Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А что делать с клещами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

313491СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из своего опыта скажу, что от клещей нужно предохраняться. А как? Когда в лес идёшь на природу надеться можно по плотнее. штаны, капишон. А потом как пришел смотришь, если что?! клещя сразу найти можно. но если не хочется на поместье надетым ходить, так ещё лучше, если одежды не много, то клеща лючше заметить.
Я всегда замечала, или ползёт или не давно присосался.
\в прошлом году ходила по лесу троих сняла, а кусил один, да поймала(сел на меня) я его в городе где-то
И ещё купаться надо - так легче заметит есть ли на тебе клещь (и вроде на чистых они меньше наподают и тело и одежда без запаха)

и ещё очень важно не бояться!!! От страха седеют, да и болезнь как мне сказали может протекать не очень тяжело. Впринципе как грипп (в разной сложности). Так что может мы уже и переболели, да не заметели.

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

313647СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, и зарядку, и закаливание тоже нужно делать. Безусловно они защитят от многих болезней, но не от всех.
eduarda, действительно, клещ попав на тело оббычно ищет участок для присасывания минут 40-50, потому внимательный человек вполне может его заметить до присасывания.
Насчёт тяжести заболевания: есть несколько видов вирусов энцефалита. Европейский слабее дальневосточного, так что в Латвии действительно не стОит особо переживать по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

313687СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 5:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы живём в Томской области. Среди тайги по сути дела. Все жители весну ,лето, осень в основном в лесу проводят. Мало кто тут прививается. И клещей не боятся. Нас тоже кусали клещи, а сколько мы снимали их со своих собак. Насосавшихся ,раздутых. Бывает после укуса поднималась температура, потом быстро всё проходило. У собак вообще никакой реакции. Чем чище мысли, тем меньше опасность заразиться. Медицина любит людей запугивать. Некоторые так боятся, что за свою жизнь в лес ни разу не зайдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

313692СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lilia, я ведь уже говорил, что люди живущие близко к природе уже имеют иммунитет к энцефалиту без прививок. Это научный факт. Механизм возникновения иммунитета ещё не изучен, однако есть гипотеза, что ослабленный вирус (по сути та же прививка) передаётся к человеку при общении с домашними животными которых заразили клещи. У собак и кошек есть врождённый иммунитет к любому энцефалиту, потому они переносят его очень легко.
Читстота мысли ни при чём. Иммунитет появляется как у добрых, так и у сволочей. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

313697СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 6:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только вот почему то сволочей в городе больше. Более того часто люди в глубике и добрее и чище душой. Я жил и видел это. Более того как человеку из простой семьи мне вообще некоторые вещи в городе непонятны: жестокость в школе например.
Я с 12 лет вынужден был учиться дома. Спустя 20 лет , когда узнал подробности школьной жизни моих одноклассников, то понял, что ничего не потерял. Потерял только пустое время, которое мои одноклассники и их сверстники потратили впустую.
Из моих однокласников почти никто не смог достичь самостоятельности и незаивисмости как я. И тем более никто так хорошо не знает науки как я. (это и есть результат обучения в школе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

313960СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, впринципе эта проблема и у нас тоже очень обсуждается: листовки в почтовый ящик кидают Sad А ты сделал приривку!!!) В газетах обсуждают сколько клещ людей укусил и где в каком районе был обнаружен энцефалитный клещь.

То что болезнь как грипп, это врач сказал.
Может во владивостоке болезнь и сидьнее, всё таки другая часть света.

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



313994СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я за прививки! От клещевого энцефалита в том числе.
В наших краях клещи агрессивные, на авось и чистые помыслы я полагаться не могу.

В прошлом году мы ездили в прекрасное место в сторону Байкала, чудесно там отдохнули, перед отъездом дети бегали по полю и запускали воздушного змея…
А чуть позже, уже в машине, старшая дочь (ей было 11 лет, и мысли у неё ещё довольно светлые) почувствовала укус. Мы вытащили у неё на голове из волос клеща, который уже успел укусить, и было пятнышко крови. Mad
От неожиданности и от страха мы клеща не сохранили, выкинули… всю обратную дорогу дите плакало, а мы нервничали и переживали… по приезду в город (это через 3-4 часа после укуса), обратились в больницу и ей ввели иммуноглобулин, а потом ещё пропили курс антибиотиков.

Знаете ли, в подобной ситуации редкие родители смогут успокоить себя, подумав, или сказав ребенку: «Думай, доченька, о хорошем, этот клещ желал тебе добра»… может я несколько передергиваю, но как вспомню, мне не по себе становится.

Поэтому нынче мы всей семьей привились, чтобы не дергаться по этому поводу, поскольку лето планируем провести в деревне, а там у нас на участке лесок, а рядом поля (а клещи чаще всего в траве и обитают, как выяснилось позже).

По поводу того, что прививки кому-то выгодны в экономическом смысле: на вакцинацию нашей семьи из 4-х человек мы тратим 1600р, дальше это будет реже и соответственно значительно дешевле, а после укуса ребенка на вышеназванные препараты и страховку мы потратили 1650р., ну и кучу нервов.

«…в прошлом году в городе (Иркутск) было зарегистрировано 47 случаев заболевания клещевым энцефалитом» (данные 2005г.). Я понимаю, что от пьянства, наркомании и т.д. больше народа погибает, ну так я слава Богу, и не пью, и не употребляю, и в данном случае предпочитаю защитить себя и свою семью…
Кстати, особой пропаганды этих прививок нынче не заметила, посему даже несколько прошляпила сроки вакцинации.

Такие дела, естественно, это только мой опыт и сугубо имхо.
Всем удачи!
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strannic




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Томск

314178СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, я как и Lilia из Томска. Клещей у нас даже в городе хватает. Прививки (забота о населении) конечно тоже рекламируются, но теперь уже не так агрессивно и настойчиво, как раньше. Причин несколько: кроме энцефалита клещи являются носителями болезни Лайма, против которой прививки не помогают; выяснилось, что большой процент привитых людей рискует пострадать от самой прививки значительно серьезнее, чем от заболевания энцефалитом - накопилась медицинская статистика. Я сам знаком с несколькими пострадавшими от прививки. Скрючило так, что еле выжили. Живая (точнее едва живая) антиреклама прививкам. Знаю умерших по этой же причине. Так что не разделяю Вашего оптимизма. Зайдите на сайт доктора Котока, там много информации о прививках, есть и форум. Почитайте - кто предупрежден, тот вооружен. равновесие

_________________
Необъятное объять МОЖНО
не мыслью, но сердцем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

314182СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катрин, ваша дочка и вы больше, наверное от страхов пострадали, чем от укусов клеща. Анастасия советовала страхи огонятьть и размышлять о том как решить проблему.

Когда-то на месте нашей деревни стояла глухая тайга. По реке привозили ссыльных и высаживали в тайге в разных местах. Люди рыли землянки,в них селились. Так возникли деревни и посёлки по берегам реки. Сколько разговаривала со старожилами( а это дети ссыльных),даже не слышала о том,чтобы кто-нибудь заболел энцефалитом. Никто ссыльным прививок не делал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

314210СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лилия , я согласен.
Когда нет лекарств, то организм привыкает сам справляться с ситуацией.
Это как с отсуствием денег:
ГОЛЬ на выдумки хитра.
Мысли сильнее :
цыгане с микробами не борятся, они с ними договариваются.
Кстати, кусают не всех. У моего отца был товарищ, которого клещи никогда не трогали. И потом, когда у тебя высокая чувствительность, и одежда свободна, то ты просто чувствуешь клещей.
А вообще всё зависит от ситуации.
Если вы боитесь, то делайте прививки, иначе страх притянет неприятную ситуацию.
Я своих родных прививать не буду и знаю, что всё будет хорошо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
marina_o




Зарегистрирован: 13.11.2002
Сообщения: 48

Населённый пункт: Ekaterinburg

314277СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, любой укол прямое вмешательство, потому что чужеродное вещество поступает прямо в кровь человека, а это не предусмотрено природой. Тем более прививка, которая содержит изуродованные клетки вирусов и сильнейшие консерванты.

По-поводу прививок конкретно от клеща, один знакомый врач по секрету сказал как-то, что если стоит прививка и ставится ещё иммуноглобулин после укуса клеща, то это ОЧЕНЬ вредно для печени.

Можно сдать анализ крови, который показывает фактор защиты от энцефалита, т.е. количество антител. Как правило он высокий у здоровых людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strannic




Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 26
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия, Томск

314414СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема про клещей уже обсуждалась, если кому интересно, то читайте вот здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2958_0.html
Smile

_________________
Необъятное объять МОЖНО
не мыслью, но сердцем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nellita

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 48
Благодарили 1 раз/а


314552СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Катрин , энергетика детей взаимодействует с родителями,
быть может у окружающих близких были не достаточно светлые мысли,
а может даже и не мысли, а здоровье плохое, значит плохая кровь,
клещи как вампиры ,желают остренького, пряного, нападают на плохую кровь, значит не лишним будет очищение организма от различных шлаков. Вспомните, Анастасия говорит, что положительные эмоции от разных болячек лечат, а когда кто то допускает негативную мысль,будь то тревога ,беспокойство и т.д. в крови начинают образовываться вредные вещества, развитие которых может вызвать какое- либо недомогание. Сохраняйте выдержку и самообладание даже в экстремальных ситуациях. Анастасия показала хороший пример, когда маленький Владимир держал в руках камень наполненный энергией радиации.
На всякий случай с собой носите жидкое масло, смазав присосавшегося клеща вы его лишите воздуха он задохнется. Потом вытаскиваете и не допускайте в себе страха , резких движений , чувства родителей передаются детям. Для прикола можно вспомнить фразу Маугли:
Мы с тобой одной крови ты и я.Ищу свою половинку

_________________
я частью вселенной себя ощущаю,
я мысли Творца понимать начинаю
природу мы вновь начинаем любить,
поместье в гармонии будем творить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

315833СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2006, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлую пятницу клеща поймала. Шлялся по поему белью, я его раз и утопила ннн Mad
жалко

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



316068СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за отклики!

Много интересных мыслей, но я пока осталась при своем мнении Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB