Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Нужен ли власти народ? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

653682СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжаю.
zemlia2007,
Цитата:

Вот вы в Польше. Откуда же знаете все реалии?

Из желания знать и из действий, чтобы это осуществить.
Цитата:

Хочу ещё раз уточнить свой вопрос.
Почему именно речь о чужой идеологии?

В постах выше я привела примеры из жизни. Повторяться не буду.
Цитата:

А может быть власть сама по себе такая плохая?

Ну, допустим, скажем, что плохая и что дальше? Может ли весь мир в одночасье избавиться от власти?
Конечно же, нет.
Вопрос в том, как нам жить сейчас, сегодня с этим "багажом"? Как начать безболезненную трансформацию?
Цитата:

Почему она должна быть обязательно связанна с кем-то, чуждым?

Вот именно! Зачем и почему она связалась с кем-то чуждым? Smile

Dumka,
Цитата:

Татьяна Домбровска,
И я ещё раз повторяю - КЕМ заброшенных-то?

Ну, не мной же! Wink
Что, эти все люди всю жизнь платили налоги в мою казну?
Алексей, зачем такие вопросы? Можно подумать, что ты не понимаешь этого механизма! Куда эти налоги делись?
Ну не хотят людям проводить воду. прокладывать дороги, то пусть освободят людей от налогов. Или вернут им всю жизнь плаченные налоги, думаю, на водонапорную башню хватит.
Я ж говорила, что раньше в селе было 100 дворов и почему эти люди сбежали из деревни?
Вот, что рассказывает местный д. Вася:
люди имели сады, но гос-во обложило налогами каждое фруктовое дерево и каждый ягодный куст. Что было людям делать? Повырубали люди сады. У людей были коровы, но гос-во распорядилось распахать луга, на которых паслись коровы и не стало коров.

Вообще, Алексей, разговаривая с тобой, у меня складывается впечатление, что ты говоришь от имени власти, а я - от имени народа. Very Happy
Цитата:

И другой вопрос, почему внезапно меняются люди, получившие мандат?

Не знаю. Я мандата не получала, поэтому не скажу, потому как могу быть не объективна. Smile
Цитата:

психологическое советское наследие, пресловутый патернализм. И чего с этим монстром делать.

Вот тут ты затронул важный вопрос. Но тем не менее, когда я увидела "картинку" мне стало смешно. Давай посмеёмся вместе.
Касательно того, что с этим делать, так надо нам наверное Дворкина спросить. Laughing
Как Дворкин умудрился "достучаться" до "кабинетов", до работников аппарата власти и убедить их в "анастасиевской угрозе"???
Вот где собака порылась ведь! Laughing
Получается, что если Дворкин - агент ЦРУ или другой загр. структуры, то эта структура знает, как влиять на работников нашего аппарата. А мы не знаем? Confused

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



653703СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска
Цитата:

В постах выше я привела примеры из жизни. Повторяться не буду.

Да понятно , что вы подразумеваете под словом "чуждая".
Вы говорите, чуждая для народа, но это не значит, что власть находится под влиянием каого-то чужого государства или структуры.
Правильно вас понял?
И всё-таки интересно, что это за идеология у них такая.
Кстати, тот вопрос , который задаёт Думка тоже имеет к этому отношение. Человек получает мандат приходя из народа.
Что происходит с ним дальше, он что другим становится или ему нехватает полномочий и денег, чтобы что-то изменить к лучшему?
И снова повторюсь о идеологии.
Татьяна Домбровска, с Польшей почти всё понятно, она сотрудничает с НАТО и соответственно идеология её всем открыта и понятна.
Совсем другое дело Россия. Какая идеология здесь , это не совсем понятно.
Многим известно, что после развала СССР образовался идеологический ваккум, который стал заполняться и с Востока и с Запвда. И власть находилась в двойственном состоянии. Это связь и с Востоком и с Западом.
В настоящее время , на мой взгляд, больше связь с Востоком, чем с Западом, отсюда и негативный настрой Запада и США против России.

Но какая идеология у нынешней Российской власти? Мне не известно.
Если кто-то имеет представление об этом или аргументированое мнение , то выскажите его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

653719СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеология-это суть образа под влиянием которого находится власть той или иной страны. Д-Т-Д+ПС(прибавочная стоимость) - основа всех образов и капиталистического и социалистического. И каждый образ для своего сохранения стремится к увеличению ПС. Увеличивает ПС в настоящее время только эксплуатация недр и рабочих(работников).
Происходит истощение природных ресурсов и человеческих(люди вымирают).

В 90-е годы была создана крупная частная собственность(олигархи)-как основа и поддержка власти. Законы, принятые в то время и действующие сейчас, в основе своей поддерживают существование олигархов и дают возможность какой-то экономической и политической стабильности. Тем более, олигархи наши все подконтрольны власти. Существование всех остальных-только в том количестве и качестве, которые обеспечивают промышленность страны(человеческий капитал-очень меткое выражение).
Необходимость развития того или иного пути в стране очень чётко регулируется налогами, дотациями, льготами, рекламой и т.д.
Если капитал не нужен, деньги в него не вкладываются.
Когда шла индустриализация страны, деньги шли в промышленность. Когда спохватились по поводу продовольствия в конце 70-х начале 80-х, стала развиваться деревня, которая во все годы поставляла человеческий капитал в промышленность. Строились дороги, газопроводы, водопроводы.
Куда сейчас вкладывается ПС? Новые технологии, добыча и перекачка полезных ископаемых.
В производство человеческого капитала деньги не вкладываются.
Мало того, принятые законы не дают существовать и развиваться деревне, как источнику человеческого капитала.

Пока мы развиваем промышленность и с\х путём разрушения среды обитания, т.е. творений божьих. Неужели надеемся сами уцелеть(если, конечно, мы творение божье)?
Чувствуют ли люди, находящиеся во власти, что они творение божье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

653723СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска,
Цитата:
Я ж говорила, что раньше в селе было 100 дворов и почему эти люди сбежали из деревни?
Вот, что рассказывает местный д. Вася:
люди имели сады, но гос-во обложило налогами каждое фруктовое дерево и каждый ягодный куст. Что было людям делать? Повырубали люди сады. У людей были коровы, но гос-во распорядилось распахать луга, на которых паслись коровы и не стало коров.

Знаешь. я уже достаточно прожил, чтобы понимать, что практически всегда когда сам начинаешь копаться в деталях картинка может сложиться совершенно иная. Можешь найти ссылку на это постановление? От какого оно года?

Ты со мной вроде согласилась, что власти народ нужен, иначе не над кем будет властвовать и наооборот, чем больше народа, тем нужнее власть для управления. То есть геноцид собственного народа никто в здравом уме проводить не будет, поэтому нужна точная история вопроса.

Скажи вот ещё что, а если бы детей в вашем Марьино обложили налогами - их тоже бы сдали в детдом?

Каково отношение сельчан было к своей родине?

Был ли сход о недопустимости, защита своих родных садов и пастбищ?

Или молча ударились в нигилизм и сбежали?

Цитата:
Вообще, Алексей, разговаривая с тобой, у меня складывается впечатление, что ты говоришь от имени власти, а я - от имени народа.

Не больше чем Владимир в процитированных словах. Просто ошибочно смотреть на вещи однобоко. От однобокого взгляда формируются неправильные выводы, рисуется искажённая картинка и совершаются неверные действия, которые только усугубляют ситуацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

653742СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Налогообложение сельских подворий произошло перед войной, примерно в 30-е годы. (Когда точно-посмотри сам в справочных системах). Налогом облагалось каждое дерево, куст, каждое животное. Ходили по дворам ежегодно и переписывали. Была норма сдачи продуктов и денег. Если учесть, что люди уже все работали в колхозах и совхозах с утра до ночи и получали на трудодни палочки(распроси своих дедушек и бабушек, если они из деревни, мои родители это помнят), то подворье было единственным источником существования.
Индустриализация проводилась полностью за счёт эксплуатации деревни.
Кстати, обучение тоже было платным, начиная с 8-го класса.
Все налоги с сельского подворья отменены и введено бесплатное образование в 53-м году, когда Маленков начал исполнять обязанности руководителя страны.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 12 сек.:
В 70-е годы обустройство сёл и деревень шло путём укрупнения их. Небольшие деревни сселялись на центральные усадьбы, для удешевления строительства строились 2-х, 3-х этажные городские дома. Места деревень распаивались

_________________
Книги В.Н. Мегре самые значимые книги современности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

653752СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana_Nevejina,
А, ну понятно. Татьяна Домбровска, видимо, полагает, что Медведев - это Сталин и сейчас у нас индустриализация. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



653756СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatyana_Nevejina
Цитата:

В 90-е годы была создана крупная частная собственность(олигархи)-как основа и поддержка власти. Законы, принятые в то время и действующие сейчас, в основе своей поддерживают существование олигархов и дают возможность какой-то экономической и политической стабильности. Тем более, олигархи наши все подконтрольны власти. Существование всех остальных-только в том количестве и качестве, которые обеспечивают промышленность страны(человеческий капитал-очень меткое выражение).

Да , здесь согласен с вами. Всё это есть.

В настоящее время Запад не устраивает Российская власть и пробный камень на Кавказе уже уже запущен.
Специалисты по оранжевым революциям ищут опору, на фоне всеобщей борьбы с коррупцией.
Всё это конечно не нравится Российской власти при её стремлении к относительной стабильности.
Народ Российский уже научен горьким опытом и особо не стремится к смене власти, так как власть меняется, а лучше всё равно не становится, землю никто не отдаёт и денег платят мало.

Если Российская власть желает получить поддержку всего народа, то просто необходимо принять закон о Родовых поместьях.

Кстати, интересно как проходило и что подтолкнуло принятие подобного закона на Украине, может быть там власть так же хотела заручиться поддержкой народа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



653757СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Какую реальность ? Может быть они просто хотели казаться таковыми ? Или народ хотел видеть их такими? Это вечная мечта народа о добрых царях.

Это можно спросить у Думки . Он Сатья Саи Бабу видел . Говорят он
обладает свечением вокруг головы как на иконах рисуют. Но весь фокус в том что это не мечта ,а скорее воспоминание о Золотом веке
который был на Земле и не раз . И были люди которые освещали собой пространство вокруг и народ был с таким зрением ,что мог
воспринимать этот свет. Вспоминаются кадры из фильма "Маленький
будда". Бесчисленные армии демонов пускают стрелы в медитирующего Гаутаму , но они на полпути превращаются в лепестки роз попадая в его пространство любви . Но проблема в том что такой царь не будет соответствовать современному представлению народа как о добром потому что многих приятных но вредных вещей придется лишится. Поэтому власть такая немазанная сухая.
Цитата:

Но какая идеология у нынешней Российской власти? Мне не известно.
Если кто-то имеет представление об этом или аргументированое мнение , то выскажите его.


Да нет особо никакой идеологии. Видели как муравьи тащат лист с дерева к муравейнику? Облепят со всех сторон и тянут туда кому как
вздумается . В итоге лист движется по вектору равнодействующей
от всех приложенных сил. Так и власть ведет страну туда как разные
группировки потянут .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



653767СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2
Цитата:

Так и власть ведет страну туда как разные
группировки потянут .

Тогда если мы чуть сильнее потянем в сторону закона о Родовых поместьях, то закон будет принят быстрее. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

653774СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sam2,
Цитата:
Это можно спросить у Думки . Он Сатья Саи Бабу видел . Говорят он обладает свечением вокруг головы как на иконах рисуют.

Я не такой продвинутый, чтобы видеть свечение вокруг головы, но шевелюра у него - будь здоров. Глаза запомнились, вернее взгляд. Как окошки в космос.

Цитата:
Да нет особо никакой идеологии. Так и власть ведет страну туда как разные группировки потянут .

Такое было во времена Ельцина. Сейчас, на мой взгляд, хотя и сохранились группы влияния, идеология есть (т.к. элита повернулась от тупого раздербанивания как при ельцине), но она ориентирована на западные стандарты, в т.ч. способы управления. Медведев и Путин считают себя европейцами, которые модернизируют страну в соответствующем направлении.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 19 сек.:
zemlia2007,
Цитата:
Если Российская власть желает получить поддержку всего народа, то просто необходимо принять закон о Родовых поместьях.

Как будет выглядеть эта поддержка?
У какой части народа?

Цитата:
Кстати, интересно как проходило и что подтолкнуло принятие подобного закона на Украине, может быть там власть так же хотела заручиться поддержкой народа.

И как, помогло? Заручилась? В том то и дело, что наши власти смотрят на Украину в их экспериментах.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 39 сек.:
Tatyana_Nevejina,
Цитата:
Куда сейчас вкладывается ПС? Новые технологии, добыча и перекачка полезных ископаемых.
В производство человеческого капитала деньги не вкладываются.

Такое было при Ельцине и пока Путин починял его развал. А где-то с 2005 года начались вложения в народ, включая нац.проекты, что положительно отразилось на соц.показателях - стали больше рожать, строить и т.д., просто не надо требовать всего и сразу. Не будете же говорить, что большинство народа продолжает жить как при ельцине - без пенсий, зарплат, с разгулом бандитизма и т.д.? Впрочем, обо всём об этом уже не раз говорил, очень не хочется повторяться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



653826СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka
Цитата:

Медведев и Путин считают себя европейцами, которые модернизируют страну в соответствующем направлении.

Они то может и считают себя европейцами, но явно Запад они уже не устраивают, и это на сегодняшний момент главное.
Цитата:

И как, помогло? Заручилась? В том то и дело, что наши власти смотрят на Украину в их экспериментах.

С Украиной случай особый, опять и снова эта пресловутая связь с НАТО и плюс русофобские настроения внутри страны.
В такой ситуации думаю людям не до Родовых поместий, так как нет стабильности и веет ветром перемен и далеко не в лучшую сторону.
Цитата:

Как будет выглядеть эта поддержка?
У какой части народа?

Что касается России, здесь обстановка гораздо стабильнее и надёжнее по сравнению с Украиной.
И это не от того , что Росийская власть намного лучше Украинской.
Думаю, что дело не в этом, а просто так сложилась ситуация и власть подстраивается под эту ситуацию, стараясь занять наиболее оптимальную позицию.
Поддержка народа будет выглядеть в том, что народ не будет выступать против власти , которая предоставила ему землю и достойные условия для жизни. В Германии , например, никому не приходит в голову , из немцев, что власть нужно гнать поганой метлой.
sam2
Цитата:

Да нет особо никакой идеологии

Какая-то идеология есть всегда.
Tatyana_Nevejina
Цитата:

Мало того, принятые законы не дают существовать и развиваться деревне, как источнику человеческого капитала.

Вот это и есть, та основная часть населения, поддержкой которой необходимо заручиться власти.
Как раз нац.проект о малоэтажном строительстве, думаю и направлен на это.
Но этого мало, обновить деревнею быстрее, смогут только сами сельчане и при необходимых условиях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



653867СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Такое было во времена Ельцина. Сейчас, на мой взгляд, хотя и сохранились группы влияния, идеология есть (т.к. элита повернулась от тупого раздербанивания как при ельцине), но она ориентирована на западные стандарты, в т.ч. способы управления. Медведев и Путин считают себя европейцами, которые модернизируют страну в соответствующем направлении.

Они конечно крупные муравьи но этого все же маловато .
Вот еще один муравей в новостях: некто Прохоров (кажись владелец
Норникеля) купил за 500 000 000 евро на побережье Франции виллу
в 4га и дворцом какого-то из Людовиков.(ну что ему остальных вилл было мало ? )
И надо бы понять в каком направлении модернизируется Европа в фарватере США . А это тотальный контроль над населением кучкой
кукловодов. Здесь и маркировка электронными ярлычками и прослушивание , а в пределе вот что : люди рождаются в колбах по
технологии клонирования , выращиваются по ускоренной программе ,
вся необходимые знания записываются при рождении , отрабатывают
на производстве какого-нибудь барахла 7 лет а потом в утилизацию.
В общем хомоконвейер.Что напугал? Хотя это и не предсказание , но
интересно было бы узнать о чем мечтает гендиректор какого-нибудь
концерна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

653933СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Татьяна Домбровска, видимо, полагает, что Медведев - это Сталин и сейчас у нас индустриализация.

Шутник , братишка! Smile У Сталина усы были, а у Медведева их нет! Laughing

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

654043СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
кстати, у нас сейчас действительно индустриализация идёт(обновление, техническая и технологическая модернизация промышленного производства, в т.ч. в использовании природных ресурсов и с\х). И нацпроекты направлены на индустриализацию с\х, а не на поддержание и развитие жизни в деревне. Это принципиальная разница.
Нацпроект направленный на сохранение среды обитания всего населения страны может называться национальным. Всё остальное, с моей точки зрения(и не только моей, а тех кто со мной работает) - профанация самой идеи национальной.

Образ, который нами правит и правил очень похож на американский - лозунг "догнать и перегнать Америку" о чём нибудь говорит? Вот до сих пор и бежим....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

654066СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

что практически всегда когда сам начинаешь копаться в деталях картинка может сложиться совершенно иная.

Алексей, по поводу этого замечания я тебе скажу, что у меня другое восприятие касательно деталей. Я картину всегда представляю, как образ из пазлов. И чем больше у меня пазлов, тем быстрее укладывается и лучше понимается целая картина.
И опять повторю, что название темы риторическое и открыта она, чтобы обсудить интересующее положение дел и освятить наболевшие вопросы.
Dumka,
Цитата:

То есть геноцид собственного народа никто в здравом уме проводить не будет

Значит Сталин был не в здравом уме. Геноцид-то он проводил.
Цитата:

Просто ошибочно смотреть на вещи однобоко.

Совершенно верно. Вот я и пытаюсь понять "двубоко".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB