Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поможем президенту реализовать программу "Доступное жилье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

600870СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sweta писал(а):
adviser, нужно, конечно, работать над механизмом "обратной связи". Но все силы направлять на создание только этого механизма? Стоит ли довольствоваться только этим?

А то, что ответа на письмо пока нет, так, наверно, это и говорит о том, что придет не "отписка".

Никто и не собирается довольствоваться только этим. Просто есть некоторые приоритеты. Я же не говорю, что всё в стране плохо, что нужно всё поломать и построить заново. Все мы уже это проходили на собственном опыте и Боже упаси его повторить вновь. Есть успешное стабильное государство, во главе с образованными, адекватными людьми. Но у этой власти есть просчёты и ошибки, основными из которых я и считаю:
- исключение народа из процесса управления государством (отсутствие обратной связи);
- прогрессирующая коррупция власти (с которой без помощи народа опять же справиться нереально);
- всё возрастающая бюрократизация всех процессов в стране (тормоз в развитии на любом направлении деятельности).
Есть и ещё недостатки, но эти - определяющие, будем ли мы развиваться и двигаться вперёд или остановимся, а то и откатим назад.
Держите нас в курсе, положительные факты в работе власти тоже не надо замалчивать, равно как и отрицательные (это я про ваше письмо).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

600940СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser писал(а):
Но у этой власти есть просчёты и ошибки, основными из которых я и считаю:
- исключение народа из процесса управления государством (отсутствие обратной связи)

Да собственно и достаточно, остальное на отстутствии этой связи и базируется. Вертикаль власти построили, а вертикали подвластных как не было, так и не предвидится, в смысле не предвидится инициативы власти по её созданию. Авось к завтрему успею доделать собиралку учётных и личных данных для такой "вертикали", сегодня не вышло, и приступим. Ещё бы название придумать не затёртое, не пугающее. Есть идеи? Предварительное название - партия беспартийных.

Sweta писал(а):
Цитата:
Записываю. С Summer'ом знакома?

Нет, FUKS. Пока ни с кем не знакома.


Ну знакомься с соседом по Тушину - Summer.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

601005СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
adviser писал(а):
Но у этой власти есть просчёты и ошибки, основными из которых я и считаю:
- исключение народа из процесса управления государством (отсутствие обратной связи)

Да собственно и достаточно, остальное на отстутствии этой связи и базируется. Вертикаль власти построили, а вертикали подвластных как не было, так и не предвидится, в смысле не предвидится инициативы власти по её созданию. Авось к завтрему успею доделать собиралку учётных и личных данных для такой "вертикали", сегодня не вышло, и приступим. Ещё бы название придумать не затёртое, не пугающее. Есть идеи? Предварительное название - партия беспартийных.

Мне собственно придумывать ничего не нужно, уже придумано и функционирует - Интернет сообщество РУнет партия. Растёт как инициатива снизу, всё прозрачно, родилась на форуме - http://forum.politikaonline.ru/index.php?showtopic=1720&hl=
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

601055СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, хорошо там, где есть нет, но не у всех же он есть, да и у кого есть, далеко не всегда в нём зависают. А общество хотелось бы общее, для всех, не только для инет-ассов, коих набралось аж 1.3%, и то странно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

601062СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
Да, хорошо там, где есть нет, но не у всех же он есть, да и у кого есть, далеко не всегда в нём зависают. А общество хотелось бы общее, для всех, не только для инет-ассов, коих набралось аж 1.3%, и то странно.

Просто анализ ситуации показывает, что время уличных демонстраций и парт ячеек по цеховому принципу прошло. Достигнет результата тот, кто сможет адаптироваться к современным условиям и воспользуется новыми технологиями. Поэтому Интернет сообщество - самый перспективный, наиболее активный и быстро развивающийся сегмент общества, а процент, он уже завтра будет другой, а послезавтра ещё выше. Против прогресса не попрёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

601132СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так Инет - это тоже "цеховой принцип". Оно конечно прогрессивнее, чем только по телефону и лично контактировать, расширяет возможности, но имеет свойство затягивать - в Инете бури поднимаются, кажется, что "идёт война народная, священная война", что старый мир не может устоять под натиском нового и вот-вот рухнет, и даже всё так и есть, но в видимой реальности заметных изменений не наблюдается, дяде Пете из цеха эти бури до лампочки, он о них и не догадывается. И на деле поколение "инетчиков" гораздо труднее собрать в реале, вытянув из-за компа, чем предыдущее поколение "телефонщиков", а их труднее оторавать от телефона и собрать в реале, чем тех, кто и по телефону не общается. Сидишь на телефоне или в Инете и кажется, что и собираться незачем, вот же и так на связи. Только связь эта весьма специфически направлена, на 90% виртуальна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

601140СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
Так Инет - это тоже "цеховой принцип". Оно конечно прогрессивнее, чем только по телефону и лично контактировать, расширяет возможности,...
... Только связь эта весьма специфически направлена, на 90% виртуальна.

Согласен, если мы собрались во дворе построить детскую площадку или отремонтировать свой подъезд силами всех жильцов. Здесь да, гораздо эффективнее будет обойти всех и со всеми переговорить инициативной группе. Но вот беда в том, что если замахнулись на дело в масштабе страны, то дядей Васей оказывается настолько много, что просто рассказать им о том, что мы есть на белом свете, жизни не хватит, не то что убедить в целесообразности каких-либо действий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

601187СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 1:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser писал(а):
Здесь да, гораздо эффективнее будет обойти всех и со всеми переговорить инициативной группе. Но вот беда в том, что если замахнулись на дело в масштабе страны, то дядей Васей оказывается настолько много, что просто рассказать им о том, что мы есть на белом свете, жизни не хватит, не то что убедить в целесообразности каких-либо действий.
Smile Революцию вспоминаем.

Swvieta писал(а):
Grigori78, для диалога нужна ясная позиция собеседника. Ты же все ходишь "вокруг да около". И, похоже, не хочешь сойти с этой позиции.
Да и от тебя в личку немного пришло. А что написала - про то ответил.

Позиция моя понятно выражена: потихоньку должно образовываться самоуправление. Все действия властей, мешающие этому процессу должно как минимум не поддерживаться. Например - портить бюллетени на организованных выборах Медведева и ЕР. Просвещать людей, понятия не имеющих о самоуправлении. Не о военнезирующем дотуШНОМ управлении окружающим быдлом, а именно о массовой самоорганизации. Поддерживать посильно намечающиеся движения этого направления в секторах формирования корпоративной культуры и организации местного управления.

Вот и всё. А вы бы что предложили? Не про мои идеи, а от себя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

601273СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 11:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
Smile Революцию вспоминаем.

О чём это ВЫ уважаемый?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

601302СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser писал(а):
Согласен, если мы собрались во дворе построить детскую площадку или отремонтировать свой подъезд силами всех жильцов. Здесь да, гораздо эффективнее будет обойти всех и со всеми переговорить инициативной группе. Но вот беда в том, что если замахнулись на дело в масштабе страны, то дядей Васей оказывается настолько много, что просто рассказать им о том, что мы есть на белом свете, жизни не хватит, не то что убедить в целесообразности каких-либо действий.

Конечно не хватит, если ТАК действовать - сверху, предлагая (навязывая без обсуждения) дядям Васям решения и предложения, выработанные в узком кругу Рунета. Дядя Вася смотрит ящик, слушает радио и однозначно воспринимает такие инициативы как очередной лохотрон или сектантство, в которые его пытаются заманить, завербовать, призывая к чему-то абстрактно-возвышенному, бутафорскому (с его точки зрения). А начинать надо как раз с обхода жителей, установления личных контактов, ремонта СВОЕГО подъезда и двора, строительства СВОЕЙ детской площадки, устройства СВОЕГО семейного детского сада, СВОЕГО коллективного гаража и вообще с решения актуальных проблем на местах, с выявления этих проблем, их систематизации, и вот тогда уже врубать Инет и искать у кого такие же проблемы, чтобы совместно их решать. Так мне это представляется. Вот собственно данная тема про доступное жильё и является такой попыткой найти и реально собрать людей, виртуально объединённых идеей построить свой дом. Но вот в одном месте (24) эти люди собрались, выражают готовность, в других местах и строят уже давно, и построили, кто собрался, а в третьих не так всё просто оказывается - нет у людей поддержки снизу, на которую можно опереться, а есть только "поддержка" сверху - зависимость от мегаполиса. И что с того, что сотня людей из разных районов города собрались в Инете? Да в Москве этих районов больше - 125 штук. Так что Инет сейчас является не столько объединяющей силой, сколько иллюзией такой силы.
Кстати, таки доделал я первый рабочий вариант базы данных, сегодня постараюсь запустить его и приступить к заполнению и тестированию в реальном режиме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

601373СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS писал(а):
Конечно не хватит, если ТАК действовать - сверху,...
...Так что Инет сейчас является не столько объединяющей силой, сколько иллюзией такой силы.
Кстати, таки доделал я первый рабочий вариант базы данных, сегодня постараюсь запустить его и приступить к заполнению и тестированию в реальном режиме.

Любая точка зрения в процессе дискуссии имеет право на жизнь. Конкретно в этой теме, если исходить из названия, затрагиваются вопросы не только строительства дома или поселения, а нечто большее - программа преобразования России. Посему, то о чем Вы говорите правильно и важно, но не охватывает той проблеммы, на решение которой замахнулись в этой теме. Я же пытаюсь приблизить обсуждение к выше озвученной тематике. Ну да бог с ним, можно бесконечно спорить о форме, при этом совершенно забыв о сути. Как я понял Вы создаёте базу желающих сделать что-либо полезное для развития России? Или я ошибаюсь? Где можно взглянуть на эту базу? Эта мысль мне нравится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

601374СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser писал(а):
Grigori78 писал(а):
Smile Революцию вспоминаем.

О чём это ВЫ уважаемый?
О том, как на всех дядь Вась хватило агитаторов. Даже были лишние. Так обычно и случается, когда все понимают, чего хотят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
adviser



Возраст: 101
Зарегистрирован: 01.01.2008
Сообщения: 40

Населённый пункт: Moscow

601381СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grigori78 писал(а):
О чём это ВЫ уважаемый?
О том, как на всех дядь Вась хватило агитаторов. Даже были лишние. Так обычно и случается, когда все понимают, чего хотят.[/quote]
Заумно очень, выражайтесь проще. Какие агитаторы? Чего хотят? Причём здесь революция?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

601389СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser писал(а):
Как я понял Вы создаёте базу желающих сделать что-либо полезное для развития России? Или я ошибаюсь? Где можно взглянуть на эту базу? Эта мысль мне нравится.
Да, можно так сказать. Только пока заминка вышла - SQLовский файл с описанием таблиц забыл из дома притащить, сейчас буду восстанавливать по месту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Grigori78




Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 302
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: njfdkfg

601390СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

adviser, вы случаем не прикидываетесь? Вы писали:
adviser писал(а):
Но вот беда в том, что если замахнулись на дело в масштабе страны, то дядей Васей оказывается настолько много, что просто рассказать им о том, что мы есть на белом свете, жизни не хватит

Я пояснил:
grigori78 писал(а):
О том, как на всех дядь Вась хватило агитаторов. Даже были лишние.

Чего тут непонятно? Чего хотят? Кто? Вы? Или те, кого хватило в своё время на всех дядь Вась в масштабе 15-ти республик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB