Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS А что делать с клещами? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


429762СообщениеДобавлено: Вт 02 Янв 2007, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Волков бояться - в лес не ходить.
Вот и не спроста в народе есть такая поговорка. Что-то сродни новому анекдоту, как предохраняться мужчине от спида.
Вами всё еще владеет СТРАХ, тогда мы идём к вам...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михась-Муслим




Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: из болота

431050СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По лесу ходить в подходящей одежде - чтоб пролезть клещ не мог (желательно плотная ткань, высокие сапоги, как можно более закрытое все - энцефалитка конечно круто, но можно и без нее ненамного хуже сделать, хотя и хуже все-таки), стараться не лазить по кустам и высокой траве, всяким заросшим буреломам и т.п. прекрасным местам. Осматриваться тщательно через опред. промежутки времени - час-два, и т.д. Живу в таежной полосе, иногда ходишь по лесу три часа и ничего, а как-то раз на полчаса прогулялся и несколько десятков клещей с меня сняли (после 30 считать перестали). Хорошо, что недолго был - только по одежде пока ползали.

ПС: а хто такая ваша Анастасия?

_________________
Аллаhу Акбар
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


431437СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Михась-Муслим
Цитата:
ПС: а хто такая ваша Анастасия?
Судя по имени - женщина. Хороший человек - Род свой помнит, деток родила, подростают уже. Все, пользующиеся услугами языкатой Хвеськи, непременно хотят Анастасию увидеть.Confused ОБС - в таёжных условиях живет, волк у неё за сторожа, а медведь - личный охранник. А ёщё орёл её навещал и для её ребёнка был ковром-самолётом. Sad А ёщё сказывают, что её светлый лучик для добрых людей существует и убирает с их дороги темень нечистую, и люди радуются этому лучику, все же Свет. А ёще самое главное - Любить умеет.Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



431441СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 18:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насекомые ориентируются по совершенно непонятным для науки органам чувств. Непонятным вот почему: моему, здесь http://bronzovka.ru/oglav.html читал, опыты - что клещ ползёт на излучение тела (не температурное, так как видит хоть сквозь стену), и советы соответствующие – понижающее это излучение – алкоголь, чеснок - действительно получаются работоспособны. Очень вероятно, что соответствующий настрой приведет к «отпугивающему» излучению. Ещё его снижает шелковая нить, обвитая по всем конечностям от рук до ног, и такой способ обходится с клещами тоже есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михась-Муслим




Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: из болота

431447СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"волк у неё за сторожа, а медведь - личный охранник. А ёщё орёл её навещал и для её ребёнка был ковром-самолётом. А ёщё сказывают, что её светлый лучик для добрых людей существует и убирает с их дороги темень нечистую,"
- Хм... оригинально однакося... Smile
Вот уж алкоголь для борьбы с клещами точно бы не советовал Very Happy Very Happy Very Happy Можно еще проще совет дать: если застрелиться - никакие клещи точно беспокоить не будут... Алкоголь из той же серии.
Нитками обматываться тоже... Хм... Куда как проще нормальную для леса одежду носить, - и удобнее, и доступнее, и меньше на шизофрению будет похоже Wink

Да, и еще: клещи - не насекомые Smile

_________________
Аллаhу Акбар
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Виталий из Мгн



Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 350
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан

431451СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ! А всё-таки, блин, какие травы отпугивают клещей? Являются непреодолимым препоном для оных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волчонок




Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1

Населённый пункт: г,Каменск-Уральский

434362СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что все зависит от чистоты помыслов-не думать что укусят, и не укусят... Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wakizashii



Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: новосибирск, Кольцово

496596СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Новосибирской области ситуация близка к критической. Власть тихо жуёт..... то что обычно она жуётMad.... даже за деньги лекарств в больнице не хватает.
По этой причине скончался родственник моих знакомых....
В ту же неделю скончалась маленькая девочка 4х годиков от роду.....
Я прекрасно знаю все общепризнанные превентивные методы безопасного пребывания в лесу на ареале обитания этих маленьких врагов, но я не могу элементарно пойти с ребёнком в лес , не подвергая его смертельной опасности.
Кто обладает знанием о нетрадиционных методах взаимодействия с этой проблемой? выслушаю любые мнения.

зы. честно говоря уже развивается фобия , без леса я жить не могу....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
АЛюбд

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г.Ханты-Мансийск

496618СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

незнаю как сним бороться,я тоже очень много думал,практически все мысли олесе упираються в эту проблему,даже с комарами подружился.......
у меня есть история...
я постоянно в последнее в ремя езжу в питер лечиться от головы к доктору Солонскому,там со мной постояно ездит одна женщина и церебральным параличом,ноги не ходят,она это получила от клеща инцефалитного,но тут есть одно но...
когда мы собирались,она меня попрасила подать билет на самолёт(хотела посматреть дату отлёта),а билет был в паспорте,ну я по природной любознателности захотел посматреть на её фотку в паспорте,дак там на фотографии и здесь в жизни два разных человека,на фотографии-злая толстая властная женщина самодур,а со мной рядом сидела-добрая отзывчивая женщина,болеющая страшным недугом....

так что клещи тоже просто так не кусают,ведь если они есть значит они нужны для чего-то....я всё пытался ускорять мысль в этом направлении,но приходил к одному выводу нужны что бы болеть...а когда болеешь душа лечиться

жестоко конечно,но немог же бог так придумать,чтоб клещи капили я д а потом кидались на человека,наверное они просто перерабатывают,тяжолую вязкую энергию которую человек по глупости приносит в мир,также думаю от них страдают и сами обитатели леса,как белки так зайцы с волками,
так что думаю надо как-то чтоли становиться добрее а иначе мир неможет уже перерабатывать злость нами накопленную

вот такие мысли....

_________________
Мысль настолько реальна,что аж радоваться хочеться!!!!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Wakizashii



Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: новосибирск, Кольцово

496632СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

упускаешь,друг,один момент. Энцефалит - наследие Отечественной войны, а именно её эпизодов с Японией. Так что Божий промысел тут непричём , дело мы имеем с мутировавшими остатками биологического оружия японцев.
поэтому я и ступоре.
Столько людей страдают , а с японцев почему-то государь спросить стесняется.
Я пытался сам у японцев спросить , но никто из вопрошенных даже не представляют о чём идёт речь!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
АЛюбд

Ищу половинку :)



Возраст: 34
Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 15

Населённый пункт: г.Ханты-Мансийск

496732СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот тут я с вами не совсем согласен)
я принимаю вашу версию,но если так,если клещ есть оружие уничтожения и направлен лиш только на разрушения,то в скором времени они должны уничтожить сами себя,так как хаос просто неимеет жизни,а они как видите живут и здравствуют,так что есть в них что-то конструктивное,пусть японцы создали их как оружие,но создовали же они живое существо так что какое-никакое предназначение у них было в природе,а значит и помощь человеку,
я думаю бог увидел безобразие это и быстренько быстренько ,чтоб живое существо не уничтожать,нашёл ему предназначение,чтоб нам он помагал,я это точно чуствую,
ты просто опирайся на созидательность и иди от неё,если бы это было оружие оно бы уже само себя уничтожило

_________________
Мысль настолько реальна,что аж радоваться хочеться!!!!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

496856СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Энцефалитного клеща при любом раскладе породила злая воля человека. Это может быть искусственно или сама природа вынуждена защищать последний оплот чистоты (природной экологии) от вмешательства человека. Сколько разрушений природе принесли войны, вырубка лесов, загаживание мусором, в том числе таксическим. Когда агрессия уйдет из наших умов, природа совместно с человеком определит, что необходимо ей для равновесия. Я думаю так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

496892СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема уже широко обсуждалась http://www.anastasia.ru/forums/topic_14204_0_asc_0.html.

В самом клеще, опасности нет никакой, он лишь промежуточный носитель инфекции. И выполняет свою большую роль в природе , скорее положительную.
И совершенно понятно распостранение инфекции следствие отсутствия мелких и крупных хищников - лис, сов, ястребов, волков, итд вблизи городов. Множество заболевших мышей, зайцев в результате получают шанс выжить и передать болезнь.
Измышления о биологическом оружии и наличия у природы злых умыслов считаю излишними Smile
Заразится энцефалитом можно и другими способами - через молоко, контакт или даже при вакцинации.


Да и средств профилактических и лечебных много и они не дорогие.

Радости и Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

533595СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы всю весну,лето и осень в поместье и в лесу сидим. Ни один клещ нас в этом году не укусил. Причём не просто сидим, а по дебрям лазаем.В прошлом меня два клеща укусили,в позапрошлом один сына. День потемпературил сынок и всё прошло. Может прививку природную получил. По-моему не надо боятся энцефалита,врачей надо боятся. Где гарантии,что родственник ваших знакомых и девочка умерли от энцефалита,а не от действия врачей. Всех нас клещи за нашу жизнь не раз кусали. Не сразу иногда их мы замечали. Снимали раздувшихся. И головки оставались,когда вытащить пытались.Слава богу никаких последствий.Мы в лес идём о клещах даже не думаем. В этом году уже осенью я на себе домой одного принесла. Ползал. укусить даже не пытался.Я на него долго смотрела. Мы его на улицу вынесли и отпустили. Жалко.ведь тоже живой.
А с животных сколько снимать пришлось насосавшихся. Все живы здоровы. Поменьше врачей слушайте. Их профессия пугать людей.
Не запугаешь,"лечиться"не придут. "Лечится" не придут,зарплату не дадут. Вот и вся психология. А умирают люди от врачебного лечения. И инвалидами становятся. Энцефалит-инфекция. От инфекций есть хорошие средства профилактики. Одно из них чеснок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

536409СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, внук Фёдора писал(а):
Народ! А всё-таки, блин, какие травы отпугивают клещей? Являются непреодолимым препоном для оных?

Преодолимым или непреодолимым - точно не могу ручаться, а с детства слышал, что клещи не любят запах полыни горькой. Натираешь травкой за ушами, шею, запястья и т.п., пихаешь в сапоги и т.п.
Есть ещё химические репеленты (брызгалки и мази), они точно помогают, отпугивают клещей, но воняют мерзко и неполезны для здоровья.
Некоторые соляркой мажутся, чтоб отпугнуть клещей (серьёзно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB