Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создаем яркий образ коллективно. Симфония мира Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Вы создаете мысленный образ мира во всем мире для всех живущих?

Да
75%
 75%  [ 9 ]
Нет
16%
 16%  [ 2 ]
Другое
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12   [Подробно]



АвторСообщение
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

478044СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 8:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
V,
Аксанна,
gala7,
благодарю за отклик, за понимание!
Осветляется Земля наша и Россия. Если ты счастлив, а в семье твоей или в соседней семье или в соседней стране плачь и стон - крыльям твоего счастья мало места развернуться для ликующего полета.

Когда я впервые 4 года назад закрыла глаза и подумала, точнее представила себе, что мир есть на всей Земле, мои внутренние глаза с удивлением рассматривали не только цветущий сад, а людей и себя в состоянии счастья и не войны. Ведь кроме крайних битв с пушками и ракетами, военные действия на уровне слов и мыслей ...даже между горячо любящими.
А тогда вдруг увидела, что возможна совсем другая жизнь, другого качества.
А еще хочу поделиться. Иногда я встречаюсь с людьми из разных стран для совместного творения образа мира во всем мире. Это англичане, поляки, французы, японцы, венгры, непальцы, монгольцы. испанцы разных слоев населения и с разными уровнями знания других языков. Бывало так, что итальянец, не зная анг. языка, знал французский, а женщина из франции знала японский, я слабо говоря по английски, была переводчиком женщине из венгрии, которая понимала русский и т.д. Мы общались в таком режиме три недели. И в какой-то момент у всех наступило понимание, что есть общий надязык и человечество едино и мир есть. Только надо это проявить. И это не тонкие, едва запоминаемые чувства, а уверенное знание на уровне тела.
Есть положительные результаты. Четыре года назад на тему мира трудно было говорить. А сейчас из ста моих занкомых и родственников, только два человека засомневались.
Еще раз спасибо всем.
Бесконечный свет
Бесконечная любовь
Бесконечная благодарность


    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 56 сек.:
OlgaBarda, iwapet, Аксанна,
очень хочу петь Ваши стихи!
Позвольте

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

478141СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vostrova, Если нравятся пойте на здоровье,я и сам люблю попеть. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

478881СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zeleniy yasen na vetru.., и это тоже замечательное практическое предложение. Согласна.

Smile

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Аксанна




Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 20
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

480858СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

OlgaBarda, iwapet, Аксанна,
очень хочу петь Ваши стихи!
Позвольте


vostrova , ВО СЛАВУ РУСИ-РОДИНЫ! пой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


480888СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2007, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Думать о хорошем нужно, как можно больше.
но лучше думать о хорошем редко, чем не думать вообще.
Давайте создадим самый светлый и радостный коллективный образ!

Пусть будет Мир!
Пусть нам светит любовь!
Да расскроются даже самые чёствые сердца!
Смотрите, Возрождаются творцы!
они уже среди нас и они хотят счастья!

всем улыбок солнца и мирного неба над головой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

481576СообщениеДобавлено: Пт 04 Май 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аксанна,
20 мая я буду в Японии среди многих-многих людей из разных стран. Вечером обычно перед сном поем песни. Я обязательно пропою хоть немного из прекрасных куплетов авторов наших форумов, представляя песней Россию.

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

481828СообщениеДобавлено: Сб 05 Май 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже более 1 000 000 человек зарегистрировались на сайте "Симфония мира" и примут участие в коллективном создании образа Мира во всем мире.

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

487364СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, хорошие! Присоединяемся к тем, кто сегодня думает о Мире! Ищу свою половинку

Мир преобладает на Земле! Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

491622СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vostrova, ну как всё прошло? Smile Очень интересно...
Особенно про замеры волновых колебаний...=)
А со мной с 10 утра что-то необычное творилось, моё сердце очень сильно билось, оно словно широко распахнулось, и было очень чёткое ощущение, будто я на одной волне со многими людьми, такое потрясающее впечатление!!! )))
Появись, расскажи нам, ведь ты была там! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

498008СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian, дорогие, простите, простите за задержку с ответом.
Спасибо всем нам, кто сделал это такое красивое!!!

Это событие подготавливалось организаторами в течении 50 лет. Сперва один человек посвятил всю свою жизнь цели мира на Земле. Постепенно образовалась небольшая группа людей, которые много работали, сосредотачиваясь на образе мирной жизни. Год от года число желающих направлять своё внимание на тему мира увеличивалось. Несколько лет назад пришла мысль о том, что бы собрать 70 человек из разных стран и дать им возможность три недели думать только о хорошем. Каждый год несколько человек проходили подобный тренинг. Сейчас это уже 109 человек и желающие еще есть. Я четыре года назад очень заинтересовалась этим проектом и тоже приняла участие в данном тренинге.
У подножия горы Фуджи есть поле с зеленной травкой, в окружении чудесного леса и флагов всех стран. Там регулярно проходят встречи многих сотен и тысяч людей с целью концентрации внимания на образе мира во всем мире. Это называется Симфония мира, молитва мира. Под молитвой подразумевается не просьба, а утверждение, аффермация, что мир есть, человечество живет в мире и гармонии.
На 20 мая 2007 года действительно было нацелено намерение многих тысяч людей, помноженное на годы.

Также были приглашены представители всех конфессий.
В общей сложности на поле одновременно находилось 12 ооо человек. В разных странах мира присоединилось духом более миллиона. Я и другие 70 представители разных стран приехали к Фуджи 12 мая. И неделю мы усиленно репетировали церемонию.Погода была разная, учитывая, что это предгорье, дождь, сменялся палящим солнцем или снегом. 19 мая состоялся "круглый стол" с представителями разных религий и молодыми уччастниками разных организаций, дождь в этот день лил такой, что за окном видимость была нулевая.
20 мая мы встали в 4 утра и направились на машинах к полю молитвы. Позавтракали и в 6 утра уже начали прибывать первые участники. Я стояла на входе и встречала гостей, предлагая буклеты с программой дня. Сперва люди шли по одному, по двое, потом поток людской увеличился до ручейка и к 8-9 часам это была огромная река. Надо знать японцев, они весьма приветливы и на каждое "Доброе утро" отвечают легким поклоном, в ответ на который, получают также поклон и каждая сторона повторяет благодарность еще раз, а иногда и не один раз. Все сопроваждается искренней и лучистой улыбкой. Каждый из приехавших нес с собой свое позитивное намерение сосредотачиваться на образе мира и небольшую мандалу, написанную словами благодарности природе.
Я общалась с этой огромной рекой и ее воды меня не уносили, а как будто наполняли позитивом и вымывали из меня все отличное от радости, любви, света.
Вся церемония прошла на одном дыхании. Многие плакали от переполнявших их необычных чувств. Все закончилось в 14 часов, никто не хотел уезжать. Люди ходили, общались, обедали, фотографировались. Было ощущение, что все только началось. Солнце светило весь день.
Вечером того же дня я учавствовала в так называемой телеконференции. В одно и тоже время из разных стран люди звонят на один номер и посылают утверждение образ о мире каждой стране. Конференция длится около часа. Проходит раз в месяц.
По вечерам представители разных стран собирались вместе и пели. Мы хотели сделать организаторам подарок и репетировали песню на английском языке:"We are the world" на четыре партии. Это очень известная песня "Мы - мир". Удивительно, но с первой репетиции было полное единение в композиции. Хотя голосовые возможности у всех разные. Потом спонтанно распевали песни группами на разных языках. Также спонтанно все каждый вечер сходились на том, что лучше песни "Мир есть" на всех языках не бывает.

А еще место, где собираются люди у подножия Фуджи - это простанство любви, созданное многими людьми. Там животные ходят безбоязненно. Я видела двух косуль, зайцев. А в день, когда репетировали церемонию с флагами разных стран, на середину поля, где находились около 200 человек и играла музыка, вышла лиса. Постояла в центре и пошла во свояси.

Отзывы от разных людей учавствовавших в Симфонии мира 20 мая сходится в одном - это великолепно и это не в прошлом времени, а длящееся событие, то есть жизнь. Сердца открылись. Некоторые мои знакомые констатируют, что в их восприятии мир после 20 мая поменялся.


По поводу результатов исследований.
Уже опубликован текст с результатами. Это на английском языке и довольно большой текст. Я переведу как можно скорее, чуть позже.

Вкратце: по стобальной шкале исследователи ожидали в этот день зарегистрировать всплеск примерно около 0,6%, по факту получилось в среднем 5,4%! В некоторых районах всплеск достигал 12%. Утверждают, что это очень хороший результат.

Один из экспериментов в этот день проводился в Италии. На пляже людям, не посвященным в данную тему предложили в определенный час замерить показатели их эмоциональных и других уровней(да простят меня знактоки-технари за неточность формулировки). Абсолютно у всех тестируемых был повышенный фон позитивных эмоций, который сами они объяснить не смогли.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 20 сек.:
Melian,
Цитата:

будто я на одной волне со многими людьми, такое потрясающее впечатление!!!
Да, именно так описывают свое состояние в этот день многие с кем я общалась. И у многих происходили, прямо таки, чудеса в их делах.

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 43 сек.:
фото

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 1 мин., 15 сек.:
вид почти сверху

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 4 мин., 23 сек.:
последний аккорд

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 56 сек.:
свет

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 7 мин., 28 сек.:
чувства

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html




dscf1575_3.jpg

 Имя файла:
dscf1575_3.jpg
 Просмотрено:  7179 раз(а)  Размер файла:  24 KB




overviewpf.jpg

 Имя файла:
overviewpf.jpg
 Просмотрено:  7178 раз(а)  Размер файла:  26.14 KB




raisingtheflags_2.jpg

 Имя файла:
raisingtheflags_2.jpg
 Просмотрено:  7177 раз(а)  Размер файла:  25.19 KB




sopp,2007 012.jpg

 Имя файла:
sopp,2007 012.jpg
 Просмотрено:  7176 раз(а)  Размер файла:  20.6 KB




picture 026.jpg

 Имя файла:
picture 026.jpg
 Просмотрено:  6826 раз(а)  Размер файла:  68.63 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Basilio




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 176
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: __

498126СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а на предпоследней фотографии как буд-то женщина какая-то из света Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

498198СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн 2007, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А это фото сделано 20 мая в Осако, человек фотографировал пейзаж. А возле Фуджи поле, где проходила молитва за мир было по контуру оформлено мини мандалами с позитивными словами. Мандалы были развешены в три ряда. Размер мандал совпалает с размером светящихся кругов на первом фото.

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html




mandala light.jpg

 Имя файла:
mandala light.jpg
 Просмотрено:  7161 раз(а)  Размер файла:  19.56 KB




child&.jpg

 Имя файла:
child&.jpg
 Просмотрено:  7161 раз(а)  Размер файла:  18.43 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

500188СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УХХХХХ ТЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я ничего не слышала про это.
Вот здорово!!!! Какие вы молодцы Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
vostrova




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

500275СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, теперь знаешь, присоединяйся!!!


Посмотрела цветы на твоей страничке, такая прелесть!
Некоторые мои знакомые японцы живут в других странах и в письмах уже после Симфонии мира, неожиданно возникла тема воспоминаний из детства о том, как они живя в Японии маленькими любили есть эти цветки азалии.

_________________
Человечество живет в мире и гармонии
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22506.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

500497СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо!
я их пока не ела Smile Laughing
весной надо будет попробовать... Wink

хотелось бы пообщаться с японцами с таким мировоззрением, пусть даже из других стран... А то пока не так много среди знакомых, ощущается дефицит даже некоторый Confused Даже не обязательно читавших Анастасию.
Хотя у меня есть хорошие знакомые с близким мировоззрением, одна подруга очень хочет прочитать Анастасию Smile Я ей рассказывала.
Она еще английский знает немного, осилит, наверное.
Но перевести на японский обязательно надо. Меня этот вопрос очень задевает почему-то Rolling Eyes Мы уже работаем с друзьями в этом направлении!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB