Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение мира. Эволюция. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой теории происхождения и развития жизни Вы придерживаетесь?

Официальной
6%
 6%  [ 9 ]
Такой, какая изложена в Библии (или аналогичной)
5%
 5%  [ 7 ]
Официальной, с поправками на теорию Анастасии
18%
 18%  [ 25 ]
Строго теории Анастасии
69%
 69%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 133   [Подробно]



АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

527351СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

evelina_kristall, дети, которым с малолетства божественную теорию в голову не вбивали, о Боге понятия не имеют.
Могу опровергнуть по опыту одной моей хорошей знакомой. Просто одно дело - верить в Бога, а другое дело знать.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
evelina_kristall




Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

527355СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2007, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

так чего вы тут тогда добиваетесь?Smile) Просто обсуждать тогда хотитеSmile))
Ну ладно, вот рожу ребенка и его о боге спрошу, ничего предварительно ему не говоря. Вообще ничем его не забивая, чтобы он сам рассудить все смог. Типа так: "Вот мы с папой создали тебя, сынок. Скажи, нам очень интересно знать, откуда самые первые мама с папой появились?"
Тогда мое дитя и вам расскажет о боге, я вновь на форум залезу и слова ребенка дословно все напишу. Тогда все встанет на свои места, и доказательства ребенок чистый разумом сам приведет. А вы с ним спорить попытайтесь обязательно, чтобы он смог более доказательно о мире рассуждать.
Договорились?Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

527483СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evelina_kristall писал(а):

Зачем вам знание о его существовании или не существовании? Представьте, что вы получили неопровержимые для вас доказательства того или иного. Что тогда делать будете?

Приму эти доказательства, и не буду сомневатьтся. Кстати, зачем Вы меня спрашиваете?

love_harbinger писал(а):

Могу опровергнуть по опыту одной моей хорошей знакомой.

В свою очередь, я могу подтвердить по опыту десятка моих хороших знакомых. Smile

evelina_kristall, очень хорошо, договорились)))) Кстати, пока ребёнок будет учиться говорить, Вам придётся воздержаться от всяких разговоров о Боге. Сможете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kons




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 67
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

527571СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучшее доказательство существования Бога ли, или вообще того что наш мир всего лишь малая частица реальности, рождение собственного ребёнка. Стоит понаблюдать за ним и многие вопросы сами отпадут. А вот потом когда он начнёт задавать вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

527604СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

evelina_kristall, а зачем вам существование например Анастасии?

А насчёт существования Бога... я принимаю любую возможность. А потому доказательства существования или несуществования меня не обеспокоят. Давно эта история началась. Как узнать истину?

С Анастасией несколько иначе. Прошло лет 10. Ещё не поздно узнать правду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

527947СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2007, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подведу очередной промежуточный итог голосования по опросу с некоторыми выводами.

Хороший тест проходят все, кто голосует в опросе этой темы. Вот сколько раз я спрашивал, на каком основании люди верят строго теории Анастасии, какими фактами подтверждается её теория? И ни один человек не ответил на мой вопрос.

Это говорит о том, что большинство посетителей этой темы, а скорее всего, и вообще нашего форума, просто-напросто слепо верят. Можно ли слепо верящим что-то доказать, возможно ли? Нет. Проверено опытом. Слепую веру никакие факты не пробьют.

Вынужден признать, что есть такая особая порода людей, склонных к слепой вере. Они в этом не виноваты, они такими родились. Именно такие люди чаще всего попадают под воздействие религий, сект, именно такие становятся самыми ярыми сторонниками партий, общественных течений.

Достаточно только вызвать в человеке сильные эмоции, дать теорию, близкую к его взглядам на жизнь, и всё - человек начинает верить. Причём верить очень сильно. Он будет говорить, что ему не нужны факты, что он просто чувствует. Конечно, он чувствует! Кто ж будет с этим спорить? Он чувствует огромное доверие, иногда радость от этого доверия, а иногда и непонимание - "почему другие не доверяют этим истинам, может, они менее развиты духовно, чем я"? Ну и прочее в этом смешно-печальном духе.

Но "чувствующие" люди забывают, что истории известны очень печальные итоги такого бездумного чувствования. Точнее, они не забывают, а никогда не думают, что это может коснуться и их. Они витают в облаках своей веры, своих чувств, веря в свои чувства и в их истинноность, правдивость.

Повторюсь, все факты, не соответствуещие вере, отбиваются как об стенку, зато созвучная информация впитывается, как в губку. Это тонкий психологический эффект, основанный на том, что человеку нужен мировоззоенческий "скелет", основа его поведения. А разрушение этой основы может привести к печальным психическим последствиям, поэтому и сопротивляется мозг, не принимая ничего, что может расшатать "фундамент" мировоззрения.

Здесь обсуждать явление слепого доверия не будем. Желающие могут создать отдельную тему в полемическом разделе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan82




Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 30

Населённый пункт: Минск

528231СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, хотелось бы узнать, чем, по вашему отличается теория Анастасии от изложенной в Библии? Мне казалось, что в главном они едины, т.е. человек, как и животные был создан одномоментно, без всяких переходных форм и прочей эволюционной абракадабры. Что, в свою очередь и наука подтверждает, точнее не подтверждает, а БЕЗУСПЕШНО пытается опровергнуть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

528246СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алексей-, хотелось бы узнать, чем, по вашему отличается теория Анастасии от изложенной в Библии? Мне казалось, что в главном они едины, т.е. человек, как и животные был создан одномоментно, без всяких переходных форм и прочей эволюционной абракадабры.

Они едины в одномоментности, но различны в нюансах. Вспомните библейское описание и анастасийское - разница во многом. Хотя, на мой взгляд, основой анастасиевской теории послужила Библия.

Цитата:

человек, как и животные был создан одномоментно, без всяких переходных форм и прочей эволюционной абракадабры. Что, в свою очередь и наука подтверждает, точнее не подтверждает, а БЕЗУСПЕШНО пытается опровергнуть.

Ivan82, здесь Вы заблуждаетесь. Палеонтология более чем успешно давным давно опровергла факт одномоментного творения. Очень прошу, прочитайте всю тему с самого начала. Там найдёте много аргументов. Просто мне не хочется писать уже который раз подряд в одной теме одни и те же слова.... Очень надеюсь, что вы найдёте на это время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

528249СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей- писал(а):
Хотя, на мой взгляд, основой анастасиевской теории послужила Библия .


Потому что Библия- это точка опоры для слишком многих.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 15 сек.:
Про слепо верить: зачем уж так ты? Они ж обидятся Smile На самом деле таких людей МНОГО просто не может быть, даже на ентом форуме.
Есть такое понятие: базовое доверие (недоверие) к миру. Формируется в раннем возрасте. Отсюда и пляшем.
Ну есть еще желание у многих людей отгородиться от мира заборчиком в укромном местечке, где тепло и ютно психологически, и жить там... будь то идеи Библии, Мегре, наука. Потому как мир слишком невыносимо большой и из-за нашего воспитания разнообразный и жестокий оказывается.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

528338СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что Библия- это точка опоры для слишком многих.

Вот и я о том же. Здесь уже вопрос о целевой аудитории книг Мегре... Но это уже не по теме

Цитата:

Про слепо верить: зачем уж так ты? Они ж обидятся Smile

Вряд ли. Они посчитают, что это не о них... Да и вообще, вряд ли они заглянут в эту тему. Тут же в названии это страшное слово: эволюция.

Цитата:

На самом деле таких людей МНОГО просто не может быть

Да, но есть места их концентрации.

Цитата:

Ну есть еще желание у многих людей отгородиться от мира заборчиком в укромном местечке, где тепло и ютно психологически, и жить там... будь то идеи Библии, Мегре, наука.

Вот то-то и оно. Отгородившись заборчиком, человек старается не обращать внимание на что-то извне. То есть не пытается опровергнуть как-то, мозги включить, логику. Просто отгораживается, полагаясь только на чувство неприязни к иным точкам зрения, отрекаясь от способности размышлять...
Марин, вообще я тут написал выше, что тему эту тут не надо обсуждать.
Давай лучше об эволюции. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

528347СообщениеДобавлено: Сб 08 Сен 2007, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёша, ладушки, извини. Просто мне сказать больше нечего, а вроде как интересно, что тут творится Smile
Есть закон: много целенаправленных случайностей есть закономерность Smile Все же не могут быть случайными все эти триллиарды химико-биологических и прочих реакций, иногда как будто лишних. Мне почему-то (почему?) за всем этим видится божественная программа. Может потому, что я человек впечатлительный, не могу не восхищаться такими Его изобретениями...
Вот, например, слоны: у них есть главарь в стае - это всегда самка, самая старшая (откуда они знают, что она самая старая? и почему именно она?), они хоронят своих умерших сородичей в специально отведенном для этого месте (заваливают растениями тело), они тоскуют по нему (ну зачем именно им именно ЭТО надо??), приходят на это слоновье кладбище время от времени, навещают так сказать. И вообще много у них интересностей. Что за мутация такая случайная - хоронить сородичей, да еще скучать за ними?
Как вообще сами по себе могли возникнуть сложные социальные сообщества животных (отмуравьев, пчел... до волков и львов)? Это ведь программа по усложнению системы, тогда как всем известно, чем проще система - тем надежнее. Вобщем именно развитие всего живого (кроме паразитов) в сторону усложнения (да еще и с завидной переодичностью и постоянством) и позволяет сделать вывод, что это не с проста Smile
А ты, кстати, статьи Астафьева читал про эволюционную константу? Что думаешь? А то я как полный профан в физике могу только на веру все принимать или нет.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

528531СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, для нас случайность - это закономерность согласно неизвестному нам закону. Есть кстати такой раздел в математике: матстатистика. Так вот достаточно большие выборки демонстрируют довольно забавные вещи. Это я про триллиарды.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

528537СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если неизвестный закон очевиден, он все равно остается случайностью?

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

528547СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

marilena, если очевидно, то видно очами. Я же не имею ввиду его доказательство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

528559СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, я сегодня что-то плохо понимаю, кажется. Потому, мысль, скорее всего, не туда пойдет Smile
Очами прекрасно видно, как примерно происходила эволюция, видно, что это ЗАКОНОМЕРНЫЙ и ЦЕЛЕНАПРАЛЕННЫЙ процесс (даже такому дилетанту как я). Могла ЦЕЛЬ задаться просто так, без чье-либо замысла (назовем его Творец)? Да еще такая сложная, что человеку пока и не снилось ни КОНЕЧНУЮ цель разгадать, ни весь процесс умом охватить, ни тем паче, по каким законам он течет....... Творца то мы не видим как такового (люди так думают), умишка доказать его существования пока тоже нам маловато (хотя вот Астафьев как раз утвержадет обратное), но живем то мы в мире прекрасном, полным закономерностей, сложном необыкновенно. Ну не могут же просто так сами по себе на какой-то планете Х создаться сами по себе терадки в клеточку и лежать там стопочкой. Если мы такое творение увидим, скажем: тут кто-то был и создал эти тетрадки.
А как ТВОРЕНИЕ под названием вся жизнь на планете Земля зрим, так уж, оказывается, что ЭТО ВСЕ просто так создалось что ли, никем? Хотя это творение (разнообразие жизни) намного сложнее, чем терадки в клеточку.

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB