Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS оффтоп из темы Д. Медведев-кандидат на должность в президента России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

577340СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я достаточно умна, чтобы не бояться показаться дурой. Это во-первых.
Смотри, привыкнешь.
Цитата:

Кстати: кабала - пишется с одной б. А каббала - это еврейская магия.
Смею тебя уверить, слово это одно. Может быть его и разделили на два, но сделали это с умыслом. Возможно, догадаешься, с каким.
Цитата:

РА БО Та СВЕТлое (РАдостное) БОжественное Творчество
А если за него ещё и денег платят, то вообще супер!
Перестаньте вы как попугайчики самостийно раскладывать слова на составляющие. Так недолго ЗЛО обявить Зарёй Любвеобильных Обалдуев.
Цитата:

Для меня, например, никакого творчества в выращивании помидоров и копании грядок нету... я лучше на это дело найму людей, которые эту работу любят и делают профессионально.
А что ты в таком случае делаешь на этом сайте??? Вон отсюда.
Цитата:

Не обязательно. Можно дом купить в деревне, или участок земли на эти деньги.
Нельзя. Средства целевые, могут быть потрачены исключительно в рамках, определённых тем, кто эту фигню придумал. Эти рамки не предполагают участок земли или дом в деревне.
Цитата:

Можешь дать ребёнку музыкальное или художественное образование, можешь из этих денег оплатить секцию... или...
да откажись от них, да не парься... не навязывают же...
Ты сути не поняла, что и требовалось доказать. Я не хочу учить своего ребёнка таскать камни. А эти целевые средства могут быть потрачены ТОЛЬКО НА ЭТО. Т.е. за двести пятьдесят тысяч сделать из ребёнка очередной винтик системы. Нахера ему художественное образование, если он рисовать будет? Чтобы других учить? Smile А музыкальное образование он может получить и бесплатно, было бы желание.

Короче. На данный момент, ничего хорошего нет в начинаниях Медведева. Исключая ту конференцию, где его вынудили заикнуться о Родовых Поместьях.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


577350СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia,
Цитата:
Они их (личные цели) уже давно все удовлетворили...


Я уверенна, что на следующий год яблоня понесёт плоды, и послеследующий...

А они удовлетворили, но денежки на деревьях не растут Wink

...и домработницы, и водители их лимузинов... статус благородного работодателя надо ж как-то сохранить, или нет?

Sarat,

Цитата:
И все претензии судя по вашим словам - от не понимания людей и того, что им нужно сейчас. Люди всю жизнь что то делают, да устали они уже... чувствуют, что не то, что то делают.


вот, вот !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

577356СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нетрудно посчитать в каком среднем родстве находятся два наугад взятых
человека из русско-украинско-белоруского этноса.
Для этого нужно на график изменения численности населения народа,
(например в нашем случае с 1000 по 2000 год) наложить график увеличения
теоретически возможного количества предков в данном поколении.
Первый график экспоненциально убывает с номером поколения (в общем случае),
второй растет как степенная функция.

Место пересечения этих графиков указывает на номер поколения в котором каждый
из живших в этом поколении в этом народе мог бы являться прямым предком нынешнего
наугад взятого человека из данного этноса. Так же для другого наугад взятого, а значит, для каждого.

Другими словами, мы находим номер поколения, для которого множество прапредков
ныне живущего человека совпадает или почти совпадает с множеством прапредков (в том же поколении) для любого другого (сегодняшнего) представителя того же этноса.

Около 1000 года численность Киевского, Псковскго, Новгородского, Ярославского,
Черниговского и др. княжеств составляла около 3 миллионов.

В 2000 году численность белорусов, украинцев и русских во всм мире в сумме составляла
примерно 200 миллионов. Получаем средний прирост в 9% каждое поколение или за 20 лет (темп роста 1,09 за поколение).

Как получить теоретически возможное количество предков в N-ном поколении рассказывалось
не раз выше в этой теме (для получения числа в N поколении умножаем на 2 число в N-1 поколении).

Совмещая эти два ряда получаем совпадение численности в районе 25 поколения.
Это означает, что в предположении равномерного перемешивания в пределах
этноса, в 25 поколении (и тем более старше) набор предков полностью
совпадает для каждого нынешнего представителя этноса (без учета фактора
неравномерного перемешивания внутри этноса).

1 поколению предков соответствует 1980 г, 25 поколению соответствует 1500 год.

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

577357СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поколение / теор.число предков в этом поколении / численность русских в этом поколении
1 / 2 / 204 653 725
2 / 4 / 187 755 711
3 / 8 / 172 252 946
4 / 16 / 158 030 226
5 / 32 / 144 981 858
6 / 64 / 133 010 879
7 / 128 / 122 028 330
8 / 256 / 111 952 596
9 / 512 / 102 708 804
10 / 1 024 / 94 228 260
11 / 2 048 / 86 447 945
12 / 4 096 / 79 310 041
13 / 8 192 / 72 761 506
14 / 16 384 / 66 753 675
15 / 32 768 / 61 241 904
16 / 65 536 / 56 185 233
17 / 131 072 / 51 546 085
18 / 262 144 / 47 289 986
19 / 524 288 / 43 385 309
20 / 1 048 576 / 39 803 035
21 / 2 097 152 / 36 516 546
22 / 4 194 304 / 33 501 419
23 / 8 388 608 / 30 735 246
24 / 16 777 216 / 28 197 474
25 / 33 554 432 / 25 869 242
26 / 67 108 864 / 23 733 250

_________________
Интересно, как выглядел бы мир, если бы люди всегда помогали друг другу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

577364СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard,
Цитата:
Перестаньте вы как попугайчики самостийно раскладывать слова на составляющие.

А вы, соответственно, перестаньте повторять бред Мороза про работать - это от слова раб... Или это ты бред Хиневича цитируешь? Или сам придумал?
Вот и я для себя слово как хочу, так и раскладываю.
Я тебе просто свой смысл этого слова показала...
Поэтому для меня РАботать - это естественно... это то же самое, что Творить. Ясно?
А ЗЛА вообще нет... как его ни расшифровывай.
ЗЛО - это отсутствие добра. (С)

Цитата:
А что ты в таком случае делаешь на этом сайте??? Вон отсюда.

А ты тут хто? Дирехтар? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Просто я на даче не РАботаю... имею право.

~Elrond~,
Цитата:
Ты не работаешь? Зарплату не получаешь?

С чего ты взял? И работаю и деньги за работу получаю. Только налогов не плачу. То есть отдаю десятину... но туда, куда сама определяю... куда хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

577365СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема - большой кандидат на Полемический раздел.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

577367СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Valerij B, круто! Завтра в этом поразбираюсь...
Сам составлял таблицы и графики? Или где-то взял? Тогда дай ссылку.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 50 сек.:
Вася! Не убивай тему! Хны...

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 4 сек.:
Всё... всем спокойной ночи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

577368СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вы, соответственно, перестаньте повторять бред Мороза про работать - это от слова раб... Или это ты бред Хиневича цитируешь? Или сам придумал?
Я не говорил от какого слова, слово работать. Я сказал, что работать человеку противоестественно. Насчёт бреда морозова это ты сама обо мне придумала.
Цитата:

Поэтому для меня РАботать - это естественно... это то же самое, что Творить. Ясно?
Ага. Ясно. Купи-продай ты называешь творчеством? Или лепку пельменей? А знаю! Ты наверное дезигнер этикеток шампуня. Ты помогаешь продавать непродаваемое. Smile Потому и думаешь, что твоя работа - это творчество... Smile
Цитата:

А ты тут хто? Дирехтар?
Нет конечно. Но вообще-то этот сайт для сторонников Идей изложенных в книгах Мегре. А ты, похоже, не являешься сторонницей идеи переселения из города. Вот я и удивился - чо ты тут делаешь...
Цитата:

Просто я на даче не РАботаю... имею право.
Ты имеешь глупость не кушать своих помидоров, хотя у тебя есть такая возможность???
Цитата:

Только налогов не плачу.
Очередная глупость. Ты платишь налоги, когда делаешь покупки. В стоимость всех товаров (может за исключением бабушек у дороги) заложен налог.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

577370СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Эта тема - большой кандидат на Полемический раздел.

Василий, а "Реактивный хранитель" - это как? Smile Типа, не успеем и глазом моргнуть? ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

577378СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj писал(а):
love_harbinger,
Цитата:

Эта тема - большой кандидат на Полемический раздел.

Василий, а "Реактивный хранитель" - это как? Smile Типа, не успеем и глазом моргнуть? ржач
Mr. GreenMr. Green

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Тема уже давно иссякла по назначению, и теперь обсуждается наперебой в разных направлениях разные вещи, явно её не касающиеся, причем с перебранками и обсуждением личностей пользователей) Завтра она будет в полемическом, так что, jenj, моргнуть успеешь)

--
Исправлено Shambo Ср Янв 09, 2008 4:38 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

577391СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat,
Цитата:

Мне интересно, что думают люди - которые говорят, что все будет хорошо. Понимаете Ventus.


Так я же и ответил Вам. Попробую по-другому изъясниться. Каждый человек видит действительность и говоря, что всё будет хорошо, он подразумевает, что эта действительность будет лучше ныне существующей. Понимаете? Ну например, тот, кто был на свободе, но окажется в тюрьме, у того действительность ухудшится, а тот, кто жил впятером в однокомнатной квартире и переехал жить в собственный дом, у того действительность улучшится. Но, естественно, тому, кто в тюрьме от этого не лучше. Wink

Так как свою действительность каждый человек творит своими мыслями (мысль-слово-дело), то видя мысли единомышленников, я понимаю, что всё у нас будет хорошо. Примерно так. Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

577392СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

Тема уже давно иссякла по назначению, и теперь обсуждается наперебой в разных направлениях разные вещи, явно её не касающиеся, причем с перебранками и обсуждением личностей пользователей) Завтра она будет в полемическом, так что, jenj, моргнуть успеешь)

Да закрой ты её вообще нафиг! Только расскажи почему "РЕАКТИВНЫЙ"? Smile Ведь должно быть какое-то объяснение этому образу? Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 56 сек.:
Ventus, Володь, может ты в курсе по поводу "Реактивного"? Любопытство разбирает не могу, сон, как рукой смахнуло, выручай от бессонницы. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

577402СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
Цитата:

Ventus, Володь, может ты в курсе по поводу "Реактивного"? Любопытство разбирает не могу, сон, как рукой смахнуло, выручай от бессонницы. Smile


Не знаю. Rolling Eyes Похоже, что Василий какие-то реактивы охраняет... Mr. Green

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

577408СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведь должно быть какое-то объяснение этому образу? Rolling Eyes
Потому что за одну неделю побудил насоздавать целый саб-форум)
Обычно, на совершение каких-то подобных крупных шагов как саб-форум уходят долгие обсуждения, которые затягиваются на недели, а потом иногда даже просто забываются... Видишь саб-форум Здоровье? Он и есть. Идея была не моя однако. Спасибо Лизе и Аутсайдеру.

А ещё потому что много свободного времени есть.


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Ср 09 Янв 2008, 2:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Лёша В.Л.

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 273
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Питер

577409СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova писал(а):
Лёша В.Л., Лёша, октись, где я такое предлагала? Я живу в городе, пользуюсь деньгами. И не требую их скорейшей отмены.

safonova, если вас устраивают деньги, тогда зачем в противовес примеру Агнии с монахами-тамплиерами вы написали о том, что путешественникам в любом доме помогали без денежных эквивалентов? Зачем это противопоставление? Насколько я понял со слов Агнии монахи-тамплиеры занимались бизнесом (и, как следствие, получали от этого бизнеса деньги). Так деньги за работу получали не только монахи в древности, и сейчас сплошь и рядом люди получают деньги за работу. Так зачем ты Сафонова прицепилась к монахам? Прицепилась бы конкретно к себе (или если ты не работаешь, к человеку, за счёт которого ты существуешь).
Вот и написала бы, что я Сафонова получаю деньги за работу, а ведь раньше то к путешественникам каждый дом был гостеприимен.
Ну и какой в этой фразе смысл? Что общего между работой Сафоновой и гостеприимностью каждого дома в древности?

Цитата:
А о методе жрецов, я говорила, как о ФАКТЕ ВЫТЕСНЕНИЯ СВЕТЛЫХ ОБРАЗОВ. Ты никогда не задумывался о том, как предали забвению светлый образ жизни наших предков?

Вообще то об этом писал Мегре в своей знаменитой серии книг. И я согласен, что описанным им путём вполне можно было изменить образ жизни народа.

Цитата:
А мне Агния, этот метод показала: брать образы, которые уже содержат искажения (монахи-тамплиеры с деньгами; бизнесмен, который держащит своего друга-наркомана на цепи; дедушку, которого репрессировали и т.д.) и даже не пытаясь их глубоко понять или осмыслить, выносить свои "правдивые", "логичные", "реалистические", "взрослые" суждения.

Опять монахи-тамплиеры. А что Сафонова не зарабатывает денег? Если зарабатывает, то следуя твоей логике получается, что образ safonovой - это образ содержащий искажения. Но ведь это глупость! Сейчас многие люди в России зарабатывают деньги. И в этом нет никакого искажения образа. Это - наша реальность! safonova - РЕАЛЬНОСТЬ!

Про дедушку, которого репрессировали. Сафонова, ну и где здесь искажение образа? А если его и правда репрессировали? Тогда получается, что нет здесь никакого искажения образа. Вот что писала Агния:

Цитата:
Мой прадед здесь на Урале в возрасте 50 лет начал всё с нуля на 20 сотках. И построил. И кто мне тут будет говорить про историю?
Это не призыв к 20 соткам! Ему, просто, больше не дали. А если бы дали, то снова бы раскулачивать пришлось.

Ну и где здесь искажение образа?

Цитата:
Этим методом пользуются "сектоведы", многие журналисты, историки...и подростки максималисты.

Этим методом пользуются домохозяйки, которые не вникая в суть слов других людей обвиняют их в инете в искажении образа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB