Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS По одному обо всех или Кривое зеркало (Ykar) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



409182СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 13:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Перенесено из КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ


Летом к вам пришел WitalicKaa - юноша впитавший творчество В.Мегре. По собственной инициативе, с юношеской непосредственностью и напористостью, развернул акцию в поддержку подростков с www.maugli.org. В результате его бурной деятельности возникли смешанные инет.ресурсы давшие возможность подросткам доверительно обсудить свои проблемы с несколькими взрослыми пришедшими от вас к ним.

За свое подвижничество, за искреннее стремление к лучшему, за попытки делать полезные дела, нести идеи добра в народ, претворять в жизнь идеи движения анастасиевцев, был больно бит на обоих ресурсах.

Лидером избиения со стороны анастасиевцев, оказался местный "дворкин" - самый говорливый, абсолютный лидер по числу изречений, Ykar. Железной дворкинской логикой Ykar "разоблачил" и оклеветал всех причастных к ресурсу www.maugli.org. В качестве доказательств Дворкин, простите, Ykar представил свою некомпетентность пользователя инета:

Ykar:
Цитата:
Так как сайт "Маугли" подозрительно закрыт от всех посторонних. Закрыт профессионально, так как не всякий программист умееет создавать закрытые форумы! Поэтому на сайте "МАУГЛИ" я был только как наблюдатель и не оставил ни одного сообщения. И если их не курирует лично спец по безопасности от неизвестной "конторы", то никто и не знал, что ИКАР просматривает их сайт. Зарегистрироваться я там не смог. Не смогли зарегестрироваться и мои друзья. И не смогли оставить ни одного сообщения. Что само по себе подозрительно: неизвестный товарищ на нашем сайте кидает ссылку на якобы беспризорный сайт , на который оказывается нельзя зайти никому, кроме своих. хочется спросить: а ты то как туда попал, если ты не беспризорник. И вы видели количество злобы и ругательств на сайте "МАугли видели?


Ложью Ykar назвал оценки данные ему подростками в агитационной теме
"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - ДАЙТЕ ДЕТЯМ РОДИНУ".

Задумайтесь над параллелями:
Деятельность Владимира Мегре и Виталия Кислица.
Разоблачения Дворкина и Мосулезного.
Публичная трибуна для распространения клеветы на канале ОРТ и на форуме Анастасийцев.

Ykar:
Цитата:
И вот в этом сайте я увидел попытку взрослых использовать в своих целях беспризорников. Дать им сайт, чтобы сделать себе какую-то рекламу или воспитать ребят в традициях Маугли, чтобы потом получить через 2 года боевую организацию . Ведь волки вырастут и станут матерыми. Я знаю это по себе.

Поскольку причисляю себя к этим самым взрослым, воспринимаю подобные выпады, как клевету и не могу понять, почему до сих пор владельцами ресурса www.anastasia.ru не удалена клевета и не пренесены публичные извинения участникам ресурса www.maugli.org . Ведь в отношении себя вы добиваетесь подобного, а неофициальный ультиматум вам был предъявлен 28.08.2006 года. Прошло более 2 месяцев, а доказательств своих слов Игорь Мосулезный не представил.

Подумайте, почему неформальные, стихийные движения, так тяжело объединяются?
Почему в России для них 5% барьер непреодолимое препятствие?
Так ли непримиримы различия между нами, чтобы продолжать войну межну схожими по сути движениями?

Может будет больше толку прекратить поток клеветы публичным извинением и, уделив чуть больше внимания предложениям Виталия Кислицы, найти направления сотрудничества?
К примеру, очень может быть среди вас есть кто-то из города обитания Артема, возможно они могли бы пару недель пускать к себе, чтобы он избавился от грибка?

Чуть меньше усердий Мосулезного по созданию образа врага, чуть больше любви и может страшная тоталитарная секта Анастасии станет уже не такой жуткой, а "секретная" организация Маугли не такой уж страшной?

Неужели лучше жить в нагнетаемом Дворкиными-Мосулезными болоте страха:
Ykar:
Цитата:
И тогда я подумал: а может взрослые "дяди" прикрываясь беспризорниками, как то просто пытаюсят добиться своих не очень честных целей...?

Цитата:
коварные взрослые во главе с "дядей" Мегре лживыми книжками заманивают в тоталитарную секту бомжей в кепках, экзальтированных женщин, невинных детдомовцев, с целью отъема их квартир в пользу Мегре.


Ваш выбор: идти дальше тропой Дворкина-Мосулезного
к разжиганию войны, шажочками взаимных обвинений и наездов
или по тропе Мегре-Кислица к светлым, пусть наивным образам,
к сотрудничеству с инакоживущими, шажками простых добрых дел.

Ответ даст администрация www.anastasia.ru своей реакцией на этот пост
- конкретным шагом для опровержения лжи третий месяц
публично распространяемой ресурсом www.anastasia.ru

в отношении www.maugli.org


----- Добавлено -----


В связи с выделением из темы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ
контртемы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПУБЛИКУЕМОЙ НА ANASTASIA.RU
и требованием Ykara ввести четкие правила, ввожу:

1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


Правила без исключений, какие-то неполноценные, верно? Wink

Исключения:

Крайне нежелательны умствования тех, кто только что, где-то, что-то, услышал, но уже все понял.

Желательны любые примеры успешного противостояния шельмованию,
а также любые взвешенные суждения способствующие дружбе и взаимопонимаю.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"




--
Исправлено мама Света Ср 22 Ноя 2006, 23:06


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Май 2010, 13:24


Последний раз редактировалось: Travel (Ср 29 Ноя 2006, 17:38), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

415445СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 2:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я как хранитель форума Anastasia.ru от лица администрации форума тоже приношу свои извинения всем пользователям , как взрослым, так и ребятам с ресурса Maugli.Org за клевету, и созданный негативный образ данного ресурса пользователем Ykar .
Как хранитель форума Anastasia.ru, я тоже приношу свои извинения всем пользователям форума Анастасия, а особенно активным пользователям, стремящимся сделать этот ресурс лучше, доступнее, полезнее,
Цитата:

к-рые которые были вынуждены долгое время терпеть прокламации и вовлекались в конфликты, провоцируемые пользователем Ykar.

и хотелось бы поблагодарить их за подаренное нам всем время их жизни.
Цитата:

Как обычный пользователь, я считаю ресурс Anastasia.ru обладающим огромным потенциалом возможностей, главной из которых является его объединяющая людей сила мысли о возрождения нашей Земли.
Слова, произнесенные в информационном пространстве сайта Анастасия, имеют вес и значение для всего внешнего мира. И следует всегда быть готовым ответить за них не только здесь, но и там.

Абсолютно согласна со Светланой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

415912СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grom2112,
Цитата:

Наталья Ризаева, да нет не ссылку, а конкретные доказательства.
Нет не круто, если сказал "а", то говори и "б".
Ну, так и читай тему. Там и а, и б. Я не буду повторять уже сказанное ОТКРЫТО.
Цитата:
Либо я ваши слова буду считать клеветой.
Собираешь для суда?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Grom2112




Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 1349
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Московская область

415914СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Нет не круто, если сказал "а", то говори и "б".

Это я говорила поповоду opaha, , можно быть немного повнимательней.

Нет не для суда, и вообще, по-моему эти слова предназначались opaha, а не тебе, ты что его (её?) личный адвокат?

_________________
Наши дети

Перестала верить - стала проверять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

415742СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В теме По одному обо всех или Кривое зеркало было сообщение об отключении пользователя Yakr (Игоря Мосулёзного) от форума с формулировкой:
Цитата:
спам, навязчивая самореклама, провоцирование конфликтов, распространение лживых измышлений


Извините, однако данная формулировка полностью противоречит правилам форума, в которых отсутствуют упоминания о любой из выше названных формулировок.

Спам - это нежелательное сообщение. Кто оценивает желательность любого сообщения на сайте? Читатели форума сами выбирают, что читать, а что не читать.

Навязчивая самореклама - моё мнение, что человек рекламирует собственное творчество, что разрешено. О навязчивости в правилах форума тоже отсутствует определения. Если предъявлять претензии, то сначала надо оговорить это в правилах.

Провоцирование конфликтов - Я ДУМАЮ, что в высказываниях отсутствует провоцирование конфликтов. Потому как провоцирование, как я считаю, это намеренное желание и стремление столкнуть лбами противоборствующие стороны. Смотря под таким углом зрения Организаторы дуэли Мегре vs Дворкин под понятие провоцирование конфликта подходят больше, нежели мнение Yakr'а (Игоря) о сайте Маугли.орг, тем более человек извинился публично. То, что Трэвэл не принял извинения - это уже их личные с Игорем разбирательства.
Я абсолютно против такой фразы, что тот кто пишет больше всего сообщений - представляет всех пользователей. Это неуверенность в себе тех, кто так утверждает. Я за себя уверен и поэтому вряд ли Игорь или кто-то ещё смоежет очернить моё имяю

Распространение лживых измышлений - Я ДУМАЮ, что сие высказывание самосуд. Кто дал право судить где правда, а где ложь в высказываниях? Такое высказывание - субъективная оценка.

Да, ограничивать доступ пользователей грубо нарушающих правила форума нужно и обязательно. И в тоже время делать это нужно опираясь на правила форума, а не на свое представление об этих правилах.

Если Совет Форума вдруг взялся считать количество сообщений в день и по этому принципу выбирать изгоя, то может быть посмотреть первоначально внутрь себя?
Для сравнения:
Цитата:
Yakr
Зарегистрирован: Feb 15, 2004
Всего сообщений: 4751
[1.40% от общего числа / 4.67 сообщений в день]

Цитата:
Shambo
Зарегистрирован: Oct 04, 2005
Всего сообщений: 2169
[0.64% от общего числа / 5.16 сообщений в день]

Это не "наезд" на Олёнку, а как один из факторов, говорящих о субъективности и избирательности некоторых решений СФ.
Все эти разбираловки с Мосулёзным, с Чубенко, с Кияткиным, с Бахтияром и других посетителей форума, во многом продиктованы внутренним состоянием спорщиков на момент спора, пусть каждый из учавствовавших в подобном запишет в Родовую Книгу как есть. Я думаю, что большинство из тех, кто учавствует в разборках, просто побоятся это сделать.

Моё личное мнение, что выставленное вышеуказанное ограничение доступа к форуму сделано с нарушением правил форума и принято субъективно.

Все мои высказывания - это МОЕ мнение.

Я не призываю разогнать СФ. Я лишь говорю о том, что хорошо бы следить за собой в первую очередь. Ведь ЗАЧАСТУЮ (исходя из моего опыта) обвиняющий видит в обвиняемом то, что есть в нём самом.
И ещё. Требовать ответы, как я гляжу горазды многие, а вот самим отвечать на задаваемые вопросы - в тягость.

С уважением, Любовью и РаДастью СоТворчества,
Иван
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

415767СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Johnny, ты можешь проголосоватьпрротив бана непосредственно в журнале хранителя.

Напомню, при появлении 3 голосов против наказания оно снимается.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

415795СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Да, ограничивать доступ пользователей грубо нарушающих правила форума нужно и обязательно. И в тоже время делать это нужно опираясь на правила форума, а не на свое представление об этих правилах.
Превышение полномочий становится нормой.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

415827СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноя 2006, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пользователь pashka написал сегодня сообщение в теме "Что такое критика и нужна ли она хранителям" где скритиковал Думку за баны и Сф за молчание на его предложения по улучшению работы форума.
Его сообщение было удалено.
Получается, что в теме про критику уже критиковать нельзя?

Присоединяюсь к Johnny касательно Икара.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

415947СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева и Johnny , по моему в правилах есть следующее:
Цитата:

На форуме Запрещается:
2.1 Оскорбления, наезды, грубые высказывания
2.1 Оскорбления, наезды, грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета

У Икара было время три месяца, чтобы доказать, что ресурс маугли.орг фальшивый, что детей там используют взрослые и прочую пургу. Однако он этого не сделал, аргументируя это тем, что не смог зарегистрироваться. От себя лично, как зарегистрированный пользователь скажу, что можно увидеть без регистрации только список форумов, , чтобы прочитать сообщения, нужно зарегистрироваться. Более того, там есть разделы форума авторские, у нек-рых пользователй-ребят свои. Я зарегистрировалась, есть другие пользователи, к-рые это сделали с нашего сайта. По мере изучения ресурса, я убедилась, что ресурс не фальшивый. А именно ребят. Так же я уже обьясняла, что для ребят очень важна оценка и образ ,к-рый создал им своими, как теперь оказывается сомнительными высказываниями, на нашем таком огромном по посещаемости сайте Икар. Т.к. Икар действительно имеет больше всего сообщений, ребята сделали вывод, что администрация его в этом поощряет, или же не препятствует. И поэтому обратились именно к админам повлиять на ситуацию, т.к. Икар, напоминаю, док-ва лжи не привел за три месяца, извинения не принес.
По поводу своих сообщений, Вань-Johnny будь добр, покажи мне хоть одно, где я бы создавала негативный образ какому-либо сайту.
я полагаю ты понимаешь как хранитель, что любое твоё высказывание о ком-то , будет восприниматься не только от тебя Ваня лично, но и от тебя как хранителя, советника иот лица администрации. Так вот я это тоже понимаю, посему если уж и говорю или критикую, то критикую действия , а не человека.
Цитата:

Пользователь сайта может выступать только от себя ЛИЧНО.

пользователь сайта должен выступать в соответствии с правилами форума, и нести ответственность за свои слова, по моему это логично.
Если не соблюдаются правила, то к нарушителю принимаются меры со стороны администрации. А уж о том, что здесь творится, судят о всех , кто считает себя участником Движения "Звенящих Кедров" и читателем книг Мегре.
Мне вот неприятно, что мой муж судя по Икару , относится ко мне, как Павел из "Белое солнце пустыни" к Сухову и Петьке, говоря:
"нет ребята, пулемета я вам не дам".
Или не только мой муж так относится, но и другие мужья, других жен, пытающихся создать свое поместье, сохраняя семью.
Вот например раньше я думала, вот работая, можно взять кредит, купить землю. На выходных оказалось, что можно купить дом с землей 1800 кв. м. на границе с Польшей за 6000 евро. Т.е. не в этом дело, даже не в том, что и как посадить, оказалось проблема в том, как вот с таким суждением мужа все это воплотить, уже прямо сейчас, купив землю и переехав. Как преодолеть этот порог недоверия, этого суждения по одному обо всех. Учитывая , что он тоже отец нашего ребенка и тоже о нем беспокоится. И обьяснений, что вот да есть такой, причем писатель-идеолог Движения, первый человек по высказываниям, сравнивающий себя с Пушкиным и Христом, хороший парень, но напрочь не слышит критику, и постоянно переводит ответственность за свои слова, не достаточно, т.к. как многие тут признаются форум полон воды, и отнюдь не чистой.

Цитата:
Запрещено:
2.2 Флудить в темах
2.2 Флудить в темах (засорять высказываниями не по теме).


Вань вот ты говоришь не считается спамом.
Скажи а зачем на форуме темы с разными названиями, но с одинаковыми постами, и не один раз , а периодически, циклически.
ЗАЧЕМ?
Я вот одного не понимаю, почему вот даже в теме "по одному обо всех", критика и ложь в адрес хранителей допускается, никто не извинился даже, ни док-в не привел. А когда я говорю. что Икар клевещет, я же получается стрелочник.
Сенченко назвал меня троянским конем и демоном хранителем, ложь как оказалась, что я пытаюсь прогнуть идеи Анастасии в передаче Соловьева, хотя тему открыл совсем другой человек, и меня там практичеки нет, за исключением одного поста про книги. а не про передачу.
Танюшка вон сказала, что мол злые вы, гневные, вспыльчивые, а потом оказалось, что вроде и не к кому то конкретному, а просто какбы даже и не негативный образ, а вот типа будьте спокойнее. А разве так прямо не сказать?
Икар тут про нас со Светой писал, что мы с друг другом типа лаемся как на базаре, грязью друг друга поливаем. А где такое?
Где хоть один пост, где я бы такое делала?
Почему такое всем остальным сходит с рук?
И по поводу извинений за Икара, а почему их должен Сергей Кульченко приносить или Думка с Грегом, а не тотже совет форума.
А раз не принесли, то почему вы бан сняли за клевету, и человку не дали даже времени подумать об ответственности за свои слова?
почему все в игру превратили? Показав, что все ему будет как с гуся вода. Почему, чем он такой особенный Икар, чем он от кого-то из нас отличается, почему такая неприкосновенность?
Кто будет здесь отвечать за клевету в мой адрес?
я тоже хочу чтобы передо мной извинились публично, также как грязью при всех бросили.
Или пусть принесут док-ва, что я демон -хранитель , и троянский конь, к-рый агитирует всех в теме прогибаться под Соловьева.
Вот Вань давай , как советник посоветуй свое мнение?
Наташа, а как насчет превышения полномочий пользователя, как нарушения правил форума?


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 24 Июл 2008, 1:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

415948СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Наташ, т.е. вопрос о подарке всем читателям сервера больше не стоит?
А что полномочия уже переданы? Оформлено всё?
Цитата:

А администрация здесь на каких полномочиях с СФ, и мыслью о самоуправлении?
Инициатива. Все шаги должны быть последовательны и доведены до логического завершения. Никто ж не против? Только об этом забывается.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

416000СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Инициатива. Все шаги должны быть последовательны и доведены до логического завершения. Никто ж не против? Только об этом забывается.

Чего то я не понимаю, какого логического завершения нет в полномочиях Грега например?
По поводу выбора хранителей, ведь писал уже Кристофер в теме приглашаются хранители, что фонд дал добро искать и предлагать.
И по моему Грег как админ представляет Фонд, утверждая хранителей или нет. Так же как снимая их или нет. Т.е. по сути распростроняется доверие от фонда , через Грега , просто хранителям. И на этом основании Хранители могут принести извинения за клевету одного из пользователей, да судя по всему не простого, перед другими организациями и сайтами.
Или тут нет той логической завершенности о которой ты говоришь?
http://www.anastasia.ru/forums/post_414547.html#414547
здесь я обьясняю Свете в чем клевета Икара на другой ресурс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

416051СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 10:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, во всём замешании, которое произошло тогда с Виталиком, на форуме нашем появился тогда взрослый и приятный человек с ником Игорь Беспризорник. Он в очень вежливой и культурной форме объяснил, что никто с Маугли.орг не уполномачивал Виталика для представления интересов детей с Маугли.орг , тем более никто его не просил просить за них помощи.
В этот раз, кто уполномочил пользователя нашим форумом Травел требовать извинений от лица всех с Маугли.орг ?
И кто уполномомчил Икара извиняться за всех?
Кто уполномочил тебя и Наталью-гром представлять интересы форума от лица всех?
Есть по крайней мере СФ, можно было там хотя бы посовеоваться.

Цитата:

Наташ, т.е. вопрос о подарке всем читателям сервера больше не стоит?

А кто закрыл вопрос?
Видимо ты задала его не случайно. И вопрос открыт, несмотря на то, что тема моя закрыта.
Цитата:

Т.е. понятно, что сайт не читателей, а все таки Фонда?

Мегре ещё не передал официально сайта. О официальной передачи я уже писала. Мы живём в государстве и по его законам. Никто их ещё не отменил. Чтобы сайт стал собственностью читателей, нужен официальный документ.
Цитата:

А администрация здесь на каких полномочиях с СФ, и мыслью о самоуправлении?

Как показывает практика, на своих собственных.
Многие в последнее время не согласны с полномочиями администрации и СФ, но почему-то за посредничеством грубого высказывания своего превосходства удаляются и отрезаются от форума.
Цитата:

На мой взгляд так все это проявление двойных стандартов.

Не смеши, пожалуйста.
В твоих последних фразах и в ситуации, которая произошла в моей теме и видны двойные стандарты твои и не только твои.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 15 мин., 49 сек.:
Shambo,
Цитата:

Чего то я не понимаю, какого логического завершения нет в полномочиях Грега например?

А что ты Грэгом отмахиваешься?
Каждый прекрасно знает что Грэг делает и чего не делает.
Грэг банов не раздаёт.
И вообще я не понимаю. к чему ты наши сообщения перенесла в эту тему?
Они соответствовали теме "Обсуждение банов и прочее".
Мы что теперь полномочия администрации обсуждать в теме Травела?
Где логика?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

416101СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

И по моему Грег как админ представляет Фонд, утверждая хранителей или нет.
Пойдём порядком.
Грег - в штате Фонда. Так? Хранители - не в штате. У Грега как штатного сотрудника полномочия регламентированы Договором найма и Законом. Что есть у Хранителей кроме личного желания добровольно...помогать?
Каким Законом РФ регламентируется добровольность инициативы?
Это получается, что дружинники тоже милиционеры? Или всё же есть разница?
Думаю, что ты об этом знаешь, но неудобно разницу озвучивать. Так?
Цитата:
И на этом основании Хранители могут принести извинения за клевету одного из пользователей, да судя по всему не простого, перед другими организациями и сайтами.
И это не основание, а превышение полномочий.
Например, может тебя арестовать дружинник? Ты знаешь, что нет. И знаешь, что его помощь милиционеру не даёт ему право подменять самого милиционера.
То же самое и в любом вопросе подобных полномочий, т.к. всё регламентируется одними и теми же законами РФ и Конституцией.

Поэтому давай не будем подменять добровольность с обязанностями.
Хранителей ни одного и никто ни в один Штат не вводил. Этим самым определена добровольность участия в деятельности сайта. Не более того.
И за всё то, что на сайте происходит несёт ответственность физическое лицо как учредитель. Не так ли?
Неужели это всё не понятно?
Понятно, т.к. очевидно. Ну, ведь никто же не предъявит юридически претензий к тем, кто даже имени на форуме не ставит своего.
А вот информация - вещь вполне легитимная. Её можно написать, дать ссылку, трактовать.
И очень удобно на сайте Мегре сделать хуч чего при желании. А отвечать ведь ему - держателю.
Не так ли?
А мы все от ответственности быстренько разбегаемся, как тараканы - я не знал, не понял, и вааще не в России живу.
Тогда к чему все эти пасы?
К чему это Дружинники вдруг стали заявлять себя ментами?
Думаю, что эта аллегория как раз показательна для понятности определения полномочий будет всем.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 29 сек.:
Johnny,
Цитата:

Если вы кого-то отключаете от форума, то пишите согласно какому правилу произведёно отключение.
Посмотрел давеча журнал модерации, грустно. Ведь многое можно трактовать как "Неугодных изгоняют", а потом выложить как доказательство в пользу "Тоталитарной секты".
В десятку. Чтобы такого вывода не сделали и началось "отключение".

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



416177СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, лишь по прошествию месяцев с начала конфликта, лишь после предпринятых ответных мер и встречных попыток его урегулирования двумя Хранителями, Проснувшиеся начали пробуждаться. Smile Но не кажется ли вам, что пора выйти из прострации и прежде чем разводить пикник на чужом гектаре, разумно сначала уладить конфликт и спросить разрешение хозяина участка? В поселениях вы также попираете права соседей-иноверцев?

Судя по реакции вчерашнего дня, поток клеветы продолжился в форме СПАМа, а извинения отозваны. Меня интересует лишь официальная позиция администрации www.anastasia.ru. Вижу мнения разделились, но вы выберите что-то и покончим с этим.

Определитесь: извинения отозваны или подтверждены? Question


P.S.

Johnny писал(а):
Обижаются обычно на правду.

Посмотрите, к чему привела безнаказанность клеветников в отношении вашего Движения. Посмотрите до каких криминальных эпизодов довела 40-летняя безнаказанность за аналогичную сектанскую клевету.

Вас устраивает?

Но на что обиделся В.Мегре и многие участники вашего Движения, на правду? На правду не обижаются. Видите ли, светское общество живет по другим законам и за преступления в нем наказывают. Мои решения и внутренняя политика www.maugli.org здесь не обсуждаются.

Игорь Мосулезный не публиковал клевету в своем журнале на сайте Мошкова. А на сайте www.anastasia.ru публиковалась клевета несколькими авторами. Наиболее грубый выпад против усыновителей опубликовал Michail XXL. Именно он запустил активную реакцию протеста. Делать из Игоря стрелочника ваше внутреннее дело, но меня интересует официальная реакция администрации на факт трехмесячной клеветы несколькими авторами на страницах сайта www.anastasia.ru. Любая явно выраженная реакция, но не вече.

К примеру, конфискация выделенного участка и бан мне за неразделение ваших взглядов и непочтение. Wink Устроит все. Это предложение внести ясность. Судитесь вы с Дворкиным, я не сужусь с вами.

Наталья Ризаева, превысила свои полномочия. Мне навести порядок самому или она сама прополит мой огород после себя?

Tatianka, я написал в Вашей теме по существу конфликта, но был изгнан Вами из нее. В своей теме Вы хозяйка, но зачем грубо нарушать правила в моей теме? 8O Хотите, чтобы не топтали Ваш огородик, не топчите соседский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

416239СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Меня интересует лишь официальная позиция администрации www.anastasia.ru.


Ваши требования необоснованы, так как на самой первой страничке сайта и на любой странице форума размещено следующее:
Цитата:
За информацию, размещённую на сайте пользователями, админимтрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Вопрос считаю исчерпанным, надутым и к тому же анонимность ваша неадекватна вашим требованиям.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 59 сек.:
В свете вышеизложенного считаю, что разбирательство Травеля и Игоря - это сугубо их личные разбирательства.
А хранителям надо знать правила форума самим, прежде чем махать скальпелем. Ломать очень легко (в том числе и отношения, доверие, дружбу, репутацию), попробуйте СоТворить что-то из разрушенного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

416246СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноя 2006, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Johnny, администрация Фонда и администрация сайта и форума - не есть одно и то же по сути.
Цитата:
Ломать очень легко (в том числе и отношения, доверие, дружбу, репутацию), попробуйте СоТворить что-то из разрушенного.

Почему ты, Иван, молчал все пять дней, когда шла эта тема? Почему за друга не вступился? Почему пришел Миша Блажин и сказал - я буду его защитником? А от тебя не было ни слова в защиту Игоря? А ты был на форуме в это время.
насчет попробовать сотворить - к кому конкрентно эти пожелания относишь?
Ответственность не несет администрация Фонда, а пользователи должны нести ответственность за свои слова? или гуляй-не хочу - открывается шлюз для словоблудия, флуда, спама. Кто несет ответственность за информацию, размещенную на сайте пользователями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB