Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2006.05.02:10: ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

328283СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 7:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

2006.05.02
---------------------------------------------------------------------
Решен вопрос из темы ВПВ-10: ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ВЕЧЕ
---------------------------------------------------------------------
Проголосовали всего 13 советников
Проголосовали положительно 10 советников (76.9%).

ЗА - Anestesyolog, Dimitrius, Grom2112, leo_cat, Tatianka, Uljana, WebDi, Наталья Ризаева, Радосвет, Сергей Кульченко
ПРОТИВ - BondarA, Dumka, Shambo

ЗА - shalun (не СФ)
---------------------------------------------------------------------

Совет Форума решил:
    Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.

----------------------------------------------
ВЕЧЕ (Ведический Совет)
/основное соглашение участников Совета/

ВЕЧЕ (Ведический Совет) - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума, сайта в целом, а также в других совместных инициативах.

Основные рекомендации всем пользователям (включая участников ВЕЧЕ, администрацию, хранителей):

    - ЛЮБИ !!! любовь любовь любовь Ищу свою половинку
    - Действительность собой определяй! Idea
    - Будь честен и максимально открыт перед остальными! я не причем
    - Прислушивайся к мнению других каждый раз тогда, когда чувствуешь, что нужно прислушаться! равновесие
    - Чувствуй уверенность, когда принимаешь решение! Строю Родовое Поместье!


----------------------------------------------

Оригинал темы:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14657.html

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

324535СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, ура !!!
Диалог - это хорошо.

Теперь я понял, что ты меня не поняла Smile

Итак, всё, что ниже твоего первого красного выделенного пункта (включительно) - всё это верно и я согласен.

Покажу точку непонимания:

я не предлагаю отказаться от тех процедур и методов, которые мы уже приняли!

Они есть сотворчество советников, яркий пример их совместной творческой мысли!

Итак, смотрим:
leo_cat писал(а):
Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.


Это значит, что не будет догмы в этих постановлениях.
ТО есть, если вдруг какое-то срочное решение надо принять, то ты самовольно можешь уменьшить срок голосования или кворум.
Это значит, что ты можешь в обсуждение и голосование привлекать не только советников (о чём потом естесственно напишешь в отчёте).

Это значит, что ты сможешь отходить от общих принятых схем (коие будут лишь рекомендациями) ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

Родная, ну скажи, что теперь ты поняла Smile

Да, по поводу формулировки - она взята из общей схемы.
Если кто-то придумает более лаконичную и точную - вперёд.
Но это можно сделать и потом в рабочей обстановке.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

324546СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если кто-то придумает более лаконичную и точную - вперёд.
Но это можно сделать и потом в рабочей обстановке.

Нет уж родной давай сейчас думать, а то так и будет этот вопрос висеть. Давай всё обдумаем по порядку, последовательно. А потом как ты сам сказал подойдем к единогласному решению. К-е и будем стремиться воплощать и реализовывать , как Вече. Т.е. дорогой и родной мне Леонид, я не хочу, чтобы еще одна тема висела. Давай постепеноо подвешивай вопрос или приблизительную формулировку, и будем сообща её утверждать или собой определять. Вот например я уже тебе сказала какой целью обьединены люди на ВЕЧЕ. Ты можешь её соединить со своей? Давай тогда соединяй, тем более что ты сказал, что
Цитата:

Теперь я понял, что ты меня не поняла

Итак, всё, что ниже твоего первого красного выделенного пункта (включительно) - всё это верно и я согласен.

Получается, что сейчас нужно еще раз определить, учитывая добавленное мною мнение. Что такое Вече, кто в нем участвует, и какие цели обьединяют этих людей. И какие основные задачи Вече решает. Потом давай поговорим про каким образом обсуждаются и принимаются решщения. но не просто так , а с учётом предыдущего опыта СФ. Так кстати и выяснятся все догматические и не действующие процедуры. Вот еще нужно на заметку опыт Андрюхи взять про корзины с пряниками, очень соблазнительное Wink предложение (интересно, а корзина большая?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

324550СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потом давай поговорим про каким образом обсуждаются и принимаются решщения

Этот вопрос уже выходит за рамки данного вопроса.
И кстати он описывается в текущей общей схеме и в моём последнем ВПВ касательно тем и внесения поправок в общую.

Мы же сейчас принимаем концептуальную вещь.

ПО поводу формулировки- я перед тем как писать ВПВ10 прошелся по предназначению форума, там были формулировки, но что-то окончательной не нашел, вот и написал то, что было.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

324584СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, ты бы закрепил вверху страницы то за что голосовать предлагаешь. Проще было бы обсуждать. А обсудить там есть чего.
Так что пока выскажусь против, дабы не одобрять несколько сыроватую фразу. По поводу единогласного принятия согласен.

Dumka писал(а):
Цитата:
Мне кажется, что совет - это не кучка мнений.

разделяю мнение и пользуясь случаем напомню, что я за единогласное принятие решений, особенно по таким вопросам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

324898СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По этой теме -по сути вече это место где принимаются решения(на примере новгородского вече-старейшинами),а Совет Форума такими полномочиями не наделен так как советует и рекомендует ,так что даже название вече не подходит.
К тому же в вече решение принималось учитывая мнения всех старейшин -100%,а в СФ кворум 10 человек из более 30 советников и из 10 в кворуме совет принимается при 70% преобладании в голосах.Какое же это вече?И близко ничего с вече нет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

324972СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, а с чего ты взял, что ВЕЧЕ Новгородское именно УПРАВЛЯЛО ?

К тому же, для меня Новгородское ВЕЧЕ не представляет собой авторитет - это самый поздний и уже извращенный период - это не ведизм - это попытка противостояния князьям.
Да и информации мало.

Мне интересно, как было раньше.

Уверен, что не все поголовно ДОЛЖНЫ были приходиьт на вече.

Уверен, что решения носили рекомендационный характер.
(но высокоавторитетный).

Уверен, что эти рекомендации могли быть приняты и сокращенным составом ВЕЧЕ
(может кто заболел, кто-то был в другом селении - это как на форуме).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

325106СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лео писал:
Цитата:

а зачем нам-хранителям нужен Совет?
Договорились и решили- мы же не дураки.
ВЕРНО!

Что может дать приказ или решение Совета модератору?!
Бесправный диктует что делать тому, у кого есть и права, и возможности.

Чувствуете парадоксизм?

Можно только предположить, что чтобы не было такого вопроса, сами Хранители должны были выбирать Советников. Сейчас в составе Совета есть 35 человек, из них сколько то не присутствуют уже давно на форуме, кто-то хотел уйти, но не отписался, и Хранителей и админов 19 человек. Более половины.

Вот хороший вопрос зачем Хранителям нужен Совет?
Идем дальше зачем Администратарам нужен Совет?
Еще дальше зачем нужен совет пользователям?
А теперь поставьте вместо Совет ВЕЧЕ.

Зачем ВЕЧЕ Хранителям?
Зачем ВЕЧЕ Администрации?
Зачем ВЕЧЕ пользователям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

325161СообщениеДобавлено: Ср 26 Апр 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЕЧЕ хранителям (впрочем как и администрации) :
- подсказывает решение раличных ситуаций. в которых самому сложно разобраться
- подсказывает какие-то новые моменты, до которых сам не додумаешься
- ощущение гармонии, что ты не один, что с тобой ещё люди, которых ты уважаешь и которые могут тебе что-то подсказать или помочь словом

ВЕЧЕ пользователям:
- ощущение, что тебя поддерживают
- ощущение, что о тебе думают
- ощущение поддержки
- ощущение, что за тебя могут замолвить словечко или продвинуть твои предложения

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

325518СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решение принято 2006.05.02.
(10 ЗА из 13 прголосовавших - 75%)
------------------------------------------------------

ПРЕДЛАГАЕТСЯ
    Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.

----------------------------------------------
ВЕЧЕ (Ведический Совет)
/основное соглашение участников Совета/

ВЕЧЕ (Ведический Совет) - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума, сайта в целом, а также в других совместных инициативах.

Основные рекомендации всем пользователям (включая участников ВЕЧЕ, администрацию, хранителей):

    - ЛЮБИ !!! любовь любовь любовь Ищу свою половинку
    - Действительность собой определяй! Idea
    - Будь честен и максимально открыт перед остальными! я не причем
    - Прислушивайся к мнению других каждый раз тогда, когда чувствуешь, что нужно прислушаться! равновесие
    - Чувствуй уверенность, когда принимаешь решение! Строю Родовое Поместье!


----------------------------------------------

Получается:
ЗА - 9 (+1 не СФ)
ПРОТИВ - 3
(кворум и 75% ЗА)

Неясно
(воздержались) - 3

Кворум был набран вроде как 11 апреля.
11+2*7=25

_________________
------------------------------
------------------------------

Последний раз редактировалось: leo_cat (Вт 02 Май 2006, 8:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

325525СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу формулировки.

Её можно вообще убрать, то есть оставить так:

ПРЕДЛАГАЕТСЯ
    Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.

----------------------------------------------
ВЕЧЕ (Ведический Совет)
/основное соглашение участников Совета для Совета и других пользователей/


    - ЛЮБИ !!! любовь любовь любовь Ищу свою половинку
    - Действительность собой определяй! Idea
    - Будь честен и максимально открыт перед остальными! я не причем
    - Прислушивайся к мнению других каждый раз тогда, когда чувствуешь, что нужно прислушаться! равновесие
    - Чувствуй уверенность, когда принимаешь решение! Строю Родовое Поместье!


----------------------------------------------

ЧТо скажете?

Ведь определение и прочее - это уже входит в общую схему и так далее, которые и нужно пересматривать.
Здесь определение неуместно, это концептульное соглашение "как жить будем".

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

325546СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, вот это слово "догматическое" во фразе ***отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума"***.
Так понял, что ты имеешь ввиду отменить догматичность, а именно бОльшую вольность применения общей схемы СФ? Тогда это надо по-чётче прописать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

325595СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
--------------------------------------------------------------------------------
***ПРЕДЛАГАЕТСЯ

Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.***

Интересное предложение |,если прежние решения отменены то зачем тогда голосование проводится по прежней схеме -Кворум и 70% от общего числа.Тогда и голосование получается что не действительно ведь оно по прежней схеме и прежнему решению.Получается только предложил правила и тут же их нарушил.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Чт 27 Апр 2006, 12:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

325597СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, да, я имею ввиду, что вся эта схема и все процедуры описанные - это как помощь советникам, как рекомендации (многие из которых уже опробованы и доказали свою работоспособность).

Естесственно, что каждый будет стараться придерживаться её, но в некоторых случаях будет оступать
(ну например срочное решение какое-то, чего ждать то 2 недели).

Если тема создаётся с учётом всех рекомендаций, то можно так и написать:
"голосование в полном соответсвии с общей схемой работы ВЕЧЕ"

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 34 сек.:
iwapet, вроде логично, что текущее "решение" принимается по текущим "законам" Smile

Тем более, что 70% - оправдавшая себя цифра.

Я и впредь буду стараться её придерживаться.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

325643СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
***Тем более, что 70% - оправдавшая себя цифра***
Ага она эта цифра так субя оправдала что все решения связанные с ней предлагается отменить.Если все решения отменяется то это как раз и говорит что и решения и цифра 70% неправильные ,а если она правильная оправдала себя то зачем же отменять все решения.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

325653СообщениеДобавлено: Чт 27 Апр 2006, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, я могу еще раз повторить, мне не сложно Smile
leo_cat писал(а):
Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.


Плюс читайте предыдущее сообщение, где еще раз поясняется, что имеется в виду.
Плюс сообщение BondarA, где он именно на это обращает внимание.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB