Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любушка ( Любовь Лебедева ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Шелест



Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 279
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Киев

632770СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

633062СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем и добрый вечер!!!
Дорогие друзья, спасибо огромное за ваше тепло, добро и красоту!!!
Ваши пожелания и тепло неоценимы я не причем я не причем я не причем И их так неожиданно много, что не верится 8O Smile

VitaliyLoboda, спасибо за пожелание горячего сердца, очень приятно Smile Smile Smile

Laura Lerua, ага. мне расческа в проводах больше всего понравилась Wink Smile

M_a_r_i_a, ты пожелала самого главного Smile любовь
я вообще-то рада, что живу здесь на Земле Smile)))))) рождение - это на самом деле чудо,
а дали жизнь - неоценимый дар - родители Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Smile

у тебя вот тоже 2 ангелочка растут Smile любовь
так здорово Ищу свою половинку

tatjawka, Танечка, это тебе спасибо, что ТЫ ЕСТЬ
Без тебя одним солнцем на Земле меньше было бы любовь Razz любовь

Azurka, спасибо за пожелания, и что ТЫ ЕСТЬ Smile любовь любовь
Ты мне какие-то веселенькие картинки подарила Very Happy любовь любовь

Ладомир, Лада-Ласка Нежная, вам тоже желаю всего доброго, воплощения задуманного, много добрых и верных друзей и радости Smile любовь Smile Very Happy
спасибо большое Smile

Татьянка, я не причем солнышко я не причем Very Happy Very Happy Very Happy
Жизнь меня как раз удивляет и радует каждый день Smile сюрприз И мечты сбываются Smile Very Happy любовь
хотя иногда находят тучи Razz , улыбка в основном не сходит с лица, особенно последний год Smile))
и чем дальше, тем чаще любовь
так что спасибо тебе за добрые тёплые и искренние пожелания Smile Razz любовь любовь любовь

geser82, огромное спасибо за комплименты и пожелания Smile))
потихоньку помаленьку шагаем к возрождению Razz

а чем хорош день?? мне пришло в голову только это:
82-06-10 8+2=10, 8-2=6 Razz Laughing

gala7, Галочка, тебе тепло от моего сердца посылаю любовь любовь Ищу свою половинку
Ты нежная, добрая и светлая Богиня любовь Smile любовь
и тебе желаю счастья, любви и мудрости
спасибо за рассказ про имя Smile)))) познавательно Smile))

Заря, Катюша, очень приятно, спасибо тебе любовь

Reehan, спасибо за очень милое поздравление Smile)))))) любовь Smile Laughing Ищу свою половинку

Шелест, Laughing так меня ещё никогда не поздравляли
спасибо тебе большое Very Happy любовь любовь
так приятно, и большая неожиданность Smile))

ты очень хорошо выбираешь фото и монтируешь видео, мне в твоём фильме понравилось Smile))) Я почти всё уже посмотрела, потом напишу в твоей теме

ты по профессии с компьютерами связан?


Какая-то день-рождественнская страница получилась Laughing


с этого года думаю не отвечать, сколько мне лет Cool
Папа посоветовал всегда отвечать, что 17 Smile Smile Smile Very Happy

ещё, тут просто искала как-то рецепты пирожных без яиц
нашла вот что, если кому-нибудь интересно Wink

http://www.knigodrom.com/main2/main11/217-sintija-stammers-pechem-bez-jaic..html - вот здесь целую книжку скачала.
Особенно мне понравился раздел - что делать в случае неудачи Laughing получаются отличные трюфеля Wink

и http://www.ojasvi.kiev.ua/text/kitch/egss.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

633102СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С днём рождения, Любушка! Прости, что запоздало поздравляю!
Всегда будь таким солнышком! Пусть твоя жизнь будет солнечной и прекрасной! Здоровья тебе! Счастья тебе! И любви! Пусть всё удаётся, а все мечты исполняются!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Шелест



Возраст: 37
Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 279
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Киев

633595СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка,
Цитата:
ты очень хорошо выбираешь фото и монтируешь видео, мне в твоём фильме понравилось
Спасибо.Очень старался и главное вдохновлённо.
Цитата:
по профессии с компьютерами связан?

Нет, у меня вообще нет профессии.
Цитата:
ты очень хорошо выбираешь фото

Познаю науку образности Зайдите
Здесь ты и другие можете скачать мои любимые фото в оригинальном размере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

635673СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, спасибо тебе большое! Smile)) Жизнь солнечна и прекрасна, и задуманное и желаемое сбывается Smile Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

635674СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зелёные Великаны – Волшебники

В Японии сохранилось очень много больших древних деревьев. Эти деревья сохранены не только на территории храмовых рощ и храмов, но и во всех городах и деревнях - их можно встретить везде. Например, в моём районе очень близко есть 3 таких дерева - в пределах небольшой прогулки. Их просто огораживают каменной оградой, ставят таблички о том, что деревья являются культурной ценностью, они находятся под охраной местных мэрий. Японцы, не очень знакомые с вопросом, просто считают, что их сохранили в качестве природных экспонатов. Но, в любом случае, это влияние синтоизма, потому что рядом с ними почти всегда ставят маленькую синтоистскую часовню, где можно молиться, вешают толстые соломенные веревки – синтоистские атрибуты. У входа обычно стоит укрытое крышей место для омовения рук, у часовни – или около Дерева часто бывает скамейка – наверное, чтобы можно было посидеть и подумать в тишине...
Зелёных великанов сохранили из-за того, что в синтоизме леса и большие деревья считаются Хранителями: они оберегают храм, деревню и местных жителей.

А я ООЧЕНЬ люблю с детства большие Деревья... Когда я их вижу, они как-то тянут к себе, завораживают. Ощущение, будто могут поведать что-то важное и древнее, как Древние Старцы-Сказочники... Smile
Они для меня всегда были загадочными. В них есть что-то, что заставляет трепетать Smile Даже большие деревья, которые я видела у нас в Екатеринбурге, и в окрестностях – производили на меня неизгладимое впечатление. Тем более в лесу...
Всегда мечтала жить в саду с большими дуплистыми раскидистыми загадочными ДеревьямиSmile, или на лесной поляне (в небольшой избушке, поросшей мхом, почти не отличающейся от окружающего леса Smile))) )– тоже окруженной со всех сторон большими древними Деревьями. Много раз себе это представляла... Smile)))

Когда я сюда приехала, я была в восторге от этих гигантов – что они здесь сохранились, что их бережно охраняют, ценят и заботятся. Давно хотела о них поговорить.

Они меня всегда к себе притягивали, но как-то я к ним специально не ходила. Недавно на прогулке я шла мимо такого дерева, и чувствую, что оно к себе прямо зовёт, тянет так. И хотя уже было поздновато, и я собиралась возвращаться, я пошла к нему, поздоровалась, зашла в это местечко. Smile И с тех пор я к часто прихожу к нему, и к другим таким чудесным Великанам тоже. Smile Wink Сижу около них, просто отдыхаю, или думаю, или рисую, или будущее планируюSmile Wink

У моего Друга-Великана корни такие огромные – как ноги Smile, весь он покрыт мягким зелёным мхом. Красивый, тёплый и Живой. Мудрый, Спокойный и Любящий. Я их очень люблю, глажу по замшелому зелёному стволу и корням – и такое ощущение, что им нравится Smile Smile
На корнях можно сидеть, очень уютно, прямо как специально сделано Wink Он тёплый, и всегда очень рад видеть меня, согреет, приласкает, успокоит, и от суеты освободит, мудрые советы даст...
Какая сильная у них энергетика...
От него большое спокойствие идёт. Даже в словах не описать. Ну ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ Smile Причём радость и спокойствие чувствую уже издалека.
Ещё, когда я у него нахожусь – у меня ощущение дома, и что меня очень-очень любят, как маленькую Smile, до глубины души Smile. В общем, мощное ощущение Пространства Любви. И ощущение непоколебимого Спокойствия Smile
Бывает, сижу там подолгу...
А если поднять голову, вверху в разные стороны расходятся большие ветви, огромнейшая крона, красивые листья, виднеется небо... видно птиц на ветках.
Вокруг него – несколько маленьких деревьев. Птицы поют.
Ещё, у меня такое ощущение, когда смотрю наверх, что сверху с неба на листья и ветки идёт сплошной Свет Smile много света Smile И такое блаженство... Тишина, маленький рай посреди города.
Ещё в одном месте здесь недалеко тоже есть большое дерево. Там сама площадка побольше, и она вся окружена большими деревьями.. Даже в городе, всего лишь в нескольких метрах от шумной дороги, они могут создать такое тихое гармоничное, наполненное покоем пространство любви.

Я нарисовала то, как вижу эти Деревья. На этой картинке Дерево-Великан с большими Корнями, у него лицо и оно улыбается по-доброму Smile Вокруг него вся Земля покрыта множеством цветов, а из Сердца у него идёт поток Любви (я это в виде сердечек изобразила Smile) – во все стороны распространяясь, и всё вокруг пронизывает эта тёплая Любовь.
Свет идёт с Небес, из Земли, и от Дерева... Smile Просто Божественная Колыбель Счастья какая-то получается Smile SmileSmileSmileSmile

Похоже, что Деревья-Великаны – они на самом деле Хранители, Людей и Пространства Любви. Smile

Мне пришло в голову измерить их размеры...
Дерево, к которому я часто хожу, мой Друг – оно не самое маленькое и не самое большое, среднее такое. Ему лет 300-400, называется. У него крона 25 метров в диаметре, а по субъективным ощущениям его энергия распространяется ещё на 30 метров от его кроны в обе стороны. Smile По крайней мере, на таком расстоянии я его чувствую и на меня находит Непоколебимое Спокойствие... Если всё сложить, то как раз получается 80-90 метров – почти гектар Smile

Похоже, я начинаю понимать смысл предложения на каждый гектар посадить Родовое Древо... Very Happy
Если таких деревьёв будет много, на каждом гектаре – и окруженные другими деревьями – получится рай на Земле.

А теперь фотки Smile

два моих близких друга-Дерева Smile))

удивительно, но это Дерево воспринимается как Отец почему-то

Image

а это, наоборот, как будто Мать Rolling EyesSmile
Image

здесь фотографии этих двух пространств:
http://www.radikal.ru/USERS/10d5bcaabb5c43e4aeb0eea925ff0cf3/oazisy-lubvi-v-gorode-----?pg=1

ещё такие деревья:

дерево на храмовой территории в Токио
Image
Image

а это деревья района Кансай (фото не мои) Smile

500 летний можжевельник китайский
Image
600-1000 летняя криптомерия
Image
600 летний дуб
Image
800 летний кипарисовик
Image
афананте тернистый
Image
афананте тернистый 2
Image
багрянник японский
Image
камфарное дерево, 1000 лет
Image
кастанопсис золотолистный
Image
конский каштан
Image


просто фотографии с сайтов
http://www.radikal.ru/USERS/10d5bcaabb5c43e4aeb0eea925ff0cf3/otdel-no-pro-zelyonyh-velikanov?pg=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

635705СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, огромное спасибо за бесценный подарок! Эти фото можно назвать "Лилипуты в стране великанов". Есть у человека очень сильное чувство времени, чувство той великой пирамиды жизни, на вершине которой он стоит. При определённых обстоятельствах оно пробуждается. Может быть, это самое главное чувство у человека. Что интересно, люди сами себя делают лилипутами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

635884СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет!
а что, ты тоже любишь Древних Могучих Хранителей?

чувствуете, что от них идёт? Smile Smile

Вспомнила в этой связи, что меня сильно притягивали некоторые образы в литературе:
Дуб из Лукоморья у Пушкина,
Древень из Властелина колец,
и Леший из Домовёнка Кузьки Smile Wink
Мне хотелось узнать про них побольше, и думалось, что в них что-то есть, какая-то разгадка Rolling EyesSmile

почитала бы с радостью истории про такие деревья, если у кого-то есть я не причемSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vesna77




Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 82
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Сибирь.Иркутская область, поселение "Ладога"

635914СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, любовь любовь любовь Какая красота! сюрприз
Как хорошо ты написала… Image

Величественные деревья из сказки. Мудрые и добрые. Ищу свою половинку

Несколько лет назад я была в таком сказочном лесу. В тайге я бывала часто, но такого ещё не видела.
Волшебный, не тронутый человеком, лес. Ощущение такое, будто никто и никогда здесь не был.
Красивые, точёные деревья, без обломанных веточек. Прямые, гладкие стволы, пышная крона. Яркие, сочные краски. Цветы будто нарисованные,
из грибов были только рыжики, тоже необыкновенные. Мох, как взбитая перина, без сухих листьев. Почему-то не было даже разбросных шишек.
Хвоинки глубоким, вековым слоем, ровным кругом лежали вокруг кедров. Словно, кто-то специально складывал их точно по диаметру дерева.
Комфорт и уют. Номер люкс. Razz
Хотелось снять кроссовки, чтобы не натоптать здесь. Да и вообще замереть и не нарушать этого спокойствия и гармонии... равновесие


И в центре этого великолепия стоит огромная сосна. Она такая древняя, что, вдвоём обхвативши руками ствол дерева,
мы не могли дотянуться друг до друга.

Прижавшись к ней, я ощутила чувство защищённости и любви. Время замерло. Image
Цитата:

Ещё, когда я у него нахожусь – у меня ощущение дома, и что меня очень-очень любят, как маленькую , до глубины души . В общем, мощное ощущение Пространства Любви. И ощущение непоколебимого Спокойствия


Всё так. Very Happy


Цитата:
Похоже, что Деревья-Великаны – они на самом деле Хранители, Людей и Пространства Любви.


Прочитав твои слова, я думаю сейчас, что моя сосна и является хранительницей этого волшебного места.
Благодаря энергетики этого могучего дерева, лес остаётся нетронутым и совершенным. Любовь живёт здесь и Красота. Ищу свою половинку

И ещё, с прошедшим Днём рождения тебя любовь Very Happy и с сегодняшним праздником Image летнего Солнышка!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zoran




Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 231
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

635991СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка писал(а):
привет! а что, ты тоже любишь Древних Могучих Хранителей? чувствуете, что от них идёт? Smile Smile
Это место силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

636041СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zoran, да, это место силы, похоже )) Я как-то не подумала Very Happy

Vesna77, привет!

Цитата:
И в центре этого великолепия стоит огромная сосна. Она такая древняя, что, вдвоём обхвативши руками ствол дерева,
мы не могли дотянуться друг до друга.


да, деревья, про которые я рассказывала, такие же большие, может, на фотографии не заметно. Первое на фотографии - оно тоже больше моих двух обхватов.

Цитата:
Прижавшись к ней, я ощутила чувство защищённости и любви. Время замерло.
Да, именно так

Цитата:
лес остаётся нетронутым и совершенным. Любовь живёт здесь и Красота.
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку любовь Very Happy - Очень понимаю SmileSmileя не причем

большое спасибо за рассказ про сказочный лес и поздравления любовь Smile
Тебя и всех тоже поздравляю с праздником Солнышка! Smile)) любовь любовь Smile



Надо будет ещё пофотографировать Деревья другие такие же в округе.
Удивительно то, что их очень много в городах Rolling Eyes

Ещё я видела много огромных деревьев в парке Нара (древняя столица), и в г.Вакаяма, когда туда ездила, но тогда фотоаппарата не имелось Smile))
А шла и застывала буквально у каждого такого Дерева.
Надо будет одной съездить, чтобы не задерживать никого и провести рядом столько времени, сколько захочется Idea


А тут мои мысли про живую изгородь:
Хожу часто утром или днём на одну площадку - чтобы по росистой травке побегать Smile))
На самой площадке только трава и цветы, а вокруг посажены деревья - как живая изгородь. Площадка овальная, размером 100 метров в длину и 80 метров в ширину. За ней - ров (куда, кстати, часто прилетает красавица Белая Цапля Smile ) и ещё один круг из деревьев - круговая аллея.
Деревья в изгороди посажены в два ряда - сначала большие лиственные (метров 20 высотой), а на расстоянии 2 метра от них хвойные (метров 10) (в шахматном порядке от лиственных), и между теми (как раз напротив самых высоких) небольшие кусты (3 метра). Деревья сплетаются немного друг с другом, почти сплошная изгородь получается.

Image

Image

Image

Image

Конечно, они совсем не такие мощные, как Древние Деревья.
Но их много, и они расположены по кругу, и среди них тоже есть большие деревья. Деревья создают общий фон - окружают пространство, защищают и своей энергетикой по кругу создают сильное Простраство Любви (опять же по моим субъективным ощущениям - как я чувствую Wink )
Мне там тоже нравится находиться иногда. Прекрасные ощущения Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Very Happy


Теперь идея с живой изгородью тоже начала лучше осмысливаться в моём сознании. Думаю, всё это очень очень важно, и надо понять смысл и назначение всех этих идей.


И вода, которая там будет - родничок и пруд, тоже большой смысл имеет - будет очищать энергетику, заряжать, снимать усталость...

Если ещё в середине посадить Родовое Дерево, которое вырастет и за века станет мощным и огромным...

Идеальное пространство, можно сказать. Через несколько веков, когда оно станет природным, естественным - может, будет похоже на тот Древний сказочный лес SmileVery Happy


По моему, Родовые Деревья ещё как-то с информацией связаны - сохранять и передавать Rolling Eyes
У меня постоянно такое ощущение, что они из Древности могут мне что-то сказать, напоминают что-то
И почему-то слова Древо и Древность очень похожи Laughing

песня Любавушки про Родовое Дерево
http://filesurf.ru/45925


Последний раз редактировалось: Любушка (Пн 23 Июн 2008, 8:05), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Laura Lerua




Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 883
Благодарили 12 раз/а


636051СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 6:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Любушка, поздравляю тебя с днем рождения. Я конечно опоздала, тк ты знаешь я здесь появлялась очень редко до этого. Но знаешь, ведь мы обновляемся и совершенствуемся кажлый миг, и я поздравляю тебя с сегодняшним новым днем рождения новых граней твоей души, с днем вовращением к себе, с днем сотворения новых мечтаний и днем новой радостиVery Happy (О! так можно праздновтаь каждый день!) Пусть каждый день у тебя будет днем силы, а места силы ты создаешь самаVery Happy
ps// мое самое любимое дерево -сосна. Вместе с ними шелестю тебе и обнимаю нежно.

_________________
http://stihi.ru - автор Анираджая (образы, сотворенные мною)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

636059СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 7:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое! Smile
совсем не опоздали все, кто вспомнил и поздравил до следующего дня рождения Wink Laughing
тебе тоже желаю полёта и радости каждый день Smile))

я размещаю фотки через сайт радикал-фото, теперь стало очень легко - просто выделить в папке и выбрать "загрузить на радикал-фото", он даже автоматически помещает в буфер обмена коды изображений Wink
прямо моё реализовавшееся желание LaughingRazz


Последний раз редактировалось: Любушка (Пн 23 Июн 2008, 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

636111СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно о деревах. Вроде бы лишь читаю, но чувствую чего-то.
На этой неделе должна и мечту одну осуществить и на лето уехать. Буду делать новые открытия!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Laura Lerua




Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 883
Благодарили 12 раз/а


636145СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любушка, спасибо милая!
LenaSvit, Леночка, привет солнце! Как твоя сессия прошла?
Если хочешь то я вышлю тебе классную книгу про энергетику деревьев и лесов, называется Холодных В. Ю.
Секреты энергетики храмов. Забытое предназначение архитектуры.
вот выдержка оттуда : " Растения лучше приспособлены к электромагнитно¬му полю на земной поверхности, чем животные и чело¬век. Они умеют создавать вокруг себя вторичные элект¬ромагнитные поля, в которых они и сами чувствуют себя прекрасно, и в которых комфортно живым существам. Главную роль в создании вторичных электромагнит¬ных полей играют деревья, которые очень часто растут рядом, образуя леса. Именно деревья могут разворачи¬вать потоки электромагнитных волн.
Как известно из школьного курса физики, электро¬магнитные волны на границе двух сред могут отражать¬ся. Так отражаются солнечные лучи от поверхности воды. Одна среда здесь воздух, другая вода, а солнечный свет — это электромагнитные волны. Точно так же волны отра¬жаются от стволов и листьев деревьев. При этом смола, деготь и воск, содержащиеся в растениях, усиливают отражение. Но самое главное, что стволы деревьев почти всегда круглые. Благодаря этой геометрической форме деревья в лесу могут поворачивать потоки электромаг¬нитных волн одинаково. За счет этого эффекта внутри леса образуется особенная обстановка. Конечно, деревья создают ее не для человека или животных, а для себя. Они тоже живые и им тяжеловато жить в четырех зем¬ных электромагнитных потоках. Но живые существа по достоинству оценили эти способности деревьев и очень любят жить в лесах.


Рассмотрим процесс отражения потока электромаг¬нитных волн стволом дерева. Только надо понять; что ствол — не зеркало, сверну¬тое в трубу. От его поверх¬ности волны отражаются на¬много слабее. Часть потока входит внутрь ствола, отра¬жается от его внутренней по¬верхности и затем выходит наружу". Таким образом образуется вторичное поле. Поэтому хорошо высыживать аллеи и по периметру (или краям поместья) высаживать кедры.
Вообще осознав эту гармоничнотсь природы уже хочется жить только в лесу)))))

_________________
http://stihi.ru - автор Анираджая (образы, сотворенные мною)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB