Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 2006.05.02:10: ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ВЕЧЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

328283СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 7:36 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

2006.05.02
---------------------------------------------------------------------
Решен вопрос из темы ВПВ-10: ВЕДИЧЕСКИЙ СОВЕТ - ВЕЧЕ
---------------------------------------------------------------------
Проголосовали всего 13 советников
Проголосовали положительно 10 советников (76.9%).

ЗА - Anestesyolog, Dimitrius, Grom2112, leo_cat, Tatianka, Uljana, WebDi, Наталья Ризаева, Радосвет, Сергей Кульченко
ПРОТИВ - BondarA, Dumka, Shambo

ЗА - shalun (не СФ)
---------------------------------------------------------------------

Совет Форума решил:
    Принять ниженаписанное как основополагающее соглашение между участниками Совета для участников Совета и других пользователей, а также вместе с этим отменить догматическое действие постановления Общая схема "Совета форума" и всех других решений и постановлений Совета.

----------------------------------------------
ВЕЧЕ (Ведический Совет)
/основное соглашение участников Совета/

ВЕЧЕ (Ведический Совет) - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, являющихся участниками форума сайта www.anastasia.ru и изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума, сайта в целом, а также в других совместных инициативах.

Основные рекомендации всем пользователям (включая участников ВЕЧЕ, администрацию, хранителей):

    - ЛЮБИ !!! любовь любовь любовь Ищу свою половинку
    - Действительность собой определяй! Idea
    - Будь честен и максимально открыт перед остальными! я не причем
    - Прислушивайся к мнению других каждый раз тогда, когда чувствуешь, что нужно прислушаться! равновесие
    - Чувствуй уверенность, когда принимаешь решение! Строю Родовое Поместье!


----------------------------------------------

Оригинал темы:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_14657.html

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

317543СообщениеДобавлено: Чт 13 Апр 2006, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В последнее время ты создаёшь темы всё больше с пометкой ВПВ.

и т.д. Имею подобное мнение. Более того, сходу и не соображу, какая-либо из тем рассмотреных на СФ показалась мне, действительно ВПВ?
С точки зрения, получения опыта со-Творчества все темы, пожалуй важны, т.е именно в перспективе. А вот... важность их в решении насущных вопросов возникающих на форуме, сомнительна.
Но я ни сколько не жалею о участии в темах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

317695СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 8:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, вернусь опять к своему предложению и прошу всех подумать об этом и выразить мнение:
Начнём по порядку:
ВЕЧЕ (Ведический Совет) - это группа сторонников идей изложенных в книгах В.Мегре, ... изъявивших желание оказывать всяческую помощь его администрации в усовершенствовании форума, сайта в целом, а также в других совместных инициативах

При создании Совета Форума группа форумцев изъявила желание помогать администрации форума.
Что получилось на самом деле?
На самом деле повстал очередной административный орган, со всеми оттуда вытекающими.
Мы стали помогать на своё усмотрение.
На своё усмотрении ставить вопросы для решения, устанавливать их важность. К тому же "обвешались" всяческими" системными заморочками. Ничего удивительного, что часть советников, числящихся в СФ вообще там не показывется. Мы ведь сказали, что будем помогать, а тем временем расширили административный аппарат. Так как админимстрация ранее имела проблема всякого рода, то естественно и мы их имеем.

И вот - Вече.
Что предлагаю:
Переименоваться в Вече. И помогать, когда администрация нас созовёт на помощ в решении какого-либо вопроса
(когда они действительно не смогут решить какой-то проблемы).
Предлагаю участникам Вече не открывать тем и не искать проблем для их разрешения, как это происходило ранее. Участник Вече обнаружив какой-либо нелад может обратиться к администрации, и если администрация посчитает необходимым, то решит проблему сама или с помощью (совета) Вече.
Как это будет выглядеть?
Например:
У Думки появилась проблема и он не знает, как её решить, т.е. нуждается в совещании и в совете.
Он ставит вопрос на повестку и открывает тему в разделе СФ (или Вече) и то он приглашает-созывает участников Вече для решения вопроса.
Вот это и будет помощь администрации, а не прирастание к ней.
При таком положении вещей Вече не будет никому обременительно.
Входить в Вече смогут все, кто действительно зарекомендовал себя на форуме своими реальными делами.
И тогда нам не надо будет открывать и закрывать тем, писать отчётов и т.д. и т.п.
После совещаний с администрацией, она сама будет принимать решения. Естественно учитывая наше мнение.

Ребята, в этом случае мы снимаем с себя системный апарат и вздыхаем свободно. Такой подход не может быть обременительным и не может вызывать конфликтов внутри самого Вече.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

317855СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опа! Я то всегда думал, что вече - это сбор всех людей для решения вопросов, касающихся всех. А теперь выходит, что это что-то типа закрытого партийного собрания.

А может и правда было так: пошли одни на вече, а другим говорят, что они мол не из их группы, так что неча им ходить на вече?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


317933СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дискуссия (говорильня) нужна для выработки определяющего направления мысли у большинства форумцев. И если это направление согласуется с идеями книг серии ЗКР - то ВСЁ В ПОРЯДКЕ!
Если мнение не согласуется - то:
или существует непонимание (разный уровень восприятия);
или мало информации для прозрения, принятия решения и т.п.;
или существует противодействие идеям книг серии ЗКР (вот тут-то совет форума и помощник администрации сайта).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kartush




Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 182
Благодарили 1 раз/а


317944СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала обьясните что случится с форумом и (о Боже!) со всем нашим миром если модерирование форумов прекратится?

Быть может все эти разговоры от того что у людей руки чешутся делом заняться, но вот что делать то они и не знают. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

317953СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shalun,
Цитата:

или существует непонимание (разный уровень восприятия);
или мало информации для прозрения, принятия решения и т.п.;
или существует противодействие идеям книг серии ЗКР (вот тут-то совет форума и помощник администрации сайта).

Под все три категории попадает попадает eralash,
Вот потому и
Цитата:

(говорильня) нужна

ему для самого процесса говорильни.
kartush,
Цитата:

Быть может все эти разговоры от того что у людей руки чешутся делом заняться

Да, быть может, быть может. Rolling Eyes

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

318026СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таня ты слишком уж серьёзна.
А eralash прав по поводу ВЕЧЕ. А помощь администрации сайта не только в том, чтобы по её зову реагировать. А ещё в том, чтобы... с неба на землю порой спускать. Это называется - взгляд со стороны.
Я потому не понимаю обязательности включения в СФ хранителей. Не исключаю, но и не понимаю обязательности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

318030СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA, я тоже не понимаю обязательности. Но для этого есть отдельная тема Хранитель и Совет форума. Специально для выяснения этого вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

318100СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мама Света, не слыхал о такой теме. Загляну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

318304СообщениеДобавлено: Сб 15 Апр 2006, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша, если ералаш причисляет себя к участникам ЗКР, то тогда, да, он прав.
По плодам судить будем. Кто-то плоды уже растит, а кто-то о них рассуждает. И всё.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

318709СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, вы уж простите меня за цепляние, но вы сами даёте повод. И вот опять.

Tatianka писал(а):

По плодам судить будем. Кто-то плоды уже растит, а кто-то о них рассуждает.


Мне кажется, что посты человека - это плоды его мыслительной деятельности. Вот я и сужу по этим плодам. Вот у вас есть такой плод:
Tatianka писал(а):

Кто-то плоды уже растит


Я извиняюсь, но плоды никто не может растить. Они созревают. А вот плодоносные растения растить можно. Так что, прошу прощения, но ваша фраза не имеет смысла, то есть плода. Пустоцвет однако.

И кстати, я не причисляю себя к участникам ЗКР. Просто потому, что не понимаю, кто это такие: участники ЗКР. Ведь ЗКР - это Звенящие Кедры России. А я хоть и в России, но не кедр и не звеню. А вы причисляете себя к участникам ЗКР? Или к участникам ЗК Польши?

И почему правота зависит от причисления себя к участникам ЗКР?

Просьба не обижаться. Ведь вы сами даёте мне повод для таких замечаний.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

318735СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я извиняюсь, но плоды никто не может растить. Они созревают. А вот плодоносные растения растить можно. Так что, прошу прощения, но ваша фраза не имеет смысла, то есть плода. Пустоцвет однако.

И кстати, я не причисляю себя к участникам ЗКР. Просто потому, что не понимаю, кто это такие: участники ЗКР. Ведь ЗКР - это Звенящие Кедры России. А я хоть и в России, но не кедр и не звеню. А вы причисляете себя к участникам ЗКР? Или к участникам ЗК Польши?

И почему правота зависит от причисления себя к участникам ЗКР?

Просьба не обижаться. Ведь вы сами даёте мне повод для таких замечаний.

Ералаш педант. Mr. Green Ой , а сколько любезности то! Тань ты посмотри только!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

318746СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, я не педант. Или это не вы писали о том, что нужно делать хорошо? Каждому своё. Вы пишите о том, что нужно делать хорошо, а я о том, что уже сделано не достаточно хорошо. И если я педант, то и вы педант. Вместе с вами я согласен даже быть педантом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

318812СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 8:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Tatianka, девочки, не "трогайте" eralash. Он как "старожил" Движения, являясь участником обсуждений (суждений) на форуме сайта Анастасия.ру смарта 2003 года, ну, просто ста-роста. У него своё видение как участника Движения ЗКР. Это не важно. Важно другое - вот уже более трёх лет, изо дня в день, он проявляет постоянство участия при рассмотрении тех или иных вопросов Движения ЗКР. Вы считаете, что не участвует? А он сам? А вот факты упрямо говорят - участвует. И с этим ничего поделать нельзя. Кто ещё из вас "похвастается" таким количеством сообщений и активностью на сайте Движения ЗКР? Вот.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

318817СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр 2006, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, такие фразы не только eralash замечает. даже где-то сформулировано было требование к СФ - не допускать бессмысленных постов. Может надо было уточнить... и бессмысленных фраз?
Тут ведь рецепт один написал, не спеши отправлять, перечитай придирчиво. Посмотри взглядом Михаила и, если всё в порядке отправляй.
Тань, тоже не обижайся. У тебя часто соседствуют очень взвешенные, точные посты и явно поспешные, сказанные с горяча.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB