Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS По одному обо всех или Кривое зеркало (Ykar) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Travel




Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 10



409182СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2006, 13:42 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Перенесено из КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ


Летом к вам пришел WitalicKaa - юноша впитавший творчество В.Мегре. По собственной инициативе, с юношеской непосредственностью и напористостью, развернул акцию в поддержку подростков с www.maugli.org. В результате его бурной деятельности возникли смешанные инет.ресурсы давшие возможность подросткам доверительно обсудить свои проблемы с несколькими взрослыми пришедшими от вас к ним.

За свое подвижничество, за искреннее стремление к лучшему, за попытки делать полезные дела, нести идеи добра в народ, претворять в жизнь идеи движения анастасиевцев, был больно бит на обоих ресурсах.

Лидером избиения со стороны анастасиевцев, оказался местный "дворкин" - самый говорливый, абсолютный лидер по числу изречений, Ykar. Железной дворкинской логикой Ykar "разоблачил" и оклеветал всех причастных к ресурсу www.maugli.org. В качестве доказательств Дворкин, простите, Ykar представил свою некомпетентность пользователя инета:

Ykar:
Цитата:
Так как сайт "Маугли" подозрительно закрыт от всех посторонних. Закрыт профессионально, так как не всякий программист умееет создавать закрытые форумы! Поэтому на сайте "МАУГЛИ" я был только как наблюдатель и не оставил ни одного сообщения. И если их не курирует лично спец по безопасности от неизвестной "конторы", то никто и не знал, что ИКАР просматривает их сайт. Зарегистрироваться я там не смог. Не смогли зарегестрироваться и мои друзья. И не смогли оставить ни одного сообщения. Что само по себе подозрительно: неизвестный товарищ на нашем сайте кидает ссылку на якобы беспризорный сайт , на который оказывается нельзя зайти никому, кроме своих. хочется спросить: а ты то как туда попал, если ты не беспризорник. И вы видели количество злобы и ругательств на сайте "МАугли видели?


Ложью Ykar назвал оценки данные ему подростками в агитационной теме
"ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ - ДАЙТЕ ДЕТЯМ РОДИНУ".

Задумайтесь над параллелями:
Деятельность Владимира Мегре и Виталия Кислица.
Разоблачения Дворкина и Мосулезного.
Публичная трибуна для распространения клеветы на канале ОРТ и на форуме Анастасийцев.

Ykar:
Цитата:
И вот в этом сайте я увидел попытку взрослых использовать в своих целях беспризорников. Дать им сайт, чтобы сделать себе какую-то рекламу или воспитать ребят в традициях Маугли, чтобы потом получить через 2 года боевую организацию . Ведь волки вырастут и станут матерыми. Я знаю это по себе.

Поскольку причисляю себя к этим самым взрослым, воспринимаю подобные выпады, как клевету и не могу понять, почему до сих пор владельцами ресурса www.anastasia.ru не удалена клевета и не пренесены публичные извинения участникам ресурса www.maugli.org . Ведь в отношении себя вы добиваетесь подобного, а неофициальный ультиматум вам был предъявлен 28.08.2006 года. Прошло более 2 месяцев, а доказательств своих слов Игорь Мосулезный не представил.

Подумайте, почему неформальные, стихийные движения, так тяжело объединяются?
Почему в России для них 5% барьер непреодолимое препятствие?
Так ли непримиримы различия между нами, чтобы продолжать войну межну схожими по сути движениями?

Может будет больше толку прекратить поток клеветы публичным извинением и, уделив чуть больше внимания предложениям Виталия Кислицы, найти направления сотрудничества?
К примеру, очень может быть среди вас есть кто-то из города обитания Артема, возможно они могли бы пару недель пускать к себе, чтобы он избавился от грибка?

Чуть меньше усердий Мосулезного по созданию образа врага, чуть больше любви и может страшная тоталитарная секта Анастасии станет уже не такой жуткой, а "секретная" организация Маугли не такой уж страшной?

Неужели лучше жить в нагнетаемом Дворкиными-Мосулезными болоте страха:
Ykar:
Цитата:
И тогда я подумал: а может взрослые "дяди" прикрываясь беспризорниками, как то просто пытаюсят добиться своих не очень честных целей...?

Цитата:
коварные взрослые во главе с "дядей" Мегре лживыми книжками заманивают в тоталитарную секту бомжей в кепках, экзальтированных женщин, невинных детдомовцев, с целью отъема их квартир в пользу Мегре.


Ваш выбор: идти дальше тропой Дворкина-Мосулезного
к разжиганию войны, шажочками взаимных обвинений и наездов
или по тропе Мегре-Кислица к светлым, пусть наивным образам,
к сотрудничеству с инакоживущими, шажками простых добрых дел.

Ответ даст администрация www.anastasia.ru своей реакцией на этот пост
- конкретным шагом для опровержения лжи третий месяц
публично распространяемой ресурсом www.anastasia.ru

в отношении www.maugli.org


----- Добавлено -----


В связи с выделением из темы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПРОТИВ ЧИТАТЕЛЕЙ В. МЕГРЕ
контртемы КОНКРЕТНЫЕ ШАГИ ПО ОПРОВЕРЖЕНИЮ ЛЖИ ПУБЛИКУЕМОЙ НА ANASTASIA.RU
и требованием Ykara ввести четкие правила, ввожу:

1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


Правила без исключений, какие-то неполноценные, верно? Wink

Исключения:

Крайне нежелательны умствования тех, кто только что, где-то, что-то, услышал, но уже все понял.

Желательны любые примеры успешного противостояния шельмованию,
а также любые взвешенные суждения способствующие дружбе и взаимопонимаю.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"




--
Исправлено мама Света Ср 22 Ноя 2006, 23:06


--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 14 Май 2010, 13:24


Последний раз редактировалось: Travel (Ср 29 Ноя 2006, 17:38), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

416700СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Во вторых , я вижу хранителей не как Дружинников, а как инспекторов на дороге. Нарушены систематичеки правила, забраны права, чтобы человек не создавал в дальнейшем опасных ситуаций на дороге .


http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?/2006/11/27/1230496
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

416707СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

что касаемо цитатной инфы, размещенной FOX2003, опять машина вранья приехала.
вот хотя бы по "вырезанному " мной, не говоря уже обо всем остальном.
Ребята, что ж вы тему-то не читаете внимательно и Журмод не смотрите.
Сообщения пользователя Ykar, не соответствующие назначению данной темы, были перемещены в соответствующие темы Совета форума и на его личную страницу.
Travel писал(а):
1. Цель темы - внести ясность в конфликт и завершить его мировым братанием.

2. В теме пишут только Администраторы, Хранители и Авторы клеветы.

3. Офф-топ выпалываю молча
Критерий офф-топа писал(а):
Поскольку, вопрос поднятый в теме является внешней политикой Анастасиевцев,
в данной теме
1. неуместны внутренные разборки Анастасиевцев,
2. флуд и демагогия,
3. реплики неучастников конфликта
4. и непричастных к администрированию ресурса.


3. На своем участке, площадью в 1ТЕМ, полю огород, как хочу.

4. Иногда реагирую на критику вида "посмотри, как я сделал!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

416713СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, машина вранья не вранья но задуматься стоит
ребята уже вовсю навешали на всех ярлыки
вот и на наш официальный сайт пришло письмо типа рассудите по совести но лакеями уже обозвали
меня вообще поражает эта способность людей к навешиванию ярлыков

то был один персонаж который считал казаков предателями и врагами, то теперь вот это письмо, где плохие обидели хорошего, заговор и все такое
в чем проблема то по существу не понятно...

комуто выгодно или попиарить или лбами столкнуть.

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

416716СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FOX2003, Виктор Середа не имеет отношения к Родовому джерелу и никем не уполномочен от его имени что-либо делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

416736СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, ну и что дальше? может это вовсе и не виктор середа.
что по моему посту не видно что я понимаю что это "мышь в дамскую комнату" ?
мы имеем письмо, такую каку, такую же как то что на наш ящик уже пол года приходят вирусы и спам Smile
я обращаю внимания на действия людей, уверен не я один получил такое письмо, получившие пойдут по этой ссылке как и я
вот для них и пост про лбы.

и КСТАТИ на http://dgerelo.org.ua/ на главной странице то же обращение!!!
так что там про неуполномочен??? может скриншот положить?

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

416750СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
может это вовсе и не виктор середа.

Это он.

FOX2003, по стечению обстоятельств имя dgerelo.org.ua теперь его собственное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

416753СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, мда Smile Родове джерело отдельно dgerelo.org.ua отдельно ?
если да то гениально Smile

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

416757СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FOX2003, так получилось.
Виктор - вначале был один из создателей данного сайта.
Он потом хоть и не участовал в Джереле, но права на админство даного сайта остались. И в один момент он ими хорошо воспользовался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanyatka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 300
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург

416802СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FOX2003, мама Света, дорогие хранители, статья на Родовое джерело - это прокация чистой воды... похоже, кому-то угодно в данный момент просто натравить многих друг на друга... Похоже, провокация эта долгоиграющая, заранее хорошо спланированная ... Виктор Середа тоже повелся на эту общую провокацию, так же как и Икар и как забанившие его хранители...

Помните принцип:"разделяй и властвуй!"??? Ребята, нам необходимо предотвратить это разделение, чтоб никто не смог властвовать на нами и не разделял нас более....

П.С. последние слова - не мои, а простого наблюдателя, моей соседки, и я с ними полностью согласна

_________________
Человек бессмертен и всемогущ. Еще сильнее он, когда творит в Любви Пространстве
http://www.bmedvedica.ru/ сайт нашего экопоселения!! www.medvedica-site.ru


ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
FOX2003




Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 176
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Мариуполь

416860СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanyatka, точно Smile

_________________
сайт Мариупольских помещиков http://www.mootraditions.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

416865СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest,
Домен может принадлежать кому угодно.
То, что он там написал порочит его самого в первую очередь (морозовско-шсдшные методы), но это его выбор.

Вопрос в том - какова официальная позиция организации Родовое Джерело по поводу произошедшего? Считают ли они этот сайт сайтом оргаизации? Считают ли возможным держать на сайте частного лица свои материалы?

Хотелось бы узнать ответы на эти вопросы.

А то кто чего хочет, то и делает от имени Движения, региональнх организаций и т.п.

Не дали рекламировать личный проект Виктора (intellect-club.org) на сайте Анастасия.Ру, так сразу впал в обиду и начал оскорблять людей. Он что, таким образом надеется "уломать" администрацию Anastasia.ru на рекламу его сайта?

Разве Виктор не помнит пример Мороза и попыток рекламы ШСД?


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 29 Ноя 2006, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

416867СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanyatka, вот смотри , что получается:
Один человек что-то написал на своем ресурсе, по своим личным причинам.
Теперь какая реакция, в том числе твоя:
Цитата:

Похоже, провокация эта долгоиграющая, заранее хорошо спланированная ... Виктор Середа тоже повелся на эту общую провокацию, так же как и Икар и как забанившие его хранители...

Таня у тебя есть доказательства того что происходит на этом ресурсе?
Тогда зачем давать ярлык и образ происходящему?
Зачем создавать образ ресурсу, а там наверняка есть люди, не причастные к этому обьявлению.
В соседней теме http://www.anastasia.ru/forums/post_416264.html#416264
в ИАЦ
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18827_15.html
делаются заявления о происходящем в других ресурсах, выкладываются факты.
и что мы делаем?
Мы реагируем, каждый по своему, но одно очевидно, что не надо опрометчиво , не проверив все факты создавать негативные образы других ресурсов и сайтов, даже не умышленно.
именно об этом я вам и пытаюсь сказать говоря об ошибке Икара, к-рый не имея фактов для суждений, создал определенный образ ресурса.
И я еще раз настаиваю , что за эти образы придется отвечать всем, понимаете всем читателям и участникам Движения.
Даже после того, как мы поймем друг друга и может быть признаем свою неправоту, память останется, и хорошо бы, что бы там осталось и признание своих ошибок.
По этому убедительная просьба не создавайте образов для какого-то ресурса или организации не разобравшись, не имея веских для этого док-в. Не судите по одному обо всех.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 11 сек.:
ребята будьте бдительны в своих суждениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tanyatka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 300
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург

416873СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зачем создавать образ ресурсу, а там наверняка есть люди, не причастные к этому обьявлению.


Shambo, да не к ресурсу это относится, услышь, пойми меня, пожалуйста... а вообще, к сложившейся ситуации... да уже не о ресурсе я говорю, а вообще о ситуации между читателями, между форумчанами... взгляни шире...

как бы я хотела ошибаться в своих домыслах...

и еще - я образы негативные не создаю... я говорю без конкретных указаний на какой-то ресурс... я говорю об общем впечатлении от ситуации, а не о ком-то или чем-то конкретном... да и ресурс маугли.орг он получается как инструмент для провокации... а вот кто или что является "троянцем", еще предстоит разробраться. Хочу, чтоб разобрались мы успешно и без потерь...

_________________
Человек бессмертен и всемогущ. Еще сильнее он, когда творит в Любви Пространстве
http://www.bmedvedica.ru/ сайт нашего экопоселения!! www.medvedica-site.ru


ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

416883СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что некоторые пользователи создают нехорошие образы про ведруссов в которых делят их на своих и чужих .Вот пример такого образа kedrovka-lp-

Сказка про, то, как ведруссы хотели создать "Пространство любви";
Собрались 5 ведруссов и решили совместно создать "Пространство любви". Но не знали что из пяти два вируса. Старались три ведрусса, отдавали много любви, но "Пространство любви" не получалось создать; энергия куда-то утекала, постоянно рассасывалась…
«Что-о мы не так делаем» - думали, три ведрусса, наверно мало любви отдаем, поэтому у нас ничего не получается, и о отдавали любви Пространству еще больше, но опять ничего не получалось. А два вируса жирели как на дрожжах, ведь дыры, через которые утекала энергия делали они и питалисть этой энергией, не давая тем самым Пространству наполниться и возникнуть...
Вирусы не способны отдать, они только потребляют чужую энергию. Вирус живучь, были найдены вирусы даже в космическом льде, где нет жизни, а вирусы есть. Они приспосабливаются и ждут где бы, потом найти кормушку, прилепившись к здоровому организму, что бы его разрушать, питаясь им. А вот если бы знали ведруссы, что между ними «чужие», наверно они действовали бы по- другому и «Пространство любви» было бы ими создано.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

416905СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tanyatka,
Цитата:
как бы я хотела ошибаться в своих домыслах...

в каких домыслах? вот в этом?
Цитата:
ресурс маугли.орг он получается как инструмент для провокации
он и вправду инструмент оказался, только не для провокаци, а для взгляда на сайт Anastasia.ru со стороны, ровно такой же инструмент для взгляда на нас с сайта Соловьева. А название инструмента - зеркало. Мы отражаемся в этих зеркалах не лучшим образом, как заявляем здесь на форуме. Акценты в теме расставлены четко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB