Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Summer Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

268089СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем любовь Embarassed Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ineren

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 29

Населённый пункт: г. Истра, Московской обл.

268267СообщениеДобавлено: Пт 13 Янв 2006, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Medea




Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 305
Благодарили 1 раз/а


268742СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...



гром и молния

lightning.jpg

 Имя файла:
lightning.jpg
 Просмотрено:  8803 раз(а)  Размер файла:  49.24 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

268771СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Medea, равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ineren

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 29

Населённый пункт: г. Истра, Московской обл.

268779СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саш, со старым новым годом тебя! Всего тебе самого-самого замечательного! Тепла, радости и любви! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

268786СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я расскажу об одном удивительном явлении, которое я наблюдал несколько лет назад.
Дело было зимой, в Москве. Была довольно морозная погода, от -8 до -10, кажется. Вечер, полная Луна и, по-моему, Юпитер тоже был высоко. И вот, я смотрю в окно, наверх, на небе легкая дымка такая, размазанные облачка без особой структуры. Луна видна хорошо.
И вот, смотрю я на небо... а там - в этой слабой облачности или дымке - вертикальные несильно светящиеся полосы. На визуальном расстоянии в среднем где-то десятка лунных диаметров друг от друга или побольше. Просто неподвижно висят и всё. Причём к нижней и верхней частям эти столбы или лучи слегка сужались и уменьшали интенсивность свечения.
Я решил выйти на улицу (было около 8 или 9 часов вечера), чтобы посмотреть... у меня возникла мысль: а что если встать ПОД этот луч? Что там будет? Что я увижу?
Когда я вышел, я увидел, что этих лучей было штук десять или чуть больше, а часть их я не видел, т. к. попросту обзор из окна дома не на всё небо. Но они все находились близко к зениту, ближе к Луне. Точнее, они не были далеко у горизонта, и они не были ниже, чем Луна, по её направлению.
Один из таких лучей оказался почти прямо над нами, но в стороне водохранилища и парка. Я решил пойти в ту сторону, надеясь, что довольно быстро приду к точке, откуда луч будет виден пятном и, быть может, я увижу некий источник света, на небе или же на земле.
Но оказалось, что эти лучи находились довольно высоко, ведь они были освещенностью дымки. а высота её доходила, наверное, до 3-5 км. И протяженность по высоте самих столбов не меньше 200 м. Потому что я всё шёл и шёл, дошёл до самого парка и вошёл в него, подошёл к воде, и...
И луч всё-таки был ещё не прямо надо мной. Но никаких намёков на источники свечения не было.
Правда, метрах в 100 от меня, на поверхности водохранилища, был широкий прогал - а всё вокруг было покрыто, явно, толстым льдом - ведь морозы! А в этом прогале явно различалась тёмная вода, и прогал был довольно ровным кругом. Он находился недалеко от берега, и, как я тогда сразу решил, прямо под этим лучом. Я знаю, там есть на берегу какой-то сток, может быть с улиц, но стекать было посреди зимы просто нечему, да и вода растопила бы лёд у самой кромки берега, но никак не в десятках метров от него...
Можно предположить, что это атмосферный эффект - преломление лунного света в кристаллах льда в дымке. Но, во-первых, я никода до того и после такого не видел - что это, случайно так выстроились кристаллы и молекулы в них? А с какой стати? Во-вторых, практически все эффекты преломления света не локализованы в однородной структуре, тем более в виде тонких столбов, и эти эффекты ведут себя иначе при перемещении наблюдателя. Для примера, попробуйте догнать радугу, солнечную и лунную дорожку на воде, попробуйте взлететь и подлететь к солнечному гало, когда дымка. Эффект будет просто перемещаться вместе с вами. А эти столбы были фиксированы в пространстве.
Чем всё закончилось? Они прост остали исчезать, сначала плавно, а потом в течение буквально минуты погасли совсем. Я, помнится, отвлёкся от окна, уже вернувшись домой... подошёл минуты через две - там уже ничего не было. Просто небо и Луна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
DashaZ




Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 683



268938СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lenamon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 30

Населённый пункт: Улан-Удэ

269152СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Александр! Very Happy
Пожалуйста, напиши потом свои отзывы о книге Гребенникова. Очень интересно узнать твое мнение, тем более, что ты физик. Very Happy Very Happy Very Happy
P.S. bronzovka.narod.ru - сайт, с которого скачана книга. Там есть интересная информация об авторе.

_________________
Претворятся в жизнь наши мечты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

269174СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lenamon, спасибо!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

269730СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сашка - вот еще фотка из похода очередного

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!




в царстве берендея.jpg

 Имя файла:
в царстве берендея.jpg
 Просмотрено:  9158 раз(а)  Размер файла:  84.89 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


269872СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Твоя история мне напомнила одну странную ночку (правда связь с твоим повествованием мало наблюдается Smile)
Я и две моих сестры Лены делили одно ложе. Разговоры-разговоры. Смеялись чуть ли не до слёз, под конец уже любая фраза вызывала истерику...и откликалась болью в животе. И вот в какой-то момент вся комната вдруг наполнилась ослепительно синеватым светом (!!!!!!!!!!)…….тишина. По времени это не было похоже на вспышку….хотя может я тогда растерялась со временем. Это не была молния. Никакого намёка на плохую погоду не было, звуков никаких не было тоже. И вообще с нашим климатом молнии не летают так низко и прямо в окна. Свет машинных фар НЕ БЫВАЕТ ТАКИМ ЯРКИМ! Страх жуткий. Шторы были зашторены, но, знаете, если немножко посмотреть на свет, например, лампочки – потом в глазах маячит как рисунок света…вобщем так у нас в глазах висел «прямоугольник» окна (вот выразилась)).
Через несколько минут всё вернулось на свои места, однако в ту ночь мы спали со светом, а на утро всем доказывали, что нас посетило нечто. Прошло уже неск. лет,а ощущения до сих пор странные
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

269881СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Utrenniaya_rossa, сюрприз !
А ощущения странные при воспоминании, или же вообще по жизни?
Свет был снаружи?
А окно было одно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Utrenniaya_rossa




Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 190
Благодарили 3 раз/а


269885СообщениеДобавлено: Вс 15 Янв 2006, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, Нет, слава Богу только при вспоминании!
Думаю, свет был с улицы. (Но точно не мы светили Laughing )
Небольшая комната, окно одно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

269887СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка, а ты бы переписала мне те две фотки на мыло в большом виде! Или хоть сколько-нибудь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

270007СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, здраствуй Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB