Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Domna




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 141



597693СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS,
Да поможем "КОБЕ",согласн?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

597758СообщениеДобавлено: Пн 25 Фев 2008, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Grigori78, так эксперимент с самоуправлением уже в прошлом. Или ты забыл лозунг "Вся власть - Советам"?

Советы и предусматривались как органы народного самоуправления.
Это не так.
Советы имели практически только одну функцию - делегировать. При этом - только на съезды, но никогда не в центр власти, существовавший всегда. Достаточно сказать, что все назначения в аппарат власти проходили исключительно через Свердлова, а после его случайной смерти - через Сталина.

Свердлову же принадлежит фраза "Кадры решают всё". Это работает до сих пор. Мы все знаем, что чтобы в этой стране устроиться гаишником нужно "дать" до ста тысяч долларов единовременно. Для наивных простачков, уверенных, что других чиновников назначают по другому принципу рекомендую посмотреть соответствующий документальный фильм Александра Невзорова. Название не упомню.

Sweta писал(а):
Так что не понятно, о какой структуре самоуправления ты говоришь. Придумал что-то новенькое? Так поделись своими соображениями. А то твои выступления выглядят как своеобразное кокетство. Вроде - вот чего-то надумал, а чего - не скажу. Извини, если резко получилось. Но выглядит именно так. Поделись, наконец-то тем, что ты надумал.
Просто хотелось бы увидеть в собеседниках самостоятельные проблески здравого смысла. А то получится, что я навязываю своё мнение. А так - привожу его потихонечку, спорьте, если есть с чем. Может и я пойму, где ошибаюсь.

Вам, Светлана, пошлю в личку то, о чём вы говорите. Только сперва от вас хотел бы в личку получить какие-нибудь ваши идеи про устройство общества, в котором вам хотелось бы рожать детей раз в два года. Хотя бы пару детальных моментов.
Согласитесь, разумная просьба?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

598133СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Советы имели практически только одну функцию - делегировать.



Функцию де факто имели, конечно, одну, но задумывались именно как органы народного самоуправления. Недавно довелось случайно поговорить с одним профессором, преподававшим научный коммунизм. Говорит, что у Сталина есть интересные работы на тему народного самоуправления. Именно Советы там играют основную роль. Видать Сталину, как верховному жрецу страны Советов того времени, удобно было теоретически развивать коммунистические идеи, на деле их полностью подменяя идеологией жреческого (партийного) управления.

Цитата:

А то получится, что я навязываю своё мнение.



Тут не лохи собрались, чтобы заглатывать любое личное мнение. Проглатываются только те, которые созвучны с собственным мнением.

Цитата:

Только сперва от вас хотел бы в личку получить какие-нибудь ваши идеи про устройство общества, в котором вам хотелось бы рожать детей раз в два года.



Григорий, давай на "ты", хорошо? А идеи про устройство общества, в котором хотелось бы счастливо жить, рожать и воспитывать детей, думаю, нас здесь всех и объединили. Или ты с этим не согласен?

Мне кажется, ты недооцениваешь влияние изменения идеологии на изменение материального плана в окружающем. Меняется сознание в нас. Следом меняется и жизнь, даже если это тебе пока и не заметно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

598153СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Гражданское общество - это самоуправление сознательных людей.
К власти людей это не имеет никакого отношения.

Смотря что называть властью. Отец семейства - это власть или самоуправление? И вправду, хотелось бы познакомиться с твоими взглядами на построение ГО - как ты себе это представляешь. Хотя бы ссылку на изложение, если они объёмные, чтобы данную конкретную тему не забивать. Мои взгляды - общество должно быть семейно-родового типа и основываться на плотном взаимодействии граждан на всех уровнях пирамиды "отцов" и "дедов", соответственно и на принятии коллективных решений на всех уровнях. Прим.: пирамида не для подчинения, а как наиболее удобная схема координации действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

598261СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идеал далекий - общество, состоящее из счастливых семей. Управление - Совет или Вече, где у каждого равный голос с остальными. Президент - фактически наемный менеджер. Но до такого общества действительно надо еще дорасти своей осознанностью каждому. Так что это - не ближайшая перспектива.

На настоящий момент система работает на саму себя. Когда начнется воплощение в жизнь идей РП, то в поселениях будет возникать свое местное самоуправление. Действительно интересно, сумеем ли мы организовать это самоуправление по новым принципам?

Но гораздо интереснее, сумеем ли мы соорганизоваться сейчас, в настоящее время, чтобы самим, но на государственной основе, начать воплощать наши идеи в жизнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

598270СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего не хватает для самоорганизации сейчас? Я делаю вспомогательную БД для хранения личных данных, но можно и нужно начинать самоорганизовываться и без неё, а для этого нужна единая координация действий, единая система самоорганизации (ну не получится каждому самоорганизоваться по-своему в единое целое), значит нужен Координатор, он же президент. А чтобы его избрать, нужна самоорганизация. Замкнутый круг выходит.
Но и самолёт не сразу взлетает, сначала по полосе бежит, только скорость набирает. Так что предлагаю организовываться и налаживать взаимодействие пока как есть - по территориальному признаку, для этого дополнительных средств не требуется. Возьмём для начала Москву: я из Сев.Измайлова (работа - Соколиная Гора) - кто ещё где обитает? Для начала надо найти хотя бы соседей, дальше проще будет самоорганизовываться.

Ещё раз извиняюсь за отклонение от темы, но без этого никак. Если что, открою отдельную тему, потом перенесём всё туда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

598433СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давненько не заглядывал сюда, а зря наверное, здесь становится интересно. Во многом согласен с FUKS, кое в чём с Grigori78, Sweta разумно рассуждает. Приятно, чес слово. Уже начал самоорганизовываться. Laughing
Правда, начал не с построения РП, трудно это сейчас в Подмосковье сделать, подсилу лишь олигархам, а они почему-то не хотят, всё больше грызутся.
Начал с развития идеи налаживания обратной связи между гражданами страны и властью. Чтобы не только власть могла на граждан воздействовать, но и граждане имели эту возможность.
Для начала начал "забивать гвозди" на разных форумах в разделах о политике. Честно говоря, в успехе на все сто не был уверен, но сейчас вижу, что на правильном пути. Уже подобралась команда единомышленников (больше двадцати человек за месяц), никого насильно не тянем, с нами объединяются только те, кто поддерживает идею создания гражданского общества, кому надоело наглое коррумпированное чиновничество, кто не согласен с тем, что народу вполне достаточно одного права - бросить бюллетень в урну с отметкой за того, кого показали по зомбоящику.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
avita-klyb




Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а


598440СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Родовое поместье - это идеальный источник питания для моей семьи: мед, орехи, яблоки, груши, вишни, морковь, картофель, помидоры, огурцы и т.д.

2. Родовое поместье - идеальное место для отдыха. Оно не требует оплаты за место под солнцем, около небольшого пруда, в лесу.

3. Родовое поместье-это источник здоровья на долгие годы, за счет размеренного образа жизни и идеальных продуктов питания.

4. Родовое поместье-это институт, где каждый человек становиться сначала учеником, затем изобретателем и творцом, а в конце учителем.

5. Это хороший проект для вложения свободных денег. Пример: вложив 2-4 доллара в саженец, можно получить сотни долларов чистой прибыли в виде яблок, груш и т.д. Одна пчелиная семья приносит 25-70 кг качественного товарного меда. Это экономически выгодно инвестировать в садоводство, пчеловодство, агротуризм на своем родовом поместье. Вот она регулярная занятость с высоким доходом для себя и детей.

6. Это страхование от любых экономических и политических потрясений. Выплаты по страхованию регулярно производятся продуктами питания, здоровьем …самим родовым поместьем.

7. Родовое поместье – «Кусочек этого мира», который можно передать по наследству. Я осознанно его строю и желаю передать по наследству. Это для того, чтобы моих детей не превратили в манкуртов, политические авантюристы…и им подобные. Так как именно безземельный человек чаще всего становится действующим лицом революций и религиозных деструктивных сект.

8. Родовое поместье-это независимость. Любой человек, построивший поместье, независим от правил, которые диктуют владельцы транснациональных корпораций для всего мира. Значит, это реально мощный проект против глобализации.

9. Родовое поместье-это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это регулярная зарплата, пенсия и социальная помощь. А размер выплат я определяю самостоятельно.

10. Родовое поместье- это свобода от любого насилия со стороны всех «человеков», ведущих паразитический образ жизни.
11.Родовое поместье-это бизнес, который растет, размножается и любит своего управителя.
12 . Родовое поместье - это место для духовного и творческого роста, для общения с Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

598451СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Начал с развития идеи налаживания обратной связи между гражданами страны и властью.



Я тоже попробовала начать действовать в этом направлении. Написала письмо в Общественный Совет при Минрегионе. Но ответа пока нет. Может им нечего пока отвечать? Или не с того начинаю?

РП тоже пока у меня нет. В собственность брать - это возможность купли-продажи. Хочу именно в пожизненное пользование с правом наследования. А для этого нужен закон.


FUKS, я живу в Южном Тушине.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

598519СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 9:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Цитата:

Начал с развития идеи налаживания обратной связи между гражданами страны и властью.

Я тоже попробовала начать действовать в этом направлении. Написала письмо в Общественный Совет при Минрегионе. Но ответа пока нет. Может им нечего пока отвечать? Или не с того начинаю? ...

Именно не с того. Я говорил о том, что сегодня объективно эта обратная связь отсутствует. Отсутствие ответа на ваше письмо, или отписка в лучшем случае которую возможно вы получите, наглядно подтверждает это моё утверждение. В совдепии был механизм (парткомы работали, надо признать), но был и перекос, на партфункционеров имели право влиять только такие же партфункционеры и система не выдержала. В 90-е годы, разрушенную систему заменила свобода СМИ, ставшая поистине четвёртой властью и какое-то время справлялась с функцией обеспечения обратной связи. Пока олигархические структуры не поняли, что СМИ хорошее оружие для достижения своих, корыстных целей и функция обратной связи вновь была утрачена. Нынешней власти эта функция вовсе не нужна. Сегодня власть уверена в том, что она делает всё правильно и советоваться с народом нет никакой необходимости. В итоге результат будет предсказуемым, повторится судьба КПСС. Так вот я и мои соратники работаем над возрождением механизма обратной связи, который позволит контролировать деятельность власти и лишит её нынешней вседозволенности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

598623СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser писал(а):
Для начала начал "забивать гвозди" на разных форумах в разделах о политике.
Кстати, закинь в личку список известных форумов этого типа, нужны для БД по самоорганизации.

Уже подобралась команда единомышленников ... кто поддерживает идею создания гражданского общества ...
В чём заключается командность, какое взаимодействие, каковы конкретные цели, как в эту команду войти?


avita-klyb писал(а):
2. Родовое поместье - идеальное место для отдыха. Оно не требует оплаты за место под солнцем, около небольшого пруда, в лесу.
Не всё так просто. Естественный пруд где попало по одному хотению не образуется, тем более за несколько лет, а искусственный придётся поддерживать очисткой, водой, водоотводом, хлопот не оберёшься (и денег может съесть немеряно).

5. Это хороший проект для вложения свободных денег.
Для тех, у кого они есть.

Пример: вложив 2-4 доллара в саженец, можно получить сотни долларов чистой прибыли в виде яблок, груш и т.д.
При отсутствии соответствующего спроса получится напрасная работа вместо отдыха. Впрочем, спрос можно сформировать путём самоорганизовации общества.

Вот она регулярная занятость с высоким доходом для себя и детей.
Дети бывают не только у себя, бывают и дети без родителей, и дети с родителями, которым на них наплевать, у которых хватает занятости в других сферах. Значит требуется организация такой занятости, чтобы занять всех желающих, не имеющих способностей организовать свою занятость самостоятельно. Способности у всех разные, а земля-то одна на всех.

6. Выплаты по страхованию регулярно производятся продуктами питания, здоровьем …самим родовым поместьем.
А как это??

7. ... именно безземельный человек чаще всего становится действующим лицом революций и религиозных деструктивных сект.
А земельный - их жертвой. Действующим лицом становится тот, у кого нет надёжных опор, кому нечего терять. Земля - одна из таких опор, но главная опора - это общество, его поддержка. Раньше таким обществом была церковь, а отлучение от неё - страшной карой. Объединяющая идея этого общества (религия) исчерпала себя, выродилась, а новой такой идеи пока нет. Была идея строительства коммунизма, пришедшая на смену церковной идее, но организаторы не смогли "заразить" ею всё общество изнутри, объединяли его снаружи кнутами и штыками, внутреннего единства так и не добились, всё опять и развалилось.

8. Родовое поместье-это независимость. Любой человек, построивший поместье, независим от правил, которые диктуют владельцы транснациональных корпораций для всего мира. Значит, это реально мощный проект против глобализации.
Только при условии, что саженцы-семена-удобрения он будет производить либо сам (зависим от качества земли, урожая, погоды и т.п.), либо получать от соседей, которые не подсунут ему продукцию ТНК в порядке дилерства оной. Опять же на первое место выходит необходимость построения добрососедства.

9. Родовое поместье-это стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Чем меньше лодка, тем менее она устойчива на волнах. Чем меньше, автономнее структура, тем меньше у неё стабильности. Для стабильности опять нужна не приватизация, а объединение в общество. Например, в деле строительства родовых поселений (а не просто поместий).

10. Родовое поместье- это свобода от любого насилия со стороны всех «человеков», ведущих паразитический образ жизни.
А откуда они берутся, почему ведут ПОЖ, могут ли они создать своё РП? Если могут, смогут ли организовать его для размеренной и доходной жизни, будет ли им это интересно? Люди разные, что интересно одним, что для них свято, на то наплевать другим и наоборот. А чтобы жить в мире, нужен учёт интересов всех людей, а для этого опять же организация людей в общество, в единый организм.


Sweta писал(а):
FUKS, я живу в Южном Тушине.
Записываю. С Summer'ом знакома?


Сегодня в 17:00 зовут на встречу с главой Управы в местную школу (рядом с домом), пойду посмотрю как власть работает (или делает вид), так что если не вернусь, считайте, что меня скоммуниздили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

598687СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
adviser писал(а):
Для начала начал "забивать гвозди" на разных форумах в разделах о политике.
Кстати, закинь в личку список известных форумов этого типа, нужны для БД по самоорганизации.

Уже подобралась команда единомышленников ... кто поддерживает идею создания гражданского общества ...
В чём заключается командность, какое взаимодействие, каковы конкретные цели, как в эту команду войти?

Сегодня в 17:00 зовут на встречу с главой Управы в местную школу (рядом с домом), пойду посмотрю как власть работает (или делает вид), так что если не вернусь, считайте, что меня скоммуниздили.

Пока обитаем в основном [url=http://forum.politikaonline.ru/index.php?s=aed8d960dba9b3703bdd3df0212f1fff&showtopic=1720&view=getnewpost url]Здесь[/url]
Бываем Здесь
и Здесь ,
Здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

599260СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отчёт о встрече.
Как и следовало ожидать, выяснилось, что я много не знаю, просто не в курсе (не докладывает же никто). Началось с того, что глава вышел к публике и ошарашил её вопросом типа "а вы кто?". Как-то так получилось, что встреча эта была якобы незапланированная, типа кто-то из жителей подсуетился и самостийно расклеил объявления о встрече. Но встреча состоялась, уже хорошо.
Первый "вопрос" был о выборах. Разъяснил он доступно, что кроме депутатов в Думы теперь избираются ещё и депутаты более нижнего уровня - в Муниципальное собрание (уже не в первый раз, но мало кто это просёк). И прямым текстом заявил что-то вроде: выбирайте достойных, потому что кого выберете, те и будут рулить как захотят следующие 4 года, типа "ничего не поделаешь". В течение встречи передавали в "президиум" (ему и его замам) записки с вопросами, я тоже написал аж три вопроса, вторым был вопрос о демократии в смысле обратной связи с этими депутатами, первый вопрос он озвучил и передал слово заму (вопрос о старших по дому/подъезду), второй скромно проигнорировал, а после встречи и я уж забыл его поднять, да и так всё ясно.
Основная часть встречи была посвящена планам предстоящей реконструкции квартала, переселения и т.д., жлобам на состояние дорог и дворов и т.п. В конце, уже после общего собрания, лично задавались вопросы, я со своми тоже успел: подчеркнул, что район спальный, предназначен для ночлега, а не для полноценной жизни (глава в целом согласился), спросил о наличии в районе (округе, области) учреждений-мероприятий-проектов для восполнения этого недостатка, он припомнил пару дворово-районных заведений, вроде бы организованных по частной инициативе жителей, что они из себя представляют - пока для меня загадка, ещё напомнил, что при управе и префектуре есть соответствующие отделы, назвал фамилии заведующих, попробую порыть и в этом направлении. Но в целом всё, как обычно, упирается в отсутствие самоорганизации на местах и выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

599998СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
Функцию де факто имели, конечно, одну, но задумывались именно как органы народного самоуправления.

Внутри партии было множество мнений. Было и стремлении о самоуправлении. Этот демократичный подход работал только до тех пор, пока не зашла речь о реальной организации управления страной. Дело в том, что для поступательного движения телеги тащущие его в разные стороны должны определиться с тем, кто командует. Чтобы группа разно мыслящих людей чего-то добилась командовать должен один. Тот же Сталин был наиболее последователен в применении этого принципа. Ленин терпел оппозицию внутри правящей группировки, Сталин её уничтожал.

Для самоуправлении нужно только одно: высокий уровень понимания устройства жизни у широчайших народных масс. Её нет и по сей день, потомучто появляться он должен постепенно, начиная с малых дел, с малой ответственности, малой самоорганизации. А всё тот же обожаемый дотушниками Сталин удавил её полностью. До нуля.

Sweta писал(а):
Тут не лохи собрались, чтобы заглатывать любое личное мнение.
Тут собрались люди, не пытающиеся составить свой личный вполне осуществимый план. Если это не так, то почему тогда тут одни вопросы и никакого диалога?

Sweta писал(а):
А идеи про устройство общества, в котором хотелось бы счастливо жить, рожать и воспитывать детей, думаю, нас здесь всех и объединили. Или ты с этим не согласен?
Немного не согласен. Каждый пришёл сюда со стремлением к сам непонимает чему-то новому и прекрасному. А уж коль не понимает к чему, то продолжает жить как жил и говорить то, о чём говорил. Кто говорит про своего кришну новыми словами, кто про своего Христа, кто про свою анархию-мать-порядка, кто про своё гражданское общество. В этот новый для всех монастырь каждый пришёл со своим уставом и учит ему остальных. Синтез получится в конце концов, или же что-то новое - пока ещё не видно.

Но ясно одно: новое общественное устройство должно быть прозрачным для всех, рациональным и соответствующим природе человека.

Sweta писал(а):
Мне кажется, ты недооцениваешь влияние изменения идеологии на изменение материального плана в окружающем. Меняется сознание в нас.
В людях появилось новое прекрасное, что будет их мотивировать в дальнейшем. Общий вектор воли мира изменился на эту поправку. Больше ничего. День остался днём, холод остался холодом, расстояние - расстоянием.

Я не могу такое недооценивать, я сам идеолог.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sweta




Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 621
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Москва

600841СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 5:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В свое время, наблюда за работой трех съездов народных депутатов, я выделила для себя трех депутатов, которые привносили новое видение и новое веяние. Это Сахаров, Попов и Собчак. Сахаров вскоре умер. Попов, став на год мэром, подготовил себе на смену бывшего исполкомовского функционера. А Собчак сумел привлечь и подготовить к реальной гос. деятельности действительно перспективных, на мой взгляд, и интересных людей.


Цитата:

Сегодня власть уверена в том, что она делает всё правильно и советоваться с народом нет никакой необходимости. В итоге результат будет предсказуемым, повторится судьба КПСС. Так вот я и мои соратники работаем над возрождением механизма обратной связи, который позволит контролировать деятельность власти и лишит её нынешней вседозволенности.


adviser, нужно, конечно, работать над механизмом "обратной связи". Но все силы направлять на создание только этого механизма? Стоит ли довольствоваться только этим?

А то, что ответа на письмо пока нет, так, наверно, это и говорит о том, что придет не "отписка".


Цитата:

почему тогда тут одни вопросы и никакого диалога?


Grigori78, для диалога нужна ясная позиция собеседника. Ты же все ходишь "вокруг да около". И, похоже, не хочешь сойти с этой позиции.

Цитата:

Записываю. С Summer'ом знакома?



Нет, FUKS. Пока ни с кем не знакома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB