Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Живущие в поместьях постоянно !!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Граждане! Когда переезжаете в поместье на ПМЖ?!

Через год!
35%
 35%  [ 33 ]
Через два!
23%
 23%  [ 22 ]
Всё сложно!
30%
 30%  [ 28 ]
Всё ещё сложнее!
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 92   [Подробно]



АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

609800СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я снегирей только вчера увидел хотя уже не зимние месяцы.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

609924СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

610037СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 8:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас тоже соловьи, уже больше недели. Народ, поделитесь, кто какие чаи пьёт в поместьях. И, люди, где вы находите время для занятий творчеством?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 15 сек.:
Помещики, откликнитесь, кто сушит грибы (желательно белые).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

610042СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мы сушим грибы. Чай пьем только травяной . Магазинный не покупаем. Самые разные пьем. Обычно сбор из трав с добавлением плодов шиповника. чаще других пьем из листьев малины,смородины,землянки(полностью растение с ягодками и корнями.),линнеи,брусничного листа,крапивы,мяты,мелиссы,валерианы. если подлечится надо,то и другие травы вводим. часто еще лист рябины добавляем. Иногда чуть-чуть будры. бывает лапки пихтовые добавляем. В общем по желанию и самочувствию. На творчество времени конечно не очень много.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 55 сек.:
но в общем то вся жизнь в поместье становиться творчеством. Все время обдумываем как все обустроить так,чтобы самим жизнь в удовольствие была и минимум усилий по ведению хозяйства иметь. Так в общем то получается все делать в радость. а если чего то не хочется,то и не напрягаемся.

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 32 сек.:
я сейчас коз пасу. так успела и повязать,и поспать на коврике, и с телефона на сайте пообщаться, и птичек послушать, и с пауками поговорить (они мне на руки заползали).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610101СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Лилия права - "вся жизнь в поместье становиться творчеством". Всё очень интересно.
Раньше мне казалось, что сад это обуза. Потому что из города на дорогу и сборы много тратится времени-неров, и отрываешься от всего остального на это время. А тут вышел за порог, вот и огорд. Правда, я сразу решила не заводить скотину. Посчитала её себестоимость (включая свои трудозатраты-хлопоты), и решила, что это для меня (не претендую на истину) дорого. И молоко не пью по жизни.
А чай пью из того, что надёргала осенью. Знаете, чем это приятнее обчного чая: что же душа моя сегодня желает. Кстати, ушла кофеиновая-чайная зависимость (сильная) полностью.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

610539СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Раньше мне казалось, что сад это обуза. Потому что из города на дорогу и сборы много тратится времени-неров, и отрываешься от всего остального на это время. А тут вышел за порог, вот и огорд.

Наташа, ты знаешь, мы на днях с мужет трудились на участке и я поняла то же самое. К нам на дачу 3 часа ехать на общественном транспорте, а здесь - выходи из дому хоть в халате и тапочках - да работай в своё удовольствие. А главное: отпадает надобность возить на дальние расстояния рассаду, а обратно - урожай!
Цитата:

Правда, я сразу решила не заводить скотину. Посчитала её себестоимость (включая свои трудозатраты-хлопоты), и решила, что это для меня (не претендую на истину) дорого.

Давно известно, что животноводство малорентабельно. У меня подружка есть и она под наташиными словами двумя руками подпишется. А мне так хотелось всегда животных иметь... Получаю от этого эстетическое удовольствие. Даже к курам прониклась уважением и заметила, что они красивые.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 5 сек.:
Девчонки, представляете, собираю травы для других людей, а сама покупаю в магазине Greenfield. Не всякий, конечно, экзотику только. Но в этом году опомнилась, распробовала осот - такой навар аппетитный получается!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

610542СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня старший сын никаких отваров травяных не признавал. Все ему чай,да кофе. А теперь говорит,что нашим чаем никак не напьётся. Я шиповника добавляю много. Получается такой крепкий с кислинкой,ароматный. А земляничный чай такой аромат имеет прекрасный,А из листьев смородины какой! Мятный с мелиссой когда заварила сын просто в восторге воскликнул:Какой вкусный чай! Ты чего туда добавила?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

610547СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, а сколько у тебя коз? Кстати, есть такая информация, что "напиться" можно только водой чистой. А чай - он скорее для других целей. На лист смородины пробило на днях. Сосед угостил - какое удовольствие!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

610549СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 7:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня три. Одна взрослая и две молоденькие. Я их люблю очень и поместье без них мне кажется сиротским.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610569СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, с изумлением поняла, что под ногами растут "вкусне и полезные" сорняки. Этой весной банные берёзовые веники обгладала.
Кстати, поделитесь пожалуйста знанием: в каком месяце нужно заготавливать веники для бании.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

610570СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в детстве мечтала о кошке и о своей земле и доме (это в садичном возрасте, пока мне не объяснили, что это невозможно).
И вот: 3 кота, земля и дом. Просто чудо.
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Круглов



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 3193
Благодарили 695 раз/а
Населённый пункт: Костромская обл.

611955СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стаивает снег, показалась земля. Какие у кого заботы сейчас? Что делаете в первую очередь в такой период?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

611971СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ой,весной море дел. уборка после зимы, У нас собаки страшные мусорщики. грядки надо новые делать, лунки под деревья копать,потом огород садить,деревья. мы зимой задумали всякие преобразования. теперь ждем схода снега,чтобы осуществлять задуманное. может у кого то в поместье все уже сделано,у нас все еще впереди. Потом после схода сразу начинается сбор трав:лист брусники,толокнянка,боровая матка,зимолюбка,кора ивы,осины. потом первая зелень черемшы. В общем дел полно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

612480СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю ещё. Первая весна в поместье. Жду схода снега. Пока прибралась вокруг. Ну, и намечтала-напланировала много: где что будет расти.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

612570СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2008, 21:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Радостная тема Very Happy, молодцы вы, добрые вести несёте. Катю-ёжика по Москве помню, отдельный привет! Laughing Моя дорожка пока по городу, но к земле всё приближается.
domovenok1999 писал(а):
в каком месяце нужно заготавливать веники для бани
Берёзовые – на Троицу (середина июня). Прочие – не знаю, но, думаю, принцип тот же: когда лист молодой, но уже развившийся в полную силу.

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB