Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Родовых Поместий ЛЮБОИСТОК (Краснодарский край) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


850341СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 16:11 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перенесена в Архив из форума » Откликнитесь для создания поселения!
Олесь открыл тему на форуме самостоятельно: http://forum.anastasia.ru/topic_44902.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger

АвторСообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

114624СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я добыл сводные показатели по станции Краснодар. Вот они

Climate Robot: Krasnodar
Analysis(Year)
Temperature per Day (January 1982 - December 2003)
Jan Feb Mar Apr May Jun
0.1 -0.1 5.0 12.2 16.6 20.8 [°C]
85 86 86 91 89 93 Data availability[%]

Jul Aug Sep Oct Nov Dec
23.7 23.0 18.2 11.8 5.2 0.6 [°C]
92 92 92 88 93 92 Data availability[%]


Averaged Value (January 1982 - December 2003) : 11.4 °C

Источник http://www.weatheronline.co.uk
Буржуазный, поэтому все на английском.

У нас ближайшая метеостанция - ГорячийКлюч, как указали девочки 37014, только ссылка не открывается, так как они к ней прилепили , . Этого не надо было делать. Если в ссылке указать другую метеостанцию, можно видеть отчет по своему городу. К сожалению, у Гисметео 27625 (Быково) нет, а жаль.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ollia




Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Хабаровск

114635СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 5:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет друзья!
У меня вопрос для местных. Лето в ваших краях просто изумительное! Но мне, чтобы спланировать свое РП, необходимо знать: какая погода у вас в другие времена года. Буду очень благодарна.
polia@pochta.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ollia




Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Хабаровск

114638СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, извините. Larchev, я не посмотрела на ваше сообщение. Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

114650СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ollia, вчера рылся по всем сайтам в поисках подробного отчета. Ничего путного не нашел. На www.weatheronline.co.uk можно получить сводные показатели по месяцам. За каждый месяц каждого года. Есть один буржуйский ftp, где можно взять индивидуальную информацию, но там публикуют файлы сразу за месяц по всему миру. Естественно, они тяжелые.
На www.meteo.ru есть хороший отчет, но г. Краснодар там нет, Горячий Ключ тоже нет. Есть только Адлер и Лабинск и все.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

114651СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все обсуждение архивов погоды идет в этой ветке

http://forums.hmn.ru:8101/forums/index.php?action=vthread&forum=3&topic=1162&page=-1#27

Не забывайте, что отчет за последние 30 суток доступен на www.gismeteo.ru

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

114950СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Privet vsem! S kakogo chisla vse sobirayutsya i do kakogo budut zhdat' prezhde chem poyti na Zemlyu? Kak konkretno nazyvaetsya mesto vstrechi? Ochen' ne hochu,chtoby moya mama poteryalas'. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

115162СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ураа! Купил 3-х местную палатку и спальный мешок...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yara




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1



115444СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Мы (я, мой муж, мама мужа и наш сын) тоже собираемся приехать на встречу. Давно хотели взять землю у себя, но у нас все земля предназначена под сельхоз угодья. Получить такую землю в данный момент при всем желании не возможно. Поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что не далеко от нас планируется поселение. О себе:
1. Имя-Елена
2. Возраст-25 лет
3. Место проживания в настоящее время- г.Белореченск (1час езды от Горячего Ключа)
4. Увлечение, хобби-земледелие
5. Семейное положение - замужем
6. Профессия – логист
7. Пристрастия, интересы – мне нравиться лес, река, цветы, лежать на траве и многое другое
8. Какими я вижу своих соседей – счастливыми, жизнерадостными, творящими прекрасное, имеющих чистые помыслы
9. Каким я вижу свое РП - пространство Любви, Радости, где слышится журчанье ручейка, пенье птиц, шум листвы, детский смех…. Небольшой домик под тенью деревьев, в котором имеется все, что бы быт отнимал как можно меньше времени.
10. Каким я вижу все поселение— цветущим, благоухающим, маленькой Родиной
11. Какой я вижу свою жизнь в поселении – счастливой, полной положительных эмоций, в кругу родных и любимых людей, где все радует глаз и душу
12. Мои координаты сот. тел. 8-86155- 4342779 (мама мужа), e-mail: Logistika@belhim.ru

У нас есть 4-местная палатка, опыта нет.

Мы планируем приехать сразу в Фанагорийку, поэтому, если можно, вышлите карту

До скорой встречи,
Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

115568СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yara писал(а):
Давно хотели взять землю у себя, но у нас все земля предназначена под сельхоз угодья. Получить такую землю в данный момент при всем желании не возможно.

Как это невозможно?! Мы же (НП "Ведруссия") получаем! И обязательно получим, хотя процесс и затянулся. Человек же - Бог, разве нет? Бог же может все? Или не все? Или все, кроме как получить землю для РП? 8O

(На всякий случай еще объясню, а то многие путают. Я - не из Любоистока. Я из НП "Ведруссия", названия для поселения нашего пока нет, землю получаем. Просто мы с Олесем дружим поселениями, поэтому я иногда публиковал информацию от него. Так что по Любоистоку я знаю ровно столько, сколько опубликовано в этой теме и у меня на сайте, все вопросы - к инициативной группе Любоистока).

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sladkaja-klubnichka




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 11



115651СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Larchev я,конечно,извиняюсь,но по поводу Толкиена что вы написали полный бред.Фангор это просто древний лес в котором жили"энты".Это сказка,но там много полезного-живая изгородь,одежды в которых ходила одна девушка в лесу-травяная из крапивы и льняная;люди в то время говорили стихами-слагали песни,легенды,сказы...Люди общались с растениями,деревьями.Это что-то напоминает.И вообще надо из любой литературы брать полезное.Всё проверять своими чувствами-надо вам это или нет.
А Фангор-это же просто фантастическая гора или горы.Это очень красиво.Старое название,все названия давали не случайно.Может лучше сохранить его?Фангор очень сильное,энергетически имя.Зачем менять?Итак повырубали почти все леса а взамен ничего не посадили,придётся восстанавливать.А в Европе когда вырубают,одновременно сажают новые деревья.Прошлое,настоящее и будущее они относительные.Фангор уже существовал ещё раньше,до нас и в будущем также будет сушествовать не зависимо от нас,вот только в каком виде?
Пишите пожалуйста все новости.Как прошла встреча?Начали ли оформление земли?И ещё просьба-вставте пожалуйста ещё одну фотографию с указанием движения солнца-траекторию.Чтобы уже можно было бы проектировать размещать деревья,более правильно.И ещё-примерно как будут расположены участки,хотя бы примерно на фотографии нарисовать.Заранее благодарю!!!
Всем счастья и люьви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Volgast




Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 31



115668СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuyte Lyudi dobrye !!!
Komu nuzhna karta milosti prosim syuda http://budetinteresno.narod.ru/map05.htm
Navedyete myshjyu na Fanagoriyku i kliknite dva raza, ona otkroetsya do razresheniya v 500 metrov
Schastlivogo Puti !
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

115692СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что-то на форуме совсем тихо, видно все собираются в дорогу. Wink А я наконец-то нашла русскую клавиатуру.. Laughing А моя мама боится ехать из-за последних событий и говорит, что встреча может не состоятся, а я её убеждаю, что тем у кого есть мечта ничего не страшно. Вот так-то..Не верю я,что кто-то испугается и не приедет. А если честно, я вам всем немножко завидую, вы там встретитесь, всё обсудите, а я в скучной Греции сижу и выехать пока не могу. Удачи на дорогах всем, кто уже выезжает! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

115700СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Траекторию сонца рассчитать нетрудно. То что я сейчас пишу, будет верно для любой местности. Есть такие понятия: склонение Солнца и широта местности. Широта Любоистока примерно 44.5 градуса. Склонение слонца это функция от дня года. Его можно найти в большой энциклопедии Кирилла и Мефодия за все дни года. Максимальная высота солнца над горизонтом расчитывается по формуле:

Hmax = 90 - широта + склонение

Длина тени от дерева получается путем умножения длины самого дерева на ctg (высоты Солнца над горизотом). Промежуточную высоту Солнца над горизонтом тоже можно подсчитать, а как не знаю. В принципе эти данные есть в энциклопедии. Также там можно посмотреть моменты восхода и захода Солнца для всех дней года.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
albisha




Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 6



116166СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 10:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Кто зает, в каких числах точно будет проходить встреча, будет ли она вообще из-за последних событий у нас, может уже кто приехал туда. Что-то все тихо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sladkaja-klubnichka




Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 11



116185СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем приветик!
Хорошо вам! Встречаетесь!
Я бы тоже с удовольствием...только не могу Sad
Желаю вам удачи и всего самого хорошего! Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB