Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос еды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

731040СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djoker писал(а):
Здравствуйте.
Хотелось бы обсудить с Вами вопрос еды в родовом поместии. Я очень люблю мясо, пусть не часто его есть, хо очень хотелось бы хоть есть. Жизнь в родовом поместии понятна и прекрасна, великие плоды собственного сада и огорода помогут безбедно жить. Я понимаю, что можно завести козочку, уток, кур, кроликов... Это тоже прекрасно, поместие будет переполнено жизнью. Жизнь, которая поможет понять самому и деткам помислы Бога.
Но как же добыть мясо? убивать животных? я не смог бы убить кролика, или вообще любое животное. Процедура этого деяния ужасает. Нужно отказаться от мяса? Не знаю, может и так, но....... всегда есть но.
Как быть? Что Вы думаете по этому поводу?Question

--
Исправлено Shambo Вт Май 15, 2007 11:31 pm


--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 21:15:34


Давайте поговорим о молекулах белка. Как раз сейчас пост. (Об "убийстве", ритуальном животных по большим общинным праздникам писалось в Торе и других ветхозаветных книгах премного).
Так вот молекулы животного, птичьего белка - их составляющие необходимы нашему организму. В ядре каждой нашей клеточки ДНК заправляет волшебной силой восстановления тканей нашего организма, и пользуется она для этого кирпичиками из молекул белка, частично поступающими из вне, частично синтезируемыми из того, что уже есть в организме.
Диетическое яйцо. То есть яйцо, в котором "никого" нет, является постоянным продуктом производства тела несушки. Оно содержит необходимый нам белок и витамины. Считаю, что назвать поедание такого яйца "убийством" нельзя. Если несушку изолировать от самца (неважно чем, презервативом или решеткой клетки), ее яйцеклетка все равно будет регулярно выходить на ружу ввиде продукта животноводства.
Вопрос о том питается ли Анастасия подобным продуктом - есть глубочайший вопрос эзотерики...
У Анастасии, так же как у всего живого есть инстинкты. Другое дело, как это все эти инстинкты (порывы сущности к определенному действию) ритуально обставлены. Об этом писать нужно только очень глубокие и очень эзотерические трактаты.
Что же, человек к этому приспособился.

Мое мнение, слово "убийство", также как и слово "секс", диссонирует с нынешней, нашей с вами, действительностью.
Вопрос надо изучать каждому и глубоко для себя что-то решать и творить свою реальность, собой свою действительность определять..

Кушаешь мясо - убиваешь - рубишь дерева - сажай дерева - рожай - постись. Всего лишь звенья одной цепи....

Эти йоги впали в крайность - с неедением белка животных - они просто отказываются уже рожать. Вот из за них даже целая планета могла бы быть наказана. Но есть мудрецы!
Умеющие остановить катастрофу от однообразия и вымирания ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

(курсы адвакатуры без отрыва от пуповины....Smile))

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

731093СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему Бог сотворил человека всеядным? Может быть для того, чтобы человек мог выжить ?
Все эти разглагольствования про "трупоедов", "трупаччину"... Кого вы пугаете, уважаемые?
Почему вы возлагаете какую-то ответственность на тех людей, которые едят мясо?
Начинайте кушать траву, как быки. Травы много! Приучите свой организм... Люди жрали в голодовки и конский навоз! Представляете как вам будут завидовать! Тоже захотят быками стать!

Мой вам совет - оставьте этот вопрос на совести самого человека. Кто задастся этим вопросом, тот сам для себя решит эту проблему, не сомневайтесь. Это вопрос не имеет однозначного решения. Когда вы его постоянно "муссируете" вы становитесь пастырями новой секты!


Ваши близкие родственники вас поддерживают? Окружающие люди перенимают ваш опыт? Вы прокляли своих родственников, которые ели мясо? Они ведь, мясоеды, народили вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731158СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin писал(а):
А почему Бог сотворил человека всеядным? Может быть для того, чтобы человек мог выжить ?
Все эти разглагольствования про "трупоедов", "трупаччину"... Кого вы пугаете, уважаемые?
Почему вы возлагаете какую-то ответственность на тех людей, которые едят мясо?
Начинайте кушать траву, как быки. Травы много! Приучите свой организм... Люди жрали в голодовки и конский навоз! Представляете как вам будут завидовать! Тоже захотят быками стать!

Мой вам совет - оставьте этот вопрос на совести самого человека. Кто задастся этим вопросом, тот сам для себя решит эту проблему, не сомневайтесь. Это вопрос не имеет однозначного решения. Когда вы его постоянно "муссируете" вы становитесь пастырями новой секты!


Ваши близкие родственники вас поддерживают? Окружающие люди перенимают ваш опыт? Вы прокляли своих родственников, которые ели мясо? Они ведь, мясоеды, народили вас.
Mukonin, зачем преувеличивать ! Да, каждый должен сам до этого дойти и умом и сердцем. Только странно, вроде думающие люди, и тем не менее, именно вопрос о мясоедении обходите стороной! Exclamation

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

731456СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, Мечта поэта, в самой среде сыроедов есть много направлений (что считать сыроедением по-настоящему).

Среди практикующих сыроедство есть те же проблемы со здоровьем, что и у "обычных" людей.
Я думаю спорить здесь не стоит - просто посмотрите в интернете.

Без всякого сомнения, я уверен, человек, имеющий проблемы со здоровьем, будет пробовать разные методы лечения.

Я не собираюсь становиться на сторону "мясоедов", но сыроедение - не панацея!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731678СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, сыроедение - не панацея. Это образ питания, которого придерживались первые люди. И не страдали недугами. Если вы считаете, что болезнь - это нормально, тогда ищите методы лечения. А я считаю, что сыроедение - единственно верный вид питания.
Откланиваюсь. нет

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

731865СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, Мечта поэта, Mukonin,
Поедание мясца, есть вопрос морали, всего лишь в одном шаге от поедания себе подобных людей.
Если Вы считаете окружающий вас животный мир пищевым продуктом - это Ваш выбор.
А я считаю животный мир своими друзьями.
А РАЗВЕ МОЖНО ЕСТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ???? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

731869СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть друзей можно, особенно, когда она сами об этом начинают просить.... Шучу. Smile
Весь растительный мир - не меньшие наши друзья! О-о-о-о-о! как вы невнимательно с растениями общаетесь. Вы, наверное их также и не уважаете, как и не понимаете. А кто вам сказал, что они для еды - они для красоты и общения, наши растения!
А на ботанике и минералогии построена вся ХИМИЯ!

Человек - это ВСЕ. Так сказала Анастасия.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

731870СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

????? ?? ??? ??? ?????????. ????
???? ????????? ?? ?? ???? ?? ??? ??/tex


Последний раз редактировалось: hutorok (Чт 12 Мар 2009, 20:08), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

731874СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok,
Предлагаю вам съесть вашу собачку любимую, в ней же столько витаминов необходимых вашему телу Wink

Добавлено после 4 минут:

Понтия писал(а):
А кто вам сказал, что они для еды - они для красоты и общения, наши растения!
.

А я и не спорю , я даже с вами согласен, но считаю что пока это лучше чем есть мясо, причём я любитель шашлычка жареного вкуснятинка просто Very Happy , но повторяю это вопрос морали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

731882СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня когда Сыч погиб, года 2 назад, я его попробовал. В армии тоже приходилось пробовать собачатину. Мясо Сыча не понравилось, очень жесткое и невкусное.
Я как-то сомневаюсь насчет торможения мысли от мяса. Прям могу посоревноваться с любым сыроедом. Хоть на скорость мысли, хоть на реакцию, хоть на индекс IQ.
Думаю, что если откажусь, то так разгонится мысль моя, что никто не возьмется из вас помочь притормозить.

Добавлено после 1 минут:

У меня сейчас остались только несъедобные питомцы.

Добавлено после 2 минут:

Наметилась тенденция разделять единомышленников на правильных и неправильных.
До чего это может довести можно увидеть на примере любой, например, религии. Я больше люблю Христа! Нет я! и давай католики гугенотов колбасить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

731886СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawel77,
Собачек любимых не вожу.
Вы правы - вопрос морали. Абсолютно согласна. Когда мораль раскрыта в человеке целиком и полностью и он все может объяснить, если захочет, то есть достаточно для этого развит, он не мучает себя и других комплексами, а творит здесь и сейчас что-нибудь хорошее....
Это вопрос морализации. А еще точнее - умение владеть русским или иным доступным языком, в купе с владением духовными знаниями.

Вы должны быть довольны. Но все таки подумайте над словом мораль (у него есть противоположность, а значит оба они относительны, - так сказала бы Анастасия)

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

731889СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я с вами согласен, hutorok по поводу "словоблудия" сыроедов! Чего только стоят их "поучительные" истории. Типа:

Цитата:
Взяли хорошенького пушистенького кролика за задние лапки, да головой об стену. А когда кролик затихнет и уснёт - осторожно снимаем с него шкурку, чтобы не проснулся, убивать-то зачем? И пока кролик продолжает спать, отрезаем от него маленькие кусочки и кидаем в кастрюлю.


Прямо некрофилия какая-то!

Казалось бы, человек (сыроед), наисчастливейший человек (это сыроед, который не ест мяса), от него должна идти "благодать"! А что идёт от этих людей - прямо, должен сказать, прёт от них...!

Теперь страшно завести собаку или там, хомяка - через время их просто придётся откормить и съесть, я ж не сыроед!

Смешно просто, если не было бы так грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731904СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понтия, если вы внимательно читали бы Анастасию, то заметили бы, что там есть прямое указание на то, как человек должен питаться, и к чему приводит мясоедение. И про агрессивность тоже пишется.
А растения не имеют высшей нервной деятельности и не чувствуют боли, поэтому не надо преувеличивать и делать из сыроедов параноиков ! ржач
глупо создавать поместье и держать в нем животных, эта ваша мечта ничем не будет отличаться от деревни. Благодать.... навоз и трупы убитых животных, на которые будет смотреть ваш ребенок. Laughing
Вот потом и объясните ему разницу, между плохим и хорошим. Да и что спорить? Все очевидно и так. А кто хочет отрицать очевидное - найдет массу отговорок. Мне кажется, главная причина всех этих споров - страх перед отказом от мяса. Вы просто боитесь. Мясоеды - те же наркоманы. Laughing
Я вам сочувствую.

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
v1025885



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 23

Населённый пункт: г. Набережные Челны

732025СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!!! Как же так??? Мясо есть это просто не естественно!!! Честно...у меня от мяса рвота....меня просто от него тошнит.... Я уже отвыкла от мяса полностью, а теперь даже не могу представить как мясо ем! Ведь и отвыкать постепенно нужно, сразу бросать привычную еду нельзя, постепенно всё , я думаю, ну по себе знаю!))))))))))

Добавлено после 1 минут:

)))))))))))))))

_________________
нельзя потерять то, что тебе не принадлежит!!!)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

732029СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

раньше как: пошел на рынок, выбрал кусок побольше покрасивее и готовишь.
Сейчас: как заколоть козу или корову, которую год-полтора назад выкармливал из соски, потом роды у неё принимал, если застанешь.
Решил не колоть своих больше. Оставляю козлят и телят на подсосе у мамок, чтобы связь не разрывалась. Потом продаю людям на молоко, только не на мясо. Люди уже все знают, раскупают хорошо.
Козлики хорошие вожаки любого стада. Вымениваю на что-нибудь или на коз.
Не доходило через голову, дойдет через другое место. Не завёл бы своё стадо не дошло бы.
Но всё равно кого-то приходится, чтобы не мучались или из-за болезни, или из-за травмы. Лезут ведь куда попало. Особенно козы. То на заборе повиснет, То ногу сломает. То взрослые боданут очнь сильно. Инстинкты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB