Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

563581СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получил ответ от Гражданской Силы

http://www.24dom.ru/forum/viewtopic.php?t=387

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ANIL



Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 83

Населённый пункт: Москва

563947СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=) Интересно! маловато конкретики, но процесс идет Mr. Green

_________________
Действительность собой определяй...Дорогу осилит идущий...
( http://www.nikolskoe-rp.narod.ru , http://www.anastasia.ru/forums/topic_26944.html , http://www.ruschudo.ru/ )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

564164СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Глава регионального отделения написал вам письмо, в котором пытается демонстрировать вам, насколько чаяния народа близки его партии и ему лично. Ну, политик он, и что?

Не предлагает ничего конкретного.
Кроме как пользоваться существующим законодательством.
Тут же сожалея о его несовершенстве Smile

Что и было предсказано пару дней тому назад.

Вот вам ещё одно предсказание:

Малоэтажное жилищное строительство получит поддержку начиная с крупнейших российских городов.

Далее, по отработанная схема будет распостранена на областные центры.

Для поддержки развития кредитования частного строительства будут созданы специальные Сбербанковские программы. Это отразиться и на поведении других участников кредитования населения.

Строиться вам предстоит на 10-ти сотках максимум. Лет через пять-семь.


И чего бы вам кто не отвечал, за рамки этой программы никакой ответ не выйдет.
Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

564827СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Глава регионального отделения написал вам письмо, в котором пытается демонстрировать вам, насколько чаяния народа близки его партии и ему лично. Ну, политик он, и что?



А ты чего хочешь?

Чтобы тебе после первого же письма прибежали и вручили ключи от готового дома на красивом гектаре?

Grigori78, я тебя не понимаю.

Вот эту тему прочитало уже больше двух тысяч человек. Подавляющее большинство из этих людей так же как и ты хотят свое поместье, но не хотят работать на эту цель. Им, так же как и тебе, хочется чтобы пришел добрый дядя, все сделал, а они бы просто воспользовались результатом.

Логически я понимаю такую позицию. Но эти люди хотя бы не мешают. Пришли, почитали, удовлетворили любопытство, и ушли. Ты же все время ноешь “я вам заранее все предсказывал” “вы все делаете не так” “ничего у вас не получится”

Почему я должен прислушиваться к твоим словам?
Какие у тебя самого есть результаты?


Давай договоримся: либо делись результатом своей работы, либо не мешай.

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

565071СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

24dom писал(а):
Grigori78 писал(а):
Глава регионального отделения написал вам письмо, в котором пытается демонстрировать вам, насколько чаяния народа близки его партии и ему лично. Ну, политик он, и что?
А ты чего хочешь?
Свободы.

Чтобы перестали биться лбом об стену, яростно получая хорошо предсказуемый нулевой результат.

Во-первых, надо понять, что никто никому ничего никогда не даст. В первую очередь - любыми средствами не допустит появления свободы людей и самоуправления, как основы их независимости.

Во-вторых, чтобы что-то сделать нужно использовать действующие рычаги и болевые места. Их нужно знать.

24dom писал(а):
Чтобы тебе после первого же письма прибежали и вручили ключи от готового дома на красивом гектаре?
Достаточно отменить налоги на всё, производимое на гектаре.Остальное - ЛЮБОЙ сможет сделать своей семьёй. Сам, без твоих писем и моих суперпланов. Даже пенсии людям станут не нужны.

Это - цель, от которой многие уже отказались. Но только она сможет многое изменить в нашем мире.

24dom писал(а):
Вот эту тему прочитало уже больше двух тысяч человек.
Жаль, но ты ошибся на два порядка.
В теме 2500 просмотров на 64 ответа. Получается, что каждый из ответов вызвал в среднем 40 просмотров. Итого - человек 50 следящих за темой. Этот сайт - не самое популярное место в инете. И тем здесь для случайного посетителя столько, что в глазах рябит. Надеюсь, одним самообманом стало меньше?

24dom писал(а):
Подавляющее большинство из этих людей так же как и ты хотят свое поместье, но не хотят работать на эту цель.
Не на поместье, а на то поместье, которое описано. Скоро поместьем станут называть десять соток, купленные за полмиллиона и требующие от владельца по сто тысяч налога каждый год!
Дурдом!... Ты даже не представляешь, что я в состоянии сделать ради этого поместья. У него есть будущее, не то что у теперешних наших наделов. Если коротко - всё.

24dom писал(а):
Им, так же как и тебе, хочется чтобы пришел добрый дядя, все сделал, а они бы просто воспользовались результатом.
Покажи мне такого человека.
Я не знаю ни одного. Но знаю многих, чувствующих безперспективность действий в этом правовом пространстве.

24dom писал(а):
Логически я понимаю такую позицию. Но эти люди хотя бы не мешают. Пришли, почитали, удовлетворили любопытство, и ушли. Ты же все время ноешь “я вам заранее все предсказывал” “вы все делаете не так” “ничего у вас не получится”
Ноет бабка твоя. Если темже языком говорить.

Одно дело - сказать: у вас ничего не получиться. И совсем другое - что получится у вас то-то и то-то. Я уже рассказывал, тот случай, который научил меня не швыряться словами и не брать на себя обязательств, выполнение которых от меня не зависит. Но ты ни черта не понял. И продолжил кричать, что у вас всё получится. При этом не уточняя, что конкретно. Мой прогноз сбылся на 100 процентов. Как сбудется и второй.
И что? - я опять не прав! Smile
А ты, такой героический деятель - прав!
Ведь не гнёшься, действуешь!
Только вот - толку-то...

24dom писал(а):
Почему я должен прислушиваться к твоим словам?
Какие у тебя самого есть результаты?
Да не прислушивайся. Просто проверь мои предсказания. Для разнообразия сделай свои. Нужно планировать результат, чтобы понять в нужный момент, что топчешься на месте.
Мой результат - отрицательный. Но всё равно не нулевой. Участие в развитии поселения, два года посадок и поездок, бесед с чиновниками и планирования.

Я стараюсь научиться этим уроком и не повторять прежних ошибок.
Я открыто им делюсь.

24dom писал(а):
Давай договоримся: либо делись результатом своей работы, либо не мешай.
Главный результат - понимание, что никакая власть никогда никому не даст свободы. И при случае - заарканит ещё надёжнее. Её придётся брать за горло и заставлять нас освобождать. Это может сделать только огромное объединение.
Мой результат - это реальный результат реальных действий и взаимодействий. Он основан на практике и доказан ею сто раз, ни разу не получив опровержения.

Я, в свою очередь, не понимаю - на что надеешься ты?
На то, что добрый дядя-президент заставит тех, на ком держится его власть пошатнуть её основы? Этого не случиться. Этого уже не случилось. Никакой чиновник не подконтролен электорату. И даже если ты сто раз его уличишь в саботаже планов доброго президента, твой комариный голос никто не примет в расчёт. Потомучто именно этими действиями чиновник и выслужился перед вышестоящими. Потомучто эта система управления сделана для него, а не для тебя.

Пора бы уже понять - они нам не станут помогать.
Они работают на себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
24dom




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 39

Населённый пункт: Красноярск

566424СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78, соглашусь с тобой по поводу количества людей, читающих тему. Хотя 50 человек – это тоже не мало. С таким количеством активных людей можно многого добиться.

В основном твоя позиция понятна. Это позиция неудачника (ты позиционируешь свой отрицательный опыт как закономерность) и экстремиста (ты убежден, что совместно с властью нельзя вырабатывать позитивных решений).

Я с тобой не согласен, но не готов заниматься убеждением. Я ведь ищу единомышленников, а не занимаюсь вербовкой.

Я только одного не могу понять. Почему ты хочешь убедить меня перестать действовать?

_________________
http://24dom.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

566506СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек 2007, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И не поймёшь. Потомучто заставить прекратить действовать я никого не пытаюсь.

Действовать нужно.
Только в гораздо более перспективном направлении.

Не спрашивать ответа с чиновников.
А создавать новое правовое пространство.
И проталкивать его.

От властей нужно принимать помощь не на их условиях, а на своих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

567319СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

создавать новое правовое пространство.
И проталкивать его.


Grigori78, можешь конкретизировать свою мысль?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

567776СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да.

А кому это нужно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

569800СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня получила письмо от Рязанского рег. отделения СПС. Привожу текст письма:

Уважаемая...

На Ваше обращение 09.11.2007 г. по вопросам, связанным с деятельностью политической партии "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" при получении необходимого числа голосов на выборах в Государственную Думу РФ, сообщаю следующее.
Я признательна Вам за вновь обозначенную в Вашем письме тему "Комплексное некоммерческое (индивидуальное) строительство". К сожалению, по официальным итогам парламентских выборов 2 декабря 2007 года а Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации прошли четыре партии: "Единая Россия (315 мандатов), КПРФ (57 мандатов), ЛДПР (40 мандатов) и "Справедливая Россия" (38 мандатов), в числе которых нет СПС. И поэтому рекомендую обратиться с указанными вопросами к представителям вышеперечисленных партий.
В интервью "DAILYSTROY" 13.02.2007 г. Леонид Гозман, заместитель председателя Федерального политсовета партии "СПС", отметил, что проект "Доступное и комфортное жилье" абсолютно реализуем только при либерализации экономики. Именно в данном направлении пытаются работать региональные отделения "СОЮЗА ПРАВЫХ СИЛ", которые имеют своих представителей во многих областных закогодательных собраниях и в органах местного самоуправления, выступающих в качестве субъектов законодательных инициатив. Конечно, данный путь прохождения законопроектов, как показывает практика, требует больше времени и менее успешен, но в настоящий момент для наших членов партии остается единственным.
При возникновении сложностей при обращении граждан в органы местной власти Рязанской области для выделения земли под комплексную некоммерческую индивидуальную застройку советую обращаться ко мне, как к депутату Рязанской областной Думы. Каждое конкретное заявление будет рассмотрено персонально и решено в рамках полномочий депутата Рязанской областной Думы индивидуально, учитывая действующее федеральное и региональное законодательство.

С уважением,
.....

Это уже что-то конкретное. Фамилию депутата пока открыто не указываю, чтобы не подвергать давлению со стороны известных противников движения ЗКР. Думаю, что это пока правильно. Если нет - напишите свое мнение на этот счет.

Интересно, но пока отвечают партии-аутсайдеры. Ответят ли из представительств прошедших в ГД партий?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Adver67



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 28
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

577829СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!

Идея хорошая. Для того, чтобы она стала реальностью, надо чтобы был единый информационный центр, в котором бы собирались практические наработки по организации РП и их застройке.

У инициативной группы, в которую я вхожу, практического опыта пока не много:
- договорились с крестьянами о покупке у них земли там, где понравилось нам,
- зарегистрировали свое юр.лицо,
- в течение года удалось сменить позицию местных властей с неприязни к неитралитету,
- нашли грамотного юриста, специализирующегося на вопросах выделения и оформления земли в Новосибирской области,
- выиграли в первой инстанции суд между крестьянами (нашими союзниками) и местным председателем колхоза, который не давал им возможность выделить свои паи.

Еще предстоит пройти в ближайшее время (как это видится сейчас):
- оформление земли крестьян в собственнность нашего юр.лица,
- проведение топосъемки и вынесения плана поселения на местность,
- выбор и реализация подхода к правильному оформлению земли для застройки домов,
- смена позиции местных властей с нейтрального на сотрудничество,
- строительство первой версии дороги до нашего поселения,
- строительство общественного дома,
- создание условий для максимально быстрой застройки поселения и заезда жителей на постоянное проживание.

Поселение планируется на 150 семей. Экономически сильное и обеспеченное, но при этом духовно развитое. Пока есть 50 семей с очень разным уровнем достатка.

Полагаю, что у нас наработается какой-либо положительный практический опыт когда мы уже пройдем фазы оформления земли и приступим к застройке поселения.
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

578132СообщениеДобавлено: Чт 10 Янв 2008, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Adver67, похоже, у вас наработки уже неплохие, если за полгода сумели "сменить позицию местных властей с неприязни к нейтралитету". Судя по всему есть еще действующий колхоз или он существует номинально?

Идея с единым информационным Центром становится актуальной, т.к. в рамках нац.проектов наша идея очень даже вписывается как минимум по двум направлениям (доступное жилье и АПК).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Adver67



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 28
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

578248СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2008, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta, действующий колхоз есть. Я могу ошибаться в правильности его юридической формы. Но у крестьян в этом "колхозе" есть свои паи. Поэтому, они имеют право при выходе из "колхоза" забрать свои паи в том числе и землей. "Колхоз" действующий. Регулярно засевают свои поля пшеницей. Крестьянам, правда, от этого мало что перепадает. Зарплата в 4 тыс.рублей считается за счастье. Но председатель "колхоза", ставленник местного депутата, бьется за свою власть над землей и крестьянами в полную силу.

А позицию местных властей удалось изменить в результате нескольких встреч. На встречах мы дали им тезисы плана экономического развития поселения и предложили сотрудничество в реализации программ АПК. Надеюсь, что когда мы перейдем от планов к действиям, местные власти станут относиться к нам еще теплее. Местным властям надо отчитываться перед своим начальством о реализации спущенных сверху программ. Поэтому, в этом аспекте наша задача - доходчиво изложить властям как наша деятельность вписывается в эти программы.

Наброски мыслей для плана, который мы дали властям, я описывал в другой теме http://www.anastasia.ru/forums/topic_9145_0_asc_300.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

579184СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Adver67, по поводу строительства домов есть интересная информация (может пригодится) от Вашего земляка: http://www.expert.ru/printissues/siberia/2007/13/domostroitelnye_kombinaty/

Хорошо бы по конкретней познакомится с уже наработанным опытом организации действующего поселения или поселков. Не планируете напрямую ознакомится с опытом neo2003 или 24dom?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Adver67



Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 28
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

579419СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta, спасибо за ссылку! Буквально вчера мы обсуждали планы закупки оборудования для строительства. Так что, Ваша информация как нельзя кстати.

Опыт других поселений мы смотрим. Конечно, общаемся с теми, кто живет рядом с нами: Новосибирск, Томск, Горный Алтай... Этим занимаются другие участники нашей инициативной группы. Насколько я понимаю, у каждого поселения своя специфика. Мы, похоже, тоже будем специфичны. Например, для нас достаточно важна экономика поселения: мы хотим жить так, чтобы и горожане хотели так же жить...

Сейчас пока у нас нет значимых вопросов, ответы на которые стоило бы искать у более опытных товарищей. Как только эти вопросы начнут возникать, полагаю, мы начнем активнее общаться с действующими поселениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB