Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обсуждение вопросов для В. Н. Мегре II квартал Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
eugenia




Зарегистрирован: 05.12.2002
Сообщения: 62
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Belgium

312246СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос из певого квартала -
Цитата:
7. Что послужило истинной причиной гибели древнего северного континента Арктиды (Гипербореи), некогда располагавшейся на Северном полюсе и в акватории Северно-ледовитого океана? -

Вы считаете что на на этот вопрос Владимир познал ответ ?Razz

Всем удачи и приятной всречи весны.Побольше тепла от солнышка внутрь впустите. Ищу свою половинку

_________________
МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ ПРЕВРАТИМ !!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: eugenia (Вт 04 Апр 2006, 15:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

312279СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eugenia,
Цитата:

Вы считаете что на на этот вопрос Владимир познал ответ ?

Я лично считаю, что скорее всего не познал. Многое из того, что он познал он просто описывает в книгах. Например Сунгирь, Аркаим.

Я не имею ничего против вашего вопроса. Только решите для себя, что вам важно:
чтобы просто найти ответ (как предлагается в теме, пытаться всем вместе найти его)
или чтобы именно Владимир Мегре ответил на него?

Цитата:

А вы знаете эти законы?

Могу сказать, что некоторые вещи воспринимаю чувствами. Не забываю при этом, что прикасаясь "к голым проводам может шарахнуть".
К тому имею горький опыт (с молодости) попыток общения с так называемыми душами.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

312493СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eugenia, посмотри старый, добрый детский фильм "Детство Бемби" и "Юность Бемби". Там как раз.... про то как уметь читать живую книгу.
кстати автором сценария, режисёром-постановщиком, а также в одной из главных ролей в этом фильме..... Наталья Бондарчук. да, да - та самая из главы книги про академика Щетинина.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312265СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Я картину нашёл в хранилищах Троице-Сергиевой лавры, о которой мы с тобой говорили. Картина сохранилась, называется «Единый единою». Опубликую её. Книга 2, стр. 146.

    Так опубликована она или нет?

    eugenia, в первом сообщении Татьяна очень хорошо написала о принципах составления вопросов и предложила игру, но Вы почему-то не хотите принять понятные и простые её условия. Предложение пытаться найти ответы самим, прежде чем отправлять их Мегре - очень полезное дело, поскольку далеко не все знают книги в полном объёме, или из-за нахлынувших при чтении чувств, пропустили какой-либо момент. Для этого-то и существует наше ООО "Коллектив взаимопомощи". Мне не очень понятно Ваше послание: мы пытаемся помочь отыскать ответ совместно.

    А по поводу имён (мой вопрос, который не даёт покоя двум пользователям) хочу дать разъяснение. Скажите: как в нашем мире принято начинать диалог между людьми? Не со знакомства ли? Или же мы должны уподобляться установке тёмных: наутро они расстались, даже не узнав имени друг друга?

    Что же касается Вашего "язвительного" замечания о днях рождения, то этот вопрос я не задам никогда: очень много астрологов развелось, которые будут не спать до конца дней своих, вычисляя судьбу наших отшельников, вместо обустройства РП.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

312272СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, картина "Единый единою" есть в разделе "Картинная галерея". Я её там видела в двух темах.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312280СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Татьяна, а вот Вы попались на мою "закорючку". В обеих темах на форуме, посвящённых расшифровке картины, я участвовал. Когда-то, давным-давно тому назад, кто-то сфотографировал картину и она была помещена на форум для всеобщего обозрения. Но приложил ли к этому руку Мегре? И даже, если - да, то является ли данное размещение картины обещанной официальной публикацией?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

312286СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Васильевич, вопрос Ваш для Мегре квалифицировать (если да, прошу соотвественно оформить) или будем все вместе искать ответ?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312479СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, Картина "Единый Единою чертой" сфотографирована Кузьмичом. Он сделал фото в Сергиевом Посаде ЛИЧНО и ЛИЧНО мне об этом рассказал. Разместил фото Юра Курский по просьбе Кузьмича на сайте.
Цитата:
Но приложил ли к этому руку Мегре?
Да. Оба товарища - читатели книг Мегре. Сделали и разместили фото по зову души, прочитав повествование о картине в книге Мегре.
Цитата:
И даже, если - да, то является ли данное размещение картины обещанной официальной публикацией?
С этим сложнее будет. Ведь для официальной публикации нужно официальное разрешение РПЦ, т.к. картина является её собственностью. Может нам этот вопрос направить в РПЦ с просьбой о публикации народного достояния? Vladimirwas, этот ответ удовлетворяет?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

312771СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Наталья Ризаева,
Цитата:
Vladimirwas, этот ответ удовлетворяет?

    Вполне удовлетворит, когда увижу официальный запрос в РПЦ и много-премного подписей под ним: нас - читателей книг В.Н.Мегре. Может, и правда, не трогать (не дёргать) пенсионера, а самим проявить инициативу?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

312774СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Может, и правда, не трогать (не дёргать) пенсионера, а самим проявить инициативу?

Очень хорошая эта инициатива будет!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312839СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2006, 7:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:
Очень хорошая эта инициатива будет!
Это - дело не для пенсионеров. Попробуем?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

312888СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, каким образом мы узнаем и когда об ответах В.Н. Мегре?? я имею в виду вопросы за 1-ый квартал
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

312897СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet,
Цитата:

Наталья Ризаева, каким образом мы узнаем и когда об ответах В.Н. Мегре?? я имею в виду вопросы за 1-ый квартал
Ответы будут в соответствующем разделе "Ответы В.Н. Мегре", а ссылка на них - в теме за первый квартал.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

312900СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Всем!
Друзья, зачем же вы Владимира Мегре Пенсионером зовёте???
"Пенсионер" из ваших уст звучит словно приговор -- мол старичёк он уже, наш писатель народный, сил мало у него и т.д. Wink
Я против таких мысленных Установок-клише! Надо помнить и не забывать и силе наших Мыслей, тем более силе коллективной Мысли.
Как посмыслите -- так и будет! Rolling Eyes

Ладно, теперь мои вопросы на II картал.
1. Многим людям известно о существовании так называемой "Книге Мёртвых". Была она у Тибетских мудрецов, бала и у жрецов Египта.
Вопрос: существовал ли (существует ли) у ведруссов некий устный кодекс-наставление или Обряд, который они использовали при переходе людей из мира Яви в мир Нави, т.е. при наступлении смерти их физического тела? И если этот Кодекс-наставление или Обряд существует, то в чём он заключается?
Этот вопрос, считаю важным, ибо есть ощущение, что наши прародители обладали не только высокой культурой Жизни, но и достойной культурой перехода с физического Плана Бытия на иные Планы.

2. В шестой "Родовой книге" Анастасия поведала нам о миллионо-летних периодах развитя человечества за многие миллиарды лет нашей Истории. И каждый миллионо-летний период делился внутри себя ещё на три периода: Ведический, Образный и Оккульный. Оккульный период всё время заканчивался планетарной катастрофой, уносящей многие миллионы жизни не только людей, но также животных и растений.
Вопрос: Что происходило после планетароной катастрофы на Земле? Как выжившие в ней люди, прежившие огромный психологический стресс и потери, вновь возвращались к Образу Жизни Первоистоков? То есть, каким Образом шло возвращение (восстановление) Ведического периода, где как известно Людям вновь был ведом Бог-отец и высока культура Чувств и Мыслей?
Этот вопрос тоже весьма важен, ибо поможет многим людям при написании своей "Родовой книги".

Игорь Наильевич Бахтияров г. Уфа
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

312904СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один вопрос для обсуждения: какова была численность населения Ведруссии? Например, 10 тысяч лет назад на территории нынешней Центральной России?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 43 сек.:
Игорю: слово пенсионер по отношению к В.Н.Мегре звучит у меня всегда с улыбкой. Надеюсь, что и другие понимают также. Very Happy Smile Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB