Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Summer Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

239799СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 2:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

desighner, а я всё думал что на моей страничке не хватает света и тепла... Но ты меня обрадовала! Спасибочки любовь любовь любовь И что же у меня тут есть такое особенное? Very Happy любовь Wink Smile Very Happy



Смотрю в окно: туман висит над городом. И воздух такой влажный, и чище, чем я ожидал. По запаху. Всё-таки Природушка старается, старается очистить воздух над Москвой, чтобы людям легче дышалось. Спасибо вам, Ветры, спасибо, Небо, спасибо, Вода.
Туман иногда воспринимается странно: как будто в сказке. А сказкой по сравнению с нынешней жизнью была жизнь у Первоистоков. И гены запомнили. Может быть, вся Земля была большими тропическими джунглями? Давайте вместе с нашими детьми вернём планете вечное лето!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

239838СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 5:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
До лета нам далеко ещё, помните, ведь ведруссы использовали зиму, когдда она появилась для осмысливания, строили планы,мечтали,моделировали свою мечту, а нам ещё мечтать и мечтать... а вот как вся планета зацветёт красивым садом, тогда и поговорим, о вечном лете... и о Солнышке... которым будет наша Земля матушка, сама будет нас греть! любовь я не причем любовь

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DariaZ



Возраст: 35
Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 164

Населённый пункт: г.Троицк Московской обл.

240023СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне все времена года нравятся! Very Happy В каждом что-то свое и что-то прекрасное! Очень прекрасное! Так можно сказать Wink ?
Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

240037СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Про туман. Совершенно по-другому в тумане ощущаются пространство и время. Может, поэтому на сказку похож? Я тоже очень люблю лето. Но только долгожданней оно, ярче и теплей оттого, что зима есть и осень. А в душе всегда может жить радость, согревающая даже в самые холодные дни. Чего и вам всем желаю Smile любовь

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ясная



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 865

Населённый пункт: Москва, Поселение Миролесье

240054СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer Smile любовь , не знаю что точно : может образы светлые, мысли. Я скорее чувствую, чем осознаю...а когда прислушиваюсь к чувствам, мозги стараюсь"отключать" потому что мешаются мыслями надоевшими стандартной обыденностью.
А мне всё нравится Very Happy равновесие : и зима, и лето, и весна, и осень. Только в Москве зима ненастоящая: снег пачкается, слякоть. Стоит немного отъехать куда-нибудь в сельскую местность и совсем другое дело: там даже холод по-другому совсем ощущается, порой даже не так тепло одеваться как в городе хочется. И туман я тоже люблю, он столько чудес творит, особенно если рядом с водоёмом каким-то, есть в тумане что-то чарующее, какое-то ожидание чуда сюрприз , а ветер ... это вообще нечто особенное........про него роман целый написать можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

240229СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню, прошлым летом были сильные туманы. А посёлок с моей дачей находится на возвышении, относительно заливных лугов. Там озёра и реки. И если есть туман у нас, то уж там - он очень плотный, в двух метрах только если что-то видно 8O Very Happy . И вот, в те дни бывало такое: к вечеру собирается туман, и он освещается фонарями, расположенными ближе к лугам. Такое синеватое свечение как будто из-за горизонта. А потом, если начинается ветер в лугах, туман клочьями залетает к нам и пролетает на уровне сосен - потрясающе!!! А сосновый лес как-то задерживаеттуман, точнее не пропускает так свободно. И он, туман, постепенно в него затекает. Так здорово Very Happy любовь
А ещ ев этом лесу есть что-то сказочное... например, по вечерам, если выходить в лес со двора, который находится в низинке по сравнению с лесом, чувствуется тепло. Заходишь обратно во двор - прохлада. И ещё даже в полный штиль на уровне метров двух над землёй из леса идёт ветерок с лесными запахами. Я как-то решил, что раз он оттуда дует, значит, он где-то начинается! А что там? Laughing
И я вышел, было уже совсемтемно, и пошёл в лес, в надежде найти, откуда же начинается этот ветер?! И чем дальше я шёл, тем сильнее дул этот ветерок (а полнейшая тишина, ни шелохнётся травина или веточка!). Я поднялся на насыпь бывшей узкоколейки, она же просека, а ветер... он дул из того леса, что за просекой, и ещё сильнее! (Но это всё на уровне сквознячка, не сильно... но чувства уже обострились, и воспринималось всё уже совсем не так как обычно) И тогда я решил пойти назад Laughing Embarassed
Так и осталась загадка: где же начинается этот вечерний лесной ветер?..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
HalfShadow




Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 949
Благодарили 6 раз/а


240368СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,

красиво...
сам прочувствовал всё...
я не причем

_________________
осознание приходит не сразу...так же как и перемены...но только вера в лучшее... и Любовь...настоящая Любовь...творят удеса... Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

240389СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу о шмелях. Они смешные и иногда недобросовестные: наблюдаю за тем, как они собирают нектар у недотрог. Такой толстячок, несмотря на свои увесистые габариты и бас, с огромной скоростью "прочёсывает" цветки, залезает - и тут же вылезает обратно и летит к следующему цветку-домику. Нет, он конечно опыляет, но вот что он там успевает собрать за полсекунды? То ли дело пчёлы: иногда по полминуты сидят в одном цветке.
Пробежавшись по десятку цветков, шмель начинает с дикой скоростью описывать круги вокруг, особенно если его потревожить, и улетает куда-то вдаль, оставляя у наблюдателей чувство неловкости Laughing
На других цветах они ведут себя совсем иначе. Пустырник они обрабатывают медленно и со вкусом, перемещаясь по стеблю вразвалочку и спугивая вездесущих мух. Кстати, можно отследить время накопления нектара в цветке: если в нём только что побывали пчела или шмель, другие пчёлы к нему не летят, а если и летят, то тыкаются хоботком и тут же улетают: пусто...
Цветы земляной груши (топинамбура) - это место отдыха для шмелей. Там они могут отвести душу, полежать на солнышке, распластав свои телеса и неспешно умываясь. Они там даже ночуют... Ещё бы не заночевать в такой ароматной постельке любовь

Иногда я вижу, как шмель где-нибудь сидит и умывается (хотя и пчёлы тоже так делают) - вдали от цветов, на траве. Почему-то такие шмели всегда медлительные. Засыпают... Если к нему поднести палец сверху, то он поднимает средние лапы вверх, это очень смешно сморится Laughing Потом он, приведя себя в порядок, медленно поднимается в воздух и не спеша, так же медленно, улетааает...
Несколько раз я выручал намокших под дождём шмелей - сажал их на цветы, чтобы им было что поесть, если они будут не в силах сами полететь или если будут ещё идти дожди и крылья не высохнут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

240400СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Муравьи!
Чёрные. Это отчаянные и храбрые ребята. Хотя храбрость рассыпается в один миг, если его потревожить: он бросается бежать, прямо-таки с неестественной быстротой, и прячется куда попало (если есть куда). Правда, наткнувшись на своего собрата, он тут же успокаивается. Рыжие же, маленькие, редко прям пугаются, они чувствуютсебя хозяевами положения и неспеша обследуют все прилежащие территории. Лесные рыжие ещё и хорошо видят - и когда подносишь палец - они прыскают свой кислотой, которая имеет запах, более резкий, чем уксусная эссенция.
О муравьях долгий вообще разговор. Они могут, как и божьи коровки, бегая по травинке или ветке, забывать, что они её уже всю обежали, и повторять свой путь ещё и ещё раз. Кстати, слухи о том, что пижма отгоняет муравьёв - не больше чем слухи. Прямо при мне чёрные муравьи среднего размера обслуживали колонию тли на пижме, собирая с неё прилагающееся. И никто там никого не отгонял. нет
С мурвьями у меня связано два интересных случая. Об одном я уже рассказывал... Как на маленькой вишенке было много тли и муравьёв, а когда я представил её чистенькой и растущей, через неделю она такой и стала: ни следа не осталось ни тех ни других! А второй случай - совершенно обратный: захотелось вот мне, чтобы по клёну бегали муравьи. А до того не было ни одного. И вот, через недельку смотрю - поселилась тля Laughing на листьях, и там же муравьи. Вот так...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ясная



Возраст: 37
Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 865

Населённый пункт: Москва, Поселение Миролесье

240430СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 3:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как на маленькой вишенке было много тли и муравьёв, а когда я представил её чистенькой и растущей, через неделю она такой и стала: ни следа не осталось ни тех ни других! А второй случай - совершенно обратный: захотелось вот мне, чтобы по клёну бегали муравьи. А до того не было ни одного. И вот, через недельку смотрю - поселилась тля Laughing на листьях, и там же муравьи. Вот так.


Ну ты, Саш, даешь! Уже и мыслью осознанно управлять научился! Что-то в этом мире последнее время определенно происходит : один мыслю спокойненько управляет своей, другая предназначение своё осознала... Куда деваться Rolling Eyes !? Особо не расслабишься тут с вами Smile , срочно нужно что-то делать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Можжевельник



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 174
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Мск

240434СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 3:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Это тебе...

Image

Все свое Smile Еще раз спасибо за поздравление!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тата




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 283
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: племя Мурома

240512СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово, замечательно, Сашенька! Так мне нравится, как ты пишешь... С такой любовью...

Туман за Окой разливается, как молоко. Лишь видны верхушки больших деревьев.

_________________
Где то бродят твои сны, Королевна...
Далеко ли до весны травам древним?




p9060083-1.jpg

 Имя файла:
p9060083-1.jpg
 Просмотрено:  8535 раз(а)  Размер файла:  7.63 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


241544СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько здесь радости, солнца и света!
Как будто вдруг снова вернулось лето!
Сашенька, спасибо за твою чудесную страничку! Как близко мне все то, о чем ты пишешь. У меня тоже все начиналось с компьютерных игр, а сейчас я не мыслю своей жизни без ощущения единства с природой, непрерывно готова созерзать ее, разговаривать с ней, сливаться, переплетаться душой со всем живым. Все создания земные: и животные и растения - для меня друзья, мне кажется, я научилась понимать их язык, стоит только подумать о живом существе с любовью, и ты уже знаешь, что ему нужно и что оно хочет тебе сообщить.

Как здорово ты написал про насекомых, я их просто обожаю.

Я тоже использую мысль для управления растениями в своем саду. Например, люблю клевер, а сеять его лень. Мысленно представляю его в нужном мне месте, и вскоре он неизменно начинает там расти и размножаться, вытесняя сныть и пырей. Таким способом лекго формировать крону у деревьев без обрезки, надо только объяснить дереву, как должны расти его ветки, хотя дерево, в общем и само это знает. А вот муравьи меня не очень-то слушаются, у меня их слишком много. Не боятся они ни пижму, ни мяту. Но я с ними уже смирилась. Вред они могут принести только там, где земля вспахана, а я грядки свои не копаю, самое большое - обрабатываю плоскорезом, и то редко.

Я тоже пару лет назад была очень увлечена составлением таблиц и схем совместимости растений. Но твоя, Саш, табличка, вернее табличище - грандиозная работа. Не знаю, легко ли будет собрать данные по такому количеству растений, но кое-чем я могу ее дополнить, причем вся информация у меня проверена личным опытом огородничества и садоводства. Надо только покопаться в памяти и старых записях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lyubovyuhranimaya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 1060
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: США (Флорида)

241578СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,
Сашенька у меня одни восторги! Я тебе там в личку написала, ответь пожалуйста! любовь любовь любовь

_________________
Каждый сам кузнец своего счастья

http://vk.com/nelchik3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
HalfShadow




Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 949
Благодарили 6 раз/а


241786СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 4:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,

Саш... давай не пропадай...
напиши что-нибудь ещё...
и самое главное...
скинь мне свой номер телефона в личку...
по поводу встречки поговорим...
если не против...

_________________
осознание приходит не сразу...так же как и перемены...но только вера в лучшее... и Любовь...настоящая Любовь...творят удеса... Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB