Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А что делать с клещами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

491685СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster, Наверное просто она вкусная. На их вкус.

drago Ты мне ещё про СПИД почитать предложи. Я 15 лет по тайге рыскаю, ни один из лесников и промысловиков не заболел на моей памяти. Естественно , необходимо прививаться!!!

У меня вокруг дома бродят куры свободно, ни одна букашка не проскочит, 10 кур 0.5 га прочищают гарантарованно каждый день. А вот как быть с теми клещами, что на деревьях сидят?
Второй год ломаю голову, кроме прикармливания птиц ничего в голову не приходит, зациклился. Повторюсь, 5 скворечников, 3 семьи ласточек( ну эти на лету только хватают), где-то под крышей, воробьёв немерено. Я когда собак чешу, то скатанную шерсть прямо на поляне бросаю, махом птицы на гнёзда растаскивают. Короче все условия для пташек созданы у меня, и как результат, возле дома клешей нет. Точно нет!!!


Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 23 сек.:
drago Ты не путай насекомое с вирусом. Ещё раз внимательно прочти тему. вкус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

491757СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что агрессия тут не подходит.

Агрессия бывает разная - Сознательная и подсознательная. А вот, что комары действительно едят только агрессивных людей это уже факт, проверенный годами.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила_




Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 126



491791СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Агрессия бывает разная - Сознательная и подсознательная. А вот, что комары действительно едят только агрессивных людей это уже факт, проверенный годами.

Не факт.У меня другие наблюдения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

491807СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, куры курами, они может клщей и клюют, но не только клещей.. ещё и траву вытаптывают семена её выклёвывают.. Дом с землё полтора года назад купили, раньше по двору у прежних хозяев тоже курицы бегали и как купили землю-весной во дворе травы почти не было, ну а через год, этой весной трава появилась, ромашки насушили, мак и полынь, тоже насушить.. и не только..
И ещё раз о клещах, у нас это тоже бедствие своеобразное, раньше ведь у нас прежние хозяева хозяйство-скотину держали, а это стопроцентные клещи, теперь они везде.. собаку свою тоже переодищечски от клещей избавляю и то только от тех что уже напились и можно найти.. а ведь я слышала, что где они есть, как минимум 20 лет должно пройти чтобы изчезли. Как это мне рассказали, отец моего мужа ещё ребёнком бегал на место бывшего хутора или что то вроде того, где скотину всякую держали.. тоесть уже 20 лет прошоло, как и людей и животных там не было, клещи всё ещё там водились и каждый ребёнок знал что на землю садиться нельзя, ничего не постелив-клеща попой поймаешь.. Клещи зимуют в земле, причём погут глубоко уйти и никакие морозы не достанут, а потом весной выходят, кровушки попили и опять уходят...
Короче говоря, мне тоже очень интерессно как бы поскорее и поэффективнее так сказать натуральным образом от них избавиться..hutorok, кстати у нас тоже полно и воробьёв и ласточек, но это по отношению к клещам что то не особо чувствуется...

_________________
Рисую, мечтаю, ЛЮБЛЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

491847СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

10 кур на 0.5 гектара самое то. Никакого ущерба для травы, и помёта практически не видно. Такое же соотношение и на картофельном поле. Колорадского жука не стало, правда появилась пара подкопов, пострадало 5-6 кустов. Считаю, что нормальная плата за хорошую чистку.
У птиц зрение другое, кажется весь УФ-спектр виден, поэтому букашкам не спрятаться даже в густой траве, особенно в солнечную погоду.
Еще забыл упомянуть про трясогузок. Тоже много.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 37 сек.:
Всё лучше, чем химикатами вокруг своего дома опрыскивать. Не думаю, что от химикатов будет 100-процентный результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zarya999



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 224
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ульяновск-Симбирск

491849СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, куры колорадский жук едят? и трясогуски? впервые слышу... а с клещями как?

_________________
Рисую, мечтаю, ЛЮБЛЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
natural_disaster




Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: ***

491886СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WebDi писал(а):
natural_disaster, возможно они её лечат таким образом.

кровь чистят что ли? пара клещей явно гораздо менее эффективна, чем полчища комаров (они нас летом кушают с особым удовольствием, с мошкой на пару)). Изложите, пожалуйста, подробнее Ваши соображения на этот счет.

Людмила_ писал(а):
Не факт.У меня другие наблюдения.

А с нами поделитесь?

насчет агрессии повторюсь. Это лишь ОДНА из причин, по которой могут кусать комары и клещи, далеко не единственная.
Я, кстати, в отличие от своей бабушки, довольно агрессивна, но факт остается фактом: последний раз меня клещ кусал лет эдак 10 назад, когда я еще совсем ребенком была, хотя в лес я тоже хожу, и не всегда убираю волосы, сижу на траве, не особо запариваясь на тему клещей, летом на даче живу вместе с бабушкой. Она же клещей выдергивает из себя постоянно))) Зато комары и мошка едят всех, потому что их много, наверное...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

491912СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natural_disaster писал(а):
WebDi писал(а):
natural_disaster, возможно они её лечат таким образом.

кровь чистят что ли? пара клещей явно гораздо менее эффективна, чем полчища комаров (они нас летом кушают с особым удовольствием, с мошкой на пару)). Изложите, пожалуйста, подробнее Ваши соображения на этот счет.
Привет. Smile А ты сотворила этих клещей? Откуда знаешь что эффективнее? Может кровь чистят, может поры, а может на определённые точки воздействуют, в которых энергия застоялась. А может просто на какие-то мысли наталкивают. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
zo




Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 850
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Moskva

491914СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заговор от клеща работает на 100%. Только с любовью надо и без страха

_________________
со светом по свету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Людмила_




Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 126



492004СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я, кстати, в отличие от своей бабушки, довольно агрессивна, но факт остается фактом: последний раз меня клещ кусал лет эдак 10 назад, когда я еще совсем ребенком была, хотя в лес я тоже хожу, и не всегда убираю волосы, сижу на траве, не особо запариваясь на тему клещей, летом на даче живу вместе с бабушкой. Она же клещей выдергивает из себя постоянно

На каком основании делается вывод,что кусают агрессивных людей?
Мои наблюдения говорят -агрессия здесь совсем не причём.
Могу отметить ,что у больных и старых животных возрастает колличество блох.Если блохи кусают человека,это значит,что у того проблемы со здоровьем.Не трогают они здоровых!
Вши активизируются в период стресса(помимо неблагоприятной сан-гигиенической обстановки)
Что касается мошки,то она по-моему жрет всех без разбору.Но на даче (в отличии от комаров) её и нет практически.
Комары едят кого-то больше ,кого-то меньше -это факт.Интересно было-бы проследить от чего это зависит:от питания,настроения,здоровья или других факторов?Кусали ли Серафима Саровского или Сергия Радонежского?Не знаю.
Цитата:

Заговор от клеща работает на 100%. Только с любовью надо и без страха

В лес хожу регулярно.Клещей периодически с себя снимала.Как то раз решила прочитать заговор.Сняла их с себя значительно больше,а один даже присосался.Больше заговоров я не читаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

492161СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уходим от темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Snakegirl
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

492165СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ты сотворила этих клещей? Откуда знаешь что эффективнее? Может кровь чистят, может поры, а может на определённые точки воздействуют, в которых энергия застоялась. А может просто на какие-то мысли наталкивают.

Совершенно согласна! Клещи - тоже создания Бога! И у них своё предназначение. Это всё равно, что живя в лесу, задавать вопрос на тему - как избавиться от медведей. Осматриваться надо чаще и задумываться, какой из Божественных законов человек нарушил, что на него Природа набрасывается в виде клеща или комара.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
skazochnik

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 733
Благодарили 40 раз/а
Населённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники

492176СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Один раз переболели клещевым инцефалитом и не один клещ не страшен. Так что все на поиски инцефалитного клеща Smile

_________________
Давайте приблизим появление бесшумных автобусов из 5 книги и сэкономим 10% электроэнергии на планете
https://vk.com/club152104423?w=wall-152104423_60
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

492185СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошедшие дни прошлись по пригороду около 6 км по лесу, шли малозаметными тропами. Ни одного клеща не сняли с себя (осматривались как положено через 20-30 мин), хотя конец мая в Приморье пик по клещам. Как только вошли на территорию ботанического сада (со стороны леса) тут же начали снимать по нескольку штук сразу. В ботаническом саду "отдыхали" - праздновали троицу. Вот и делайте выводы о том, как сама Природа пытается избавиться от неугодных ей на данный момент существ с помощью существ природных.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

492259СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich, И я об этом же! Сама природа даёт понять человеку, что что-то не так, что-то нужно поменять. Чтобы человек задумался, а что не так. Именно, чтобы начал думать. Избавить лес от клещей-бесполезное занятие, но чтобы поляна вокруг дома была относительно чистая, можно добиться.
Недалеко от нашей поляны живёт в тайге семья, которые ушли в лес лет 5 назад. Родилась у них, прямо в лесу девочка. Так когда мы к ним первый раз пришли стояла жара, слепни и оводы зажирали. А двухлетняя девочка, совсем голенькая, бегала по поляне и ни одна муха её не трогала. Потому что она своя, она дома. Ей сейчас лет 5 она предсказывает дня за 2-3 какие гости придут, сколько человек мужчин и женщин. Наотрез отказывается фотографироваться. Когда мы полностью обустроимся и поселимся, они придут к нам на поляну жить. Надоело им одним.
О клещах как-то с ними разговор не заходил. Поеду 15 июня, спрошу, через месяца полтора напишу на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB