Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Организация ДЕСАНТА Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

323309СообщениеДобавлено: Вс 23 Апр 2006, 18:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

важные моменты темы. активные ссылки, по которым можно попасть непосредственно в сообщение, выделены зеленым цветом. просто кликните на них мышой, и попадете по адресу. Удачи.
--------------------
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ, ЕСЛИ КТО-ТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ, НО НЕ МОЖЕТ, Т.К. БОИТЬСЯ, ЧТО ПОТОМ БУДЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАТЬ (А ЭТО ТЯЖЕЛО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО У ЭТИХ СВЕТЛЫХ СОЛНЕЧНЫХ МАЛЫШЕЙ НЕТ МАМЫ), МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ, СВЯЗАТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ БЛИЖАЙШЕГО К ВАМ ДЕТСКОГО ДОМА, УЗНАТЬ ОБ ИХ НУЖДАХ, И ПРОСТО ЧЕМ-НИБУДЬ ПОМОЧЬ, ПЕРЕДАТЬ ВИТАМИНЫ, ВЕЩИ ИЛИ ИГРУШКИ, И ЕСЛИ НЕ ЗАХОТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЗАХОДИТЬ В ГРУППЫ, ВАС НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ, НО ВАМ БУДУТ РАДЫ, ВАША ПОМОЩЬ НУЖНА ДЕТЯМ. ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ НА ЕVА.RU, ОН НАЗЫВАЕТСЯ "ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ!", ТАМ КАК РАЗ ОБСУЖДАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ ПОМОЩИ ДЕТСКИМ ДОМАМ.
---------

Живущим в Подмосковье - информация с сайта Министерства образования Московской области.

Новости из правительства России:
Зурабов: Надо поддерживать нормальные семьи
[url=http://www.anastasia.ru/forums/post_369227.html#369227]
Фурсенко: необходимо упростить процедуры усыновления[/url]

Что мы можем. Идея десанта. (мама Света)

информационный обмен с опытными приёмными родителями...и с людьми, занимающимися организацией соц. защиты (Cheshire Cat)

помощь отказным детям, живущим в больницах (Лёка)

Alexander_83 писал(а):
если не трудно, разошлите этот адрес (http://www.detdom-vidnoe.ru) всем, кого знаете и сделайте хотя бы 1 заход на страничку. Нужно "раскрутить" этот сайт. СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ! Сие может реально помочь малышам. ... там можно посмотреть в разделе помощь, например волонтёров по весне организовать


Новосибирск - детям. (kiriana)

Проект "К новой семье"

Как помочь обрести семью. Предложение из Питера (Марина М)

Сообщение Uliana (Москва)
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
В эту субботу, 7 апреля 2007 года, будет очередной субботник в Доме ребенка!
Дом ребёнка находится на ул. Нежинская, д.10, от м. Киевская или от м. Кунцевская или от м. Проспект Вернадского на автобусе или маршрутке.
------------------------------------------------------------------------------
Изостудия устраивает завершающий учебный год прекрасный праздник-пикник для детей-сирот и детей-инвалидов Дмитровского района 20 или 27 мая
Требуется и финансовая помощь,(можно передать через меня) и ваши руки, ваше участие, ваши улыбки, ваше внимание. В программе веселые игры, конкурсы, шашлыки (для мясоедов), и все остальное, что приготовим)))


Сообщение Дарьюшки (Москва)
Цитата:
Фотоотчет о проведенных субботниках можно посмотреть здесь
Следующая встреча намечена на выходные - 5 или 6 мая
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=480721#480721
http://www.anastasia.ru/forums/topic_20368_0_asc_135.html


--
Исправлено мама Света Чт 03 Май 2007, 16:33

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.

Последний раз редактировалось: Grom2112 (Пт 09 Фев 2007, 16:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Гость






Благодарили 5 раз/а


250812СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112, сейчас нет. Побывал во многих детских садах и в 1-м детском доме. Каждое место - абсолютно свой мир. Порой очень не похожий. В одних детских садах светло и радостно, в других тускло и грустно.
Однако, тогда мне было лет 20 и было желание всех познавать и менять, а сейчас стараюсь меняться сам и познавать себя, тогда и окружающий мир - роднее Smile
Чтобы помочь слабым надо самому стать сильным. равновесие
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

254014СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

u писал(а):
Не мы будем ключом, а сами дети.
Ну, взять какой-нибудь деревенский детдом и, если у него нет земли, попросить у местной администрации. На крайний случай сложимся и купим, за пределами МО, она не такая уж и дорогая. На этой земле ребята могли бы учиться настоящей жизни. Все излишки можно продавать. Хотя первое время их, наверное, не будет. Пусть выращивают кедры, мы все потом купим =о) Пусть посадят сад, даже для малыша, посадить дерево не сложно, пока он подрастет, подрастет и дерево, а яблоки зимой, да ещё и настоящие на рынке сметут за час. Пространство созданное ребятней скрепит их души в настоящую семью! =о) И вылечит всю ерунду =о) После окончания школы ребята захотят создать такое же пространство для себя и своей половинки.

Еще раз убеждаюсь, что это ключевая мысль праздника. Подобную мысль пробовали обсудить в теме, которую я обнаружила недавно в форуме Любые советы форумцев. Её бросил автор уже год назад (она также осиротела). Теперь эта тема живет в форуме О наших детях. Она называется Поселения для детей сирот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

254087СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2005, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже считаю, что детишек нужно знакомить с идеями Анастасии. Чтоб они знали что у них должна быть РОДИНА. Но я думаю, что отдельным поселением, поселение детей сирот быть не должно. Им в условиях городской жизни адаптироваться тяжело, а тут земля, и дом нужно построить, и сад разбить, и много еще другого. Нужно, чтоб рядом с ними жили люди которые могли бы им помочь, хотя бы советом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

254630СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек 2005, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полтора года назад в городе Барнаул прошла акция, о которой было рассказано в теме "Рассадите кедры в детдомах". Откликов также не последовало. Помещаю сообщение здесь. Это кусочек мозаики праздника для детишек из детских домов. (Тему перевела в форум о Наших детях). Читайте!

Svyatogor
Зарегистрирован: Nov 07, 2003
Сообщения: 223
Откуда: г.Барнаул
Добавлено: Пн 17 Май 2004, 10:49

--------------------------------------------------------------------------------
В период с 13-го по 16-ое мая Фонд «Звенящие Кедры Алтая» провёл акцию по высадке 360-ти кедров 4-х леток в 7-ми детдомах г. Барнаула. За каждым кедром закрепили воспитанника детдома. Именное деревце теперь есть у многих детей из детдомов по Барнаулу!!! Также раздали экземпляры книг В. Мегре. Наше будущее зависит от настоящего воспитание подрастающего поколения. Тем более дети без родителей должны иметь надежду и перспективу в будущем и в настоящем!
Надеюсь, на нашем примере в других городах проведут подобные акции!
С уважением ко всем читателем книг В. Мегре.
Информационное отделения «Святогор» Фонда «Звенящие Кедры Алтая»
Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

256408СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2005, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошая акция. Тут есть о чем подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Денис Кривко



Возраст: 44
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 69

Населённый пункт: Мурманск

256538СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

256758СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, с днем рождения!!!!!!!!!!

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

256774СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Uljana, Grom2112, СПАСИБО!!! Image.
Заберу потом к себе на личную страницу поздравление, пусть пока автор не обижается.


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 23 Дек 2005, 21:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

256821СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, просто чудесный зимний сад! Молодцы! Вы подарили детям праздник!

мама Света, с днем рождения!!! любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

257156СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Кривко, ВЫ молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

261672СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2006, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете, мне сейчас пришла в голову мысль, что самый лучший ипрекрасный праздник для детишек из детского дома - это обретение семьи. С МАМОЙ и ПАПОЙ, и обязательно, чтоб Любовь тоже стала членом такой семьи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

280087СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, опять тишина. Поговорили и забыли? А проблема-то осталась не решённой.
Ни кто не видел в субботу вечером 28 января программу "Максимум" на НТВ? Мне хватило только анонса. Когда моя мама начала смотреть эту передачу мой сын закричал: "Бабушка, выключай! Мне это всю ночь потом будет сниться!" А я видела анонс в четверг вечером, и до сих пор нахожусь в глубоком шоке, уже три дня есть ни чего не могу. Показали детей из детских домов, голодных, истощённых, с дикими глазами в кторых боль. Бухенвальд отдыхает. Если не верите, то поезжайте в детский дом Сергиева Посада или во Владимирскую область. До этих малышей из еды доходит только сотая часть, овощи и фрукты проходят мимо них, дети питаются какой-то бурдой. Если государство нежелает взять под контроль развитие и питание брошеных детей, нужно это сделать нам. В конце концов государство - это не правительство, а мы - в нём живущие.

мама Света, предлагаю перенести эту тему в форум "О наших детях" и сделать её важной!

По этим детям наши потомки могут судить о наличие совести у нас. Я считаю, что нужно каждому подумать о том, что детские дома есть в каждом городе, каждый может начать помогать детям уже сейчас.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
1petrovich



Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 136

Населённый пункт: г.Геленджик

280650СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем.
Вот только что прочитал все сообщения этой темы.
У самого есть ребёнок и я теперь понимаю что на мир и на все окружающее смотреть начинаещь по другому именно после появления ребенка. Когда она тянет ручки к тебе ты испытываешь непередаваемые чувства. И после этого начинаешь понимать и желать своему ребенку только самого самого. У нас то и на своих детей порой мало времени а на чужих и вовсе не хватает. Но это нельзя так оставлять. Ведь если мы поможем даже одному ребенку то в будущем это добро обязательно вернется.
Все мы в большей степени заинтересованы только собой и предприныть что то на словах конечно мастера но до дела увы чаще всего не доходит. Пока у меня нет постоянного доступа в Интернет но я переодически посещаю форум и стараюсь внести свежую струю в движение. Собираюсь эту тему как и другиеподнять на наших собраниях и более конкретизировать И думаю что нужно не ждать когда все откликнутся а собраться двум трем сесть и поехать. Даже просто на разведку в какой либо детский дом. А там уже по месту и определится что нужно и как все произойдет. Собираюсь учесть все советы которые прозвучали в форуме.
Да и давайте разберемся в себе - для чего нам это нужно?
Ну вот опять прийдут какието мысли ты только собираешся их набрать а тебя отвлекают и ты уже забываешь о чем хотел сказать Sad Чем не удобен такой метод что мысли опережают скорость набора

_________________
Петр. Живу в Геленджике
Меняю мир и у меня получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

280654СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1petrovich, мысль эта зрела во мне давно , спасибо ч то озвучил... давно мне хотелось чтбы наша замечательная компания помогла чем то ребятам.......

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

281006СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2006, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что нам всем нужно договориться о встрече, чтобы всё обсудить.

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB