Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Июнь 41го... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

413139СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, в Германии были созданы следующие противоположные образы "ЧИСТЫЙ АРИЕЦ" и "ГРЯЗНЫЙ ЕВРЕЙ", эти образы столкнули лбами, и закрутились, завертелись шестерёночки войны. Евреи управляют большими финансовыми потоками мира. Они оказывают влияние и давление на государства мира. В книгах сказано, что евреи всегда были разменной картой жречества. Поэтому, правильно столкнув два образа - получаем масштабную войну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

413161СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноя 2006, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А чего до форума "Наша история" не дотянули?


Ну, например, потому что вы не Греки Mr. Green
Вообще-то, не каждая тема об истории может касаться этого раздела, хотя это мое мнение. Если хотите - переносите.

Цитата:
Я думаю, когда немецкие танкисты отбивали себе задницу, проезжая по нашим знаменитым своими ухабами, колдобинами, раздолбоями дорогам, они нас матери-и-или!...
Эт вам, фрицы, не Европа, тут с ветерком не прокатиси!


Вообще-то, да Smile

Однако всё равно из быстрота довольно интересная.


Цитата:
Misha, в Германии были созданы следующие противоположные образы "ЧИСТЫЙ АРИЕЦ" и "ГРЯЗНЫЙ ЕВРЕЙ", эти образы столкнули лбами, и закрутились, завертелись шестерёночки войны. Евреи управляют большими финансовыми потоками мира. Они оказывают влияние и давление на государства мира. В книгах сказано, что евреи всегда были разменной картой жречества. Поэтому, правильно столкнув два образа - получаем масштабную войну.


Надо ещё учесть ещё кое-что. В Германии этот образ не нужно было особо кому-то создавать. Он уже практически создался, при пораженнии в Первой Мировой. Немцы уже и так испытывали жажду снова подняться статусом и отомстить за пораженние. Так что обкрутить их вокруг пальца не составило особого труда.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

413454СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 3:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Миша -
вот шагни с крыши, и в полете к земле спроси себя -
зачем я это сделал, дятел, ведь я же разобьюсь.
Я ведь раньше не знал что притяжение есть, законы механики итп вещи, да?
И вот войны так-же почему ты спрашиваеш про июнь 41-го?
Потому что тогда начались боевые действия?
Но Ведь война началась раньше, намного раньше.

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

413560СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч,
Цитата:

Но Ведь война началась раньше, намного раньше.


Знаю, Питоныч, знаю. Вторая мировая началась раньше, а Великая Отечественная в июне 41-ого...

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

413564СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, Мишань ну давай перенесем в Нашу историю. Т.к. твой пост первый, то по тех.причинам ты автор темы.
если с этим согласен, то пожалуйста напиши в первом посте назначение этой темы, какое ты видишь, т.е. достаточно ли для развития темы твоего вопроса, или может ты бы еще какой то ньюанс добавил? А потом и перенесем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

413724СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноя 2006, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Misha, Мишань ну давай перенесем в Нашу историю.


Оль, да я, в принципе, не против. Я сам не ожидал, задавая по сути "эзотерический" вопрос на высказывание Володи(Ventusa), что это мое сообщение породит такую тему... Smile

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

413977СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Великая Отечественная в июне 41-ого...

Это не так.
Ибо Великая Отечественная война началась тогда, когда Славянам стали навязывать образы ложных богов.
Когда вы, читающие и понимающие, начнете воспринимать целостную картину мира и истории?)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Пт 24 Ноя 2006, 2:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

413983СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питоныч писал(а):
Цитата:

Великая Отечественная в июне 41-ого...

Это не так.
Ибо Великая Отечественная война началась тогда, когда Славянам стали навязывать образы ложных богов.
Когда вы, читающие и понимающие, начнете воспринимать целостную картину мира?)


Вообще-то, на самом деле это так. Но чтобы на заморачиваться, называем пока как общепринято. Хоть Победная война назови вторую мировую, хоть Кровопролитной, её прошлое не изменится...
А ведь те, которые там воевали, они не против, что её так нарекают.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

414084СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, хочу предложить свою версию вторжения фашисткой армии в Россию. Предупреждаю, эта версия мистическая.

По закону логики вторжение фашистов в Россию не предвиделось. Историки одной из основной версией вторжения фашистов в Россию считают, что фашистам нужны были наши ресурсы для успешного ведения войны. Но мне кажется, Сталин уже снабжал немцев этими ресурсами, даже без войны. Ведь накануне войны гнали мы им свой хлеб. Поэтому, Сталин, зная о таких "железных" договорённостях, опираясь на исследования аналитических военных кадров (не считая Зорги) - делал на первый взгляд правильный вывод; Гитлер никогда на Россию не нападёт ему не нужна война на второй фронт. Мне кажется, что первоначальные планы Гитлера - Россия ему не нужна.
Но, что то произошло не зависящее от этой логике. Перехожу к мистике. Все вы знаете сказку "Об Алёнушке и братце её Иванушке", там такая фраза есть "Шли-шли - солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит коровье (лошадиное, козье) КОПЫТЦЕ полно водицы". "- Не пей, братец, телёночком (жеребёночком, козленочком) станешь!". Я расшифровала эти понятия, подробнее в теме о Капищах http://www.anastasia.ru/forums/topic_8710_0_asc_0.htmlс

Так вот, у ведруссов было ТРИ ВИДА СВЯЩЕННЫХ МЕСТ, это;

Лошадиное копытце - курганы предков - дольмены - конь-камни, камни которые несли информацию о наших предках: истуканы, каменные бабы и пр.

Коровье копытце - капища - гром-камни - это особые места, где было скрещение водных жил, большие подземные резервуары воды и пр., в таких местах в хорошую погоду собирались на ярмарки и на праздники жители поместий.

Козлиное копытце - казак-камни - возможно скифские гробницы, курганы, которые являлись символом защиты, наказов наших предков, возможно в этих курганах, производились захоронения людей, вещей, магических причиндалов, которые были заряженны энергией разрушения, энергией войны.

Так вот, братец Иванушка, испил водицы из Козлиного копытца. Вода это информация. Иванушка, вторгся, нарушил информационное поле Козлиного копытца. И что получилось? Он превратился в козлёночка, беззащитное существо, которое не может себя защитить. А в их жизни с сестрой появился ВРАГ - злая ведьма, которая хотела их погубить.

Верьте иль не верьте, но аналогичный случай, когда было произведено вторжение в "козлиное копытце", произошло в 1941 г. накануне войны, тогда советские учённые, невзирая на наказ наших предков, открыли гробницу Тамерлана, подробнее http://resorgimento.narod.ru/tamerlan.htm

Совпадение? Или Сущность разрушения была выпущена наружу? Ведь, война начала развёртываться не по законам логики. Бей-круши, нападай на всё подряд. Возможно, была снята невидимая защита с границ России.

А что вы знаете о "поясе Богородици"?

P.S. Ребята, пожалуйста, перенесите эту тему в "Нашу историю", хотелось бы по-рассуждать над мистическими аспектами войны. И узнать мнение аналитиков: Действительно ли Германии нужно было нападать на Россию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

414109СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Спасибо за интересный взгляд на войну.
Коли речь зашла о "мистике" приведу тоже кой-какую информацию на этот счёт. Понимаю, что слишком большие цитаты не в чести, но думаю, скрывать такую информацию!..
Ладно, потом каждый сам для себя решит верить этому или нет...

Мы все хорошо информированы о прошедшей Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Пожилое поколение испытало ее на собственной шкуре, более молодое — знает по большому количеству информативного материала. Стало почему-то принято все больше и больше ставить памятники «Неизвестному Солдату». А ведь все правильно. Грешно не помянуть со всеми вместе и неизвестных. Но неужели их было так много? Выходит, да! Много. И именно неизвестных.

Но откуда их могло столько появиться... этих самых неизвестных. При жестком контроле сталинского режима это совершенно исключено. А памятников так много... Все дело в том, что неизвестные солдаты появились во второй половине войны... с их приходом произошел коренной перелом в ходе военных сражений, прекратились отступления — с паническим бегом на восток было покончено навсегда. Вторая половина войны отмечается уже повсеместным наступлением по всем фронтам.

Что же произошло? Неужели солдат мог так быстро измениться? Откуда вдруг появилось так много прыти и бесстрашия... у того самого, который бежал без оглядки аж до самой Волги? Откуда ни с того ни с сего появились толковые командиры и комиссары, с чего это вдруг произошла такая глобальная перемена в умах защитников Родины? Мотивировать только тем, что дальше отступать некуда, было бы не совсем разумно. Умение воевать от этого не становится лучше и смелости не прибавляет. Да, произошло нечто странное и необъяснимое...

На высоком Олимпе и в апартаментах Сторожевой Башни Митры заволновались. По всем прогнозам, в войне 1941-1945 гг. должны были победить немецкие войска. У русских не оставалось даже малейших шансов. Но флюгер общественного волеизъявления планеты показал против Германии. Война-то ведь была мировая, а значит, в подсчете голосов участвовала вся планета. Недовольных политикой фюрера становилось все больше и больше. А тем не менее немецкие войска, не знавшие поражений, догнали русских уже до Волги. Все больше и больше распространялся миф о непобедимости немецких войск. И вот тут-то вверху сказали: хватит! Олимп и Сторожевая Башня Митры наконец-то взялись за «выпрямление линий». Райской цивилизации Мир разрешено было ввязаться в войну и взять на себя полное руководство всеми боевыми операциями.

Что было сделано в первую очередь? Рай отправил на российский фронт все свое боеспособное население. Каким образом? Через подмену души. Проще некуда. Одна душа ушла, другая пришла. Тем, которые повоевали, было сказано:

«Вот вам, ребята, самые лучшие санаторные условия, места комфортные, оазисные... что ни пожелаете — к вашим услугам... Повоевали, теперь отдохните... мы подменим... Вторая половина войны — на нашей совести... Кончится война, чьи тела-скафандры сохранятся, будут тем же и возвращены. Ну а чьему телу-скафандру не суждено жить, тому будет подарено новое рождение».

Вот, примерно, так и было сказано. Другого выхода не было, ибо искусству воевать так быстро не обучаются. Чтобы владеть собой в ситуации боя, необходимо мужество, и еще какое. Этому надо учиться не одну жизнь. А Рай муштровали в этом направлении уже давно, начинал еще Моисей в 40-летнем походе по пустыне. И райская гвардия сошла со своих высоких небес... Вместе с мужчинами сошли воевать и женщины. Большинство из них поменяли свой пол на мужской... С этой поры паника и страх покинули русские позиции. Откуда-то вдруг пришли мужество и самоотверженность, стойкость и выдержка. Русские солдаты вдруг почувствовали, что они часами могут лежать на снегу, переносить хлюпающие дороги, проливные дожди, ходить по топким болотам, словом, легко выдерживать все трудности фронтовой жизни... Перемена произошла в короткий срок...

Потом Ванга расскажет одной болгарской женщине часть этой правды. Но только маленькую. Она скажет ей, что видит ее в ее прошлой жизни мужчиной, на русском поле перед сражением: в офицерской форме перед несметным количеством врагов. И Ванга замолкнет, не договорив дальше...

И только со второй половины войны в русской армии появились герои и подвиги. Только тогда стали бросаться под танки со связками гранат и закрывать пулеметы своими телами. Но и погибшие не выходили из строя... Через дней десять — пятнадцать их снова подсаживали в какого-нибудь воина, и он продолжал воевать уже в другом теле. Некоторым приходилось умирать по многу раз и по стольку же раз менять белковые скафандры. Надо сказать, что это делалось в глубочайшей тайне, ни по каким инстанциям тонкого плана это не разглашалось. Никто ничего не знал. Перед тем, как подсадить бойца в какой-нибудь скафандр белкового тела, его тщательно знакомили с биографией первого хозяина. На это уходило несколько дней... потом немного гипноза... и дело в шляпе.

После взятия Берлина всех тут же расставили по своим местам. Каждый первый хозяин своего белкового тела получил обратно свои апартаменты, а все временные квартиросъемщики неслышно отбыли на свои высокие небеса. В качестве платы за жилье оставили ордена, медали и звездочки на погонах.

Но нельзя сказать, что такой замене подверглись абсолютно все. Ни в коем случае. В Райской цивилизации нет столько людей. И, конечно же, были люди, которых незачем было заменять, и они добросовестно отвоевали всю войну. Не без таких людей. Но факт остается фактом, и его стоит предать огласке, ибо было и такое.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

414132СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha, я когда-то читала этот материал, забыла как зовут эту писательницу. Она написала это в своей книге "Ключи к тайнам жизни".

Миша, подменна души не было, было намного всё проще и в то же время невероятно фантастично. Наши солдаты, СТАЛИ БРАТЬ ИМЕНА (а значит и ДУШИ) своих погибших друзей. Помнишь маленького Володю, как он попросил, чтоб душа его прадедушки Моисея рядом с его душой находилась?

А вот, воспоминания:
"Василий Васильевич Калетников, мой двоюродный дядя, рассказывал:
- Дружили мы на войне с Жоркой, убило его в разведке. А был он детдомовец, корень его, значит, пресекся. Я и взял паспорт с его именем и фамилией и назвался им. Похожи мы были с лица. А тут утром бой, начальство и посылает меня в разведку, к немецким окопам. Ну, пополз. Вдруг как что-то грохнет. Оглянулся - окопа нет, это откуда я выполз-то. Всех накрыло. Так я благодаря новому имени оказался спасенным. Имя побратима, знать, меня охранило. Судьба в одно место, как бомба, два раза не бьет"
(Владимир Цыбин "Магия имени" семейный журнал "Очаг" от декабря 1996 г.)

Человек, который носит два имени: своё и погибшего товарища, носит в себе две души. Он становится вдвое умнее, удачливее, опытнее…

А знаешь, в чем причина того, что солдаты на фронте брали имена своих павших товарищей? Не поверишь - ВОДОЧНЫЙ ПАЁК.
Я когда-то давно подслушала рассказ взрослых, о том, что на фронте, чтобы получать дополнительные водочные пайки, скрывали потери, на современный манер "делали приписки". И один человек, например Иван Петров, получал один паёк за себя, а второй паёк уже под именем своего погибшего товарища Петра Иванова.

Поэтому, так много "неизвестных солдат", потому что гибель людей скрывали до последнего, а потом и разобраться никак не могли, где и когда погиб, например Пётр Иванов, когда по документации он только вчера водку и еду получал...

Поэтому недавние слова В.Жириновского в Госдуме: "Если бы немцам давали столько водки, они бы выиграли войну", отчасти правда.

Вот, такая мистика....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

414200СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Misha, я когда-то читала этот материал, забыла как зовут эту писательницу. Она написала это в своей книге "Ключи к тайнам жизни".

Wink
Хм, судя по некоторым мыслям из твоего предыдущего сообщения у меня уже появились подозрения, что ты знакома с книгами Валентины Лавровой(автора "Ключей к тайнам жизни"). Smile Wink
Вот они подтвердились. Very Happy
Цитата:

Миша, подменна души не было, было намного всё проще и в то же время невероятно фантастично. Наши солдаты, СТАЛИ БРАТЬ ИМЕНА (а значит и ДУШИ) своих погибших друзей.


Ну тык одно другому не мешает? Wink
Цитата:

Поэтому, так много "неизвестных солдат", потому что гибель людей скрывали до последнего, а потом и разобраться никак не могли, где и когда погиб, например Пётр Иванов, когда по документации он только вчера водку и еду получал...


Бывает, что тайные "эзотерические" вещи имеют в нашем мире свои "материальные" анАлоги... Запредельный мир, желая оставить хоть какие-нибудь намёки на его "фантастические штучки" может сделать их земные закодированные аналогии, причём в таком виде, что комар носа не подточит. Very Happy Wink
Согласитесь, когда у нас, например, ставили памятники "Неизвестному солдату", конечно, думали, что это потому, что "гибель людей сткрывали до последнего", никакая "эзотерика" тут не причём.
Бывают, правда, совпадения, которые, если их рассмотреть под "микроскопом" становятся иллюзорной маской Закономерностей...Wink

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)

Последний раз редактировалось: Misha (Пт 24 Ноя 2006, 17:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

414268СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, ох уж это еврейский вопрос Smile, евреи от этой войны только выиграли. Потому что они националисты причем очень ярые националисты, в Италии союзнике Германии они сыграли очень большую роль в развитии фашизма. У нацистов вся верхушка власти имела много связей и еврейских родственников. Я уж неговорю что эти самые "враги народа" расхаживали с железными крестами. Ну да бог с ними им за это придется перед богом отвечать, а не нам.
Misha и safonova, может все проще, может дело в нашем климате и географии. Ведь немцы остановились сразу в течении 1941, тоесть это первая зима в России. Представьте себя на месте того же немца в его шинельке расчитаной на европейские зимы -5 - - 10. Теперь представьте как такой немец попадает в русскую зиму с морозцем 20-30 градусов.
Также надо помнить про наши дороги, спасибо им за то что они плохие.
А размах нашей страны, это вам не европа, бедняжки никогда таких просторов не видели.
Притом что техника была расчитана не наш климат, а на европейский.
По своей наивности они думали Россия это страна, где хорошие дороги, через каждый километр бензоколонки стоят. А в итоге модных нарядах пощеголять не получилось.

Теперь эзотерика. Когда Гитлер напал 21 июня, что это за день, день летнего солнцестояния, поворот к ночи. Что этот день значит для простого крестьянина, начало сбора урожаев, подготовка к зиме. Теперь обратимся к кресту, коловрату, так вот знак то означает все тот же поворот к ночи, сбор урожая.
Также Адольф проводил секретные исследования по поиску древней столицы Ариев на територии нашей страны, не нашел, не в том месте копал.
Вот и расчитал наш Шекель когда лучше напасть, но в сроки не уложился, хотел успеть до зимнего солцестояния(22-23 декабря)
Вот такие вот дела...

_________________
Творческий цент "Кедры" г.Пермь http://kedr.my1.ru
Родная партия в Пермcком крае http://rodnay.p0.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

414273СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:

Верьте иль не верьте, но аналогичный случай, когда было произведено вторжение в "козлиное копытце", произошло в 1941 г. накануне войны, тогда советские учённые, невзирая на наказ наших предков, открыли гробницу Тамерлана, подробнее http://resorgimento.narod.ru/tamerlan.htm

Совпадение? Или Сущность разрушения была выпущена наружу?


Вряд ли в причине развязывания войны было вскрытие гробницы Тамерлана 21 июня, поскольку то, что война разразиться 22 июня за месяц до этого уже знал Рихард Зорге. Срок был намечен, войска вермахма подтянуты к западным гарницам СССР... "мистическое" вскрытие гробницы Тамерлана, я думаю, только явилось дополнительным намёком-знаком свыше, что завтра начинается война.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

414274СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноя 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Дружили мы на войне с Жоркой, убило его в разведке. А был он детдомовец, корень его, значит, пресекся. Я и взял паспорт с его именем и фамилией и назвался им. Похожи мы были с лица. А тут утром бой, начальство и посылает меня в разведку, к немецким окопам. Ну, пополз. Вдруг как что-то грохнет. Оглянулся - окопа нет, это откуда я выполз-то. Всех накрыло. Так я благодаря новому имени оказался спасенным. Имя побратима, знать, меня охранило. Судьба в одно место, как бомба, два раза не бьет"


Подобным методом спасся сам Гитлер, когда он был простым солдатом в окопах первой мировой войны. Сидел в землянке, ужинал с остальными. К нему подбежала веселая собачка, которая была известна в полку. Покусала слегка его ногу, и вышла из землянки, в траншеи. Гитлер вышел за ней, и только отошел от землянки на 3 шага, прямо в землянку угодил тяжелый снаряд, уничтожая всех 16 человек, которые были там...


Цитата:
А знаешь, в чем причина того, что солдаты на фронте брали имена своих павших товарищей? Не поверишь - ВОДОЧНЫЙ ПАЁК.
Я когда-то давно подслушала рассказ взрослых, о том, что на фронте, чтобы получать дополнительные водочные пайки, скрывали потери, на современный манер "делали приписки". И один человек, например Иван Петров, получал один паёк за себя, а второй паёк уже под именем своего погибшего товарища Петра Иванова.


Такое случалось постоянно, в каждом полку.

Однако, по поводу памятников "Неизвестным солдатам".
Здесь нет чего то мистичного или эзотеричного.
Памятник этот не ставится одному солдату... Он ставится всем...

"...Здесь раньше вставала земля на дыбы,
а нынче гранитные плиты...
Здесь нет ни одной персональной судьбы,
все судьбы в единую слиты..."

стихи Высоцкого.




Цитата:
И только со второй половины войны в русской армии появились герои и подвиги. Только тогда стали бросаться под танки со связками гранат и закрывать пулеметы своими телами.


Как же, как же! Не могу согласиться. Именно в первой половине войны такое происходило чаще всего...




Однако, о причине нападенния Германии на СССР.
О, здесь много резонов. Их можно разделить на категории. Начнем с политической категории:

Сафонова, говоря о ресурсах, я не могу согласиться с вами. В Германии была острейшая проблема ресурсов, особенно в металах для танковых двигателей, и топлива. В планы Германии обозначалось, что нефть Кавказа является одной из главнейших резонов атаки, так как единственный источник нефти для Германии была Румыния, что было недостаточно для их планов захвата мира.
Даже сам Гитлер иногда говорил в 42ом, при битве Сталинграда - если мы не захватим нефть Майкопа, я буду вынужден остановить военные действия. Хотя он этого так и не сделал.


Теперь, идеологический резон - "жизненное пространство" для немецкого "арийского" народа. Это была в основном пропагандистическая идея фашизма. Мало кто придерживался такой версии, но политические руководители любили иногда прикрываться этим резоном.


Ещё одна мистическая версия - захватить Россию, чтобы навсегда уничтожить корни Ведизма. В планах нацисткой идеологии входило "очищенние" мира от славянских народов.
Кстати, Гитлер о судьбе Москвы:
"...когда вся Россия будет захваченна, я полностью разрушу Москву, а на её месте построю гигантское техническое озеро. Слово "Москва" исчезнет навсегда."


А есть ещё одна причина. Не знаю, к какой категории её точно придать.
Начну издалека.
Когда Александр Македонский, уже после двух основательных побед над Персами в Гранике и Иссе был уже в Месопотамии, несколько месяцев перед последней битве в Гавгамилах, персидский царь Дарий, видя, что Александр непобедим, послал ему посланние, где он просил Александра стать его другом и союзником, что он даст ему 30.000 талантов (античная монета), свою дочь в жены всю западную часть персидской империи. И у персидской империи будет с тех пор два царя.

Александр ему ответил: "Так же, как не могут быть два солнца в небе, так не и могут быть и два царя в Азии."


Вот так и Гитлер, наверное. Ему представлялось, что Сталин рвется к мировому господству, но он не хотел дать ему этот шанс, он хотел сам стать мировым лидером.


Конечно, есть ещё масса причин, но здесь приведенны некоторые интересные, на мой взгляд.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB