Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живущие в поместьях постоянно !!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Граждане! Когда переезжаете в поместье на ПМЖ?!

Через год!
35%
 35%  [ 33 ]
Через два!
23%
 23%  [ 22 ]
Всё сложно!
30%
 30%  [ 28 ]
Всё ещё сложнее!
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 92   [Подробно]



АвторСообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

620279СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне повезло с "наследством". Земля досталась хорошая, дождевые червячки чуть ли ни на каждом см. По этому для сада-огорода ни чего привозить не надо. А тех кутарников, что мне не хватает, решила черенками вырастить. Да, ещё семена накупила много-много.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

620284СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovka, а вообще-то для органики делаю компостные кучи: слой земли, слой травы (сухостой всякий), для скорости перегноя ЭМ1 (100-200 руб.). А что бы грядки не пересыхали и не поливать: не надо их перекапывать (влага сохраняется супер), с верху хотя бы 1-2 см (с каждым сезоном будет прибывать) компоста. Туда и сеем. Сорняки срезаем выше почвы (плоскорезом). Тогда корни сорняков не страшны, более того, служат "насосами" для влаги. Тропинки между гряд прокладываем мульчёй (т.е. чем-то плотным, непрозрачным: картоном, грубой соломой много), там сохраняется влага всегда.
В прошло году у меня ещё не было компоста и тропинок. Просто попробовала не копать, сорняки не вырвать, и... не поливать. Всё хорошо выросло.
Не обойтись без лопаты, косы, плоскореза, грабель. И всё.
В общем, мы поливаем, в осноном, потому что перекапваем, что способствует выветриванию и высушиванию почвы глубоко, и нарушает её естественную защиту.
Вода питьевая и всякая у меня из колодца (надо искать близкое залегание, ни куда не денешься), качаю насосной станцией (4000 руб.).
На счёт эл-ва - не знаю как быть без него. Автономные станции очень (!) дороги. Интересовалась этим подробно, но выхода не нашла.
Всё пока. С уважением, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 34 сек.:
Vovka, кстати, если на почве до вашего жозяйства что-то росло (дикое что-нибудь), то почва живая. Во-первых, сорняки то же как-то выросли там, а во-вторых, из года в год их остатки - и есть органика.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

620717СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2008, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, hedgehog-k, спасибо за советы! Да, волков у нас не видно, но есть ещё проблема. Пчёлы. И много. Вот, тут не знаю как быть. Может у кого и такой опыт есть? Про искусаных телят я уже слышал... Опять же, всё от ситуации зависит. И всё же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

621031СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2008, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vovka, есть вариант поискать место, где всё это осуществимо. Наверняка в крупных серьёзных поселениях люди обзавелись уже электростанциями. Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

628339СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, здравствуйте.

Докатилась ли до вас президенская программа возрождения села?
Скупают ли землю вокруг всю подряд? Строят ли сельхозобъекты?

И как оформлена ваша земля - выделена ли внатуре? приватизирована?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava
628483СообщениеДобавлено: Вт 27 Май 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

628690СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, Землю скупают активно. Строек и возрождения пока особенно не видно...

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

629564СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yurta писал(а):
Землю скупают активно.
А как скупают? Паи у местных? Или ещё как-нибудь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

629721СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, В основном скупка паев, причем захочешь купить без связей - не купишь ни за что... Много подводных течений. Так что скупают ее спекулянты, у которых много связей, денег и юридической поддержки с целью вложить деньги и получить прибыль.
Мы свою землю пока не можем дооформить (хотя попадаем под "дачную амнистию") из-за этих "подводных течений"...

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

629865СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 6:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В округе землю банк скупил. Возрождение налицо: импортная техника, увеличение поголовья скота.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

639588СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У нас одна пенсионерка живет 2-ю зиму,но нет своего источника воды ;электроэнергии для фонаря и телефона.Место высокое,почва песчаная быстропересыхающая,мало органики.

У меня та же ситуация. После двух лет мытарств, когда таскала воду на себе, купила бак 5000 р с доставкой, два раза заказывала машину с водой 350р, хватает на месяц-полтора при условии водосберегающих технологий посадки (мульча, добавление компоста и опилок в посадочную яму). Сейчас оборудуем слив с крыши. Ещё дождики помогать будут, ну а питьевую пока носим.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok199




Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Урал

639928СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. По поводу скупки земли: вся активность заканчивается после сотого км от большого города. А далее всё как всегда. Это я про Урал. У нас полотность населения в десятки раз меньше чем в Европейской части. На тысячу км вокруг один "город-миллионник". Десяток стотсячников. И много десяти-тридцати-тысячников. Вот там-то земля: бери - не хочу. И "крестьянские" дома в деревнях заброшены. Иные по 100-200 тыс. руб. с колодцем, забором, ухоженным огородом и почтовым ящиком. А с водой и туалетом можно за 300-400 тыс. руб. найти.
/у меня сменился ник, прошлй не открвается/
С любовью и уважением, Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

892164СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, люди!
Есть ли среди вас те, кто зимовал в своём доме на поместье со своими детьми?
Из чего построены ваши дома?
Какими благами цивилизации и природы пользуетесь зимой?
Чем занимаетесь в основном?
Как зимуют дети? что делают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB