Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка Образного периода (продолжение темы). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

569392СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

449938СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый всем вечер!

Baxtiyar
Цитата:
Эта фраза говорит о том, что в другие миллионолетние периоды, цивилизации людей-ведов с наступлением оккультного периода оставались неспящими... Да, их божественноге Сознание при этом деградировало, но тем не менее все люди в прежние оккультные периоды оставались неспящими.


Ты прав Игорь спасибо за напоминание, я забыл добавить не спящий Ведрусс(а) с чистыми помыслами, имеющий возможность увидеть, подвергнуть анализу и осознать последствия оккультного периода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

449940СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.

И снова я с вами. Very Happy

{(Виталий)}
Цитата:
Если тебе удобней обозначать словом «Истинная информация» твоё право, мне удобней обозначать словом «Суть», так проще.
Ок, мы поняли друг друга. Very Happy А как на счет других? Они нас поняли? Ведь так много существует разных слов, обозначающих поСути одно и то же. Или наоборот, слово одно, а Суть (Информацию) каждый в него вкладывает свою. Rolling Eyes
Цитата:
В начале была Информация, Всему началом служит Информация, Вселенная собой являет информацию, из Информации родилась Мечта, ну как получилось, есть разница?
По Сути, как Ты любишь говорить, все верно. Вот видишь, Ты уже начал вникать, браво. Very Happy Одна поправка: из Информации родилась Информация. Cool
Цитата:
Смысл в том, чтобы сравнить как ты будешь писать, например, Родовую книгу своим потомкам
Хотелось бы конечно Живыми буквами. Так оно точнее получится. А пока... Не знаю. Rolling Eyes
Цитата:
Лёша понимаешь, качество информации, т.е. качественная информация (понятная, ясная, чистая и т.п.), уже подразумевает под собой определённое количество информации, для обеспечения максимальной точности передачи информации.
Ок, Виталий, Как лично Ты собираешься Ощущать, Оценивать, Осмысливать Качество Информации? Ведь понятие Качество есть сугубо личное, субъективное. Для одного может быть что-то качественным, для другого нет. А для одинакового Качества РАЗЛИЧНОЙ Информации одинаковое ли Количество? Wink Может еще ГОСТы введем? ОТК определим? Wink
Пример для размышления. Ребенок при рождении кричит "Аааа!". Тебя о чем-то спросили, но Ты был отвлечен чем-то и переспрашиваешь "А?". Ты что-то не понимал раньше, но Тебе объяснили, и ты с пониманием говоришь "А..." Тебе захотелось петь, просто так, без слов и Ты поешь "А-аа-а-а". Всего один звук, одна буква на все, а сколько различного Смысла, различной Информации. Как тут на счет Количества и Качества? Wink И заметь, за одной этой буквой Нет общепринятого Образа. Cool
Цитата:
КАЧЕСТВО первично по отношению к КОЛИЧЕСТВУ
С чего бы это вдруг? Rolling Eyes Только потому, что кто-то в Экономиксе это прописал? Только потому, что живет такой Образ? Только потому, что всем внушили, что Качество главнее Количества? Пример для размышления. Извиняюсь, ты сходил под кустик по большому. Результат известен. Very Happy Вопрос кто и как будет это все "утилизировать"? Если это в пустыне произошло -- то влага испарится, может пара-тройка насекомых "полакомится", сухие ингредиенты развеются по ветру. Если это в степи -- тут уже "утилизаторов" чуть больше. Насекомые разные, червячки, мелкие грызуны. Если в лесу -- здесь вообще раздолье. Мухи толпами, мошкара разная, те же червячки, возможно мелкие млекопитающие. Если в тундре -- замерзнет все, вода вымерзнет, остатки превратятся в вечную мерзлоту и возможно когда-то, через миллионы лет оттают и послужат кому-то еще пищей. Если это произошло в городе -- здесь только один "утилизатор" -- Человек со своими "помощниками": канализация, отстойники, химобработка, минеральные удобрения.
Как видишь, количество "утилизующих" никоим образом не зависит от качества "утилизуемого" и самой "утилизации". Все в конечном итоге превращается в минеральные вещества. Very Happy
Ну, или другой пример, чтобы насытить свой организм, например железом в каком-то количестве, можно, либо съесть пару яблок, либо 4-5 томатов, либо выпить литр томатного сока, либо проглотить "пилюлю" с биоактивным железом, либо вообще железного порошка -- результат один и тот же -- организм насытится железом. А как на счет количества? Связано ли оно с качеством в этом случае, если дозировка строго соблюдена? Very Happy
Цитата:
т.е. качество – причина, а количество – следствие.
Ок, Виталий, допустим, Ты определил причину и следствие. Вопрос: Можешь ли Ты на основании этого выявить взаимосвязь этой причины со следствием? Wink Закон, формулу, чтобы все по полочкам и в строгом логическом соответствии? Wink Нет? Тогда почему такая убежденность в причинно-следственных связях? Cool
Цитата:
Качество управляет количеством информации, приближает информацию к истине и исключает ошибки, неточности и т.д.
Еще раз повторюсь. Качество Информации ни коим образом не может управлять Количеством этой самой Информации. Качество не может ПРИБЛИЖАТЬ Информацию к Истине. Качество есть СУБЪЕКТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к чему-либо, а Количество есть ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТОР. Информация просто всегда присутствует, существует. А вот Человек уже по своему усмотрению, так или иначе, ее (Информацию) ИНТЕРПРЕТИРУЕТ.
Цитата:
Лёша бывает так, что ВСЁ может быть объединено в одно мнимое целое, т.е. то на чём основывается единство является ложью, тогда отпадает и всё это целое. Также и с наукой.
Нет, Виталий, с наукой не так. Одним из плюсов науки есть ПРАКТИКА. Проверка и перепроверка всех результатов по много раз и разными Людьми. Только Практика подтверждает или отвергает различные Теории. Помнишь, Естествознание -- Знание о Естественном. Very Happy Мало того, многие основополагающие, фундаментальные открытия ни в коем разе не отменяют ранее открытого, а только еще больше все дополняют и объемлют. Если два атома Водорода и один атом Кислорода образуют молекулу Воды, то и в другом конце Вселенной при этих же условиях (без вмешательства внешних сил Wink) так же будет образовываться Вода. Надеюсь, Ты ЭТОГО отрицать не будешь? И еще, если Наука изучает Материальный мир (мир Материи, Явь), то как можно ее отвергать, говорить, что она не нужна. 8O Это тоже самое, что отвергать само существование Мира Яви. Вселенной, Земли, Природы, Растений, Животных нас с Тобой. Rolling Eyes
Цитата:
Если наука будет пытаться создавать единое целое знание на старом базисе, который основан на прежних достигнутых искажённым умом знаниях, куда будет включена лишь общая часть всех наук, системно несвязанная научная информация, то это будет мнимое единое целое знание.
Виталий, я с тобой согласен, что если фундамент "кривой" то и здание долго не простоит. НО, это применимо не только к Науке. Это применимо ко ВСЕМУ. Мало того, я же вроде бы говорил об Общей Теории Поля, которая ОБЪЕДИНЯЕТ в себе все остальные Взаимосвязи, Законы и Взаимодействия в Природе. Понимаешь, Виталий, объединяет, а не включает только лишь общие части. Объединение и Пересечение (общая часть) это разные вещи. Опять Ты не понимаешь Теорию Множеств. И почему Ты решил, что общие части системно друг с другом не связаны? Ведь есть уже давно Физ.Химия, Био.Физика, Био.Химия, Био.Энергетика и еще много различных конгломератов. Все взаимосвязано, и ученые это как никто другой отлично понимают. А Ты говоришь отбрасывать за ненужностью. Rolling Eyes
Цитата:
Цитата:
Нет, Виталий, первое становление официальной науки называлось Естествознанием. То есть Знанием о Естественном. И не реальную действительность "впихнули" в Теорию, а Теорию вывели исходя из реальности.
Да, но получается впоследствии наоборот.
А это уже извините, не к ученым вопрос. Это вопрос к тем, кто, как и для чего использует Научные результаты. Это, как, например, Отец дал нам Науку Образности, а мы ее применяем на черт знает что. Виноват ли в этом Отец? Rolling Eyes
Цитата:
Смотря что мы подразумеваем под словами Разум и Антиразум.
А также что мы понимаем под словами Ум и Разум. Не правда ли? Wink Слово "АнтиРазум" содержит в себе приставку "Анти", что ЧЕТКО указывает на противоположность к "Разуму". Ты говоришь, что Ум также, по-Твоему, противоположен Разуму. Отсюда я и отождествляю Твои понятия Ума с АнтиРазумом. Rolling Eyes
Цитата:
В каком-то смысле Антиразум это и есть Ум.
Ну что ж, тогда у нас на Земле приблизительно 99,9% Умного населения. Скажи это Бушу, и он расцелует Тебя от Радости. Very Happy А также тем, кого он разбомбил, и они забросают Тебя камнями. Rolling Eyes
Цитата:
Что касается народных сказок, заметь ты сам сказал, то они учат и Уму и Разуму, а не по отдельности
Да, в этом определенно что-то есть. Однако НИ ОДНА из русских народных сказок не учит АНТИРАЗУМУ. Wink Помнишь, Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам Урок. Cool
Цитата:
Не понял немного, разве Дух – это мир Прави?
... ... ...
Мир Прави – счастливая Жизнь единство мира Нави и Яви, Тела и Души.
Именно, Виталий. Дух -- это мир Прави. Мир Прави отвечает за Побуждения, за Желания, за Порыв, за Импульс, за Движущую силу и так далее. Я уже как-то приводил пример того, как называют тех людей, которые не смогли что-то оСУЩЕСТВить, воПЛОТить. Про таких говорят: "Пал Духом. Духом ослаб. Не хватило Духу." И наоборот те, кто что-то сумел соВЕРШИТЬ, говорят о своем состоянии: "Аж Дух захватывает". А о них, в свою очередь: "Сильные Духом. Окрепли Духом". Если очень упрощенно, то Человека можно представить как пассажира, едущего в карете с лошадями и кучером. Пассажир -- это Душа (мир Нави), Карета -- Физ. Оболочка, Тело (мир Яви). Лошади -- движущая сила (Порыв, Импульс, Вдохновение ...) наПРАВляемая Кучером-Духом. УПРАВлять, исПРАВлять, наПРАВлять, выПРАВлять, сПРАВлять, ПРАВить, ПРАВо ... Все эти слова говорят в основном о ДЕЙСТВИЯХ, которые возможны, если Человеку хватит на это все Духу. Поэтому я и говорю, что Дух -- это Мир Прави. Cool
А если по-Твоему Мир Прави это счастливая Жизнь мира Нави и Яви, то это означает, что мир Прави должен был быть создан ПОСЛЕ Мира Яви, так как должен в себя включать Явь. А это ведь не так, правда? Wink Ни один из миров (Явь, Навь, Правь) не пересекается и не объединяется (включается) с другим. Они всего лишь СОПРИКАСАЮТСЯ друг с другом. Как Пассажир, Карета и Кучер с Лошадьми. Very Happy Другими словами (из Теории Множеств Very Happy), пересечение данных миров есть Пустое Множество, а объединение -- Универсум. Cool
Цитата:
Как думаешь свобода и воля одно и тоже?
Нет, не одно и то же. Воля -- это, прежде всего, Желание, а Свобода -- Возможность.
Цитата:
Можно быть Свободным в пределах Системы, но нельзя быть Вольным в Системе, она не позволяет, т.е. ограничивает собой Волю.
Ты ошибаешься. Система, как раз и ОГРАНИЧИВАЕТ Твою Свободу, Твои Возможности. А Волю НИКТО не может ограничить, ибо это ТОЛЬКО ТВОЙ Выбор и ТВОЕ Желание. Когда Ты выходишь в поле, Ты становишься Свободным, Ты МОЖЕШЬ идти куда захочешь. А вот Воля, это когда ХОЧЕШЬ ли Ты куда-либо идти вообще. Cool
Цитата:
Вольным можно быть только в Законе, Воля -- Закон -- Любовь...
Прости, но Воля не ограничивается Законом, ибо ничто не властно над Человеческими Желаниями. Человек изменяет Законы по своему Желанию и Усмотрению, да будет на то его Воля. Very Happy
Цитата:
Что стало с нашей Волей в следстви ООП?
Перефразирую и задам его Тебе. А что стало с нашими ЖЕЛАНИЯМИ вследствие ООП? Rolling Eyes Не пора ли окрепнуть Духом и все исПРАВИТЬ в конце-то концов?
Цитата:
ОСОЗНАЕМ ВМЕСТЕ ООП
Надеюсь. Very Happy
Цитата:
С уважением, Виталий.
Взаимно. Very Happy

Sergey63
Цитата:
В той книге не было лишь одного – в ней не было предупреждения детям об оккультном мире.
Всё знающие ведуны не ведали о нём. Теперь когда всё человечество оккультных постулатов проявленья пагубные на себе смогло познать, от них детей своих сберечь и сможет. (т.6 «Родовая книга» стр.231)
Честно говоря, меня это тоже смущает. Rolling Eyes С одной стороны я Знаю, что Информация и Знания никуда не исчезают, а с другой стороны -- Ведуны не ведали. Странно все это. Rolling Eyes Возникает естественный вопрос: Почему? И еще один: Неужели не ведали во ВСЕ миллионолетия, в том числе и нашем? А это ведь не много не мало, а где-то 5 000 миллионолетий. Представляешь, 5 000 раз на одни и те же грабли. Как такое могло случится? У меня есть несколько ответов.
1. Либо в предыдущие Оккультные периоды ВСЕ Ведруссы деградировали вместе с Ведунами и просто не задумывались о том, что потомкам нужно что-то сообщить, предупредить о чем-то. Так и погибали, ничего не передав.
2. Либо не деградировавшие Ведуны просто не хотели "травмировать" своих потомков, свято веря в то, что если не будешь знать о плохом, то и плохого с тобой не случится.
3. Либо забывали уже в Ведический период, наивно надеясь на то, что может уже и не будет ничего подобного. Всегда ведь хочется верить только в хорошее. 990 000 лет довольно большой период, чтобы забыть о предыдущих предупреждениях.
Но если на слова "не ведали" посмотреть с другой точки зрения, как я на них смотрю, тогда можно хоть как-то пролить свет на данную проблему. Я воспринимаю слово "Ведать" как "Веру Давать". То есть Ведать это не только Знать и Чувствовать, но еще и Преподносить, Рассказывать другим. Таким образом, слова "Ведуны не ведали" можно воспринять, как Ведуны не рассказывали, не преподносили. Тогда все встает на свои места. Rolling Eyes
Цитата:
Она вычислила ответ. Путём изучения оккультного периода, анализа, логики.
То есть, по-Твоему, воспользовалась Умом? Wink Интересно, что такого Она вычислила? То, что Оккультных периодов было множество? То, что каждый миллион лет все повторяется снова и снова? То, что Ведруссы всегда "бодрствовали"? Мне вот интересно, как, находясь на одном из витков винтовой лестницы, узнать о том, что этих витков много, если справа и слева стены и эти витки не видны, и диаметр лестницы измеряется километрами? А стены и ступени не прозрачны. Как узнать о том, что твой предок, поднимавшийся по этой лестнице до тебя не оставил никаких сведений о тех витках, которые уже прошел когда-то сам? Можно ли изучив при помощи логики всего лишь один виток лестницы с абсолютной уверенностью говорить обо всех витках? Как узнать, где виток начинается, а где кончается? Нет, нет и нет. С абсолютной точностью рассказать Тебе все об этой винтовой лестнице может только ее Создатель, если Ты к нему сообразишь и сможешь обратиться. Very Happy
Цитата:
Если она предложила найти ошибку нам, значит, мы тоже можем найти ответ таким же образом.
То есть, воспользовавшись Умом (анализ, логика ...). Я правильно тебя понял? Wink
Цитата:
- Значит, ты знаешь разгадки, но не хочешь их говорить?
-Не знаю, а предполагаю. (т.8.2 «Новая цивилизация» стр.185)
Это то вполне нормально, когда Человек сам до всего хочет докопаться, не прося у кого бы то ни было подсказок. Доказывая кому-то свою Самостоятельность и Совершенство. Но с другой стороны, вспомни, как Настя ТРЕБОВАЛА Ответа, вопрошая: Кто виноват в случившемся? Те, кто не Донес, или те, кто не Воспринял? А так же в чем заключается разгадка и исправление ООП? В уравновешивании (объединении) противоположностей. Отец ни на чем не настаивает. Если сам, то сам. Если спрашиваешь, то получаешь ответ. Единственный ответ Отец не может дать на вопрос: Какою силой все вершится. Наверное потому, что и сам того не Ведает до конца. Rolling Eyes Вот я и не могу до конца понять, почему Ведуны не ведали 5 000 миллионов лет подряд? Rolling Eyes Может из-за излишнего желания быть Самостоятельными и доказывая всему и всем свое Совершенство? А может, не умели правильно спрашивать? А может, не могли правильно понимать полученные Ответы? А может, Ответы их не до конца устраивали? Кто виноват в случившемся? Те, кто не донес, или те, кто не воспринял. Вот главный вопрос из вопросов. Cool
Цитата:
Но этого мало, необходимо ошибку Образного периода осознать нам всем, каждому.
Одного Осознания мало. Нужно еще ее исправить и не допустить в дальнейшем. А вот здесь довольно большая проблема. Rolling Eyes
Цитата:
Почему Ведруссы не ведали оккультного периода?
... ... ...
- Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь Ему присущей чистоты помыслов и Его скорости движения мысли. Чтобы мысли просветлённых познать, нужно их чистоту помыслов иметь и с их скоростью уметь мыслить.
То есть Ты склоняешься к тому выводу, что Ведруссы не только не оставляли своим потомкам информацию об Оккультных периодах (не дальновидные какие-то Rolling Eyes), но и не могли до конца понять замысел Бога-Отца (тормознуто-тупые какие-то Rolling Eyes)? Хороши же были наши предки Ведруссы, Счастливые Люди-Боги. Wink
Цитата:
Всё зависит от чистоты помыслов.
Здесь полностью согласен. Однако для еще большего согласия нужно все-таки определить, что же такое эти Чистые помыслы. Very Happy
Цитата:
Не может человек с чистыми помыслами общаться с измерением тёмных сил.
Я бы не был столь категоричен. Я бы сказал, что Человек с чистыми помыслами обычно НЕ ОБЩАЕТСЯ с измерением темных сил. Cool
Цитата:
Поэтому не оставалось никакой информации об оккультном периоде.
Ну, о сохранности Информации я уже неоднократно говорил. Информация сохраняется ВСЕГДА. Другое дело, когда она не всем доступна. Cool
Цитата:
Мы живём в оккультном периоде, знаем его и имеем информацию о Божественном периоде жизни. Мы можем сравнить их и найти ответ.
Может уже и ООП назовешь? Wink
Цитата:
Только нам необходимо осознать оккультный период, понять, в чём состоит его суть, выделить главное.
Да уж, до определения ООП нам еще очень далеко с такими целями. Rolling Eyes

Не обижайся, если я Тебя сильно чем-то задел. Поверь, это не со зла. Very Happy

baxtijar
Цитата:
Да, возможно, что Анастасия и её дедушки действительно уже осознали ООП и ждут от нас того же
Боже мой, глазам своим не верю. Игорь согласился с тем, что ООП уже ОПРЕДЕЛЕНА. Этого не может быть. Мабуть щось у лісі здохло. Very Happy
Цитата:
Ведруссы вовремя осознали это и чтобы как-то воспрепятствовать процессу деградации, придумали трюк с постепенным засыпанем по мере наступления "заражения".
Игорь, ответь, пожалуйста: А почему в остальных 4 999 миллионолетиях Ведруссы ВОВРЕМЯ не Осознавали подвоха? Wink
Цитата:
И то, что когда-то помысли 6-ро людей, мы тоже можем услышать, понять и осознать.
Опять вопрос, если эти мысли можем услышать, понять и осознать даже мы, с разбалансированным комплексом энергий, тогда почему Ведруссы в свое время не смогли их услышать, понять, осознать и предотвратить ВОВРЕМЯ возможные последствия?
Цитата:
В общем, для этого нам надо всего лишь немного проснуться.
Ведруссы 4 999 миллионолетия были не спящими, ан все-таки не смогли. Почему? Wink

nikkk Привет, Елена. Давненько тебя не было. Very Happy
Цитата:
Если Истина - в соединении противоположностей, то не истина, т.е. ложь - в ...
Ложь это убеждение себя в необходимости самого поиска этих противоположностей. А также мысль о том, что противоположности могут существовать сами по себе, не связанные друг с другом. Добро отдельно от Зла, Темное от Светлого, Плюс от Минуса и так далее.
Цитата:
Возможно, в процессе познания всего сущего, предназначение чего-то не было определено. Как динозавры, которые из-за этого вымерли.
С не определенным предназначением я не согласен. Предназначение всему и всем дает и изменяет по своему усмотрению Человек. Адам всему дал предназначение, кроме Прентазаврика. Те же динозавры жили не один миллион лет, а несколько. Поэтому их вымирание не относится к их неопределенному предназначению. Здесь могли быть как объективные причины (например, падение метеорита), так и отказ от их "услуг" самого Человека.
Цитата:
А если так, то такое заблуждение и могло привести к другому заблуждению - что изменение чего-то одного на Земле не окажет влияния на что-то другое на Земле, на самого человека, например.
Лен, вот стоят два Человека. Один осознает взаимосвязь всего со всем, а другой нет. Один понимает, что если он сделает шаг и вдруг раздавит в траве букашечку, то это в дальнейшем отразится на его судьбе. Другой же о подобном даже и не задумывается. Каков по-Твоему будет результат, если их Любимые позовут их обоих к себе? Very Happy
Цитата:
А если не знать, что влияние возможно, то оно и не будет замечено.
Кроме того, если не знать о возможности такого влияния, то и воспользоваться им не сможешь в нужный для Тебя момент. Very Happy

Kristinka Кристинка, привет. Very Happy

Фух, вот вроде бы и все. Very Happy

Извините за такой большой пост.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие


(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

450143СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все!
veseli_drug писал:
Цитата:

Больше всего жрецы боялись, что образ в песнях не родился, их обличающий, чтоб не сказал отец о том, что заточен жрецами в башне он. Но с башни замурованный о радостном лишь пел певец.

Всё это было уже потом, уже после совершения ООП. Однако, ещё раньше в самом начале Образного периода, когда жрецов в человеческом сообществе, как сословия ещё не было, всего лишь 6-ро бого-людей (будущие жрецы) произвели некие искажёные Мысли, которые и отпечатались потом в человеческом Социуме (Образе-эгрегоре) в виде Искажения.

whitebone писал:
Цитата:

Боже мой, глазам своим не верю. Игорь согласился с тем, что ООП уже ОПРЕДЕЛЕНА. Этого не может быть. Мабуть щось у лісі здохло.

Я всего лишь предположил, что ООП возможно уже опредлена Анастасией и её дедушками, но не утверждаю этого. Wink

Цитата:

baxtijar>Ведруссы вовремя осознали это и чтобы как-то воспрепятствовать процессу деградации, придумали трюк с постепенным засыпанем по мере наступления "заражения".

whitebone>Игорь, ответь, пожалуйста: А почему в остальных 4 999 миллионолетиях Ведруссы ВОВРЕМЯ не Осознавали подвоха?

И ещё:
Цитата:

baxtijar>И то, что когда-то помысли 6-ро людей, мы тоже можем услышать, понять и осознать.

whitebone>Опять вопрос, если эти мысли можем услышать, понять и осознать даже мы, с разбалансированным комплексом энергий, тогда почему Ведруссы в свое время не смогли их услышать, понять, осознать и предотвратить ВОВРЕМЯ возможные последствия?

Хм...Wink Всё те же старые твои вопросы ко мне... Cool
Ладно, попробую ответить.
На мой взгляд, есть два фактора, которые всё это и предопределили.

1. Я думаю, что во все остальные миллионолетние периоды ведруссы, даже будучи не спящими, просто напросто не успевали обнаружить и осознать ООП (т.е. Подвох) до того момента, когда Ошибку ещё можно было исправить. Видимо процесс деградации их Сознания после совершения ООП во все эти миллионолетия был столь стремительным, что не оставлял людям никаких шансов на его массовое предотвращение. И как следствие, с наступлением оккультного периода, происходила очередная планетарная катастрофа.

2. Ведруссы, как правильно заметил Sergey63 не желали общаться с измерением тёмных сил, а потому не ведали и об оккультном мире.
Поэтому, когда в начале Образного периода в процессе Образотворчества 6-ро людей произвели искажённые тёмные мысли, то они автоматом ушли в измерение тёмных сил, образовав бреш (Ошибку) в коллективном Образе. Но так как, ведруссы предпочитали не общаться с измерением тёмных сил (дабы не травмировать свою Душу), то и Ошибку эту они очень и очень долго не замечали или не хотели замечать... Rolling Eyes Ведь все люди на Земле жили тогда очень счастливо и ни о чём таком дурном не предполагали, а когда всё же заметили Ошибку, то было уже поздно. Sad
В общем, срабатывала элементарная беспечность или недооценка силы Образа. И эта русская поговорка: "Пока гром не грянет -- мужик не перекрестится", видимо берёт своё начало из тех далёких времён. Wink
Именно поэтому, каждая последующая цивилизация людей ведов в своём миллионолетии "наступала на одни и теже грабли".

Цитата:

С не определенным предназначением я не согласен. Предназначение всему и всем дает и изменяет по своему усмотрению Человек. Адам всему дал предназначение, кроме Прентазаврика. Те же динозавры жили не один миллион лет, а несколько. Поэтому их вымирание не относится к их неопределенному предназначению. Здесь могли быть как объективные причины (например, падение метеорита), так и отказ от их "услуг" самого Человека.

Во многом здесь с тобой согласен. И от себя хочу ещё добавить, что смертность животных, как таковая и массовое вымирание их отдельных биологических видов может быть также связана с прежними оккультными Образами, созданными людьми в прежние миллионолетия.
Вот сморите. Мы знаем, что всё живое на Земле является совершенными творениями нашего Бога-отца. Поэтому, по идее все Его творения не могут быть смертными. Однако, Человек - сын (дочь) Бога был наделён от рождения свойством менять соотношение энергий в Пространстве. И когда Человечество начало творить коллективные Образы, то те из них, которые были сотворены с Ошибками могли привести к массовой гибели некоторых животных, включая динозавров. И это обстоятельство возможно также сработало и в нашем миллионолетии.
Заметьте, что Человечество, как и всё живое на Земле, всё время стареет и умирает, проявляя тем самым, как бы своё не совершенство. А ведь на самом деле всё гораздо проще. Смертность всего живого на Земле определяет несовершенный, тёмный, искажённый, оккультный Образ-эгрегор, некогда созданный людьми и накрывший собою всю планету.
И вот когда мы исправим этот тёмный Образ, вернув ему Совершенство, то и смертность всего живого, включая наших любимых домашних животных, исчезнет с нашей планеты. Smile

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

450149СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar:
Цитата:

Всё это было уже потом, уже после совершения ООП.

Образы созданные Певцом содержали Ошибку? Если да, то зря он так распинался на публику. И зря: "С последним вздохом губы прошептали: Продлится род. В кругу детей счастливых будь счастлива, любимая моя". Погорячился он малость, и зазря его песни воодушевленные Барды по миру разносили. Чушь его песни.

Отакэ дiло, как говорит whitebone. Smile

Цитата:

то и Ошибку эту они очень и очень долго не замечали или не хотели замечать...

Или заметить и усомниться уже было исказить творимый Образ и Ошибка.

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

451177СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Smile
nikkk,
Цитата:

нужно записать в свою родовую книгу, что эта мысль привела к искажению восприятия Истины, к невосприятию Истины. Поэтому мне и моим предкам пришлось пережить то-то и то-то. А чтобы всё исправить нужно было преодолеть то-то и то-то. А далее подробно описать, что и как вы делали, какое встречали сопротивление, как его преодолевали. Важно написать то, кому было нужно всех обмануть и зачем.

Спасибо Лена, очень ценное замечание! Оказалось, что не так просто описать все это словами.
Например, прабабушка рожала всех детей дома, потому что так делали все ее предки и еще альтернативы никакой не было.
Бабушка рожала всех детей в роддоме, потому что... (подбираю нужные слова для этого изменения сознания).
Мама рожала детей в роддоме, потому что...другой альтернативы уже не было и так делала ее мама.
Я рожала первого ребенка в роддоме потому что так делала мама, потому что...(подбираю еще слова), второго ребенка рожала дома потому что...Если кратко - уже считала, что это самое правильное. А если длинно, то.. подбираю нужные слова описывающие это "потому что".
Цитата:

Если воспитать своего ребёнка так, что это и его личная история, а не чужих людей, то проверять ничего он не станет, он это будет знать.

Про личную историю - это верно. Пока описывала в своей книге жизнь дедов и прадедов поняла тоже самое. Что отчасти потеряет нынешний смысл предмет "История" в школе, если рассказать историю в лицах и с чувством: как жили и что делали деды и прадеды. Smile
А про "проверять" все-таки пока не уверена, но может эта неуверенность исчезнет со временем Smile

veseli_drug,
Цитата:

Но с башни замурованный о радостном лишь пел певец.
А так?...

И тебе спасибо за напоминание. Добавлю в свою книгу то, чему радовались предки и мы! Smile

whitebone,
Цитата:

Здесь могли быть как объективные причины (например, падение метеорита),

Веришь в случайности? Получается, что есть что-то не зависящее от человека и он должен просто с этим смирится или..? Smile

baxtijar,
Цитата:

вот когда мы исправим этот тёмный Образ, вернув ему Совершенство, то и смертность всего живого, включая наших любимых домашних животных, исчезнет с нашей планеты.

А как быть буддистам, у которых и так нет понятия "смертности", что исчезнет у них?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

451214СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, здравствуйте. В соседней теме "Сбываются прогнозы Анастасии" нашла следующее:
"Но однажды случилось непредвиденное: люди захотели познать Жизнь с другой её стороны, и мысль об этом, словно стрела ядовитая, прилетела и пронзила души, прилетела из мира странного, далёкого и несветлого. Но за эти познания пришлось платить, и цена была высока – разрушение, ибо познание Жизни с другой стороны меняет все качества на противоположные.

Всё смешалось в душах людских: истина с ложью, чёрное с белым и стало тусклого серого цвета, который не пропускал отныне чистый свет Отца, а если свет и доходил, то с искажениями. Людям становилось всё труднее различать.

А что же случилось с Любовью, с самым чистым, что есть на Земле, с самой сутью Жизни? Люди перестали слышать и звать её, ибо серые и даже тёмные покрова окутывали их сердца. Но так как души людские были рождены Отцом с Любовью, то потребность любить они ещё помнили и ощущали, однако препятствие было в том, что настоящую, ту самую Единственную, Истинную Любовь они уже не могли почувствовать. И тогда люди создали Призрак и назвали его Любовью. Но это существо не было творением Отца. Оно было властным, иногда до жестокости, его притягивало земное золото и чрезмерные грубые удовольствия. Оно было одето в роскошные, кроваво-красные одежды, а голову стягивала корона, которую украшали искусственные камни и мишура. Призрак носил маски, которые менял. Это были разные маски, выражающие человеческие эмоции, но скрывающие истинное лицо Призрака."
Это написала девочка Аня.
Очень созвучно с тем, о чем писала Garnata. Разделение на добро и зло, познание зла усилило его и изменило мир до неузнаваемости. Потребность в Любви стала сильнее, но образ Любви принял другие черты. Так и создали искаженный образ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ludmila_from_Lugansk




Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 2



451258СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Кристина!
Очень приятно, что ты прочитала мою версию ошибки образного периода (ветка "Ошибка образного периода", ник harina_ludmila, время, по-моему, декабрь).

Ещё раз хочу написать, что когда женщина была Богиней, то у неё были все _уравновешенные_ энергии, данные человеку Богом-отцом, а Энергия Любви присутствовала во всех мыслях, чувствах, творениях. Это была Энергия, определяющая и созидающая всё бытиё. И у женщины не было шкалы ценности. Любви хватало на всех, и она присутствовала в каждом миге. Поэтому без разницы, кто вошёл в поле Любви женщины, её хватало на всех. То есть в то время Любовь, как Солнышко, обогревало всех. Поэтому как таковой в нашем понимании роли матери тогда не было.
А вот когда произошла ошибка, т.е. выделили ("возвысили") одну из множества ролей (если это можно так назвать) женщины, и ей извне навесили ответственность за воспитание детей, то она постепенно перестала быть Богиней. Ещё раз: до этого она сама добровольно, радостно, с любовью делала это!!!
Когда была выделена одна энергия, и она _постепенно_ стала преобладать в сознании женщины, то нарушилось равновесие энергий. А неуравновешенная энергия ответственности, я уже писала, к чему привела. Необходимо понимать, что это всё происходило постепенно, незаметно для глаз. Это как раз и была _неосознанная ошибка_. А так как, скажем так, в семью был внедрён этот "вирус", пусть даже неосознанный, то очень быстро из-за нарушения гармонии равновесия энергий, страхов и прочее, и новых образов, возникших в связи с этим, началось торможение скорости мыслей. Как вы знаете, дети впитывают образ жизни родителей. Когда они жили в ладу с божественным миром - скорость мысли божественна. Ну а когда нарушены равновесие и гармония, то понятно, как быстро стало деградировать сознание.
Поэтому главнейшими задачами каждого сознательного человека может быть создание условий своей жизни таким образом, чтобы: 1. Вернуть энергию Любви в семью. 2. Ускорить свою мысль. 3. Уравновесить все энергии, данные Отцом, 4. Наладить лад и взаимоотношения в семье. 5. Научиться доверять своей божественной природе и божественной природе всех людей (здесь отсутствуют насилие, осуждение и неприятие).

Продолжу в следующий раз.

С наилучшими пожеланиями, Людмила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey63




Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 330
Благодарили 161 раз/а
Населённый пункт: г.Иркутск

451452СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе всем утро!

whitebone
Цитата:
Честно говоря, меня это тоже смущает. С одной стороны я Знаю, что Информация и Знания никуда не исчезают, а с другой стороны - Ведуны не ведали. Странно все это. Возникает естественный вопрос: Почему?


Алексей давай подумаем.
Чем характеризуется оккультный период.
Дисбалансом энергий, неуравновешенностью чувств, преобладанием негативных чувств, негативным мышлением, войной всех со всеми, страданием душ человеческих.
Чем характеризуется божественный Ведический период.
Балансом энергий, уравновешенностью чувств, светлыми мыслями и чувствами.

Первое поколение Ведруссов сотворивших после катастрофы любви пространство уже не знали оккультного периода. Не допускали в себя Ведруссы негативных чувств, негативных мыслей. Ведали Ведруссы нельзя делать этого.

Сам посуди, Владимир, ведь каждая семья, живущая в своём поместье, знала о том, что если неприятность некая произойдёт с каким-то, даже посторонним, пусть даже на краю селенья, то пострадает всё пространство.
Вселенская энергия агрессии влияние окажет на растущее и всех живущих в нём. Измениться баланс энергий. Энергия агрессии может расти, на взрослых отразиться, на детях, недугом поразить потомство может. (т.6 «Родовая книга» стр.139)


-Пагубные чувства, Владимир, это злость, ненависть, раздражение, ревность, зависть… и другие. Они и им подобные делают человека слабее. (т.2 «Звенящие кедры России» стр.21)

Добавлю ещё. Как происходят представления у Анастасии и маленького Володи. Они мысленно оказываются в том периоде и если их представления соответствуют реальности, они начинают видеть, чувствовать этот период. Не могли Ведруссы представить, смоделировать оккультный период, не соответствовал он сути человеческой, потому и увидеть его не могли.
Как я уже говорил ситуация когда не спящая Ведрусса с чистыми помыслами смогла увидеть оккультный период сложилась впервые.


whitebone
Цитата:
Я воспринимаю слово "Ведать" как "Веру Давать".


Кому веру давать, друг другу? И таким образом получать знания?

Ведать – не только знать, но чувствовать собою, и плотью, и душой явлений множество, предназначения Божественных творений и Его систему. (т.6 «Родовая книга» стр.137)

- Что же тогда такое, Вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах.
- Значит просто верить не достаточно?
- Просто верить не достаточно.
(т.2 «Звенящие Кедры России» стр. 198)


baxtijar
Цитата:
Поэтому, когда в начале Образного периода в процессе Образотворчества 6-ро людей произвели искажённые тёмные мысли, то они автоматом ушли в измерение тёмных сил, образовав бреш (Ошибку) в коллективном Образе. Но так как, ведруссы предпочитали не общаться с измерением тёмных сил (дабы не травмировать свою Душу), то и Ошибку эту они очень и очень долго не замечали или не хотели замечать...


Я думаю несколько иначе. Шестеро человек ещё не зная друг друга произвели не тёмный, а дисгармоничный образ. Небольшая часть Ведруссов, не увидев в этом дисгармонии, поддержала этот образ своими мыслями. Дальше образ через обратную связь стал оказывать влияние на Ведруссов, набирать силу.

Чем большее количество людей подпитывает образ своими чувствами, тем сильнее он становиться. (т.6 «Родовая книга» стр.147)

У тех Ведруссов кто принял дисгармоничный образ изменялось соотношение энергий, уходила истинная любовь, приходил страх.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

452288СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все.

И снова я с Вами. Very Happy

baxtijar
Цитата:
Я всего лишь предположил, что ООП возможно уже опредлена Анастасией и её дедушками, но не утверждаю этого.
Ну что ж, первый шаг уже сделан, теперь осталось только проверить предположение. Very Happy Как Ты думаешь, каков будет результат проверки? Wink
Цитата:
Цитата:
... почему в остальных 4 999 миллионолетиях Ведруссы ВОВРЕМЯ не Осознавали подвоха?
... ... ...
почему Ведруссы в свое время не смогли их услышать, понять, осознать и предотвратить ВОВРЕМЯ возможные последствия?
Всё те же старые твои вопросы ко мне...
Да, Игорь, все те же самые вопросы. Видимо твои ответы меня не очень-то удовлетворяют. Rolling Eyes
Цитата:
... ведруссы, даже будучи не спящими, просто напросто не успевали обнаружить и осознать ООП (т.е. Подвох) до того момента, когда Ошибку ещё можно было исправить.
Игорь, и это то при их скорости мышления? Чистоте помыслов? Ведь сначала только 6-ро "подгуляли". А все остальные то были нормальными, сбалансированными, счастливыми, ведающими все вокруг, ОБЩАЮЩИЕСЯ с Богом-Отцом на равных. И им, при их то скорости мышления, постоянно не хватало 9 000 лет для "обнаружения" и "устранения" неполадок? Rolling Eyes Че-то не сходится у меня. Как же тогда мы, разбалансированные, "тормознутые", несчастные, не ведающие все вокруг, не ОБЩАЮЩИЕСЯ с Богом-Отцом сможем определить ООП? У нас ведь нет 9 000 лет, Оккультный период (1 000 лет) подошел к концу, все, дальше катастрофа. Настя еще "выторговала" нам несколько лет, продлив промежуток темных сил, но ведь не до бесконечности же. Надо решать, что такое ООП и как ее исправлять, и исправлять ли вообще. Вселенная опять ждет нашего решения. Помнишь, Настя говорила, что Вселенная замерла в ожидании, каков будет следующий выбор Человека. Rolling Eyes И еще скажу, что нет такого момента, после которого невозможно исправить ООП. Для исправления ЛЮБОЙ Ошибки достаточно 1-2 поколения Людей, примерно до 100 лет. Было бы на то Желание и Воля Человеческая. Cool И Оккультный период это не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ "сценарий" после Образного, это всего лишь ЗАКОНОМЕРНОЕ СЛЕДСТВИЕ от не правильного Человеческого Выбора.
Цитата:
...процесс деградации их Сознания после совершения ООП во все эти миллионолетия был столь стремительным, что не оставлял людям никаких шансов на его массовое предотвращение.
Ок, если 4 999 миллионных периодов все так стремительно происходило, то, что же произошло в нашем миллионолетии? ПОЧЕМУ Ведруссы вдруг решили не вступать в сопротивление и заснули? Почему не на миллион, 10-100 миллионов лет раньше или позже? Почему? Что такого случилось с ними В НАШЕМ миллионолетии? Откуда у них ПОЯВИЛАСЬ информация о том, что надо ТАК поступить? Случайно ли они ТАК решили? Или УСПЕЛИ за 9 000 лет осознать пагубность нехороших мыслей 6-х "подгулявших", а так же всех предыдущих 4 999 попыток сопротивления им?
Игорь, выйди за пределы одного миллионолетия. Охвати мысленным взором все 5 000 миллионных периодов. Задавай себе вопросы: ПОЧЕМУ так происходило? ПОЧЕМУ не исправлялась ООП? ЧТО мешало Ведруссам вовремя все исправить? Ответы типа: "Видимо, не успевали..." -- не подходят. Должна быть ОСНОВОПОЛАГАЮЩАЯ, ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ Причина, через которую не "разрешено перепрыгнуть" даже самому Богу-Отцу, по его же Желанию. Как Ты думаешь, что это за Причина? Wink
Цитата:
2. Ведруссы, как правильно заметил Sergey63 не желали общаться с измерением тёмных сил, а потому не ведали и об оккультном мире.
Игорь, а ПОЧЕМУ они не желали общаться с измерением Темных сил? ОТКУДА у них такое НЕ ЖЕЛАНИЕ? Ведь должна же на это быть ВЕСКАЯ Причина? Может именно из-за того, что, все-таки, Ведали об Оккультном мире? А? Wink
Цитата:
... ведруссы предпочитали не общаться с измерением тёмных сил (дабы не травмировать свою Душу) ...

... 6-ро людей произвели искажённые тёмные мысли ... они автоматом ушли в измерение тёмных сил ...
Если 6-ро Ведруссов, произвели искаженные мысли, тем самым "пообщавшись" с измерением Темных сил, значит, они СПЕЦИАЛЬНО это сделали? (Ну, так как раньше 990 000 лет они ведь НЕ ЖЕЛАЛИ общаться, а теперь ПОЖЕЛАЛИ. Wink ) Специально ЗАХОТЕЛИ потравмировать себе Душу? Эдакие душевные извращенцы мазохисты? Или Ты скажешь, что это произошло у них СЛУЧАЙНО? По недомыслию, по простой беспечности, недооценке силы Образа? При их то скорости мысли, способности на века вперед просчитывать ВСЕ возможные вариации чего бы то ни было? Вспомни, как Настя ОБХИТРИЛА Темных, "ускакав" при этом на много-много вперед. Wink
Цитата:
... то и Ошибку эту они очень и очень долго не замечали или не хотели замечать...
Вот оно, в точку, только ООП это не та мифическая Ошибка, которую якобы не замечали, а ООП заключается в том, что НЕ ХОТЕЛИ ЗАМЕЧАТЬ И ИСПРАВЛЯТЬ!!!. НЕ ХОТЕЛИ включать в свой супер-мега-пупер коллективный ИДЕАЛЬНЫЙ (идеальный не значит совершенный Wink ) Образ Темную составляющую. Именно поэтому Отец ответил Насте, что решение в ОБЪЕДИНЕНИИ противоположностей. И Хороших, и Плохих. И Светлых и Темных. И Сладких и Горьких. И так далее.
Цитата:
... а когда всё же заметили Ошибку, то было уже поздно.
Ooopsss, I did it again. Так, что ли? Игорь, даже сейчас, на грани планетарной катастрофы, Настя говорит, что ВСЕ МОЖНО ИСПРАВИТЬ. Надо всего лишь ЗАХОТЕТЬ. Very Happy

Kristinka
Цитата:
Цитата:
Здесь могли быть как объективные причины (например, падение метеорита),
Веришь в случайности? Получается, что есть что-то не зависящее от человека и он должен просто с этим смирится или..?
Привет, Кристинка. В случайности, происходящие в материальном мире без участия Человека, я не верю. Так как случайность это частный случай закономерности. Cool Кристинка, есть процессы, которые происходят вне зависимости от Человека, но отнюдь не случайные. Например, Водород и Кислород образуют Воду. От Человека это не зависит, по большому счету, но все вполне закономерно. Человек может посодействовать этому процессу или воспрепятствовать по своему Усмотрению. А вот его Усмотрение уже вполне может быть случайным. Cool Разве можно установить закономерную зависимость Человеческих Желаний от причин их возникновения? Wink "Взбрело в голову" -- знакомое выражение? Very Happy А по поводу метеоритов и других космических тел скажу следующее. НИ ОДИН из космических процессов не происходит ВДРУГ. Не может вдруг ни с того ни с сего на пути движения планеты Земля появиться ниоткуда космическое тело: метеорит, астероид, комета и т.д. Для того чтобы два космических тела столкнулись, нужно чтобы траектории их движения пересеклись в одной точке и в один и тот же момент времени. На то, чтобы это произошло, может потратиться ни один миллион лет. Cool К чему такие сложности с многомиллионолетней "подготовкой убийства динозавров" при помощи изменения траектории движения космических тел, если все можно было бы подготовить гораздо быстрее, например при помощи мора или вирусной эпидемии. Rolling Eyes

Sergey63
Цитата:
Чем характеризуется оккультный период.
Дисбалансом энергий, неуравновешенностью чувств, преобладанием негативных чувств, негативным мышлением, войной всех со всеми, страданием душ человеческих.
И длится он 1 000 лет.
Цитата:
Чем характеризуется божественный Ведический период.
Балансом энергий, уравновешенностью чувств, светлыми мыслями и чувствами.
И длится он 990 000 лет. Так может уже и ООП определим? Или все никак? Very Happy
Цитата:
Первое поколение Ведруссов сотворивших после катастрофы любви пространство уже не знали оккультного периода. Не допускали в себя Ведруссы негативных чувств, негативных мыслей. Ведали Ведруссы нельзя делать этого.
Сергей, первое поколение Ведруссов, по-Твоему, это сколько лет после планетарной катастрофы? Если это те, кто выжил, то они как раз таки и знали об Оккультном периоде, ибо пережили и его, и катастрофу. А если это их Дети, Правнуки или Пра-пра-правнуки, тогда почему Родители не передали знания своим Детям? Опять в который раз ошиблись? Rolling Eyes Мало того, "знать об Оккультном периоде" и "не допускать в себя негативных чувств" -- никак не связаны между собой. Можно знать, и поэтому не допускать, ибо знаешь, к чему это приводит. Можно не знать, и поэтому не допускать, так как не знаешь, как это сделать. Можно не знать и поэтому допускать, так как не знаешь, что этого делать нельзя. Но вот самое опасное, это когда знаешь и все равно допускаешь, потому что очень хочется власти над другими. Rolling Eyes
Цитата:
Сам посуди, Владимир, ведь каждая семья, живущая в своём поместье, знала о том, что если неприятность некая произойдёт с каким-то, даже посторонним, пусть даже на краю селенья, то пострадает всё пространство.
Вселенская энергия агрессии влияние окажет на растущее и всех живущих в нём. Измениться баланс энергий. Энергия агрессии может расти, на взрослых отразиться, на детях, недугом поразить потомство может. (т.6 «Родовая книга» стр.139)
Вот видишь, Сергей, это все атрибуты Оккультного периода. Так ОТКУДА об этом знали и ведали Ведруссы, если они, по-Твоему, ничего не ведали об Оккультном мире? Wink
Цитата:
Как происходят представления у Анастасии и маленького Володи. Они мысленно оказываются в том периоде и если их представления соответствуют реальности, они начинают видеть, чувствовать этот период.
Сергей, если я правильно помню, то маленький Володя просто ПРОВЕРЯЛ информацию, которая была написана в книжке по истории. Он пытался понять, могло ли ТАК быть на самом деле, как об этом пишут. Это из разряда проверки Информации на Истинность и Ложность. Он не мог понять, как так могло случиться, что Человек, живя в девственно чистой и еще не испорченной Природе, вынужден был ежеминутно искать себе пропитание. Но в то же время Он говорил, что ему Мама (Настя) РАССКАЗЫВАЛА о мире Мегре, нашем Оккультном мире. Он говорил: "Мне Мама рассказывала, что Ты, Папа, живешь в другом мире. Не таком как наш с Мамой. Что Тебе каждый день приходится очень трудно, но Ты не сдаешься и делаешь все, чтобы и остальные Люди тоже узнали о нашем мире. Чтобы они перестали болеть и неправильно себя вести." Не дословно конечно, но по сути где-то так. Rolling Eyes Видишь, Сергей, Володя, ничего не зная о нашем Оккультном мире, поверил рассказам Насти. Но, скорее всего не просто поверил, а еще и ПРОВЕРИЛ самостоятельно ее слова. Пропустил их через свое восприятие, свою "представлялку", и утвердился в ПРАВДИВОСТИ Маминых слов, их Истинности. А Ты говоришь
Цитата:
Не могли Ведруссы представить, смоделировать оккультный период, не соответствовал он сути человеческой, потому и увидеть его не могли.
То, что Оккультный период не соответствует Божественной "задумке" это верно. На счет Человеческой Сути -- вопрос спорный. Мы же в нем живем и его творим. Но вот то, что Ведруссы не могли его (Оккультный мир) увидеть -- это вряд ли. Володя же смог. Rolling Eyes
Цитата:
Как я уже говорил ситуация когда не спящая Ведрусса с чистыми помыслами смогла увидеть оккультный период сложилась впервые.
Сергей, ну вот честно, мне не верится, что это произошло впервые. Ведь НАВЕРНЯКА в каждом из 5 000 миллионолетий, завершавшихся Оккультным периодом и катастрофой, ОСТАВАЛИСЬ те "неиспорченные" Ведруссы, которые переживали эту самую катастрофу. Я уже об этом писал и даже рисунки приводил. Rolling Eyes
Цитата:
Кому веру давать, друг другу? И таким образом получать знания?
Да, Сергей, и таким образом тоже. Это происходило так естественно, что никто и не задумывался об этом. Потому что Знания, передаваемые тогда и таким образом в том числе, практически всегда были Истинными, а Значит автоматически превращались в Веру как в действие, а не как в Религию. Не путай это. И об этом я уже писал тоже. Very Happy
Цитата:
Ведать – не только знать, но чувствовать собою, и плотью, и душой явлений множество, предназначения Божественных творений и Его систему. (т.6 «Родовая книга» стр.137)
Согласен. Но как передать эти Знания, Чувства, Информацию обо всем том, о чем Ведаешь, твоим Детям, Потомкам. Или Ты все это только для себя "накапливаешь"? Wink И если нет, то тогда ты Ведаешь об этом свои Детям. Ты им Веру Даешь в свои собственные Ощущения, Чувства и Умозаключения. А они Верят Тебе, так как поВеданная Тобой Информация Истинна. Very Happy
Цитата:
- Что же тогда такое, Вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах.
Видишь как слово "Вера" написано? С большой буквы. И Настя правильно о ней говорит. Ты Веришь в Жизнь, в Природу, в Бога-Отца, в Человека, потому что ежеминутно, ежесекундно все это Ощущаешь, Чувствуешь, Осознаешь и в этом всем сам Живешь, ибо Вера в ЭТО ВСЕ Истинна.
Цитата:
- Значит просто верить не достаточно?
- Просто верить не достаточно.
(т.2 «Звенящие Кедры России» стр. 198)
А вот здесь "верить" написано с маленькой буквы. И наверняка имеется в виду верить по РЕЛИГИОЗНОМУ. А этого естественно не достаточно, так как это сродни фанатизму. Cool
Цитата:
Шестеро человек ещё не зная друг друга произвели не тёмный, а дисгармоничный образ. Небольшая часть Ведруссов, не увидев в этом дисгармонии, поддержала этот образ своими мыслями. Дальше образ через обратную связь стал оказывать влияние на Ведруссов, набирать силу.
А я думаю совсем по-другому. Я думаю, что эти шестеро наоборот увидели, что создающийся коллективный образ становится чересчур Идеальным и естественно захотели вернуть его в "Совершенное русло". Остальным же это не понравилось, и они стали сначала уговаривать шестерых одуматься, "вернуться в коллектив". А потом, наверное, и вовсе втянулись в противостояние. НО, они ничего не могли поделать с Выбором и Мнением этих шестерых. Так как никто не властен над Человеческим ВЫБОРОМ. А дальше простое Человеческое Упрямство переросло в Гордыню и Желание Власти. И уже не важно, у кого оно возникло первым. ВЫБОР уже был сделан. Наверное так. Rolling Eyes

Ну вот, пока все.

Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

452398СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем! Smile
По совету Лены перебирала жизненные ситуации и поняла, что у них общего. Вот смотрите, что получилось с официальной точки зрения:
* Почему и как женщин призывали рожать в роддоме? - потому что говорили, что ЗАЩИЩАЮТ здоровье матери и ребенка. Что только так можно эффективно избежать ВОЗМОЖНОГО печального исхода
* Почему и как люди начали лечиться таблетками, делать прививки? - потому что это эффективно ЗАЩИЩАЕТ их от ВОЗМОЖНОЙ болезни или от возможных тяжелых осложнений.
* Почему многие кутают маленьких детей в теплые одежки? - потому что ЗАЩИЩАЮТ от ВОЗМОЖНОГО холода.
* Почему психологи не рекомендуют мужу присутствовать на родах? - потому что ЗАЩИЩАЮТ его и семью от ВОЗМОЖНОГО психологического шока, от развода и т.д.
Этот список можно еще продолжать и продолжать. Общим здесь является ЗАЩИТА от ВОЗМОЖНЫХ неприятностей. Вроде бы благовидный предлог и отказываясь от такой "защиты", в глазах общества добровольно шагаешь в гущу неприятностей и печальных последствий.
Возникает вопрос, а что появилось первым - защита или то, от чего эта защита.
Например, Sergey63, привел цитату
Цитата:

Сам посуди, Владимир, ведь каждая семья, живущая в своём поместье, знала о том, что если неприятность некая произойдёт с каким-то, даже посторонним, пусть даже на краю селенья, то пострадает всё пространство.
Вселенская энергия агрессии влияние окажет на растущее и всех живущих в нём. Измениться баланс энергий. Энергия агрессии может расти, на взрослых отразиться, на детях, недугом поразить потомство может. (т.6 «Родовая книга» стр.139)

из которой получается, что ведруссы, зная о ВОЗМОЖНЫХ неприятностях, могли возводить ЗАЩИТУ, в том числе и во вновь создаваемых образах. Были же и обереги, и Берегини у предков, родовое поместье защищало и оберегало.
А защищаясь от неприятностей, неприятности и порождаешь. Войны - это не только кто-то нападает, а кто-то защищается, но и защищаются так, что наживают себе врага.
Диллема - защищаешься плохо, а не защищаешься - еще хуже Smile
Однако, каждый из нас уже находит для себя третий вариант, объединяя "неприятности" и защиту от них, тем самым рождая новое. Например, Анастасия все "неприятности" сжигает внутри (допускает в себя и в пространство вокруг) и не выпускает наружу - это и не защита, и не нападение, и не сдача в плен. Smile

whitebone,
Цитата:

.....
К чему такие сложности с многомиллионолетней "подготовкой убийства динозавров" при помощи изменения траектории движения космических тел, если все можно было бы подготовить гораздо быстрее, например при помощи мора или вирусной эпидемии.

Согласна. Вот только вирусы, как и метеориты на пустом месте тоже не появляются, так? Если динозавров, как и мамонтов извели, значит они не нужны были, т.е. не нашлось им места в новом мире с новым предназначением.
А вообще-то, морам и эпидемиям всегда предшествуют природные катаклизмы - засуха, наводнения, землетрясения и т.д.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

452594СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 7:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka писал(а):
А вообще-то, морам и эпидемиям всегда предшествуют природные катаклизмы - засуха, наводнения, землетрясения и т.д.

Все эти явления - следствие применения образности. Я так думаю. Применение может быть осознанным, не совсем осознанным или не осознанным.

Я не просто так написала, что первая искаженная мысль была о том, что что-то может быть отделено от другого. Из этого ложного убеждения или неосознания этого вытекают все беды. Только незнающий человек может причинить вред кому-то другому, не подозревая, что тем самым наносит вред и самому себе.

МЫ буквально являемся одним целым. (МЫ - это ВСЁ). Вот и представьте, что если ВСЁ - это одно целое, то может ли в этом Всём быть что-то отдельное и отдельный процесс? Нет, не может.

Что же тогда управляет этим Всем и всякими разными процессами внутри этого Всего? - МЫСЛЬ. Общая мысль, совокупность - т.е. образность.

Насколько МЫ осознаём себя Всем единым целым, насколько МЫ согласованы - настолько гармонично и осознанно МЫ и управляем всеми процессами внутри Всего.

Kristinka писал(а):
Про личную историю - это верно. Пока описывала в своей книге жизнь дедов и прадедов поняла тоже самое. Что отчасти потеряет нынешний смысл предмет "История" в школе, если рассказать историю в лицах и с чувством: как жили и что делали деды и прадеды.
А про "проверять" все-таки пока не уверена, но может эта неуверенность исчезнет со временем

Не уверена это потому, что связи пока не ощущаешь, единства с предками, целостности. А ты представь, что твои предки - это ты сама, только в другой ипостаси. Вот и всё.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

453006СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер,
whitebone,
Цитата:

Цитата:

В начале была Информация, Всему началом служит Информация, Вселенная собой являет информацию, из Информации родилась Мечта, ну как получилось, есть разница?

По Сути, как Ты любишь говорить, все верно. Вот видишь, Ты уже начал вникать, браво.

Ты имел в виду начал вникать в твоё сознание, в твой мир, в твою вселенную, в твою мысль.

Цитата:

Одна поправка: из Информации родилась Информация.

Вот именно Лёша, из Информации рождается Информация, В ЭТОМ ВСЯ И РАЗНИЦА.
Помнишь:
Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится.

Цитата:

Цитата:

Лёша понимаешь, качество информации, т.е. качественная информация (понятная, ясная, чистая и т.п.), уже подразумевает под собой определённое количество информации, для обеспечения максимальной точности передачи информации.

Ок, Виталий, Как лично Ты собираешься Ощущать, Оценивать, Осмысливать Качество Информации? Ведь понятие Качество есть сугубо личное, субъективное. Для одного может быть что-то качественным, для другого нет.

Как ты думаешь, по ПРИЧИНЕ качества или количества информация в книгах ЗКР такова, что буквально через 5 лет читателей уже более 5 млн. причём не только в России (сейчас уже больше), люди кардинально меняют свой образ жизни, создаются поселения, информация будоражит умы учёных и т.д.

Сколько сейчас существуют книг различных направлений, и в каждой своё КОЛИЧЕСТВО информации, но ни в одной нет информации такого КАЧЕСТВА, чтобы она вот так вот вдохновляла людей на создание прекрасных поместий, заставляла кардинально менять своё мировоззрение, зарождала новую цивилизацию.

В чём же сила такой информации? А сила в ОБРАЗЕ. Потому что качество информации, подразумевающее определённое необходимое количество информации, позволяет создать ОБРАЗ искренний, незамутнённый постулатами меркантильными.

Вспомни, что в книгах ЗКР заложены комбинации букв и словосочетаний, благотворно влияющих на человека, это Анастасия находила во Вселенной эти комбинации, фразы, что в читателях так будоражили чувства и душу. Насте удалось через Владимира лишь из сегодняшнего словосочетанья создать сильные образы.

Цитата:

Цитата:

КАЧЕСТВО первично по отношению к КОЛИЧЕСТВУ.

...
Цитата:

т.е. качество - причина, а количество - следствие.

С чего бы это вдруг? Только потому, что кто-то в Экономиксе это прописал? Только потому, что живет такой Образ? Только потому, что всем внушили, что Качество главнее Количества? Пример для размышления.

Как же твой Ум направлен прочь от Сути, не забывай подключать Разум он направлен к Сути, для того чтобы твоё Сознание замкнулось в бесконечность. Very Happy

Я тебе говорил, что качество является причиной, а количество следствием, В ТОМ СМЫСЛЕ в котором я тебе это всё излагал. Smile
Конечно если иметь в виду другой смысл, взглянуть с другой противоположной стороны, то иногда из количества получается качество, не спорю, согласен, не всегда так как я сказал бывает.

Цитата:

Цитата:

Качество управляет количеством информации, приближает информацию к истине и исключает ошибки, неточности и т.д.

Еще раз повторюсь. Качество Информации ни коим образом не может управлять Количеством этой самой Информации. Качество не может ПРИБЛИЖАТЬ Информацию к Истине. Качество есть СУБЪЕКТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ к чему-либо, а Количество есть ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТОР.

Не согласен. Лёш ну ты сам подумай, разве субъект (действия), направленный на объект (цель) не может его корректировать, влиять на результаты?
Например, ты человек (субъект) строишь дом (объект). Разве качество твоих действий не влияет на их количество, не влияет на то, каким ты можешь построить дом? И что же в этом случае первично?

Цитата:

Цитата:

Лёша бывает так, что ВСЁ может быть объединено в одно мнимое целое, т.е. то на чём основывается единство является ложью, тогда отпадает и всё это целое. Также и с наукой.

Нет, Виталий, с наукой не так. Одним из плюсов науки есть ПРАКТИКА. Проверка и перепроверка всех результатов по много раз и разными Людьми. Только Практика подтверждает или отвергает различные Теории.

Во-первых, смотря какая практика. Во-вторых, Лёш а ты знаешь чем может иногда обернуться эта практика?
Цитата:

Все взаимосвязано, и ученые это как никто другой отлично понимают.

Учёные это только сейчас начинают понимать, раньше они этого не понимали, да и не могли понимать...Rolling Eyes
Цитата:

А Ты говоришь отбрасывать(науку) за ненужностью.

Я не говорю что нужно отбрасывать за ненужностью, зачем ты вешаешь мне ярлыки.
Цитата:

...А это уже извините, не к ученым вопрос. Это вопрос к тем, кто, как и для чего использует Научные результаты.

То есть по твоему, учёных это не касается?
Вот это как раз и говорит о БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Знаешь, что глупые вещи делаются с умным лицом. Как думаешь, знали ли твои учёные о последствиях взрыва первой атомной бомбы, знали ли о том, что последствия взрыва могли быть ещё более устрашающими, чем они себе могли представить, что могли погибнуть и их дети, и они сами, все человечество? Конечно, ты скажешь учёные люди серьёзные, куда уж серьёзнее, ради испытаний послать всех на тот свет. Их можно понять, умным трудно. Умные учёны. Их кто-то чему-то научил, да так, что свою Душу смогли потерять.

Цитата:

Это, как, например, Отец дал нам Науку Образности, а мы ее применяем на черт знает что. Виноват ли в этом Отец?

Заметь, что Бог внутри и рядом. Виноват ли в этом Бог, что внутри нас?Smile

Всё дело в ЧИСТОТЕ помыслов. Культуре чувств, мысли. В осознанности своего предназначения и сути.

Всё просто, есть мысль разрушения, и есть мысль жизни, и каждой нужно утверждаться, показать своё превосходство. Но ВСЁ ЕДИНО. Нет мысли разрушения без мысли жизни, и наоборот, нет Разума без Антиразума и т.д. Есть Бесконечная Объединяющая Гармония.
И эта Гармония имеет свою чистоту, свой ритм, свою пульсацию, скорость и т.д.

К чему как не к разрушению может привести высокая скорость мысли и недостаточная чистота помыслов?
Ведь не спроста материальный план земного бытия помысленное всё не сразу воплощает. Замедленость в материи Создателем для осмысления дана.

Если человек чист в помыслах, допустит ли он в себе мысль разрушения? Был ли чист в помыслах Царь Соломон строя храм из Кедра?
Вроде бы хотел искренне богоугодное свершить, но не увидел он, как под маской лжи к нему пробилась мысль разрушения, ибо богоугодное творя, живое при этом уничтожил. Да, интимных контактов с нею надо избегать...
Не смогло сотворенное людьми вместе с Соломоном радость принести для всех от созерцания творения.

Познали люди явно силу коллективных мыслеобразов, так почему же недооценили их силу?
То есть, одно дело мыслить, другое претворять эти мысли. Если осозновали ведруссы своё предназначение и суть, если ясно понимали на что свою великую силу должно направить человечество, то почему пренебрегли этим? Не ведали об ООП, логично.

С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. А могло бы и разрушить жизнь Земную, чего чуть не произошло.
Сейчас конечно ошибка найдена Анастасией. И появилась в пространстве новая мысль, отражённая в книге "Сотворение". Теперь ушибаться больно об ошибку каждое миллионно-летие нам не придётся, ура.Smile

Цитата:

Цитата:

Можно быть Свободным в пределах Системы, но нельзя быть Вольным в Системе, она не позволяет, т.е. ограничивает собой Волю.

Ты ошибаешься. Система, как раз и ОГРАНИЧИВАЕТ Твою Свободу, Твои Возможности. А Волю НИКТО не может ограничить, ибо это ТОЛЬКО ТВОЙ Выбор и ТВОЕ Желание. Когда Ты выходишь в поле, Ты становишься Свободным, Ты МОЖЕШЬ идти куда захочешь. А вот Воля, это когда ХОЧЕШЬ ли Ты куда-либо идти вообще.

Поверхностно мыслишь Лёш. Живя в технократической, системе ты свободен выбирать, например, где учится, что поесть, где работать и т.д. но свободен выбирать только то, что предлагает система, т.е. в её пределах. То есть возможности есть, вот только твои желания не всегда могут совпадать с тем, что предлагает система. Поэтому твоё желание, ВОЛЯ в системе ограничена. Ты знаешь, что технократическая система с детства воспитывает в тебе желания, которые угодны ей и не противоречат.

Цитата:

Цитата:

Вольным можно быть только в Законе, Воля -- Закон -- Любовь...

Прости, но Воля не ограничивается Законом, ибо ничто не властно над Человеческими Желаниями. Человек изменяет Законы по своему Желанию и Усмотрению, да будет на то его Воля.

Видимо ты меня не понял. ВОЛЯ - ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН. Вот что я тебе хотел сказать.Smile

Цитата:

Цитата:

ОСОЗНАЕМ ВМЕСТЕ ООП

Надеюсь.

"Надеются бес-сильные, а сильные сами есть Надежда."Wink

Виталий.

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Danna

Ищу половинку :)



Возраст: 67
Зарегистрирован: 26.02.2005
Сообщения: 892
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: г. Белгород

453284СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ВСЕ!!!
whitebone Алеша и baxtijar Игорь!
Обращаюсь непосредственно к Вам, такое впечатление возникает от ваших рассуждений, что вы очень невнимательно читали книги. Свои резюме писать не буду, и цитаты ваши приводить тоже, слишком большой текст получится, приведу выборки некоторых цитат из книг. А дальше думайте сами.
Кн. 2-я "Звенящие кедры России", гл. "Твои святыни, Россия":
1-я -"Жившие десять тысяч лет назад, НЕМНОГИЕ ЛЮДИ ЕЩЕ ОБЛАДАЛИ ЭТИМИ СПОСОБНОСТЯМИ. В ОСНОВНОМ ЭТО БЫЛИ стоящие во главе сообществ, ВОЖДИ ПЛЕМЕН."
2-я - "Этими биороботами, так как они лишены ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ, ОЧЕНЬ ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ."
3-я - "При кормлении ребенка грудью нельзя отвлекаться ни на что постороннее, нужно думать только о ребенке. Она знала, о чем и как нужно думать, потому и хотела передать свои знания всем людям.
Она не была еще слишком старой, но стала просить вождя, чтобы её поместили в дольмен. Потому что вождь был старым, А НОВЫЙ НИКОГДА БЫ НЕ ВЫПОЛНИЛ ЕЁ ПРОСЬБУ."
4-я - "Примерно десять тысяч лет назад среди человеческой цивилизации, заселявшей....., СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ИНДИВИДУУМЫ, У КОТОРЫХ СВЯЗЬ С ИНТЕЛЛЕКТОМ ВСЕЛЕННОЙ ЧАСТИЧНО ИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ПРИТУПЛЯЛАСЬ."
Кн. 6-я, "Родовая книга", гл. "Образность. Испытание."
1-я - "Народами всей Земли всего лишь шесть человек сегодня управляют - это жрецы. ДИНАСТИЯМ ИХ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЛЕТ."
2-я - "Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом."
3-я - "Так до сих пор ПОД - СКАЗКИ СВОИ МИРУ РАЗДАЮТ ЖРЕЦЫ СЕБЕ В УГОДУ. Но власть над миром полную не сразу удалось им получить, даже когда, как показалось им, БЫЛ УНИЧТОЖЕН САМЫЙ СИЛЬНЫЙ БАСТИОН ЯЗЫЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ - РиМ. Всё ж оставался на Земле лишь островок один, обычным чарам не подвластный. Еще до появления Рима и до появления учения Иисуса верховный жрец стремился уничтожить КУЛЬТУРУ ПОСЛЕДНЕГО ВЕДИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА - РУСИ."
Кн. 4-я "Сотворение" Гл. "Он радость жизни прославлял"
1-я - "Быть может, кто-то в будущих веках познать сумеет суть творенья, КАКИМИ НУЖНО ЛЮДЯМ СТАТЬ. И мы УЧЕНЬЕ ВЕЛИКОЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ, и в тайне будем сохранять в тысячелетьях, ПОКА НЕ ОСОЗНАЕТ КТО-НИБУДЬ ИЗ НАС ИЛИ ПОТОМКОВ НАШИХ, НА ЧТО СВОЮ ВЕЛИКУЮ НАПРАВИТЬ ДОЛЖНЕН СИЛУ ЧЕЛОВЕК."
Гл. "Яблоко, которым насытиться нельзя"
1-я - "Вот и сегодня люди есть, что сообщают окружающим о том, как кто-то с ними говорит невидимый откуда-то из космоса и называет разумом себя и силой доброю."
2-я - "Я слышу, голоса твердят о том, что всё у нас прекраснее и легче будет получаться, когда познаешь ты строение всего внутри. К чему советами упорно нам не соглашаться? Не лучше ль будет им последовать хоть раз?"
3-я - "Скажи, как, силою какой сотворены земля, всё сущее на ней, как, из чего ты сотворён великим, человек?"
"Но человек ответа никому так и не дал. Но тот вопрос он сам ответ не знал, как и сейчас не знает. Но интерес в нём возрастал, и на вопрос у Бога человек стал требовать ответы. Не просто Бог не отвечал. Уразумлять пытался человека, прося вопрос убрать ИЗ МЫСЛЕЙ.
- Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. ТВОЕЙ МЕЧТОЙ ПОМЫСЛЕННОЕ ПРЕТВОРИТСЯ. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится."
Думаю, на сегодня хватит.

Sergey63 , Сергей, прошу прощенья, что не очень вовремя отвечаю на твои слова. Ну, ода была не иго-изм(у)(т.е. измененное состояние эго), а именно здравому рассудку или эго человеческому исполнена. Потому, что только человек со здоровым эго может иметь здравый рассудок. Ты же не назовёшь тех, кто начал строить свои РП -эгоистами??? Или их желание - эгоизмом? Хотя с точки зрения нынешних трактовок на слова, со стороны тех, кто еще не начал этого делать и государственной структуры в частности - так это и выглядит. Они стали заботиться О СЕБЕ и о своей семье, в первую очередь, но... в конечном итоге, это благотворно влияет на всё окружающее. Да, может я подобрала не очень удачный пример, с твоей точки зрения, это первое, что на тот момент пришло в голову, и если посмотреть на него с другой точки зрения, то он окажется довольно таки удачным.
Ты хотел увидеть трактовку Ожегова С.И. на слово "эгоизм"? Пожалуста:
Эгоизм - Себялюбие, предпочтение своих личных интересов интересам других, общественным интересам, пренебрежение ими.
Ну, и как??? Что же в этом дурственного? Может как раз в этой трактовке и вся загвоздка???
А вот, "Эгоцентризм" - Крайняя(!!!) форма проявления эгоизма. (там же)
Таня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natavdrs



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 114

Населённый пункт: "Родовое" Тульская обл.

454922СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Образы созданные Певцом содержали Ошибку? Если да, то зря он так распинался на публику. И зря: "С последним вздохом губы прошептали: Продлится род. В кругу детей счастливых будь счастлива, любимая моя". Погорячился он малость, и зазря его песни воодушевленные Барды по миру разносили. Чушь его песни.

Была бы чушь -не разносили бы.

_________________
Дмитрий и Наталья Родовое"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

455215СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Все.

И снова я с Вами. Very Happy

Kristinka Привет, Кристинка.
Цитата:
Вот только вирусы, как и метеориты на пустом месте тоже не появляются, так?
Согласен. Ничто из ничего обычно не рождается. Еще Ломоносов когда-то сказал: "Если где-то чего-то убудет, то где-то чего-то обязательно прибудет в том же количестве". Закон сохранения, однако. Very Happy
Цитата:
Если динозавров, как и мамонтов извели, значит они не нужны были, т.е. не нашлось им места в новом мире с новым предназначением.
Да, только вот смотри. Динозавры вымерли примерно 100-150 млн. лет назад. Значит либо вот уже как 100-150 миллионолетних периодов Человек в их "услугах" не нуждается, либо все ж таки имела место быть Случайная планетарная катастрофа. Rolling Eyes Астрономы утверждают, что катастрофа все-таки была. Rolling Eyes

{(Виталий)}
Цитата:
Ты имел в виду начал вникать в твоё сознание, в твой мир, в твою вселенную, в твою мысль.
Виталий, это не только мое Сознание, не только мой Мир, не только моя Вселенная, не только моя Мысль. Как Ты это до сих пор еще не поймешь? Rolling Eyes Это НАШ Мир, НАША Вселенная, НАШЕ Сознание, НАША Мысль. Cool
Цитата:
Вот именно Лёша, из Информации рождается Информация, В ЭТОМ ВСЯ И РАЗНИЦА.
Помнишь:
Яйцо от курицы цыплёнка курицы взрастит. Яйцо от утки возродит утёнка. Яйцо орлицы миру принесёт орла. Кем ощущаете себя, то и от вас родится.
Нет никакой РАЗНИЦЫ, Виталий. Яйцо от Курицы несет в себе ИНФОРМАЦИЮ о Цыпленке. От Утки -- ИНФОРМАЦИЮ об Утенке. От Орлицы -- ИНФОРМАЦИЮ об Орленке. Семя ("Яйцо") От Тебя -- ИНФОРМАЦИЮ о Тебе. Семя ("Яйцо")От Кедра -- ИНФОРМАЦИЮ о Кедре. Где здесь РАЗНИЦА? Не пойму. Rolling Eyes Кем ощущаешь Ты себя, такая ИНФОРМАЦИЯ и от Тебя Родится. Cool Причем это касается не только рождения Ребенка. Wink
Цитата:
Как ты думаешь, по ПРИЧИНЕ качества или количества информация в книгах ЗКР такова, что буквально через 5 лет читателей уже более 5 млн. причём не только в России (сейчас уже больше), люди кардинально меняют свой образ жизни, создаются поселения, информация будоражит умы учёных и т.д.
Ну, Виталий, давай сначала вспомним, что было написано на обороте обложки первых книг: "Я Существую для тех, для кого Существую". Как Ты думаешь, что бы это значило? Wink Дальше, а почему за пять лет только 5 млн., а не 6 млрд. Человек? Это к чему отнести? К Качеству или Количеству? Wink Кроме того, Настя говорила, что НИЧЕГО НОВОГО Она нам не поВедала. Но вот СПОСОБ передачи ИНФОРМАЦИИ избрала несколько не обычный. Она говорила, что за каждой буквой скрыта своя Информация, и своя космическая Вибрация. А расположение слов в предложениях и тексте создают дополнительную вибрацию. Кроме того, просила, чтобы книги эти читались на природе, вдалеке от технократического мира. Когда-то здесь я уже говорил о том, почему, на мой взгляд, это так важно. Wink
Если СПОСОБ передачи Информации и СКОРОСТЬ ее "переваривания", а также ВРЕМЯ на воплощение считать за общее КАЧЕСТВО Информации, ну не знаю, давай тогда введем числовые параметры. Rolling Eyes
Например, при помощи книги, если скорость переваривания равна примерно 9 книг за 1 год, а время воплощения примерно 1 РП за 2-3 года -- Информация КАЧЕСТВЕННАЯ. При помощи видео, если скорость переваривания 9 видеокассет за 9 дней, а скорость воплощения 1 РП за 9 месяцев -- Информация КАЧЕСТВЕННАЯ. При помощи гипнотического внушения, если скорость переваривания 9 сеансов за неделю, а скорость воплощения 1 РП за месяц -- Информация КАЧЕСТВЕННАЯ. ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ за 6 Земных Суток -- Информация КАЧЕСТВЕННАЯ.
А вот если при помощи книг перевариваемость за 2-3 года, воплощение за 5-10 лет, или при помощи видео перевариваемость за 2-3 месяца, а воплощение за год, или при помощи гипновнушения перевариваемость за месяц а воплощение за пол-года, или ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ за 15 млрд. Земных лет -- НЕТ, Информация НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ, и не ДОСТОЙНА нашего Внимания. Так, что ли? Very Happy Very Happy Very Happy
И еще, Виталий, можно ли считать весть тот большой ОБЪЕМ (Количество) Информации, который влился в Мегре ЗА МГНОВЕНИЕ, когда он увидел рядом с собой Медведицу, а потом как эта Медведица слушалась Настю, считать КАЧЕСТВОМ этой самой Информации?
Цитата:
Сколько сейчас существуют книг различных направлений, и в каждой своё КОЛИЧЕСТВО информации, но ни в одной нет информации такого КАЧЕСТВА, чтобы она вот так вот вдохновляла людей на создание прекрасных поместий, заставляла кардинально менять своё мировоззрение, зарождала новую цивилизацию.
Когда-то очень давно, в детстве, начитавшись различных книжек про индейцев, мы с друзьями даже хотели убежать из дому и жить самостоятельно на природе в лесу в шалашах или вигвамах. Как Ты думаешь, что нас тогда на это вдохновляло? Качество Информации или Количество? А вспомни, буквально недавно, всего каких-то 90 лет назад, на заре становления Советской Республики, что именно вдохновляло Людей на строительство Коммунизма-Ленинизма? Качество или Количество Информации?
Цитата:
В чём же сила такой информации?
Виталий, Ты все ж таки разберись, что Тебя интересует больше? Качество, Количество или Сила Информации? Wink А то как-то прыгаешь с одного на другое. Rolling Eyes Very Happy
Цитата:
А сила в ОБРАЗЕ.
Во как оказывается. Very Happy " -- В чем сила, Брат? -- Сила в Правде. -- Нет, Брат. Сила в Ньютонах, физику учить надо." (Анекдот). Very Happy
Цитата:
Потому что качество информации, подразумевающее определённое необходимое количество информации ...
Ну вот опять двадцать пять. Rolling Eyes Ну СКОЛЬКО по Количеству необходимо передать Информации, чтобы она заведомо становилась Качественной? Байт? КилоБайт? МегаБайт? ТераБайт? СКОЛЬКО? И что, если этой Информации будет хоть на один бит меньше или больше, это значит Информация уже Не Качественна? Wink ГДЕ ЗАВИСИМОСТЬ КАЧЕСТВА ОТ КОЛИЧЕСТВА? Формулу в студию, пожалуйста. Very Happy
Цитата:
... позволяет создать ОБРАЗ искренний, незамутнённый постулатами меркантильными.
На сколько я помню, искренний, незамутненный постулатами меркантильными Образ может создать Человек с определенной Чистотой помыслов. Rolling Eyes При чем здесь КАЧЕСТВО, подразумевающее НЕКОТОРОЕ достаточное КОЛИЧЕСТВО, Информации? Rolling Eyes
Цитата:
Вспомни, что в книгах ЗКР заложены комбинации букв и словосочетаний, благотворно влияющих на человека, это Анастасия находила во Вселенной эти комбинации, фразы, что в читателях так будоражили чувства и душу. Насте удалось через Владимира лишь из сегодняшнего словосочетанья создать сильные образы.
Ок, согласен. Но при чем здесь Качество Информации? А если бы Мегре написал восемь книг или десять книг -- что Качество Настиной Информации и Сила ее Образов от этого изменились бы? Кроме того, почему вдобавок к основным книгам выходит еще множество сопутствующей литературы? Альманахи, очерки, сборники и т.д. Неужели основной КАЧЕСТВЕННОЙ Информации, переданной Настей через Мегре, не достаточно по КОЛИЧЕСТВУ? Как же ж так, ведь Информация была КАЧЕСТВЕННАЯ, а её на всех не хватает. Rolling Eyes Wink
Знаешь, Виталий, в современных информационных науках (технологиях) существует довольно высокооплачиваемое направление, называемое "Data mining" -- Извлечение Знаний (из Эксперта). Так вот там есть такой рисунок: Эксперт знает 100% Информации о своем определенном поле деятельности. Инженер по извлечению Знаний может вытянуть из Эксперта в лучшем случае 80% этой Информации. Запомнит из всего этого Инженер в лучшем случае 60% Информации. Донесет до Программиста примерно 40% Информации. А Программист, в лучшем случае, запрограммирует 20% этой Информации. Пользователь же, если овладеет всего только 10% Информации, вытянутой из Эксперта, может вполне занять его (Эксперта) место в дальнейшем. Так то вот. А Ты говоришь: Качество, Количество. Rolling Eyes Wink Very Happy
Цитата:
для того чтобы твоё Сознание замкнулось в бесконечность.
Уж чего-чего, а замыкания своего Сознания я не хочу в любом виде, даже в Бесконечности. Very Happy
Цитата:
Я тебе говорил, что качество является причиной, а количество следствием, В ТОМ СМЫСЛЕ в котором я тебе это всё излагал.
Конечно если иметь в виду другой смысл, взглянуть с другой противоположной стороны, то иногда из количества получается качество, не спорю, согласен, не всегда так как я сказал бывает.
Виталий, смысл всего мною сказанного заключается в том, что ни Качество, ни Количество друг с другом никак сами по себе не связаны, а посему не могут быть друг для друга ни Причиной, ни Следствием.
Цитата:
Лёш ну ты сам подумай, разве субъект (действия), направленный на объект (цель) не может его корректировать, влиять на результаты?
Виталий, давай четко определимся. Субъект -- это Живое Существо, обладающее Духом, Душой, Чувствами, Сознанием и т.д. Объект -- соответственно, Не Живое Существо, материальное "тело", не способное совершать какие-либо действия по собственному Желанию и Усмотрению. В этом смысле Субъект может влиять на Объект, так как последний не может изменить свою "судьбу" самостоятельно.
Цитата:
Например, ты человек (субъект) строишь дом (объект). Разве качество твоих действий не влияет на их количество, не влияет на то, каким ты можешь построить дом?
Нет, не влияет. Представь, ты забиваешь гвозди в доску, например. Взял маленький гвоздик и широченный тяжеленный молоток (кувалду). Раз, и гвоздик по шляпку в доске. Раз, и еще один по шляпку, потом раз и по пальцу себе. Вопрос, забиваются гвозди быстро? Быстро. Качественно? Качественно, по самую шляпку и не сгибаются. А долго ли Ты этой кувалдой помахаешь в результате? Или другой пример. Взял большой гвоздь и маленький молоточек. Забиваешь его, забиваешь, забиваешь, его забиваешь. По пальцам в этом случае не попадешь. Гвоздь не согнешь. Махать таким молотком одно удовольствие. Но вот только количество забитых гвоздей в этом случае маленькое. Или взял гвозди средние и молоток средний. Каждый гвоздь в среднем за два удара по самую шляпку. Вопрос, застрахован ли Ты в этом случае от ударов по пальцам? От согнутых гвоздей? А если отойдешь на расстояние, ровно ли будут эти гвозди прибиты, в том ли месте где действительно нужно? А придет вдруг Твой сосед и будет Тебе говорить, что что-то Ты не совсем Качественно гвозди прибил. Вот этот вот справа можно было бы чуть левее, а тот снизу, чуть повыше. А Ты смотришь и думаешь, что он такое несет, на Твой взгляд все идеально. Ну так где здесь Качество, где здесь Количество, и как они зависят друг от друга? Very Happy
Цитата:
И что же в этом случае первично?
В том то все и дело, что ни Качество, ни Количество не могут быть ни Первичным, ни Вторичным. Так как не связаны они друг с другом сами по себе.
Цитата:
Во-первых, смотря какая практика.
Согласен. Very Happy
Цитата:
Во-вторых, Лёш а ты знаешь чем может иногда обернуться эта практика?
Знаю. Точно так же, когда пробуя Вселенную на вкус, практика не всегда бывает приятной. Very Happy
Цитата:
Учёные это только сейчас начинают понимать, раньше они этого не понимали, да и не могли понимать...
Во как. А не Ученые, значит, раньше ВСЕ понимали? Сразу видно, что Ты, Виталий, плохо знаком с историей Науки. Сама Наука является Детищем Философии. Как раз-то древние Философы, давшие толчок к рождению Ученых, всегда и везде провозглашали взаимосвязь всего со всем. Правда каждый под своим углом зрения. Very Happy В то же время, смотри, Праотец-Поэт открыл Жрецам НАУКУ Образности. Был ли он Ученым? Wink Был ли он Философом? А Волхвы, по-Твоему, не Ученые? На основе чего они создавали Обряды? Не на основе ли ЗНАНИЙ? Не проделывали ли они ЭКСПЕРИМЕНТЫ на ПРАКТИКЕ, точно так же, как это проделывают сейчас Ученые? Так в чем же различие между теми Учеными-Волхвами, и теперешними Учеными? Может уже и ООП после такого вопроса прояснится? Wink
Цитата:
Цитата:
А Ты говоришь отбрасывать(науку) за ненужностью.
Я не говорю что нужно отбрасывать за ненужностью, зачем ты вешаешь мне ярлыки.
Виталий, не Твои ли это слова? http://www.anastasia.ru/forums/post_440798.html#440798
Цитата:
Ср Янв 31, 2007 7:37 pm
Зачем мне твоя ограниченная уводящая от истины наука, она же слепа.
... ... ...
Поэтому я считаю ошибкой думать, что полученные наукой таким способом умозаключения, можно использовать в жизни, они попросту не соответствуют реальным законам самой жизни.
http://www.anastasia.ru/forums/post_443681.html#443681
Цитата:
Ср Фев 07, 2007 8:42 pm
Если я и отбрасываю, то только не нужное, а так конечно пусть и наука во благо послужит.
Или я чего-то недопонимаю? Rolling Eyes Вот я и спрашиваю и Тебя, и всех остальных еще раз: Скажи, Виталий, а там, где объединено ВСЁ в одно целое, разве есть что-то НЕ НУЖНОЕ?
Цитата:
Цитата:
...А это уже извините, не к ученым вопрос. Это вопрос к тем, кто, как и для чего использует Научные результаты.
То есть по твоему, учёных это не касается?
Вот это как раз и говорит о БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Виталий, в КАКОЙ безответственности Ты ОСУЖДАЕШЬ Ученых? Разве можно осуждать Паука, за то что он Паук? А Пчелу за то, что она Пчела? Wink Ты скажешь, что Паук ядовит, а Пчела приносит Мед. Но и у Пчелы ведь есть жало с пчелиным ЯДОМ, а Паук при помощи паутины РЕГУЛИРУЕТ количество мошкары. Всё ведь относительно в этом мире. Причем относительно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЖДЕНИЯ. Разве можно обвинять Ученого в том, что он открыл Термоядерную реакцию и рассказал о ней всем Людям? Ведь Термоядерные реакции происходили, происходят и будут происходить внутри Звезд вне зависимости от открытия их Ученым. Разве можно обвинять саму Термоядерную реакцию за то, что она, при БЕЗОЛАБЕРНОМ с ней обращении, убивает все живое? Ты, например, знаешь, что у каждой Звезды в зависимости от ее свойств (вес, размер, светимость, возраст, состав и т.д.) есть, так называемый, Пояс Жизни? У нашего Солнца в таком Поясе Жизни находятся три планеты: Венера (внутренний радиус), Земля (серединка) и Марс (внешний радиус). Если планета находится ЗА пределами такого Пояса Жизни -- на ней белковая Жизнь, как у нас на Земле, просто НЕ ВОЗМОЖНА. И кто или что в этом виновато? Звезда? Потому что она обладает такими свойствами? Планета? Потому что находится вне Пояса Жизни? Ученые, которые могут для каждой Звезды Рассчитывать ширину таких Поясов Жизни? Термоядерная реакция, потому что она сжигает все на близком расстоянии или не дает достаточного света и тепла на дальнем? Или Я, который обо всем этом рассказываю? Или Бог-Отец, который все так задумал? Даже Настя говорит, что если не осторожно воспользоваться своею Мыслью, то можно птицу в полете убить. Так что теперь, не Мыслить вовсе? Или обвинять Отца, за то, что Он дал нам такую возможность: Мыслить и Мыслью все вокруг Творить? Единственное, в чем можно упрекнуть Ученых, так это в том, что они зациклили свою мыслительную деятельность на разгадке таинства Бытия, вместо того, чтобы просто Жить и Жизнь творить собою. НО, это ИХ ВЫБОР. И отбрасывать их научные достижения только потому, что кому-то они не нравятся, или кто-то их использует, мягко говоря, не правильно -- считаю верхом недальновидности, или по простому, ГЛУПОСТЬЮ.
Цитата:
Знаешь, что глупые вещи делаются с умным лицом.
Большинство глупых вещей все же делается с глупым выражением лица, но Ученые то тут причем? Rolling Eyes
Цитата:
Как думаешь, знали ли твои учёные о последствиях взрыва первой атомной бомбы
Естественно знали. И говорили об этом неоднократно. Но кто их слушал? Мало того, кто их слЫшал?
Цитата:
Конечно, ты скажешь учёные люди серьёзные
Я бы сказал, что Ученые Люди несчастные. Wink
Цитата:
Их можно понять, умным трудно. Умные учёны. Их кто-то чему-то научил, да так, что свою Душу смогли потерять.
А Ты их, значит, в изгои записал. Дескать, не нужны будущему такие Люди. Ну прям как тогда, 10 000 лет назад, не нужны были обществу всего то каких-то 6 человек. Rolling Eyes
Цитата:
Всё дело в ЧИСТОТЕ помыслов. Культуре чувств, мысли. В осознанности своего предназначения и сути.
Да, да и еще раз да. Я полностью с Тобой согласен. Остается только лишь один вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ С ИНАКОМЫСЛЯЩИМИ? Wink
Цитата:
Если осозновали ведруссы своё предназначение и суть, если ясно понимали на что свою великую силу должно направить человечество, то почему пренебрегли этим?
Да не пренебрегли, а НЕ СМОГЛИ СПРАВИТЬСЯ С ПРАВОМ ЧЕЛОВЕКА НА ВЫБОР.
Цитата:
Не ведали об ООП, логично.
Не логично. Rolling Eyes
Цитата:
Теперь ушибаться больно об ошибку каждое миллионно-летие нам не придётся, ура.
Ну что ж, как говорится, поживем -- увидим. Very Happy
Цитата:
Живя в технократической, системе ты свободен выбирать, например, где учится, что поесть, где работать и т.д. но свободен выбирать только то, что предлагает система, т.е. в её пределах.
Ну и, где же здесь Свобода? Разве Отец, говоря о Свободе, мыслил ли какие-нибудь ограничения? Вся Вселенная в нашем распоряжении. Гуляй -- не хочу. Rolling Eyes
Цитата:
То есть возможности есть, вот только твои желания не всегда могут совпадать с тем, что предлагает система.
Виталий, но это же как раз и есть ОГРАНИЧЕНИЕ в Свободе. Ты ХОЧЕШЬ (Воля) одного, и НИКТО Тебе не мешает этого хотеть, НО вот ВОЗМОЖНОСТИ воплотить Твое Желание НЕТУ. Так как Система Тебя ограничивает, и предлагает на выбор ТОЛЬКО свое. Помнишь поговорку: "Хотеть не вредно..." Very Happy
Цитата:
Поэтому твоё желание, ВОЛЯ в системе ограничена.
Еще раз говорю, Желать Ты ВОЛЕН все что угодно, никто и ничто к Тебе в голову или Душу не залезет и не поставит искусственный "блокиратор" без Твоего на то ведома. Как Ты думаешь, почему так много всевозможных писателей-фантастов, например? Да потому, что никто и ничто не ограничивает их Желаний и Фантазий (Воли). А вот Свободу слова и печатания иногда им урезают. Wink
Цитата:
Ты знаешь, что технократическая система с детства воспитывает в тебе желания, которые угодны ей и не противоречат.
Скажем так, ПЫТАЕТСЯ воспитывать. Very Happy Всегда ли это у нее получается -- другой вопрос. Ведь есть же и диссиденты, и анархисты, и буддисты, и аскеты, и еще много-много всяких "отщепенцев". "Сектантов", как их иногда называют. Very Happy
Цитата:
Видимо ты меня не понял. ВОЛЯ - ЭТО И ЕСТЬ ЗАКОН.
Ну, при некоторых добавочных "Если..." -- наверное, соглашусь. Very Happy
Цитата:
"Надеются бес-сильные, а сильные сами есть Надежда."
Ай-яй-яй, гордынькой запахло. Very Happy Как же тогда: "Надежда умирает последней", "Вера, Надежда, Любовь", "Пока живу -- Надеюсь", "Надежда -- мой компас Земной, а Удача -- награда за Смелость". И так далее. Very Happy

Danna
Цитата:
whitebone Алеша и baxtijar Игорь!
Обращаюсь непосредственно к Вам, такое впечатление возникает от ваших рассуждений, что вы очень невнимательно читали книги.
Танюша, здравствуй. И это Ты говоришь после минимум двухлетней дискуссии? Rolling Eyes Странно-странно, наводит на размышления. Rolling Eyes Нужно, конечно, отдать Тебе должное за то, что привела столько цитат... Только вот вопрос, а к чему бы это, собственно? У нас с Игорем вроде бы разговор несколько о другом. Rolling Eyes

Извините за столь длинный пост.


Всего Вам доброго.
равновесие я не причем равновесие

(Далi буде)

_________________
-------------------------------------------------------
ЛЮБЛЮ, ТВОРЮ, МЕЧТАЮ...
ПОРА БЫ ПРЕКРАТИТЬ БАРДАК!!!
Я ВЕРЮ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ...
Я ТАК ХОЧУ!!! ДА БУДЕТ ТАК!!!
Прочитал все книги серии ЗКР Родная Партия - моя партия! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB