Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живущие в поместьях постоянно !!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Граждане! Когда переезжаете в поместье на ПМЖ?!

Через год!
35%
 35%  [ 33 ]
Через два!
23%
 23%  [ 22 ]
Всё сложно!
30%
 30%  [ 28 ]
Всё ещё сложнее!
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 92   [Подробно]



АвторСообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

565608СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 ,согласна ,что в поместье легче выжить,когда мало доходов. Да,если честно ,меняется отношение ко всему. Лишние вещи отягащать начинают,как и электричество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

593858СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Как зима? Чем топим печку?
Есть ли в доме свозняки?
Не помёрзла ли капуста?
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

594023СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствуем!

Ну насчет зимы, так в этом году мы ее похоже так и не дождемся по- настоящему! Млин, дожили, на севере снега зимой не допросишься!Laughing

А печки топим. Как же в доме уютно, когда дрова потрескивают, а потом в русской печи хлеб печется! Very Happy

А еще зимой думается хорошо. Столько идей приходит, только успевай воплощай!

Lilia , domovenok1999
а нам думается, что в поместьях люди не выживать, а счастливо и достойно жить могут. У нас во всяком случае это хорошо получается.
А нормальный доход позволяет не только быстро реализовывать все задуманное, но и новым поселенцам помогать обустраиваться на первых порах. Wink

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

594367СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я не спорю про нормальный доход. Сама предприниматель, и деньги сама зарабатываю. Просто в этом году со мной всякое бывало. И за реальную поддержку в трудную минуту я очень благодарна своему поместью. Квартира в городе мне бы не помогла в такой мере. Просто здесь спросили о расходах, и я ответила, что от самого невообразимого минимума, до какого хочешь максимума. И, думаю, если очень хочешь на землю, не надо отговариваться тем, что надо же много накопить и мого заработать, а потом...
А про то, чем и как топить печку можно - за зиму очень грамотная стала.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

594420СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 и все-все-все! Мы в поместье четвертый год, переехали через год после нарезки участков. Заходите на "Замысел родового поместья". Там блок тем "Девятая книга" и "Откликнитесь, действующие поселенцы. Обмен опытом" - описание нашего (Новосибирская область, пос. Благодатное) и не только реального опыта.
Аня

--
Исправлено Shambo Чт Мар 20, 2008 5:04 pm
 

Замечание:
добавила ссылки

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

607040СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Мы тоже живём на своей земле (Липецк). Перезимовали дважды. Детей растим, урожай собираем, жизни радуемся и опыта набираемся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608004СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 15:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Я перезимовала первую зиму. Теперь у меня капель. Ура! Вчера съездила в Екатеринбург по делам. Вернулась, и поняла, что дом уже родной, что я его люблю, и что радоваться жизни "на земле" гораздно легче и естественней. А ещё грандиозные планы строю. Где что у меня будет расти, где какая тропинка будет.
С любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

608010СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тоже сегодня ручьи с крыши . И тепло. Аж плюс десять. А еще за год подрос осиновый лесок,который прошлым летом был совсем маленький. А сейчас,ой-ой ,какой высокий. Мы сегодня ходили рвать козам прошлогоднюю траву(сено кончилось) и утонули в снегу. Вообще-то очень весело.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

608633СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, нарежь козам тоненьких молодых веточек, от них сейчас гораздо больше толку будет. У тебя уже все окотились? А мы вчера тоже забурились на машине в сугроб по самое. . .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

608657СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hedgehog-k, спасибо большое за подсказку. сегодня наломали веточек черемухи,рябины,ивы.Погода помогает. за два дня расстаяло,появились островки травы. водим пастись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

609131СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я своих уже второй раз выпускала (уже с малышами). А вы коз отпускаете, или привязываете? Lilia, ты уже тему открыла про травы? Можешь дать ссылку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

609165СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hedgehog-k ,выпускаем. Сегодня опять ходили. Благодать. Они пока паслись,я на дереве поваленном сидела. Птички подлетали.Песни пели то по очереди ,то вместе.
Про травы только начала набирать.Быстро не получалось пока.Ссылка
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28625.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

609469СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, можно ли узнать подробней о Питерском Рада-Центре, адрес, или ссылку? Я уже слышал о нём, но не знаю, как туда обратиться.
И ещё, спасибо за тему! Очень воодушевляет. Нынче собираюсь переехать тоже! -)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609769СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, у нас соловьи прилетели. Ура!!!
Наташа.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

609796СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rossech, rada-centre@mail.ru
Девушки Татьяна,Марина

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 10 сек.:
А у нас скворцы прилетели. А соловьев я что -то не слышала. Зато хищник парил над поместьем. Я его с прошлого года не видела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB