Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рождение мира. Эволюция. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой теории происхождения и развития жизни Вы придерживаетесь?

Официальной
6%
 6%  [ 9 ]
Такой, какая изложена в Библии (или аналогичной)
5%
 5%  [ 7 ]
Официальной, с поправками на теорию Анастасии
18%
 18%  [ 25 ]
Строго теории Анастасии
69%
 69%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 133   [Подробно]



АвторСообщение
vvt

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Подмосковье

278090СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я из недавно прочитавших. Хотелось бы вставить свои три копейки.
Embarassed

Теория эволюции Дарвина описывает способность организмов менятся и необходимость меняться (используя эту способность) по каким то причинам (у него это борьба за существование). Соотвественно не нужно сравнивать начальную точку(возникновение/сотворение) и механизмы движения (эволюцию).
Т.е. она не противоречит "сотворению" и не подтверждает его.

В современной науке в дополнение к Дарвиновской теории есть еще две:
1. Теория коэволюции. Это когда эволюция одних видов приводит к эволюции других. Например комар вырастил хоботок подлинее - слон отрастил шкуру потолще (ну это популярно если рассказывать)
2. Теория инерционности эволюции (это не строгое научное название). Суть ее в том, что организм сопротивляется эволюции (изменениям) до кокой-то степени. При превышении порога наступает скачкообразное изменение.

Все три теории в сумме дают несколько другую картину развития, чем принято было считать в обществе раньше. Потребность в изменениях как бы накапливается, затем они происходят скачкообразно и нарастают лавинообразно. Причем, это затрагивает всю экосистему. Многие виды уничтожаются, некоторые возникают, почти все изменяются.

Я вот какие еще хотел озвучить мысли (свои).
Как инженер, я не могу представить себе создание живого, самовосстанавливающегося организма/экосистемы без того, чтобы не заложить в него адаптационные механизмы. Наоборот негибкая, статичная структура мне видется нежизнеспособной.

И почему бы не предположить, что теория эволюции не конфликтует с идеей творения, а наоборот приоткрывает некоторые из механизмов ее воплощения?

По поводу мысли - тут наверное это оффтоп, но многие высказывались.
Возможно, неправильно зацикливаться на ведущей роли в творении, только силы мысли. Это одна из составляющих. Нужны еще знания и действия. Как пример, приведу процесс написания программы (просто это мне знакомее всего).
Сначало ее представляешь, обдумываешь что она должна уметь делать, где какие кнопочки и для чего и т.п. Но от этого она в компьютере еще не появится. Затем начинаешь применять свои знания (и добывать недостающие) и осуществлять действия - стучишь по клавиатуре, водишь мышкой, размещаешь операторы в определенной последовательности и т.п. И только потом возникает Творение и чувствуешь удовлетворение.
8O
Точно так же, бессмысленное стучание по клавиатуре не приведет к появлению хорошей программы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей. А




Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: г. Москва

278852СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, други!
Пришлашаю почитать интересные работы, Традиционалистов Русской Северной Традиции.
Там много, ставящее все на свои места, с чем уже и ученные согласны. В частности там представлена новая книга известного ученого академика В. А. Чудинова "Русские Руны".
http://hyperboreja.narod.ru/4_page.html

Желаю удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

287649СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

const, это всё интересно. Где книгу эту достать можно?
Лично я был знаком с другой теорией. Вселенная расширяется во все стороны со скоростью света, следовательно, мы всегда имеем отдаляющийся горизонт видимости - определённую границу, от которой свет до Земли успел подойти к настоящему времени. Согласно теории расширяющегося пространства Вселенной, аналогичная картина наблюдается в любой точке Вселенной. То есть, у Вселенной нет никакой границы, и, как следствие, за этой границей ничего нет. Следовательно, с любой долей вероятности можно утверждать, что, например, вселенная не одна. Определить эту вероятность просто невзможно, так как реальной границы у Вселенной нет. Это трудновато представить, тем более если учитывать принцип "чем дальше в пространстве - тем глубже во времени". Согласно этому принципу мы имеем, что любая точка , находящаяся на горизонте видимости, имеет тот же возраст, что и вселенная. Но так как, согласно теории Большого взрыва, вселенная возникла из одной точки, мы получаем, что окружающий нас горизонт видимости - это точка. Парадокс, не правда ли?
Ещё, кусочек из статьи:
Цитата:

... почему в мире существует только вещество, а антивещества в нем нет? И откуда берут такую колоссальную энергию квазары -- эти далекие загадочные объекты нашей Вселенной?

Это объясняет в определённой степени гипотеза, что вещества было больше, чем антивещества, и всё антивещество, аннигилировав, превратилось в энергию. Осталось только чуть чуть вещества, на аннигиляцию которого антивещества просто не хватило.
А квазары, согласно теории Большого Взрыва и принципу "чем дальше в пространстве - тем глубже во времени" - просто галактики на очень ранней стадии своего развития.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


293351СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Const, что это за книга такая, о которой вы говорили?
Често говоря, я ничего не понял. Что за проблемы.
Например принцип Маха: Вокруг чего вращается тело? Ежу понятно что вокруг своёй оси. И движение мне представляется относительным. Если брать угловую скорость, то да, непонятно относительно чего, но ведь это просто абстракция. Физически есть только скорость линейная. Возмите вращающееся тело - Землю или компакт-диск - Линейная скорость на краю диска выше, чем ближе к центру.. Одни части диска движутся быстрее ОТНОСИТЕЛЬНО других.
Второе: Разве волна и частица антогонизмы? Разве волны нельзя пересчитать, отделить одну от другой? Помните картину "девятый вал" - Вот этот девятый вал - волна или частица? Такой вал может потопить сразу пару лодок (аналог пройти сквозь два отверстия одновременно).

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

304826СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, это ты аналогию волны в веществе с частицей проводишь, что ли? По-моему, тот факт, что волны можно посчитать, не является доказательством того, что они в то же время - частицы... Или я неправильно понял?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

306517СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, Aleksey_Michnik, вы янчилина почитайте вначале, там доходчиво...
http://www.fizmatkniga.ru/product_info.php?cPath=57&products_id=1731
http://yanchilin.hut.ru/yvl.htm

Вот тут можно скачать некоторые очень интересные главы оттуда бесплатно Cool

http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/yanchilin_logika/yanchilin_logika.htm
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/yanchilin_neopredelennost/yanchilin_neopredelennost.htm
http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/yanchilin_tainy/yanchilin_tainy.htm
http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL132004/p3158.html

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 3 мин., 2 сек.:
Совершенно поразительно то, что в теорию Янчилина великолепно вписывается теория пульсирующей Земли,
http://jupiters.narod.ru/puls1.htm
которая объясняет еще сотню непонятных до этого времени вещей. Ну просто как конфетка в обертку!!!!!!!! ВАХ! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Жрецок




Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 33

Населённый пункт: Украина

306863СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня целый день потратил на осмысливание теории Янчилина - результаты поразительные - он подводит научную основу под ВСЕ догматические положения изложенные в книгах ЗКР. Под линзой этой теории все встает на свои места, все положения ЗКР становятся естественно необходимыми и логичными. Исчезают все вопросы - почему нужно действовать так, а не иначе.

Поразительная теория - ВСЕМ ведруссам рекомендую для изучения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

307374СообщениеДобавлено: Пн 13 Мар 2006, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья, есть интересная информация: http://www.membrana.ru/lenta/?5707
Что это? Эволюция?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Volgar




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1



308738СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему так вариантов мало? хотел проголосовать, так того что мне не подходит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

311868СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgar, а какой вариант Вы бы выбрали, если б был такой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений_К




Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 737
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Киевская область

315013СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр 2006, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы проголосовал за вариант согласно теории Анастасии, но с поправками (объяснениями) по теории происхождения мира Янчилина. Но такого пункта нету (по Анастасии но с поправками) Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

328763СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mihanic, нет, это не эволюция. Это открытие. Открытие реликтового существа, очень ценное для науки. Но сейчас существуют и более древние реликты вроде гаттерии....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

328780СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений_K, о Янчилине не знал я, когда тему открывал. Да и сейчас пока с его мнением не знаком... Интересно было бы ознакомиться. Но пока времени нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mihanic




Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 321
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

329364СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, когда я давал ссылку на статью, я хотел показать, что некоторые виды не изменяются после конечной формы воплощения.
Что если человек воплотился в свой нынешний облик так же?
На самом деле все споры про эволюцию, думаю имеют иной смысл.
Человек конечная форма воплощения или нет ?
Будет ли далее он изменяться ? Совершенен ли ?
Я думаю изменяться будет, на то есть воля человека и совершенство есть свобода развития, неограничена она у человека.
Читая многие споры о развитии человека, иногда думаю: "к какой форме воплощения стремится человек? физической или духовной? если только к духовной, то что это? нематериальная духовная сущность? ну уж нет! воплощение сущности в материи... может это? творение...? сотворение...? жизнь...".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРСтрою Родовое Поместье!Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

329623СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что если человек воплотился в свой нынешний облик так же?

В смысле, человек - тупиковая ветвь эволюции? Вряд ли, хотя возможно....

Цитата:

Я думаю изменяться будет, на то есть воля человека и совершенство есть свобода развития, неограничена она у человека.
Читая многие споры о развитии человека, иногда думаю: "к какой форме воплощения стремится человек? физической или духовной? если только к духовной, то что это? нематериальная духовная сущность? ну уж нет! воплощение сущности в материи... может это? творение...? сотворение...? жизнь...".

У каждого, наверное, своя цель, свой идеал. Кто-то стремится к материальным благам - поесть, попить, хорошо одеться, кто-то - к душевному теплу, знаниям ради знаний и т.д. Однако предпочтение я, например, ни духовному, ни материальному не отдаю... Золотая середина - очень хорошее определение моим стремлениям, да и стремлениям большинства людей.
Думаю, что если произойдёт качественый скачок в эволюции человека в лучшую, более выгодную для существования сторону, то наш вид уйдёт в небытие по причине своего в какой-то степени несовершенства. Да и без появления нового вида явно видится тенденция к самоуничтожению человечества. Дай Бог, чтоб в наших силах было его остановить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB