Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

241580СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, любовь

Здравствуйте!

Посетила я сайт Мурзиков. Молоцы, хорошие ребята, организованные, целеустремленные. Они опекают уже 44 детских дома из соседних с Московской областей, это примерно три с лишним тысячи детишек в возрасте от 2 до 17 лет. Эти люди не скреплены ни какой благотворительной организацией, т.к. считают, что сейчас ни кто не верит организациям и благотворительным фондам. Они не собирают одежду, а все закупают на свои же деньги, и стараются посетить каждый детский дом хотя бы раз в месяц. Человека который, начал это движение зовут Герман Пятов. Все началось в конце 1998 года, после дефолта. Герман решил помочь детскому дому , часто посещаемого им, города Рыбинска. Для чего сел и обзвонил все детские дома Рыбинска, выбрал один. В начале 1999 года он со своим другом посетил этот детский дом, и привез вещи в которых нуждались дети. Кроме помощи материальной Мурзиками оказывается и психологическая помощь детям, кроме того они учат детей создавать мебель своими руками, для чего привозят образцы кроватей, шкафов, столов и т п, инструменты и материалы. Так же помогают выпускникам детских домов в трудоустройстве и дальнейшем обучении. Они не занимаются только усыновлением, т к считают, и не безосновательно, что жизнь наших детей у заграничных усыновителей за частую похожа на жизнь Гарри Поттера, когда он жил у своих дяди и тети, только еще хуже.
В России несколько тысяч детских домов, и более 700 тысяч детей (это по официальным данным), и несколько миллионов неучтенных детей, и им нужна не только материальная помощь, но и МАМА. Не важно богатая или бедная, важно чтоб она была НАСТОЯЩАЯ МАМА, которая дарит любовь и тепло, а не побои и унижения.

Я СЧИТАЮ, ЧТО ВЕДРУСС НЕ ДОЛЖЕН ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ ОТ БЕД, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕТСКАЯ БЕДА! ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕТ!
МЫ ДОЛЖНЫ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yasya



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 323
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родное, Заветное, поместье Малышенко

241656СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2005, 0:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пардон, не могу не вмешаться! нет
Преклоняюсь перед действиями Мурзиков. Я делаю то же самое, но в одиночку, поэтому - УРА! НАШИ люди!

А что касается усыновления - ЛЮБОВЬ не имеет национальности! Если бы вы видели эти лица! Какими счастливыми уезжают из нашей негостеприимной страны РОДИТЕЛИ, принявшие в свои сердца никому не нужных малышей! И в основном это те дети, которых невозможно передать в российские семьи.

Пожалуйста, не бросайте голословных фраз про Гарри Поттера - вы ведь об этом ничего не знаете! И эти ЛЮДИ - настоящие МАМА и ПАПА для крохи. Я знаю это только потому, что за несколько месяцев работы с ними, так привязываюсь к ним, такими родными становятся мне люди другого менталитета, культуры и образования, что невозможно и мысли допустить о том, что ребенку у них может быть плохо! И потом такая трепетная переписка со всеми подробностями, фотографиями... вот и подумайте: неужели же малышу было бы лучше остаться в нищем дет.доме и влачить жалкое существование без надежды на семью??? нет Я думаю ответ очевиден.

И, знаете, я горжусь тем, что судьба забросила меня в город Орел с такой миссией, как помощь в международном усыновлении. ГОРЖУСЬ!
И в этом тоже моя НАСТОЯЩАЯ ПОМОЩЬ нашим брошеным детям. Вот.
И за этих детишек я очень-очень-очень !!! рада!!!

_________________
НЕСУ В СЕБЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЯ! ИДУ ПО ЖИЗНИ СМЕЯСЬ!
Поселение "РОДНОЕ"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Cheshire Cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.11.2002
Сообщения: 229
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: это неважно, главное - зачем :-)

243574СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко писал(а):
Что не хватает ребенку – это любви, и любви родителей, и, в первую очередь, ребенок должен воспитываться в семье.
Абсолютно согласен, но добавлю: не хватает личного пространства и поддержки Рода, связи с ним. Это просто конкретизация понятия любви.
Денис Кривко писал(а):
И пока самое лучшее, что может в этом помочь - это патронатная система, когда ребенок из детского дома воспитывается в семье (семья в данном случае выступает в роли воспитателя, даже получает за это деньги, состоит на работе в детском доме). Детский дом же в данном случае - это центр поддержки, центр творчества.
На всякий случай уточню: патронат – форма временного устройства детей в семью, и это лучше детского учреждения. А самое лучшее устройство всё же постоянное – усыновление и опека (но – возможно не для всех детей, нуждающихся в этом).
Денис Кривко писал(а):
У нас в области недавно ввели этот закон, а опыта нет. Когда смотрел информацию по этому вопросу, читал, что в Москве такой закон уже принят и функционирует, поэтому хочется узнать, как он уже работает? Так что, кто располагает такой информацией или сможет ее предоставить, расскажите, пожалуйста.
Например: http://patronat.narod.ru (Анастасия знакома с ЗКР). А вообще, поиск в Сети полезен. На том же сайте http://detskiedomiki.ru есть и предложения по помощи самому сайту, и контакты фондов, которые передают вещи, и ссылки на другие проекты, к которым можно причаститься.

Сложность понятна: помощь детям, кстати, как и переезд в поселение, – это вопрос перемены образа жизни. равновесие Успеха в чём всем нам и желаю...

Yasya писал(а):
невозможно
Такого понятия нет Smile. Есть: нерационально, трудно, пугает, непонятно, не вижу пути... Question

_________________
Поселение Миродолье – обходите стороной Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailYahoo Messenger
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

244735СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, Все ульки это я Embarassed я просто однажды, как гость зашла
Ты обратись ко мне, если тебе какая помощь понадобится. Обязательно помогу

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

244767СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек 2005, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yasya, на счет усыновления Мурзики основывались на фактах и событиях, произошедших в США, я не утверждаю, что все усыновители такие.
У меня есть предложение, пойти по стопам Мурзиков и начать помогать детским домам, можно начать с того, в который ездит Yasya, у нее налажен там контакт. Мурзики тоже начинали с одного, и теперь, спустя 7 лет, они помогают 44-м детским домам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Satorif




Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

244931СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, посмотрите сайт с творчеством детей из детдома : http://nikolsky.detdom.ru/

Верю, что мир и его дитя - день, творения мудрые. и мы все получаем лишь то, чего достойны. Благородные дела - семена счастья Smile

Однако и это тоже пройдет навсегда,
как вчерашний день и день до него..

С Любовью,
Володя

_________________
И это тоже пройдет навсегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

245601СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такая песня получилась у моего друга Владимира Новикова, после одного из наших первых посещений и выступлений в детском доме. Это подарок всем детям.

Радостная песенка

Dm E
Радостью мир наполняется,
A Dm
Светом любви и добра.
Dm E
И наяву воплощаются
A Dm
Сказки, что были вчера.

Припев:
F Gm
Солнышко в небе купается,
C7 F A
В наших мечтах голубых.
Dm E
И по Земле разлетается
A Dm
Песни Веселой мотив.

Цветочки услышали песню,
Раскрыли свои лепестки
И ароматом наполнили
Дыханье Любимой Земли.

Припев

Птицы расправили крылышки,
Кружат лесной хоровод.
Как хорошо на Земле вокруг,
Когда человек поет.

Припев

Руки протянем друг другу,
Вместе шагать веселей.
Светом улыбок сияет
Пространство счастливых людей.

Припев:
Солнышко в небе купается,
В наших мечтах голубых.
И по Земле разлетается
Песни счастливой мотив.

_________________
Информационно-Аналитический Центр
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

245606СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Satorif, спасибо тебе. Не сочтите меня сентиментальной дурой, за то, что я все время реву, но в этот раз я ревела в обнимку с "Корвалолом". Маленькие дети не должны в один миг, и раньше времени, становиться взрослыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

245607СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко,
Отличную песенку сочинил твой друг Владимир Новиков, действительно, Радостная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Satorif*
Гость





Благодарили 5 раз/а


245608СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, согласен. Возможно, мы научимся делать пространства добрые, начав с пространства внутри. И когда нибудь нам будет чем поделиться с теми, кому больно, голодно и одиноко.
Smile
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

245612СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, солнечная какая песенка, обязательно выучим её со своими детьми. Спасибо! Grom2112, я тоже реву, только про себя, не вслух. Вот сейчас хочу тебя приласкать вместе с детишками. Эмоции-то никуда не делись и душа болит и радуется и плачет и грустит. А Денис-то меня как порадовал, вот правда. Замечательные вы люди - все, кто пришел в эту тему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Satorif




Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

245616СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, на сайте :
http://vednastya.narod.ru/index.htm
есть великолепная книга о детях новой России, воспитанных в родовом ведическом поселении.

Smile

_________________
И это тоже пройдет навсегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

249669СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Милые, мои родные люди! Я предложила помочь, детскому дому, в который ездит Yasya, очень прошу прокоментируйте пожалуйста! Детям нужна помощь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Satorif




Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

250084СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, раскрой свою мысль, как ты видишь помощь детишкам?
Несколько лет назад я был в детском доме в Москве и играл с детьми. Игра была расчитана на детей 5-8 лет, а им было 9-15. Но они так старались Smile Старшие следили, чтобы все проявляли интересе к этой игре.
Им просто нужно общение.
Когда я уходил, одна из воспитателей рассказала, что у них материально все есть. Новый ремонт, хорошие вещи, аппаратура, питание, но они все равно стараются сбежать, и плачут от тоски и одиночества. Там мало жизни, мало настоящего, и может мне кажется, но нет большой цели, которую они бы растили в душе. А для некоторых от этого, каждый следующй день порой становится бессмысленным. Там за воротами детдома, мало еды и нет мыла и горячей воды, но там мерещится свободы сильный голос. И они слышат его.
Она звала прийти и снова позаниматься с ними.

Сейчас можно шире раскрыть тему, как можем помочь. И если это не одноразовая помощь, то необходимо помнить о привыкании детей к друзьям.
Smile

_________________
И это тоже пройдет навсегда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

250483СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2005, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Satorif, я имела ввиду помогать, как Мурзики помогают, и материально и морально. Только вот Мурзики принципиально помогают детям, живущим не в Москве и в Московской области, а в других городах и областях, из-за того, что в материальном плане в нашем регионе детям легче живется. Я же считаю, что нужно помогать всем детям. Если у детей все есть, значит нужно просто приходить к ним в гости и общаться с ними. Если материально все плохо, то кроме общения нужно стараться (по мере возможности) помочь им. Опять же, было бы хорошо если бы и в регионах появились у нас единомышленники.
Satorif, а ты продолжаешь общаться с детьми из детского дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB