Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЭВОЛЮЦИИ НЕ БЫЛО! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


353002СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
-Алексей- писал(а):
Ventus,
Цитата:

не бытиё определяет сознание, а сознание - бытиё.


Очень спорный вопрос. Это два взаимозависимых понятия. К тому же сознание, как и восприятие бытия, очень субъетивные вещи.


Я имею ввиду мышление. Оно является главенствующем в эволюционном процессе. Мысль - это энергия, которая питает форму. Именно внутреннее содержание и определяет видимую наружность. Отсюда, каково мышление индивида - таков он и есть! Попробую немного расширить объяснение.

Каждый человек, во время мышления излучает в пространство ........


Если говорить о человеке, то я согласен, сегодня человек развивается в основном в направлении эволюции мышления, сознаяния, и прочих, т.е уже не физиологически, а так сказать поведенчески. Однако, можно ли говорить об эволюции сознания у животных и растений? Ведь в принципе она не останавливается и идет сугубо "физиологически", а ни как не на уровне сознания, не так ли?

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

353008СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Умка,
Цитата:
Однако, можно ли говорить об эволюции сознания у животных и растений?

    Говорить-то можно... Растения и животные не обладают свободой выбора, поэтому вся их эволюция - это действия в жёстких рамках инстинктов. Но человек, "вмешиваясь" в жизнь животных, может научать их определённым навыкам сверх заложенной программы предназначения.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

353053СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Ventus, в свете сказанного: для чего потребовался антиразумный период человечества? Уж это никак не стремление к нравственности, духовности, добродетели...


В свете сказанного мне не совсем понятен Ваш вопрос. Уточните, пожалуйста.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

353113СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, в свете сказанного (написанного) Ventus'ом в сообщении от: Ср Июн 28, 2006 3:20 pm (предыдущее).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

353170СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Ventus, в свете сказанного: для чего потребовался антиразумный период человечества? Уж это никак не стремление к нравственности, духовности, добродетели...


Я думаю, что без ошибок обучения не бывает. Любое восхождение чревато падениями, а уж восхождение к Духу тем более. Но во вселенной есть закон маятника: чем ниже упал, тем выше и взлетел. Некоторые Духи, пользуясь этим законом, сознательно идут в воплощение в жесткие слои материи, чтобы сделать качественный рывок в своем развитии. Хотя справедливости ради стоит сказать, что такие случаи единичны.

Земное человечество и мы с вами проходим космическое становление и все, что происходит в общем-то закономерно. Упал - встал, упал - встал, ну что ж, таким образом приобретается бесценный опыт. Кали Юга подходит к завершению и нам надо, проанализировав пройденное, сделать правильные выводы. Увидеть насколько все взаимосвязанно во вселенной, понять, что мысль - это сильнейшее оружие, которым наделил нас Творец и, что, наконец, необходимо начинать учиться контролировать своё мышление. Именно об этом я и хотел сказать в предыдущем посте.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

353387СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ventus, я удовлетворён ответом, только вот употребление эзотерического термина Кали-Юга (пишется через дефис) на форуме сайта Анастасия - рискованно(?). Кстати, этот огромный промежуток времени, исчисляемый в четыреста с лишним тысячелетий, по некоторым источникам только начинается... Возможно, "перенос через отрезок времени тёмных сил" и есть перенос через всю Кали-Югу (чёрный или железный век).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

353436СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Ventus, я удовлетворён ответом, только вот употребление эзотерического термина Кали-Юга (пишется через дефис) на форуме сайта Анастасия - рискованно(?)


Однако я несколько удручен таким заявлением. Я думал, что здесь собрались свободомыслящие люди. В конечном счете дело не в термине, а в сути. И вообще, я лично не вижу ничего крамольного в том, чтобы люди применяли эзотерические термины в объяснении своей позиции и взглядов на мир.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

353449СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Ventus, дело в том, что эзотериков на нашем форуме не жалуют (это, кстати, прописано и в правилах), поэтому я очень редко употребляю терминологию и информацию из таких источников. Надо было мне к своему сообщению прилепить смайлик, чтобы была понятна моя улыбка между строк... Smile Извините, что был не очень понятен.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

353453СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Ventus, дело в том, что эзотериков на нашем форуме не жалуют (это, кстати, прописано и в правилах), поэтому я очень редко употребляю терминологию и информацию из таких источников. Надо было мне к своему сообщению прилепить смайлик, чтобы была понятна моя улыбка между строк... Smile Извините, что был не очень понятен.


Very Happy

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

353456СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):

Я думал, что здесь собрались свободомыслящие люди.


А я и сейчас так думаю. Вот только свобода одного может стать несвободой другого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

353460СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот только свобода одного может стать несвободой другого.

Не вы ли этот один, господин Ералаш?))

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

353634СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Цитата:

Ventus, дело в том, что эзотериков на нашем форуме не жалуют


Странно. Как можно не жаловать своих "родных братьев"?! Smile Very Happy
Ведь в книгах ЗКР, окромя идеи РП, всё остальное - э-зо-те-ри-ка.

Я лично только благодаря самой крутой, на мой взгляд, "эзотеричке" Павловне узнал про, что есть на свете такая книга в зелёной обложке под названием "Анастасия". Целую главу седьмой части своей книги самый крутейший специалист по потустороннему миру Павловна посвятила Анастасии... С какой теплотой и признанием её светлой миссии она отзывалась! И потом, члены партии, созданной ею, вместе с книгами Павловны, если не ошибаюсь, охотно распространяли и рекламировали книги ЗКР, как "союзнические". А "союзнички" эти теперь метут метлой всех подряд... в том числе и "нас". ннн
Спасибочки, "родные" вы наши. Razz ржач

Ещё вот что антирисует. Если "наши" вновь "подмимут знамёна" на общественно-политическом просторе России, "Родная Партия" согласится быть их союзником в общей борьбе за "правое дело"?
Или пойдёт своим обособленным путём, ни с кем не "роднясь", в силу утверждения аксиомы монопольного владения Истиной? QuestionQuestionQuestion

Короче говоря, протянут ли "просыпающиеся ведруссы" руку дружбы и поддержки бывшим "израильтянам", изморенным в своё время сорокалетними скитаниями по пустныне с дедушкой Моисеем? WinkWinkVery HappyVery HappyVery Happy

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

353683СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, а вот я "Ключи..." не отношу к эзотерике... Тем более к крутой. Глава, посвящённая Анастасии мне не понравилась: миссия Анастасии другая и уж, тем более, "профессия" биологов у дедушек не соответствует действительности.

Цитата:
"Родная партия" согласится быть их союзником в общей борьбе за "правое дело"?

Родная будет сотрудничать со всеми, кто пожелает принять участие в обустройстве новой России без деления на левых-правых, белых-красных и проч. И поскольку Родная - это партия народного большинства, то к ней будут примыкать "наши", "ваши" и др., а не наоборот.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

353719СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Так вот, та энергия, которая пришла к индивидуму, проделав определенную работу, оставляет отработанный материал в виде элементарных частиц ( а точнее атомов) из которых и строится материальное тело.


Ты намекаешь, что в процессе мышления происходит нукклеосинтез? Образование нуклонов? Это надо ещё доказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

353755СообщениеДобавлено: Пт 30 Июн 2006, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, если тебе интересно, я могу дать источник. Но хочу предупредить, что текст очень сложен для восприятия - некий синтез науки и религии.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB