Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]



#1: Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и за Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16
    —
Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#2: Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и за Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16
    —
Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 1:29
    —
NAVIGATOR1967 писал(а):
Здравия всем желаю! Скажите, что нужно, что-бы на форуме открыть новый раздел?
С ув. Сергей.

1. Изложить цели и задачи раздела
2. Суть раздела, что там конкретно будет
3. Целесообразность, актуальность выделения указаной тематике целого раздела
...

для начала это.

#4:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 9:25
    —
Спасибо! Можно прямо тут?

#5:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 17:06
    —
NAVIGATOR1967, можно. Very Happy

#6:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 17 Июн 2008, 20:08
    —
На форуме порядка 60 тем, содержащих в названии слово "дольмен".
Концепция (назначение), структура для нового сабфорума есть?

1 7307 Полное солнечное затмение на дольменах. 29.3.2006 !
2 8569 Дольмены в Крыму.....
3 9286 ЛЮБИМЫЕ ТЕХ,КТО УХОДИЛ В ДОЛЬМЕНЫ
4 9531 О дольменах
5 14645 Непрактическое руководство для походов к дольменам
6 16288 Поездка к дольменам Кавказа
7 17271 Дольмены. Самадхи. Паломничество к Аватарам.
8 21575 ушедшие в дольмен вернутся
9 28688 А Ведруссы, строили дольмены, при помощи силы мысли ?
10 357 О дольменах - Небольшой вопрос
11 27736 Хочу отправиться к дольменам
12 20338 Дольмены говорят...
13 513 Где находятся дольмены в Украине?
14 27712 7 ЧУДЕС РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ДОЛЬМЕНЫ И АРКАИМ
15 12882 Фильм о дольменах и людях.. по ТВ
16 23712 Сюжет про дольмены в программе максимум по НТВ (очередная клевета)
17 23805 Статья о Дольменах на английском.
18 27049 Помогите Дольменам и Рассии
19 27211 Обращение к президенту Рассии для защиты Дольменов и горы Нексис
20 14628 Приглашаю в путешествие к дольменам Кавказа
21 7733 Поездка к дольменам
22 8282 Путешествие по дольменам и поиск "новых".
23 14386 ДОЛЬМЕНЫ ИЗРАИЛЬ
24 15709 ПОЕЗДКА К ДОЛЬМЕНАМ
25 21262 Поиск дольменов
26 1704 Дольмены Абхазии
27 3842 Место нахождения Дольменов
28 6531 К дольмену прамамочки Анастасии
29 9207 Дольмены попросили о помощи
30 8764 К ДОЛЬМЕНАМ
31 9532 Кто как общается с дольменами?
32 28124 Продаётся земельный садовый участок рядом с дольменами Сочи.
33 4812 Дольмены
34 6716 Украсим дольмены цветами
35 6836 Мое Путешествие к дольменам
36 7429 Поездка к дольменам из Липецка
37 8419 Фото дольмена, описанного В.Н.Мегре во 2-й книге.
38 12191 дольмены в ю. корее.
39 16858 Свечения около дольменов
40 28018 Дольмены возле Геленджика: сферические панорамы
41 28050 Гора Нэксис и дольмены зимой
42 7033 Дольмены
43 7031 Лес. Дольмены. Река Жане.
44 18073 Где находится дольмен прамамочки Анастасии?
45 27302 Туризм (центры силы -языческие капища,дольмены,храмы и тд)
46 28167 Абхазия - страна дольменов
47 7618 Дольмены (стихи) Б. Икрянов.г Томск.
48 8623 Анастасия, дольмены и песни бардов в мобильном телефоне
49 16876 Книга Барда Димы Шаповалова - Жизнь Чудеса, а рядом Дольмены!
50 26867 О том, что сделать, что-бы люди узнали, что Дольмены и Аркаим - чудеса России!
51 10699 Уральские дольмены
52 12886 филь о Дольменах и людях по ТВ
53 13443 Поездка к дольменам в мае
54 15818 Приглашаю в путешествие к дольменам Кавказа в июне
55 23382 Едем к дольменам
56 24031 защитим дольмены на красной поляне неподалёку от г.Сочи!!!
57 27050 Помогите Дольменам и Рассии
58 385 Что хотела передать прамамочка Анастасии? - О Дольмене и о в
59 395 По поводу дольменов
60 25544 Путешествие на Дольмены (рассказ), Мой путь(стихи)

#7:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 26 Июн 2008, 12:04
    —
Здравствуйте.

Т.к. Jivan пока не принял окончательного решения, становиться ли ему одним из хранителей (и модераторов) раздела, посвященного дольменам, то следующимм вероятными кандидатами могут быть TatsianaM, авторы тем, посвященных дольменам, а также, может быть, кто-нибудь из уже действующих хранителей (и модераторов) предложит взять на себя часть нагрузки по обслуживанию раздела.

Т.к. Алексей (Dumka) сообщил, что уже около 60 тем на сайте так или иначе связаны с дольменами. то, наверное, целесообразно посвятить им отдельный раздел, а не подраздел. Раздел предлагаю назвать "ДОЛЬМЕНЫ".

Что касается целей раздела, то вижу следующие:
- обмен опытом общения с дольменами
- обобщение информации о дольменах,
- практические шаги по их защите, наведение порядка в ситуации с дольменами,
- творчество, посвященное дольменам,
- согласование времени и маршрутов поездок к дольменам групп читателей книг В.Н.Мегре и др.

В связи с этим, можно 60 уже имеющихся тем разделить на 5 подразделов, а также новые темы открывать уже в рамках одного из подразделов:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам.

***
Предложение к Образу Раздела ДОЛЬМЕНЫ.

Одним из шагов на пути к самоуправлению сайта может стать Вече авторов тем Раздела ДОЛЬМЕНЫ как ежемесячного совещательного органа по работе Раздела. Вопросы, которые может обсуждать это Вече:
- Перенос тем в Полемический Форум. Т.е. хранители (и модераторы) Раздела, а также админы Форума прежде чем перенести какую-то тему в Полемический Форум обращаются к Вече авторов тем Раздела ДОЛЬМЕНЫ с просьбой высказать свое мнение по этому вопросу. Итоги голосования авторов тем Раздела являются совещательными, но при 2/3 голосов авторов тем о необходимости сохранить указанную тему в Разделе, перенос темы невозможен. При голосовании у каждого автора тем один голос независимо от количества открытых им (ею) в Разделе тем.
- Создание нового подраздела (и закрытие старого подраздела) в рамках Раздела: 2/3 голосов авторов тем являются достаточными для открытия нового (и закрытия старого) подраздела.
- Др. вопросы, по которым хранители (и модераторы) Раздела и админы Форума считают необходимым посоветоваться с авторами тем Раздела.

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 9:52
    —
Выскажусь по поводу этой темы.
Создания нового раздела, посвящённого дольменам считаю нецелесообразным.
Беря во внимание нездоровую ситуацию, которая возникла в последнее время вокруг дольменов, создание ещё и раздела на данном форуме может только усугубить ситуацию. В данном случае я хочу освятить здесь именно нездоровую сторону тематики дольменов. Люди начинают создавать из дольменов некий фетиш, культ и на основании этого ярко видны также и нездоровые психические реакции, а особенно это заметно на нашем форуме. Так как здесь практически отсутствует механизм "торможения" таких проявлений. При этом, используя эмоциональный шантаж, люди с нездоровой реакцией пытаются всё более и более утвердиться на этом поприще. В конечном итоге получается, что жизнь их, заместо меняться в сторону последовательного продвижения к Родовому Поместью, начинает кружить вокруг дольменов и всего, что с ними связано. Только вот никаких изменений ни в человеке, ни в его жизни так и не происходит. Получается, что дольмены становятся что-то вроде "отмазкой" от серьёзных шагов к Родовому Поместью.
На форуме до сих пор я ещё не видела каких-либо конкретных шагов в направлении действительной и реальной помощи, необходимой для, как здесь говорилось выше, сохраниения, защиты, распространиения истинной информации о дольменах и т.д.

Видны были только бесплодные призывы и лозунги типа ДАВАЙТЕ ТО, ДАВАЙТЕ ДРУГОЕ.....
Обычно такого рода "глашатаи", призывающие к "подвигам", на вопрос "А что ты сам собираешься предпринять по этому поводу?" отвечают, что у них НЕТ такой возможности (зато всей душой они извелись и испереживались Smile).
Я считаю, что помочь конкретно можно
или находясь там, где расположены дольмены и обращаясь, опять же, организованно в гос. органы
или, возможно, через конкретные клубы и объединения ЗКР серьёзных и конкретных людей.
Создавание же здесь раздела с предложенной структурой - это очередное царство в царстве.
Некое виртуальное образование, которое будет руководить кем и чем, позвольте спросить?
Как здесь, сидя за компом, возможно восстановить дольмены?
Вот, например, как TatsianaM, выдвигаемая на кандидата храниеля раздела собирается проявлять практические шаги в направлении оказания помощи дольменам, если Татьяна проживает в Канаде?
Что, все побросают работу, семьи и поедут спасать дольмены (как здесь неоднократно звучали подобные призывы). Действительно поедут за тысячи километров, чтобы организовать, к примеру, пикет?

Объясните мне, может я чего-то не понимаю, КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРАКТИЧЕСКАЯ СТОРОНА ДЕЙСТВИЙ?
По-моему это абсурд чистой воды!

Можно, конечно, собрать все темы о тематике дольменов в одно место, для большего порядка на форуме. Но, думаю, что большинство этих, приведённых выше тем, квалифицируются прямо в мусорную корзину, так как переполнены только эмоциями, восклицаниями, эйфорией и откровенной глупостью, которую никто не останавливает.
Думаю, что содержательные и интересные темы, содержащие фото можно разместить в характере информационных и не более.

#9:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 11:59
    —
Здравствуйте, Татьяна Домбровска.
Цитата:

например, как TatsianaM, выдвигаемая на кандидата храниеля раздела собирается проявлять практические шаги в направлении оказания помощи дольменам, если Татьяна проживает в Канаде?

- Наша эпоха - информационная. То, что Анастасия живет в глухой тайге, не мешает ей оказывать информационного воздействия на весь мир.
Функции хранитиля (модераторв) - координировать информационные потоки в данной сфере деятельности и присматривать за порядком.
Какая разница, где проживает хранитель (модератор)?
Цитата:

На форуме до сих пор я ещё не видела каких-либо конкретных шагов в направлении действительной и реальной помощи, необходимой для, как здесь говорилось выше, сохраниения, защиты, распространиения истинной информации о дольменах и т.д.
Видны были только бесплодные призывы и лозунги типа ДАВАЙТЕ ТО, ДАВАЙТЕ ДРУГОЕ..... Обычно такого рода "глашатаи", призывающие к "подвигам", на вопрос "А что ты сам собираешься предпринять по этому поводу?" отвечают, что у них НЕТ такой возможности (зато всей душой они извелись и испереживались

Предложение создать данный раздел - это именно конкретный шаг в нужном направлении. Никто, думаю не будет спорить, что
прежде чем что-то делать, нужно все тщательно обдумать. Т.е. оценить имеющуюся информацию, обменяться информацией с другими и посоветовавшись принять совместные решения.
Цитата:

Беря во внимание нездоровую ситуацию, которая возникла в последнее время вокруг дольменов, создание ещё и раздела на данном форуме может только усугубить ситуацию. В данном случае я хочу освятить здесь именно нездоровую сторону тематики дольменов. Люди начинают создавать из дольменов некий фетиш, культ и на основании этого ярко видны также и нездоровые психические реакции, а особенно это заметно на нашем форуме.

Где критерии здоровых и нездоровых психических реакций?
Когда дольмены помогают нам почувстовать и осознать чудеса и божественную радость жизни в прекрасной Яви, созданной Богом-Отцом Мечтой и Богиней-Матерью Любовью И Вдохновением, то всплеск эмоций вполне понятен и объясним.
Цитата:

Можно, конечно, собрать все темы о тематике дольменов в одно место, для большего порядка на форуме. Но, думаю, что большинство этих, приведённых выше тем, квалифицируются прямо в мусорную корзину, так как переполнены только эмоциями, восклицаниями, эйфорией и откровенной глупостью, которую никто не останавливает.

Вы не находите, что оскорбляете здесь людей, которые, может быть, достаточно хорошо разбираются в этой жизни и понимают, что и как нам сейчас нужно делать, т.к. им помогают наши предки в дольменах?

***
Вот ведь в чем дело - когда в жизни Человека происходит что-то значимое, то, естественно, это оставляет на нем достаточно сильный след.
Психические отклонения со временем уйдут.
Ситуация с дольменами здесь отнюдь не является исключением. Думаю, многие согласятся, что в нашем движении есть самые разные люди. Но факт в том, что с каждым годом мы в целом становимся все более счастливыми, здоровыми и состоятельными людьми.
То же самое произойдет и в той нашей части, которая решила посвятить дольменам свою жизнь.

#10:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 12:29
    —
albolor, вы путаете практическую сторону ситуации с виртуальным пространством.
Сколько "не пей воду и не ешь воду - сыт не будешь никогда!"
Вы хотите помочь дольменам?
Как?
Модерируя раздел? Laughing Уморили, право!
Цитата:

Предложение создать данный раздел - это именно конкретный шаг в нужном направлении. Никто, думаю не будет спорить, что
прежде чем что-то делать, нужно все тщательно обдумать. Т.е. оценить имеющуюся информацию, обменяться информацией с другими и посоветовавшись принять совместные решения.

Какой шаг, в каком направлении? Что обдумать? Как приехать в Геледжик, чтобы помочь?
А кто помощи просил?

Давайте, не пытайтесь устроить здесь полемику и шантаж, играя на чувствах. Именно этим и переполнены многие темы про дольмены - эйфорией и глюками.
И НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ!
Не говорить об этом, это как давать тихое согласие на всё большие и большие заблуждения.
Между прочим, ведруссы ОТКРЫТО ВЫСМЕИВАЛИ глупость. И об этом написано в книгах. Для тех, кто забыл, напоминаю про главы, когда проповедники приходили на Русь гласить "правду о Боге". В ответ Барды сочиняли песни, а народ долго смеялся.
И это не было а ни оскоблением, а ни унижением для высмеяных.
Это был повод, чтобы задуматься!
Потому что тёмные всегда пытались сыграть на высших чувствах, достигая своего путём обмана.
Также как и книгах было сказано, что методы тёмных сил не изменились до сих пор. Они всегда были и будут ограничены рамками и поэтому легко читаемы.

В имя Бога войны вели и убивали, стирали с лица земли Родовые Поместья.
Или и это забыли?

#11:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 14:05
    —
Цитата:

вы путаете практическую сторону ситуации с виртуальным пространством. Сколько "не пей воду и не ешь воду - сыт не будешь никогда!" Вы хотите помочь дольменам? Как? Модерируя раздел? Уморили, право!

Цитата:

Какой шаг, в каком направлении? Что обдумать? Как приехать в Геледжик, чтобы помочь? А кто помощи просил?
Давайте, не пытайтесь устроить здесь полемику и шантаж, играя на чувствах. Именно этим и переполнены многие темы про дольмены - эйфорией и глюками. И НЕЛЬЗЯ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ!

- Почему, из-за того, что есть люди, которым не хватило сил, чтобы переварить свалившуюся на них информацию, должно страдать здоровое большинство, которое воспринимает дольмены как своих прародителей, готовых помочь найти нужное решение?
- Прежде чем приехать в Геленджик (или, например, для массовой манифестации в Москве), нужно договориться о времени приезда, о способах совместных действий и т.д., т.е. нужно подготовиться.
И отдельный раздел, посвященный дольменам здесь очень поможет.
- Что касается темных сил, то они не где-то непонятно где, а внутри каждого из нас. Общение же с дольменами помогает нам вспомнить себя настоящих.
- Создание раздела ДОЛЬМЕНЫ позволит объеденить на сайте всех, кто благодарен им за помощь и сам готов им помогать.

***
В целом, от общения с Вами, остается впечатление, как будто Вы видите только действия в Яви (материальном мире). Уже само объединение коллективной мысли, направленной на помощь дольменам, на их защиту и сохранение - это уже огромная сила в духовном мире (Прави) [который и есть наше будущее].

#12:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 15:33
    —
Особенно понравилось: "опыт общения с дольменами". Как с братьями нашими меньшими. Это наши прародители!!!! Лет через несколько наши правнуки изучают опыт общения с нами, уже ушедшими. Да ещё на форуме в интернете...Маразм крепчает...

#13:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 15:57
    —
Здравствуйте, Tatyana_Nevelina.
Цитата:

Особенно понравилось: "опыт общения с дольменами". Как с братьями нашими меньшими.

Слово общение подразумевает обмен чувствами и мыслями с собеседником. Какая разница - младший или старший брат общается с тобой?
В чем здесь маразм?

#14:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 19:23
    —
Цитирую из темы "Образ сайта Анастасии" (хотя считаю что название необходимо подкорректировать на Образ сайта анастасия.ру)
Dumka
,
Цитата:

Уже открыто голосование, есть регламент принятия решения.

Алексей, для меня до сих непоятны мотивы создания нового раздела, также как и его целесообразность. До сей поры прозвучало абстрактное
Цитата:

опыт общения с дольменами

Цитата:

Создание раздела ДОЛЬМЕНЫ позволит объеденить на сайте всех, кто благодарен им за помощь и сам готов им помогать.

Это не аргументы. Докажите мне, что вы общаетесь с дольменами, что это не ваша буйная фантазия!

Поэтому опять же говорю давайте аргументы и доводы! Да такие, чтобы понятныв были всем, даже новичкам зашедшим на сайт, даже тем людям, которые не читали книг.

Что интересно, то как-то никто из членов СФ и Хранителей ещё не заявил о своём "общении" с дольменами. Laughing

Собственнолично видела книгу с фотографиями (если не ошибаюсь, то называется она "Антианастасия"), написанную для, так называемого, разоблачениями анастасиевцев. Бог с ним с содержанием, но фотографии ведь там подлинные.
А на фотографиях этих голые люди, бегающие вокруг дольменов и другие психически больные люди которые утверждают, что общаются с дольменами. Ведь есть такие!
Как с этим быть?

Ну и что, что кто-то написал книгу про, типа, общение с дольменами. Таких книг уже не одна написана.
Где сейчас находятся авторы этих книг? В своих РП? Ухаживают за огурчиками и помидорчиками? Или превращаются в гуру по общению с дольменами?
Уже одно ТО настораживает, что, так называемые, общающиеся с дольменами продолжают сидеть в городских квартирах, а их планы по обустройству РП остются быть в заоблачных далях.

Да и повторю ещё раз, что тематика дольменов относиться к НАШЕЙ ИСТОРИИ.
Достаточно только просмотреть все имеющиеся темы и перенести туда содержательные и интересные темы, а неактуальное, безсодержательное и сомнительное просто поудалять.
А выяснять здесь, кто "общается" с дольменами, а кто нет, с этим к необходимо обратиться к психиатору или по крайней мере подождать молча, переосмысливая свою жизнь и анализируя что к чему.

#15:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Июн 2008, 20:18
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Алексей, для меня до сих непоятны мотивы создания нового раздела, также как и его целесообразность

Я эту ситуацию вижу так: дольмены являются значительной частью образа ЗКР.

Анастасия действительно смогла переориентировать часть интереса к прошлому и туристических потоков к этим древним памятникам единой культуры планеты.

Любой, кто заинтересуется дольменами, рано или поздно выходит на сайт Анастасия.Ру, потому что именно слова Анастасии, переданные Мегре всколыхнули значительный интерес к дольменам.

Но, интересуясь дольменами, человек видит много отрицательной информации в интернете, и не знает, присуще ли это отрицательное большинству тех читателей, которым мировоззрение ЗКР оказалось созвучным. Впрочем и читатели не имеют хороших возможностей создать из противоположных мнений более-менее уравновешенный образ. Всё это происходит фрагментарно и мутит тему.

При грамотном модерировании раздела можно было бы предоставить уравновешивающую информацию, о том, что отрицательные явления и поверхностное отношение не являются всеобщим свойством читателей ЗКР. Если на форуме Анастасия.Ру будет явлен разумный и уравновешенный подход к дольменам, то автоматически станет понятно, что негативные явления - не свойственны ЗКР в целом и находятся на известной периферии, окружающей любое яркое явление.

Выделение в раздел в этом смысле имеет роль проводника для ищущего информацию, ему не надо её искать в "истории" и в других местах.

С одной стороны, дольмены - это материальное свидетельство и история единства древней цивилизации. С другой стороны - это наша современность со всеми этими туристическими потоками, контактёрами и странными книгами. Поэтому, в полном виде тема дольменов, не укладывается ни в историю, ни в мнения, ни ещё куда либо.

Можно так поставить вопрос - насколько тема дольменов является уникальной и значимой в информации ЗКР? С исторической и современной точек зрения. Мне кажется, что достаточно уникальной и значимой, чтобы подумать о выделении отдельного информационного сегмента форума.

Да, есть некоторые опасения, что форум может превратиться в "шабаш контактёров", которые будут посредничать и вещать от вымышленных имён типа "солнечный дольмен" и т.д. Поэтому и поинтересовался в первую очередь концепцией сабфорума у тех, кто может взяться за эти дела. Какие будут правила, какое содержание...

Во всяком случае, с пользователем Jivan (Андрей) я знаком лично по Питерскому клубу. Как мне кажется он сможет вести сабфорум так, чтобы тема дольменов была достойно осмыслена на сайте и представлена в интернете.

#16:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 1:30
    —
Я думаю, что НУЖЕН отдельный форум о дольменах.

Я ещё ни разу около дольменов в России не была. Думаю, что побываю. Как-то раньше словила себя на мысли, а как же попасть к этому, другому дольмену.... Начинала вспоминать, в каких темах были карты, описания, как проехать, добраться, найти... Уже даже хотелось самой создать отдельную папочку у себя с этой инфо... А тут такая чудесная идея - собрать всю информацию для всех. !

Недавно ко мне в гости зашла знакомая и увидала картину дольмена.
- Что это такое?
- А что ты думаешь?
- Скворечник? Ну, может быть, гриб какой-то...
- Дольмен.
- А что это такое?

Я ей порекомендовала почитать вторую книгу ЗКР.

По поводу голосования... Ребята, лето на дворе! Не до компьютера...многим. Своя Земля, слёты, встречи, походы.......

Радостного летнего дня всем! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 8:45
    —
TatsianaM, Таня, когда-то ты сказала такие слова:
Цитата:
дольмены это суть и жизнь


Мне и не только мне эти слова были не понятны. Тебе был неоднократно задан вопрос с просьбой пояснения этих слов.
Ответа до сих пор нет.
Часто люди говорят что-то и даже не задумавываются над тем, что сказали. К сожалению, темы про дольмены переполнены именно такими высказываниями. Вот что меня беспокоит.

А вообще, Алексей, думаю, что стоит отправит информацию-вопрос в Фонд. Как там посмотрят на открытие нового раздела на форуме?
И, конечно, процитировать эти слова:
Цитата:

опыт общения с дольменами
Создание раздела ДОЛЬМЕНЫ позволит объеденить на сайте всех, кто благодарен им за помощь и сам готов им помогать.

#18:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 9:01
    —
И ещё, Таня, давай, коли разговор идёт об целесообразности открытия нового раздела, то будем говорить по делу, а не обсуждать "какое небо голубое!"
Ты, когда приходишь в административный орган по делам, то не говоришь людям, что "Не до компьютера вам и не до компьютера мне...". Делаешь дела и всё. Погода и пожелания это так, элемент вежливости. Но пользоваться всем надо в меру и к месту.

Цитата:

Уже даже хотелось самой создать отдельную папочку у себя с этой инфо...

Ну, так что же тебе помешала создать такую папочку?

Мне, например, когда надо было, то я себе создала. И фото собрала и сайты нашла.
Ещё, что меня беспокоит, так это чрезмерное увлечение многих и зацикливание на дольменах. Ты считаешь, Алексей, что это подконтрольно? Ведь, когда обращаешь людям внимание и задаёшь прямые и ПРОСТЫЕ вопросы, ведь обижаются! Что ты !? Слова им не скажи. Они ведь о "святом", да и к тому же считают, что им не свойственно ошибаться. А это уже гордыня. Вот и поговори с таким. А если такой человек никаких "тормозов" на своём пути не встречает, так ... переходит в разряд "тяжёлый случай".

#19:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2008, 15:11
    —
Здравствуйте люди добрые! Ваше внимание действительно произвело на меня впечатление, спасибо!
1. Цель нового раздела о дольменах:
Установить, правилами хорошего тона в обществе - грамотное общение с дольменами. Или тоже самое другим словами: организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам. Время уже пришло!
Как добиться этой цели? Нужно решить три задачи:
Задача 1:Просветить общество нашей страны в отношении дольменов.
Задача 2:Создать на территории Геленджикского района Национальный Природно Исторический Заповедник Ведрусской Культуры, со свободным посещением. (по аналогии с парками в других странах, аналогия имеется ввиду финансовая) Закрыть карьер возле Нексис. И признать дольмены памятниками древней культуры, с подобающим финансированием и защитой. В дальнейшем, в территорию этого заповедника, включить весь Краснодарский край.
Задача 3: Добиться признания существования Ведрусской культуры на официальном государственном уровне.

2. Суть раздела:
Раздел будет состоять из трёх Вече (по количеству задач) с правилами приближёнными к Вече позднего периода Ведрусской культуры. На котором всеми желающими посетителями сайта Анастасия.ру будут создаваться образы реализации вышепредставленных задач. Возможно появится необхдимость в организаци дополнительного Вече для реализации отдельно возникшй подзадачи.
Страничка, где будет представлена информация в сжатой форме о дружественных сайтах, вышедших фильмах, статьях о дольменах, научных работах и т. д.
А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.
На этой страничке, будет представлено фото этого дольмена, краткое объяснение, как к нему дойти и у кого из местных жителей поблизости можно остановиться. С местными жителями будет проведена работа и выбраны смотрители, которые будут следить за чистотой и порядком в той конкретной местности. Покуда последнее не будет организовано, страничка открываться не будет.
Будет организовано размещение творчества отдельных людей по соответствующей тематике.

3. Целесообразность этого раздела:
- население страны счастливей станет, потому, что каждый вновь себя откроет и чувствами открытыми творить начнёт.
- ускорится пробуждение людей и выход их из под воздействия системы.
- управляемость страны по возвращению к первоистокам улучшится.

И вот правила Вече:
1. Участвующие в Вече должны смотреть в одну сторону. Т. е. должны быть согласны с поставленной задачей и дополнять образ реализации её своими предложениями. Если кто-то против, он не имеет права оставлять сообщения на Вече, но имеет право организовать страничку со своим Вече - альтернативным. А жизнь покажет, останется-ли он один со своим мнением, или все остальные ошибались.
2. После того, как образ будет создан, каждый проживает его мысленно самостоятельно, как будто он уже осуществился и в процессе проживания этого образа, каждый сам для себя решает, каким способом он будет участвовать в реализации этого образа - что ему по силам.
3. Когда всё прожито и решено, каждый начинает действовать в соответствии с тем планом, котрый он принял для себя лично, который ему по силам и жизнь приобретает смысл великий - то творчеством зовётся.

С ув. Сергей.

#20:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 10:19
    —
Опять же хочу напомнить всем, что мы находимся на сайте анастасия.ру, который является собственностью Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия», который в конечном итоге, является собственностью В.Н. Мегре.
Неоднократно отмечено, что многим пользователям форума данного сайта элементарно лень ознакомиться с уже имеющейся информацией на сайте, которой, по-моему, предостаточно.
Я сталкивалась с таким фактом, что человек даже не знал, что такое Владимирский Фонд. И думаю, что это не единичный случай.
Так вот, коли присутствует в человеке лень, то она зачастую носит иждивенчекий характер. Но что самое интересное, людям охваченным такой ленью, не лень притягивать к себе внимание. А это уже просто напросто самость. Для самости не важно чем притянуть это внимание, дольменами или чем-либо другим.
Тем, кому не лень, без труда и помех находят всё. Общаются, встречаются и т.д и т.п., одним словом, делают всё сами. Если считают нужным и полезным, то сразу начинают действовать без излишних разговоров. Они и о себе заботятся и о своих семьях, прежде всего, о чём также неоднократно говорил В. Н. Мегре.
В 2000 г. в Геленджике, со слов очевидцев, Мегре достаточно категорически ответил на вопрос о дольмене прамамочки. И думаю, что люди уважающие автора любымых книг, задумываются глубже над его словами.
Человек не шарманка, чтобы повторять одно и тоже. Сказал раз. Информация на сайте ЕСТЬ!
КОНФЕРЕНЦИЯ В.Н. МЕГРЕ В ГЕЛЕНДЖИКЕ, 2000 Г.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_11490.html
Цитата:
Вопрос: Очень интересная информация о дольмене прамамочки. Женщинам уже
пора туда ходить. Где же он находится?


Мегре: Вообще ситуация с дольменами...Понимаете, вот я в книжке
написал, я туда пошел. Меня просто вот тронуло, что говорила Анастасия, тронул
ее рассказ. И я думал: "Ну как же так получается?" Пришел, посидел, выпил, как
вот положено на кладбище там и все. Без всяких "завихрений". Почему-то тут
понаделали эти названия сейчас. Это же не искренне всё. Прежде всего нужно идти
к любой святыне, будучи искренним. Я не призываю всех прийти да выпить там. Но
и не лицемерить. Если куришь, то и не надо там...что я такой-то растакой-то.

Вообще, я как-то не очень понимаю...всякие вот кулоны...там...всякие вот
такие вот вещи.

Меня глубоко задела та теория, что говорит Анастасия, логически доказывает, что
если вы понимаете, что существует Бог, личность...Не важно, в какой он форме и
так далее. Но существует Родитель...Вы понимаете, что вы его дети. Никакой
родитель не хочет, чтобы его ребенок был глупее, дурнее. Любой родитель хочет,
чтобы ребенок был умнее, правда, ведь. И Бог творил человека как умное
существо. Своего любимого сына. Он все отдал.

Вот, знаете, перечитываю сам то, что она рассказала о Боге, где Адам отнесся
так к Еве...Не оценил женщину, прекрасную женщину, которая к нему подошла...из
книги "Сотворение". Когда Бог отдавал последнее, что у него было, это последняя
искорка Любви, и говорит: "Спеши. О, как прекрасна ты, Любовь, искоркой одной!
Ты, Любовь моя, спеши, не рассуждая. На Землю опустись и в Них вселись. Всех
будущих моих сынов и дочерей." То есть вот он все отдал. Великолепная песня
есть из Егорьевска. Мы всё: "Дай, дай, дай.." А Он всё отдал, всё. Оно всё
есть. Мы же просто не видим. Не понятно, как мы...вообще куда мы зашли? Вот это
меня интересует.

Вообще...сбился с вопроса. А...о дольменах. Хочу, чтобы не было никаких
поклонений. Я против этого. Я...мы...вы...каждая сильная...можете быть сильной
личностью. Каждая женщина может многое сделать из мужчины. Мне кажется, что не
нужно ни перед поклоняться. Нужно понимать. И, каждая женщина может открыть в
себе...каждая мать, такое же отношение к своему ребенку, как и прамамочки
Анастасии. Понять то, что понимала прамамочка тоже можно будет. Я не хочу
делать очередного идола, чтобы было какое-то поклонение. Вот пройдет время, все
это будет ясно. Сейчас пока я не чувствую, что нужно говорить и указывать, где
дольмен. Сами смотрите. Как почувствуете, так и поймете.


Напомню ещё и информацию, описанную в книге ЗКР, что в определённом моменте Анастасия не смогла найти и перестала слышать свою прамамочку. Помните?
А кто помнит почему? Кто помнит, что сказала ей ЕЁ прамамочка?

Кроме материалов по конфренциям В. Мегре есть на сайте ИАЦ Информационно аналитический центр.
http://info.anastasia.ru/index.php/Заглавная_страница
Да, собрать ценную и интересную инфо по дольменам - это важно, согласна.
А зачем, позвольте спросить тогда, этот ИАЦ? Зачем создавалась энциклопедия «Аз-веди»?

Также, как и справедлив вопрос «Кто дал такое право «вещать» от имени дольменов?»
И в очередной раз напоминаю, что о ПОСРЕДНИКАХ (неважно между кем и кем) тоже писалось и говорилось неоднократно.
В принципе, я здесь всё сказала по этому вопросу.

Если администрация форума и СФ не зареагируют соответсвующе на сложившуюся ситуацию, т.е. дадут «зелёный свет» на подобного рода высказывания:
Цитата:
организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам. .

Тогда я посчитаю необходимым поинформировать о ситуации дирекцию Владимирского Фонда.

#21:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:01
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Тогда я посчитаю необходимым поинформировать о ситуации дирекцию Владимирского Фонда.

Конечно, как и любой участник форума в любой момент. Смысл таких фраз?

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:12
    —
Dumka,
Цитата:

Смысл таких фраз?

Весьма прямой и ясный.

#23:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 12:18
    —
Цитата:

1. Цель нового раздела о дольменах:
...организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам.

Каким образом определять истинность информации? А может это ваше Эго вещает?
Цитата:

А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.

Дольмены Вас лично об этом попросят? Или одного из контактёров, которые сами с собой (большинство из них) беседуют?

#24:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 15:46
    —
Цитата:

На этой страничке, будет представлено фото этого дольмена, краткое объяснение, как к нему дойти и у кого из местных жителей поблизости можно остановиться. С местными жителями будет проведена работа и выбраны смотрители, которые будут следить за чистотой и порядком в той конкретной местности. Покуда последнее не будет организовано, страничка открываться не будет.

Здравствуйте, Сергей (NAVIGATOR1967).
Думаю, здесь Вы нашли прекрасное решение - то решение, которое может позволить согласиться Jivan(u) стать одним из хранителей (и модераторов Раздела), а также снимает многие вопросы об этичности размещения информации о дольменах в общедоступном Интернете.
***
Татьяна Домбровска и Татьяна Невежина.
Ваши опасения вполне оправданны, но...
Алексей (Dumka) явно высказался против шабаша контактеров.
Предполагаемые хранители (и модераторы) раздела о дольменах (NAVIGATOR1967 и Jivan) [о чем предварительно шла речь в разделе "Родная партия" в теме о конкурсе на 7 чудес России] никак не могут быть названы контактерами - оба они ищут и находят, обобщают и предлагают другим полезную информацию из Интернета.
Именно эти качества могут сделать их очень полезными в координации информационных потоков о дольменах.
Татьяна Домбровска, Вы ведь остаетесь хранителем сайта, Татьяна Невежина, Вы остаетесь уважаемым представителем родовых поселенцев (помещиков) Липецкой области - разве кто-то может помешать вам предложить те ограничения для размещения информации в разделе о дольменах, которые считаете нужными и обоснованными?
Но зачем же мешать очень большой группе людей иметь свой информационно-координационный центр на сайте?

Можно ведь, например, просмотреть все сообщения, которые оставляли на сайте NAVIGATOR1967 и Jivan, и увидеть, что это нормальные люди, которые делают нужное многим доброе и полезное дело.
Повторюсь: среди инициаторов создания раздела о дольменах нет контактеров, которые не смогли пока переварить свалившуюся на них информацию.
Речь здесь идет, большей частью, о воплощении пожелания В.Н.Мегре (конференция в Геленджике, 1999), что когда-нибудь его читатели, может быть, объединившись в партию, смогут навести порядок в ситуации с дольменами.


Последний раз редактировалось: albolor (Вт 01 Июл 2008, 9:46), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 30 Июн 2008, 19:16
    —
Здравия всем!
О дольмене прамамочки речь пока не идёт, но когда придёт время, то надо быть готовым, к организации процесса, что-бы не получилось там того, что мы имеем сейчас на Жане, или у Бамбакова.
Татьяна Невежина:
Цитата:

Каким образом определять истинность информации? А может это ваше Эго вещает?


Истинность информации будет определять сам человек и лично для себя. Вы же не будете утверждать, что у нас вся страна состоит из контактёров. Вот каждый сам и поймёт для себя именно то, что ему нужно было.

Здесь нет ни какого контактёрства, здесь просто понимание приходит, бывает сразу, а бывает, что и через года.
Вот и у меня осознанность появилось того, что пришло то время к которому они готовились десять тысяч лет. Оно совсем коротким будет, лет 100, быть может 200. Вот и нужно помочь им организовать эту передачу, грамотно, без поклонения - просветить людей одним словом,
подготовить к приёму знаний.
С ув. Сергей.

#26:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 0:23
    —
NAVIGATOR1967, я согласна с Вами, что каждый человек сам для себя будет определять действительность. С чем ему соглашаться, а с чем нет. И умалчивать нельзя и сдерживать человеческие порывы в организации нового раздела о "Дольменах". И мысль ясна Мегре, не нужно фанатизма, да здесь и нет его. Почувствуйте всем сердцем, здесь всё просто.
Приходите вы к Другу, общаетесь с ним, он говорит вам о хорошем, добром. И вам становится тепло и хорошо в гостях у Друга. Вы его благодарите за подаренное тепло и хотите поделиться им с другими своими друзьями. И делитесь рассказом услышанным, тепло, Любовь и Радость в словах и чувствах передавая))) Ведь всё просто!!!!
Ведь души там живые почувствовать их надо, прикоснуться к Любви идущей и Тепла Душевного Родного!!!!!! Ура! Так хочется мне крикнуть! Ура! У Солнечной Души в гостях, когда стоим мы у Дольмена иль мыслию своею прикоснёмся к ним!
И я хочу поделиться на этих страницах своей радостью общения от Друзей Дольменов. Вот мои рисунки)))

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 22 сек.:
Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 39 сек.:
Моё мнение, тема о дольменах должна быть в корневом каталоге форума, чтобы сразу было видно при первом взгляде на темы форума. Считаю в этом появилась необходимость и есть всё для того чтоб так было!!!
....Да будет так..
как я сказал!!!!......

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 31 сек.:
А вот моё творчество согретое теплом чувств моих Друзей и Дольменов!
Image

Image

    Добавлено пользователем cпустя 19 мин., 20 сек.:
ТВОРИТЕ ДРУЗЬЯ И ПУСТЬ БОЛЬШЕ ТВОРЧЕСТВА ЯРКОГО, ПРЕКРАСНОГО И ДОБРОГО БУДЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

#27:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 8:18
    —
svet77,
рисунки прекрасные. На сайте есть раздел "творчество". Эти рисунки можно и там разместить.

#28:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 01 Июл 2008, 21:38
    —
Здравия мыслям вашим!
Один мой знакомый, проживающий на Возрождении, говорит, что большинство сегодняшних туристов посещающих дольмены, никогда не читали книг Мегре и вообще о дольменах ничего не знают, многие экскурсоводы, вообще ничего не рассказывают о дольменах. В результате посещение дольменов проходит у людей только для галочки.
Т. е. на лицо отсутствие нашей работы в плане просвещения, на сегодняшний момент.
Необходимо менять ситуацию. Создание нового раздела и организация на нём, а точнее через него работы в плане просвещения изменит ситуацию в корне.
Я согласен, что организация этого раздела выглядит нестандартно. Но согласитесь, что и задачи, которые нужно решить, не из простых.
И ещё очень важный момент, создавая в разделе страничку каждому дольмену, мы предоставляем ему возможность действия в нашем реальном мире, используя все современные информационные достижения. Представьте себя на месте духа дольмена и осознайте на минутку задачи перед ним стоящие... и становится ясно, что наша помощь, в организации его личной странички необходима как воздух.
albolor, предложил следущую структуру:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам.
Я её вижу немного по другому:
- Реализация, включает в себя все Вече по созданию образов решения задачSadпросвещения, создания заповедника, официального признания Ведрусской культуры)
- Информация, включает ссылки на дружественные сайты, статьи, научные работы, включая и представленные в нашем информационном центре, уже существующем,и т. д. с кратким описанием материала.
- Творчество (стихи, рисунки, рассказы авторов, вдохновлённых общением с дольменами)
- странички дольменов
А от организации поездки к дольменам я предлагаю отказаться, по следующей причине: На страничке каждого из дольменов, будет находиться адрес или телефон смотрителя, у которого можно остановиться и телефон экскурсовода при необходимости. И каждый сам решит для себя к кому он поедет и когда, а с кем можно договориться через личную почту в частном порядке, при необходимости. Т. о. мы не будем ничего ни кому навязывать и действительность собой определять будет каждый сам.
Почему этот раздел необходимо делать на сайте Анастасия.ру превосходно объяснил Алексей, я полностью согласен с ним.
Dumka,
Любой, кто заинтересуется дольменами, рано или поздно выходит на сайт Анастасия.Ру, потому что именно слова Анастасии, переданные Мегре всколыхнули значительный интерес к дольменам.

Но, интересуясь дольменами, человек видит много отрицательной информации в интернете, и не знает, присуще ли это отрицательное большинству тех читателей, которым мировоззрение ЗКР оказалось созвучным. Впрочем и читатели не имеют хороших возможностей создать из противоположных мнений более-менее уравновешенный образ. Всё это происходит фрагментарно и мутит тему.

При грамотном модерировании раздела можно было бы предоставить уравновешивающую информацию, о том, что отрицательные явления и поверхностное отношение не являются всеобщим свойством читателей ЗКР. Если на форуме Анастасия.Ру будет явлен разумный и уравновешенный подход к дольменам, то автоматически станет понятно, что негативные явления - не свойственны ЗКР в целом и находятся на известной периферии, окружающей любое яркое явление.

С ув. Сергей.

#29:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 0:48
    —
согласна с Татьяной и так же не вижу целесообразности в создании раздела для дольменов, не смотря на то, что они являются значительной частью образа ЗКР.
Особенно с этим:

Цитата:

Докажите мне, что вы общаетесь с дольменами, что это не ваша буйная фантазия!


Цитата:
Беря во внимание нездоровую ситуацию, которая возникла в последнее время вокруг дольменов, создание ещё и раздела на данном форуме может только усугубить ситуацию. В данном случае я хочу освятить здесь именно нездоровую сторону тематики дольменов. Люди начинают создавать из дольменов некий фетиш, культ и на основании этого ярко видны также и нездоровые психические реакции, а особенно это заметно на нашем форуме. Так как здесь практически отсутствует механизм "торможения" таких проявлений. При этом, используя эмоциональный шантаж, люди с нездоровой реакцией пытаются всё более и более утвердиться на этом поприще.


    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
На сайте есть уже два раздела Наша история и Знания предков, где в первом могли бы собираться исторические факты и их осмысление, а во втором на мой взгляд должны преобладать темы , связанные с фольклером или этнографического направления, как наследия предков. В соответствии с предназначениями этих разделов разнести темы о дольменах.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 03 Июл 2008, 11:48), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 1:39
    —
Я предлагаю авторам и единомышленникам взять иннициативу и открыть раздел "Дольмены", разве нужно кого-нибудь спрашивать об этом, а те кто против, я вообще удивлена, что они тут делают и являются ли они нашими сподвижниками и разделяют ли мысли написанные в книгах серии В.Мегре "Звенящие кедры России" или так, просто прикидываются. Давайте не будем обращать на них внимание, тратить силы творческой мысли.

#31:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 11:51
    —
albolor, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за оскорбление Хранителей , имеющих отличное от вашего мнение.

#32:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:27
    —
Я лично не против дольменов, но пока не уверен, насколько новый раздел пойдет на пользу дольменам.
albolor, Вы всё достаточно хорошо и красиво рассказали и написали, но по опыту знаю что такие вещи в интернете труднореализуемые из за различных нехваток, в результате появляется не хороший и полезный раздел, а просто...(

#33:  Автор: Gaurd СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:38
    —
love_harbinger писал(а):
Я лично не против дольменов, но пока не уверен, насколько новый раздел пойдет на пользу дольменам.
(

Это точно...Smile Жизнь показала, что внимание "анастасийцев" к дольменам им на пользу точно не идёт.
Smile
"Им" в смысле и тем и другим...
Smile


Последний раз редактировалось: Gaurd (Чт 03 Июл 2008, 20:42), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 20:41
    —
albolor,
Цитата:
употребляется в переносном значении

Именно в этом значении и является оскорбительным.

Цитата:
ВСЕМИ ОБРАЗОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ

Крупными буквами мелкий намёк на мои три класса церковно-приходской школы?

Ещё один подобный оффтопик и придётся применять ограничения, если нет желания общаться без оскорбительных намёков и "переносных смыслов".

#35:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 23:32
    —
Интересно, и кто же это здесь постоянно удаляет мои сообщения?
(Хоть бы оставляли сообщения о своих действиях...)

Попробую говорить очень небольшими частями, может быть, тогда станет понятно, кому конкретно и что здесь настолько непонятно, что им приходится это непонятное удалять?...

***
1. Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда.
- Образ Раздела, посвященного ДОЛЬМЕНАМ, создан Сергеем (NAVIGATOR1967) в теме о конкурсе на 7 чудес России (раздел Родной партии).
[Кстати, Сергей, думаю, что у нас с Вами достаточно близкие представления о работе Раздела. Формулировки и уточнения названий и задач подразделов и Раздела в целом и др. будут происходить постепенно, при постоянном усилении нашей коллективной мысли.]

#36:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 23:40
    —
Цитата:
Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда.

1. Что в вашем понятии образ. Т.е. определение образа в студию.
2. Чем образ отличается от размышлений на какую-то тему.

#37:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:50
    —
Святослав (Forest),
Думаю, что в данной теме мои рассуждения были бы несколько неуместны и снова были бы кем-нибудь удалены как оффтопик.
Предполагаю, что когда кто-нибудь из создателей Образов захочет поделиться своими размышлениями в открытой мною теме в Вашем разделе "Новости" (НАУКА ОБРАЗНОСТИ), то многое станет понятно в ходе этих бесед.
Но пока нет достаточно компетентных и опытных собеседников, которым не нужно "подолгу объяснить совсем уж очевидные вещи", у меня нет ни малейшего желания выступать в роли учителя или ученика и тратить свое время непонятно на что.

Несколько слов скажу все-таки, чтобы отказ не воспринимался как высокомерие или еще что-то...
На данный момент, мое понимание Образов больше на уровне чувств, догадок, чем каких-то проверенных и доказанных мыслей. Есть некоторые вещи, в которых уверен больше, в чем-то меньше уверен и т.д. Поэтому и хотелось бы поговорить с коллегами и обменяться опытом, чувствами, мыслями.
Но когда вижу Образ, то я его чувствую, осознаю и понимаю его силу. Но разве можно объяснить, что это такое плыть, лететь, ехать на велосипеде и т.д. тому, кто этого пока не умеет?


Последний раз редактировалось: albolor (Пт 04 Июл 2008, 20:29), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 18:57
    —
Святослав, я наверно не смогу в деталях рассказать, как всё происходит.
Помнишь у Мегре, где-то есть: Они не разбирали всё в деталях, они лишь образы творили. Рассказывала Анастасия ВН об образном периоде. Вот и я точной детализации привести не смогу. Но кое-что расскажу.
Когда человек размышляет в спокойной обстановке и выдёргивает мысли из общего информационного поля, он их обдумывает и ещё прочувствовать пытается и даже строит планы, как это всё реализовать и даже может быть конечный результат увидит. И вот если чувства у него промолчали в этот момент, не дали о себе знать - не та значит эта мысль, она спокойно уплывает из его сознания. Это типичное размышление на какую-либо тему, но при общении с людьми он может вспомнить о своих размышлениях и поделиться с другими и то лишь разговор всего-лишь будет.
А вот когда выдернув очередную мысль он вдруг чувствами прочувствует, вот то чего я наконец хочу - эврика! Воскликнет он и вслед за этим включается какой-то процесс, в результате которого человек устремляет на эту мысль свою внутреннюю энергию, что-ли и даже может быть подключается нейтральная энергия разлитая в пространстве повсеместно. Его захватывает этот процесс. Он часто так устремляется к мысли этой, что она постепенно начинает "тяжелеть" и вот она уже висит в воздухе. Её ещё не видно но она эта мысль почти готова проявиться в видимом пространстве. Вот это и есть образ. Вот если человек поделится этой мыслью с другими и кто-то из них тоже прочувствует её своими чувствами и устремит туда свою энергию, то эта мысль становится уже коллективным образом - по воздействию куда сильнее.
Так вот на Вече у прародителей у наших и решалась вот эта задача - создание коллективного образа. Каждый, кому эта мысль по душе была, вносил туда свои энергетические усилия и что-то добавляя от себя, сам видел, что он будет делать для материализации этого образа.
С ув. Сергей.

#39:  Автор: ideykaНаселённый пункт: С.Петербург СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 20:08
    —
Ага. Very Happy Но начинается всегда с одного! Wink

#40:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:08
    —
NAVIGATOR1967 спасибо за твои мысли, что же качается приведенных слов
Цитата:
Помнишь у Мегре, где-то есть: Они не разбирали всё в деталях, они лишь образы творили.

то ты спутал цитаты. Там о живом, и о том что его не разбирали.

Создание образа:
Цитата:
“Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую мечту не всегда удаётся построить. Надо, чтобы мысль оченьочень быстро мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она обязательно”
В.Н. Мегре “Анастасия”


Итак:
1. Если не абстрактна мечта (Мечтать нужно конкретно, к конретной ситуации для конкретной цели)
2. Если она детализирована до мельчайших событийностей (т.е. степень детализации опеределяет силу образа. Если детализация на уровне "мельчайших подробностей" - образ очень силен)
3. И не противоречит законам духовного бытия (образ не должен противоречить законам бытия).
4. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро мчалась (внимание - МЫСЛЬ очень быстро мчалась)
5. и вибрация чувств соответствующая была (кроме МЫСЛИ, обязательно должны быть ЧУВСТВА, в идеале - чувства должны вибрировать)
6. При условии детализации "до мельчайших подробностей" и большой размах чувств - только тогда образ обязательно воплощается. Такую мечту, по словам Анастасии, далеко не всегда удается построить.

Выводы?

#41:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:19
    —
Ладно, давайте поговорим в теме: НАУКА ОБРАЗНОСТИ

#42:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:26
    —
Цитата:

Если она детализирована до мельчайших событийностей

моё личное мнение относительно этих слов. За каждым словом - образ. Ведьма -ведающая мать. Но сегодня мы воспринимаем это слово по-другому. Поэтому уже через практику пришла к выводу, что моё нынешнее понимание слов
Цитата:

детализирована до мельчайших событийностей
не совпадает с образами Анастасии. Из жизненной практики смогла увидеть расхождение моих ранее продуманных деталей по достижению мной построенного образа и истинными ступеньками, возможностями, деталями, которые открываются в жизни на этом пути.

я не причем

Вывод. Учиться определять собой. Развивать чувства.

#43:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2008, 21:45
    —
И всё-же, я попрошу не уклоняться от темы, что-бы не заболтать её.

А страничку дольмена каждого я детально описал, а если что-то не включил, пусть те кому идея эта по душе добавят что-то, даже с организацией всего на месте предусмотрел. А о готовности такой странички и её открытии в разделе новом будут принимать решение хранители, которые проголосовали "За" в этом голосовании.
С ув. Сергей.

--
Исправлено Святослав (Forest) Пт Июл 04, 2008 9:00 pm

#44:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 05 Июл 2008, 15:47
    —
Я цель обозначил так: организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам. .
Татьяна Домбровска и др. не согласились с этим. Я подумал, может действительно, что-то не то. Стал искать информ. и анализировать её.
Вот что нашёл:

Не мудрости вас учить хотим, а в вас, равных нам братьях, мудрость ту, чувствами своими всколыхнуть! Пробудить… Песню такую душе вашей спеть, чтоб вспомнила она себя родненькая, чтоб память живой рекой хлынула, чтоб боль в любви растворилась…. Чтоб сердце радостью встрепенулось!.... не сыскать нам слов тех, не вместить всех чувств тех кои веками для вас берегли….

Получается, что целью главной пробуждение должно быть?
Вот ещё нашёл:

А-а-а-а-а…. хочу я крикнуть в тишину….а-а-а, услышьте, дети, вы меня….и
слышу я, как сердца стук наполнил эту тишину…тоска, тоска…откуда, дети у
меня тоска? Ведь я дольмен, и не имею право на тоску?....Поверьте, дети,
не к чему, жалеть меня…я расскажу вам почему…зачем, в тоске я прибываю(
я улыбнусь, конечно не всегда, коль в гости вы доедите ко мне, то
встречу радостью, добром и светом!!!) но об этом потом, сейчас же о
тоске…. Как любите вы дети тосковать, страдать, жалеть себя и годы те,
что прожили не так….а-а…задумывались ли над этим вы…
Иль так, порою, мимоходом, чуть-чуть потосковать, чуть-чуть немножко
пострадать, и пожалеть себя, других… но станет ль легче?.... Мой сей
крик, он дети к сердцу обращён, в котором долгие века жила тоска, уже
срослося сердце с ней, и прячется она внутри за множеством вещей… порою
выпустит наружу свои руки и тянет серденько к себе: ты мог бы сделать,
но сделал, ты мог любить, но не любил…ты мог бы дом уже построить, но не
построил, …уже бы мог ты кучу денег заработать, но не получил, да ты
никто…наврядли в жизни будет хорошо теперь твоей, вся суть вещей в
потерях, ты уж не успел, уже всё поздно…пожалей себя...несчастен
я…увы…несчастен…
Тоска зелёная нас гложет и сожаленье…но есть на это свыше ли веленье?
Иль это ваше на страданье позволенье?....
Зачем вхожу я в состояние тоски? Да чтоб в себе её нашли!!! Когда
её так много вдруг ты ощутишь, в себе почувствуешь такое же родное, его
узнаешь ты, моя тоска с собою позовёт твою….душа твоя с моей
соединится...тоска….и вдруг! Душа как птица взметнётся вверх!!! В высь
неба голубого…и полетит….и мы летим с тобою….свобода бесконечного
полёта…и бесконечность свободы для творенья, то просто было
наважденье….душа с тоскою в подземелье…теперь мы вместе!!! Мы едины!!!
Любовь дает творить нам силу!!! Мы сотворим всю жизнь такой, как просит
сердце!!! Свободны, дети мы, тоске на сердце нету места!!!….
Тоска была дыханием былого, теперь творим с тобою мир Любовью!!! Теперь
творишь ты жизнь такой, как сердце просит, и не жалеешь, боль тебя не
гложет….

Теперь, дитя, не бойся ничего, войди со мною в состояние тоски,
взгрустни, и жалость прояви, позволь себе со мною слиться, с моей
тоскою…. А затем мы вместе, миленький, взметнёмся ввысь, в полёте этом
чувств моих держись!!! Я покажу тебе дорогу ту, которую всегда ты знал!
Из грусти полетим мы прямо в радость! Душа твоя почувствует всю сладость
бытия…и бесконечность любящих творений….себя прекрасную всю
бесконечность…бытиё твое таким ты сотворишь, как радость этого твоя
захочет!
Смело в путь! Полёт освоив этот раз со мной, летай ещё! Из раза в раз!
Денёк за днём! Пока почувствуешь душой своей, что этот путь освоил ты!!!
Пускай неделюшки пройдут, иль даже месяц, но душа, и чувства все твои
пусть тренируются летать в мечты и радости пространство! Свобода ждёт
тебя творенья где, и радость наслажденья бытиём!
Тебе я помогу по чувствам ту найти дорогу. Это как прививка от тоски!
Теперь когда, увы, тоске захочется тобою обладать….а тут ты ать! И в
радость достиженья, в свободу вечного творенья чувства обратишь….и
ласково тоске ты скажешь: кышь….
Ты главное, почувствуй всей душой, что там в пространстве радости
струится свет Отца через тебя и твоё сердце…он дающий,
бесконечный….пускай поток в тебе течёт рекой сердечной….и для себя ты не
храни…отдай другим от сердца…тогда река твоей души познает
вечность…любовь животворящая творить с тобой стремится ВМЕСТЕ!!!



Ну разве не мудрость? А какой ход красивый, как он тоску перехитрил.

Значит и передача мудрости тоже входит в цель. Быть может я слова системные употребил, поэтому и нет звучания в определении для цели.
Я вот попробую всё объединить и написать по новой.


ЦЕЛЬ раздела о дольменах: Установить правилами хорошего тона в обществе, гармоничное общение с дольменами, чтоб нить связующую с прародителями вновь установить, для пробуждения чувств и мудрости в себе.
Чувствую, что это не окончательно.
С ув. Сергей.

#45:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 7:50
    —
Razdel o Dol`menah na Anastasia.ru prosto neobhodim!!!
Slishkom mnogo nedoponimania libo neznania nakopilos`!
i interes k Dol`menam est`, no informatsia razbrosana kusochkami. Nuzhen spetsialnyi razdel o Dol`menah

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 24 сек.:
Svetlana!
Raboty tvoi chudnye, oni dushu budiat, pamiat' i osoznannost' raskryvaut. Ogromnoe spasibo, chto podelilas' svoim talantom s nami. V tvoih rabotah zalozheno mnoo laski, nezhnosti, lubvi. A glavnoe - chto chuvstvo trogaut, zahvatyvaut voobrazhenie.

#46:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 19:43
    —
Проголосовал за "Пока не уверен".

Может стоит расширить тематику раздела?
Назвать его "Древние памятники России и зарубежья"
и кроме дольменов вести там разговоры об Аркаиме, Стоунхендже, языческих памятниках.

#47:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 19:56
    —
Татьяна Домбровска, http://www.anastasia.ru/forums/post_637439.html#637439 - полностью присоединяюсь.
Новый раздел форума - для любителей поговорить.
Против.

#48:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 20:40
    —
Podderzhivau ideu ob организации отдельного раздела, посвещённому дольменам . Po-moemu - eto prosto neobhodimost'!

#49:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 20:41
    —
Спасибо, за мнения!
WebDi, да не против я совсем, пусть кто-то и откроет там страничку об Аркаиме и о других памятниках языческого периода. Но акцент хочется сделать на дольменах, ведь живые они в отличии от других памятников культуры. Общение происходить ведь с ними может, они для этого и создавались. А до сих пор, лишь единицы осознанно туда приходят.
С ув. Сергей.

#50:  Автор: ragveda СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 20:49
    —
Я думаю, что НУЖЕН отдельный форум о дольменах.

#51:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 0:53
    —
Лучше поместите в тему исторического форума Каталог и библиография эту информацию о дольменах:


1 Полное солнечное затмение на дольменах. 29.3.2006 !
2 Дольмены в Крыму.....
3 ЛЮБИМЫЕ ТЕХ,КТО УХОДИЛ В ДОЛЬМЕНЫ
4 О дольменах
5 Непрактическое руководство для походов к дольменам
6 Поездка к дольменам Кавказа
7 Дольмены. Самадхи. Паломничество к Аватарам.
8 ушедшие в дольмен вернутся
9 А Ведруссы, строили дольмены, при помощи силы мысли ?
10 О дольменах - Небольшой вопрос
11 Хочу отправиться к дольменам
12 Дольмены говорят...
13 Где находятся дольмены в Украине?
14 7 ЧУДЕС РОССИИ - ПОДДЕРЖИМ ДОЛЬМЕНЫ И АРКАИМ
15 Фильм о дольменах и людях.. по ТВ
16 Сюжет про дольмены в программе максимум по НТВ (очередная клевета)
17 Статья о Дольменах на английском.
18 Помогите Дольменам и Рассии
19 Обращение к президенту Рассии для защиты Дольменов и горы Нексис
20 Приглашаю в путешествие к дольменам Кавказа
21 Поездка к дольменам
22 Путешествие по дольменам и поиск "новых".
23 ДОЛЬМЕНЫ ИЗРАИЛЬ
24 ПОЕЗДКА К ДОЛЬМЕНАМ
25 Поиск дольменов
26 Дольмены Абхазии
27 Место нахождения Дольменов
28 К дольмену прамамочки Анастасии
29 Дольмены попросили о помощи
30 К ДОЛЬМЕНАМ
31 Кто как общается с дольменами?
32 Продаётся земельный садовый участок рядом с дольменами Сочи.
33 Дольмены
34 Украсим дольмены цветами
35 Мое Путешествие к дольменам
36 Поездка к дольменам из Липецка
37 Фото дольмена, описанного В.Н.Мегре во 2-й книге.
38 дольмены в ю. корее .
39 Свечения около дольменов
40 Дольмены возле Геленджика: сферические панорамы
41 Гора Нэксис и дольмены зимой
42 Дольмены
43 Лес. Дольмены. Река Жане.
44 Где находится дольмен прамамочки Анастасии?
45 Туризм (центры силы -языческие капища,дольмены,храмы и тд)
46 Абхазия - страна дольменов
47 Дольмены (стихи) Б. Икрянов.г Томск.
48 Анастасия, дольмены и песни бардов в мобильном телефоне
49 Книга Барда Димы Шаповалова - Жизнь Чудеса, а рядом Дольмены!
50 О том, что сделать, что-бы люди узнали, что Дольмены и Аркаим - чудеса России!
51 Уральские дольмены
52 фильм о Дольменах и людях по ТВ
53 Поездка к дольменам в мае
54 Приглашаю в путешествие к дольменам Кавказа в июне
55 Едем к дольменам
56 защитим дольмены на красной поляне неподалёку от г.Сочи!!!
57 Помогите Дольменам и Рассии
58 Что хотела передать прамамочка Анастасии? - О Дольмене и о в
59 По поводу дольменов
60 Путешествие на Дольмены (рассказ), Мой путь(стихи)

#52:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 08 Июл 2008, 12:52
    —
В поддержку создания сабфорума "Дольмены России и зарубежья" ещё рисунок от меня и Ласковой Души Дольмена! ПРОСЫПАЙТЕСЬ БОГИНЮШКИ и БОГАТЫРИ! ВАС ЖДЁТ планета МАТУШКА Земля, истосковалася по ласке ВАШЕЙ!
В Картиноой галерее_Дольмены смотрите, вот ссылочка
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=640684

#53:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 5:55
    —
Как -то я решила найти на форуме рассказы о дольменах. Мне пришлось долго искать их в разных темах. Если всё о дольменах поместить в один раздел -это хорошо. Заходит человек на форум найти ответ на интересующий фопрос и сразу видит,что о дольменах всё прочитать можно в специальном разделе. А если не знает кто-то что такое дольмены,то быстрее узнает,если раздел есть. Потому что все темы просмотреть невозможно,а по разделам пробежаться глазами легко.

#54:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 6:47
    —
Цитата:

Как -то я решила найти на форуме рассказы о дольменах. Мне пришлось долго искать их в разных темах. Если всё о дольменах поместить в один раздел -это хорошо. Заходит человек на форум найти ответ на интересующий фопрос и сразу видит,что о дольменах всё прочитать можно в специальном разделе. А если не знает кто-то что такое дольмены,то быстрее узнает,если раздел есть. Потому что все темы просмотреть невозможно,а по разделам пробежаться глазами легко.

Zamechatel'no skazano! Prosto i iasno! PRisoediniaus' k Vashemu mneniu, Lilia

#55:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 14:29
    —
Evita5, Многого написали!!!
У Вас в сообщении явно работает принцип 99% правды, а в главном, в сути завуалированная ЛОЖЬ. Почти профессионально, как журналист. LaughingLaughingLaughing
Но это Ваше мнение. Заметьте никто вас не склоняет им покланяться. Но сколько шума и желчи. Надо же LaughingLaughingLaughing

#56:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 14:34
    —
svet77,
В свое время она уже успела всех достать своими многотомными опусами в теме "Помогите дольменам и Рассии".
Многократно люди призывали автора темы занести ее в игнор, но почему-то Sunworker этого не сделал.

#57:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Ср 09 Июл 2008, 23:04
    —
Здравия мыслям вашим!
Светлана, ты наверно забыла проголосовать, там на самом верху странички. Спасибо за рисунки, здорово, очень!
Голосование видимо подходит к концу и я хочу обратиться к тем восьмерым представителям СФ, которые не приняли окончательного решения пока, но видимо примут, иначе всё это не имеет смысла тогда.
Да, то что я предложил здесь, непривычно, но даже если только логически подумать, то почему нет, ведь дольмены и задумывались для общения и они живые. Да пусть это непривычно и нестандартно, но ведь книги, которые написал Мегре, тоже обычными не назовёшь. Быть может поэтому такой и результат, я имею ввиду хорошие перемены в нашем обществе по возврату к первоистокам.
Мне вспомнилось, время когда я учился в старших классах, это было всего 25 лет назад, тогда о Боге на людях разговаривать было не то, что не принято, а просто тебя могли посчитать за ненормального - мы жили практически в полностью атеистической стране. О том, что есть такой писатель М Булгаков я узнал только в девяностых годах. Его не было в школьной программе, о нём вообще нигде не говорили. И если бы в то время вдруг сказали, а знаете пройдёт 10 лет и глава нашего государства вместе с первыми лицами правительства будут посещать праздничные литургии в православных храмах, а школьники будут читать Булгакова в соответствии со школьной программой - да никто-бы не поверил!
Но ведь это произошло и очень быстро. Вы думаете это само собой произошло, конечно нет. Вы прекрасно знаете, что само по себе в нашем мире, ничего не происходит. В церковных кругах нашлись отчаянные головы, которые предложили пойти на контакт с государством,а в министерстве образования такие-же отчаянные предложили изучать Булгакова. И дело пошло и это теперь обычное явление в обществе и походы в церковь и разговоры о Боге.
Я привёл эти примеры, что-бы показать, как нестандартные, для времён моей юности решения, быстро поменяли нашу жизнь. Вы скажете но тогда пришло другое время - перестройка и будете правы, пришло другое время и перемены стали возможными. Но если бы не те горячие головы - то не было-бы гарантии того, что президент вместе с правительством не пели-бы сейчас псалмы аля баптистским заокеанским сектам. А школьники не изучали-бы по школьной программе Гарри Потера.
Так вот сейчас, тоже пришло другое время, и я считаю необходимо действовать нестандартно, иначе вместо нас придут другие, они уже приходят сегодня в Геленджикский район и устанавливают там свои правила. Вы поймите свято место пусто не бывает!
Ещё хочу вас предупредить, что на наш сайт очень глубоко проникла система, через людей естественно. Сначала я хотел промолчать скромно, а теперь решил, что не буду. Наберитесь терпения и прочтите всё до конца пожалуйста. Не всё-ж Эвите длинные посты писать. Дело в том, что не я открыл эту тему о голосовании. И первая страничка обсуждения здесь, прошла без моего участия. Я даже не знал о её существовании, узнал случайно, от Алболора. Поэтому я появился в этой теме только лишь на второй страничке. А посему люди которые вели обсуждение на первой странице ещё не знали, что я предложу создать странички с мыслями дольменов в этом разделе. Т. е. ничего экстраординарного ещё не было. Там было вполне стандартное предложение Алболора по структуре раздела и ничего более. Но системе и это не нравится, не нравиться когда хотят провести дольмены в чудеса России. Вы ведь не будете оспаривать то, что дольмены, это действительно наше, наверно самое большое чудо и есть, если не придираться к слову чудо.
Если кто-то хочет посмотреть, как происходила борьба с системой,( а она и сейчас происходит, на этих страницах и в ваших головах и сердцах тоже) то не поленитесь и почитайте вот здесь. А я так думаю, что хранителям надо знать, что происходит на сайте, на то вы и хранители, думаю вам понравится:
Это страницы из темы, которая раньше называлась - Срочно! Поддержите дольмены и Аркаим в конкурсе 7 чудес России! События на этих страницах происходили пол года назад.
11 страница: http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_0_asc_150.html
12 страница: http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_0_asc_165.html
13 страница: http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_0_asc_180.html
14 страница: http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_0_asc_195.html
15 страница: http://www.anastasia.ru/forums/topic_26867_0_asc_210.html

А закреплённое сообщение, которое на всех страницах тут, я написал дня три назад, его сначала не было совсем. Его я написал когда увидел, что 70% СФ из принявших участие, никак принять решения не могут. А некоторые из хранителей, зная о происходящем здесь, вообще никак не проголосовали. Ведь мы действительность должны собой определять. Зачем-же слушать нам систему. А в восьмой книге дед предупреждает:
"Не выбраться из череды социальных катаклизм земли, пока вы не начнете сами думать и действовать. А не ждать подсказок".
С ув. Сергей.

#58:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 13:51
    —
Бог-Иисус-служитель культа-человек.
Бог-дольмен-проводник-человек.
Найдите разницу с трёх попыток.
Сколько желающих стать посредниками!
И с созданием сабфорума расплодим ещё больше.
Цитата:

Мне вспомнилось, время когда я учился в старших классах, это было всего 25 лет назад, тогда о Боге на людях разговаривать было не то, что не принято, а просто тебя могли посчитать за ненормального - мы жили практически в полностью атеистической стране.

25 лет назад я уже училась в институте и Булгакова читала (правда, в перепечатке) и о боге говорили свободно в студенческой среде тогда. Но благодаря атеизму меньше стало религиозного христианского фанатизма.
Настало другое время. Другой фанатизм(модный нынче)появляется-дольменный!
Фанатиками легко управлять-куда дольмен пошлёт...
Я не только против создания сейчас сабфорума, а считаю его создание вредным.

#59:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 15:13
    —
svet77, albolor, не забывайте о том, что переход на личности и оскорбление участников форума заканчиваются или удалением, или Полемическим форумом.
А вы именно это сделали в отношении Evita5.

Я думаю, что члены СФ подкорректируют тему, если этого не сделает сам автор темы.

#60:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 15:33
    —
Вы Evita5, пишите....
Цитата:

Вообще, никакой реально практически-полезной информации о дольменах на этом сайте вы не найдёте


А я нашла. Вот она!

"Как дом хороший построить, словно кедр
звенящий вырастить.
Душой думать надо…..
Пусть молодцы, что задумали дом свой строить, али девицы придут и
рядышком побудут. Иль просто сердечно позовут меня, и мысль свою ко мне
пусть устремят. И я приду! Душой откликнусь! И всеми чувствами и
мыслями я образы сердечно передам! Я всё отдам! Хочу чтоб жили вы в
домах таких, где сердце бы от счастья пело на века!!! Где мыслей светлых
череда и образов бы наполняло вас, детей и всю семью! Я уж не поскуплюсь
– все мысли, все секреты, я зёрнышком из чувств - всё передам.
А там, в процессе всё раскроется. И мысли верные придут и образы. И
даже может и не вспомните потом, где память пробудилась та, всё в вас!
Изнемогает дух мой в бездействии. Пока миссию не выполню, уйти я не
смогу.
То мудрость-то не только в том, как досточку к досточке, как
скатёрочку, да как солнце Ярило на стене нарисовать…..А В ПЕСНЕ ДУШИ,
ЧТО В ДОМ СВОЙ ВЛОЖИШЬ И ЗВУЧАТЬ ОНА ВЕКАМИ БУДЕТ…
ДОМА ИЗДРЕВНЕ ЖИВЫМИ ДЛЯ НАС БЫЛИ, да всегда помнили кто, когда дом
сей строил, мысли их светлые все в том пребывали. А какое счастье я
испытывал та и другие, когда помогали дом молодым строить! Дом, в
котором будет жить Любовь! Уже одно осознание этого силы давало и мысль
ускоряло! Хоть и рукотворно, но для вечности творили.
Завсегда, дом попервой в мыслях рождался да в чувствах, живым
образом становился, мыслями двух, аль одного наполнялся…..а тут
бескрайний простор, для мысли-то….а что бы вы в свой дом вложили?
Слышу многие сетовать стали, что дома у них нет, и не предвидится
пока, что в квартирах они живут-то. Не буду говорить дурного, мысли ваши
поддерживать, скажу одно, даже то место любить потребно, оно всё одно
живое. Коль с ненавистью думаете о своём жилье, так оно вам тем же и
ответит…Потренируйтесь да хоть на том месте, где живёте, любовь в него
вложить. Как это спросите вы, да хоть бы и вот так. Раньше мы многое
могли через вещь делать, смыслом её особым наделяя, своей энергией
наполняя. От туда и оберегов свойство. Как всему живому назначение
человек может дать, так и вещам.
Вот с кухоньки начнём… по первой нужно в мыслях начать образ строить.
И тут себе на вопросы ответить что это за место и почто оно. К примеру
тут еда храниться в холодильнеке, еда готовиться, да вся семья за столом
собирается и ест. И образ сотворяется, рисуется мыслями и чувствами
наполняется, что место это несёт с собой спокойствие, силы даёт, питает.
А коль питает не только плоть, так представить как поток чистый это
место наполняет.
Сразу скажу, негоже на кухне ругаться!!! Всё место-то запоминает!
(ну и не только на кухне). Вот побранишь жену или мужа, энергия эта в том
месте осталась. Вроде вкусный обед, а посидел в том месте, в этих
энергиях побывал и настроение ни с того, ни с сего испортилось, и уже
ищешь к чему придраться бы…А очистить просто, можно свечечку зажечь
поставить на кухне, походить с ней, да попросить, чтобы она очистила
всё, всё сожгла. Да ещё представить, словно веник ваш волшебный. Метёшь
им да приговариваешь, что мол выметаю сор весь, светом наполняю всё.
Налила воды, полы мыть, а водице говоришь, ты водица радостью всё
наполни, да спокойствием. Приласкай водицу словом, приголубь, да скажи
что потребно. Только уверенно говори, утверждая.
И оставит водица везде, где соприкоснётся эту энергию.
Картинку нарисуй, может даже с детьми вместе, а перед тем как
рисовать смысл в неё вложи, мысль. Что будет она на кухне висеть, перед
столом, и к примеру будет такую обстановку создавать душевную, что пища
легко усваиваться будет, да в радость. Конечно, этот мыслеобраз
поддерживать придётся, то погладить картинку, сказать о том же вслух,
словом потребное сотворяя.
Музыку можно было бы особенную по душе подобрать, когда есть
готовите, а не радио слушать, да проблемы обсуждать, а тем паче думать о
них в этот момент. Волшебство это, и всё что в пищу при соприкосновении
с ней мыслью и словом вложите, то и вашим близким передастся….А с
водицей всегда говорите! Ведь не сложно это-то!!! Чай готовите, а
шёпотом ему ласково:
Ты чаёк, чаёк, чаёк, радости ты огонёк…али что ещё, что на сердце доброе
ляжет. Коль детё ваше беспокойное, так и тут задание водице дайте, что
спокойствие она в себе несёт, гармонию, али от энергий, мыслей
негармоничных ребёнка очистит.
Хоть эту-то традицию христианство оставило из нашей ведической веры!
С водицей-сестрицей общаться, «святой» воду делать…
Это всё привычкой может хорошей стать: ложечки моете, а
приговариваете, вы здоровье с едой несёте да…сами скажите, что хотите.
Да смените скорее ложки на деревянные, хоть попробуйте разницу во
вкусе!!!
И кастрюльки волшебством наделите, что пищу в себе хранят.
Кто из вас думал о том, что пища не только здоровой и вкусной должна
быть, а ещё и душу питать? Говорю я для тех, кто пока земли своей не
имеет, и выращивать сам не может с любовью, а всё покупает.
Можно, перед тем, как продукты купленные на рынке, овощи, фрукты,
просто рукой ласково погладить да сказать, что с добром их в дом
принесли, и они вам радость принесут и за это благодарны вы им…смысл в
том, что так или иначе осталось у них ощущение, что ради денег их
вырастили и отдали. Хоть и сорванные они, а всё одно живые и свою
энергию несут, да помнят, кто к ним прикасался.
Чтоб ощутить воздействие всего этого, надо как минимум 7 дней так
всё своим словом да мыслью приласкивать, прикосновением.
А теперь о спаленке поговорим, где ваши деточки спят. У каждого из
ваших маленьких божественных созданий есть свой защитник, можно сказать
ангел хранитель. У кого даже из рода, те близкие, родные души, что
сейчас не в теле, поряд находятся, да оберегают их. Порой дети ваши их
видят или чувствуют. Бывают заиграются сами, а на самом деле-то и не
сами. Даже если ваш ребёнок говорить ещё не умеет, то всё одно чувствует
когда с ним его ангел мыслями, чувствами общается. Но это конечно не
значит, что дитя малого оставлять без вашего присмотра можно, на одного
ангела. Мир физический своего внимания к ребёнку требует. И коль
внимательны вы будете к душе ребёнка и к его ангелу, то и сами
почувствуете подсказки, то мысль вдруг придет, то желание сделать что-то
появиться. Порой эти мысли очень важны могут быть для него.
Вот в какой одёженьке ваш ребёнок спит? Ведь незря в древности сами
мы одежду расшивали, да образы туда со своим великим смыслом вносили.
Ибо эти изОБРАЖения свою энергию несут, и на вашего дитя воздействуют.
Что у вас там на пижамах детских изображено? Микимаусы? Даже черепашки
ниньзи встречаются… Ох коли бы вспомнили, вы девицы, красавицы, с какой
любовью вы деткам своим одёжку шили, да вышивали!!! Сколько любви туда
вкладывали, да смысла великого. Не болели ваши детки, да спокойные были,
да энергии не те, не касались дитя тогда…. Что же сейчас делать? Да с
простой фланели белой али ситца пижамки да рубахи деточкам своим простые
сшейте.
А когда шить будете( может кто конечно и сошьёт для вас, но вышейте
обязательно сами!), то все мысли, что хотите вложить туда, ласково
приговаривайте:
Чтоб ты спал сынок, сладко-сладко!
Чтоб летал во сне к свету Прави!
Чтоб среди родных душ летал,
Чтобы сон тебе силы давал.
Чтобы тело твоё отдыхало!
Да росло во сне, сил набиралось,
Чтоб спокойствие, любовь тебя наполняла
Чтоб душа твоя в Свете летала.

Да сами можете сказать, что на душу ляжет, а ещё лучше напеть. Да с
лаской всё это делать потребно!!! А потом вышейте что-то такое, что
сердце подскажет. Пусть самую малость, хоть солнышко с лучами, хоть
листочек зелёненький, но мысль обязательно в это свою вложите. И уж
обязательно наволочки для деточек своих с чувствами пошейте! И тоже
вышейте что-то, образ вложите! А когда проговаривать будете, то помните,
что сон, то полёт души. Иногда в такие миры душа попадает во сне, что
дитё во сне плачет, ручками машет, стонет. Оберегом станет наволочка
такая, вернее образ, который вы в неё вложите. И ещё так, по секрету
скажу. Как ни назови, а всё одно рядом с детьми есть их хранители на
тонком плане. Коль не чувствуете их, то к батюшке Роду обратитесь, да
попросите чтоб оберегали дитя вашего. Так вот вы с этим ангелом
хранителем общайтесь чувствами, благодарите его сердцем за помощь,
просите и вам подсказывать, коль что необходимо вам понять для вашего
дитя.
Он может и к книжке нужной подвести, и сделать так , что вы услышите
информацию, что вам необходима. Ведь детки сами сказать ещё не всё
могут. И вот что скажу, коль нет ещё полянки у вас своей, и не получают
дети того общения с живым, то главное, чтобы Радость в доме была!!!
Лёгкость.
Нет таких проблем, из-за которых во всё горло кричать на дитя надо. Коль
уже заговорили об этом, то скажу. Коль чувствуете, что раздражаетесь
сильно, не можете спокойно реагировать, то по утру, когда просыпаетесь,
как молитву, слова произнесите о том, что помоги Отец, мне, наполни
сердце моё любовью, терпением и мудростью, чтоб мог я её к детям
проявлять. Помоги мне отдавать чувствами им, словно тебе даю. Прощать
их, мудро строгость с добротой сочетать. Поверьте, коль искренне каждое
утро эти слова будете произносить( или им подобные), то свет наполнит
сердце. И всё чаще будете чувствовать спокойствие в себе и душевные
силы.
А ещё сами, иль с ребёнком нарисуйте Светлый мир. Там могут быть
красивые поляны, много солнца, поселение вашей мечты. Повесьте рисунок
этот над кроватью, и когда уже сказки рассказали, то говорите ребёнку,
что во сне он может полететь туда, в то прекрасное пространство. Он
может полететь в город, который живёт в ваших мечтах, общаться там с
животными, растениями. Спросите, ребёнка, что он будет во сне сегодня
делать на вашем пространстве земли, толи цветы сажать, толи домик
строить, толи с друзьями встретится. Помогите ему наметить, помечтать,
что он во сне будет делать.
Расскажите ему, что есть небесная школа, куда во сне мы летаем душой и
там учимся. И возвращаемся оттуда весёлыми, добрыми, жизнерадостными!
Нарисуйте эту школу вместе с ним, или сами.
Желайте доброй ночи, и счастливо в школу волшебную, добрую слетать. А
на утро обязательно спрашивайте, где был, что делал, словно в шутку, был
ли в школе, чему учили. Постепенно ребёнок направит своё сознание на это
и у него получится многое помнить. Вы его можете научить творить во
снах, перед сном направляя свою мысль на это.
Записывайте, коль интересные будут рассказы ваших детей, да нам
присылайте.
Что значит Русский человек?!
В его крови из века в век бежит свобода.
Дух отцов и дедов, память предков,
Почтение заветов, мудрости.
Когда дитя рожаешь, загляни ему в глаза-
Узнаешь душу ты родную,
Которая ждала так часа воплощенья на земле.
Ты проводник, отец и мать,
И друг, и брат, умей же уважать его.
Своею волей его ты волю не дави -
Ищи ты золотую середину...."

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 48 сек.:
Татьяна Домбровска, считаю необоснованным предупреждение.

А как на счет таких заявлений от Evita5,

Цитата:

Если этот сайт действительно принадлежит В.Н. Мегре, как то уже звучало здесь где-то, то получается, что В.Н.Мегре (Анастасия) финансируют и всячески способствуют развитию оккультной сети и внедрению новых (старых ) оккультных религий, а следовательно, в конечном итоге, способствуют деятельности энергии разрушения на планете Земля!
То есть работают сами против себя! АБСУРД!
Конечно, если призадуматься всерьёз: все средства массовой информации, в том числе и интернет и все сайты на нём являются структурными подразделениями искусственного информационного поля! А кто его создал опять же и для чего?
Тогда можно было бы сказать, что не сайт принадлежит В.Н. Мегре, а Мегре – ему.
Но где В.Н. Мегре?
Может быть, поэтому, и нет уже здесь давно никакой свежей информации от него, ни статей, ни обращений, ни дат проведения читательских конференций. Да и на форуме вы его не найдёте теперь, а ведь был раньше.
Думаю, что и он давно уже всё это осознал.


не вызывают подозрений и опасений??? Странно?
Вот я и говорю ....завуалированная ЛОЖЬ......
Никаких оскорблений.

#61:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 15:55
    —
svet77 писал(а):

А я нашла. Вот она!

"Как дом хороший построить, словно кедр
звенящий вырастить.
Душой думать надо…..
Пусть молодцы, что задумали дом свой строить, али девицы придут и

Можно ссылочку на автора? или откуда цитата?

#62:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 16:02
    —
svet77, давайте будем приводить аргументы, причём неоспоримые и явные.
А "считать" все умеют, недаром в школу ходили. Wink

#63:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 16:15
    —
svet77 , ох и длинное же сообщение. Истина в последней инстанции?
И сколько ещё будет таких истин? От дольменов ли? А книги Вы читаете? Вы старых бабулей пораспросите, они Вам много про уклад дома расскажут, строителей расспросите тех, чьи дома Вам понравились и к дольменам не придётся бежать.
А в заявлениях Evita5 есть собственные размышления, опыт и логика. Лжи я не вижу. И опасений они не вызывают. Напрасно Вы так о ней.

#64:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 18:29
    —
Tatyana_Nevejina, где же бабуль Вы таких отыщете,которые знания такие сохранили и любовь такую в слова смогли вложить?

#65:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:18
    —
Я проголосовал за открытие раздела потому что считаю важным для создания Родного поместья вернуть все знания и мудрость первоистоков которые содержат духи дольменов без этих знаний будет колхоз.Да и предназначение тех кто уходил в дольмен передать знания будущим поколениям.

#66:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 10 Июл 2008, 19:24
    —
Святослав (Forest), Вы просили ссылочку на автора текста вот она http://www.spaceoflove.com/savr.htm
Здесь много добрых чувств в слова вложены.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 12 сек.:
Evita5,
Цитата:

Кто будет озвучивать дольмены в новом разделе этого сайта?
Так и может есть смысл задуматься серьёзно каждому здесь голосующему о том , нужен ли ему посредник для общения со своим предком, ушедшим в дольмен? Хочет ли он жить или продолжать спать, отдавшись во власть образа, созданного жрецами, потворствуя энергии разрушения?


А вот, что предложил albolor в создании раздела одольменах. Где вы тут видите посредников?

"Что касается целей раздела, то вижу следующие:
- обмен опытом общения с дольменами
- обобщение информации о дольменах,
- практические шаги по их защите, наведение порядка в ситуации с дольменами,
- творчество, посвященное дольменам,
- согласование времени и маршрутов поездок к дольменам групп читателей книг В.Н.Мегре и др.

В связи с этим, можно 60 уже имеющихся тем разделить на 5 подразделов, а также новые темы открывать уже в рамках одного из подразделов:
- Опыт общения с дольменами,
- Информация о дольменах,
- Сохранение и восстановление дольменов,
- Дольмены и творчество,
- Поездки к дольменам."

Ведь ясно видно, раздел нужен для сбора информации в одной теме, в одном месте форума для удобства пользователей сайта.
Вот для чего созано данное голосование.[/b]

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 6 мин., 24 сек.:
Я бы хотела чтоб Evita5, извинилась за данные слова в этой теме. Вот эти слова считаю оскорблением хорошего человека и моей подруги.
Цитата:

Там дольмены говорят слезливо – эйфорично- бедняжьим голосом Виты Ивченко, которая и является первостатейной бедняжкой с массой проблем и неустроенной жизнью, как и сам хозяин сайта Сотворитель.


и ещё

Цитата:

Есть там и раздел для всех ленивых, желающих улучшить свою жизнь за счёт «дольменов», где Вита «решает» все ваши проблемы за чисто символическую плату »Подайте, кто сколько может». Именно поэтому, у неё самой на решение своих проблем не остаётся ни времени ни сил ни средств - пользуются многие и без регламента времени, а подают – единицы.


А раз вы так хорошо осведомлены, значит вам помогала Вита и неоднократно, так вот очень нехорошо, платить за добро, помощь и внимание такой монетой.

#67:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 9:35
    —
Проголосовал "Пока неуверен", так как не понятна структура и суть раздела, цели и задачи раздела.

#68:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 10:45
    —
Иван, так я уже всё обозначил, вот цель:
ЦЕЛЬ раздела о дольменах: Установить правилами хорошего тона в обществе, гармоничное общение с дольменами, чтоб нить связующую с прародителями вновь установить, для пробуждения чувств и мудрости в себе.

Вот задачи:
Задача 1:Просветить общество нашей страны в отношении дольменов.
Задача 2:Создать на территории Геленджикского района Национальный Природно Исторический Заповедник Ведрусской Культуры, со свободным посещением. (по аналогии с парками в других странах, аналогия имеется ввиду финансовая) Закрыть карьер возле Нексис. И признать дольмены памятниками древней культуры, с подобающим финансированием и защитой. В дальнейшем, в территорию этого заповедника, включить весь Краснодарский край.
Задача 3: Добиться признания существования Ведрусской культуры на официальном государственном уровне.

Вот суть:
2. Суть раздела:
Раздел будет состоять из трёх Вече (по количеству задач) с правилами приближёнными к Вече позднего периода Ведрусской культуры. На котором всеми желающими посетителями сайта Анастасия.ру будут создаваться образы реализации вышепредставленных задач. Возможно появится необхдимость в организаци дополнительного Вече для реализации отдельно возникшй подзадачи.
Страничка, где будет представлена информация в сжатой форме о дружественных сайтах, вышедших фильмах, статьях о дольменах, научных работах и т. д.
А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.
На этой страничке, будет представлено фото этого дольмена, краткое объяснение, как к нему дойти и у кого из местных жителей поблизости можно остановиться. С местными жителями будет проведена работа и выбраны смотрители, которые будут следить за чистотой и порядком в той конкретной местности. Покуда последнее не будет организовано, страничка открываться не будет.
Будет организовано размещение творчества отдельных людей по соответствующей тематике.

Вот то к чему придём:
- население страны счастливей станет, потому, что каждый вновь себя откроет и чувствами открытыми творить начнёт.
- ускорится пробуждение людей и выход их из под воздействия системы.
- управляемость страны по возвращению к первоистокам улучшится.
С ув. Сергей.

#69:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:12
    —
Иван (ВедМедь),
Цитата:

...не понятна структура и суть раздела, цели и задачи раздела.


NAVIGATOR1967, забыл о "гвозде программы":
Цитата:
... организовать бесперебойную передачу ведической информации от наших прародителей к нашим современникам.


Только вот, смеяться или плакать над этим? Rolling Eyes

#70:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:15
    —
Lilia, а Вы пытались вопрос задать соответствующий? Будет сформулирован вопрос, придёт и соответствующий ответ. Может на уровне чувств, а может из внешних источников: книга, статья, человек.
Всё в нас и рядом с нами.
svet77,
Цитата:

Здесь много добрых чувств в слова вложены.

Только ли добрых? "Придите ко мне или подумайте, я всё вам расскажу". Как в церкви:помолись святому и он тебе то то и то то сделает(защитит, поможет, накажет, расскажет).

Я не считаю это сочинение словами дольмена.

А вот желающих попытаться решить свои проблемы за счёт дольменов появится ещё больше. Скажут ли потом дольмены спасибо за ту вакханалию?

#71:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 14:17
    —
NAVIGATOR1967, я понимаю ваши благие намерения и цели, но по опыту знаю что это дело кончится как раз не этим, оно кончится разгульством всевозможных контактеров, фанатиков, и любых, кому не лень, кто будет заявлять что общается с дольменами, зачастую продвигая разную левую ифнормацию.

#72:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 15:26
    —
Да вы поймите, люди сами будут, приходить к дольменам и сами общаться и посредников меж ними никаких не будет. Но ведь сейчас такого там не происходит. Они как раз сейчас общаются с дольменами через посредников, экскурсоводов и представителей турфирм, система - вот посредник. Вот нам и нужно рассказать людям кто дольмены и зачем они и что посредник там в общении совсем не нужен. Для этого и предлагается этот раздел. А на страничке каждого дольмена лишь информация краткая будет о нём и где его найти, не будет там полемики такой, которая на этих вот страницах происходит. Эти странички нужны для того, чтоб людям легче было ориентироваться и выбрать они могли в спокойной обстановке, куда поехать. А приехав к дольмену каждый будет знать, что просто рядышком побыть необходимо там ему, осмыслить попытаться те вопросы, которые его волнуют в жизни и сам ответ родится, может сразу, а может через время, уже когда домой вернётся. Вот такую культуру общения и нужно людям прививать. Чтоб люди ехали к дольменам словно в гости, как к Родным. Ведь едите вы в гости, себя культурно там ведёте а если к незнакомому кому идёте, то сначала разузнать пытаетесь, что он за человек, какие интересы у него, чем занимается он в жизни. Вот точно так-же и к дольменам в гости ездить нужно научить граждан нашей страны, для этого раздел вот этот.
Татьяна, ты меня ужалить хочешь всё и даже не подозреваешь на сколько я к тебе по доброму ведь отношусь, через твою гордыню, я собственную уже почти в чулан загнал. И вот пишу тебе без злобы и сарказма. Не хочется тебе мне бой давать, ведь ты-ж Богиня. Как могу себе я разрешить с тобою воевать. Вот если-б вместе сотворять, на этом сайте, я думаю, что было-б много пользы от сотворения того, чем от войны. Что-ж мы воюем-то в гостях у Насти. Ведь этот сайт ей посвящён. Я думаю, что ей понравилось-бы если-б здесь не спорили - творили!
С ув. Сергей.
P.S. Мне фото прошлое твоё по нраву было больше, смеялась там ты весело. Вот и ответ на твой вопрос, конечно-же смеяться. Не гоже нам здесь плакать.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 56 сек.:
love_harbinger, , а для этого разделом этим будут управлять два или три хранителя, чтобы контактёрам места не было на сайте. А все остальные тоже контролировать будут, ведь это наш гражданский долг и право каждого, через этот контроль жизнью управлять.
Конечно если придираться вот к таким словам: "Придите ко мне или подумайте, я всё вам расскажу"
И считать, что так дольмен не может к человеку обратиться, то далеко мы не уедем.
В связи с этим я и предложил, правила Вече на этом разделе. Т. е. Кто против он не имеет право образ дополнять. Но емеет право свой собственный создать но на другой страничке.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 22 сек.:
love_harbinger,
Цитата:

оно кончится разгульством всевозможных контактеров, фанатиков, и любых, кому не лень, кто будет заявлять что общается с дольменами, зачастую продвигая разную левую ифнормацию.


Что-бы этого не произошло, нужно выбрать хранителей, которым можно доверить. А доверять осознанно через чувства. По принципу, с кем-бы ты пошёл в разведку. Естественно выбирать надо будет из тех кто "За" проголосует, иначе смысла всё иметь не будет.

#73:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 16:53
    —
Цитата:
1. Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда. - Образ Раздела, посвященного ДОЛЬМЕНАМ, создан Сергеем (NAVIGATOR1967) в теме о конкурсе на 7 чудес России (раздел Родной партии).

Продолжу то, что начал говорить здесь на 3 стр.

Маятнику (Образу, эгрегору) все равно какой энергией "питаться". Т.е. те, кто ругает и критикует данный Образ точно так же помогают его воплощению как и те, кто его хвалит и поддерживает.

***
Некоторые итоги голосования

1. Сам факт, что за такой достаточно короткий срок удалось собрать для обсуждения данного вопроса 12 членов Совета Форума и 12 хранителей, показывает его важность и значение для всех нас (известно, например, для решения некоторых вопросов Совет Форума МЕСЯЦАМИ не может собраться).
2. Т.к. сайт anastasia.ru - это сайт читателей книг серии "Звенящие кедры России", которые поддерживают высказанные в книгах идеи (где дольмены занимают очень важное место), то, думаю, было бы логично, чтобы хранители и модераторы, проголосовавшие против создания раздела о дольменах, ушли в отставку (или "по собственному желанию", или предложить им на Совете Форума уйти с такой, например, формулировкой "за попытку противодействия идеям, изложенным в книгах Анастасии и Владимира Мегре").
3. Тем пользователям, которые проголосовали за создание раздела о дольменах, предложить подумать о том, чтобы стать модераторами и хранителями данного раздела о дольменах.
4. Предлагаю создать согласительную комиссию из тех, что проголосовали "за" раздел и из тех, что "пока не уверены", чтобы найти компромиссное решение по структуре, задачам, формам работы и составу хранителей (модераторов) раздела о дольменах, которое устроит обе группы.


Последний раз редактировалось: albolor (Пт 11 Июл 2008, 18:59), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 17:45
    —
Ну, то что раздел о дольменах когда-то будет создан в будущем - то это по-любому. Но для этого надо ещё подождать пока люди созреют эмоционально, именно чтобы избежать
Цитата:
разгульства всевозможных контактеров, фанатиков, и любых, кому не лень, кто будет заявлять что общается с дольменами, зачастую продвигая разную левую ифнормацию.
Хранители с такой проблемой не справятся, так как их будут всячески обвинять что, мол, они не верят в Анастасию и дольмены, потому что удаляют их сообщения где они проталкивают неизвестно какую информцию - то-ли от дольменов, то-ли от контактеров...

#75:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 20:32
    —
Kak raz seichas i vremia sozdat' razdel o Dol'menah. Uzh slishkom mnogo "gidov ot tur. agenstv" nesut o Dol'menah "kto vo chto gorazd". a zhelauschim i novichkam negde poluchit' informatsiu o Do'menah - vse razbrosano po saitam.

#76:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 20:43
    —
Цитата:
Uzh slishkom mnogo "gidov ot tur. agenstv" nesut o Dol'menah "kto vo chto gorazd".
Между прочим, подобные гиды как раз и найдут себе удобное поле действий на этом разделе.
И не только они... Уж лучше новичкам будет труднее находить информацию, чем давать им какую попало непроверенную информацию о дольменах.

#77:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 21:04
    —
Pochemu zhe
Цитата:

непроверенную информацию о дольменах.

U razdela i moderator est' o Hraniteli, a "protivnikov" i tomu podobnyh hvataet na na vseh forumah

#78:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 21:05
    —
love_harbinger,
Цитата:

Но для этого надо ещё подождать пока люди созреют эмоционально, именно чтобы избежать

Да сколько ждать то можно, пока они созреют, тут надо действовать. Ведь свято место пусто не бывает. Уже двенадцать лет открыта информация о дольменах. Уже пора и осознать, а кто не осознал ещё быть может лет 120 будут думать. Но ведь система-то не дремлет.

#79:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 21:21
    —
Цитата:

У Вас в сообщении явно работает принцип 99% правды, а в главном, в сути завуалированная ЛОЖЬ.

Расскажите пожалуйста, какие критерии были использованы Вами для определения этого принципа?
[/quote]
Почти профессионально, как журналист. LaughingLaughingLaughing
[/quote]
А почему почти? Откуда такая уверенность?
Цитата:

Но это Ваше мнение. Заметьте никто вас не склоняет им покланяться.

Мнение, основанное на опыте. Для Вас лишь шум и желчь?
За меня не стоит волноваться, но, заметьте, не для меня этот оккультный раздел сайта планируется. И уж явно не для тех, кто уже живёт в Поместьях или строит их. Эти люди не поедут к дольменам с протянутой рукой и уж точно не будут проводить время за чтением слезливо-пустых опусов.

Цитата:

В свое время она уже успела всех достать своими многотомными опусами в теме "Помогите дольменам и Рассии".

Всем неопределившимся советую прочесть , начиная отсюда:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27049_0_asc_30.html

Цитата:

Вы Evita5, пишите....
Цитата:

Вообще, никакой реально практически-полезной информации о дольменах на этом сайте вы не найдёте


А я нашла. Вот она!

"Как дом хороший построить, словно кедр
звенящий вырастить.
Душой думать надо…..


А как Душой думать можно?
Вообще-то это функция Разума.
А уэнергии разрушения Души нет - энергии Любви не хватает, только Разум.
Вот и говорит она словами человеческими - "Душа", да проговаривается - "думать".
Я бы предложила Вам лично, нашедшей здесь полезную информацию для построения дома, выделить её в виде пошаговой стратегии!
Те, кто дом соберуться строить, уверена, - будут Вам премного благодарны за этот трудSmile

Цитата:

Когда дитя рожаешь, загляни ему в глаза-
Узнаешь душу ты родную,

Интересно, как это можно одновременно рожать и в глаза заглядывать?
Четверых детей родила, но так и не смогда себе этого момента ясно представитьSmile
Цитата:

Ты проводник, отец и мать,
И друг, и брат, умей же уважать его.

Так, кто же я, родившая ребёнка?
Одно лицо, вмещающее сразу пять персон????
Для человека одного уж это слишком ёмко.
Явление такое шизофренией мы зовёмSmile
И, извините - уж в мужчину мне никак не превратиться,
Иначе, как бы смог ребёнок мой родиться [/quote]

И что за поученья - уважать умей???
Когда Любовь вмещает всё или рожаем мы не в ней?
Так предлагается похоже делать нам,
Дольменами вновь избранным проводникамSmile)).
Цитата:

не вызывают подозрений и опасений??? Странно?
Вот я и говорю ....завуалированная ЛОЖЬ......
Никаких оскорблений.


Вы правы здесь, общение с дольменом, а на ложь похоже.
Завуалиравано будьте-нате тожеSmile


Цитата:

Tatyana_Nevejina, где же бабуль Вы таких отыщете,которые знания такие сохранили и любовь такую в слова смогли вложить?


Лилия, Лилия! Да гдеж ты Любовь то здесь нашла????
А отыскать всё, что угодно можно, если Душой, истинно, ищещь.
Я только вторую книгу В.Н. Мегре прочла и помечтала своими глазами дольмен увидеть, да школу Щетинина и тут-же через две недели там и оказалась! Без карт и распросов!

Цитата:

Я бы хотела чтоб Evita5, извинилась за данные слова в этой теме. Вот эти слова считаю оскорблением хорошего человека и моей подруги.
Цитата:

Там дольмены говорят слезливо – эйфорично- бедняжьим голосом Виты Ивченко, которая и является первостатейной бедняжкой с массой проблем и неустроенной жизнью, как и сам хозяин сайта Сотворитель.



А у меня нет никакого желания извиняться перед Витой, которая пыталась меня усыпить. (Подробнее об этом в книге моей позже прочтёте, если будет желание.)
Так, что, увы, не совпадают наши хотеньяSmile
А в женскую дружбу я не верю вообще.
Мужская - бывает, а всё остальное - отношения энергозависимости.
Вот и у Анастасии подруг нет. Да и у Любомилы - что-то не припомнюSmile
Цитата:

А раз вы так хорошо осведомлены, значит вам помогала Вита и неоднократно, так вот очень нехорошо, платить за добро, помощь и внимание такой монетой.


А с чего вы взяли, что я вообще в помощи нуждаюсь?
Я что на бедняжку похожа?
Сама, кому хочешь, помогуSmile
А монетой всегда плачу соответствующей.
Это ж от чувств идёт, а против них ничего не поделаешьSmile
Если вам кто-то в уместный момент руку протянет - благодарность ощутите несомненно, даже подумать не успеете.
А ежели кто ножку подставит, когда вы устремлённо к своей цели "летите" - то другие уж чувства будут.
И тут не до размышлений всяких, чувства от Души, как молния быстры, они истина в последней инстанции.
Какими бы красивыми словами не вуалировались действия, чувства всегда помогут их суть определить.
Попробуйте их послушать и доверять им, а не Вите Ивченко и сразу же заметите эту тонкую разницуSmile

Цитата:

Святослав (Forest), Вы просили ссылочку на автора текста вот она http://www.spaceoflove.com/savr.htm
Здесь много добрых чувств в слова вложены.


Тот самый оккультный сайт Пространство Любви - соло от дольменов - "ясновидящая" Вита Ивченко.
Цитата:

А так-же, там должны быть страницы тех дольменов, которые захотят присутствовать на этом сайте, у каждого своя страничка.
И самое главное - там мысли будут представлены того дольмена, о чём поведать хочет он.

Там же, на этом вышеупомянутом оккультном Пространстве" мысли от дольменов, вернее от энергии разрушения через яснослышащую Виту Ивченко можно почитать.
Чувства возникают слезливо-проникновеннные и довольно стойкие, у некоторых даже не проходят.
Вот и начинают они вместо пребывания в баллансе и равновесии летать от Героини до Бедняжки.
Но и об этих двух состояниях Смерти или, говоря мягче - сна писала ужеSmile(Кстати, вот он и маятник!)
Впрочем, у людей здравомыслящих и целостных возникает отвращение.
Это не только мои личные чувства, а у и многих других- точно такие же.
А вообще, я заметила, тошнотворное отвращение - типичная реакция Жизни на Смерть.
Это одинаково, примерно, когда читаешь этот сайт" пространство любви"или когда случайно вдруг видишь раздавленную на дороге гусеницу или автокатасрофу. Чувства абсолютно сходные - жалость с тошнотой вперемежку, в общем - негативные.
А подано и намешано красиво - прямо тортик вкусненький!
Только вот я, например, прежде чем съесть что-либо не мной приготовленное, сначала всегда внимательно ингридиенты изучаюSmile
А там и обнаруживаются и сахар и дрожжи и белая мука с клейковиной и убийственные в этой комбинации яйца. Это я всё про тот-же сайт.
Кушайте и поправляйтесь. В самом прямом смысле слова. А когда раздуетесь от важности до немыслимого размера и страдать от этого начнёте - ваши проблемы. Впрочем, там же и сказано ясно - сами авторы своим страданиям. Действительно. Ингридиенты то прочесть лень или хотя бы в глазок посмотреть, кто в Душу то прёт.
Цитата:

Да вы поймите, люди сами будут, приходить к дольменам и сами общаться и посредников меж ними никаких не будет. Но ведь сейчас такого там не происходит.

Именно, раньше, когда рекламы не было - происходило.
А сейчас - реклама работает, Что есть реклама и кто её придумал, а заодно и для чего? Какую пользу она вам лично приносит?
Подумайте над этим тоже.
А Анастасия и об этом предупреждала.
Считаю, всяческую рекламу дольменов надо ПРЕКРАТИТЬ!
Прочитавшие книги сами ОСОЗНАННО выберут свой собственный момент готовности посещения дольменов.
А ехать туда лишь потому, что сегодня это модно или круто сказать , что я там был, или в надежде получить себе что-то совершенно ни к чему.
Цитата:

love_harbinger, , а для этого разделом этим будут управлять два или три хранителя, чтобы контактёрам места не было на сайте. А все остальные тоже контролировать будут, ведь это наш гражданский долг и право каждого, через этот контроль жизнью управлять.

Насколько мне известно, на роль хранителя выдвинута кандидатура Татсианы М, проживающей в Канаде?
А она не раз упоминала на форуме о своём общении с дольменом Солнечный, следовательно, является контактёром.
Хочу напомнить о том, что говорила Анастасия о предках , уходивших в дольмены.
Уходили они осознанно, отказавшись от будущих воплощений и оставались навсегда привязаны к своему дольмену.
То есть , никуда надолго от него Дух, живущий в дольмене отлучаться не может. И тем более улетать за миллионы вёрст в Канаду.
С кем же общается Татсиана М часами в Канаде?
Могу только добавить, что для образа , взаимодействующего с людьми, того самого, руководимого энергией разрушения территориальных и временных препятствий нет!
Выводы делайте сами.
Да, ещё хочу добавить, что суверенное право каждого, данное нам Богом - управлять жизнью СОБСТВЕННОЙ , доверяя божественным ЧУВСТВАМ.

Цитата:

1. Когда создан Образ, то он воплощается, практически, всегда. - Образ Раздела, посвященного ДОЛЬМЕНАМ, создан Сергеем (NAVIGATOR1967) в теме о конкурсе на 7 чудес России (раздел Родной партии).

Помню, помню, как в теме о чудесах всё создавали и создавали образ ЧУДО-ДОЛЬМЕНА, ан не вошли они в чудеса!
Чего ж не воплотился образ коллективный?
А почитать историю, так светлый был и сильныйSmile


Последний раз редактировалось: Evita5 (Пт 11 Июл 2008, 21:26), всего редактировалось 2 раз(а)

#80:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 21:24
    —
love_harbinger,
Цитата:

Между прочим, подобные гиды как раз и найдут себе удобное поле действий на этом разделе.
И не только они..

Вот ты образ мыслями такими сам и создаёшь уже. Хранители будут контролировать всю информацию и не допустят бреда там и мыслей вредных.love_harbinger,
Цитата:

Уж лучше новичкам будет труднее находить информацию, чем давать им какую попало непроверенную информацию о дольменах.

Их уже сейчас там всех тех, кто приезжает к дольменам пичкают самой бредовой информацией. И если ничего не делать, то через 120 лет опять забудут все, то что сегодня знают. А что-бы не случилось этого и нужно действовать.


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пт 11 Июл 2008, 22:51), всего редактировалось 1 раз

#81:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 11 Июл 2008, 21:28
    —
Цитата:
U razdela i moderator est' o Hraniteli, a "protivnikov" i tomu podobnyh hvataet na na vseh forumah
А как хранители смогут определять?
- Насчет противников - речь не о потеницальных противниках. Речь о всевозможных контактерах или даже возможно помешанных, которые реально думают, что общаются с дольменами, хотя неизвестно толком - общаются они, или нет. Ведь любой может сказать - я общаюсь с таким-то дольменом, он сказал мне что нам надо вот-то, вот-то и то.

#82:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 0:25
    —
Evita5, ваша
Цитата:

когда случайно вдруг видишь раздавленную на дороге гусеницу или автокатасрофу. Чувства абсолютно сходные - жалость с тошнотой вперемежку, в общем - негативные

Когда я вижу подобное я СОЧУВСТВУЮ И СОСТРАДАЮ - это человечно. А Вас тошнит.....

Моя
[quote]
Цитата:

У Вас в сообщении явно работает принцип 99% правды, а в главном, в сути завуалированная ЛОЖЬ.
[quote]

Ваши Evita5, слова
Цитата:

Расскажите пожалуйста, какие критерии были использованы Вами для определения этого принципа?

ЧУВСТВАМИ ОПРЕДЕЛЯЮ.

[quote]
Цитата:

Когда дитя рожаешь, загляни ему в глаза-
Узнаешь душу ты родную,
[quote]

Ваши слова Evita5,
Цитата:

Интересно, как это можно одновременно рожать и в глаза заглядывать?
Четверых детей родила, но так и не смогда себе этого момента ясно представить


Evita5, Очень жаль, что вы не смогли.
Всё очень просто.
Процесс рождения состоит из нескольких этапов, так вот когда рёбенок родился, его кладут на грудь к маме, но он еще соёдинён пуповиной с плацентой, с детским местом. Пуповину не перерезают сразу в домашних родах, а ждут когда кровь по ней перестанет пульсировать. Тогда ребёночку достаются драгоценные 100 -150 мл крови. Процесс рождения прекращается только с рождением плаценты, КОГДА РЕБЕНОК УЖЕ РОЖДЁН.
Ребёночек в это время лежит на руках, груди у мамы и активно её рассматривает. Происходит ЗНАКОМСТВО!!!! ДУША УЗНАЁТ ДУШУ!!!! БЕЗ СЛОВ, ЧУВСТВАМИ!!!!!
КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ ЭТО ПРОПУСТИЛИ.....
Мои подруги не читавшие книг серии "Звенящие кедры России" заметили в этот момент осознанность взгляда младенца, его взрослый, мудрый, как из глубины веков взгляд. Одна даже испугалась этого, была не подготовлена к ТАКОМУ ЯВЛЕНИЮ.

[quote]
Цитата:

Ты проводник, отец и мать,
И друг, и брат, умей же уважать его.
Цитата:



Evita5,
Цитата:


Так, кто же я, родившая ребёнка?
Одно лицо, вмещающее сразу пять персон????
Для человека одного уж это слишком ёмко.
Явление такое шизофренией мы зовём
И, извините - уж в мужчину мне никак не превратиться,
Иначе, как бы смог ребёнок мой родиться


И что за поученья - уважать умей???
Когда Любовь вмещает всё или рожаем мы не в ней?
Так предлагается похоже делать нам,
Дольменами вновь избранным проводникам)).

Так вот Evita5,
Женщина вселенная, вмещает в себя все энергии какие только существуют. Так что чувства какие испытывают люди в родстве она способна передать. Ведь знания Первоистоков все чувства в себя вмещают. И мама способна их давать ребёнку, об этом пишет Анастасия. Извините, что не цитирую.


Цитата:

Цитата:

не вызывают подозрений и опасений??? Странно?
Вот я и говорю ....завуалированная ЛОЖЬ......
Никаких оскорблений.



Вы правы здесь, общение с дольменом, а на ложь похоже.
Завуалиравано будьте-нате тоже

Evita5, вы процитировали мои слова, но они относились к Вашему сообщению, а не к словам о дольменах. Вот и ещё раз говорю профессионально получается менять смысл слов, переворачивая всё "с ног на голову". Так что вы профессионал в этом. Правда гордится этим, на вашем месте, я бы не стала.


Цитата:

А в женскую дружбу я не верю вообще.
Мужская - бывает, а всё остальное - отношения энергозависимости.


Очень жаль, мне жаль Вас Evita5, , искренне.

Evita5,
Цитата:

Насколько мне известно, на роль хранителя выдвинута кандидатура Татсианы М, проживающей в Канаде?
А она не раз упоминала на форуме о своём общении с дольменом Солнечный, следовательно, является контактёром.
Хочу напомнить о том, что говорила Анастасия о предках , уходивших в дольмены.
Уходили они осознанно, отказавшись от будущих воплощений и оставались навсегда привязаны к своему дольмену.
То есть , никуда надолго от него Дух, живущий в дольмене отлучаться не может. И тем более улетать за миллионы вёрст в Канаду.
С кем же общается Татсиана М часами в Канаде?


Для мыслей и чувст ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ нет временных границ и расстояний. Путешествия Анастасии и Мегре. Напоминаю ещё о ЛУЧЕ, который есть у каждого человека.

И ещё раз повторяю. Здесь мы голосуем за скоординированный информационный раздел. Где люди, пользователи сайта анастасия.ру смогут найти интересующую их информацию о дольменах. Это ПАМЯТЬ, ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ или хотите ИНСТРУКЦИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.

А Вита Ивченко в своих книгах пишет ласковым, добрым, тёплым словом. И этот слог и слово вдохновляют, наполненные чувствами самыми прекрасными, тонкими, тёплыми. Написаны с любовью. В словах этих тепло родного человека. Только любящий тебя человек, может находить подобные слова. От них светлее на душе и радостнее)))
Если Вам не нравится человек, не общайтесь с ним, зачем говорить плохо о нём за его спиной? Поливать грязью. Пригласите его в тему, чтоб он смог ответить на ваши выпады. А то так не честно получается.

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 56 сек.:
love_harbinger, Вы пишите
Цитата:

А как хранители смогут определять?
- Насчет противников - речь не о потеницальных противниках. Речь о всевозможных контактерах или даже возможно помешанных, которые реально думают, что общаются с дольменами, хотя неизвестно толком - общаются они, или нет. Ведь любой может сказать - я общаюсь с таким-то дольменом, он сказал мне что нам надо вот-то, вот-то и то.


Хочу привести пример В.Мегре и Анастасии. Они ведь знали что будет полно противников и фанатиков идей изложенных в книгах серии "Звенящие кедры России". Так это не помешало им в написании книг и создании сайта анастасия.ру, не остановило творческого порыва.
Я слышала, что находятся такие люди, которые утверждают, что к ним приходит Анастасия, что они проводят с ней время в долговременных беседах. Хотя Анастасия предупреждала в книгах, что ни с кем кроме В.Мегре она не общается. Но ведь из-за этого никто не говорит о закрытии сайта. Сайт продолжает работу и посетители его сами определяют собой действительность.
А модераторы и хранители справляются с поставленными задачами, несмотря на их сложность. И в теме о дольменах постараются справлятся.

#83:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 9:29
    —
Здравствуйте.

В связи с сомнительной достоверностью части информации о дольменах, можно, например (так же как на сайте выделен раздел "Полемический Форум") сделать в разделе о дольменах специальный подраздел "Сомнительная информация", куда помещать сообщения и темы, которые модераторы и хранители раздела посчитали сомнительными.
Это может быть решением, которое устроит обе стороны.

Вообще, хотелось бы побольше слышать мнение тех, кто "пока не уверен". Чтобы вместо позиции сторонних наблюдателей (которую они, во многом, сейчас заняли) они перешли к позиции сотворцов и начали, например, высказываться, какие элементы из предложенных группой "за", они считают, нужно убрать или изменить, или, может быть, добавить что-то другое и т.д.

Что касается того, чтобы обязательно отправить в отставку всех модераторов, хранителей и членов Совета Форума, которые сказали "нет" разделу о дольменах - я отнюдь не настаиваю на этом, если в ходе обсуждения они изменили свою позицию и сейчас придерживаются других взглядов.
Но оставить "у рычагов управления" сайтом тех, кто настаивает на том, что такого раздела на сайте быть не должно, думаю, было бы неразумно и вредно для общего дела.
Пора привыкать нести ответственность за свои слова и дела.
В том числе, и уходя в отставку, когда твоя группа проиграла в голосовании по важнейшему вопросу работы сайта.

#84:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 11:05
    —
albolor,
Для меня всё зависит от того, кто конкретно возьмётся и какие правила сабфорума сформирует. Скажем, если Jivan - тогда "да", если Навигатор - "нет".

#85:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 11:20
    —
А ещё хорошо иметь такой раздел, чтобы человек,который побывал у дольмена, смог оставить свои личные впечатления в соответствующем месте. Другие люди смогут прочитать и для себя решить, что близко им, что близко их сердцу. Вот, например, на дольмене были выбиты такие слова...

Цитата:

Прикоснись Ты к Камню Путник
Загляни Ты в свое Сердце
И увидишь там Ты Море
Море Света и Любви
И сияющей Волною
Светлых Сил Преображенья
Пелену с Сознанья смоешь
И откроешь Путь Мечты

Оля, съездив к дольменам, не смогла не поделиться этими словами и другими своими чувствами после поездки.

Цитата:

У одного из дольменов (по-моему, Нежность) мне пришла информация вроде стиха (задала вопрос о дальнейшем направлении в жизни, что предпринимать):

С солнышком вставай,
Любовью умывайся,
Грязного не ешь,
Сорно не ругайся.



http://www.anastasia.ru/forums/topic_16407.html

а в личных страницах у Иринки тоже интересно было рассказано о её собственном опыте общения с дольменами. Какие позитивные изменения в жизни происходят, как радостью дни стали наполняться...

У Татьянки, Свет Любви и многих - многих других людей в разных темах... в РАЗНЫХ темах, разделах............

Всем радости и понимания!

#86:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 12:01
    —
Цитата:
В связи с сомнительной достоверностью части информации о дольменах, можно, например (так же как на сайте выделен раздел "Полемический Форум") сделать в разделе о дольменах специальный подраздел "Сомнительная информация", куда помещать сообщения и темы, которые модераторы и хранители раздела посчитали сомнительными.
А вот это по моему, интересный вариант. Кто что думает об этом?

#87:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 13:01
    —
Цитата:

Когда я вижу подобное я СОЧУВСТВУЮ И СОСТРАДАЮ - это человечно. А Вас тошнит.....


Неужели ?Вам приятно видеть мёртвую раздавленную или разлагающуюся плоть?И рукой дотронуться можете?
По-моему сочувствие и сострадание естественно для человека при виде ЖИВОГО страдания, а по отношению к мёртвому оно деструктивно, так как бывает поздновато.
Так, как СОЧУВСТВИЕ и СОСТРАДАНИЕ обычно выражаются конкретными позитивными действиями.

Цитата:

ЧУВСТВАМИ ОПРЕДЕЛЯЮ.


Как же можно чувствами проценты так точно высчитать? Они же не калькулятор, а счёт – функция Разума. Как-то странно Ваши чувства работают.
Цитата:

Процесс рождения состоит из нескольких этапов, так вот когда рёбенок родился, его кладут на грудь к маме, но он еще соёдинён пуповиной с плацентой, с детским местом. Пуповину не перерезают сразу в домашних родах, а ждут когда кровь по ней перестанет пульсировать. Тогда ребёночку достаются драгоценные 100 -150 мл крови. Процесс рождения прекращается только с рождением плаценты, КОГДА РЕБЕНОК УЖЕ РОЖДЁН.
Ребёночек в это время лежит на руках, груди у мамы и активно её рассматривает. Происходит ЗНАКОМСТВО!!!! ДУША УЗНАЁТ ДУШУ!!!! БЕЗ СЛОВ, ЧУВСТВАМИ!!!!!
КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ ЭТО ПРОПУСТИЛИ.....
Мои подруги не читавшие книг серии "Звенящие кедры России" заметили в этот момент осознанность взгляда младенца, его взрослый, мудрый, как из глубины веков взгляд. Одна даже испугалась этого, была не подготовлена к ТАКОМУ ЯВЛЕНИЮ.


Ну надо же , какая поверхностность и примитивизм!
Мало того, что Вы не знаете абсолютно НИЧЕГО о моём опыте рождения, так Вы ещё и собственного не имеете!
Так хотя бы читайте внимательно:
«Когда дитя рожаешь, загляни ему в глаза-
Узнаешь душу ты родную»
Вы же пишете о том моменте, когда ребёнок уже рождён.
Хотя, конечно, когда судишь о таком сложном и многогранном процессе, как РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА лишь по книгам и словам подруг, то разница весьма незначительнаSmile
И только точность выражений даёт ясность.
А, впрочем:» Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.»

Цитата:

Женщина вселенная, вмещает в себя все энергии какие только существуют. Так что чувства какие испытывают люди в родстве она способна передать. Ведь знания Первоистоков все чувства в себя вмещают. И мама способна их давать ребёнку, об этом пишет Анастасия. Извините, что не цитирую.



По-моему, знания пероистоков и переживание себя в разных ролях по отношению к ребёнку – вещи разные.
А вообще, конечно, всё индивидуально.
И шизофреники детей рожают.
Цитата:

Очень жаль, мне жаль Вас Evita5, , искренне.


А Вы свой негатив себе оставьте.
Что он истинный и искренний – не сомневаюсь.
Я и без Вашей жалости и, тем более, дружбы, прекрасно обходилась и в будущем, несомненно, справлюсь.Smile
Как то неправильно у Вас всё-таки чувства работают: меня – живую и счастливую Вам почему-то жаль, а мертвому – сочувствие и состраданье.

Цитата:

Для мыслей и чувст ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ нет временных границ и расстояний. Путешествия Анастасии и Мегре. Напоминаю ещё о ЛУЧЕ, который есть у каждого человека.


А я говорю о Душе , живущей в дольмене.
Есть некоторая разница и преимущество в том состоянии, когда находишься в своём собственном теле или уже без него, но при Жизни.И об этом Анастасия писала.
Для Души, оставшейся в дольмене территориальные и временные ограничения существуют!
Именно, поэтому, Анастасия и говорила, что переживают они, что никто к ним за знаниями не приходит, веками ждут и страдают от невозможности отдать.
(Вот только сразу оговорюсь – только не тех, кто по рекламе идёт или жадностью и жаждой получить себе движимый.)

А почитать многих тут и послушать Виту, так и летают к ним Духи из дольменов и деляться этими самыми знаниями! (И ведь какие гадости о прошлых жизнях открывают!)
Чегож тогда Анастасия писала – ждут и страдают?
Кто же лжив по-вашему?
Анастасия? Вита?

Цитата:

А Вита Ивченко в своих книгах пишет ласковым, добрым, тёплым словом. И этот слог и слово вдохновляют, наполненные чувствами самыми прекрасными, тонкими, тёплыми. Написаны с любовью. В словах этих тепло родного человека. Только любящий тебя человек, может находить подобные слова. От них светлее на душе и радостнее)))

ВАМ радостнее и светлее.
А мне в Поместье и без чьих либо слов светло и радостно.
А слова её в книге мне кажутся липкими, приторными и неприятными.
Само содержание – просто отвратительным.
Столько там искажений и клеветы на наших предков!
Никогда не поверю, что они ТАК жили!
Подумать только – и волки то их грызли, и змеи кусали.
И в то время, как мужья и братья сражались и погибали, в селеньях праздники проходили.
И проклятьями врагам жены-ведруссы Поместья родовые отравляли!
А где обида возникает и когда?
Когда отсутствует выбор и ответственность.
Да и в Поместьях и в округе всё под контролем всяких Привидений !
Да ещё церковь в нём Вита предлагает водрузить- поклоны прошлому бить.
А впрочем, Вам ли с Вашей глубиной в такие мелкости вникатьSmile
И книг Мегре, я вижу, не сумели Вы внимательно читать.
Цитата:

Если Вам не нравится человек, не общайтесь с ним, зачем говорить плохо о нём за его спиной? Поливать грязью. Пригласите его в тему, чтоб он смог ответить на ваши выпады. А то так не честно получается.


Опять же, обвинения поверхностны и необоснованы.
И почему я должна поступать так, как Ваша Милость того хотеть изволит?
Вы у Виты повелевать научились?
.Если Вам так нравиться с ней общаться – и приглашайте куда угодно.
Я так лично в этом никакой пользы для присутствующих здесь не вижу, к тому же и раньше у неё не находилось ответа на мои замечания.
И нет у меня такой цели вообще : кого-то поливать грязью.
Это уж чисто Ваше видение и оно и понятно.
Люди для меня , в отличие от Вас, не делятся на хороших и плохих.
Есть Живые и Мёртвые, Целые и Половинчатые, Реальные и Иллюзорные.
Живые-реально-целостные имеют ВСЕ энергии: и «хорошие» и «плохие» , находящиеся в равновесии и гармонии.
Мёртво-половинчатые имеют только половину»плохих» энергий, но всё-равно плохими их назвать нельзя , они просто пустые, вернее – опустошённые по собствыенному желанию или недосмотру. Я называю это состояние – Бедняжка, в нём возможно переживать только беспросветный негатив.Эти и являются идеальным «сырьём» для обработки тёмных и как раз теми, кто способен слышать голоса.
Иллюзорные – уже дали согласие сражаться на стороне тёмных, хотя и часто неосознанное,и получили дополнительную подкачку энергией. Так, что они имеют собственную половину «плохих» энергий и чужеродную половину»хороших».
То есть они имеют иллюзорную Целостность. Чужеродная энергия действует, как наркотик и погружает человека в эйфорию и это состояние я назвала условно «Герой».
Впрочем, и они , когда подкачка ослабевает или прекращается за непослушание упадают в «бедняжку» периодически.
И сегодня, состояние каждого мне совершенно очевидно.
Разумеется, общения с живыми мне приятно.
А с половинчатыми и иллюзорными – это ни одному живому не показаноSmile

Цитата:

Я слышала, что находятся такие люди, которые утверждают, что к ним приходит Анастасия, что они проводят с ней время в долговременных беседах. Хотя Анастасия предупреждала в книгах, что ни с кем кроме В.Мегре она не общается.

Я смотрю у Вас в жизни всё понаслышке, да из книжек.
Да и Веры нет совсем. Вы что же, считаете - лжёт Анастасия?
А как насчёт того, чтобы собой действительность определять и опытом и наблюдениями собственными здесь делиться?
Цитата:

В связи с сомнительной достоверностью части информации о дольменах, можно, например (так же как на сайте выделен раздел "Полемический Форум") сделать в разделе о дольменах специальный подраздел "Сомнительная информация", куда помещать сообщения и темы, которые модераторы и хранители раздела посчитали сомнительными.


Идея сама по себе неплохая.
Но, тогда, действительно важно, что бы среди модераторов и хранителей не было контактёров , таких, как ТатсианаМ,постоянно рекламируящая оккультный сайт "Пространство Любви" и произведения Виты Ивченко.
Это должны быть трезвые, здравомыслящие и ответственные люди.

#88:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 13:33
    —
love_harbinger,
Цитата:

А как хранители смогут определять?

Я думаю, что это самый главный тут вопрос, который всех смущает, спасибо Василий!
Вот собой и будут определять! Так кажется, Анастасия Мегре говорила. А подсказок думаю уже не будет, Мегре уж восемь книжек написал, а восьмую, аж в двух томах - вот сколько подсказок, теперь самим всё делать надо. Научиться слушать своё сердце, оно никогда не подводит, раскрыть в себе чувства и вот при помощи их и определять. Скажете, так будут ведь ошибки. Да может быть и будут. Но только всем известно, что только тот не делает ошибок, кто не активен. А пассивность сама по себе, как долгосрочная программа тоже ошибка. Вот и получается, что у всех есть право на ошибку. Даже в авиации, где ошибка человека бывает дорогого стоит, у пилота есть право на ошибку - просто нужно вовремя уйти на второй круг и выполнить заход по новой - исправить всё. Отправим в форум полемический и будем исправлять с улыбкой.
Но вот кто решать будет этот спорный вопрос. Мне видится всё так, что совет форума, но только те из них, кто за проголосует, сейчас на этих вот страницах. Потому, что те кто против сейчас, то и потом против будут по любому вопросу, даже если в теме той рациональное зерно на сто процентов будет.
Хранителей по началу будет двое или трое. Ребята предложили нам с Jivan (ом).
С ув. Сергей.

Svet77 писала:
Хочу привести пример В.Мегре и Анастасии. Они ведь знали что будет полно противников и фанатиков идей изложенных в книгах серии "Звенящие кедры России". Так это не помешало им в написании книг и создании сайта анастасия.ру, не остановило творческого порыва.
Я слышала, что находятся такие люди, которые утверждают, что к ним приходит Анастасия, что они проводят с ней время в долговременных беседах. Хотя Анастасия предупреждала в книгах, что ни с кем кроме В.Мегре она не общается. Но ведь из-за этого никто не говорит о закрытии сайта. Сайт продолжает работу и посетители его сами определяют собой действительность.
А модераторы и хранители справляются с поставленными задачами, несмотря на их сложность. И в теме о дольменах постараются справлятся.


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Сб 12 Июл 2008, 21:04), всего редактировалось 5 раз(а)

#89:  Автор: svet77Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 12 Июл 2008, 14:27
    —
Цитата:

Эти странички нужны для того, чтоб людям легче было ориентироваться и выбрать они могли в спокойной обстановке, куда поехать. А приехав к дольмену каждый будет знать, что просто рядышком побыть необходимо там ему, осмыслить попытаться те вопросы, которые его волнуют в жизни и сам ответ родится, может сразу, а может через время, уже когда домой вернётся. Вот такую культуру общения и нужно людям прививать. Чтоб люди ехали к дольменам словно в гости, как к Родным. Ведь едите вы в гости, себя культурно там ведёте а если к незнакомому кому идёте, то сначала разузнать пытаетесь, что он за человек, какие интересы у него, чем занимается он в жизни. Вот точно так-же и к дольменам в гости ездить нужно научить граждан нашей страны, для этого раздел вот этот.

NAVIGATOR1967, я с вами согласна. Для лучшей ориентации на месте у дольменов и в потоке всевозможной информации. И культура общения с дольменами должна быть воспитана. Чтоб сохранить от разрушений для потомков.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
love_harbinger,
Цитата:

Цитата:
В связи с сомнительной достоверностью части информации о дольменах, можно, например (так же как на сайте выделен раздел "Полемический Форум") сделать в разделе о дольменах специальный подраздел "Сомнительная информация", куда помещать сообщения и темы, которые модераторы и хранители раздела посчитали сомнительными.
А вот это по моему, интересный вариант. Кто что думает об этом?

Да думаю такой вариант подходит.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 15 сек.:
Я больше не буду отвечать на сообщения Evita5, т.к. считаю это бесполезной тратой времени и творческих сил.

#90:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 16:04
    —
Цитата:

Для меня всё зависит от того, кто конкретно возьмётся и какие правила сабфорума сформирует. Скажем, если Jivan - тогда "да", если Навигатор - "нет".

Здравствуйте, Алексей (Dumka).
Предполагаю, что для Сергея (NAVIGATOR1967) как и для многих здесь, сам факт создания раздела, посвященного дольменам, более важен, чем личности хранителей и модераторов (но, естественно, убежденные противники создания такого раздела там никому не нужны). Думаю, что как автор Образа раздела о дольменах он и так будет иметь достаточно большое влияние на его работу.

[Насколько знаю, создатель Образа часто лучше и раньше других понимает и чувствует, что и как нужно делать, но, к сожалению, не всегда удается это понятно объяснить. Предполагаю, что где-то через год многие предложения Сергея (NAVIGATOR1967) станут более понятными для большинства и тогда, вероятно, мало кто будет возражать против его хранительства и модераторства в данном разделе.]

В этой связи, хотелось бы услышать мнение Jivan(a) и других возможных кандидатов в хранители раздела, чьи взгляды и представления о работе раздела о дольменах больше устраивают представителей группы "пока не уверен".

Кстати, в группе "за" есть хранитель и член Совета Форума - Savitri - насколько ее кандидатура как одного из модераторов и хранителей раздела о дольменах приемлема для групп "за" и "пока не уверен"?

***
Только что прочитал в газете "Быть добру" (№6, 2008) продолжение рассказа Светланы Анчис об ее общении с дольменами.
Очень рекомендую всем, особенно тем, кто почему-то пытался сказать "нет" разделу о дольменах на сайте Анастасии.

#91:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 9:17
    —
Schitau, chto Sergei (NAVIGATOR) - PREKRASNYI MODERATOR foruma dlia Dol'menov.
Kak Vy dumaete, mozhet sdelat' zastavku v nachale foruma o tom kak razlichat', kto deistvitel'no slyshit Duhi Dol'menov, a kto imi prikryvaetsia. Tipa (eto primerno, nado budet horosho vsem obdumat'):
Dol'men daet informatsiu dlia rosta sparashvauschego ego;
Dolmeny nikogda ne zastavliaut;
Plohogo o drugih (okruzhauschih vas ludiah) ne govoriat;
i ne skazhut i ne podtolknut na prichinenie zla ili nasilia; .... ...
Kak Vy dumaete?

#92:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 11:53
    —
Ragvenna, не пишите больше латиницей - трудно читать и воспринимать.

Вам в помощь http://translit.ru/

#93:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 19:38
    —
ia izviniaus' pered vsemi za to,chto pushu na "abra-kadabrskom iazyke". Embarassed Popytaus' ispravit'sia. Tol'ko Transliteratsia slomala moi staryi komp'uter ;-(

#94:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 13:16
    —
Цитата:

Я больше не буду отвечать на сообщения Evita5, т.к. считаю это бесполезной тратой времени и творческих сил.


Какая редкостная здесь живёт гордыня!
Теперь ты, безусловно, ГероиняSmile
И незачем здесь одобрения других искать,
Пора бы уж действительность СОБОЙ определять.
Цитата:

Только что прочитал в газете "Быть добру" (№6, 2008) продолжение рассказа Светланы Анчис об ее общении с дольменами.
Очень рекомендую всем, особенно тем, кто почему-то пытался сказать "нет" разделу о дольменах на сайте Анастасии.

Читала и начало и продолжение - всё полностью и не в газете.
Но где-же там общение с дольменами?
Хорошо бы уж прозреть и проснуться всем тут присутствующим и осознать раз и навсегда : никакие дольмены не будут за нас наши судьбы устраивать. Нашли себе нянек!
Уверена, что новый раздел о дольменах здесь будет именно той "соской", мусоля которую и впадая в слюнявое умиление люди начнут забывать о строительстве Поместий.
Кстати, и Светлана Анчис, насколько мне известно, ни в каком Поместье не проживает.
А так-же та самая газета "Быть добру"настоятельно рекомендует всем не торопиться с созданием Поместья, а ждать и план его в себе вынашивать.
Так, если следовать таким советам, то быть ли на земле добру?

#95:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 20:28
    —
Evita5, прекращайте эти нападки, прошу.

#96:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 20:09
    —
Здравствуйте.
Насколько понимаю, есть два варианта развития событий с открытием раздела, посвященного дольменам.
1. Раздел открывается в ближайшие недели и месяцы. Группа "пока не уверен" принимает активное участие в создании раздела и, в значительной степени, решает, каким он должен быть.
2. Раздел открывается, примерно, через год (когда Образ Сергея наберет достаточно сил). Тогда уже группа "за", во многом, определяет "правила игры".
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
Т.е. выбор сценария развития событий, во многом, зависит от активности и готовности взять на себя ответственность членов группы "пока не уверен".

#97:  Автор: Jivan СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 23:11
    —
Знаете, как бы ни хотелось создать этот раздел, похоже, что создан он не будет в ближайшее время. Слишком сложный вопрос, оказывается, и слишком мало людей, способных посвятить себя этому делу.

Я бы очень хотел взяться, участвовать, помогать, и может быть даже как-то вести раздел. У меня были планы по переезду в Краснодарский край на ПМЖ, где я думал, не только жить, заниматься какой-то деятельности по теме дольменов, для чего и собирал информацию, которой сейчас делюсь на форуме, но и вообще, хотел создать какой-то оздоровительный центр. Видимо это останется в мечте, и воплотится в какой-то иной форме...

#98:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 11:50
    —
Jivan писал(а):
Знаете, как бы ни хотелось создать этот раздел, похоже, что создан он не будет в ближайшее время. Слишком сложный вопрос, оказывается, и слишком мало людей, способных посвятить себя этому делу.

Я бы очень хотел взяться, участвовать, помогать, и может быть даже как-то вести раздел. У меня были планы по переезду в Краснодарский край на ПМЖ, где я думал, не только жить, заниматься какой-то деятельности по теме дольменов, для чего и собирал информацию, которой сейчас делюсь на форуме, но и вообще, хотел создать какой-то оздоровительный центр. Видимо это останется в мечте, и воплотится в какой-то иной форме...


Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей.
Сформулировать предназначение, например:

Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах)


Сделать вас там Хранителем , перенести темы о дольменах туда, перенести темы, где обсуждение окончилось в январе 2008 года в архив. Тогда там будет где то 2 страницы списка тем, что я думаю позволит легко найти информацию о дольменах. Можно собрать ссылки на темы в путеводитель, тогда шанс найти тему о дольменах в разделе повысится.

#99:  Автор: Jivan СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 14:24
    —
Shambo,
Я если думал быть хранителем какого-то раздела о дольменах, то только или 1. в качестве помощника (один из хранителей, который присоединился к уже начатому делу, как например, спустя год существования СФ заявиться в него на участие), или 2. в качестве активного участника в случае, когда раздел бы был частью жизненных планов...
Второе - не получилось. Первое - никогда не поздно, но пока не возможно. Не знаю, понятно ли я объясняю свое отношение.

#100:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 13:11
    —
Здравия всем!
Так быть, или не быть дольменам здесь на сайте? Они ведь верят в нас, затею всю свою для нас придумали. Им хочется самим людей в гости приглашать. Вот мы-же в гости любим звать лишь тех, кто нам по нраву. А они такие-же как мы, отличие - лишь камень, вместо тела. Включить их нужно в нашу жизнь, они счастливее от этого лишь станут и легче им задумку свою реализовывать будет. А ведь стараются они для нас, для всех - с любовью то какой огромной!
Получается, что мы не верим сами себе, сумеем ли распознать голос истины от лжи. Вот вы прочитали книги ЗКР и раз вы здесь, то смогли ведь истину от лжи определить. Так почему-же дальше не хотите вы идти - учиться из пространства истине внимать и отделять её от лжи. Ведь раньше все могли такое делать совсем без напряжения, с юмором - играючи. Ведь в этом умении и заключается смысл глагола, проснуться.
Я понимаю, что нужно время, всё обдумать, но нужно принять правильное решение, спускать всё на тормозах мы не имеем права. Я предлагаю действовать неспеша, но поторапливаясь.
Shambo,
Цитата:

Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей.
Сформулировать предназначение, например:

Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах)


Можно, только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками, ведь они живые, ведь с ними можно говорить - они счастливыми людей способны делать. Ведь каждый из них личность. У многих здесь на сайте, Оля в том числе и у тебя, страничка есть своя. Наверно правильно будет уравнять их возможности с нашими. А то, что у них есть что сказать, надеюсь вы не сомневаетесь.

СФ, если вы не согласны с моей кандидатурой в хранители сего раздела - я приглашу других. Только этот вопрос не тут ведь обсуждаться должен, да и после того, когда решиться: БЫТЬ!, или не быть.
Надеюсь, что прощаюсь не надолго!
Jivan, мне кажется всё будет хорошо! Мечты имеют свойства воплощаться, лишь нужно время, вера и усилия. Я вижу, у тебя всё это есть.
С ув. Сергей.

#101:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 23:06
    —
Цитата:

Можно, только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками

Я не знаю зачем вы сравниваете дольмены с архитектурными памятниками.
Цитата:

едь каждый из них личность. У многих здесь на сайте, Оля в том числе и у тебя, страничка есть своя. Наверно правильно будет уравнять их возможности с нашими.

В таком случае, если уровнять, то каждому дольмену по теме в личных страничках?
Или каждому дольмену по разделу на сайте посвященным дольменам?
Цитата:

только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками, ведь они живые, ведь с ними можно говорить - они счастливыми людей способны делать.

NAVIGATOR1967, понимаете ли я на это смотрю по другому, человек общается с самим собой. С тем, что в себе носит, со своим Я, к-рое у всех Одно, либо с я. И знание Бог дает, когда человек готов его взять.
Смысл моего предложения объединить все темы об этнографических сооружениях и памятниках, о культурном наследии прародителей в один раздел.

#102:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 0:41
    —
Оленька, да я не сравниваю, я наоборот их выделить хочу! Разве они не достойны этого?
С ув. Сергей.

#103:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 2:24
    —
NAVIGATOR1967, как часто вы бываете на дольменах?

#104:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 10:47
    —
Святослав, как еду в отпуск, раз в году пока. У меня там много хороших друзей. Это что, допрос? Smile Планирую быть чаще, но всему своё время. Думаю, что не обязательно находится там постоянно, чтоб держать руку на пульсе, достаточно, что-б были люди с тех мест, с которыми можно пойти в разведку. Подобных аналогий множество в нашей жизни и дело движется.

#105:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:00
    —
Просто интересно знать.

Еще вопрос - читати ли вы Четвергова "К первоистокам..."?

#106:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:51
    —
Святослав, Четвергова я ещё не успел прочитать. Smile Но если это нужно для дела, я обязательно прочту! А вообще, я люблю Достоевского и Наше Всё вместе с Лермонтовым - гениальные были люди!

#107:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 15:24
    —
Я почему спрашивал - мне неясна суть создания раздела.
Есть координаты дольменов, есть как к ним добраться. Что еще нужно?

Да, говорят что нужен целый раздел для того, чтобы каждый выкладывал свои ценные мысли, полученные от общения с дольменами.

Когда был на дольменах, не сидел возле множества людей рассказывающих что им там дольмен расказал, я пошел к домену и посидел послушал себя. Почувствовал его душой.

И так, я считаю каждый должен - собой чувствовать и мыслить. А не слушать чудесные рассказы от других людей. А то пошла мода и имена давать и описание составлять, и карты - к какому дольмену по какому вопросу идти ... молится. Идти выпрашивать то ли здоровья, то ли мудрости, и т.д. - всё по списку.
На мой взгляд подобное сужение рамок сбивает человека, он уже идет с другим настроем (что-то ждет от дольмена) и соотвествующим соостоянием души (пришел не общаться как душа с душой, а чего то просить).

#108:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 16:37
    —
Святослав, ты немножечко не понял, там будет только творчество с ними связанное, если от души оно. А болтовни, как на большинстве страниц нашего сайта, совсем не будет. А если вдруг человек достойно опишет свои впечатления, почему нет. Да и про координаты дольменов ты слукавил. Нет их, координат, а если и есть, то совсем небольшого количества, да и те найти на нашем разросшемся сайте почти не реально.
Если например на рамблере, набрать слово дольмены, то найдёшь отдельно фото их, а как проехать к ним ни слова. А нужно, что-бы было так, набрал дольмены, нажал поиск, в первой-же строчке должен высветится наш будущий раздел, второй раз нажал на него и уже человек у нас на сайте, а перед ним список, нажал на выбранное название, а там тебе фото и коротко, как проехать туда, где можно остановиться и найти проводника, если нужно. Вот, теперь нажав три раза у него вся инфа есть. И тогда Маша из Урюпинска, не будет писать объявления: Кто 10 ноября собирается на дольмены, возьмите меня с собой! Smile Она просто нажмёт три раза на кнопку, позвонит по телефону людям и договорится с ними о всех интересующих её вопросах. И поедет себе спокойненько, зная точно, куда ей нужно ехать.
А по поводу здоровья, мудрости и всего остального, я думаю так: согласись, что глупо идти к доктору и решать проблему трудоустройства, если только ты не медицинский работник, или идти на биржу труда и справляться там о своём здоровье. Это аллегория, не нужно переносить её на дольмены, но смысл думаю понятен.
А чтоб люди не просили и не молились там, нужно разместить на этих страничках элементарные правила поведения, о том как общаться с нашими прародителями. А специально подготовленные люди на местах подскажут, или напомнят перед встречей ещё раз, не вмешиваясь в процесс, вот и всё - целый проект получился! Пиши, что понравилось, что нет.
С ув. Сергей.

#109:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 18:05
    —
Цитата:
там будет только творчество с ними связанное, если от души оно

Все люди свои умные мысли и откровения считают творчеством.

Цитата:
Да и про координаты дольменов ты слукавил.

??? объяснись
Нет координат дольменов? Нет тем с общением на тему дольменов?

Цитата:
Если например на рамблере, набрать слово дольмены ... А нужно, что-бы было так, набрал дольмены, нажал поиск, в первой-же строчке должен высветится наш будущий раздел

К рамблеру раздел на анастасия.ру отношения не имеет.
Т.е. раздел на анастасия.ру никак не отражается на поисковиках и релеванстности выдавания запросов.

Для этого нужно делать отдельный сайт и его раскручивать. (Сайт анастасия.ру для этой цели неподходит - тут создаются другие запросы поисковых фраз).

Цитата:
А по поводу здоровья, мудрости и всего остального, я думаю так: согласись, что глупо идти к доктору и решать проблему трудоустройства, если только ты не медицинский работник, или идти на биржу труда и справляться там о своём здоровье. Это аллегория, не нужно переносить её на дольмены, но смысл думаю понятен.

Я тебе другой пример приведу.
Можно месяцами слушать людей какое яблоко класное, какое оно красивое, сочное, вкусное и так далее.

Но ведь пока не попробуешь - не поймешь что такое яблоко. И лекции о свойствах яблока, мысли других людей о том какое оно вкусное - ничего не тебе не дадут. Лишь впустую потратить время, мысль свою отвлекая.


Цитата:
А специально подготовленные люди на местах подскажут, или напомнят перед встречей ещё раз, не вмешиваясь в процесс, вот и всё - целый проект получился!

А что это за специальные люди? Кто они? Откуда возьмутся?


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Пн 01 Сен 2008, 18:16), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 18:09
    —
Кстати, набрал в Рамблере "местонахождение дольменов"
Нашло как минимум несколько ресурсов, в том числе и с описанием как добраться.

Смотрим: "местонахождение дольменов"

#111:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 20:15
    —
Святослав (Forest), согласен с тобой, необходимости в подобном разделе не вижу, творчество прекрасно укладывается в соответствующий раздел (он так и называется - "Творчество" Smile), полученные от дольменов знания - также ("Знания предков"), возникшие после прибывания на дольменах мысли можно высказать во "Мнениях", ну а предложить сделать что-то конкретное - в "Информации о встречах и мероприятиях". Так зачем раздел? Rolling Eyes Confused

#112:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 22:52
    —
Привет всем! Такое ощущение, что борьба с ветряными мельницами происходит. Утешает только, то что имена у вас такие звучные: Ратмир, Святослав, значит у меня достойные противники. Smile Да, ещё Настя в главе "ответ" из второй книги дала подсказку на вопрос как донести истину до людей: нужно соединить противоположности.
Святослав (Forest),
Цитата:

??? объяснись
Нет координат дольменов?

В таком виде, как я предлагаю - нет (где всё вместе будет). Из того, что ты предложил, заслуживает внимание ресурс твоего бывшего коллеги Вячеслава Богданова. Действительно молодец, подошёл с душой. Но там указано местоположение самых известных дольменов, всего порядка тридцати, и нет о них никакой информации и фото. Но ведь есть и другие дольмены и самое главное, что они тоже хотят участвовать в нашей жизни посредством нашего сайта. А почему именно нашего, да потому, что Анастасия нам о них рассказала.Святослав (Forest),
Цитата:

К рамблеру раздел на анастасия.ру отношения не имеет.
Т.е. раздел на анастасия.ру никак не отражается на поисковиках и релеванстности выдавания запросов.



Я понимаю, что не имеет, но с точки зрения поиска - имеет. Почему же тогда, когда, что-то ищешь, то поисковик выдаёт ссылку на искомый вопрос, а при открытии её, выясняется, что ты попал на страницу какого-то большого сайта. По этой же аналогии будет и в нашем случае.
Святослав (Forest),
Цитата:

Я тебе другой пример приведу.
Можно месяцами слушать людей какое яблоко класное, какое оно красивое, сочное, вкусное и так далее.

Но ведь пока не попробуешь - не поймешь что такое яблоко. И лекции о свойствах яблока, мысли других людей о том какое оно вкусное - ничего не тебе не дадут. Лишь впустую потратить время, мысль свою отвлекая.


Совершенно правильно, я и не говорил, что не нужно есть яблоки. Ведь наша Маша из Урюпинска, да и не только, Smile весьма любопытное создание, и она обязательно отважится и попробует яблоко на вкус - поедет сама к дольменам, что-бы там всё лично прочувствовать, но предварительно выберет куда ехать, в нашем новом разделе о дольменах.

Святослав (Forest),
Цитата:

А что это за специальные люди? Кто они? Откуда возьмутся?

Да это просто местные жители, живущие неподалёку от дольменов, да и только. Которые согласятся этим заниматься. Помоему в этом нет ничего страшного, приобщать местное население к нашей культуре, а заодно и чистота и порядок там будет.

Ратмир, твоё сообщение, я даже процитировать не смог, рука не поднялась. Оно напоминает колониальную политику Великобритании: разделяй и властвуй! То что ты написал, на самом деле страшная вещь! Представь, что касса бани находится в Минске, раздевалка в Могилёве, а сама баня в Гомеле. Ты бы в каком городе хотел жить? Smile А я хочу, что-бы баня вместе с кассой и раздевалкой, была в каждом городе. Весь мир уже давно объединяется, а мы всё воюем.
Пишите, с чем согласны, а с чем не очень.

На сём разрешите откланяться, с уважением, Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 3 сек.:
Jivan, привет! Рад тебя видеть! Ну и замечательно, что всё хорошо, а то я уж думал, что случилось.
Жму руку, не пропадай!

#113:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2008, 23:19
    —
Цепочка: инициатор -> информация -> выкладывание ее на интернет.ресурсе

Цитата:
Но там указано местоположение самых известных дольменов, всего порядка тридцати, и нет о них никакой информации и фото.

Дело не в сайте, а в наличии людей которые соберут эту информацию и структуризируют.

Цитата:
Но ведь есть и другие дольмены и самое главное, что они тоже хотят участвовать в нашей жизни

Так давайте - пишите!
А вы вместо этого хотите раздел с названием "Дольмен". Что от этого изменится - непонятно. Никто не мешает вам это делать сейчас.


Цитата:
Я понимаю, что не имеет, но с точки зрения поиска - имеет. Почему же тогда, когда, что-то ищешь, то поисковик выдаёт ссылку на искомый вопрос, а при открытии её, выясняется, что ты попал на страницу какого-то большого сайта. По этой же аналогии будет и в нашем случае.

Да, если сайт оптимизирован по поисковоум слову, которое вы набираете в строке поиска - тогда вы действительно попадаете на этот сайт.
Если по другим словам - значит нет.

Т.е. повторюсь, для ясности - обычными словами.
Сайт анастасия.ру никогда не будет выдаваться в первых позиция в поисковиках по слову "дольмены" и синонимам.
Просто потому что он оптимизирован под ДРУГИЕ СЛОВА.

Любой сайт о дольменах (узконаправленый) - всегда будет впереди любого широконаправленого сайта.


Цитата:
она обязательно отважится и попробует яблоко на вкус - поедет сама к дольменам

Ага, а для этого ей сперва предлагается прочитать тонны умных мыслей от ясновидящих, общающихся с дольменами.

Цитата:
Да это просто местные жители, живущие неподалёку от дольменов, да и только. Которые согласятся этим заниматься.

А сайт анастасия.ру тут при чем?

#114:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 12:31
    —
NAVIGATOR1967 писал(а):
Утешает только, то что имена у вас такие звучные: Ратмир, Святослав, значит у меня достойные противники.

И не надейся, противников (по крайней мере в моём лице) ты тут не сыщещь Very Happy Помнишь, как стоит вопрос в теме? "Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья". Так вот, моё мнение: нет, на данный момент для меня это видиться лишним, т.к. ещё больше загрузит и без того тяжёлую структуру форума. Вот если бы ты взялся за работу над ней, помог бы разобраться с пустующими и дублирующими один одного разделами, структурировать всё для удобства пользователей при поиске актуальной информации по созданию, обустройству и жизни в родовых поместьях и поселениях, то после этого вполне можно было бы поднять данный вопрос Wink А сейчас: ты спросил - я ответил, всё Smile

NAVIGATOR1967 писал(а):
Ратмир, твоё сообщение, я даже процитировать не смог, рука не поднялась. Оно напоминает колониальную политику Великобритании: разделяй и властвуй! То что ты написал, на самом деле страшная вещь! Представь, что касса бани находится в Минске, раздевалка в Могилёве, а сама баня в Гомеле. Ты бы в каком городе хотел жить? А я хочу, что-бы баня вместе с кассой и раздевалкой, была в каждом городе. Весь мир уже давно объединяется, а мы всё воюем.

Поправка - ты воюешь Rolling Eyes (вон, даже противников подбирать себе начал Wink). Я не вижу ничего плохого в том, чтобы собрать всю информацию о дольменах в одном месте (именно так я сам и поступил с темой родовых поместий в Беларуси, создав сайт http://ecoby.info/), просто необходимости в целом САБФОРУМЕ не вижу. Если бы разговор шёл о разделе, можно было бы ещё подумать, и сделать, к примеру, единый раздел для таких мест (ведь кроме дольменов кто-то обязательно захочет обсудить и Аркаим, и ещё что-то - потом только успевай сабфорумы клепать, да смотреть, как форум для встреч и обмена мнениями превращается в ленинскую библиотеку, по которой можно блукать часами в поисках конкретной вещи Confused).

О, только сейчас заметил, что подобную моей идея уже высказывалась Олей, и я её полностью поддерживаю:

Shambo писал(а):
Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей. Смысл моего предложения объединить все темы об этнографических сооружениях и памятниках, о культурном наследии прародителей в один раздел.

P.S. Если уже есть у Славы Богданова рабочий ресурс (киньте кстати ссылку, плз), то за чем дело стало? Создаёться, к примеру, в "Знаниях предков" тема "ДОЛЬМЕНЫ", там люди выкладывают любую инфу, свои мысли и т.д., а потом из этого всего формируется подборка на существующий уже сайт, где всё это подаётся в систематизированном, удобном для пользователей виде. И волки целы, и овцы сыты, и вечная память пастуху! Wink

#115:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2008, 12:40
    —
Ратмир, ресурс: "местонахождение дольменов"
кликни на первую ссылку Smile

Раньше был сайт хороший по дольменам, там карты и описания были - но теперь сайта нет, видимо владелез утратил энтузиазм его поддерживать.

Были бы люди, которые будут собирать информацию, разместить - несложно.

#116:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пт 05 Сен 2008, 21:54
    —
Здравия вам!
Святослав (Forest),
Цитата:

Дело не в сайте, а в наличии людей которые соберут эту информацию и структуризируют.

Они есть эти люди, просто совсем не многие из них заглядывают на этот сайт. Я б сказал, единицы.
Святослав (Forest),
Цитата:

Так давайте - пишите!
А вы вместо этого хотите раздел с названием "Дольмен". Что от этого изменится - непонятно. Никто не мешает вам это делать сейчас.



Изменится, потому, что черепашьими шагами нам не добраться до цели. Прорыв нужен, понимаешь. Что-б информация для большого количества людей доступной стала. По поводу пробной странички, я подумаю.
Святослав (Forest),
Цитата:

Просто потому что он оптимизирован под ДРУГИЕ СЛОВА.

А мы оптимизируем его и для дольменов, а почему нет, чай не чужие они нам.
Святослав (Forest),
Цитата:

А сайт анастасия.ру тут при чем?

Святослав..., да притом, что на страничке дольменов, будут указаны координаты и телефон людей тех, которые проводниками могут быть, помогут с проживанием и пропитанием. Ты воистину демократ, такие вопросы задаёшь! Ты меня то сам, зачем про них спрашивал!
Ратмир,
Цитата:

Поправка - ты воюешь Rolling Eyes (вон, даже противников подбирать себе начал Wink)

Да..., Ратмир, способный парень! Ты как Кондализа Райс - Росия оказывается агрессор и учинила геноцид в Грузии. Молодец, далеко пойдёшь...
Ратмир,
Цитата:

а потом из этого всего формируется подборка на существующий уже сайт, где всё это подаётся в систематизированном, удобном для пользователей виде. И волки целы, и овцы сыты, и вечная память пастуху! Wink

Вот, вот, таким точно макаром, Великобритания отделила Пакистан от Индии, а теперь там президент ушёл в отставку, а в стране рассадник террористов и ядерное оружие имеется и всё это под боком у России.
Ратмир,
Цитата:

тяжёлую структуру форума. Вот если бы ты взялся за работу над ней, помог бы разобраться с пустующими и дублирующими один одного разделами, структурировать всё для удобства пользователей при поиске актуальной информации по созданию, обустройству и жизни в родовых поместьях и поселениях, то после этого вполне можно было бы поднять данный вопрос

Хитёр...а сам-то, у тебя и опыт есть по созданию сайта и поди ликбез компьютерный прошёл, если не сказать большего. Вот и дерзай, а я тебе подсказку дам, только не встречай её в штыки, своего демократического сознания Smile , попробуй прочувствовать душой, сердцем.
Мама Света, как-то писала: Цель форума - способствовать воплощению мечты Анастасии: вернуть предназначенье человека быть Богу со-Творцом. Коли это так, так надо на форуме этим и заниматься. А на форуме сплошная болтология идёт - битва титанов за демократию. Smile Как заниматься? По аналогии, всё очень просто, Бог нас по своему образу творил. Вот и мы, коли решили Анастасии помочь, значит нужно действовать по образу её плана. А план, ВН изложил в своих книгах, там всё чётко обозначено. Sarat писал:
Написание книги
Создания общества предпринимателей с чистыми помыслами
Песни, стихи
Фильм
Клубы Анастасии
Лучик
Картина
Осознанность. Чистота помыслов.
Брачные слеты
Родовая книга
Убрать там где на сорили
Найти и исправить ошибку образного периода
Создание поселений предпринимателями - 50% и ремесленниками - 50%
Проснуться в шесть утра и подумать о хорошем (ответ)
Светлые силы.
Телеграммы об утверждение Дня Земли
Выделение государством земли 1 га
Родная партия
Написание 9-ой книги читателями

В теме: http://www.anastasia.ru/forums/topic_29012.html
Может последовательность здесь не совсем правильная, нужно проштудировать все книги и выработать последовательность и точно её придерживаться. Помнишь, Мегре решил сначала общество предпринимателей с чистыми помыслами создать - ничего не вышло, а когда книги начал писать, и дело стало двигаться. Он эту свою ошибку для нас в книге описал специально, но она прошла мимо вас хранителей, от которых здесь всё зависит. На чужих ошибках учится надо господа хорошие, чтоб на те же грабли не наступать.
А унас: три месяца обсуждали встречу Довганя и Мегре, уж облили грязью всех там, тема секса, вообще не перестаёт сходить с первой страницы - как в лучших западных традициях, а недавно в разделе Родной, появилась тема про Гробового, где автор сравнивает его с ВН - бред тифозного барака!!! Я было обратился к хранителям, куда там, тема и ныне там.
Ратмир,
Цитата:

А сейчас: ты спросил - я ответил, всё Smile

Ты Думке ответил, он спрашивал, всё Smile

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 49 сек.:
Обрати внимание:
Создание поселений предпринимателями - 50% и ремесленниками - 50% Это учитывается где-то на форуме? Нет, вот и подумай, во что это может вылиться? Спешка, нужна в двух случаях... Smile А Настя словами не разбрасывается, как ты знаешь.

#117:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 14:58
    —
NAVIGATOR1967, большая просьба к тебе выражать свои мысли более предметно, без перехода на личности и странных параллелей с мировой политикой Rolling Eyes У меня не так уж и много свободного времени, и если я решил посвятить часть его данной теме, то это совсем не значит, что я буду тратить его на словесную эквилибристику, слабо относящуюся к объекту беседы Wink

Из всего твоего длинного постинга к вопросу создания субфорума по дольменам относились всего пару высказываний, а именно:

NAVIGATOR1967 писал(а):
Святослав (Forest) писал(а):
Дело не в сайте, а в наличии людей которые соберут эту информацию и структуризируют.

Они есть эти люди, просто совсем не многие из них заглядывают на этот сайт. Я б сказал, единицы.

Итак, есть несколько человек, которые на сайт не заглядывают, но информацию собрать могут, так? Тогда кто же будет вести новый сабфорум, связываться с этими людьми и обновлять регулярно информацию, следить там за порядком и т.п.? По моему опыту хранительства на данном форуме и ведение собственного сайта скажу, что для этого нужно не менее 3-х ответственных энтузиастов, которые не бросят это дело, пока не найдут, на кого переложить эту ответственность. Такие люди сейчас есть?

NAVIGATOR1967 писал(а):
Святослав (Forest) писал(а):
А вы вместо этого хотите раздел с названием "Дольмен". Что от этого изменится - непонятно. Никто не мешает вам это делать сейчас.
Изменится, потому, что черепашьими шагами нам не добраться до цели. Прорыв нужен, понимаешь. Что-б информация для большого количества людей доступной стала. По поводу пробной странички, я подумаю

Слова, слова, слова Confused А почему что-то должно измениться? Что мешает изменить что-то сейчас? На форуме есть отдельные темы, популярность которых вполне сравнима с некоторыми разделами, хотя их авторы совсем не требуют себе отдельного сабфорума, а просто хорошо делают своё дело Wink

P.S. Отвечал я не Думке (он только взял на себя функции арбитра), а именно тебе, как инициатору создания сабфорума. Хочешь это сделать - попробуй доходчиво объяснить всем, для чего это нужно и чем полезно. Не получается? Чтож, погоди, вернёшься к этому вопросу через некоторое время, когда подберёшь иные слова, или когда люди смогут тебя услышать и лучше понять.

#118:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 20:18
    —
Здравия всем! Ратмир, вот видишь, тебе не нравится, но этот мой стиль общения ты сам выбрал - энергетика от твоих сообщений неприятная шла, аж слух резало. Если честно, то я не хочу здесь никого обидеть, таким образом я просто доказывал некоторым из хранителей, что эта мысль о разделе с дольменами имеет место быть, она уже в пространстве существует и не я её придумал, просто я подвернулся к случаю. Не я, так кто-то другой её озвучил-бы здесь. Jivanу первому пожалуй эта мысль пришла, а другие поддержали. А в сообщении старался на все ваши вопросы отвечать, поэтому так длинно получилось. И подсказку тебе про организацию сайта дал, она тоже висит в пространстве. Ты что-то ничего про это не сказал. Если хочешь, можно поговорить, там где это обсуждают. А если всё понятно - действуй!
Знаешь, смущает то, что не включаются в обсуждение, те кто ещё не определился, как голосовать. Ты вот определился, ну против и против, в конце концов имеешь на это право. А им, толи некогда, толи неинтересно, толи просто не хотят...
Все дрязги на подобных обсуждениях происходят от того, что на нашем форуме не действуют правила Вече. И первое из них говорит, что при создании образа, любого, не должно быть тех, кто против. Иначе начинается борьба, ругань, препирательства. И образ замутнённый получается и сила его слабее. Нужно, что-бы те кто против, вообще не заходили туда, где образ создаётся, который им не нравится. Они должны участвовать там и творить, где им нравится, с чем они согласны. А время потом покажет, кто был прав, а кто нет. Вот раньше было так. И дед Настин сказал об этом, я б даже сказал, что он так торжественно преподнёс Мегре эту мысль, о позднем Новгородском Вече.
Ой, что-то я отвлёкся - Остапа понесло. Smile
Ратмир,
Цитата:

Итак, есть несколько человек, которые на сайт не заглядывают, но информацию собрать могут, так? Тогда кто же будет вести новый сабфорум, связываться с этими людьми и обновлять регулярно информацию, следить там за порядком и т.п.?

Совершенно правильно, есть такие люди. На второй вопрос отвечу, что я-бы мог быть одним из них. Что касается других кандидатур, то они появятся в тот момент, когда положительное решение уже будет неизбежным.
Ратмир - МИР, ДРУЖБА!?
С ув. Сергей.

#119:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 0:30
    —
NAVIGATOR1967, да я ни с кем и не ссорилися, но тем не менее - МИР, конечно Very Happy Wink Касательно же "стиля общения" то дело тут не в моих предпочтениях, а в переходах на личности ("энергетика от твоих сообщений неприятная шла" и т.п.), которые очень редко приводят к чему-то путному, потому и просьба обходиться без них, тем более что никакой объективной причины для этого не вижу (да и Правила форума такой подход не поддерживают Rolling Eyes) , а все спорные вопросы можно выяснить в личке Cool

NAVIGATOR1967 писал(а):
Все дрязги на подобных обсуждениях происходят от того, что на нашем форуме не действуют правила Вече. И первое из них говорит, что при создании образа, любого, не должно быть тех, кто против. Иначе начинается борьба, ругань, препирательства... Нужно, что-бы те кто против, вообще не заходили туда, где образ создаётся, который им не нравится. Они должны участвовать там и творить, где им нравится, с чем они согласны. А время потом покажет, кто был прав, а кто нет.

Угум, только вот какую вещь ты упустил: в данном случае вопрос создания нового сабфорума касается всех участников, а значит и принимать решение можно лишь единогласно (ну, или в крайнем случае при 70% "за" по существующим на форуме правилам).

Это как если в поселении часть людей хочет сделать травяную дорогу (натурально и т.п.), а часть - положить асфальт (строиться удобно - техника подъедет, и т.д.). И что, по твоей логике, нужно просто каждым делать то, что им нравиться: участок травяной - участок асфальта? Mr. Green Или всё же имеет смысл поговорить и прийти к единому мнению, которое в большей степени устроит всех жителей?

Вот и с форумом так: если вопрос спорный, то идёт обсуждение до тех пор, пока не наберётся нужное количество "за", тогда изменения и вносятся (так, к примеру, и создавался недавно сабфорум "Родовое поместье"). Иначе у нас было бы уже две сотни разделов и такой раздрай на форуме, что легче было бы найти иголку в стоге сена, чем что-то путное на Анастасия.ру Wink Потому и предлагаю идти проверенным путём.

#120:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008, 10:16
    —
Ратмир, конечно же ты прав, на то ты и хранитель. Smile Я не имел в виду эту страничку, я вообще о форуме. А про дорогу - раньше бы никто не стал строить асфальтовую, даже если-бы и была возможность, все понимали, что не нужно это, лишнее. Уровень осознанности был другой. Вот о нём-то и напоминают дольмены людям, пробуждают в них этот уровень божественного полёта мысли.
Помнишь: Осознанность. Чистота помыслов. Эти пункты идут перед созданием Родовых поселений - это очень важно. Вот откуда исходит эта мысль о создании нового раздела посвящённому дольменам.
С ув. Сергей.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 40 сек.:
По большому счёту, необходимо добавить негласное правило, для хранителей - проводить отпуск или часть его, хотя-бы раз в году, в местах нахождения дольменов, для пробуждения осознанности - той самой. Это будет превосходной традицией.

#121:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 9:17
    —
Здравствуйте.

Вопрос о дольменах и прост и очень непрост.

- Дольмены - живые, готовы и могут помочь тем, кто готов к ним прийти и вспомнить себя настоящих.
- Дольмены - всего лишь камни, нечего время зря тратить на них, нужно землю скорее брать - пространство свое создавать.

Вот, на мой взгляд, два подхода в нашей беседе...

Сейчас, здесь, в продолжение и развитие Образа Раздела о ДОЛЬМЕНАХ происходит объединение этих двух подходов.
И это хорошо.

***
Здравствуйте, Сергей (NAVIGATOR1967).

На мой взгляд, Вы несколько не совсем точно оцениваете то, что происходит (и уже произошло) в этой теме.
- Посмотрите: Shambo и Ратмир проголосовали ПРОТИВ нового раздела о Дольменах, но, всего лишь через несколько недель после голосования САМИ предлагают, чтобы все темы о дольменах были объединены в одном разделе, посвященном наследию прародителей.
Думаю, что это, безусловно, хорошо - группа "против" de-facto плавно переходит в группы "пока не уверен" и "за".

Но вопрос - считают ли Анастасия и Владимир Мегре, что ДОЛЬМЕНЫ - это нечто совершенно выдающееся, особое, достойное всяческого нашего внимания и заботы?
И если да (как всякому прочитавшему их книги это совершенно очевидно), то, спрашивается, неужели они недостойны того, чтобы посвятить им здесь отдельный раздел?

***
Здравствуйте, Ратмир.
Вы, почему-то, говорите о личностях модераторов и хранителей для нового раздела о дольменах - т.е. кто сможет взять на себя эту нагрузку.
Но этому вопросу можно будет посвятить специально выделенное для этого время и место ПОСЛЕ того, как решение о создании нового раздела будет принято.
Т.е. люди для выполнения этой задачи есть (Jivan, NAVIGATOR1967, Savitri и др.) - речь пока не об этом, но о том, каким быть этому разделу и на каких принципах будет организована его работа.
Т.е. Ваши и Shambo предложения об объединении всех тем о дольменах в одном месте наглядно показывают, что убежденных противников создания раздела о дольменах здесь практически не осталось и у них нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения...

#122:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 13:32
    —
albolor писал(а):
Ваши и Shambo предложения об объединении всех тем о дольменах в одном месте наглядно показывают, что убежденных противников создания раздела о дольменах здесь практически не осталось и у них нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения...

albolor, и вы туда же? Rolling Eyes Неужели вам без противников так скучно жить, что вы ищите их даже тут, на этом форуме? Smile

Для меня вопрос создания нового раздела (хотя мне кажется, первоначально вопрос стоял о сабфоруме, т.е. наборе разделов, или я ошибаюсь?) не является принципиальным, тем более что я не придерживаюсь ни первого ("дольмены живые, готовы помочь"), ни второго ("дольмены всего лишь камни) из предложенных вами подходов. В 2006 году я был на конференции в Геленджике, поднимался с народом на Нексис, жил около недели на Жане рядом с дольменами, естественно ходил к ним и смотрел за своими ощущениями (ближе всего почувствовал дольмен "Старец"). Однако при этом какой-то однозначной позиции у меня нет - да, в дольменах есть что-то необычное, но связано это с духами предков, или просто с энергетикой места, или ещё с чем-то - я не знаю, да и не сильно сейчас интересуюсь этим, если честно.

Просто сейчас на форуме я вижу много "пустых", "заброшенных" разделов, и создание ещё одного раздела для меня похоже на предложение в комнате, заваленной всяческим хламом, расчистить небольшой уголок для новых вещей, при этом даже не попытавшись разобрать те, что уже есть Confused И тут вопрос не в дольменах, а в том, что я за то чтобы сначала "прибрать, где насорили", а уж потом привносить что-то новое (исключение из этого лишь случай, когда нет возможности прибраться, т.к. отсутствуют подходящие для структуризации разделы - тут как раз имеет смысл поступать наоборот).

Цитата:
Вы, почему-то, говорите о личностях модераторов и хранителей для нового раздела о дольменах - т.е. кто сможет взять на себя эту нагрузку. Но этому вопросу можно будет посвятить специально выделенное для этого время и место ПОСЛЕ того, как решение о создании нового раздела будет принято.

ПОСЛЕ будет просто поздно Smile Нужно сначала найти людей, которое взяли бы ответственность за будущий раздел, а уж потом говорить о выделении им каких-либо прав (и, соответственно, создании раздела). Это как принятие решение по поводу пруда в поселении: делаем общий пруд? Да. Взялись за дело, что-то кто-то покопал - и тишина, работа застыла, и все ходят мимо раскорёженной земли, а отвечать некому - решение-то было общее, никто лично ответственность не брал. Так что тут моя позиция тверда - сперва ответственные, после разговор о разделе Cool Wink

#123:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 14:00
    —
Здравствуйте, Ратмир.
О "противниках" говорю здесь не как о "врагах", но как об оппонентах, о тех, кто был сначала "против" раздела о дольменах.

Что касается "наведения порядка в изрядно захламленной комнате", то предлагаю свои размышления по этому поводу в теме "Образ сайта читателей книг В.Н.Мегре как нашего с ним общего подарка Анастасии":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_33400_0_asc_15.html

Личности ответственных за дело людей важны, конечно.
Но когда начинают делить портфели, обязанности и права ДО того, как решили что, где, когда и как будет сделано, то ничего путного в таком случае, как правило, не получается. Т.е. продолжая Ваш пример:
- нужно сначала выбрать место для пруда, его размеры,
- нужно также выбрать время для работ,
- нужно определиться со способом действий, средствами и ответственными за данное дело людьми и др.
***
Несколько слов о Сергее (NAVIGATOR1967).
Его, вероятно, недостаточно точно сформулированные предложения о работе раздела о дольменах насторожили многих хранителей и модераторов сайта, могло создаться впечатление, что его цель в том, чтобы устроить там "шабаш контактеров". Но в процессе дискуссии стало очевидно, что одна из его целей в том, чтобы в реальном мире найти людей, готовых присматривать за дольменами. Кто же будет возражать против этого?
Кроме того, те, кто знают его по сайту родпарт.ру, хорошо помнят, что это именно он открыл тему, посвященную конкурсу на Нац. идею России. Затем, относительно недавно, именно он открыл тему (в разделе Родной партии), посвященную конкурсу на 7 чудес России и предложил всем голосовать за дольмены и Аркаим.
Т.е. человек два раза за очень короткое время продемонстрировал всем, что хорошо ориентируется в информационных потоках и способен здесь приносить нам всем большую пользу.

Итак, повторю свое предложение (в уточненном виде) о модераторах и хранителях нового раздела о дольменах:
NAVIGATOR1967, Jivan, Savitri.

Кроме того, хранителями и модераторами подразделов в разделе о Дольменах могут быть многие представители группы "за", например: geminii, Rada-solnychko, svet77, TatsianaM и др.
Назвал здесь только тех, чьи взгляды мне более-менее известны.

Т.е. люди на должности хранителей и модераторов раздела о дольменах есть. Нужно лишь продолжать диалог и дальше сближать, согласовывать взгляды и позиции, находить общее понимание того, каким нам нужен раздел о дольменах.

#124:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 08 Сен 2008, 20:34
    —
albolor, прежде, чем начинать что-то продумывать, нужно быть уверенным, что есть люди, готовые взять на себя ответственность за реализацию, иначе получается вещь в себе, размышления ради размышлений. Ты предложил людей, которые проголосовали "за" создание раздела о дольменах, как людей, ответственных за его развитие и функционирование согласно с выработанным предназначением. Теперь осталось услышать мнение самих людей. Кто первый скажет: "да, я беру на себя ответственность за этот раздел"? (что включает для меня обязательства не только активно участвовать в данном обсуждении, но и служить Хранителями данного раздела).

При всём изложенном выше я всё так же пока что считаю, что предложение Оли (Shambo) о переименовании раздела Знания предков в Наследие Прародителей с соответствующим изменением его предназначения на данный момент является наиболее удачным для нашего форума (по крайне до момента, когда закончиться работа над "лишними" разделами).

#125:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вт 09 Сен 2008, 23:33
    —
Здравия Всем! Слава, спасибо на добром слове, спасибо за поддержку! Да, будем соединять противоположности, другого не дано. Эту подсказку Анастасия получила от Создателя, когда спрашивала его как быстрее донести истину до людей.
Ратмир, я-бы хотел тебя попросить, коротенько так, напиши в чём разница между сабфорумом и разделом. И примеры приведи пожалуйста и того и другого на нашем форуме. Заранее благодарю! Что-бы не было путаницы в моей голове. Smile
Я очень даже понимаю твою озабоченность по поводу пустых разделов и разного хлама в них, нужно навести порядок. Но ещё нужно, что-бы хранители, большинство во всяком случае были-бы едины в том, что раз сайт создан с целью помочь Анастасии в реализации её плана, значит на сайте должны заниматься только этим. А значит и структура сайта и форума должна соответствовать плану Анастасии. Конечно, можно добавить что-то, но оно не должно отвлекать форумчан от главной цели. И смысл сайта должен быть не в общении, как многие сейчас утверждают, а в реализации плана Анастасии на основе общения единомышленников. Вот тогда на форуме закончится болтовня. А план они приняли, помните Мегре писал со слов Анастасии. А раз приняли они, значит и нам нужно на сайте его принять, а не лепить тут отсебятину. Иначе как потом смотреть в глаза прародителям .
С ув. Сергей.

#126:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008, 9:15
    —
Сабфорум - это набор разделов. К примеру, сабфорум "Здоровье" включает в себя 4 раздела (Рождение Человека, Питание, Альтернативная медицина, Дополнительно о здоровье), в которых уже непосредственно и располагаются темы. Соответственно, создание сабфорума Дольмены предполагало бы создание в его рамках нескольких разделов ("Дольмены России и зарубежья", "Творчество и дольмены", "Чему нас учат дольмены" и т.п.). В случае же раздела все эти вещи просто умещаются в разных темах.

P.S. Так что там с принятием ответственности, кто готов? Можете послать ЛС всем, кто проголосовал "за", и попросить их высказаться здесь.

#127:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2008, 5:46
    —
Итак, по состоянию на 5 ноября 2008 г.
по вопросу создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Участники СФ:
за - 1 чел
против - 4 чел
воздержались - 6 человек.

Кворум набран.

Решение непринято.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group