Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение мира. Эволюция. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой теории происхождения и развития жизни Вы придерживаетесь?

Официальной
6%
 6%  [ 9 ]
Такой, какая изложена в Библии (или аналогичной)
5%
 5%  [ 7 ]
Официальной, с поправками на теорию Анастасии
18%
 18%  [ 25 ]
Строго теории Анастасии
69%
 69%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 133   [Подробно]



АвторСообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

185379СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Официальная - это изложенная мной в начале темы. Посмотрите повнимательнее. Под религиозной я подразумевал библейскую и рассказанную Анастасией (разница не очень велика).

Смысл официальной теории: Вселенная, Земля и всё живое развивались постепенно.
Смысл теории Анастасии: всё было созданно сразу и в совершенстве.

Доказательства первой мне известны, второй - нет. Может, вы знаете?
Кто-нибудь вообще на мой вопрос ответить может? Где доказательства теории "всё сразу и в совершенстве"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

185382СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, тут где-то в форуме была высказана мысль, кажется Vladimirwas'ом, о том, что все было создано изначально и в совершенстве как мысль, проект. Материализация происходила постепенно. Вначале было Слово. Так что, может быть, обе версии не противоречат друг другу. К тому же, на Земле было несколько глобальных катастроф. Неизвестно, что изучают ученые - напластования с самого начала появления Земли, или со времени последней катастрофы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hun




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 22



185443СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):
Где доказательства теории "всё сразу и в совершенстве"?
На полноценное доказательство не потянет, но... Натыкался как-то раз на теорию о том, что если запустить в один загон собак всех мастей, то через какой-то промежуток времени мы увидим довольно похожих внешне особей. И в самом деле: под словом "дворняжка" у любого возникнет весьма определённая ассоциация, а вот при слове "пит-буль" лично у меня возникает ассоциация с книжкой про кинологию. Это я к тому, что породы собак выводят специально, а в природе те же, скажем, волки как-то не сильно отличаются друг от друга. Не ясен момент перехода от одного вида к другому в процессе эволюции. За чем таким и как долго должен был тянуться жираф и почему этого нельзя было взять ниже??? Все остальные-то брали... Мож ему шею эта... Спецом так?.. Smile Например, чтобы деревья не только внизу объедены были...

_________________
Если у верёвки есть один конец, значит, должен быть и другой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

185464СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natasha_K,
Цитата:

тут где-то в форуме была высказана мысль, кажется Vladimirwas'ом, о том, что все было создано изначально и в совершенстве как мысль, проект. Материализация происходила постепенно.
Может быть... Так-то я того же самого мнения. Но почему-то со слов Анастасии я понял, что "сразу и в совершенстве" относится к материальному плану.
opaha, я не думаю, что "сразу" не такое уж и растяжимое понятие, но, конечно, относительное Smile
hun,
Цитата:

Не ясен момент перехода от одного вида к другому в процессе эволюции. За чем таким и как долго должен был тянуться жираф...
Это, конечно, тот самый вопрос, ответ на который в полной мере дарвиновской теории не соответствует. То есть в процессе эволюции при переходе от одного вида к другому по Дарвину должны быть виды какие-нибудь промежуточные виды. Но их нет. То есть новый вид появляется внезапно. Хоть и имея с предположительным предком какое-то сходство, всё равно отличия значительны. Не знаю, может быть, это мутация какая, может - что-то другое.
Цитата:
...должен был тянуться жираф и почему этого нельзя было взять ниже???
Смею предположить, что ниже просто конкуренция была слишком большой. Посему эти длинношеие и процветают сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hun




Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 22



185609СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 6:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот нарвался на забавную статью... Происхождение человека
http://www.unknownplanet.ru/homo.shtml
http://www.unknownplanet.ru/homo2.shtml
...так, для информации...

_________________
Если у верёвки есть один конец, значит, должен быть и другой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

185634СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите взгляд Алексея Арсентьева на тему про эволюцию. http://forum.anastasia.ru/post_137561.html#137561
"Ирония судьбы или Атеисты поневоле?"
Рождественское послание Чарльзу Дарвину и его последователям.

От себя.
Копания в эволюциях - последствия сомнений в совершенстве творений Бога. Поиск доказательств совершенности приводит к копаниям. СОВЕРШЕНСТВО не нуждается в доказательствах. Оно ПРОСТО ЕСТЬ. И факт его наличия каждый из нас может увидеть в собственном зеркале, не говоря уж про окружающее нас в природе (не путать с "произведениями" оккультизма).
Бог не нуждался в доказательствах и объяснениях. Он просто Творил и Творит. Кто сомневается?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Сб 02 Июл 2011, 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

185646СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hun, спасибо за ссылки Smile

Очень интересные доводы и выводы, вроде логично всё.

Но не со всем можно согласиться.
Цитата:

"Известный антрополог Больк сделал в свое время замечательное, но почему-то почти забытое наблюдение. Он обнаружил удивительное сходство между обликом человека и... эмбрионами обезьян. Не детенышей, а именно эмбрионов. Конечно, взрослые обезьяны тоже напоминают иногда отдельных представителей рода человеческого, но это, так сказать, чисто внешнее сходство.
А вот эмбрионы... Строение черепа, челюстей, расположение волосяного покрова - вплоть до "усов" и "бороды"! Поразительно! Больк выразил свое изумление такими словами: "Человек - половозрелый зародыш обезьяны!!!"" [ufo.knc.ru\cgi-ufo\lstr\sciens\melnichenko1.htm]

Эта интересная мысль, на основе которой некоторые учёные создали теорию, будто бы все животные от человека произошли. На определённой стадии эмбрионы очень многих существ (позвоночных) очень схожи. На мой же взгляд это говорит об общих "корнях" происхождения.
И вообще, взгляд на эволюцию там необычный такой... Дочитаю до конца...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

185656СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, обезъяны - это деградировавшие люди? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ВладимирГ




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 507
Благодарили 5 раз/а


185700СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik,
Цитата:

Теорий много. Но я говорю, главным образом, о двух: официальной, то есть принятой на основе исследований учёных, и религиозной, основанной непонятно на чём.


Дык, а я что тут распинаюсь Mr. Green , я как раз и привожу доводы официальной науки.

Цитата:

Толкование "наша вселенная не только "запрограммирована" на появление человека, но на определённом этапе своего развития, не может без него существовать"
По-моему, оно - неможечко бред.

Всё зависит от точки отсчёта. Если принимать официальную точку зрения, что человек итог естественного отбора, и солнце через 4 млрд года потухнет, а вселенная когда-то снова начнёт сжиматься в точку, то конечно это бред. Причём тут человек? Так плесень в закоулках космоса. Но если принять во внимание точку отсчёта, что вселенная создана под человека, то на определённом этапе кому-то надо будет настраивать процессы её саморегуляции (ибо какой смысл создавать конечное), тогда эта точка зрения имеет место быть.
Но вернёмся к официальным версиям. О работах Г.Шипова. http://trinitas.ru/rus/doc/avtr/00/0110-00.htm

Ввиду сложностей и объёма понятий буду краток, больше остановлюсь на его выводах.
Как извесно последние 35 лет своей жизни Энштейн посвятил созданию единой теории поля(ЕТП). Разобравшись досконально в существующих идеях и разработках Шипов обратил внимание,что в рассматриваемых уравнениях отсутствуют компоненты вращательног движения, которе сопровождает всё в природе - от элементарных частиц до Вселенной. Как выяснилось, фундаментальную роль в таком движении играют поля кручения пространства - торсионные поля.Результом кручения пространства в физическом проявлении оказалось поле инерции, знания о котором в современной физике практически отсутствуют. Именно с исследований полей инерции ещё в 1979 г начал Шипов, ему удалось вывести уравнение динамики полей инерции и связать поля инерции с кручением пространства.Для учёта кручения пространства Шипов ввёл в геометризированные уравнения Энштейна множество угловых координат.
В итоге ему удалось вывести теорию ЕТП, которая в последствии переросла в теорию физического вакуума, единого фундаментального носителя всех полей, где электромагнитное, гравитационное и торсионное поля являются лишь его фазовыми состояниями.
Но вот выводы Шипова весьма интересны: http://ilondons.narod.ru/fizvak.htm
Цитата:

" Во-первых, мы заявили, что уже на уровне Абсолютного Ничто содержится матрица, которая через последовательную реализацию первичного торсионного поля принимает форму торсионного поля, физического вакуума, вещества и физического тела. Эта линия строго детерминирована и предопределена. Все формы неживого и живого таким образом заданы в матрице Абсолютного Ничто.

Во-вторых, если каждая из более 100 ныне открытых элементарных частиц имеют право на существование в матрице физического вакуума, то последовательность их проявления с точки зрения Природы не играет никакой роли. Частицы, которые ещё не проявились в вещественном мире, мы можем рассматривать как предопределённые вакансии: частицы рано или поздно должны будут проявиться, а вакансии, таким образом, заполнятся. Переходя от элементарных частиц к миру живой и неживой Природы, совершенно не имеет значения, что проявится раньше - бактерия, слон или человек, если они предопределены к появлению в матрице физического вакуума и в свою очередь матрице Абсолютного Ничто.

Если матрица вообще допускает появление бактерий, слона и человека, а последовательность несущественна, то можно утверждать, что человек мог появиться раньше обезьяны, и, следовательно, бессмысленно гадать, что заполняет пространство между обезьяной и человеком. Обе формы могут просто не стоять в единой эволюционной цепи, но составлять единое целое в программе, которая вообще предопределяет всё живое - в матрице физического вакуума.

Чем не библейская концепция единовременного творения!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

185719СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книги (много) для скачивания об эволюции (и не только) здеся: http://www.creationism.org/crimea/text.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natasha_K




Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 649

Населённый пункт: Киев

185733СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
не здеся, а тута
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

185768СообщениеДобавлено: Чт 07 Июл 2005, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, как раз в тему! ржач

WGay, очень интересно! Спасибо за ссылки Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
antonkosenco




Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 152



195453СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это мое мнение из раздела Мнения/Ошибка Образного Периода:

Вот мы рассуждаем: в чем ошибка человека, да когда она была совершена? А если была, то совершенен ли человек? А если совершенен, то почему ошибся? А если несовершенен, то как же так - ведь образ и подобие Божее, неужто и Он несовершенен? Если человек несовершенен, то и Бог несовершенен, Если Бог совершенен, то и человек тоже. А в чем же дело? Может ошибка в программе ?
Я вот думаю, что и то и другое и третье. Т.е. и Человек не совершенен и Бог не все предвидел и ошибка в программе была. Думаю, вот как все было:

Когда сущность по имени Бог получил от других сущностей частички их энергий, он сжал их в себе и принялся творить. И сотворил Вселенную. Сколько занимает времени процесс творения? Я думаю много. Несколько миллиардов лет. Библию с ее шестью днями можно выкинуть на помойку - все занют ЧТО такое библия, кем и с какой целью писалась. Хотя вот что интересно - ученые как то вычислили, что первые нейтрино появились от момента Большого Взрыва через период времени равный приблизительно шести земным суткам.

Сотворил Бог вселенную. Звезды в галактики собрал, планеты вращаться заставил, выбрал Солнечную Систему, Млечный Путь, планета Земля и дальше творить стал. Сотворил атмосферу какую-то, воду... Затем жизнь создавать начал - сначала растения придумал, потом насекомых всяких потом усложнять жизнь стал. И заметьте, все впервые, что это как не экперимент? Чистой воды эксперимент! Некоторые животные ему нравились и тогда он их усложнял, развивал, а некоторые неудачными получались - тогда они вымирали. Вот динозавры например вымерли. 160 млн лет просуществовали и вымерли, почему?

Я вот думаю, что первоначально Бог их планировал сделать совершенным существом, но что-то его не устроило. Впрочем легко догадаться что - жрут много, объем мозга маленький, вымахали под 100 тонн, возможности ограничены - Вы представьте, такая махина куда-нибудь телепартируется? Вобшем непонравились они Богу и в один миг смел их с лица Земли. И обратил свое внимание на млекапитающих.

А там и первые приматы появились - понравились они Богу и стал он их дальше развивать. Спину распрямлял, мозга добавлял и получилось в конце уже что-то похожее на нас. Бог еще немного поработал и вдохнул в свое творение сознание. А почему Адам ничего не помнит до первого дня своей жизни? А может не использовал Бог приматов, а просто посмотрел на них и придумал человека с похожим телом. И в мгновение одно из атомов собрал это тело + еще улучшения добавил. А приматы так и остались неодартальцами и вымерли.

И вот тогда ахнули все сущности во вселенной от восхищения. И было от чего. Земля-красавица в пространстве висит, моря, океаны на поверхности плещутся, воздух первозданный, сад неувядающий, а посреди всего этого великолепия стоит венец творения - человек! Красивый, статный и возможности как у сущностей + материальное тело! И стали сущности таких же вершить на других планетах. Да не таких.

118 лет Адам жил и все восхищались. Потом Бог ему Еву создал, чтобы не грустил и тоже творением занялся совместным. А Адам на Еву почти никакого внимания не обратил, только раздражение легкое испытал. Что это - ошибка в программе? Любовь тогда так и сказала - он твое творение, исправь его. Но Бог решил уж ничего не менять и оставил все как есть. А как решение послал на Землю любовь. Т.е. закрепил возможную ошибку обозначив ее как "свобода выбора" или "элемент случайности". Что это как не эксперимент?

Вот есть такая штука - фиксация внимания и вроде это не совсем хорошо. Фиксирует внимание свое человек на всякой ерунде, начинает прокачивать свою энергию неравномерно, оголяет другие планы бытия и все - способности утрачивает. Но если такое явление существует значит это кому-нибудь нужно? Значит это необходимо, чтобы внимание можно было на чем-то фиксировать, а энергию выборочно прокачивать? Фиксация внимания - это какой-то инструмент, назначение которого мы утратили. Сейчас оно используется как инструмент познания, получения опыта, а раньше? Раньше, наверное, как инструмент творения - вспомним образы. А еще раньше? Раньше тоже наверное надо было фиксировать внимание - ведь равномерное распределение энергии возможно только в состоянии покоя. Для того чтобы телепортироваться, например надо в мельчайших деталях представить место куда хочешь телепортироваться, потом разобрать свое тело на атомы здесь и собрать в той же последовательности там. Как без фиксации внимания?

А человек вел себя тем временем все более упрямо. Или неразумно. Жрал червивые плоды, ломал ветки, спал с кем и когда попало. Вам это ничего не напоминает? Это же ребенок! Большой, совершенный, но все-таки ребенок, которому ох как не хватает жизненного опыта. Не представляет он последствий. И Бог-отец не представлял - все ведь в первый раз, эксперимент. И еще интерес подогревал - ты не спрашивай как все устроено, просто живи и твори. Какого же ребенка такой ответ устроит? А Отец еще и гневался на нас, уничтожал цивилизации несколько раз. Совершенство?

И вот теперь, когда мы прошли нижнюю точку и наметился какой-то возврат к первоистокам. Когда мы еще мучительно не совершенны, но уже достаточно опытны. И уже готовы брать ответственность и за себя и за Бога и за Вселенную - мы можем начинать гордится, что мы показали себя достойными детми нашего Отца!

И когда мы вернемся к первоистокам, вернем все свои качества, притащим с собой колоссальный опытный материал для себя, чтобы не совершать больше ошибок и для Бога - просто для информации, мы докажем и самим себе и Богу и всем сущностям, что мы действительно - совершенное творение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

195577СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не думаю, что мы пойдём к "первоистокам". Возможно появление новой цивилизации, если слова Анастасии правдивы.

Но вышеизложенное словам Анастасии не соответствует. Я вот по результатам опроса увидел, что большинство форумцев всё же упрямо ей верит, несмотря на ещё более упрямые факты.

Я вот тоже долго пытался слить слова Анастасии с мнением науки. Получалось что-то вроде того, что сказано Антоном, хотя с небольшим отличием - я придумал, что мыслью всё Бог сразу в совершестве сотворил, просто в материальном плане всё воплощалось постепенно. Но это противоречило всё-таки словам Анастасии, и многого не объясняло.
Пожалуй, одним из интереснейших "гибридов" можно назвать теорию antonkosenco.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

195589СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг 2005, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Цитата:
синтез белка под действием электрического разряда (молнии)

С синтезом белка все понятно. Вероятность такого синтеза (имеется ввиду белок, пригодный для жизни) из аминокислот, имевшихся в тот момент составляет астрономически огромное число (сейчас, к сожалению, не могу сказать, точнее).


Синтез органики (газы N2 O2 H2 CO2 H2O СН4 + электрические разряды) реален и легко осуществим в лаборатории. Но...
Белок не есть жизнь.
синтез органики не означает жизнь. Можно из кусочков молекул создать организм, но непонятно как же вдрхнуть в него жизнь.

Как говорится в Коране: все великие учение мира в течение вечности не смогут создать мох (очень вольный перевод, но смысл именно такой, никогда человек не сможет создать даже мох, низшее растение).

Вот на этой точке, "как вдохнуть жизнь даже уже в имеющееся белковое тело", наука скромно умолкает, требуя лишь побольше денег на исследования.

Все живое порождается лишь живым, как появилось первое живое - неясно, как неясно и происхождение планет и солнца, какнеясно ДАЖЕ строение Земли. На все эти базовые моменты у официальной науки нет объяснения. Есть принятые ученым сообществом некоторые предположения, допустимые в общепринятой парадигме.
Цитата:

И ещё. Вопрос ко всем, кто придерживается во мнении происхождения мира "строго теории Анастасии" - на каком основании?
Есть ли доказательства этой теории? Желательно, вещественные?


Поясните "теорию Анастасии", плиз. Что то я не помню ее... не было у нее четкой схемы творения в Архее или Девоне, не было грамотной классификации сотворенных классов родов и видов Smile

На самом деле, и это генально, она показала эволюцию не с привычной еще со школы древа развития жизни, где из амебы "вытекает" через несколько промежуточных стадий человек, а обращается к первопричине, идее и сущности эволюции - чувствам. Логикой нашей, зашоренной, ущербной, одномерной, бесконечность творения не возможно понять.

хотя интересно, куда вас заведет эта дискуссия...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB