Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Summer Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
-olga-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Ивантеевка

261905СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer ,
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ТЕБЕ УЖЕ СТОЛЬКО ВСЕГО ПОЖЕЛАЛИ... ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО ВОПЛОТИЛОСЬ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!! я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

262066СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Всем-всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



262078СообщениеДобавлено: Пн 02 Янв 2006, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink любовь
любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Naduxa




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 1699
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Подольск - Москва. Поселение Миролесье

263093СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, ну как ты Саша? любовь

_________________
Расправь же крылья и к свету ты в небеса взлети, знай , что страданья нелепы и счастье впереди!
С улыбкой не расставайся, ведь вместе веселей,
и если любишь мир вокруг, становится добрей Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

263304СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв 2006, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу рассказать о грозе, которая была несколько лет назад в Солотче, там где моя дача.
Был жаркий, очень жаркий и душный день. Кажется, не было ни облачка, а может и были, но на жару они не влияли никак. Где-то часам к 6 стало всё затягивать высокой плотной облачностью с запада, а воздух всё так же оставался неподвижным. И даже появилась какая-то напряжённость. Потом, когда уже затянуло всё небо, на западе облачность стала становится всё больше тёмно-синей. Это всё длилось так медленно... А в новостях сказали, что в Москве был сильнейший ураган, и он ушёл на юго-восток. То есть, прямо к нам.
А воздух всё такой же тяжёлый и ни шевеления в нём. Постепенно на западе синело всё больше, и вот там уже появились молнии. Гром, каежтся, сначала не был слышен, а только было видно вспышки. Потом как-то стремительно эта синева стала приближаться к нам, стало шевелить верхушки сосен... Потом вдруг на западе от нас послышался шум и стал приближаться...
Вот этот момент я помню очень хорошо: с этим шумом пришёл сильный ветер, но сначала.... сначала он пригнал воздух с лугооооов...... представляете? Резко всё заполнилось запахом воды, луговых трав, и захотелось всё время жить на вдохе, чтобы не упустить ни секунды этого ощущения!!! И после такого душного дня - это было так потрясающе!!!
Пришла волна ветра, но ненадолго... он стал постепенно стихать, а вот гром слышался всё ближе... и часам к 9 пришёл самый центр всего этого массива: это был грозовой центр, и он завис над лесом - и молнии там сверкали каждые, наверное, две секунды. Я вышел на крыльцо, чтобы наблюдать это - ослепительная вспышка - и звуковой удар прямо в грудь, даже стёкла звенят! И так продолжалось, нверное, минут десять. Мне даже удалось сфотографировать молнию! Так часто они сверкали в одном и том же месте!!!
Постепенно всё это великолепие ушло на восток.
Вот так это было. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



263502СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, помню, в детстве очень боялась грозы.
А потом... Мне она очень начала нравиться, когда в городе и нет опасности удара молнии куда не надо Smile .
Какое-то время очень долгое время не было гроз. И я очень скучала по ним. Не хватало... Природной стихии. Ее силы. Не разрушающей...
Еще помню, как мы ехали как-то поезде ночью... Грома мы не слышали, но вдалеке очень долго молнии были видны примерно каждые 5 секунд.
И еще как-то раз... Спасла... А потом проснулась от сильного грома - тогда мама с братом (папа был на работе) пошли гулять и я переживал за них. Впоследствии они рассказали, что молнии сверкнула прямо над ними.
Вот так!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



263503СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, а у вас там был громоотвод?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

263532СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даш Smile , у нас громоотвод - это сосны и неподалёку дубовая роща. А домик запрятан в кустах и деревьях. Так что... но всё равно, когда сильная гроза, как-то обо всех этих громоотводах не вспоминается. Laughing

А ещё была в августе такая гроза странная, ночью. Сверкало ЧАЩЕ чем раз в секунду, прямо постоянно, как стробоскоп. А гром был очень слабый, но тоже постоянно, прямо гудел. Потом пришла более низкая гроза, и сверкать стало ярче и громыхать сильнее. А потом ушла, и осталась только высокая и далёкая опять. Это было так странно... и эти вспышки даже давили - в полной темноте частые вспышки света. Неприятно потом даже стало смотреть.

А ещё прошедшим летом мы поехали на озеро в луга, в неспокойную погоду: ходили тучи и где-то всё гремело. Но мы решили всё же поехать. И вот, едем мы к озеру, а я смотрю: основное движение облаков с юга, и они высокие. К западу - гроза, километрах в 7, так что она вроде как мимо нас. Потом и с юга что-то показалось, но так и прошло мимо. А вотпрямо над лугами стремительно и очень низко, метров 50, летели клочки, маленькие такие, и это создавало ощущение что что-то должно произойти. Ну представляете: так везде облака высотой не меньше километра, а тут - 50 метров, и так быстро летят. И они такие чёткие, не размытые, а прямо в них структура вся видна.
И вот... в какой-то момент, вдруг, с запада, километрах в полутора, а то и меньше, вдруг началось какое-то движение, подул ветер, засверкали молнии, и от общей тучи отделилась её часть и пошла, вопреки всем ветрам, прямо на нас!!! И за несколько секунд там, где всё началось, образовалась совершенно непроглядная стена дождя и также двинулась на нас. Я, откровенно говоря, струхнул Laughing : молнии били прямо в землю раз в несколько секунд. Но с озера никто не уезжал, когда подошёл дождь, все просто спрятались в машины. Ну, мы тоже. Я сидел и всё думал: ну ладно. Раз это всё так обернулось, значит, это так и надо, и вроде жить я ещё собираюсь Laughing , так что... авось всё будет ок. И ведь правда: молнии перестали сверкать, когда эта туча дошла до нас. Зато ливень был невероятный совершенно. И шёл минут 10. Потом эта тучка прошла дальше на восток, где и стала затихать, зато стало бить в землю километрах в 8-10 на севере, ярко так. В общем, весёлый был денёк. Laughing

А ещё помню, в 04-м я ночевал в августе на улице. Было тепло, и вот я лёг, и стало где-то сверкать. Я подумал, что если придёт гроза, то придётся вскакивать и бежать, но заранее я уходить не буду. Так ничего и не было, на утро было солнышко. А на следующую ночь как раз и была гроза и ливень.

А самая ранняя гроза была как-то недавно в феврале, 7-го числа, кажется. Потеплело чуть ли не до +9 в Москве, и шёл дождь и даже гремел гром.

Вот ещё вспомнил: был западный ветер, всё небо затянуто, но довольно неплотно. И вот, севернее проходила туча, там сверкало. Ну взяло меня любопытство, я залез на лестницу, приставленную к дому, выше крыши, чтобы посмотреть, как там сверкает. И вдруг... слева от меня кээээк бабахнет!!!!!! 8O Mr. Green Прямо километр, не больше. Была такая канонада, что даже бабушка, отдыхавшая в доме, проснулась и стала меня звать. Laughing Я прямо слетел с лестницы (в смысле, быстро спустился), и пошёл успокоить бабушку, что со мной всё ок. Потом вышел на улицу и стал приглядываться к тому месту, откуда ударила молния: просто облака, неплотные, точнее, может и плотные, но светлые. Ничего там такого нет, вроде бы и молнии взяться неоткуда... Laughing Стою себе, смотрю... и тут из той же самой точки, которая стала ближе! - кэээээк опять шарахнуло! И опять в землю, и с ещё более сильным грохотом! В общем, я ушёл в дом и решил не выходить, пока эта точка не пройдёт мимо. А шла она прямо на меня. Что удивительно, так больше ни разу она и не сверкнула.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

263548СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш,это не иначе молнии перед тобой красовались:"Ну сфотографируй нас,сфотографируй!"Very Happy

Я очень грозы люблю,у меня всегда от них настроение поднимается.Хотя бывает и страшно.Однажды,когда мы с друзьями в походе были,рядом с нами так шарахнуло!Было ощущение,что самолёт где-то недалеко разбился!
А когда мне было лет 13-14,я умела дождь предсказывать по карканью ворон.Бывает пролетит одна,каркнет,и мне как-то сразу понятно становилось,что скоро дождь.Птица как будто лес оповещала,предупреждала,что непогода идёт. Very Happy .В те годы я не разу не ошиблась,а сейчас не получается почему-то... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


263706СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто шаровую молнию видел? Мне в детстве довелось один раз очень близко с ней встретиться: непередаваемое ощущение! Зрелище одновременно пугающее и завораживающее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
HalfShadow




Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 949
Благодарили 6 раз/а


263709СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer,

Шурик... Приветик...
слухай...
и все слухайте...
я инфу разместил...
у Неленьки на страничке...
по поводу встречи...
вы посмотрите...
и если есть вопросы - то в личку...
а то скоро и меня не будет...
так что пишите...
я не причем любовь я не причем

_________________
осознание приходит не сразу...так же как и перемены...но только вера в лучшее... и Любовь...настоящая Любовь...творят удеса... Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



263820СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2006, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша, а где ты видела шаровую молнию и при каких обстоятельствах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-olga-



Возраст: 42
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 62

Населённый пункт: Ивантеевка

263908СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну прям гидрометцентр!!! Laughing Laughing Laughing

РЕБЯТА, С ПРАЗДНИКОМ, СО СКОРЫМ РОЖДЕНИЕМ ХРИСТА! я не причем я не причем я не причем
(Правда, я думаю, не столь важно, когда именно его люди разных вероисповеданий празднуют, но тем не менее...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


263920СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даш, знаешь, я очень плохо помню все обстоятельства моей встречи с шаровой молнией. Я настолько была околдована этим зрелищем, что не фиксировала детали, и вопринимала увиденное только эмоционально. Вот и сейчас я хорошо помню, что я тогда чувствовала, а конкретные детали увиденного не могу воспроизвести, может потому что я тогда еще маленькая была, около 8 лет мне было.
Помню только, шла я в школу, небо было пасмурное, серое, а дождя вроде не было, может и был раньше, но к тому моменту уже закончился. И вдруг я увидела, как метрах в 15 от меня низко над землей движется яркий шар, похожий на солнце, даже не шар, а какой-то сгусток света округлой формы. Точный размер, траекторию и направление движения я не могу воспроизвести в памяти. Движение у молнии было какое-то очень плавное, не быстрое, но и не слишком медленное. В конце концов, она подплыла к одиноко стоящему столбу, вроде бы поднялась по нему и исчезла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


263924СообщениеДобавлено: Сб 07 Янв 2006, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашенька, ты 8-го будешь в Москве или уедешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB