Поселение Родовых Поместий ЛЮБОИСТОК (Краснодарский край)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 16:11
    —
Рабочее

Тема перенесена в Архив из форума » Откликнитесь для создания поселения!
Олесь открыл тему на форуме самостоятельно: http://forum.anastasia.ru/topic_44902.html

#2: Поселение Родовых Поместий ЛЮБОИСТОК (Краснодарский край) Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 24 Май 2004, 12:49
    —
Олесь из Любоистока попросил меня порадовать единомышленников таким вот сообщением:

Всем желаю воплощения светлой мечты и приглашаю тех, кто готов, войти в инициативную группу по созданию поселения Родовых Поместий ЛЮБОИСТОК в Туапсинском районе Краснодарского края.
Есть земля (до 100 Родовых Поместий). Налажен контакт с администрацией района.

Добро пожаловать!

Место предварительной встречи - пос. Возрождение Геленджикского района: река Жене (экскурсионный маршрут), закусочная Привал, или в Геленджике.

Олесь из Любоистока.
Телефон (ТОЛЬКО для СМС сообщений): +7 918 37 37 980
Почта: mirik@land.ru
Почта для коротких и срочных сообщений: 79183737980@sms.kubangsm.ru


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 16 Апр 2010, 15:10


Последний раз редактировалось: Alex1975 (Чт 03 Июн 2004, 18:48), всего редактировалось 3 раз(а)

#3:  Автор: Олесь_из_ЛюбоистокаНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Вт 25 Май 2004, 19:33
    —
Cтоимость Земли пока не определена.
Пока просто желающих гораздо больше,чем реально действующих.
Место поселения основывается на маленьком заброшенном селе.
Много маленьких речек,родников.При встрече могу показать некоторые фото.

#4:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Чт 27 Май 2004, 21:00
    —
Привет всем!
Только что вернулись со встречи с Олесем, в Туапсе! Впечатление очень хорошее!
Собирает инициативную группу для построения поселения Любоисток в Туапсинском районе. Землю мы не видели, но по рассказам очень красивая. Есть большие поляны, только там сейчас идет интенсивная вывозка леса, как и по всему району Sad Придется потихоньку восстанавливать Smile

#5:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 1:53
    —
Привет Ivilina! Расскажи пожалуйсто по подробнее как прошла встреча?Как скоро на этой земле можно будет селиться?Я сейчас нахожусь в германии и если это действительно реально то готов сразу же присоедениться.Просто перед тем как ехать в Россию, хотелось бы по больше узнать.

#6:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 16:00
    —
Привет!
На самом деле я немного знаю. Очень хочется посмотреть землю!
Нужно собрать группу и брать землю в аренду, с правом выкупа, оформить все. Потом потихонечку можно и перебираться в будущее поместье. Например, поселиться где-нибудь неподалеку, в городе или поселке, и обустраивать помаленьку. Но это уж как вы пожелаете Wink Может на первое время и палатки хватит...

#7:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 16:46
    —
Если были бы фотки можно было бы страницу сделать.

#8:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 11:57
    —
Привет!
Вообще у Олеся фотки есть. Но когда мы встречальсь их у ребят с собой небыло.
А так сходим пофоткаем и вылажим обязательно Razz

#9:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 21:18
    —
Привет!
Будем ждать Very Happy .А ты далеко от Тупсе живёш?Не знаеш случайно сколько уже реально желающих есть?

#10:  Автор: Vadim /DurG/Населённый пункт: Д.м. в г.Пензе СообщениеДобавлено: Сб 29 Май 2004, 23:20
    —
Всем привет, я в этих вопросах новичёк, поскольку только сегодня дочитал 7-ю книгу, на сайте 2-й раз.
Родом я из Адлера, матушка из Туапсе.
Ситуация вот какая:
живу на сегоднишний день в г. Пензе в общаге с женой, студент (16 июня защита диплома), и весьма заинтересован идеей РП. После окончания ПГУ собираемся вернуться в Адлер и заняться вплотную РП.
Так что, буду рад составить вам компанию, а может и помочь в организационных вопросах (если будут таковые к тому времени).
Очень жаль, что сейчас не могу с вами встретиться...
До скорого... Wink

#11:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 15:46
    —
Добрый день!
Давайте знакомиться?! Very Happy
Мы живем в Туапсе. Мы-это мама, папа, мой брат Антон и я. Меня зовут Ира, мне 16 лет, брату 17, заканчиваем школу и сейчас основное время занимают экзамены...Папа идеей не увлечен, но против земли ничего не имеет. А вообще родители родом из Сибири, но волею судьбы оказались на юге. Уже давно думаем где брать землю, перебрали множество вариантов и предложение Олеся было неожиданно, долгожданно и радостно Razz
Я заядлая лошадница и мне нужны знания с лошадьми связанные, поэтому хочу поступать на коневодство(заочно скорее всего), но вобщем отношусь к этому совершенно спокойно, поступлю хорошо, а не поступлю...так главное же практические знания, для чего вуз особенно не нужен))) вот... я не причем
А сколько сейчас желающих не знаю, это лучше у Олеся спрашивать.
Удачи всем Wink

#12:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 30 Май 2004, 18:01
    —
Рад познакомиться Ира!Меня зовут Саша мне23 года.Я сам из Краснодара но живу сейчас в Германии,ещё моя мама и сестра.Они тоже очень увлечены идеей.Олесю к сожалению некудо позвонить а SMSками особо не пообщаешся.И тебе удачки Smile

#13:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 8:53
    —
Привет всем. Меня завут Карэн я из Владикавказа и мне 22. Хотелбы принять участие в даном проекте. Но чесно говоря я из своего региона редко выезжал может как-то хотябы на пальцах объяснит как туда добраться. Заранее спасибо.

#14:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 21:35
    —
Привет друзья!
izunew, главное захотеть Wink А ты посмотреть землю хочешь? Наверное, из Владикавказа ходят поезда в Адлер, доезжаешь, например до Туапсе, или до туда где будет место встречи, а там вместе уже доберемся Smile

Во второй половине июня планируется совместный поход на землю! Присоединяйтесь Very Happy

#15:  Автор: Олесь_из_ЛюбоистокаНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 18:44
    —
Здравствуйте !!!!!
Прошу не серчать на меня за то ,что долго не отвечал-живем с Ольгой на природе,как правило "вне зоны действия сети",
обо всем по порядку:
-пока оформление Земли, в той самой, начальной стадии,и напрямую зависит от количества людей реально готовых взять эту Землю,у нас есть человек
в Туапсе ,который занимается этим вопросом,я же сейчас занят организацией группы для похода(в прошлый раз мы пошли в дождь,а когда пришли на эти Земли вышло Солнце ) .
В данный момент ПРИНИМАЮТСЯ ВСЕ,в первую очередь те кто готов ВМЕСТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ, делать все ,что в наших силах для создания родовых поместий для наших детей,ВЕДЬ поселение-плод коллективной мысли и дел.
Многие спрашивают О ЗЕМЛЕ:
отвечаю:Земля как Земля!!!!!!!
6 км от поселка и 8км от трассы и жд,рядом возвышенность 911м,с которой видно море(примерно 20-30 км),Земля пострадала от вмешательства Человека,
возили лес,да и сейчас возят,поэтому разбитые дороги,но там куда "давно не ступала нога" - есть очень красивые места,постараюсь скоро разместить Фото.
кроме этого есть еще несколько вариантов в других районах,но пока они не осмотрены.
Перед собой сейчас вижу главной задачей создание серьйозной инициативной группы людей,с которой мы вместе сотворим Любоисток!
встретиться можно так же и в Геленджике
-для ВСТРЕЧИ со мной связаться можно по сот.телефону +7-918-3737-980,
с сотовых краснодарских операторов можно смело звонить!
Благодарен всем кто откликнулся!!!
Буду рад встрече!

#16: привет из Ростова Автор: Sergey_Shi СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 1:32
    —
Very Happy Олесь, Это Сережа из Ростова. Привет тебе от Всех Нас! Wink Инна 5-го едет на Жане, я позже. Лёша очень интересовался, скоро тоже приедет. У тебя есть срок до которого ты будешь собирать инициативную группу и как туда добираться, может я прямо из Ростова туда к Вам приеду?
Жду.

#17:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 20:43
    —
Привет всем я Славик из Сочи тоже хочу получить землю в краснодарском крае, хочу присоединится к вам , хотелось бы узнать чего достигли , сколько земли есть или будет ? равновесие

#18:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Вс 13 Июн 2004, 18:34
    —
Ivilina,

Цитата:

Во второй половине июня планируется совместный поход на землю! Присоединяйтесь


Хотелось бы узнать поконкретней когда будет встреча. Уж очень хочется встретиться.

#19:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 21:08
    —
Всем привет!Я тоже бы очень хотел с вами встретиться.К сожалению не получается связаться с Олесем,сотовый не доступен.Может кто знает как с ним можно ещё связаться?

#20:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Чт 17 Июн 2004, 23:13
    —
Привет Smile
Ребята ушли на землю, может поэтому сотовый и недоступен.
Эххххх жалко у нас не получилось пойти с ними...сейчас вообще какое-то сумасшедсшее время, совсем нет свободной минутки... я не причем

#21:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 1:24
    —
Да уж жалко.Я на следующей неделе буду в туапсе,как думаеш может сможем Олеся уговорить ещё раз сходить?Я смогу машину найти,хотя бы одним глазком Very Happy взглянуть

#22:  Автор: Sergey_Shi СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 22:48
    —
Привет всем!
Может кого-нить обрадую, т.к. сегодня узнал, что Олесь действительно уже ушёл на землю,но планирует ещё один поход. Могу ошибаться, но если я всё правильно понял в 20-х числах июля. Дата я так думаю ещё будет корректироваться, но то что ещё один поход будет ето точно.
Желаю всем счастья.

#23:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Пт 18 Июн 2004, 23:04
    —
Привет!
alex777, если будешь в Туапсе звони 8-918-3889571 может чего-нибудь придумаем Wink
Хорошо бы попроситьу Олеся хотябы ориентировочно описание дороги, тогда можно и самим сходить...
Всем любовь

#24:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 19 Июн 2004, 1:30
    —
Точно так и сделаем Very Happy .Я 20-ого числа выезжаю,думаю где то 23-24 буду и сразу позвоню Very Happy

#25:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 0:23
    —
Добрый вечер! сюрприз
Если кому-то будет интересно расскажу как мы ходили в поход, немного поздновато, но как говориться лучше поздно, чем никогда Wink
Я думаю, не бывает некрасивой земли, бывает человек, который не любит ее... Может, есть люди для которых пустыня становиться раем)))
И в представлении моем-прекрасно, если люди собравшиеся для создания поместья объединены любовью к окружающему и единой мечтой...тогда гораздо легче понимать друг друга...
Нас было пятеро: я, мой брат Антон, Денис с Настей и Саша из Германии. Вел нашу небольшую компанию Денис, великолепно знающий эти места, остальные шли смотреть земли первый раз. Сначала пошли на поляны рядом с поселком Садовое, дорога оказалась такой запутанной, так что я быстро перестала за ней следить, и вряд ли смогу пройти этот путь не заплутавWink) Там такой рельеф, поляны идут вдоль реки, какие поменьше, какие побольше, самая большая около 40 га. Места без сомнения красивые но моя душа просит простора...честно говоря я не представляю как можно уместится с семьей и хозяйством на одном гектаре...но это только мое мнение нет
Меня поразили луга на горах...не думала что у нас есть такие места...они будто манят меня к себе...стоят точно с картинки сошедшие... Razz
Потом мы дошли до пасек, заброшенный хутор Мирный, есть несколько заброшенных домиков, трава по пояс...тож очень симпатичные полянки.
А когда мы возвращались обратно началась гроза, и скоро все промокли до нитки. Здорово было идти наблюдая землю политую дождем, или просто бежать по лужам... Laughing непередаваемое ощущение ржач
Интересно, что только добрались мы до здания станции жд вокзала, дождик перестал и позволил нам высушиться за время до следующей электрички.
У нас оставалось еще время и мы поехали в Фаногорийское, но уже без Саши, которому надо было возвращаться в Краснодар.
Дорога туда короче и проще. Не смотря на то что мы были там всего минут десять, мне там очень-очень понравилось...Вот где можно разгуляться гигантизму Laughing целая долина, обрамленная высокими холмами, простор, радующий глаз любовь
...Чудом успев на электричку мы с хорошим настроением возвращались домой... Very Happy
Вот мои впечатления от похода, наверное они у каждого разные, даже не наверное, разве бывают люди которые вточь-вточь одинаково чувствуют?
Лучше один раз увидеть... Wink
Счастья!!!
любовь любовь любовь

#26:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 1:01
    —
Привет Ivilina!На полянку в фаногорийской я тоже попал.Правдо я там тоже побывал не более 10 минут.У меня было только 45 минут по этому мы с Олесем туда бежали.Но всё равно получилось очень классно,когда мы прибежали назад в Фаногорийку я выгля так же как и после нашего с вами похода Very Happy Земля мне очень понравилось,да и места там достаточно!Попробую разместить фотки полянки в этом форуме.
УДАЧИ и до скорого любовь

#27:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 1:04
    —
Всем привет! У кого действительно есть желание и возможность жить на земле? Это возможно уже сейчас. В районе Горячего Ключа есть полянка, там можно выкупать паи по цене приблизительно в 10000 рублей за гектар. Присоеденяйтесь, будем очень рады Very Happy

#28:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 1:14
    —
Фотки поляны возле посёлка Фаногорийский С первого раза не получилось пробую ещё раз Very Happy
Image
Image
Image

#29:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 1:16
    —
alex777 писал(а):
Фотки поляны возле посёлка Фаногорийский С первого раза не получилось пробую ещё раз Very Happy
Image
Image
Image

Извиняюсь за засорение форума ни как не могу вставить фотки

#30:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 3:23
    —
Вот после многочисленных попыток с помощью Andrej
мне наконец таки удалось всунуть фотки Very Happy Very Happy Very Happy

Image

Image

Image

#31:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 14:49
    —
alex777, огромное спасибо за фотки, а то чувствую намучился ты с ними Laughing
А полянка где паи можно выкупать, эта та возле Фанагорийского, или уже другая?

#32:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 16:56
    —
Ivilina Фотки я вчера всю ночь вставлял,если бы не Andrej админестратор,то я бы их наверное до сих пор вствставлял бы Smile .А полянка та самая,дорога до которой идёт в доль речьки.

#33:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 12:16
    —
alex777, красота-то какая!!! любовь
________________________________________
ирина

#34:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2004, 3:41
    —
alex777, Здрасти! А вы с Олесем поддерживаете контакт? У меня никак не получается на него выйти ни по почте ни по телефону... Не подскажете в чем проблема?

#35:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2004, 21:19
    —
Piona Привет !Просто Олесь сейчас живёт в Горном районе,по этому сотовый почти всегда не доступен.До компа он и того реже добирается. Я тоже пока не могу с ним связаться.Ещё он на Украину ездил не знаю вернулся он уже или нет.

#36:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2004, 23:27
    —
Привет всем!Вот ещё пару фоток.Это Туапсинский район,место тоже рассматривается для поселения (Любоисток). Very Happy
Image
Image


Последний раз редактировалось: alex777 (Вт 13 Июл 2004, 23:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#37:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 10 Июл 2004, 23:29
    —
Image
Image

#38:  Автор: Олесь_из_ЛюбоистокаНаселённый пункт: Ведруссия СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 11:57
    —
Всем огромный привет из Любоистока!!!!!!!
В результате многочисленных походов мы влюбились в Фаногорийскую долину,в ближайшее время Саша Шестаков разместит восхитительный вид с обрыва!
Сейчас сформировалась дружная инициативная группа,оформление Земли
отложено до конца лета,скорее всего нужно будет выкупать сразу много паев,поэтому главный вопрос - это количество ГОТОВЫХ людей!
Многие спрашивают как связаться- сотовый тел.
Как войти в инициативную группу - приехать,пожить какое-то время,пообщаться со всеми,захотеть жить друг с другом.
Всем счастливо !!!
С любовью, Олесь из Любоистока!

#39:  Автор: MaryНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 15:57
    —
Привет всем, если я правильно поняла, то речь идет не только о Туапсе, но и о станице Фанагорийской? Рядом с Горячим Ключем? Что-то фотографии похожи на те места....... Я сама живу в Горячем, а в прошлом году мы с еще одной семейной парой ездили смотреть землю. Пространство там большое и хорошо, что окружено со всех сторон горами, как в чаше, насколько мне известно, раньше там жили адыгейцы пока их не выселили, много заброшеных садов, речка есть,... но проблема в дороге. Лесовозы так укатали, что в колее утонуть можно после дождя и мост восстанавливать придется, а это очень дорого стоит....Но в целом место идеально подходит для поселения, экологически чистое, хорошее расположение в долине, вода есть, лес рядом и горы от ветра защищают.....

#40:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2004, 20:23
    —
Олесь ворвался (ко мне домой и в Инет), оставил два слова и исчез. Wink Так что дальше я продолжу.

Mary, речь идет о горячеключевском районе, это место Олесь пока выбрал как основное.

А вот фотографии. Вид с того самого обрыва, который просматривается на фотографиях, размещенных alex777 на предыдущей странице темы.

Image
Image
Image

Это основная поляна. А налево "хвост" по словам Олеся тянется еще далеко, вот его фото:

Image

#41:  Автор: MaryНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 14:11
    —
С высоты-то еще красивше! ....А как с дорогой и оформлением дела обстоят? Земля чья, государственная? кто собственник?......

#42:  Автор: YrНаселённый пункт: Russia:Novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2004, 10:14
    —
Фотографии просто чудесные!!!
А та, на которой дорога есть выглядит как путь в сказку! Smile
И вообще столько тепла в них чувствуется.
Юрий

#43:  Автор: HawkНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2004, 19:46
    —
Всем привет! Особенно Олесю!
Олесь, Я Вадим из Радомира (надеюсь ты меня помнишь)!
Все тебя хотели бы увидеть у нас!
Ребята я сейчас в геленджике, очень хочу с Вами связаться как это можно сделать?
можем обменяться опытом!

#44:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 17:09
    —
Здравствуйте!
Ну фотки просто прелесть Razz
любовь любовь любовь

#45:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 19:02
    —
Ivilina, привет!Куда пропадала,как поживаеш?

#46:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 19:54
    —
Привет всем , а извесно сколько стоить будет земля ?

#47:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 20:02
    —
ved17 на сколько я знаю где то 10000 рублей за 1га.

#48:  Автор: ved17Населённый пункт: п.Синегорье СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 20:16
    —
Впринципе по корману как я могу в ваши ряды попасть , тоесть получить землю вместе свами ?

#49:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2004, 21:11
    —
ved17 Нужно связаться с Олесем,он сейчас этим занимается.Я его видел в конце Июня,после этого пока не как не могу его найти.Если у меня получится раньше чем у тебя что нибудь узнать,я тебе напишу.Или наоборот Smile

#50:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 7:31
    —
Цитата:

Нужно связаться с Олесем,он сейчас этим занимается.Я его видел в конце Июня,после этого пока не как не могу его найти.Если у меня получится раньше чем у тебя что нибудь узнать,я тебе напишу.Или наоборот

Если что узнаете сообщите мне тоже пожалуйсто, тоже хочу быть с вами. Заранее спасибо.

#51:  Автор: MaximZasorinНаселённый пункт: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Июл 2004, 13:19
    —
izunew,
А как в Осетии с инициативными группами/экопоселениями, тихо пока?


Максим Засорин.

#52:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2004, 22:01
    —
alex777 писал(а):
Ivilina, привет!Куда пропадала,как поживаеш?

Привет Саша!
У меня вступительные...
Да и лето - редко в городе появляюсь Wink

#53:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 27 Июл 2004, 23:43
    —
Ivilina Ясненько, Smile ну тогда удачи при поступление!

#54:  Автор: yv911Населённый пункт: ХМАО, Нефтеюганск СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2004, 15:59
    —
Привет свем!!! Я бы тоже хотел к вам присоеденится.
Сообщите как и что надо делать, здесь на форуме или на e-meil.
К сожелению живу далеко Ханты-мансийский авт. округ Sad

#55:  Автор: elogvinenkoНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 15:12
    —
Олесь из Любоистока, привет.

только, что прочла вашу переписку с единомышленниками. Очень бы хотела
участвовать с моими родителями в создании РП. Возможно, ли принять участие??

Пишу вам из Питера, родители мои в данный момент находятся в Казахстане,
уже давно собираемся жить где-нить рядом друг с другом. И конечно, толчком
для создания РП была книга.

Вот и на днях мы все месте мечтами поехать и основаться в Краснодарский
край, поэтому и с вами решила связаться. Может мы вам на что-нить и
сгодимся..Smile

О себе:

Зовут Евгения Логвиненко. Мне 23 года (17.08.1980 года). Работаю в
лизинговой компании. Образование высшее, экономическое. Жизнерадостная и
общительная. Люблю жизнь и все, что окружает.

Моя почта: elogvinenko@yandex.ru



если будет время пишите, плиз.



Евгения

#56:  Автор: Vasilek_irokНаселённый пункт: г. Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 16:57
    —
Я бы тоже хотела присоединиться к ВАМ!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется скорее РП создать!!! Если есть кто-нибудь из Краснодара может встретимся?

#57:  Автор: elogvinenkoНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 17:14
    —
Я бы тоже хотела присоединиться к ВАМ!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется скорее РП создать!!! Если есть кто-нибудь из Краснодара может встретимся?

Vasilek_irok, вы я так поняла из Краснодара?? а подскажите, плиз, цены на недвижимость (квартира, дом) - в каком ценновом диапозоне?? просто совсем не могу с ориентироваться!
буду очень признательна.
Евгения

#58:  Автор: Vasilek_irokНаселённый пункт: г. Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 17:43
    —
elogvinenko, недавно прилетела моя подруга из Питера и сказкла, что цены на недвижимость практически одинаковые

#59:  Автор: elogvinenkoНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 17:56
    —
Vasilek_irok, т.е. 1-ная ~ 40-45 тыс.?

благодарю, за оперативность,

#60:  Автор: Vasilek_irokНаселённый пункт: г. Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2004, 17:59
    —
elogvinenko, В новом фонде - да, в старом можно подешевле найти

#61:  Автор: elogvinenkoНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2004, 9:05
    —
Vasilek_irok . еще раз спасибо

#62:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2004, 8:26
    —
Цитата:
А как в Осетии с инициативными группами/экопоселениями, тихо пока?

Пока тихо все погрязли в рутине своих дел и проблем. Молодеж лоботрясничеет, а те кто думает о чемнибудь уежают либо в Москву либо в штаты. А кто остался хотелибы чегото такого но ждут всего готового (ленивый в осетии народ стал).

#63:  Автор: SusannaНаселённый пункт: Франция СообщениеДобавлено: Сб 07 Авг 2004, 18:50
    —
Всем привет!
Я далеко от вас, но вот читаю и наблюдаю за вашими рассуждениями
и действиями, молодцы ребята, успехов вам и удачи!
Очень хотелось бы к вам, люблю я Россию , но пока никак!

#64:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004, 21:59
    —
Привет всем!

Мы, из так называемой инициативной группы.
Во многих сообщениях, повторяется такой вопрос, как попасть в инициативную группу.

Для этого нужно, проявить инициативу, точнее бросить все свои дела, и найти возможность приехать на то место, с которым собираетесь связать свою жизнь.

Как уже писал Олесь, желающих на много больше, чем реально действующих, и поэтому, всё поселение будет состоять из инициативной группы.

Наши планы и новости.

В сентябре планируем собраться всей инициативной группой, на 1-2 недели, для того чтобы почувствовать друг друга, за эти две недели нужно разработать подробный план развития и обустройства нашего поселения.
Неделю назад Олесь с Ольгой разговаривали с главой администрации.
У администрации есть интерес к нашему предложению, все в наших руках.

Подробности наших задумок по E-mail dr23@inbox.ru, пока мы на месте постараемся ответить всем.
Если не трудно напишите коротко о себе, и о том каким бы вы хотели видеть свое поселение, что бы образ поселения начал зарождаться уже в письмах.

Всего доброго, остаемся на связи!

Лили и Андрей

#65:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004, 6:37
    —
Привет всем!
Андрей, я очень, очень хочу к вам присоединиться. Но у меня есть вопросы, думаю, они могут интересовать и других:
1. Очень люблю море. Как далеко оно будет от Любоистока?
2. Насколько земля удалена от остановок автобусов, жд станций?
3. На сколько семей может хватить земли и сколько уже человек в инициативной группе?
4. В каких числах сентября планируется сбор инициативной группы (в первой или во второй половине месяца)? Планируется поход на землю?
5. Землю и вправду можно будет оформить уже этой осенью?
Буду рада быстрому ответу, т.к. хочу как можно скорее спланировать свой отъезд из Хабаровска на землю моей мечты.
Аня.

#66:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 8:08
    —
izunew писал(а):
А кто остался хотелибы чегото такого но ждут всего готового (ленивый в осетии народ стал).

Не соглашусь. Вот у нас в Ведруссии уже двое из Осетии. Один, правда, в Краснодаре постоянно живет, но тем не менее...

У нашего сайта - новое имя. А на самом сайте - фотогалерея Любоистока. Фотографии те же, что здесь были, плюс портрет Олеся. Если кто соберется с ним встречаться - ознакомьтесь, чтоб узнать.

Еще немного про Любоисток будет в ближайшем выпуске Экопоселений на Кубани, надеюсь - сегодня вечером.

#67:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 10:27
    —
Alex1975, В фотогалерее ничего нет,выложи если можно прямую ссылку.
Передавай привет Олесю

#68:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 10:33
    —
bbor на 3 страничке этой темы есть несколько фотографий

#69:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 10:38
    —
Ivilina, Да я хотел на Олеся посмотреть Smile
А то давно не виделись Smile

#70:  Автор: elogvinenkoНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 10:38
    —
я тоже, к сожалению, не могу ничего увидетьSad

#71:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 20:17
    —
Привет всем участникам форума!

Aniutka отвечаем на твои вопросы
Земля планируемого поселения расположена примерно в 50 км от моря.
До ближайшей платформы где останавливаются электропоезда, около 500 метров
У нас не ведется набор на землю, мы знакомимся и собираемся для воплощения давно рожденной мечты, просто пришло время.
Время встречи в сентябре, еще не определено, это будет решено ее участниками. Сколько человек в инициативной группе, будет видно на встрече.
На счет оформления осенью ничего сказать не могу, земля конечно имеет большое значение, но не главное, важнее, все таки люди которые будут рядом.

Аня перед отъездом, напиши пожалуйста, какой ты видишь свою землю, своих соседей, и чем бы ты хотела заниматься.

Большая просьба ко всем, кто собирается приехать в сентябре, пока есть время перед поездкой, пишите на форум, оставляйте свои координаты, переписывайтесь между собой, задавайте вопросы, определяйтесь с образом поселения, что бы потом, было меньше недопонимания, Все на много серьезней, чем кажется на первый взгляд.

Та же встреча в сентябре. Это все будет по открытым небом, хорошо тем кто имел опыт проживания в палатке, и имеет снаряжение, а у кого его нет? Начинайте договариваться уже сей час, у кого то в палатках есть свободные места.

Да еще, не плохо было бы на форуме, начинать размещать краткие анкеты, желающих приехать, так мы заочно немного познакомимся, и будет наглядно видно кто в нашей инициативной группе, многие вопросы отпадут сами собой. Если вы не против, давайте с этого и начнем.

Вопросы к Анкете отправим чуть позже, нужно немного подумать, если, кто то вопросы к анкете подберет раньше, будем только рады.

Кто поддерживает наше предложение, оставьте хотя бы по строчке на форуме, что бы было видно стоит ли это затевать.

Пример:

- Лили и Андрей, г. Белгород, мы за! -

На этом пока все, ждем ваших мнений и предложений.

#72:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 23:02
    —
bbor писал(а):
Alex1975, В фотогалерее ничего нет,выложи если можно прямую ссылку.


Та як же ж нет! Як же ж нет! Та шо ж ты говоришь такое! Усе же ж есть!!! Заходишь на сайт, тычешь мышей в Фотогалерею. Там в Экопоселения тычешь. потом в Любоисток. И тама ж оно же ж все и есть! Вот прямо вот тут:

http://vedrus.info/index.php?module=My_eGallery&do=showgall&gid=4&p=

Сайт же ж новый, за хостинг уплочено, все ж должно как часики работать! Нельзя же ж так пугать, я же ж и так же ж весь на нервах!


Последний раз редактировалось: Alex1975 (Чт 12 Авг 2004, 23:04), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 23:02
    —
dron23, я отправил свое мнение по поводу бизнес-плана. Меня это даже воодущевило. А вот насчет того, что там электрички на Москву рядом это вообще здорово, не надо будет далеко идти.

#74:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 23:04
    —
Есть мнение, что надо встречу организовать именно на земле. Это будет удобнее с транспортной точки зрения. В Геленджике нет электричек, а подавляющее большинство населения ездит на них.

#75:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 10:35
    —
dron23, огромное спасибо за ответ! Я поддерживаю Вашу затею! Думаю, анкета действительно нужна. Чуть позже напишу Вам свой вариант анкеты. И еще я поддерживаю Larchev, думаю, образ поселения лучше создавать именно на земле.
Всем удачи!
Да, чуть не забыла, мои координаты: сот. 8-902-546-95-15, e-mail: anitch@mail15.com

#76:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 10:59
    —
Alex1975, по ссылке открывается,
а вот при заходе с сайта:
тычу в Фотогалерею , открывается:
[< Галерея | TOP 10 | Послать работу >]
1 Изображений
Зеленая Вселенная (1)
Портреты обитателей параллельного мира

#77:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 14:53
    —
Точно. А рядом с Зеленой Вселенной -

Экопоселения
Как идут дела у нас и наших соседей - фотолетопись.

Если нету - нажми Ctrl+F5, чтоб страничка обновилась.

#78:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 15:03
    —
Alex1975, Не помогает.
У вас там вид для разных пользователей не настраивается? Может на этой галерее где-то стоит галочка-"приватная"?

#79:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 16:25
    —
А теперь видно?

#80:  Автор: bborНаселённый пункт: "Ладное"/Удмуртия СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 16:33
    —
Alex1975, О! Видно!!! любовь

#81:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 16:36
    —
Разрешите представиться: админ Кривые Руки к вашим услугам.

сюрприз Sad Very Happy любовь

#82:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 1:44
    —
Привет.
Я тоже поддерживаю вашу идею с анкетами
О себе могу сказать мне 22 года.
Живу в Владикавказе. Завут меня Карэн.
Готов поодщаться совсеми. Такшто пишите или звоните, или пишите куда звонить.
тел. 8 (8672) 44-29-94
izu@list.ru

#83:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 8:01
    —
Друзья, привет!
Вот мой вариант анкеты, чтобы иметь представление друг о друге и заодно мои данные:
1. Имя - Аня
2. Возраст - 26 лет
3. Место проживания в настоящее время - г. Хабаровск (планирую переезд в Краснодарский край)
4. Увлечения, хобби - после книг В. Мегре только одно – создание РП
5. Семейное положение - не замужем, начну создавать РП одна
6. Профессия - экономист и юрист
7. Пристрастия, интересы - очень люблю солнце, море, фрукты, кошек, цветы, не ем мяса
8. Какими я вижу своих соседей - cчастливыми. Вообще-то я буду рада любым единомышленникам
9. Каким я вижу свое РП- маленький деревянный домик, много цветов, большой сад, со временем заведу лошадку, если кошка не станет вегетарианкой, с позором выгоню ее из поместья, еще хочу большую собаку, чтобы была нянькой для детей
10. Каким я вижу все поселение - Это важно. Я против электричества, против выращивания животных с целью забоя, против применения химических удобрений и любой бытовой химии, против мусорных свалок рядом с поселением, не понимаю необходимости газонокосилок. Автомобили? Наверное нужны, но лучше помнить, что они загрязняют воздух. И вообще я готова ограничивать себя во всем, что наносит вред окружающей среде. А Вы?
11. Какой я вижу свою жизнь в поселении - Сначала буду работать, чтобы заработать денег на обустройство РП. А когда все будет готово, переселюсь в него навечно!
12. Мои координаты сот. 8-902-546-95-15, e-mail: anitch@mail15.com
Надеюсь, я не очень засорила форум. Если есть предложения по совершенствованию анкеты, пишите.
С любовью, Аня.

#84:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 11:18
    —
Ребята, Здравствуйте ! Я из Санкт Петербурга и несколько месяцев назад
я предложила у нас в клубе отвечать на вопросы такой анкеты. Если она вам понравиться, то можете взять оттуда вопросы.
1.Фамилия,Имя,Отчество.Дата рождения.
2.Род занятий,специальность,увлечения.Чем бы вам хотелось заниматься в
поселении ?
3.Какой Вам видится форма управления поселением ? Ваши предложения.
4.Какие общественные обьекты необходимы для существования поселения
/школа,мастерские,медпункт,питомник,информационный центр и т.д./ ?
5.Необходимые Вам удобства цивилизации:электричество,газ,водопровод,
телефон,Интернет, ТВ ,другие ?
6.Опишите каким Вы видите свой дом .Как собираетесь осуществить его
строительство?
7.В какой последовательности будете обустраивать Родовое имение,что
будете делать в первую очередь ?
8.Какой источник энергии хотите использовать:дрова,уголь,электричество,
газ,ветер,солнце,другое ?
9.Есть ли у Вас опыт строительства ?
10.В течении какого времени вы собираетесь осуществить переезд на
постоянное жительство ?
11.Ваши предложения по самообеспечению вашей семьи,поселения ?
12.Есть ли у вас опыт земледелия? Что вы собираетесь вырастить в первую
очередь ? Ваши любимые растения ?
13.Какие животные будут жить с вами в поселении ?
14.Каким представляете свое участие в создании и жизни поселения ?
15.Какое название поселению вы бы выбрали ?
16.Взяли бы вы в свою семью ребенка из детдома ?
17.Какой бы вы хотели видеть Школу в поселении ?
18.Разрешаете ли Вы публикацию своих ответов в Интернете,на нашем сайте
"Сотворение" или в печатном информационном вестнике?
19.Ваши предложения,дополнения,идеи,опасения ?
20.Чему бы Вы хотели обучиться: языкам, ремеслам/каким/, земледелию,
музыке и т.д.?
21.Оптимальное количество жителей поселения?
22.Каким должен быть первоначально Ваш участок?Что должно быть на
нем/деревья,вода,валуны..../ и чего не должно быть ?
23. Какая удаленность от ближайшего города,села, вас устраивает .
24.Что для Вас недопустимо в поселении ?
25.Ваш контактный телефон или адрес.

Желаю Удачи Вам. любовь

#85:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 11:23
    —
У нас на форуме Сотворение www.sotvorenie.ru есть тема Наши Анкеты, где
опубликованны ответы на эти вопросы, если будет интересно -посмотрите. любовь Razz

#86:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 15:52
    —
Ребята,привет!Давно сюда не заглядывал,как вас много стало любовь .

#87:  Автор: ShumerНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 16:22
    —
Првет всем! Мне тоже очень захотелось к вам! Когда увидел фотографии, просто влюбился в эту землю! Красота! И горы вокруг, чудо!
Сам я из Еревана, сейчас живу в Санкт- Петербурге, но вот захотелось в более теплые края.
Вот мои ответы на вопросы анкеты приведенной выше Эвелиной:
1. Мартиросян Сурен Рафаелович. 13 августа 1964 г.р.
2. По образованию - руководитель кино фото кружков. Работал осветителем,
оператором на киностудии. Телеоператором на т\в. Фотографом.
Резчик по дереву, дизайнер - разрабатывал мебель с резьбой на ООО СЕВЗАПМЕБЕЛЬ.
Работал ювелиром. Гравировщиком. Строителем. Умею плотничать, столярничать.

Хотел бы заниматься керамикой, резьбой по дереву, др. творчеством.
3. На начальном этапе координационная группа, а затем совет Поселения.
4. Школа, мастерские , информационный центр, где можно было бы всем собираться, проводить праздники.
5. Электричество. А вообще интересует альтернативная энергетика.
6. Возможно сруб, но думаю построить дом из стекляных бутылок - это и отличная теплоизоляция и экономия материалов и, пусть немного, но очистка земли от мусора, интересуют экодома с солнечными энерго-генераторами.
7. Начну с посадки живой изгороди. И растений для мульчи.
8. Альтернативные источники энергии. Ветряки.
9. Опыта хватит и на свой дом, и для помощи другим.
10. Как только будет готов дом.
11. Декоративно прикладное искусство. Мед.
12. Кустарники и фруктовые дервья. И много еще чего.
13. Собаку. Пчел.
14. Активное участие в жизни поселения.
15. "Гармония."
16. Не против.
17. Школа где не будут забивать головы детей информацией, которая им никогда в жизни не пригодиться, а учить думать и работать с материалом. Близок подход Щетинина, но без изоляции детей от родителей.
18. Да.
19. Хорошо бы иметь свои праздники поселения. В этом есть обьединяющее начало.
Хотелось бы взаимподдержки и взаимопонимания.
20. Гончарному искусству. Языкам. Земледелию.
21. Не менее 100 семей.
22. Холмистая. Наличие воды обязательно.
23. Не важно.
24. Убийство и жестокая эксплуатация животных.
25. 260 82 38 Сурен.

#88:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Сб 14 Авг 2004, 17:40
    —
Привет всем!

Зашли на форум, и обрадовались, что наше начинание, не стоит на месте, спасибо девчонкам за вопросы к анкетам. Так как у нас теперь два варианта анкет, отвечать на вопросы, будем на свое усмотрение, кто на какие хочет, а фамилию и отчество, можно исключить совсем.

1. Имена – Лилия и Андрей
2. Возраст – 20 и 26 лет
3. Место проживания в настоящее время – Белгородская область
4. Увлечения, хобби – для настоящих увлечений, нет времени.
5. Семейное положение – нас уже двое
6. Профессия – определится со временем.
7. Пристрастия, интересы – рисование, музыка.
8. Какими мы видим своих соседей – весёлыми, общительными, и просто приятными.
9. Каким мы видим свое РП - со временем полностью автономный, оазис, созданный руками человека, при грамотном использовании даров природы. Вокруг друзья, которые рады тебя видеть, в любое время суток, да же среди ночи.
Достижения современной техники, пока оставить, так как мы пока не готовы, полностью от всего отказаться. Со временем будет видно, что оставить, а без чего можно и обойтись.
Исключить только то, что загрязняет природу в настоящий момент.
10. Какой мы видим свою жизнь в поселении – Осмысленной, наполненной, разнообразной.
11. Наши координаты тел. 8-910-325-73-32, E-mail: dr23@inbox.ru

Сразу извиняемся за то, что ответили только на вопросы не большой анкеты, вторая анкета требует больше времени. Там затронуты, очень глубокие вопросы, на которые у нас до сих пор не сложилось единого мнения. Но мы постараемся на них ответить.

На этом пока и все, ждем ваших ответов!

#89:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2004, 10:27
    —
1. Имя - Ларчев Иван Сергеевич
2. Возраст - 25 лет
3. Место проживания в настоящее время - г. Москва
4. Увлечения, хобби - создание РП, спортивное ориентирование, велосипед.
5. Семейное положение - нет
6. Профессия - Программер, главный бухгалтер.
7. Пристрастия, интересы - очень люблю солнце, море, огурцы, арбузы, котов,
цветы, тропический климат, не ем мяса принципиально.
8. Какими я вижу своих соседей - cчастливыми. Главное, чтобы среди соседей
никто не выращивал животных на убой.
Думаю, что наша команда должна быть обязательно многонациональной и дружной.
9. Каким я вижу свое РП. Оно должно быть зеленым. Много зелени, цветов.
Обязательно яблони, груши, апельсины, щавель, огурцы, арбузы.
10. Каким я вижу все поселение - полностью согласен с ТЗ на поселение.
Против электричества ничего не имею. А вот автовладельцев в поселении надо
ограничить. Обязать их не въезжать на территорию поселения вообще. В
поселении недопустимо выращивание животных на убой, алкоголизм и курение.
11. Какой я вижу свою жизнь в поселении - Сначала буду работать, чтобы заработать
денег на обустройство РП. А когда все будет готово, переселюсь в него навечно!
12. Мои координаты e-mail: larchevmsk@yandex.ru

//*******************************************************************************

1.Ларчев Иван Сергеевич '02.05.1979'
2. Бухгалтер. В поселении хотел бы быть главным бухгалтером.
3. Традиционная форма управления. Есть начальник поселения, ему все
подчиняются. Кроме того, есть собрания всего поселения, которое определяет
основные пути развития поселения. Начальник выполняет волю собрания.
4. Общий дом нужен. В нем мы все вместе сможем жить уже на начальном этапе,
пока не построим себе дома. Далее, общий дом можно будет переоборудовать в
некий центр поселения. Там будет школа, а также место общих собраний. Общий
дом должен быть из огнеупорных материалов: кирпичей или бутылок.
5. Электричества достаточно. Газ можно привезти в баллонах.
6. Маленький, 5*4 вполне хватит. Для начала пойдет и бытовка.
7. Сначала поставлю бытовку. Потом буду делать сад. По мере развития буду
строить капитальный дом.
8. Дрова. Можно рассмотреть вопрос с использованием солнечной энергии.
9. Пока нет, но я не отказываюсь от стройбата.
10. Все зависит от финансирования.
11.Идеальный вариант - натуральное хозяйство, к этому надо стремиться. А
пока это невозможно, надо развивать бизнес в поселении (экотуризм, продажа
сельхозпродукции).
12. Опыт земледелия есть. Выращивал картофель традиционным методом и лук
по методу Анастасии. Любимые растения: а их много: яблоня, картофель,
смородина, крыжовник, щавель, земляника, береза, секвойя, кедр настоящий,
сосна, огурец, арбуз, ну и все тропические.
13. В своеме поместье мне ктоа достаточно. Без кота скучно. А другие пусть
сами выбирают себе животных. Недопустимо выращивание животных на убой.
14. Могу принять участие в общественной жизни, согласно ТЗ.
15. Согласен с существующим.
16. Сразу нет, по мере развития можно.
17. Аналогично школе Щетинина. Другой альтернативы пока нет.
18. На сотворение нет, только на южных сайтах.
19.
20. Обучаться земледелию и развивать программирование.
21. не более 255.
22.Каким должен быть первоначально Ваш участок?Что должно быть на
нем/деревья,вода,валуны..../ и чего не должно быть ?
23. от города не ближе 5км. Также не хочу ближе 5км железную дорогу или
автобан.
24. Выращивание животных на убой, пьянство, курение, мясоедство, воровство,
скандалы.
25. Larchevmsk@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Larchev (Вс 15 Авг 2004, 22:24), всего редактировалось 1 раз

#90:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2004, 14:09
    —
Razz Ой, Embarassed чего то тоже захотелось ответить на все вопрсы анкет Wink
1.Имя. Эвелина
2.Возраст - через месяц - 40 лет
3.Место проживание- Санкт-Петербург
4.Увлечения,хобби - все что связано с нитками- ткачество на бердо,гобелены, правда пока больше в мечтах,но в РП буду ткать все ненастные дни. Растения.
5.Семейное положение - есть дочь ,скоро 14 лет . РП скорее всего буду
строить не одна, надеюсь на помощь единомышленника-друга и отца дочери.
6.Профессия- с 16 лет работала в кино, в РП моя профессия ассистента режиссера и сценариста не пригодиться, но могу быть Учителем/все что связано с Биологией,Экологией/, и собираюсь серьезно заниматься Питомником
/деревья и цветы/. Подумываю о профессии Ландшафтного Дизайнера.
7.Пристрастия и интересы -люблю влажный климат и зелень,лимоны,хвойные,цветы,
морские пейзажи и звук набегающей волны,кошек и собак,люблю музыку.Человеческое общение.
8. Соседей вижу друзьями. Большинство людей с кем я сейчас общаюсь в
Питере и на форумах, я вижу своими соседями. любовь
9. Каким я вижу свое РП - Чудом сотворенным мною и моими близкими вместе
с Природой. Домик весь увитый вьющимися растениями-лианами,настолько утопающий в зелени, что с первого взгляда и не найти в нем ни окон, ни дверей. Обилие фруктовых деревьев ,сменяющих свое цветение и созревание
разнообразных плодов. Обилие разнообразнейших трав , цветов,кустарников
собранных мной со всех уголков мира,где жила я и где живут близкие мне люди. Уголки Армении, Карелии,Подмосковья,Канады и т.д. Живописный пруд
с цветущими нимфеями и растениями очищающими воду. Мне нравиться пермакультура и надеюсь на участке она будет применена . Никаких больших
животных я заводить не буду, это очень большая ответственность, и 1 га мне
кажется маловато. А вот кот и собака у меня скорее всего будут.
10.Каким я вижу все Поселение ? - Дружным. Обьединенным взаимными симпатиями, добрыми соседскими отношениями , общими делами и идеями.Все
другие вопросы считаю более второстепенными, так как с друзьями можно обо
всем договориться, и в вопросах электричества,дорог,общих мест,школы и т.д.
Главное доверительные взаимоотношения.
Я за альтернативную энергетику, но на первое время становления Поселения
вижу возможным провести Электричество туда,где это необходимо. Хотела бы,
чтобы строительство Поселения началось с строительства Общего дома, где
можно было бы многим познакомиться с разными альтернативными технологиями в строительстве и друг с другом, а потом жить в нем, пока изучаешь свой участок, и несколько лет Общий дом мог стать бы домом для
вновь присоединяющихся. Хотелось бы в Поселении иметь общие дела по
интересам, это мог бы быть и Питомник, и Мастерские, и Школа. Тоже не допускаю мысли о возможности выращивания животных на убой, но и против
содержания животных в плохих условиях, для явной эксплуатации их - коров,
коз, лошадей. Все конечно зависит от людей, и я надеюсь, что в Поселении
будут люди так же относящиеся к этому вопросу.
11.Какой я вижу свою жизнь в Поселении ? Осмысленной, наполненной радостью от Жизни.
12. Мои координаты 260 82 38 evarc@mail.ru
*******************************************************************

#91:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 15 Авг 2004, 22:26
    —
Я тоже за общий дом. Это разумно. Сразу дает возможность всем дать крышу над головой, кто жить будет. Потом, со временем, когда народ построит себе домики это будет школой или местом собраний.

#92:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 2:09
    —
Друзья, идея общего дома очень рациональная, думаю, ее нужно развить.

#93:  Автор: lanakiНаселённый пункт: Белгород- Греция СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 12:42
    —
Privet vsem! Ochen' hotelos' by k vam prisoedinit'sya,no dumayu,chto v eto poselenie uzhe ne uspevayu. Ne podskazhete,mozhet v Krasnodarskom krae budut sozdavat'sya i drugie nedaleko ot morya? Nemnogo o sebe: imya Lana, 28 let, ne zamuzhem; sama iz Belgoroda, vremenno zhivu v Grecii, vsegda mechtala zhit' v Krasnodarskom krae u morya.Posle prochtenia knig Vladimira M. prosto zabolela mysl'yu o svoyem RP. Myaso ne em, hochu sobaku chau-chau i koshku, ogromniy sad i more cvetov.Koroche,planov mnogo,no poka cel'-zarabotat' den'gi. Hotelos' by znat', na kakuyu summu raschityvat', 10000 -eto stoimost' zemli,a skol'ko nuzhno na stroitel'stvo? Voobshem,ya otstala ot zhizni v Rossii ochen' sil'no. Pomogite pozhaluysta! S uvazheniem i lyubov'yu Lana.

#94:  Автор: albisha СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 15:00
    —
Пивет всем!
Меня зовут Альбина. Я из Владикавказа. Я давно на форуме, но только была как анонимный пользователь.Очень хочу присоединиться к вам и начать скорее строить свое Родовое Поместье. Спасибо Олесю за ответ и приглашение.
Мне 27 лет. Не замужем. Похоже, только-что закончились довольно длительные отношения. Поэтому, я пока одна. Хочу начать все сама. Я мечтаю увидеть море и жить в РП.
Идея временного общего дома мне нравится. Станем близкими и дорогими друг другу людьми. С нетерпением жду середину сентября, чтобы поехать в Геленджик и познакомиться со всеми. Если с датами уже точно решено, напишите. Добра и счастья вам!

#95:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 19:09
    —
Кстати , я тоже присоединяюсь к предложению Ларчева, провести встречу
на предполагаемой земле под Поселение. Все равно будет палаточный лагерь,
так лучше его поставить уже на том самом месте. Кто нибудь еще так думает ?
Женя из Санкт - Петербурга , у тебя завтра день рождение ? Позволь мне
поздравить тебя сегодня, будь счастлива ! Very Happy

#96:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 16 Авг 2004, 22:46
    —
Эвелина, а вы приедете.
Я лично хочу приехать, однозначно.

#97:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 7:56
    —
lanaki, albisha, насколько я понимаю, земля Олеся в горячеключевском районе. То есть не на море. На побережье земля очень дорогая и занята туризмом, так что поселение на побережье организовать будет непросто. Но если кто это сделает - информация будет на сайте и в рассылке "Экопоселения на Кубани".

#98:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 9:03
    —
Друзья, привет!

1. Имя - Карэн
2. Возраст - 22 лет
3. Место проживания в настоящее время - г. Владикавказ
4. Увлечения, хобби – Психология и самосовершенствование
5. Семейное положение - не женат
6. Профессия – полиграфист
7. Пристрастия, интересы – Педагогика люблю общаться с детьми, а в прочем все люблю, но не к чему не привязан
8. Какими я вижу своих соседей – довольными и понимающими друг друга
9. Каким я вижу свое РП- маленький уютный домик, и масса свободного времени и сил для улучшения себя и жизни вокруг себя
10. Каким я вижу все поселение – Это прежде всего большой клуб досуга в котором мы скокойто периодичность собирались трави-ли бы анекдоты, делились опытом по улучшению и конечно обязательно должны быль танцы или чтото-то подобное (для преодо-ления городских комплексов общения)
11. Какой я вижу свою жизнь в поселении – простой и счастливой
12. Мои координаты – 8 (8672) 44-29-94, e-mail: izu@list.ru

albisha, привет
Цитата:

Меня зовут Альбина. Я из Владикавказа.

Я тоже из Владикавказа и тоже хочу поехать если есть желание давай объединим наши усилия и поедем вмести, будет веселей да и познакомиться нам не повредит все-таки собираемся "жить вмести".


Последний раз редактировалось: izunew (Вт 17 Авг 2004, 9:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#99:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 9:11
    —
Ну системных анекдотов в сети и так полно. Вот ссылка:

http://immortal.progtech.ru/forum/viewtopic.php?t=179&start=250

#100:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 9:38
    —
Привет всем!!! Я уже приехала в Сочи, на днях собираюсь в Геленджик. Где мне искать людей, которые помогли бы подсказать как добраться до Фанагорийской долины, чтобы увидеть наконец землю под поселение "Любоисток"? Я отправила сообщение Олесю по телефону, но он что-то не отвечает... Sad

#101:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 14:31
    —
Привет всем!

Наш форум, набирает обороты, и это радует, теперь можно начинать определятся с поездкой.

Предлагаем такой вариант.

Все желающие приехать в сентябре на встречу, оставят данные на форуме, в каких числах им удобнее всего приехать, и на сколько.
Список начнется с нас, следующие, копируют его, вместе со звездами, добавляют свои данные, и размещают. Так будет удобней визуально определиться с датой встречи.

****************************************************************

Имя, место жительства, телефон, E-mail, удобное время встречи

Лилия и Андрей, 8-910-325-73-32, dr23@inbox.ru, с 7.09.04 по 30.09.04

****************************************************************

Piona, информация для тебя.
По дороге из Сочи не доезжая до Геленджика около 10 км, будет поселок Возрождение, там есть туристический маршрут к Дольменам, пойдешь по маршруту, в торговых точках узнаешь как пройти к палаточному лагерю, найдешь поляну «Лесную», там должен жить Олег, длинные белые волосы, он был на земле.
Олесь в это время, должен ехать на Украину, его скорее всего в это время там не будет.
Привет поляне.
Удачи!

#102:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2004, 15:57
    —
****************************************************************

Имя, место жительства, телефон, E-mail, удобное время встречи

Лилия и Андрей, 8-910-325-73-32, dr23@inbox.ru, с 7.09.04 по 30.09.04

****************************************************************

Эвелина и Сурен, 8 / 812/ 260 82 38, evarc@mail.ru, suren13@bk.ru ,с 1.09 по 25.09.04

********************************************************************

#103:  Автор: izunewНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 8:46
    —
****************************************************************

Имя, место жительства, телефон, E-mail, удобное время встречи

Лилия и Андрей, 8-910-325-73-32, dr23@inbox.ru, с 7.09.04 по 30.09.04

****************************************************************

Эвелина и Сурен, 8 / 812/ 260 82 38, evarc@mail.ru, suren13@bk.ru ,с 1.09 по 25.09.04

********************************************************************
Карэн, 8 (8672) 44-29-94, izu@list.ru. с 1.09 по 30.09.04

********************************************************************

#104:  Автор: albisha СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 10:32
    —
****************************************************************

Имя, место жительства, телефон, E-mail, удобное время встречи

Лилия и Андрей, 8-910-325-73-32, dr23@inbox.ru, с 7.09.04 по 30.09.04

****************************************************************

Эвелина и Сурен, 8 / 812/ 260 82 38, evarc@mail.ru, suren13@bk.ru ,с 1.09 по 25.09.04

********************************************************************
Карэн, 8 (8672) 44-29-94, izu@list.ru. с 1.09 по 30.09.04

********************************************************************
Альбина, 8(8672) 514557, albina_d@e-mail.ru c 7.09 по 30.09.

#105:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 15:52
    —
Так когда же встреча и где ? Нет новостей ? На какое число брать билеты ?

#106:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 17:32
    —
Скажите, прошу вас, что с землей в Краснодарском крае. Уже распределена или еще можно успеть????? Пожалуйста кто-нибудь, скажите все что знаете, очень огромное желание купить 2 гектара прекрасной земли, я еще не была ни на одной встречи, но горю желанием и в сентябре обязательно приеду!!!!!!! Моя большая мечта иметь гектар земли как раз в том районе, я сделаю все что в моих силах для осуществления своей МЕЧТЫ!!!!! И вам желаю этого!!!!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Всем светлых мыслей и чистой ЛЮБВИ!!!!!!!!

#107:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 18:41
    —
Подбиваем итоги:

Имя, место жительства, телефон, E-mail, удобное время встречи

Андрей, 8-910-325-73-32, dr23@inbox.ru, с 7.09.04 по 30.09.04

//****************************************************************

Сурен и Эвелина, 8 / 812/ 260 82 38, evarc@mail.ru, suren13@bk.ru ,с 1.09 по 25.09.04

//*****************************************************************
Карэн, 8 (8672) 44-29-94, izu@list.ru. с 1.09 по 30.09.04

//******************************************************************

Альбина, 8(8672) 514557, albina_d@e-mail.ru c 7.09 по 30.09.

//******************************************************************

Ларчев с 09.09.2004 по 25.09.2004 Larchevmsk@yandex.ru, другой связи нет.

#108:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 18:42
    —
А где собираемся то.

#109:  Автор: VersachiНаселённый пункт: Краснод.край г.Кропоткин СообщениеДобавлено: Сб 21 Авг 2004, 22:35
    —
А как же я???? Меня возьмите!!!!! С 15.09.2004 по 30.09.2004 мой e-mail: versachi2005@mail.ru А еще можно позвонить на номер: 8(86138)7-50-28. Буду рада любой положительной информации!!!!! Спасибо!!!

#110:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вс 22 Авг 2004, 17:12
    —
Добрый день!

Сегодня уже 22 августа, конец лета, а осенью нас ждет долгожданная встреча.
В нашей рассылке, мы сообщили всем желающим, все предполагаемые даты, повторим эту же
информацию на форуме.

Предположительный период, нашего совместного проживания с 11.09.04 по
25.09.04, брать билеты желательно на числа; с 9.09.04 по 11.09.04, до Новороссийска,
потом Геленджик, и Возрождение.

Встретиться желательно в палаточном лагере, в окрестностях поселка Возрождение,
там будет удобно подождать всех, и вместе отправиться на землю, без проводника,
не все смогут ее найти.

Подробности по поездке, будут размещены позже, так как до самой поездки, две с половиной
недели, есть время, определиться по некоторым вопросам.

Все кому интересно, как будет организованно поселение, отправляйте запрос на электронный ящик
dr23@inbox.ru. Все это делается для того, что бы мы, не теряя времени, определились с какими то
вопросами, так как анкета, это лишь поверхностное представление, а когда начинаешь задумываться
глубже, то по каждому вопросу, появляются еще несколько не менее важных.

На этом пока все, ждем ваших мнений и предложений.

Лили и Андрей.

#111:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 23 Авг 2004, 0:02
    —
Андрей, Олесь, кто-нибудь... Very Happy Есть ли смысл опубликовать на сайте карту подъезда к Любоистоку? Или лучше не надо?

#112:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 18:09
    —
Привет всем!

После того как мы определились с датами, не форуме возобновилась тишина, видимо народ готовится в поход, но и про форум не нужно забывать.

До самой поездки больше двух недель, наш список единомышленников должен увеличиться. А на сколько он увеличится, будет зависеть от того, как мы будем поддерживать общение на самом форуме, чем больше ответов, тем больше посещаемость, а отсюда и все остальное.

Нужно еще раз определится, из тех кто собирается приехать, у кого есть какое снаряжение.

Предлагаем это выяснить, таким же способом, как и дату поездки, копируем весь список, добавляем свои данные, и размещаем.

********************************************************************
Имя, есть ли опыт проживания в палатке, есть ли палатка и сколько в ней свободных мест.

********************************************************************
Лили и Андрей, опыт есть, палатка есть, свободныx мест нет.

********************************************************************

Всем, кто собирается приехать, мы отправили карту Краснодарского края, с обозначенными пунктами назначения, кто не получил такой карты, но желает приехать, оставьте запрос на форуме, или на ящик dr23@inbox.ru

На этом пока и все, ждем продолжения, предлагайте темы, задавайте вопросы.

Лили и Андрей.

#113:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 21:20
    —
Ну я вроде как задал, хоть приехать и не смогу. Ответ-то где? Wink

#114:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2004, 22:16
    —
Ларчев Палатки нет, так как денег набрал только на саму поездку.
Опыт проживания есть как в палатке, так и ночевок без палатки, в том числе при температуре +4 без палатки. При +4 без палатки ночевать проще, чем при +14. Причина банальна при +4 нет гнуса.

Из снаряжения есть: карта двухверстка, компас, коврик туристический, называемый программерами коврик для мышки, есть пленка от дождя. Так что предлагаю кому нибудь сделку: моя пленка + ваша палатка.

#115:  Автор: OlliaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 5:48
    —
Всем привет! Очень хочу с вами познакомиться. Немного о себе:
1. Имя- Ольга
2. Возраст- 20лет
3. Семейное п.- не замужем. Родовое Поместье начну создавать одна
4. Место проживание- г.Хабаровск, Дальний Восток
5. Профессия- пока нет, студентка
6. Каким я вижу свое РП- Прекрасный сад, лес, озеро, загончик для овец. Для детей обязательно заведу большую лохматую собаку. Стремлюсь создать свое РП максимально самодостаточным, чтобы ничего не покупать и не зависеть от ДЕНЕГ. Готова жить в шалаше в дали от цивилизации.
7. Каким я вижу свое поселение- Я вижу ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ ПОСЕЛЕНИЕ, где нет машин, шума, костров; где ничего не нарушает природную тишину; где живут добрые и понимающие друг друга люди, не алчные, не меркантильные, готовые помочь друг другу не за деньги, а просто так, от всего сердца; где не будут смеяться над ошибками; где нет зависти и вранья. Исключаю также убой животных, воровство, курение и употребление алкоголя.
Понимая, что у всех людей разный уровень осознанности и не все могут сразу от всего отказаться, все же хочется надеяться, что наше поселение не будет еще одним городом с высоковольтными линиями электропередачи, с многочисленными ненужными постройками, водопроводом и «крутыми» коттеджами. Городов на земле уже много. Давайте создадим на планете цветущий Райский уголок!
Всем любви и удачи в начинаниях!!!
polia@pochta.ru

#116:  Автор: albisha СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 11:57
    —
********************************************************************
Имя, есть ли опыт проживания в палатке, есть ли палатка и сколько в ней свободных мест.

********************************************************************
Лили и Андрей, опыт есть, палатка есть, свободныx мест нет.

********************************************************************

Альбина, опыта нет и палатки нет, но что-нибудь придумаю и обязательно приеду.
********************************************************************

#117:  Автор: albisha СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 12:29
    —
Привет всем!
Скажите, можно ли взять палатку там на прокат и что необходимо взять с собой? Сколько приблизительно это будет стоить? У меня вообще нет опыта
проживания в палатке. Поделитесь.
Спасибо.

#118:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 14:37
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Вт 14 Сен 2004, 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)

#119:  Автор: Alexandr_V СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 14:38
    —
...

Последний раз редактировалось: Alexandr_V (Вт 14 Сен 2004, 16:46), всего редактировалось 1 раз

#120:  Автор: lanakiНаселённый пункт: Белгород- Греция СообщениеДобавлено: Ср 25 Авг 2004, 21:08
    —
Privetik vsem! Vmesto menya na vstrechu priedet moya mama. Palatki u neye net, opyta tozhe. Esli u kogo est' svobodnoe mesto, otzovites' pozhaluysta. Imya- Chulanova Tat'ana. Tel. dlya svyazi 007-905-172-3718. Moy e-mail sagapo2004@mail.ru. Prishlite,pozhaluysta, i mne kartu i vse nuzhnye dannye, vklyuchaya tochnuyu datu vstrechi. Zaranee blagodaryu. LANA

#121:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Авг 2004, 23:51
    —
Привет соседи! Как я рад, что всё так здорово выходит!
О поселении в Краснодарском крае мысль вынашиваю уже больше года. Но вот только теперь "созрел".
Немного о себе:
1. Имя - Евгений Артишевский
2. Возраст - 36 лет
3. Место проживания в настоящее время - г. Прага (в сентябре переезжаю в Краснодарский край - решение окончательное!)
4. Увлечения, хобби - самосовершенствование и создание Родового Поместья с Любимой (с которой знаю встретимся на Кубани).
5. Семейное положение - 3 года был женат, теперь вот разведён 4 года, детей нет, но планирую не меньше двух - девочку и мальчика (а как дальше - совместно с любимой решим).
6. Профессия - радиоинженер, но большую часть времени уделял компъютерному сервису.
7. Пристрастия, интересы - люблю людей, животных, солнце, горы, море, растения, читать и мечтать...
8. Какими я вижу своих соседей - приветливыми, отзывчивыми, с чувством такта, здоровыми, весёлыми, cчастливыми и уверенными в своих силах, а главное единомышленниками.
9. Каким я вижу свое РП - на солнечном, пологом холма склоне, недалеко от гор, с которых весело бежит почти через всё селение ручей с прохладной, чистою водою. В западной части поместья озецо с мостком и в середине небольшой фонтанчик, на южном берегу большие липы тень дают, на северном - сосны, кедры, ели. К центру ближе светлый, достаточно просторный для нашей семьи домик, скорее всего деревянный, приблизительно на треть заглубленный в землю, с большими окнами и лесенкой на крышу-беседку, откуда будем вечерами закатом любоваться мы с женой любимой, а после и с детьми. У восточного окна спальни несколько розовых кустов ласкают ароматом нас. А у крыльца вьётся сладкий виноград. На север начинается опушка леса, где две колоды я для пчёл установлю. Там и черешни, вишни, сливы, мандаринки, а чуть подальше огород со всякой вкусной всячиной мы расположим. Ещё в поместье будет верный пёс с красивой кошкою дружить, потом быть может захотим козу... Ну, в общем видно будет!
10. Каким я вижу всё поселение - дружным и счастливым.
11. Какой я вижу свою жизнь в поселении - Буду работать и параллельно обустраивать РП. Предпочитаю с самого начала жить на СВОЕЙ земле.
12. Мои координаты: сотовый, пока я в Чехии (420) 724-326-324, на Кубани будет другой, e-mail: jameson.arti@centrum.cz


PS Постараюсь успеть на встречу в палаточном городке у Возрождения. В прошлом году был две недели в Пшаде, может и в этот раз там буду первое время жить.


Последний раз редактировалось: Jameson (Вс 29 Авг 2004, 17:16), всего редактировалось 1 раз

#122:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 0:27
    —
У Сурена есть палатка, одно свободное место есть, опыт проживания в палатке, естественно есть. Wink Едем из Москвы, скорее всего вместе с Ларчевым, 7 сентября.
Женя , как здорово , что ты тоже решил в этом принять участие. Razz

#123:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 1:41
    —
Эвелина, пожалуйста, не сочтите наглостью, может быть меня пропишите в палатку. От меня: установка палатки моими силами, укрытие от дождя на палатку. Укрытие от дождя эта такая большая пленка. Она у меня толстая и непромокаемая. При поездках на спортивное ориентирование себя хорошо зарекомендовала.

7 числа до14.00 на Казанском. Надо определиться во сколько.

#124:  Автор: Anton TokarevНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 15:29
    —
Олесь, Андрей и Лилёк!
Привет из "Родового" ;o)))
Вижу дела движутся ;o)
Как успехи с оформлением?
Если будут какие вопросы по поселению пишите
- адрес tulaline(собака)mail.ru
Всем ребятам на Возрождении - большой привет!

#125:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 17:38
    —
Ларчев, мы возьмем еще одну небольшую одноместную палатку, ей как раз будет нужна твоя пленка, а "пропишем" в палатке все
таки кого нибудь из женщин без опыта проживания в палаточном лагере, Wink

#126:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 18:32
    —
Не возражаю.

#127:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Пт 27 Авг 2004, 23:19
    —
Здравствуйте друзья!
Приятно видеть, как много людей желают создавать свои поместья!!!
Кстати Андрей, Лили, сколько га планируется под поселение, есть ли возможность расширения?
Мне бы очень хотелось приехать на встречу, вырваться как-нибудь хотя бы на пару дней, интересно со всеми познакомится и пообщаться...но как получится... Палатки нет, есть спальник и если не будет дождя, то мне его вполне хватит.
Alex1975, мне кажется карту надо опубликовать, ну вдруг кто-то захочет сам посмотреть землю, не успеет со всеми поехать сам будет искать...Тем более найти ее не сложно. Да, и удобно ли людям ехать до Новороссийска, потом до Геленджика, Возрождения, а потом уже от Туапсе или Горячего добираться до Фаногорийки? Когда можно сразу доехать до Горячего или Туапсе, потом на электрички до Фаногорийской, там километра 2 и уже на месте можно всех подождать. Если человек не знает, то какая разница искать палаточный лагерь возле Возрождения или поляну на Фаногорийской. Если ехать от Туапсе то это довольно долго, часа два, наверное, а если с Горячего то Фаногорийка-третья остановка. Электрички идут из Туапсе, доезжают до Горячего и возвращаются обратно. Первая идет без десяти 7, из Горячего она, не помню точно, поправьте, если кто знает, в 10 или, а десять с чем-то, а другая в 2ч 15мин, назад в пять, или в пять с чем-то.
Очень интересно как будет организовываться поселение, если можно пришлите мне это на ящик ivilina@rbcmail.ru А давайте эти вопросы обсудим здесь?

Теперь можно и к анкете приступитьWink)
1.Имя-Ирина
2.Возраст-16, ну это покаWink)) дата рождения 14.02.88
3.Место проживания-Туапсе, к сентябрю переезжаю учиться в Краснодар, в аграрный университет
4.Увлечения-их очень много, а основное увлечение моей жизни это лошади, вообще все люблю что с природой связано
5.Сем. пол.-есть мама, брат, они тоже увлечены идеей, но сейчас пишу только про себя
6.Профессия-будуший зооинженер( все ж с ними, с лошадьми!Razz) надеюсь, они пригодятся в поселении, зооинженеры в смысле. Правда мне кажется, я не выдержу пять лет учебы в универе ...ну да это не важно, если что на заочное перевестись можно например
7.Пристрастия, интересы- люблю посидеть где-нибудь на скале у моря и подумать...по лесу бродить люблю, так же на лошади скакать..или просто смотреть на звездное небо; немного рисую, не равнодушна к музыке и книгам...
8.Соседи- свободные люди счастливой Земли, единые, объединенные прекрасной мечтой создания Рая, пусть пока и не на большом, но на своем кусочке Родины, знающие, понимающие свое место в мире...вобщем стремящимися к этому(написать-то написала...теперь бы соответствовать ржач )
9.РП-прекрасный райский сад для Рода, самодостаточная экосистема, там мысли светлые витают и слышен детский смех и нету места лжи и страху, ведь все любви полно! Дом...кусочек Родины...где знаешь каждую травинку....Представляется деревянный небольшой светлый домик, банька, конюшенка, думаю надо вначале сад начать закладывать, потом за домик браться, впрочем можно и параллельно)
10.Все поселение-цветущий оазис из цветущих островков-поместей и людей цветущих. Мне в поместье не нужно электричество, не приветствую коммуникаций, ну может быть альтернативная энергетика, но над этим надо еще подумать. Школа, думаю, нужна, мне кажется, что пройдет некоторое время и обучение станет такое, как было раньше, когда волхвы ходили, знания принося. Ну и праздники конечно, куда ж без нихWink)
11.Моя жизнь в поселении-жить, радоваться жизни, заниматься любимым делом, детей растить) Оооочень многому хочу научиться: и ремеслам, и шитью-вышивке, многим исскуствам, языкам...всему.. 8O ну...хотя бы азам.
12.Я уже писала сотовый, еще раз повторюсь - 8-918-3889571
iilina@land.ru ivilina@rbcmail.ru, пишите!
ннн
любовь любовь любовь


Последний раз редактировалось: Ivilina (Вс 29 Авг 2004, 21:23), всего редактировалось 1 раз

#128:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2004, 9:33
    —
Ivilina писал(а):
Alex1975, мне кажется карту надо опубликовать, ну вдруг кто-то захочет сам посмотреть землю, не успеет со всеми поехать сам будет искать...

А вдруг любоистокчане не будут счастливы от того, что кто попало ездит к ним сам?
Так что все же жду сигнала от Олеся, Андрея или еще кого из "отцов-основателей" Любоистока.

#129:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 28 Авг 2004, 11:36
    —
Замечание по поводу того, чтобы встретиться сразу на месте нахожу вполне справедливым. А вот расписание электричек можно посмотреть здесь:

http://www.timetables.narod.ru

#130:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 18:38
    —
Привет всем! Палатку и спальный мешок постараюсь приобрести до отъезда. 4-х дневный опыт имеется. Возможно приеду числа 14-15 (пока не знаю, как долго буду в дороге со столькими пересадками с Праги). Как вас найти на месте? Может кто подскажет расписание поездов (автобусов) с Киева до Краснодара?

Эвелина, спасибо за поддержку.Эвелина,

Кстати месяц назад мой друг (тоже после 5 лет проживания в Чехии) вернулся в Питер...

#131:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 20:06
    —
Евгений, если твоему другу близки идеи Анастасии, то в Петербурге есть
замечательный клуб и сайт "Сотворение", всегда рады новым людям !
Ириночка, ребята, кто из Краснодарского края, какую там погоду обещают
в сентябре ? Вы случайно не в курсе ?
Андрей, Сурен/Шумер/ просил переслать ваш Образ - видение Поселения,
если Вы кому то уже переслали, отправьте и нам пожалуйста. Жалко, что у вас
и у Олеся нет возможности выходить в Интернет, так как в такой период, как
организация нашего сбора, хотелось бы иметь какую то связь с вами.Из Питера
есть ребята, которые сейчас в горах, в Геленджике, и они бы тоже хотели присоединиться к сбору. Какую информацию им дать ? Встречаемся в палаточном лагере "Возрождение" или в Фангорийской долине ? Question
Ларчев, как только Сурен выедет в Москву, я тебе в личке сообщу телефон
по которому можно будет с ним связаться .Кстати, если еще кто то едет через Москву, присоединяйтесь, вместе будет интереснее добираться, и в дороге уже
можно познакомиться. Laughing я не причем

#132:  Автор: IvilinaНаселённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 21:30
    —
Привет!
Alex1975, я думала как лучше... я не причем
Эвелина, погоду обычно смотрим на этом
сайте http://www.gismeteo.ru/mtowns/37014.htm, толко чересчур не надо доверять, бывает ошибается Wink

#133:  Автор: sladkaja-klubnichka СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 21:53
    —
Здравствуйте все!!!Вот и я решила написать о себе.Мне очень нравятся те места под Краснодаром,я как увидела,так сразу почувствовала к ним что-то родное.Как будто я это уже раньше видела когдато.А фангорийская долина звалась раньше "Фангор".Это были такие древние леса!!!Похоже высаженные нашими предками.А потом всё наверное вырубали на строительсво и домов и кораблей.Как случилось с ливанским кедром.А вот ещё одна деталь-наибольшее скопление дольменов-там.Значит очень много народа,поселений проживали именно там.И природа там такая же как в моих мечтах,а может в памяти какой то.
Ещё одна не маловажная деталь дя нас-мы из тёплых краёв поэтому этот край наиболее подходит для нас.
А теперь-анкета:
1.Имя-Юлия
2.возраст-17.
3.не замужем.
4.место проживания-сейчас нахожусь в Стокгольме с родителями,учусь.
5.студентка,хочу стать врачом.
6.интересы,хобби-люблю природу и животных,общаться синтересными людьми,музыку,море,путишествия,детей,родителей,и многое другое хорошее.
6.каким я вижу моё РП-прекраным зеленым,цветущим,благоухающим!!!ещё-просторным,ухоженным,уютным,милым и родным.Самодостаточным,обеспечивающим нас всем самым необходимым,и даже более того-любящим,заботящимся и лелеющим всю нашу семью.
Без этого всего я уже жить-то и не хочу и не смогу.Всё это уже есть,оно меня зовёт.НО всё это лишь в моих мечтах.
7.Родовое поселение вижу дружным,сплочённым как одна семья.А ЛЮДЕЙ-ДРУЖЕЛЮБНЫМИ,всегда улыбающимися,спокойными,отзывчивыми,гостеприимными,довольными.
На выходные дни всегда вместе-какие-то обсуждения,решения проблем,а затем песни,пляски..,дети рядом на качелях..,игры взрослых и детей..,уже при фонарях.Все улици обязательно должны быть освещены фонарями.Чтобы и зимой и летом можно было бы ходить в гости.гулять молодым.Представляете-снег идёт прекрасными снежинками которые освещаютсы светом-так красиво,и вся аллея просматривается,а влюблённые идут,идут,никого и ничего не замечая,только снег...а вот и родительский родной дом...
О УБОЕ ЖИВОТНЫХ И РЕЧИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
8.Жизнь свою и всех наших соседей вижу счастливой.Потому что не бывает так-у одного счастье есть, у других как нибудь.Нет здесь так не получиться.Если у кого беда-надо выручать,а то и к тебе беда придти может,если безучастным остаться.В жизни всё взаимосвязанно.Надо научиться жить так,чтобы всем было хорошо.Помогать,по возможности и способности,конечно.
9.Мои координаты-felixrosa@mail.ru ;dreamofmine@mail.ru;тел.-0762489571; и 0762219589; и icq - 322136010.

#134:  Автор: sladkaja-klubnichka СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 22:01
    —
Да,очень бы хотелось встретиться,но по стечению обстоятельств пока не могу.Всем желаю прекрасных встреч,знакомств и встречи со своей Родиной!!!Надеюсь быть в ваших рядах,принимаете? любовь любовь любовь

#135:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 22:18
    —
Юля, я тоже знаком с творчеством Толкиена и с деятельностью его фанатов в России. Именно они Фанагорийскую долину в Краснодарском крае называют фангором. Это лес, в который переселяются души умерших полковников и младшего командного состава. Именно фангорцы и уничтожили Санкт-Петербург, в котором правил батька Сарумян.
Также у фанатов Толкиена:
Шир - Краснодарский край
Мордор - 13 регион.
Барад Дур - Саранск
Стадион Светотехнка - место пребывания профессора Саурона, который так сверкает своим электрическим глазом, что в округе все компы перезагружаются.
Санкт-Петербург - Место пребывания профессора Сарумяна, соратника Саурона. Он же Изенгард.

#136:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 22:22
    —
Насчет предложения Эвелины собираться всем обществом и ехать вместе. Мы встречаемся с Эвелиной 7 числа на Казанском и едем на юг. А поэтому предложение Андрею. Поскольку он едет из Россоши, то появиться в Россоши на вокзале между 14 и 20 часами 8 сентября, дабы присоединиться к нашему обществу.

#137:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вс 29 Авг 2004, 22:36
    —
Я добыл сводные показатели по станции Краснодар. Вот они

Climate Robot: Krasnodar
Analysis(Year)
Temperature per Day (January 1982 - December 2003)
Jan Feb Mar Apr May Jun
0.1 -0.1 5.0 12.2 16.6 20.8 [°C]
85 86 86 91 89 93 Data availability[%]

Jul Aug Sep Oct Nov Dec
23.7 23.0 18.2 11.8 5.2 0.6 [°C]
92 92 92 88 93 92 Data availability[%]


Averaged Value (January 1982 - December 2003) : 11.4 °C

Источник http://www.weatheronline.co.uk
Буржуазный, поэтому все на английском.

У нас ближайшая метеостанция - ГорячийКлюч, как указали девочки 37014, только ссылка не открывается, так как они к ней прилепили , . Этого не надо было делать. Если в ссылке указать другую метеостанцию, можно видеть отчет по своему городу. К сожалению, у Гисметео 27625 (Быково) нет, а жаль.

#138:  Автор: OlliaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 5:42
    —
Привет друзья!
У меня вопрос для местных. Лето в ваших краях просто изумительное! Но мне, чтобы спланировать свое РП, необходимо знать: какая погода у вас в другие времена года. Буду очень благодарна.
polia@pochta.ru

#139:  Автор: OlliaНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 6:02
    —
Ой, извините. Larchev, я не посмотрела на ваше сообщение. Спасибо.

#140:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 8:58
    —
Ollia, вчера рылся по всем сайтам в поисках подробного отчета. Ничего путного не нашел. На www.weatheronline.co.uk можно получить сводные показатели по месяцам. За каждый месяц каждого года. Есть один буржуйский ftp, где можно взять индивидуальную информацию, но там публикуют файлы сразу за месяц по всему миру. Естественно, они тяжелые.
На www.meteo.ru есть хороший отчет, но г. Краснодар там нет, Горячий Ключ тоже нет. Есть только Адлер и Лабинск и все.

#141:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 30 Авг 2004, 9:05
    —
Все обсуждение архивов погоды идет в этой ветке

http://forums.hmn.ru:8101/forums/index.php?action=vthread&forum=3&topic=1162&page=-1#27

Не забывайте, что отчет за последние 30 суток доступен на www.gismeteo.ru

#142:  Автор: lanakiНаселённый пункт: Белгород- Греция СообщениеДобавлено: Вт 31 Авг 2004, 21:57
    —
Privet vsem! S kakogo chisla vse sobirayutsya i do kakogo budut zhdat' prezhde chem poyti na Zemlyu? Kak konkretno nazyvaetsya mesto vstrechi? Ochen' ne hochu,chtoby moya mama poteryalas'. Rolling Eyes

#143:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2004, 21:49
    —
Ураа! Купил 3-х местную палатку и спальный мешок...

#144:  Автор: Yara СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 13:21
    —
Доброго времени суток!
Мы (я, мой муж, мама мужа и наш сын) тоже собираемся приехать на встречу. Давно хотели взять землю у себя, но у нас все земля предназначена под сельхоз угодья. Получить такую землю в данный момент при всем желании не возможно. Поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что не далеко от нас планируется поселение. О себе:
1. Имя-Елена
2. Возраст-25 лет
3. Место проживания в настоящее время- г.Белореченск (1час езды от Горячего Ключа)
4. Увлечение, хобби-земледелие
5. Семейное положение - замужем
6. Профессия – логист
7. Пристрастия, интересы – мне нравиться лес, река, цветы, лежать на траве и многое другое
8. Какими я вижу своих соседей – счастливыми, жизнерадостными, творящими прекрасное, имеющих чистые помыслы
9. Каким я вижу свое РП - пространство Любви, Радости, где слышится журчанье ручейка, пенье птиц, шум листвы, детский смех…. Небольшой домик под тенью деревьев, в котором имеется все, что бы быт отнимал как можно меньше времени.
10. Каким я вижу все поселение— цветущим, благоухающим, маленькой Родиной
11. Какой я вижу свою жизнь в поселении – счастливой, полной положительных эмоций, в кругу родных и любимых людей, где все радует глаз и душу
12. Мои координаты сот. тел. 8-86155- 4342779 (мама мужа), e-mail: Logistika@belhim.ru

У нас есть 4-местная палатка, опыта нет.

Мы планируем приехать сразу в Фанагорийку, поэтому, если можно, вышлите карту

До скорой встречи,
Елена

#145:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 03 Сен 2004, 23:32
    —
Yara писал(а):
Давно хотели взять землю у себя, но у нас все земля предназначена под сельхоз угодья. Получить такую землю в данный момент при всем желании не возможно.

Как это невозможно?! Мы же (НП "Ведруссия") получаем! И обязательно получим, хотя процесс и затянулся. Человек же - Бог, разве нет? Бог же может все? Или не все? Или все, кроме как получить землю для РП? 8O

(На всякий случай еще объясню, а то многие путают. Я - не из Любоистока. Я из НП "Ведруссия", названия для поселения нашего пока нет, землю получаем. Просто мы с Олесем дружим поселениями, поэтому я иногда публиковал информацию от него. Так что по Любоистоку я знаю ровно столько, сколько опубликовано в этой теме и у меня на сайте, все вопросы - к инициативной группе Любоистока).

#146:  Автор: sladkaja-klubnichka СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 15:40
    —
Larchev я,конечно,извиняюсь,но по поводу Толкиена что вы написали полный бред.Фангор это просто древний лес в котором жили"энты".Это сказка,но там много полезного-живая изгородь,одежды в которых ходила одна девушка в лесу-травяная из крапивы и льняная;люди в то время говорили стихами-слагали песни,легенды,сказы...Люди общались с растениями,деревьями.Это что-то напоминает.И вообще надо из любой литературы брать полезное.Всё проверять своими чувствами-надо вам это или нет.
А Фангор-это же просто фантастическая гора или горы.Это очень красиво.Старое название,все названия давали не случайно.Может лучше сохранить его?Фангор очень сильное,энергетически имя.Зачем менять?Итак повырубали почти все леса а взамен ничего не посадили,придётся восстанавливать.А в Европе когда вырубают,одновременно сажают новые деревья.Прошлое,настоящее и будущее они относительные.Фангор уже существовал ещё раньше,до нас и в будущем также будет сушествовать не зависимо от нас,вот только в каком виде?
Пишите пожалуйста все новости.Как прошла встреча?Начали ли оформление земли?И ещё просьба-вставте пожалуйста ещё одну фотографию с указанием движения солнца-траекторию.Чтобы уже можно было бы проектировать размещать деревья,более правильно.И ещё-примерно как будут расположены участки,хотя бы примерно на фотографии нарисовать.Заранее благодарю!!!
Всем счастья и люьви!!!

#147:  Автор: Volgast СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 18:05
    —
Zdravstvuyte Lyudi dobrye !!!
Komu nuzhna karta milosti prosim syuda http://budetinteresno.narod.ru/map05.htm
Navedyete myshjyu na Fanagoriyku i kliknite dva raza, ona otkroetsya do razresheniya v 500 metrov
Schastlivogo Puti !

#148:  Автор: lanakiНаселённый пункт: Белгород- Греция СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 21:01
    —
Да, что-то на форуме совсем тихо, видно все собираются в дорогу. Wink А я наконец-то нашла русскую клавиатуру.. Laughing А моя мама боится ехать из-за последних событий и говорит, что встреча может не состоятся, а я её убеждаю, что тем у кого есть мечта ничего не страшно. Вот так-то..Не верю я,что кто-то испугается и не приедет. А если честно, я вам всем немножко завидую, вы там встретитесь, всё обсудите, а я в скучной Греции сижу и выехать пока не могу. Удачи на дорогах всем, кто уже выезжает! любовь

#149:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2004, 22:26
    —
Траекторию сонца рассчитать нетрудно. То что я сейчас пишу, будет верно для любой местности. Есть такие понятия: склонение Солнца и широта местности. Широта Любоистока примерно 44.5 градуса. Склонение слонца это функция от дня года. Его можно найти в большой энциклопедии Кирилла и Мефодия за все дни года. Максимальная высота солнца над горизонтом расчитывается по формуле:

Hmax = 90 - широта + склонение

Длина тени от дерева получается путем умножения длины самого дерева на ctg (высоты Солнца над горизотом). Промежуточную высоту Солнца над горизонтом тоже можно подсчитать, а как не знаю. В принципе эти данные есть в энциклопедии. Также там можно посмотреть моменты восхода и захода Солнца для всех дней года.

#150:  Автор: albisha СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 10:54
    —
Здравствуйте все!
Кто зает, в каких числах точно будет проходить встреча, будет ли она вообще из-за последних событий у нас, может уже кто приехал туда. Что-то все тихо.

#151:  Автор: sladkaja-klubnichka СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2004, 12:40
    —
Всем приветик!
Хорошо вам! Встречаетесь!
Я бы тоже с удовольствием...только не могу Sad
Желаю вам удачи и всего самого хорошего! Very Happy любовь

#152:  Автор: HawkНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 3:13
    —
Все захотели обезьянками в питомнтке быть!
Олесь не РП задумал а курортный комплекс
И ни чего у него не получится потомучто ни одно дело он до конца не довел!!

#153:  Автор: Volgast СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 14:37
    —
I chego ty takoy zloy na Olesya, Sokol yasniy ?????
Ty znaeshj, to chto ty skazal estj serjyeznoe obvinenie Olesya.
Chto by delatj takie zayavleniya nuzhno imetju konkretnye fakty, a ne prosto trepatj yazykom nezasluzheno obvinyaya chestnyh lyudey...

#154:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 17:34
    —
Hawk твой психоз сдесь ни кому не нужен,хотя не понятно от кудо он?Так что сделай три глубоки вдоха подряд и не заметиш как бурый цвет с лица начнёт сходить Very Happy

#155:  Автор: sladkaja-klubnichka СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 19:28
    —
Мальчики! Мальчики!! Вы что ссоритесь то? Зачем ругаетесь???
Не надо никого обижать, ругать и всё такое!
Улыбнитесь-ка Very Happy Smile Laughing Razz
Удачи вам всем... любовь
ваша Сладкая-Клубничка равновесие

#156:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 19:50
    —
sladkaja-klubnichka - Umnicka, tak derzhat!

V Kasnodare budu cisla 15 sentjabrja. Potom poedu v Fanagorijku.Tam i pogovorim.
Vsego dobrogo vam.
Evgenij

#157:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2004, 20:06
    —
НАРОД! ВНИМАНИЕ! ЛЮБОИСТОКЧАНЕ!

Лариса Белокрылова приехала из Минска. Сейчас она в Динской. 8 861 622 11 97 (телефон в Динской). Позвоните, поговорите с ней - как ей добираться и все такое прочее, о чем вы с ней до того договаривались.

#158: Родовое Поселение Любоисток (Краснодарский край) Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2004, 1:28
    —
Хотел подредактировать,да всё стёр Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: victor59 (Вс 19 Сен 2004, 12:41), всего редактировалось 1 раз

#159:  Автор: BAMRADНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 16:59
    —
А я немного не в тему ,уж извеняйте ,
ищу из Ейска единомышленника!
Кто может знает ?
Помогите найти ... любовь

#160:  Автор: Volgast СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2004, 20:05
    —
Vasha reklama prinyata k vnimaniyu !!!
Vse uzhe zapasayutsya ognetushitelyami i dumayut o tom kak deti budut boletj zimoy !!!!

Alternativa !!
=======================
Predlagayu ne poddavatjsya na provokacii i dumatj : Chto deti ne budut boletj ni zimoy ni letom !!!
=======================
Predlagayu dumatj : Chto pozhara ne budet !!!! i chto uchastok budet polivatj sam sebya !!!

Spasibo za reklamu !!

#161: Анкета Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пт 17 Сен 2004, 9:22
    —
Здравствуйте, я только недавно вернулась из Геленджика, так что в сентябре приехать, никак не получится. Sad Была и в Туапсе, ходила смотреть участки на Садовой в Туапсинском районе (мне очень там понравилось), а вот Фанагорийскую не нашла, к сожалению. Представляю, как вам будет здорово там всем вместе. Остается надежда, что это не последняя встреча и на следующей я обязательно буду. Smile А вот и анкета:
1. Ф. И. О.
- Курчатова Антонина Сергеевна 14.08.1963
2. Род занятий – живу, творю свою дальнейшую жизнь в мыслях, специальность – инженер-технолог, по образованию – инженер-электрик (хотя к электричеству совершенно равнодушна), больше тяготею к энергетике (альтернативной)
увлечения – история Древнего Мира, планировка дома и поместья, бальные танцы…
чем бы вам хотелось заниматься в поселении – мне бы хотелось принимать участие во всем, где могут пригодиться мои знания и умения.
3. Какой Вам видится форма управления поселением – как было в Древней Руси (если интересно, могу описать подробности)
4.Какие общественные объекты необходимы для существования поселения
-школа, клуб (а может школа будет прямо в клубе), вышка на вершине горы (чтобы показывать малышам нашу землю с высоты), насчет аптек и магазинов ничего не могу сказать, не знаю.
5.Необходимые Вам удобства цивилизации: электричество, газ, водопровод, телефон, Интернет, ТВ
-электричество, водопровод, телефон автономно на каждом поместье. Интернет лучше в клубе. ТВ лично мне вообще не надо.
6.Опишите, каким Вы видите свой дом. Как собираетесь осуществить его строительство?
-Построенным на склоне, чтобы примерно на треть уходил в землю. Так как я одна, придется обращаться за помощью в строительную организацию, ну и сын, конечно, поможет. Он уже взрослый и тоже хочет свое поместье.
7.В какой последовательности будете обустраивать Родовое имение, что будете делать в первую очередь?
Сажать деревья, копать пруд, когда будет достаточно денег, строить дом.
8.Какой источник энергии хотите использовать: дрова, уголь, электричество, газ, ветер, солнце, другое?
-Хотелось бы только Солнце и Ветер, но сначала, наверное, придется пользоваться дровами.
9.Есть ли у Вас опыт строительства?
-Нет
10.В течение, какого времени вы собираетесь осуществить переезд на
постоянное жительство?
-Как только начнет плодоносить сад и хотя бы начнется строительство дома.
11.Ваши предложения по самообеспечению вашей семьи, поселения?
-Посажу нужные моей семье деревья, кустарники, овощи, злаковые. Заведу козочку и курочек. Можно научиться делать ткань из льна. Возможно лен надо будет растить на каком-нибудь общем поле…
12.Есть ли у вас опыт земледелия? Что вы собираетесь вырастить в первую очередь?
Ваши любимые растения?
-Опыт только на огороде, но моя мама говорит, что у меня легкая рука, все, что я сажаю, растет очень хорошо. Живую изгородь и сад. Люблю большие, толстые деревья, различные цветы и, конечно, фрукты и ягоды.
13.Какие животные будут жить с вами в поселении?
-Собака, кот, козочка, конь, курочки.
14.Каким представляете свое участие в создании и жизни поселения?
-Ну, конечно, в первую очередь хочется создать райский уголок на своем участке,
но и принимать участие в общественных делах ни в коей мере не отказываюсь.
15.Какое название поселению вы бы выбрали?
-Это нужно обсудить всем вместе.
16.Взяли бы вы в свою семью ребенка из детдома?
-В настоящее время нет, потом видно будет.
17.Какой бы вы хотели видеть Школу в поселении?
-Для меня не важно как будет выглядеть школа, главное чтобы учителя были мудрыми и действительно любили и уважали детей. Вот только где таких найти, это уже другой вопрос.
18.Разрешаете ли Вы публикацию своих ответов в Интернете, на нашем сайте "Сотворение" или в печатном информационном вестнике?
-Да!
19.Ваши предложения, дополнения, идеи, опасения?
-Хотелось бы, чтоб в поселении было больше праздников, танцев, песен. Это, конечно, мои фантазии, но в древних книгах так прекрасно показана жизнь гипербореев. «Они питались только плодами с деревьев, не знали раздоров, болезней и старческой немощи. В их селениях всегда была слышна музыка и пение. Их жизнь была наполнена радостью». Хотелось бы реанимировать те коллективные игры, в которые играли наши деды.
20.Чему бы Вы хотели обучиться: языкам, ремеслам/каким/, земледелию, музыке и т.д.?
-Хочу научиться плетению из лозы, рогоза и др., езде на лошади, узнать как можно больше о растениях, научиться управлять своими мыслями.
21.Оптимальное количество жителей поселения? -100-150 семей.
22.Каким должен быть первоначально Ваш участок?
-Очень хочется с пригорком или возле горы и с ручейком.
Что должно быть на нем/деревья, вода, валуны..../ и чего не должно быть?
-Чтобы речка или ручей был неподалеку, чтобы можно было прокопать от него отвод на участок.
23. Какая удаленность от ближайшего города, села, вас устраивает.
-Не важно.
24.Что для Вас недопустимо в поселении?
-Помимо всех "основных" пороков современного общества - зависть, жестокое отношение к животным.
25.Ваш контактный телефон или адрес.
+79021935647
mailto: electra43@mail.ru

#162:  Автор: ЭвелинаНаселённый пункт: Армения СообщениеДобавлено: Сб 18 Сен 2004, 11:48
    —
Да, к сожалению все как то стихийно, и непонятно скоординированно. Rolling Eyes
Мы из-за несчастного случая не смогли поехать в Геленджик, но может быть это и к лучшему. Нам открылось другое место любовь . Всем желаю удачи и Любви ! Наверное в самом деле, заниматься созданием Поселения в Краснодарском крае, будет возможно для тех, кто уже там живет. А на таком
расстоянии, на каком находимся мы, и многие другие, при такой неопределенной организации будет очень сложно. Razz

#163:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 28 Сен 2004, 1:26
    —
Друзья, здравствуйте!
Пожалуйста, напишите, как прошла встреча, о чем договорились, какие впечатления?

#164:  Автор: JamesonНаселённый пункт: Витебская область СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 11:52
    —
Привет, форумчане. Когда же будет сообщение о встрече в Фанагорийке?
Ждём-с.

#165:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 7:22
    —
Какая то напряженная тишина в эфире 8O Все уехали в Фанагорийскую и до сих пор там? Куда все скрылись?? Ну хоть кто-нибудь напишите что там происходит... Smile

#166:  Автор: listochek СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 9:29
    —
Здравствуйте все!!! Я сейчаз ищу землю для создания РП, в Краснодарском крае. ПОжалуйста , отзовитесь!!! Есть ли ещё земля в Любоистоке? Какие есть ещё поселения в Краснодарском крае? Где можно найти информацию? Вокруг столько всего, что просто глаза разбегаются!!! Прошу откликнуться! Спасибо!
Мой е-мэйл: anykriska@inbox.ru Very Happy

#167:  Автор: OvalaНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2004, 10:02
    —
Доброго времени суток!
Частенько захожу на сайт "Анастасия", но не разу не встречала весточки из Кемерово. Неужели никого нет? Отзовитесь!!!!


Мой эл.адрес: elis3@mail.tck.ru

#168:  Автор: lanakiНаселённый пункт: Белгород- Греция СообщениеДобавлено: Ср 13 Окт 2004, 13:06
    —
Привет всем! Отвечаю на вопросы.. Да, все уехали и многие ещё не вернулись, земля есть, поселение организовывается не одно, их несколько. Но есть проблемы с организационными вопросами...

#169:  Автор: HawkНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 15 Окт 2004, 21:08
    —
ну что время идет в Ильском все на деньгах помешались, нулики со знаком $
в глазах так и светятся Олесь как я и предсказал на все забил народ в Фанагорейке тусит а что толку, даже те кто ему помогал отошли от дел.
Есть предложение под новосадовым посмотреть землю (возле тур-приюта).

#170:  Автор: Alex1975Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 15:51
    —
Very Happy Что касается Ильского... Знаешь, чем ругань отличается от критики? Критикуешь - предлагай. Только этим. В Ильском делаем все не так? Очень может быть. НУ ТАК ПОКАЖИ, КАК НАДО! А мы поучимся. Лично я - поучусь с удовольствием. И как землю без денег получить, и как без денег дом построить, и как вообще жить без денег. Хочу научиться! Научишь?
Или болтать - не мешки ворочать?

#171:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 17 Окт 2004, 18:16
    —
Alex1975, Very Happy

#172:  Автор: СолнцеНаселённый пункт: New York, NY СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 8:57
    —
Razz

Последний раз редактировалось: Солнце (Чт 28 Апр 2005, 0:45), всего редактировалось 1 раз

#173:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 23:21
    —
Привет всем, не можем сказать, что рады всех видеть, так как на форуме появились «доброжелатели», не помним как их там зовут, обычно такие сами приходят, мы и так им много внимания уделили, судя по нуликам в глазах, это молодой предсказатель, который таким образом, пытается создать свое поселение, ему скучно, и с ним никто не хочет дружить.

Теперь о главном, встреча, или точнее встречи прошли отлично. Люди приезжали в разное время, и не все смогли попасть на землю, так как поход был только один. Из 12 человек в инициативную группу вошли только 7, это не значит, что кто-то был хуже или лучше, просто некоторые и не собирались никуда входить, а с остальными разное видение по жизни, это все нормально и естественно.

Извиняемся, но мы только приехали, и немного заняты, все остальное по вашим вопросам. За ранее предупреждаем, что на глупые вопросы отвечать не будем, а то создается такое впечатление, что в поселение чуть ли не силой затягиваем. На самом деле, отбор очень жесткий, чтобы принять кого-то, ему желательно пожить в нашем кругу, после чего инициативная группа единогласно изъявляет желание жить с этим человеком. На форуме мы лишь даем информацию, чтобы ускорить знакомства, без обид, но мы хотим жить в кругу близких нам людей по духу, а не с теми, кто просто хочет жить ближе к морю, или видеть из окна горы.

Андрей и Лили.

#174:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 3:31
    —
Ivilina, привет! Никак не могу с тобой связаться, 8O почему то мои СМСки тебе отправляются не полностью. Напиши мне пожалуйста все новости какие знаешь на майл: electra43@mail.ru

#175:  Автор: Piona СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 7:55
    —
мда, с новостями не густо. Инициативная группа!!! АУУУУУ!!!!! Где выыы????

#176:  Автор: dron23Населённый пункт: RUSSIA СообщениеДобавлено: Вс 28 Ноя 2004, 4:02
    —
Привет всем, такое ощущение, что мы своим последним сообщением, разогнали весь форум, хотя такой задачи и не стояло, у нас это получилось, вот так и в жизни, праздники вместе отмечать, море желающих, а как делом вместе заняться, так и не с кем. Опять же без обид, но как и на большинстве форумов, много личной, лишней болтовни, для которой существует электронная почта.

Теперь о главном. На данный момент инициативная группа, занимается зарабатыванием денег, многие живут в Краснодарском крае рядом с долиной, половина не смогли остаться на зиму, Олесь с Ольгой, скорее всего, поехали с концертами по городам России, в которые были приглашены еще летом. Вот такая вкратце обстановка на данный момент, ждём весны.

Весной, планируется совместное проживание в долине и решение на месте всех вопросов, связанных с оформлением, обустройством, и многое другое, о чем уже не раз говорилось.

Что касается форума, все только начинается, пишите, знакомьтесь, предлагайте вопросы к анкетам, давайте вместе подумаем, как можно заочно познакомиться так, чтобы очное знакомство, только дополнило, а не разочаровало.

Удачи всем и во всём.

#177:  Автор: bimigotik СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 20:38
    —
Здравствуйте ВСЕ ,кто находится на форуме. Наконец-то Я могу общаться с единомышлениками. : Laughing Я тоже хотел бы построить РП,но находясь в обществе единомышлеников. Как говорится в народе ;Гуртом и батьку легче бить; хотелосьбы узнать где и на каких условиях дается или выкупается земля. Вкаком месте она находится. МЫСЛЬ, ТЕРПЕНИЕ, ТРУД-это КОСТЬ ,а остальное плоть.А плоть наростет.

#178:  Автор: bimigotik СообщениеДобавлено: Пт 03 Дек 2004, 17:37
    —
ЛЮДИ!!! ВЫ где? Я думал здесь довольно оживленно, а на самом деле оказался полный ШТИЛЬ. Confused Ветром всех унесло что ли? Rolling Eyes Или уже все вопросы порешали Question

#179:  Автор: Roman_SimukovНаселённый пункт: Китеж СообщениеДобавлено: Вс 05 Дек 2004, 23:54
    —
В данный момент Олесь находится в Смоленске. По его просьбе оставляю это сообщение.

---------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте всем!
Долго не выходили на форум-много было дел с созданием Любоистока и обустройством своего поместья,сформулировали часть проекта поселения с ребятами.Мы с Ольгой посадили в своем поместье сосны, кедры, пихты, клубнику они успешно прижились.
Собрался прекрасный дружный коллектив на основе искреннего желания жить вместе.
Мы с Оленькой были на конференции с Мегре в Минске.Очень много информации насобирали в разных регионах-приедем все расскажем-Здорово!,
очень скучаем за всеми. К весенним посадкам в поместье вернемся обязательно!
Не серчайте что всем не могу ответить-все лето отвечал устал одно и тоже рассказывать-глядя на пустую болтовню в Инете мне хочется закрыть тему.
Пользователю под именем HAWK, на самом деле Вадиму из Радомира(Челяб) хочу пожелать ЗДОРОВЬЯ СВЕТЛЫМ МЫСЛЯМ--НИКУДЫШНИЙ ИЗ ТЕБЯ ПРЕДСКАЗАМУС!
Любоисток-мечта которой верен я, и подобно младенцу он уже ступает на материальный план бытия-РАСЦВЕТАЕТ И КРПНЕТ.
Врядли я буду выходить на эту тему еще-не гоже время на болтовню тратить.
Если у кого-то серьезные намерения к творчеству пишите на e-mail:mirik@land.ru не обещаю что сразу отвечу.
Сейчас путешествуем по клубам единномышленников собираем информацию
для эффективного творчества весной.
Всем СЧАСТЛИВО!!!!! ОЛЕСЬ И ОЛЯ ИЗ ЛЮБОИСТОКА

#180:  Автор: allee СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 16:04
    —
Ivilina писал(а):
alex777, огромное спасибо за фотки, а то чувствую намучился ты с ними Laughing
А полянка где паи можно выкупать, эта та возле Фанагорийского, или уже другая?
пожалусто сообщите свои телефоны или адреса. Мечтаем присоединиться к вам
степановы Laughing

#181:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 17:24
    —
allee, Мой адрес итернет почты bdi777@mail.ru,пиши.

#182: Пожалуйста,отзовитесь. Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 9:55
    —
Я начинающий пользователь ПК. С книгами В.Мегре начал знакомиться с 2001г. После прочтения семи книг получил множество ответов на вопросы которые ранее были спорны (т.е. в голове всё распределилось по полочкам). Мечтаем создать РП (я и жена). Краснодарский край - район куда более всего притягивает подсознание нас. Хотелось бы поподробнее узнать суть происходящего в плане создания родового поселения "Любисток". Людт откликликнитесь!!! Ждём с нетерпением.[/b]

#183:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 12:27
    —
Здравствуйте!
Уважаемые, я тоже какое-то время тому назад очень заинтересовалась землёй в Краснодарском крае. Но, увы, находясь в Польше ничего путнего не могу сделать. Я прочла много информации на форуме, касающейся темы "Краснодарский край". Много людей хотят там поселиться, но мало что делается. Одни разговоры, перепираловки и непонятка. Одно мне ясно, надо туда ехать и конкретно искать. Было дело, что народ собирался там встретиться - договаривались многие, планировали встречу и т.д. Но я связалась с Jamson-ом и он мне написал, что был там, но не было запланированной встречи, а место, о котором писалось вообще не нашёл. В рассылках опять таки "разговоры-разговоры". В сентябре планирую поездку в Лоо (20 км от Сочи), у меня там родственники. Надо просто самим предпринимать конкретные действия, готовенького ничего нет на сегодняшний день. Вопрос этот не из лёгких. Пишите, если что. Всего хорошего.

#184:  Автор: skionemo СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2005, 17:19
    —
Уважаемая tatianka! Спасибо что откликнулась. Надеемся что не потеряешся и будешь с нами поддерживать связь. Мы настроены решительно. Проживаем не в Краснодарском крае, но друзья живущие в Туапсе есть. Думаю место расположение РП "Любоисток" выяснить помогут, если что. Пожалуйста не теряйся. Просьба: оставляй своё сообщение один раз в неделю на этой страничке по возможности.
Наша почта: skionemo@rambler.ru

#185:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 8:37
    —
по сообщениям участников темы контакт с организатором поселения потерян, а раз в объявлении на первой странице говорится, что налажен контакт с администрацией района, то по вопросам организации поселения, ознакомления с территориями на которых предполагается создание поселения попробуйте обращаться непосредственно в Администрацию Туапсинского района:
Контактное лицо: Заместитель главы по социальной политике - Савинова Людмила Станиславовна.
Контактный телефон: (86167) 25593.
Почтовый адрес: 352800, Россия, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы 3.

Администрация Туапсинского района

если в крае работает рег. отделение Движения "Звенящие Кедры России", то целесообразно сначала обращаться туда, а потом в администрацию, или договориться между собой и выбрать представителя, а более эффективно найти поддержку в лице депутата районного Совета депутатов, Совета выборных сельских или поселковых округов.

#186:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 11:00
    —
Андрей! Большое спасибо! Very Happy

#187:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 11:47
    —
Andrej писал(а):
по сообщениям участников темы контакт с организатором поселения потерян, а раз в объявлении на первой странице говорится, что налажен контакт с администрацией района ...

С организаторами контакт не потерян. Общался с ними в конце апреля на Жане. Все у них нормально Wink А в конце мая будет "день Любоистока"
Почтовый адрес - mirik@land.ru

#188:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 15:38
    —
kostiksav, Й Х ЛПЗП ЕУФШ ЧПЪНПЦОПУФШ
РТПУШВБ, РХВМЙЛХКФЕ Ч ФЕНЕ ФЕЛХЭЙЕ ОПЧПУФЙ, ЙОЖПТНБГЙА П РТЕДУФПСЭЙИ ЧУФТЕЮБИ, Б С ЙИ ВХДХ ПВОПЧМСФШ ОБ РЕТЧПК УФТБОЙЮЛЕ ФЕНЩ.

еУМЙ НПЦОП РПДТПВОП ОБРЙУБФШ РТП "ДЕОШ мАВПЙУФПЛБ", ВЩМП ВЩ ЪДПТПЧП, ЗДЕ ВХДЕФ РТПИПДЙФШ, ЗДЕ ЧУФТЕЮБФШУС, МАДЙ ВЩ ЪБТБОЕЕ НПЗМЙ ВЩ РПДЗПФПЧЙФШУС.

#189:  Автор: kostiksavНаселённый пункт: Москва - Миродолье СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 15:52
    —
Andrej писал(а):
kostiksav, и у кого есть возможность
просьба, публикуйте в теме текущие новости, информацию о предстоящих встречах, а я их буду обновлять на первой страничке темы.

К сожалению, я живу в Москве, и на Жане (да и вообще в Краснодарском крае) бываю не часто. Так что информацией о Любоистоке - не обладаю Smile Могу сказать (и посоветовать, кстати) - кому очень хочется, тот сможет найти и замечательного барда Олеся и его соседей - надо просто попробовать...

#190:  Автор: OlesOlyaНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 0:10
    —
Laughing Very Happy Smile
Всем здоровья.
Друзья, у нас в Любоистоке первый мед!
Очень много! С радостью поделимся!
Заявки на mirik@land.ru
Для смс 8-918-3737-980
Всем счастливо!
Олесь

#191:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 23:45
    —
А как решается вопрос с землей7 Сейчас в Краснодарском крае есть программа краевая - по ней предоставляют землю до 1,5 га?

#192:  Автор: ВасилисаНаселённый пункт: Чешская Республика СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2005, 1:09
    —
kuda vse podevalis?? kakie novosti? ochn interesno

#193:  Автор: nathalie71Населённый пункт: Краснодарский край, г.Горячий Ключ СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2005, 2:14
    —
Не беспокойтесь, процесс идет! Олесь с Олей у меня частенько в гостях были, в Горячем Ключе.Кстати, к сведению всех интересующихся: Любоисток не в Туапсинском р-не, а в Горячеключевском. Олесь записал 3-й диск! Слушаешь-и жить, и мечтать хочеться!!! Они сейчас уехали в свое зимнее путешествие по России. Так что, следите за новостями,-может, появятся и в вашем городе или РП. Остались люди, которые будут следить за ходом дел по оформлению земли. любовь

#194:  Автор: НежнаяНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 14:46
    —
нет добрый день,Олесь!Меня зовут Ольга и живу я в Сочи.Очень хочу к вам в поселение.Давно мечтаю жить на своей земле ,рядом с местом,где родилась.Скажите,есть ли какие условия по принятию? Очень хочется быть чем то полезной.И еще,сколько будет стоить земля?Очень жду ответа. Razz

#195:  Автор: TuGARINНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 16:45
    —
Привет Ольга. Если ты живёшь в Сочи, то почему бы тебе не встретиться с Сочинскими единомышленниками? Мы тоже не сидим сложа руки. Приходи будем рады видеть: ул. Невская - 2 , 4-й подъезд, шестой этаж в пятиэтажке, по вторникам и четвергам в 18-00. Удачи.

#196:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 0:53
    —
Tatianka, Поехали со мной в Илюбинку 14.09. На месте все и выяснится.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 3 сек.:
Цитата:

ему желательно пожить в нашем кругу

Хм..!? А может быть инициативной группе пожить в моем "кругу".

#197:  Автор: SolliНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 21:35
    —
Здравствуйте, единомышленники!
Приглашаем в новое поселение "Живой родник", оно находится недалеко от Абинска, Краснодарского края.regina@yandex.ru

#198:  Автор: TuGARINНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 22:35
    —
Solli, Сколько у вас в поселении человек, и как скоро вы собираетесь туда переезжать жить? Есть ли свет, газ, вода. Есть ли рядом речка? Как собираетесь учить детей? Сколько реально у вас земли? Каков статус земли, и можно ли строить сразу капитальный дом? Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#199:  Автор: SolliНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 22:41
    —
Земля сельхозназначения, следовательно строить капитальные постройки нельзя. Подведённого света, газа, воды и прочих благ цивилизации нет. Есть река, но не рядом. Землю можно подкупать при необходимости. Переедим жить на землю, как оформим юридически и подготовим пространство. Вероятно всё будет происходить постепенно.

#200:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 22:48
    —
Цитата:

УФТПЙФШ ЛБРЙФБМШОЩЕ РПУФТПКЛЙ ОЕМШЪС.

Цитата:

рПДЧЕД?ООПЗП УЧЕФБ, ЗБЪБ, ЧПДЩ Й РТПЮЙИ ВМБЗ ГЙЧЙМЙЪБГЙЙ ОЕФ

б ЛБЛ цЙФШ?

#201:  Автор: SolliНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 28 Авг 2006, 23:04
    —
Для себя лично проблем не вижу. Мне нравится дом лисья нора или саманный, вода добывается из скважины, солнечные батареи дают свет.

#202:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 1:32
    —
Solli,
Т.е. ты уже живешь в этих условиях. У тебя Лисья нора, и вода из одника ?
И все тебя устраивает?
Так есть или нравиться?

#203: Где Любоисток? Как поживаете? Автор: SlavarusНаселённый пункт: Бельгия СообщениеДобавлено: Вс 17 Дек 2006, 11:20
    —
Здравствуйте, интересно, как дела в Любоистоке и где это по карте? Кто знает, ответьте.

#204:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Дек 2006, 1:21
    —
Confused

#205: Re: Где Любоисток? Как поживаете? Автор: victor59Населённый пункт: Орехово-Зуево / Уютное на Водогае СообщениеДобавлено: Вс 31 Дек 2006, 20:18
    —
Slavarus писал(а):
Здравствуйте, интересно, как дела в Любоистоке и где это по карте? Кто знает, ответьте.

Тайна сия велика естьRolling Eyes

#206:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 2007, 21:45
    —
Ребята, здравствуйте! Прочитала всю вашу переписку... как жаль, что уже давно нет вестей по поводу ЛЮБОИСТОКА... и все вы куда-то разбежались. Хотя я уверенна, с наступлением весны и новые мечты родятся и форум опять оживет!

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 13 сек.:
ой!!! Написала длинное сообщение на форум о себе... и удалила нечайно... видимо много слишком ))) ладно в кратце: я не вижу другого места для своего РП кроме Краснодарского края... очень нравится Любоисток... этим летом мы с половинкой собираемся вооружиться палаткой и проехаться по местам в Краснодарском крае, где строят планируют поселения. Очень надеюсь, на то, что еще не очень поздно и можно присоедениться к вам... надеюсь, что Любоисток понравится нашему сердцу больше других мест... не буду голословить... мол ребята возьмите меня я очень к вам хочу.... да хочу, но ведь землю сердцем надо выбирать а не форумом... хочу также как и другие увидеть своими глазами и влюбиться....

Немного о себе:

Зовут Аня 22 года учусь на 4-ом курсе, живу в Москве.. . универ единственное, что немного тормозит мою полную самоотдачу построению РП... благо не долго осталось.. летом 2008 диплом... этим летом планируем... найти землю под РП, по возможности преобрести... следующим летом по возможности переехать туда.

Мои увлечения помимо РП это ЛОШАДИ моя большая страсть... у меня есть свой конь! Но он уже старичек ((( хоть и удалец-жеребец Wink очень надеюсь, что по нашему РП будет бегать его жеребенок. Очень люблю животных, хотела бы познать не традиционные так называемые методы кнута и пряника, а натурьльные методы приручения, дрессировки животных... как у Анастасии.

Не помню, что там еще в анкетах требуется рассказать)) обязательно все напишу, если кого-то заинтересуют подробности.

Мои координаты email: lipizan@mail.ru icq 233683029 Очень буду рада любому письму или сообщению... Жду всех в форуме... каждый вечер буду проверять.

Дайте, пожалуйсто, хоть какую-нибудь информацию о Любоистоке.. если еще возможность к вам присоедениться

#207:  Автор: Zahar67Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 21:01
    —
Доброго времени суток!
Пишут Захар и Эля.
Как радостно увидеть сообщение о том, что в Туапсинсом рйоне появляется Любоисток!! Мы жили и работали в Краснодарском крае, в "Орленке". Два года назад переехали в Москву, но серцем все там же среди холмов и у моря. Мечтали о поместье на родных берегах!
Откликнитесь, нам важно знать есть ли еще возможность присоединиться к соседям Любоистока.

#208:  Автор: tugvedНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 21:15
    —
Да, давненько ничего не слышно было о Любоистоке!
Я где-то месяцев 6-7 назад тоже начал было интересоваться этим поселением, но к сожалению до сих пор ничего внятного не нашёл!
Олесь - как я понял основатель Любоистока, не отвечает на e-mail, и не даёт никакой информации. А между тем слухи ходят! Говорят. что у него что-то не получается с землёй. Очень жаль конечно, так красиво всё начиналось! Хочется верить. что всё продолжется и очень скоро!
Остаётся ждать и надеяться!
Кому интересно могут заглянуть на мой сайт.
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
равновесие равновесие равновесие

#209:  Автор: Zahar67Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 12:00
    —
Андрей, спасибо за ответ. Посмотрели сайт. Много интересного и полезного. Всех благ

#210:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 14:32
    —
Ой ребята где же вы ау!!

#211:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 12:52
    —
Я тут решила саса с собой форум вести )) чтобы все таки он не погибал.. так не хочется думать, что все разбежались (. Вот сегодня нам привезут, заказанную по интернету палатку ))) это чтобы летом в любоистоке хоть несколько дней пожить, завтра едем покупать книжку: Дома из самана. Такая классная книга, настоящее руководство как экономично и экологично построить дом... ой как же людей далеко систему увела от таких простых и в тоже время наиважнейших вещей... как построить дом, посадить сад, ребенка родить... литературы почти нет никакой.
Ладно ребятки просыпайтесь потихонечку, заканчивайте свои дела... и приходите, мы вас тут ждем ))) не томите

#212:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 17:14
    —
Ребята всех поздравляю мне на ящик пришел ответ от Олеся!

Содержание следующее:

С Любоистоком всё хорошо,но Земля пока не оформлена,мы будем в москве 5-7февраля с концертами. )))

#213:  Автор: imilyaНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 0:30
    —
привет, всем! меня зовут Миляуша.
мы с мужем, Романом, хотим поместье свое в Краснодарском крае создать. еще ни в одном поселении там не были, но очень хотелось бы в этом году побывать, посмотреть. сейчас узнаем обстановку. скажите, можно ли приехать в Любоисток? посмотреть землю, купить ее, обосноваться там. живет ли сейчас кто-то в поселении постоянно?

#214:  Автор: Irish-kaНаселённый пункт: Кишинёв Молдова СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2007, 12:12
    —
Ребята, к вам можно?

#215:  Автор: Vedamirra СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2007, 16:45
    —
Здравствуйте, единомышленники! Давайте объединяться! И у нас все получится!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 14 сек.:
Цитата:

Ребята всех поздравляю мне на ящик пришел ответ от Олеся!

Lipizan, Сегодня 5, был концерт? Вы встретились с Олесем? Какие новости?

#216:  Автор: VictoriyНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 14:07
    —
Здравствуйте! Зарегистрировалась недавно, поэтому не в курсе всей информации на сайте, организовываются ли поселения вблизи г. Краснодара? Напишите, у кого есть информация, очень хочется поселиться вместе с единомышленниками и друзьями!

#217:  Автор: Настея СообщениеДобавлено: Вс 11 Фев 2007, 18:02
    —
Сегодня был концерт Олеся в ДК "Восток" в Москве, мы с Сергеем очень хотели пойти, но, видимо, этого случиться не должно было... Очень надеюсь, что нам ещё удастся встретиться с Олесем и Ольгой Smile

#218:  Автор: Victor_MatinovНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:29
    —
Мы с семьей тоже хотим присоединиться к поселению в Любоистоке. Пытался писать на мыло Олесю, но почта не работает. Кто знает работающее мыло - напишите, очень прошу. Или хочу побеседовать с теми, кто в курсе того, что происходит в этом поселении.
Готов переселяться сразу, строить дом, сажать и жить прямо в поместье. Very Happy

#219:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 21:48
    —
Я знаю, что в свое время не набралось необходимого числа желающих создать поселение... надо было выкупать поле в 120 гектар... где-то по 30 тыс.руб за 1га (( поэтому земля пока не оформлена... но несколько энтузиастов купили домики в соседней деревушке и собираются обустраивать каким-то образом РП... Мне кажется сейчас необходима человек 50 готовых создавать Любоисток (выкупить землю) тогда все будет ... но только где эти люди... ((

#220:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 22:56
    —
Тогда могу предложить проинвестировать в Любоисток 200К.
На 6га хватит, а на остальные 114 у меня просто нет и все тут.

Важным условием будет это не мешать мне заниматься выращиванием бахчи и огурчиков в поместье.

#221:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 12:57
    —
Здравствуйте Larchev а вы еще не обустроились? Я вас во многих форумах поместий видела )) думала вы уже где нибудь строитесь ))

Если цена действительно 30 тыс за 1 га то я к лету думаю накоплю на 2 га )) а если очень постараться то и на 3 га ... это мало поможет конечно ... но вдруг администрация пойдет на встречу и продаст часть земли а не всю сразу...

Ведь это очевидно... если люди начнут обустраиваться, то и другие потянутся и землю начнут выкупать... тому примером служат другие поселения Краснодарского края, как Синегорье и Живой родник.. там земли свободной уже нет.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 39 сек.:
Victor_Matinov Здравствуйте! А как называется поселение, про которое вы говорили? На сколько я знаю в Краснодарском крае сейчас есть (на различных этапах строительства) 6 поселений...

Любоисток (Горячеключевский район), не далеко от Джубги
Синегорье (земли нет) было 7 свободных участков... мне ответили, что на них до 16 фев наберут поселенцев (
Живой родник (Абинский район, тоже нет земли пока),
Междуречье (Белоглинский район)... 240 км от Краснодара, там с землей все в порядке, приглашают соседей... http://www.kubanskiykedr.narod.ru/new.html
Еще 2 поселения в Апшеронском районе... про них подробно не знаю

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 3 сек.:
На самом деле я думаю, что если наберется хотя бы 10 семей, или глав будущих семей, РЕАЛЬНО готовых выкупить по 2-3 га + 6, которые предложил выкупить Larchev, получается от 46 до 96 га... администрация продаст ... а когда появятся соседи можно будет отдавать-продавать им эту землю... вот только бы цена не подкачала и люди нашлись!

Лично я пока точно знаю одно: этим летом я и моя половинка, мы едем в Любоисток... и в другие поместья Краснодарского края, чтобы посмотреть, прикинуть, влюбиться в какое-нибудь из этих мест и по возможности купить землю..

#222:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 13:35
    —
И Вас с праздником! Давайте адрес )) свяжусь с удовольствием, может у вас есть и ссылка, где про это поселение написано? А вы вообще где планируете поселиться? Пока не знаете?

#223:  Автор: Victor_MatinovНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 13:45
    —
Спасибо за поздравления!

Последний раз редактировалось: Victor_Matinov (Сб 07 Апр 2007, 19:06), всего редактировалось 1 раз

#224:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 13:47
    —
Зашла на сайт http://rodovoepomeslie.ucoz.ru ))) всю информацию там нашла ) обязательно летом и туда заеду

#225:  Автор: Victor_MatinovНаселённый пункт: Белгород СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 13:51
    —
Smile)))))))))))
Это сайт моего старшего - Евгения! Первый опыт! Спасибо, что зашли... Я обязательно передам ему, что Вам понравилось - он будет горд и доволен!!! Smile))))))))

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 3 сек.:
Анна, может быть у вас есть аська или М-Агент?
Можем общаться более оперативно...
Мой номер в аське 388-084-965
а в Агенте активируйте мой адрес vm_2@mail.ru

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 32 сек.:
Но у Андрея и Лиды свои сайты про наше поселение...

#226:  Автор: lipizanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 20:55
    —
Так долго никто не появляется куда же все пропали? Crying or Very sad

#227:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 12:41
    —
Здравствуйте, Друзья. Здравствуй, Олесь.
Читаю о ваших планах, идеях, делах - сердце наполнятеся радостью, теплом, светом. Вижу, что сильны ваши сердца и стойки желания. ВЫ знаете - сила в вас!!! Направьте её на Дело и всё получится. Я живу на Камчатке, у нас лишь клуб единомышленников, т.к. Камчатка - место экстремального земледелия и мало кто из наших думает создавать Родовые гнёздышки на полуострове, в основном метят на материке строить. Вот и меня тянет на Землю предков - Ярославщину либо Удмуртию. Я пишу это к тому, что Новая жизнь, творцы, создающие Родовые поместья и объединяющие их в поселения от нас далеко, и так важно знать, что есть, есть такие люди, создающие, действующие. воплощающие. И будьте дальше, будьте счастливы!!!

#228:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Чт 04 Окт 2007, 23:28
    —
Давно это было...
Но все-же спрошу:как дела с Любоистоком????
Есть поселение???

#229:  Автор: korvinaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009, 15:15
    —
волнует тот же вопрос, как дела в Любоистоке? Можно ли побывать в гостях?

#230:  Автор: natvedrussaНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 1:32
    —
И мне тоже! Хочу присоединиться к вам!!!

#231:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 8:37
    —
Всем привет!
Владимир,Берегите нервы, они вам ещё пригодятся.
По поводу Любоистока:
Пока поезд ушёл, когда будет следующий - будет видно.
Была возможность выкупить всю долину по цене около 10 тыс руб за га, но сразу. Где-то в 2005-2006гг.
Но из сотен пишущих, приезжающих и нервничающих реально готовых оказалось пару десятков, так что не хватило денег или людей, которые не говорят, а делают.
Через пол года совхоз выкупили др люди.
Сейчас вижу: как обычно - всё к лучшему!
Так что всем приятного пробуждения и чаще улыбайтесь!
С уважением Олесь из Любоистока

#232:  Автор: Me4tatelНаселённый пункт: Любоисток СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2009, 6:03
    —
Небольшое дополнение - появилась информация, что Земля снова продаётся.
Так что Быть Добру!

#233:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2009, 1:22
    —
Отличная новость!

#234:  Автор: SamoxaНаселённый пункт: наБАЛАБУШКАХ СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 2009, 9:08
    —
привет, ..
что-то совсем "корни высыхают" в этом заробатывании денег для создания Родового Поместья.. сообразить надо в чём дело??

#235:  Автор: Valentina K.Населённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 19:06
    —
Всем привет!

Поздравляем ВСЕХ с наступающим НОВЫМ 2010 ГОДОМ!
Желаем Счастья, Любви, Радости, творческой работы на Благо ВСЕХ и нашей матушки ЗЕМЛИ!!!

Добавлено после 11 минут:

На Украину переехали из Краснодарского края, г.Абинск. Сейчас приняли окончательное решение переехать назад. Кто знает ближайшее поселение от Абинска, пожалуйста, подскажите. Муж Юрий профессиональный строитель-художник, строит очень красивые дома. Постараемся быть полезными в поселении. Пиште на valentina_kiich@mail.ru тел.+380993657734
С уважением Валентина и Юрий.

#236:  Автор: Елена КолчинаНаселённый пункт: Вятка.РП Чистые истоки СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 22:02
    —
Me4tatel, Олесь,твои кедрики на Вятке подрастают,радуют,С Новым годом,воплощения мечты Razz

#237:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 11:02
    —
Здравствуй мечтатель - Олесь!
Говоришь, земля вновь продается. Не слышно о ценах? Уж несколько лет прошло, цена выросла. Я была бы согласна и 30-40-50 тыс за га отдать... Про большее надо подумать.
Мечтаю поселиться в Краснодарском крае, прорабатываю все возможности....жаль, что мало ответов...

#238:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 2010, 16:24
    —
Lifelines, как я понимаю на сайте он редко бывает.
Вот его тема. http://forum.anastasia.ru/post_791271.html?highlight=#791271

#239:  Автор: AisanНаселённый пункт: Сочи.Адлер,Краснодар,Ставрополь СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 19:24
    —
Желающие переехать жить в Краснодарский край...поближе к Сочи свяжитесь со мной...я из Сочи - Адлер... ICQ оперативней...

#240:  Автор: АхКатринНаселённый пункт: Таганрог СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар 2010, 12:29
    —
А можно ли к вам приехать в этом году? Есть ли где остановиться? С кем можно связаться по этому поводу? Заранее спасибо за ответ

#241:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 16:11
    —
Рабочее

Тема перенесена в Архив из форума » Откликнитесь для создания поселения!
Олесь открыл тему на форуме самостоятельно: http://forum.anastasia.ru/topic_44902.html



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group