегут с плачем к мамке, у кого она есть. У кого нет прячутся под одеяло, у кого оно есть. У кого нет одеяла ищут другой укромный уголочек, куда можно забиться и переждать.

Когда необычное не кажется опасным (юродивый, слепой, калека, А.В.С.), в него тычут пальчиком, обзывают гадостями и смеются. Смешное оно нестрашное, правда-правда, шепчет чертик в подсознании и подсказывает грязные обзывалки.

Когда деточка вырастает до размеров Дворкина, Мосулезного, Михаила оно научается наукообразно обосновывать свои страхи и упаковывать неизвестное в ящичек с понятным ярлычком. Хорошо упакованное, неисследованное, задвигает подальше в привычный укромный уголок мозгового чуланчика.




Спрашиваю: "Кто такой Мегре?"
Яндекс отвечает: "1. Культ Анастасии: таежный сериал для советской образованщины... "

Спрашиваю: "Что такое «Анастасия»?"
Google отвечает: "Что такое «Анастасия»? РЕЛИГИЯ И СЕКТЫ"

Как видите, самые популярные ответы сильно разнятся с самопонимаем выраженном на форуме Анастасии. Но в кругу знакомых Анастасиевцев, тех кто непосредственно общается и соседствует с вами, совместно возделывает землю, строит дорогу к поселку, страхов и домыслов на порядок меньше. Потому что есть опыт повседневного общения.


Зеркальную ситуацию вижу и в отношении Анастасиевцев к тусовке Маугли. Домыслы и упрощенные ярлыки ников Ykar, Michail-XXL, Tatianka, всех остальных, кто не имел общих дел, не вникал, не знает, также далеки от самовосприятия звучащем на форуме Маугли. А вот мнения Хранителей, несколько месяцев активно взаимодействующих с Мауглятами, Волками, Пернатыми Лисами и Мамулюками, намного ближе к взаимопонимаю.



Vladimirwas писал(а):
Кто знает - просветите! Желательно коротко и ясно. Спасибо.

Как турист, однажды столкнувшийся с ними в командировке, попробую сформулировать так:

стихийное неформальное объединение подростков лишенных родительской опеки и отказавшихся от государственной опеки с целью независимого выживания и становления в современном обществе.


Vladimirwas писал(а):
Спасибо.

Пожалуйста.


Последний раз редактировалось: Travel (Вт 05 Дек 2006, 9:14), всего редактировалось 1 раз

#102:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 11:14
    —
Travel
Цитата:

стихийное неформальное объединение подростков лишенных родительской опеки и отказавшихся от государственной опеки с целью независимого выживания и становления в современном обществе.
А разве взрослая жизнь взрослого человека называется беспризорность? Ваш ответ уклончив и неопределён. По вашим суждениям не скажешь, что вы - подросток, нуждающийся в родительской опеке.

А почему Вы не отвечаете на мои вопросы?
Там как раз и было касательно статуса и понятия "беспризорник".
Могу предположить ответ - не читаю ваши посты. Так?

#103:  Автор: Travel СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 12:33
    —
Наталья Ризаева писал(а):
А разве взрослая жизнь взрослого человека называется беспризорность?

Вы еще долго намерены заниматься демагогией нарушая правила темы?

Наталья Ризаева писал(а):
По вашим суждениям не скажешь, что вы - подросток, нуждающийся в родительской опеке.

Абсурдность Вашего утверждения, что я, взрослый женатый мужик, вдруг в Ваших снах являюсь беспризорником 8O, свидетельствует, Вам недосуг вникнуть в ситуацию, Вы даже не прочли первый пост в топе, где четко заявлено, кто я и акценты расставлены. На все вопросы по теме были даны ответы.

Наталья Ризаева писал(а):
А почему Вы не отвечаете на мои вопросы?

Потому что это офф-топ, включая мой ответ Вам.

Желаете поговорить на другие темы, хотите познакомиться лично со мной, пригласите в свою тему или в личку.

А хотите со мной прогуляться к Костру сквозь джунли? Smile Нетронутая природа, птички щебечут, а запах! 8O
Представьте, какая прелесть, ранее-ранее утро, солнышко слегка позолотило верхушки кедров, нетронутый снежок и мы, вдроем ступаем босиком по обжигающей морозцем ледяной корочке.
Идем? Таежная глушь располагает к неформальным знакомствам. Smile (Карту-путеводитель см. в личке).


P.S.: В каждый новый заход офф-топ пропалываю. Пожалуйста, не сорите.

#104:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 13:38
    —
Привет, Травел.
Сходила я в ваши джунгли. Красиво всё сделано, интересно.
Почитала форум... Про Артёма и его болячку.

И получилась у меня проблема.
Помочь Артёму просто. 400 рублей на лекарство и старые ботинки или кроссовки моего сына. Но куда посылать? Какой у него размер? Чего ему ещё надо?
А главное:
Ведь их таких много. И ходить никуда не надо, вон они бегают по улицам и у моего сына норовят сотовый "гопнуть".

Ты пишешь "пустить к себе".
Да можно пустить помыться. Только можно ли их приручать, если не готов быть за них в ответе потом. Ведь помочь, а потом отпустить на волю... получится ли? У него...
А ведь его благодарность за такую "помощь" может быть очень непредсказуемой.

Сайт классный. И вполне вероятно, что там могут быть беспризорники.
Сейчас и клубы есть, да и сотовые с ноутбуками.
Чудеса нового времени Smile У бродяг есть то, чего нет у многих "цивилизованных" людей.

Не знаю, офф-топ мой пост, или не офф-топ. Если офф-топ, удаляй, не обижусь.
Хотя я так и не поняла, чего ты ждёшь от этой темы.
Икара забанили (за что тебе отдельное спасибо)
Ты думаешь, что кто-то извинится за клевету?
Так, вроде бы уже извинились... Или нет? Или как-то не так? Или кто-то не тот, кто надо?

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 0 сек.:
Но вот что меня удивляет:
На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев. Такое ощущение, что "беспризорники" школу на пятёрки закончили.
И мысли выражают красиво, хоть и со своеобразным сленгом.
Ну просто гении, цвет нации...

#105:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 14:33
    —
Цитата:

На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев.

Агния не всегда. Порой есть ошибки. А вот про нек-рых ребят из дд могу сказать, что от их пятерок зависит, позволят ли им чего-то в дд или нет, в том числе уехать на какое-то время например в гости. Судя по нек-рым постам иногда, правда как поняла редко,от правильного ответа может зависеть физическое здоровье.
На сайт приходят не только беспризорники, ребята без опеки взрослых официальной , но и из дд. Узнают о сайте через "сарафанное радио", т.к. жизнь по своему сводит людей.

#106:  Автор: zenta СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 16:37
    —
Agnia писал(а):
Но вот что меня удивляет:
На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев. Такое ощущение, что "беспризорники" школу на пятёрки закончили.
И мысли выражают красиво, хоть и со своеобразным сленгом.
Ну просто гении, цвет нации...


Они хотят жить нормально,
хотят, чтобы у них был дом.
Кто этого не хочет?
А особенно среди тех, кто с детства этого лишен?
И они понимают, что кроме них самих им этого не даст никто.
Помните, у Мегре какой стала девочка Любомила под влиянием мечты (Любви)?
А для того, чтобы гением быть, не обязательно школу на "пятерки" заканчивать.
Эйнштейна вспомните, или Форда...

#107:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:02
    —
Shambo, zenta, а я, между прочим, не в упрёк им, а наоборот. Приятно читать грамотную речь.
Цитата:
Они хотят жить нормально,
хотят, чтобы у них был дом.

Возможно. Но на сайте этого не заметно.
Они хотят вылечить грибок, хотят быть свободными волками, хотят путешествий и романтики.
Я тоже в детстве этого хотела, когда Тома Сойера начиталась.
Причём любимым героем у меня был Гек Финн.
Так вот ему, когда его "одомашнили" жизнь стала не в кайф и он удрал.
Я знаю одну благополучную семью, где сын регулярно уходит в бега. Причём парнишка умненький, но не хватает чего-то... погуляет, и возвращается. Сначала пытались ловить, а потом успокоились...
А чего не хватает тем, кто бежит из детских домов?
Ах да... Нечеловеческие условия, деспоты воспитатели...

#108:  Автор: zenta СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 17:47
    —
Agnia писал(а):
Но на сайте этого не заметно.
Они хотят вылечить грибок, хотят быть свободными волками, хотят путешествий и романтики.


Заметно, если быть повнимательнее.

Agnia писал(а):
не хватает чего-то... погуляет, и возвращается


Главное, чтобы было куда вернуться.

Agnia писал(а):

А чего не хватает тем, кто бежит из детских домов?


Я думаю, дома.

Вообще-то, чего Вы хотите то?
Доказать, что ресурс Маули.орг фальшивый?

#109:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:09
    —
Здравствуйте!
Vladimirwas писал:
Цитата:

Маугли - это что? Забава для сытых отпрысков? Игра в беспризорников? Острые ощущения, которых очень "не хватает" подрастающему поколению? Кто знает - просветите! Желательно коротко и ясно. Спасибо.

К сказанному Travel, могу добавить, что форум http://forum.maugli.org/ действительно является форумом детей-подростков, вышедших из под официальной опеки взрослых людей. Я сам лично бывал на этом форуме и зарегестрирован там. Общался с их Админом Маугли и с некоторыми простыми форумчанами.
Впечталение -- детям нужна помощь! Причём помощь нужна в основном не материальная, а больше моральная в виде "одомашки" -- усыновлении (удочернии). Это является их заветной Мечтой!
Именно поэтому, я ещё в агусте этого года предлагал Совету форума рассмотреть возможность открытия на нашем форуме специального раздела:
Создание нового раздела "Проблемы современного общества и их решение". Обсуждение
с тем, чтобы через него помочь этим детям-подросткам найти на нашем форуме моральную поддержку. И как перспектива -- получить "одомашку" среди тех форумчан, кто уже строит свои РП и готов реально усыновить (удочерить) какого-нибудь "волчонка".
Но, из-за противоречивых мнений о форуме "Маугли", и не в последнюю очередь с ошибочной подачи Ykar-а, эта идея тогда не получила на нашем форуме поддержки. Однако, я всё ещё надеюсь, что в будущем мы ещё вернёмся к этому вопросу.

А что касается того, что дети-подростки могут сами, без помощи взрослых, создавать свои сайты и форумы, так это настоящая правда. Вот к примеру, мой сын 13 лет хорошо владеет отраслями языка программирования "Basic" и создаёт в интернете свои детские форумы по интересам. И даже я, взрослый человек, порой удивляюсь его способностям, особенно когда получаю от сына технические консультации. Smile

Игорь

#110:  Автор: AgniaНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:16
    —
zenta,
Цитата:
Вообще-то, чего Вы хотите то?

Вообще-то, я поговорить хочу. Хожу, ищу интересные темы для разговора.
Цитата:
Доказать, что ресурс Маули.орг фальшивый?

Нет. Ресурс не фальшивый. Ресур самый что ни на есть настоящий, очень классный, и спасибо ему большое за то, что он есть.

Цитата:
Agnia писал(а): А чего не хватает тем, кто бежит из детских домов?
Я думаю, дома.

Дом, он не стены, не окно... тут ты прав...
Но ведь и подвал-ночлежка не дом...
Значит, не дома они ищут на самом деле...

А вообще-то я не об этом начинала разговор.
А про грамотность, это просто к слову, размышления, удивления вслух. Но моя главная тема почему-то никого не задела...

Проблема: как я могу им помочь?
Как помочь, не принося в жертву благополучие семьи?
Не разрушая своим "добрым вмешательством" их устоявшуюся стайную психологию, где "не проси" и "не верь" на главном месте?

Я уверена, что приди Антон в обычный кожвендиспансер и попроси медсестру помочь с грибком, то он бы значительно быстрее избавился от проблемы, чем выполняя советы доброжелателей на сайте.

Travel, я действительно, не в упрёк создателям сайта это говорю. Просто, побывав там, лично я начала ощущать угрызения совести. А она меня уже давно не беспокоила.
Так что же мне теперь делать? Я ничем не могу помочь тому, кто помощи не просит.

#111:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 05 Дек 2006, 18:37
    —
http://maugli.info
оттуда есть выход на Совет авторов (и на форум-Костер, где была Агния), к которому могут присоединиться все желающие поучаствовать в его работе.
есть много нужных и полезных знаний у нас, которыми мы можем и уже делимся с ребятами.
пишутся статьи для выкладки на Маугли.Инфо. и по строительству, и по вылечиванию болезней и по витаминам и по юридическим вопросам и по образованию... в общем, материал собирается - рук не хватает как обычно.
Агния, почитайте на главной Маугли.Инфо интересную статью о соседях. там тоже есть ответы на вопросы "А что я могу-то?"

#112:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2006, 0:00
    —
Travel,
Мерзкий стиль и вызывающе провакационная манера общения.
По сути давайте делать все, что бы дети с большим удобством оставались на улице. Прям как в кинокомедии, где милиционер приносит пьянице шашлык, да еще сердито требует руки помыть, а в это время молодой студент давится кифиром в антисанитарных условиях...
Что можно пожелать? -Поберигите яд до лутших времен, настройтесь на конструктивную беседу. Мнимость ищет повод, реальность ищет выход. Определитесь кто Вы? Я понимаю как трудно растаться с иллюзиями.

Естественно, если есть желание сидеть на улице- то плиз, но если человек хочет выбратся в люди и стать полноправным членом общества, то тут ему надо помочь. Реально ознакомится с работой детдомов, с тем, что там мешает детям. Ведь все это содержится на наши деньги, деньги налогоплатидьщиков. А дети по разным причинам остаются без родителей, да и при нормальных родителях иногда уходят на улицу в поисках приключений. Но куда эти приключения ведут?
Из этого следующие вопросы- Кому нужна романтика беспризорности?
Кто заинтересован в пополнении численности беспризорников?
Почему такое озлобленно-ожесточенное настроение у оппонента?
Все это красиво на словах, но совсем нехорошо на деле. Сотни и тысячи искалеченных детских жизней- вот цена наивности. Детям беспризорникам необходимо создать реальное светлое будущее. На улице такого нет. На улице реально освоить професию вора и проститутки, но нереально получить образование. Реально получить венерические болезни, но нереально их вылечить, можно лишь слегка залечить, но не надолго.
Как знать, возможно эти строки кого-то обидят до глубины души, но не надейтесь, прощения просить я не буду. Я высказал свое мнение, и мне за него не стыдно.

#113:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 0:05
    —
Иногда задаю себе вопрос- Почему меня волнует тема беспризорников?
Возможно память...

Война, блокадный Ленинград, утро. Маленький мальчик проснулся от сильного желания есть. Рядом была мама, но она почему-то не двигалась. Он подошел к ней поближе и прикоснулся к остывшему телу. На столе он увидел маленький кусок хлеба- пайка.
Дальше все как в быстром кино. Машина наполненная детьми, разрыв снаряда, и те кто сзади в следующей машине, уже под льдом. Детский дом. Немцы. Лай собак. Лагерь для детей. Шкуры убитых животных. Щелочь. Побег.
Улица, скитания, новые знакомые, лихие наскоки. Суд. Семнадцать приговоренных к смерти и только двое несовершеннолетних. Их в детскую колонию.
Художник по своему желанию прибывший в колонию, и дающий уроки детям. Свобода. Училище, армия, спорт, любимая работа, семья.
Вот путь человека, который прошел его, и благодаря этому появился я. Путь сложный, тернистый, но это путь к свету, к нормальной жизни. Этот путь создало наше общество не смотря на все его недостатки, и я благодарен своему отцу за то что он прошел его.

#114:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 19:34
    —
Ola_S,
Из числа участников СФ, т.е. людей, публично взявших на себя ответственность и продуманность решений в развитии Форума, и много для этого сделавших, за оставление бана проголосовали 6 человек, против - 2. Я думаю, что никто из проголосовавших за оставление бана "зуба" на Икара не имеет. Просто представляют к чему приводит подобная деятельность. Опыт - великая штука, но другому не передашь, и это печально.

#115:  Автор: Travel СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 21:16
    —
Ola_S писал(а):
я спросила на счёт восстановления Икара на форуме. Этот вопрос обсуждалось в данной теме, поэтому соответствует теме. И я никак не нарушила правила форума, поэтому не было повода удалять сообщение.

Читайте правила, прежде чем писать.

Вы нарушили все 4 из 4 пункта правил темы и были удалены мной.
Бан Икара внутренняя разборка Анастасиевцев и не имеет отношения к теме. В теме обсуждался не бан Икару, а факты публикации на сайте www.anastasia.ru клеветы против www.maugli.org. Игорь Мосулезный был одним из ее авторов, поэтому упоминался. Администрация удалила клевету и принесла за него извинения. Они были приняты противоположной стороной.

Текущая перепалка (все сообщения после Michail-XXL включая это) будет удалена из темы, как офф-топ.
У вас огромный форум и на нем полно мест для акций протеста.
Этот 1ТЕМ забил я под другие цели.

#116:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 23:45
    —
Дети.
Если бы дети всегда оставались детьми, но...
Рано или позно они вырастают и становятся взрослыми, чуть позже у них тоже появляются дети. Как жаль что дети не могут думать о детях, но дети могут думать о родителях.
Интересно посмотреть на нынешних беспризорников глазами их будущих детей...

Путь к свету. Путей всегда много, но самим детям беспризорникам решить свои вопросы не удастся, слишком уж глобальна ихняя проблемма. Возможно сайт Маугли пытается найти выход из положния и создать свой особый путь. Если это так, то хотелось бы, что бы о нем поведали миру.

#117: Ответы для Agnia Автор: Travel СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 11:37
    —
Michail-XXL писал(а):
По сути давайте делать все, что бы дети с большим удобством оставались на улице. Прям как в кинокомедии, где милиционер приносит пьянице шашлык, да еще сердито требует руки помыть, а в это время молодой студент давится кифиром в антисанитарных условиях...

Это Ваш образ, Michail-XXL. В точности теже слова могу адресовать Вам. Smile Он соответствует образу "кормящих кураевцев", как их называют пацаны. IMHO, он также далек от истины, как образ "экс-педагога Michail-XXL", которому в августе ответила, приехавшая с кедровыми орехами из Родового Поместья, Камила.
(см. "Re: ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ").

На что Чиль дал разъяснение, ответив пришедшим к Костру Анастасиевцам.
(см. "НА СТОРОНЕ ПОДРОСТКА", тамже ответы на поднятые Вами вопросы).

Michail-XXL, у Конан Дойля есть эпизод, где Ватсон разоблачает Шерлока Хомса. Он заканчивается словами:
Конан Дойль писал(а):
Вы сделали абсолютно правильные выводы, но ошиблись в знаке .
Надо было поставить плюс, а вы поставили минус.
Позже, когда Ватсон больше узнал о деятельности Холмса, их отношения поменяли знак.
Шерлок не работал в замечательной системе Скотланд Ярда, в ней работал другой сыщик. Взаимоотношения взрослых участников www.maugli.org с системой опеки аналогичны взаимоотношениям Холмса с государством. Сотрудничество и взаимодополнение прописанное в Семейном кодексе.

Agnia писал(а):
Почитала форум... Про Артёма и его болячку.
И получилась у меня проблема.
Помочь Артёму просто. 400 рублей на лекарство и старые ботинки или кроссовки моего сына. Но куда посылать? Какой у него размер? Чего ему ещё надо?

Верно, об этом же и там. Помочь Артему сложней, чем кажется. Ситуация изменилась, нашлись желающие его принять, но все живут очень далеко, а последствия поездки к ним неоднозначны. Это может быть дорогой в один конец.

Agnia писал(а):
А главное:
Ведь их таких много. И ходить никуда не надо, вон они бегают по улицам и у моего сына норовят сотовый "гопнуть".

"Волков" всего несколько тысяч, они "не светятся без нужды". Врядли они крутятся вокруг Вас. Совсем не уверен, что все взрослые, крутящиеся вокруг меня, "Анастасиевцы".

Люди, желая решать свои вопросы, отстаивая свои права, стремясь выразить и достичь свои цели, объединяются. Вы объединились в клубы читателей книг Мегре и в Родную партию. Другие объединяются в профсоюзы и в различные клубы по интересам. С теми же целями объединяются по интересам ребята. Вы можете попытаться, окружающих Вас подростков, познакомить с ними, что будет дальше зависит от них. Артем возможно присоединится к ним, возможно пойдет другим путем.
(см. "Волчий квест ЖАРЕННЫЙ ГРИБ" )

Agnia писал(а):
Ты пишешь "пустить к себе".
Да можно пустить помыться. Только можно ли их приручать, если не готов быть за них в ответе потом. Ведь помочь, а потом отпустить на волю... получится ли? У него...
А ведь его благодарность за такую "помощь" может быть очень непредсказуемой.

Надо ли "приручать"? Они люди.
Как Вы отнесетесь ко мне, если я Вас буду "приручать"?
Вы приехали ко мне в гости, с Вами случилась беда. Вы куда обратитесь за помощью? Как Вы отнесетесь ко мне, если на Ваш обессиленный ночной стук в дверь, отвечу отказом?
Учитывая, что в случае, если потрачу на Вас 3 дня и отвезу Вас к родственникам, Вы вернетесь к нормальной жизни через неделю. В противном случае, через месяцы, или годы, или никогда.

Agnia писал(а):
На сайте беспризорников грамотность значительно выше, чем у анастасиевцев. Такое ощущение, что "беспризорники" школу на пятёрки закончили.
И мысли выражают красиво, хоть и со своеобразным сленгом.
Ну просто гении, цвет нации...

Уже писал, термин "беспризорники" воспринимается там не лучше, чем здесь "сектанты Мегре". На форуме пишут и взрослые, причем защитившие диссертации Smile Но в целом Вы правы, они учатся урывками и ценят знания. Видя в знаниях шанс вырваться в нормальную жизнь. Они стремятся писать грамотно, в отличие от обычных подростков щеголяющих уличным сленгом. Когда имеют возможность, учатся отлично и близко к этому, побеждают в олимпиадах, их работы участвуют в международных выставках, картины хранятся в худ.фонде, участвуют в выставках-передвижках, пишут книгу. В том краю живут люди, ценящии жизнь и жадно впитывающие все, что может ее улучшить.

Проблемы грамотности есть и не только грамотности. Далеко не все имеют возможность учиться. Старшие учат младших, в том числе своим ошибкам. Старшие подражают взрослым авторитетам, но как Вы верно отметили, взрослые не следят за грамотностью в сети. Еще есть эффект подражания лидерам, перенимаются со стилем и ошибки.

Один из простых способов помочь, исправить характерные ошибки многопишущих лидеров. Idea Скажем на Поляне Балу разобрать больные правила на часто используемых примерах.

Agnia писал(а):
Я уверена, что приди Антон в обычный кожвендиспансер и попроси медсестру помочь с грибком, то он бы значительно быстрее избавился от проблемы, чем выполняя советы доброжелателей на сайте.
Вы ошибаетесь по многим причинам. Поселитесь в группе поголовно болеющую грибком, месяц не мойтесь и не переодевайтесь, а теперь войдите в КВД без паспорта, без прописки, без мед.полюса. Войдите в бесправном 12-летнем возрасте. Где Вы окажетесь и что случится с грибком? Судя по всему, грибок Артем подхватил во время государственной сан.обработки в муниципальном учреждении.

Agnia писал(а):
Хотя я так и не поняла, чего ты ждёшь от этой темы.
Написано в топе. Пришел познакомиться с Ведруссами, возможно рассказать о Джунглях окружающих вас, о Волчем народе живущем в них, с которым познакомился в одном из походов. Надеюсь вернуться обратно и прояснить мифы о Ведруссии. Rolling Eyes

#118:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 0:05
    —
Travel,
Я был на форуме Маугли. Сказать что понравилось, не скажу.
По моему люди сами не понимают чего хотят, а о посетителях отзываются плохо. Не хочу приводить примеры, но я думаю, что и не нужно. Кому-то нравится обливать грязью тех, кто в башнях, и пытаются помочь детям. Но кто-то молча это терпит, зная что их помощь возможно кому-то понадобится.
Не зря ведь админ заявляет- Кто тут у нас на форуме? Педофилы...
Что можно сказать? Сказанное мною не образ, сказанное мною это то, что сейчас говорят волки о своих родителях, сказанное мною, это то что их дети скажут о самих волках. Просто это звук из будущего прозвучавший в далеком прошлом. Просто это память об отце.

#119:  Автор: BogdanaНаселённый пункт: Russia, Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 14:00
    —
Michail-XXL,
Цитата:
Я был на форуме Маугли. Сказать что понравилось, не скажу.

Интересно, а что там должно быть, чтобы Вам понравилось? Wink

Цитата:
По моему люди сами не понимают чего хотят, а о посетителях отзываются плохо

Люди-то понимают. Посетители не понимают.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group